Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Общение турецких жен (Только для нас!)
Общение турецких жен
tanya_1Дата: Вторник, 2012-11-27, 4:36 PM | Сообщение # 4921
Продвинутый
Награды: 226
Замечания: 0%
Статус:
obrinen, У меня склероза точно нет, я тоже удивлена.
Amirra,
Quote (Amirra)
Правда это или нет - никто не узнает.

Как раз все постепенно и поэтапно узнавали. " Если допустим кто-то врет, то хотя бы пусть это будет умело и без палева".
Все отвлекаются на проблемы друг друга и помогают. Никто в душу никому не лезит. ladybird и в личку писали.
Все мы сочувствуем друг другу и радуемся. Для меня это не просто сайт, где я могу наговорить, а завтра и не вспомнить, это способ общения. И с некоторыми из форума девчонками хорошие отношения. Я получаю хорошую и реальную информацию из жизни. Это не просто очередной сайт. Я здесь доверяю свою жизнь, а такого доверия не везде найдешь.

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

ladybirdДата: Вторник, 2012-11-27, 4:37 PM | Сообщение # 4922
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Amirra большое Вам спасибо:)))
obrinen тоже спасибо, что оказывала мне помощь в оформлении документов, только откуда у Вас ко мен такая агрессия? Просто не пойму? Извините конечно, если я Вас лично чем-то обидела в своих сообщениях на форуме или в личных сообщениях.
Вот хотела высказаться по ситуации на форуме, да только поняла, что не нужно было. Извините:(

ladybird

tanya_1Дата: Вторник, 2012-11-27, 4:50 PM | Сообщение # 4923
Продвинутый
Статус:
ladybird, Не расстраивайтесь, все бывает. Все делимся своими радостями и трудностями и помогаем, как можем. Где-то не так сказали, вот и пошло все не так, что не понятно стало.
Просто я сама помню как вы вначале писали, а потом стали из отрицательного в положительного.
А потом когда вы стали дальше писать, вроде хорошо, а как-то не вяжется с прошлым. Действительно отрывки... но это стало настораживать. Здесь не просто прочитали и забыли, все запоминается. Мы не против вас, а за вас. Делитесь своими историями, не переживайте, никто не будет на вас нападать.
Просто стоит иногда подумать, а стоит ли рассказать? Готова ли я к ответам, которые будут мне задавать? Готова ли я к их мнению? Готова ли к этому общению?

Добавлено (2012-11-27, 5:50 PM)
---------------------------------------------
ladybird, Мне кажется здравый и образованный человек знает себе цену. Легко быть положительным, чистым и пушистым, когда все хорошо и тебя все любят и поддерживают. Труднее, когда не поддерживают, а хочется слышать хорошее и доброе. Надеюсь это не будет для вас поводом покинуть этот форум и перестать общаться. Ранее вы говорили, что тоже нуждаетесь в общении. Вы на правильном пути ... жду вашу историю любви. :) Ваша муза при Вас?

YildizTasДата: Вторник, 2012-11-27, 5:02 PM | Сообщение # 4924
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
obrinen, и не лень Вам было собирать все цитаты ladybird ??? :D

Живу в раю, одета в счастье...

tanya_1Дата: Вторник, 2012-11-27, 5:05 PM | Сообщение # 4925
Продвинутый
Статус:
Девчонки желаю всем хорошего и приятного настроение!
give_rose
Стихотворению про жену. Ссылка на материал. http://lovefond.ru/stihi/o-lyubvi/zhene/

Ты самая лучшая в мире жена,
Красива, добра ты, шикарна, нежна.
Тебя выбирал я из сотен других,
Но нету дороже объятий твоих.
И как без тебя жил я раньше? Вопрос!
Тебя мне, наверное, ангел принес.
Хочу я быть вечно с тобою одной,
Всегда называть лишь любимой женой!

:)
Прикрепления: 2506312.jpg(23.5 Kb)

ladybirdДата: Вторник, 2012-11-27, 5:15 PM | Сообщение # 4926
Рад общению
Статус:
tanya_1 спасибо Вам огромное за поддержку. Я конечно же напишу о своей истории. Я сейчас очень болею. Ангина - она меня постоянно мучает. Лечусь народными средствами, потому что здоровье не позволяет больше принимать антибиотики. Я перенесла в прошлом году две ангины и меня просто залечили. А здесь в Турции я пока пробую не обращаться к врачам и не хочу приносить лишние тревоги мужу. Вот нашла силы открыть ноут и зайти на форум. Для меня общение на форуме - не просто отписаться.
Я очень благодарна девчёнкам за поддержку и помощь. Радости Вам и здоровья:)))

ladybird

tanya_1Дата: Вторник, 2012-11-27, 5:26 PM | Сообщение # 4927
Продвинутый
Статус:
ladybird, сделай себе чай из имбиря. поищи в интернете рецепты. Я обычно брала пол лимона - сок, пару кусочков тонко-нарезанных имбиря, 3-5 ст.л. меда, все заваривала в термосе на 1-,1,5 литра воды, и 6-9 шт. гвоздики. Очень помогает при ангине и вернуть иммунитет, мне при ангине еще всегда помогает малина, я ее ложками ем, и самое крайнее и не любимое это полоскать горло морской солью. Фууу. crazy

SandieДата: Вторник, 2012-11-27, 5:27 PM | Сообщение # 4928
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Quote (tanya_1)
Делитесь своими историями, не переживайте, никто не будет на вас нападать.
Просто стоит иногда подумать, а стоит ли рассказать?

tanya_1, ну вы уж или приглашайте, или отпугивайте. А то потом легко будет сказать "ее предупреждали, и нечего тут больше писать".

Дамы, ну мало ли чего в расстроенных чувствах не наговоришь? Бывает, что и преувеличишь. Здесь все, наверно, прошли через "турок! ужас ужас! гарем рабство! паранжа! пропадешь там и никто тебя не хватится!" со всех сторон. И на эту тему легко возбуждаемся. А когда оказывается, что не все так плохо, делается слегка досадно, а чё мы переживали, а чё она нам нервы крутила.

Я вот например тоже бываю эмоциональная не в меру, но стараюсь в состоянии аффекта ни с кем вообще не разговаривать по возможности, а проблемы оперативно обсуждать и решать с тем, кто их доставляет, чтобы невиновные не попадали под раздачу

Но люди разные, кто-то к этой линии поведения не пришел еще, а для кого-то это вообще невозможно, женщины же мы, что с нас взять? Я вам советую делать поправку на аффект, вместо того чтобы правды доискиваться.

Далее элегантный уход от темы.

А мы сейчас со свекровью налопались хамси, в нашей семье хамси в большом почете. Странно, что тут на форуме нет ни одного рецепта с ней. Неужели никто не готовит? На сковородочке, хвостами в центр?

tanya_1Дата: Вторник, 2012-11-27, 5:33 PM | Сообщение # 4929
Продвинутый
Статус:
Quote (Sandie)
вместо того чтобы правды доискиваться.

А я к каждому слову прислушиваюсь и прежде, сем что-то писать обдумываю. Просто так писать нечего не стану и в плеск эмоций. Надо сначала успокоится, а потом думать. Не знаю, эмоциями рознь, нужно контролировать этот процесс, чтобы потом не столкнутся с недопониманием. На себе проверено.
Quote (Sandie)
хамси
:)
неее такого я не готовлю, а трудно готовится? В турецкой кухне можете поделится рецептиком. blush2 :)

obrinenДата: Вторник, 2012-11-27, 5:47 PM | Сообщение # 4930
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Amirra)
Вам зачем нужно так дотошно копать эту историю?

Амирра, я не копаю, просто зачем врать? Мы все взрослые люди :D .

Добавлено (2012-11-27, 6:47 PM)
ladybird, у меня к вам нету никакой агрессии :)

SandieДата: Вторник, 2012-11-27, 5:53 PM | Сообщение # 4931
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Quote (tanya_1)
неее такого я не готовлю, а трудно готовится?

В Казахстане она вряд ли продается, ее ловят в Черном море и в Стамбул привозят свеженькую. Так что это наш, местный деликатес ;)
Рецепт, будет время, напишу, с картинками, если раньше кто-то не скинет.
Сейчас самый сезон хамси. Ее летом запрещено ловить, и считается, что когда ее ловят зимой в холодной воде, она вкуснее.

tanya_1Дата: Вторник, 2012-11-27, 6:03 PM | Сообщение # 4932
Продвинутый
Статус:
Sandie, я рыбу не ем, это мама с мужем обожают кушать, а я только ловить. Я даже мидии не признала. Не любовь к рыбе, зато меня всегда заманивают этими деликатесами, а мне бы сладкого blush2 :)
У меня рецепт этой рыбки есть "Парная хамса". В приготовлении рыбы я полный чайник. crazy

YildizTasДата: Вторник, 2012-11-27, 7:01 PM | Сообщение # 4933
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
tanya_1, я тоже мидии терпеть не могу... :)

Живу в раю, одета в счастье...

Angelina89Дата: Вторник, 2012-11-27, 8:58 PM | Сообщение # 4934
Постоялец
Награды: 69
Статус:
tanya_1, YildizTas, у меня к мидиям, тоже душа не лежит, а вот рыбку очень люблю и креветки тоже. А мужу креветки вообще не нравятся. :)

Добавлено (2012-11-27, 9:58 PM)
Девочки, хочу мультиварку, но как подумаю, что ее потом тащить с собой надо будет, остывание мое желание ее приобрести! cray

Не важно какая погода на улице...важно какая погода в душе

elena19031981Дата: Вторник, 2012-11-27, 9:05 PM | Сообщение # 4935
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Quote (Angelina89)
Девочки, хочу мультиварку, но как подумаю, что ее потом тащить с собой надо будет, остывание мое желание ее приобрести!

А я притащила из России.... :D

Добавлено (2012-11-27, 10:02 PM)
Ангелина, если таки надумаешь брать, не бери дорогую. Я взяла аж за 9000 руб, у нее типа там много доп функций и есть отмена подогрева (чего во многих нет). Но пользуюсь я исключительно двумя -тремя функциями, да и то не часто (лень мыть ее потом).

Добавлено (2012-11-27, 10:05 PM)

Quote (Sandie)
Сейчас самый сезон хамси.

Да, у нас тоже ее много продают. Мне сестра мужа каждую пятницу уже готовую приносит, я так с удовольствием ее хрущу... а мужа бедного в это время подташнивает от запаха (он рыбу и все море продукты на дух не переносит)

Angelina89Дата: Вторник, 2012-11-27, 9:13 PM | Сообщение # 4936
Постоялец
Статус:
Quote (elena19031981)
Я взяла аж за 9000 руб

Мне хочется ее купить,только из-за возможности выпекания. Тортики, пироги и прочее (духовки у меня нет, т.к. в Египте нет газовой коммуникации, у нас баллон). СВЧ не хочу, очень объемно и тоже думаю, что, если уезжать будем, оставить жалко, а точнее и откровенно "жаба давит" blush2
Сижу и думаю как мне быть. Уже очень достало то, что готовлю, хочется разнообразить. Мужа порадовать чем-нибудь новеньким :)

Лена, а ты выпекала когда-нибудь в мультиварке? Что и как получилось? И какой фирмы, твоя мультиварка?

tanya_1Дата: Вторник, 2012-11-27, 9:15 PM | Сообщение # 4937
Продвинутый
Статус:
Quote (elena19031981)
он рыбу и все море продукты на дух не переносит

я люблю только ее ловить, успокаивает и позитив эмоций.
Подразню мужа этой рыбкой, я даже не знаю он ее любит кушать или нет? blush3

Angelina89Дата: Вторник, 2012-11-27, 9:18 PM | Сообщение # 4938
Постоялец
Статус:
Quote (Sandie)
В Казахстане она вряд ли продается

Думаю, если на рынке хорошо посмотреть, то можно найти. В Украине продают и соленую и свежезамороженную, но никогда не готовили так как в Турции. В Турции кушали с огромным удовольствием, приготовленную в духовке! give_rose2

Добавлено (2012-11-27, 10:18 PM)

Quote (elena19031981)
А я притащила из России

Я помню ты рассказывала. Еще над турком пошутила, мол в отеле кушать готовить будете :D

tanya_1Дата: Вторник, 2012-11-27, 9:28 PM | Сообщение # 4939
Продвинутый
Статус:
Angelina89, кто знает может и есть, только вопрос свежая или нет ))) С Турции сюда много вкусных продуктов везут. Надо приглядеться.

elena19031981Дата: Вторник, 2012-11-27, 10:03 PM | Сообщение # 4940
Продвинутый
Статус:
Quote (Angelina89)
Лена, а ты выпекала когда-нибудь в мультиварке? Что и как получилось? И какой фирмы, твоя мультиварка?

Ты, знаешь, вот три месяца юзаю, а ни разу не пекла, чет боязно, вдруг не получится... У нас тоже газ балонный, но духовка электрическая, в ней и пеку. По отзывам в нете выпечка у кого как получается, кто говорит супер, а кто говорит не пропекает.... blush3
У меня Redmond M70

Добавлено (2012-11-27, 11:03 PM)
Я в основном в ней тушу овощи отдельно или с мясом, омлет, и тесто ставлю подниматься, ну собственно и все ... а еще ее как пароварку можно использовать, пару раз котлетки на пару делала и овощи. Вот малыш подрастет может каши в ней варить буду (говорят хорошо получаются, и следить не надо)

Angelina89Дата: Вторник, 2012-11-27, 10:13 PM | Сообщение # 4941
Постоялец
Статус:
Quote (elena19031981)
пару раз котлетки на пару делала и овощи

После родов, тебе в самый раз будет котлетки на пару делать. Очень вкусные и очень люблю.
Я тоже почитала в интернете, посмотрела видео, есть много рецептов, для всего, кашки, тушения, выпечка, и много другое. Хочу для того чтобы разнообразить рацион. Готовлю постоянно на газу, хочется иногда и мясо запечь и пиццу самой сделать, в общем готовить больше и интереснее, а руки "связаны". Буду думать! give_rose

Angelina89Дата: Вторник, 2012-11-27, 10:16 PM | Сообщение # 4942
Постоялец
Статус:
Наткнулась сегодня на рекламу комбайна кухонного, так теперь и его хочу, но это уже после того как квартиру купим.
Вот эта красота!

Добавлено (2012-11-27, 11:16 PM)
В общем на мое хочу, никаких нервов не хватит! :D

Прикрепления: 3928162.jpg(26.1 Kb)

elena19031981Дата: Вторник, 2012-11-27, 10:46 PM | Сообщение # 4943
Продвинутый
Статус:
Quote (Angelina89)
мясо запечь и пиццу самой сделать

На счет мяса не знаю... я пробовала куриные ножки запечь, не получилось, как то они ко дну прижарились... может куском, но лучше ж тогда свинину, а мы ее не едим... пицца тоже вряд ли, так как ну сколько она в диаметре получится? малюсенькая... хотя кто сколько ест, нам таких как минимум две надо, а пока вторая испечется первая остынет...Я пиццу на противень целый делаю, а то и на два... :D обжоры мы в общем... вот купили упаковку ножек куриных сегодня - около 600 гр, пожарила целую сковородку, так за раз вдвоем и съели... :D никакой экономии blush2
Да скорее бы родить да переходить на режим пароварки hirl_sigh

Добавлено (2012-11-27, 11:46 PM)

Quote (Angelina89)
Наткнулась сегодня на рекламу комбайна кухонного, так теперь и его хочу, но это уже после того как квартиру купим.

Я тоже всякую технику люблю, но пользуюсь редко, так как сейчас на двоих проще руками порезать или на терке натереть обычной или вилкой белок взбить, чем потом отмывать сложные приборы...

Angelina89Дата: Вторник, 2012-11-27, 11:37 PM | Сообщение # 4944
Постоялец
Статус:
Quote (elena19031981)
а мы ее не едим

мы тоже такое не едим
Quote (elena19031981)
пожарила целую сковородку, так за раз вдвоем и съели

муж очень любит, жареные куриные крылышки, может съесть неограниченное количество, а, если острые, так это вообще!
Подумаю, что и как лучше.Что выгоднее! Бакалым! give_rose
Quote (elena19031981)
Да скорее бы родить да переходить на режим пароварки

Не долго ждать осталось. Все будет хорошо! :) give_rose2

elena19031981Дата: Вторник, 2012-11-27, 11:43 PM | Сообщение # 4945
Продвинутый
Статус:
Quote (Angelina89)
Все будет хорошо!

Спасибо give_rose

ladybirdДата: Среда, 2012-11-28, 10:40 AM | Сообщение # 4946
Рад общению
Статус:
Доброе утро всем:)) tanya_1 спасибо Вам огромное за рецепты. У меня правда гвоздики не нашлось под рукой, а так чай прекрасно помог. Я иногда разжовываю гвоздику - горло немеет и боль проходит. Да вот забыла в последний раз из дому взять:( А тут как-то не задавалась задачей искать её по магазинам:) И в интернете порылась:) Я руководствуюсь в лечении в основном рецептами Ванги. У неё есть рецепты на травах и очень интересные рецепты, где используются другие растения. На досуге почитайте:))
К своему удивлению нашла очень много новых и простых рецептов для полоскания горла. Ещё раз Вам огромное спасибо tanya_1:))) Как писал в своей книге Порфирий Корнеевич Иванов "Мой метод закалки": "...мы болеем потому что забыли о природе и оттолкнули её от себя. Мы вспоминаем о неё лишь выйдя на прогулку, на шашлыки или в лучшем случае собираясь собирать грибы. Так что всё лекарства рядом с нами. Просто мы приучили наш организм к искуственным лекарствам."
Я и соглашаюсь с таким высказыванием и в тоже время хочется сказать несколько слов против. А ВЫ, девчёнки, как думаете по этому поводу? И как тогда быть с теорией торсионных полей академиков Шипова и Акимова? Много разногласий:)))) Но как бы то ни было - будьте здовы:))))

ladybird

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 10:52 AM | Сообщение # 4947
Продвинутый
Статус:
Quote (ladybird)
с теорией торсионных полей академиков Шипова и Акимова?

blush3
Знаете я про них вообще нечего не знаю. А у вас медицинское образование?
и тоже чаще лечусь народными средствами, врачам я не доверяю, только, если ЧП. может многие меня не поймут, но мне редко попадаются толковые и образованные врачи, это как в частной клинике и государственной. Пока я только не боюсь ходить к стоматологу проверенному и гинекологу.
Все. Слишком много у нас у знакомых случаев было, когда ставят не правильный диагноз и потом последствия. Сама была жертвой не правильного рецепта врача, ей так показалось, что должно помочь, а результат я ревела от боли и с криками сидела в кабинете, наслушалась столько криков в свою сторону и на врача. Можно сказать, когда нужно идти в больницу у меня начинается дипрессия. 1) это очереди, туда не дойдешь и весь день тратить надо.
Недавно у сестры дочка заболела (5 лет) Пошли в больницу, ребенку плохо было, а их даже не обслужили, врача нет, приходите через три дня. вот такое лечение и помощь. Раньше проще было можно было вызвать на дом, но по возрасту они просят приходить в поликлинику. Это так небольшое отступление.
Простите, если есть врачи, кто читает, никого этим постом не хотела обидеть. Я за качественную медицину.

ladybirdДата: Среда, 2012-11-28, 11:06 AM | Сообщение # 4948
Рад общению
Статус:
Неет я не медицинский работник:)) А по образованию я филог:))), педагог, и менеджер в управлении образованием. Ну это так в кратце:))) А с медициной приходится сталкиваться когда горло меня задевает.
А о том как обслуживают сейчас в медицинских учереждениях я с Вами согласна. Поэтому и лечусь народными средствами. У меня дедушка умер в больнице. У него был сахарный диабет. Повредил ногу, а уровень сахара высокий. Забрали в больницу. Сделали операцию, но началась гангрена. Не спасли. И теперь у меня видно на подсознательном уровне боязнь больницы, поликлиник. Не знаю почему. Надо будет ещё раз перечитать психоанализ Фрейда. Времени навалом. Сейчас отлёживаюсь.
Ещё раз спасибо Вам tanya_1 за ответ:))))
А о больницах и врачах - так Вы никого персонально не обижаете(я думаю). Вы просто констатируете факт, нашу действительность. И если бы ВЫ одна так высказывались, то можна обижаться. Но если об этом глаголит весь информационный потенциал державы - то тогда претензий никаких не может быть:))

Добавлено (2012-11-28, 12:06 PM)
И ещё - торсионные поля - это из области физики. Ну ещё можна добавить математику:))) А лучше сказать - из мира науки:)))))(шутка)

ladybird

tanya_1Дата: Среда, 2012-11-28, 11:17 AM | Сообщение # 4949
Продвинутый
Статус:
ladybird, Интересно, а что преподаете? Какой предмет?
Вот умора же у нас была на курсах, уже и смешно и тошно от нашей преподши турчанки. Она опоздала на 10 минут и пришла в класс с набитым ртом. dash2 dash2 dash2 Меня это так бесит уже, тошно. А она еще спросила, а почему это мы несчастливые? Что случилось?
Я ей так и сказала, вы опаздали на 10 минут, вот и грустные.
А она, а можно мы закончим поздно? - девчонки: нет, у нас пары. - она: ну хорошо.
Меня аж распирает от злости, а она еще добавила. Я вот ищу тебя Таня в буфете и нет тебя, думаю раз тебя нет, то спешить не надо, в классе должно быть никого нет. blush3 blush3 blush3
Меня ее слова уже перенапрягают, когда она так говорит, как будто это мне только надо учить и если меня нет в классе или буфете, значит все можно расслабится и отдыхать. dash3

Добавлено (2012-11-28, 12:17 PM)
Самое интересное, я потом другой девушке с группы рассказываю. Вот так это нормально??? - она, ты ей так много делаешь замечаний, как будто это я училка, а не она. crazy Я в ауте.
А может я и в праду не правильно думаю и зря парюсь по этому поводу?

ladybirdДата: Среда, 2012-11-28, 11:21 AM | Сообщение # 4950
Рад общению
Статус:
Я преподавала английский язык(практический курс), историю литературы англоговорящих стран, практическую фонетику, теоретическую фонетику в педагогической академии. Работала помошником декана филологического отделения, методистом факультела последипломного образования., работала на курсах в школе. Короче говоря было дело...
А Вы где учитесь? На курсы ходите? Я тоже хочу пойти на курсы в Томер, но у нас в городе таких нет. Нужно ехать в Стамбул.
А преподаватели иногда из-за свой профессиональной неграмотности могут морально покалечить студета. Был у нас в городе в погран академии такой случай. Но там военниые - другая парафия:))))
И ещё - можна я Вам в личку напишу, а то опять сдесь фурор начнётся. Некоторые пользователи снова начнут меня цитировать и архивы КГБ моих сообщений поднимать:)))) Если Вы не против общаться в личке кончно.

ladybird

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Общение турецких жен (Только для нас!)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума