Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Общение турецких жен (Только для нас!)
Общение турецких жен
kurnazДата: Суббота, 2011-02-19, 9:11 PM | Сообщение # 61
Постоялец
Награды: 30
Замечания: 0%
Статус:
Quote (kseniy811)
а мне пока нельзя..........

а почему? sad

Quote (kseniy811)
а я еще очень хочу соленых огурцов.....

я ела вчера smile но их туршу...не нравится мне их маринад. Они все в холодном виде маринуют. Мы то,сначала рассол кипятим,а они нет. этим очень отличается. у них жутко соленые и хрустящие,а у нас- КЛАССНЫЕ!!!!! КИСЛЫЕ!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

kseniy811Дата: Суббота, 2011-02-19, 9:13 PM | Сообщение # 62
Постоялец
Награды: 13
Статус:
kurnaz, нельзя потому что мы то пока на ГВ.....
а я себе всегда покупала корнишоны Тат или сладкие корнишоны Пингвин...
они по-моему ничего.....

mishetaksaДата: Суббота, 2011-02-19, 9:15 PM | Сообщение # 63
Бывалый
Награды: 23
Статус:
kurnaz, ну с майонезом т о в турции проблем нет)))) или он тоже свиной?
на счет мусульманства! ты так прониклась? как твои родители отреагировали? а до этого ты была христианкой?

kseniy811, а сколько твоему малышу (малышке)? ты такая счастливая)))) я тоже хочу bebek love

Kurdistanın rus prensesi ;)

kurnazДата: Суббота, 2011-02-19, 9:16 PM | Сообщение # 64
Постоялец
Статус:
Quote (kseniy811)
нельзя потому что мы то пока на ГВ.....

мммм...супер!!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

kseniy811Дата: Суббота, 2011-02-19, 9:20 PM | Сообщение # 65
Постоялец
Статус:
нам в следующий понедельник будет три месяца....
у меня сынок...
да, это действительно счастье... ничто не может сравниться с этим....
mishetaksa, ну еще успеется, не расстаривайся...

Добавлено (2011-02-19, 10:20 PM)
---------------------------------------------
kurnaz, спасибочки!!!!!

kurnazДата: Суббота, 2011-02-19, 9:28 PM | Сообщение # 66
Постоялец
Статус:
Quote (mishetaksa)
на счет мусульманства! ты так прониклась? как твои родители отреагировали? а до этого ты была христианкой?

это решение я приняла сама. никто на меня не давил. не принуждал. За это моему мч большое-большое спасибо. Когда я ему сказала- он был в шоке просто!!!! Наверное,самым счастливым человеком на Земле.
Я долго к этому шла....изучала ...читала...не прото с бухты-барахты,и не по причине замужества.
Я не считала себя христианкой. Посты не соблюдала. В церковь никогда не ходила
Приняла ислам я дома. Одна (хотя должен присутствовать один человек).
Потом я приехала в Турцию. Папа наш (мч) захотел все это сделать официально. Пошли к Главному Муфтию города. Вся семья была в сборе. Я произнесла с Муфтием kilime-i-sehadet.
Девочки,вы знаете,я была в шоке,когда я произнесла эти слова,пошел дождь! сильный проливной дождь!!!! хотя его ничего не предвещало! была солнечная теплая погода. Буквально 2 мин и все- закончился. У всех мурашки. Я рыдала от счастья. Муфтий сам был поражен,насколько это все сильно.
Я верю в Аллаха...очень! В России училась намазу. Сама. Никого не было,чтобы мне показать. Держала пост. Полностью отказалась от свинины. Учусь писать и читать на арабском smile

Добавлено (2011-02-19, 10:28 PM)
kseniy811, а как вы его назвали?

mishetaksaДата: Суббота, 2011-02-19, 9:29 PM | Сообщение # 67
Бывалый
Статус:
kseniy811, а как назвали? я тут тоже иногда думаю как бы хотела назвать детишек)))) у меня делема))) русское, турецкое или нейтральное европейское! biggrin

kseniy811Дата: Суббота, 2011-02-19, 9:30 PM | Сообщение # 68
Постоялец
Статус:
kurnaz, ты молодец!!!!
вот это я понимаю, когда человек сам приходит по зову души, а не так как делают некоторые, чтобы только угодить своему МЧ.....

kurnazДата: Суббота, 2011-02-19, 9:30 PM | Сообщение # 69
Постоялец
Статус:
мне тут в голову взбрело,если будет девочка- назвать Meryam (по паспорту). Для всех- Мария. Для меня- Маааашка biggrin biggrin biggrin
Но почему то думаю,будет сынишка наверно dry
но это в будущем...

kseniy811Дата: Суббота, 2011-02-19, 9:33 PM | Сообщение # 70
Постоялец
Статус:
mishetaksa, у нас нейтральное, и нашим, и вашим - Тимур....

Добавлено (2011-02-19, 10:33 PM)
kurnaz, ну сначала тогда сынишка, а потом Машка будет.... biggrin

kurnazДата: Суббота, 2011-02-19, 9:35 PM | Сообщение # 71
Постоялец
Статус:
Quote (kseniy811)
вот это я понимаю, когда человек сам приходит по зову души, а не так как делают некоторые, чтобы только угодить своему МЧ.....

моему постоянно говорили все,ой какая твоя девушка молодец,ради тебя мусульманкой стала! просто русские девушки,живущие там-приняли веру- потому что так надо.
Мой и говорит- нет! она сама приняла! мы пока не муж и жена. и Имам Никяха на тот момент у нас не было smile

Добавлено (2011-02-19, 10:35 PM)

Quote (kseniy811)
ну сначала тогда сынишка, а потом Машка будет....

ИншаАллах!!!!!! biggrin biggrin biggrin

Romashka-ElenДата: Суббота, 2011-02-19, 9:36 PM | Сообщение # 72
Рад общению
Награды: 3
Статус:
Quote (kurnaz)
это они так в гости друк к другу ходят

mne sosedki postoyanno chto nit vkusnenkoe prinosyat pokushat)))))
pochemu u nas v Rossii takogo netu?

Quote (kurnaz)
а я полтора года уже не ем вообще и без нее хорошо живется. Правда,в России сложновато было...

ya toje goda 1,5 ne em svininu))) Jiva biggrin

Quote (kurnaz)
я полтора года назад приняла ислам

a ya rovno god nazad))) segodnya yubiley))) u menya pryam vtoroy den podryad prazdniki))))

kseniy811Дата: Суббота, 2011-02-19, 9:37 PM | Сообщение # 73
Постоялец
Статус:
Quote (kurnaz)
просто русские девушки,живущие там-приняли веру- потому что так надо.

я если честно не уважаю таких людей...
для меня не понятно такое отношение....

Добавлено (2011-02-19, 10:37 PM)

Quote (Romashka-Elen)
segodnya yubiley)))

ну тогда еще раз поздравляем!!!!!

mishetaksaДата: Суббота, 2011-02-19, 9:39 PM | Сообщение # 74
Бывалый
Статус:
kurnaz, очень уважаю твое решение! ты большая молодец! я тоже не соблюдаю постов и в церковь не хожу! но при этом душой я христианка!!! и принимать мусульманство не хочу! как ты и говоришь его надо понять и проникнуться! может быть когда я буду жить в Турции я и сама этого захочу, не знаю! но еще раз говорю очень уважаю твой поступок так как он идет от сердца а нет от помутненного любовью рассудка! очень жаль девочек которые идут на этот шаг только ради своих любимых ашкымов!

kurnazДата: Суббота, 2011-02-19, 9:43 PM | Сообщение # 75
Постоялец
Статус:
Quote (kseniy811)
я если честно не уважаю таких людей...
для меня не понятно такое отношение....

честно- для меня тоже.
Одно дело,выходя замуж,девушка не меняет веру- это значит как она серьезно к этому относится. Тоже,молодец!!!
а другое,чтобы угодить его семье- это не правильно!!! Ну и чего....приняла...а дальше? Она же не будет верить...она же не будет совершать намаз...соблюдать пост и т.д. зАЧЕМ ЭТО?

Добавлено (2011-02-19, 10:43 PM)

Quote (mishetaksa)
очень уважаю твое решение! ты большая молодец! я тоже не соблюдаю постов и в церковь не хожу! но при этом душой я христианка!!! и принимать мусульманство не хочу! как ты и говоришь его надо понять и проникнуться! может быть когда я буду жить в Турции я и сама этого захочу, не знаю! но еще раз говорю очень уважаю твой поступок так как он идет от сердца а нет от помутненного любовью рассудка! очень жаль девочек которые идут на этот шаг только ради своих любимых ашкымов!

Cпасибо mishetaksa smile Ты тоже молодец! Уважаешь свою религию! Самое главное это. Может быть,живя какое-то время в Турции, твое мировоззрение немного поменяется. Что-то начнешь переосознавать. Все зависит от тебя. И главное,делай так,как подсказывает сердце,а не родственники ашкыма.

oxygen5825Дата: Суббота, 2011-02-19, 9:43 PM | Сообщение # 76
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (kurnaz)
Я долго к этому шла....изучала ...читала...не прото с бухты-барахты,и не по причине замужества.
а мне вот интересно ты про ислам задолго до встречи с со своим МЧ думать стала или все же на его фоне у тебя подобные мысли появились?
Quote (kurnaz)
а сейчас все соблюдаешь?

Biz mutluyuz!!!

kseniy811Дата: Суббота, 2011-02-19, 9:44 PM | Сообщение # 77
Постоялец
Статус:
Quote (kurnaz)
зАЧЕМ ЭТО?

а это типа, ну пусть все расслабятся, да успокоятся, а мне то что.....

mishetaksaДата: Суббота, 2011-02-19, 9:46 PM | Сообщение # 78
Бывалый
Статус:
kurnaz,
Quote (kurnaz)
Meryam
надо взять на заметку мне нравится когда Машулек Маруськами называют biggrin
kseniy811, Тимурка значит))))) здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Romashka-ElenДата: Суббота, 2011-02-19, 9:47 PM | Сообщение # 79
Рад общению
Статус:
Quote (kurnaz)
это решение я приняла сама. никто на меня не давил. не принуждал. За это моему мч большое-большое спасибо. Когда я ему сказала- он был в шоке просто!!!! Наверное,самым счастливым человеком на Земле.
Приняла ислам я дома. Одна (хотя должен присутствовать один человек).
Потом я приехала в Турцию. Папа наш (мч) захотел все это сделать официально. Пошли к Главному Муфтию города. Вся семья была в сборе. Я произнесла с Муфтием kilime-i-sehadet.
Девочки,вы знаете,я была в шоке,когда я произнесла эти слова,пошел дождь! сильный проливной дождь!!!! хотя его ничего не предвещало! была солнечная теплая погода. Буквально 2 мин и все- закончился. У всех мурашки. Я рыдала от счастья. Муфтий сам был поражен,насколько это все сильно.
Я верю в Аллаха...очень! В России училась намазу. Сама. Никого не было,чтобы мне показать. Держала пост. Полностью отказалась от свинины. Учусь писать и читать на арабском

Molodec, ochen za tebya rada wink
ya vot prinyala Islam god nazad, no toje shla k etomu dolgo... izuchala esche do vstrechi so svoim lyubimim ...
On mne daje i ne sprashival nichego pro religiyu, hochu li ya... voobsche razgovora ne zavodil... ya sama skazala chto hochu Islam prinyat... konechno on bil schastliv... a ego roditeli kogda uznali skazali chto zastavlyat prosit prinimat veru greh... On ih uspokoil skazal chto ya sama hochu))) Nu tam toje konechno vse schastlivi bili happy
s postom pravda tyajelo, na tretiy den soznanie ot menya ubejalo))) moy ispugalsya i skazal chto na etot raz hvatit smile
v sleduyuschem godu postarayus proderjatsya bolshe! svininu ne em a vot alkogol ne pila 3 goda poka syuda ne priehala))))) no tut toje ochen redko, paru raz v polgoda po chut chut))

kurnazДата: Суббота, 2011-02-19, 9:48 PM | Сообщение # 80
Постоялец
Статус:
у нас с моим был разговор по поводу одежды. Я не хочу быть закрытой- носить платок. Я не готова к этому. И сразу сказала об этом (У НЕГО СЕСТРА ЗАКРЫТАЯ И МАМА).
Он мне сказал- я тебе никогда НИКОГДА не скажу ничего,что тебе не захочется. Ты сама,по своей инициативе приняла ислам, если со временем захочешь,одевай,если нет- не нужно! Я никогда не буду от тебя требовать того,что тебе не захочется и тебе не понравится против твоей воли.
Я за это его очень уважаю. С его стороны нет давления. А в плане одежды- главное- закрытая грудь,попа, т.е. обычные рамки

Romashka-ElenДата: Суббота, 2011-02-19, 9:49 PM | Сообщение # 81
Рад общению
Статус:
Quote (kseniy811)
ну тогда еще раз поздравляем!!!!!

esche raz spasibo))))))

kurnazДата: Суббота, 2011-02-19, 9:49 PM | Сообщение # 82
Постоялец
Статус:
Quote (oxygen5825)
а мне вот интересно ты про ислам задолго до встречи с со своим МЧ думать стала или все же на его фоне у тебя подобные мысли появились?

4 года до нашего знакомства появились мысли

oxygen5825Дата: Суббота, 2011-02-19, 9:50 PM | Сообщение # 83
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Quote (kurnaz)
4 года до нашего знакомства появились мысли
понятно.

Biz mutluyuz!!!

kurnazДата: Суббота, 2011-02-19, 9:50 PM | Сообщение # 84
Постоялец
Статус:
Quote (oxygen5825)
а сейчас все соблюдаешь?

по физической возможности стараюсь соблюдать. хотя 5 раз в день намаз не совершаю. только 2

mishetaksaДата: Суббота, 2011-02-19, 9:50 PM | Сообщение # 85
Бывалый
Статус:
Quote (kurnaz)
главное,делай так,как подсказывает сердце,а не родственники ашкыма.
все знают что я христианка! они меня приняли такой какая я есть)))) я конечно для них экзотика))) тем более в их религиозной Урфе

Romashka-ElenДата: Суббота, 2011-02-19, 9:52 PM | Сообщение # 86
Рад общению
Статус:
kurnaz, ya vot edinstvennoe toje ne hochu bit zakritoy hotya nichego protiv etogo ne imeyu... A moy i sam ne hochet happy ... hotya u nego mama zakritaya... no menya zakrivat ne hochet... a tak ya sama ne noshu i ne nosila nikogda mini yubki ili prozrachnie platya

kurnazДата: Суббота, 2011-02-19, 9:53 PM | Сообщение # 87
Постоялец
Статус:
Quote (Romashka-Elen)
Molodec, ochen za tebya rada
ya vot prinyala Islam god nazad, no toje shla k etomu dolgo... izuchala esche do vstrechi so svoim lyubimim ...
On mne daje i ne sprashival nichego pro religiyu, hochu li ya... voobsche razgovora ne zavodil... ya sama skazala chto hochu Islam prinyat... konechno on bil schastliv... a ego roditeli kogda uznali skazali chto zastavlyat prosit prinimat veru greh... On ih uspokoil skazal chto ya sama hochu))) Nu tam toje konechno vse schastlivi bili
s postom pravda tyajelo, na tretiy den soznanie ot menya ubejalo))) moy ispugalsya i skazal chto na etot raz hvatit
v sleduyuschem godu postarayus proderjatsya bolshe! svininu ne em a vot alkogol ne pila 3 goda poka syuda ne priehala))))) no tut toje ochen redko, paru raz v polgoda po chut chut))

Ты тоже молодец smile Очень рада за тебя!!!
я во время поста сначала была в Москве (ой как тяжело было....когда все в дыму...и жара 40 wacko wacko ),а потом в ТУРЦИИ (ТАМ НАМНОГО ПРОЩЕ)

mishetaksaДата: Суббота, 2011-02-19, 9:55 PM | Сообщение # 88
Бывалый
Статус:
Quote (Romashka-Elen)
postom pravda tyajelo, na tretiy den soznanie ot menya ubejalo)))
ой... а я про мусульманский пост ничего и не знаю! что совсем ничего нельзя?

kurnazДата: Суббота, 2011-02-19, 9:57 PM | Сообщение # 89
Постоялец
Статус:
Quote (Romashka-Elen)
ya vot edinstvennoe toje ne hochu bit zakritoy hotya nichego protiv etogo ne imeyu... A moy i sam ne hochet ... hotya u nego mama zakritaya... no menya zakrivat ne hochet... a tak ya sama ne noshu i ne nosila nikogda mini yubki ili prozrachnie platya

Главное,как ты сама хочешь!!! Со временем,это придет
Например,сестра мч только после замужества одела платок. Теперь она полностью закрыта. А до 26 лет как и все.
Многие турчанки и в 30 и в 40 лет только это осознают. В этом ничего нет

Добавлено (2011-02-19, 10:57 PM)

Quote (mishetaksa)
ой... а я про мусульманский пост ничего и не знаю! что совсем ничего нельзя?

это Великий пост -Рамазан (араб.Рамадан)

mishetaksaДата: Суббота, 2011-02-19, 9:59 PM | Сообщение # 90
Бывалый
Статус:
Quote (kurnaz)
Я за это его очень уважаю. С его стороны нет давления. А в плане одежды- главное- закрытая грудь,попа, т.е. обычные рамки

а ноги? мой просто меня уговаривает длинное носить! а самое главное как.... говорит... тебе так красиво в юбочке.. она тебе так идет))))) и типа твоему мужу это так нравится неужели ты не хочешь ему приятное сделать))))))

ну я понимаю в Урфе там все так ходят! но например в Анталии мне бы хотелось ходить в нормальной одежде (сразу скажу мини я не ношу)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Общение турецких жен (Только для нас!)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума