Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Медицина в Турции (лекарства, больницы, врачи в Турции)
Медицина в Турции
murzıckДата: Среда, 2012-08-08, 2:26 PM | Сообщение # 241
А тут интересно
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Quote (bankgirl)
KKK: Kızamık, Kızamıkçık, Kabakulak aşısı Лиофилизированный комбинированный препарат аттенуированных вакцинных штаммов вируса кори (Schwarz), эпидемического паротита (RIT 4385, производный Jeryl Lynn) и краснухи (Wistar RA 27/3).

Вакцинация проводится в 12 месяцев, ревакцинация – 1 класс начальной школы.

Quote (bankgirl)
7.Td: Erişkin tipi Difteri-Tetanoz aşısı АДС-М- (dT)-вакцина, предназначена для сочетанной профилактики дифтерии и столбняка у детей старше 6 лет и взрослых .

1-ая вакцинация проводится в 1 классе начальной школы, 2-ая вакцинация в 8 классе средней школы.

Бесплатно в школе вакцины каких производителей используют? Особо интересует вакцина АДС-М.
И сколько стоит прививка в платной той же АДС-М?

NezabudkayaДата: Четверг, 2012-08-09, 2:08 PM | Сообщение # 242
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Quote (TuanaMay)
девочки помогите - который день мучаюсь с желудком ( как покушаю - все болит (скручивает по страшному) - пила и активированный уголь и омепрозол (у меня гастрит как 10 лет - иногда бывают приступы) - но в этот раз ничего не помогает
муж тащит в больницу - но я их тут боюсь как огня, напропишут лекарств неведомых и будешь потом ещё что лечить(
может кто знает чем помочь?
А вам не страшно сейчас будет пить, то, что мы, совсем не врачи сейчас насоветуем? :) Идите ко врачу, пусть делают анализы, все посмотрят, пусть выпишут лекарства, а вы их через гугл переведете, что они да к чему и решите пить или нет, никто заставлять не будет.

bankgirlДата: Четверг, 2012-08-09, 2:39 PM | Сообщение # 243
Рад общению
Награды: 10
Статус:
TuanaMay, Вы серьезно думаете, что Вам на форуме помогут лучше, чем турецкие врачи?? Вообще не понимаю Вашу позицию.

TuanaMayДата: Четверг, 2012-08-09, 3:56 PM | Сообщение # 244
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (bankgirl)
TuanaMay, Вы серьезно думаете, что Вам на форуме помогут лучше, чем турецкие врачи?? Вообще не понимаю Вашу позицию.

я просто спросила - может кто знает лекарство турецкое аналогично омепразолу или омезу - нашему российскому?
на форуме и на сайтах (аналоги российских лекарств) пишут только о лекарствах которые помогут при болях общего действия, гриппах и орз
ничего по заболеваниям желудка кроме как reflora не нашла (

bankgirlДата: Четверг, 2012-08-09, 4:00 PM | Сообщение # 245
Рад общению
Статус:
TuanaMay, вот именно, что у Вас не банальная простуда, не майтесь Вы дурью, идите к врачу.

gaydeДата: Пятница, 2012-08-10, 5:51 AM | Сообщение # 246
Бывалый
Награды: 75
Статус:
TuanaMay, Посмотрите на состав вашего лекарства, там есть его латинское название и с ним идите к врачу. Если этих лекарств нет, значит есть аналоги. Все очень просто. Удачи

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-11, 2:28 AM | Сообщение # 247
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
Quote (bankgirl)
Вы серьезно думаете, что Вам на форуме помогут лучше, чем турецкие врачи?? Вообще не понимаю Вашу позицию.

Quote (bankgirl)
вот именно, что у Вас не банальная простуда, не майтесь Вы дурью, идите к врачу.

Что с тобой Оля? Гармоны? :D

Нас уже четверо!

bankgirlДата: Суббота, 2012-08-11, 12:14 PM | Сообщение # 248
Рад общению
Статус:
Волчонок, Ага, видимо :D

Irene8377788Дата: Понедельник, 2012-08-20, 2:41 PM | Сообщение # 249
Мимолетный
Статус:
Пожалуйста подскажите кто знает...есть ли аналог в турции антибиотика как ВИЛЬПРАФЕН????

regina-reginkaДата: Понедельник, 2012-08-27, 7:53 PM | Сообщение # 250
Мимолетный
Награды: 2
Статус:
Подскажите пожалуйста, а кто нибудь знает препараты от менопаузы (климакса в простонародье) для мамы хотелось бы. Так как мне нравятся турецкие лекарства, может быть их качество будет лучше наших...Заранее спасибо.

KelebecikДата: Четверг, 2013-02-21, 6:09 PM | Сообщение # 251
Всем привет
Статус:
Скажите пжт, Erotex в Турции есть?Это средство контра-и Но не гормональное.Спс заранее.

Добавлено (2013-02-21, 7:09 PM)
---------------------------------------------
Если я еду щас в Турцию на Пмж(дай Бог)что везти ?после перечитаной темы насторожилась...

AktrisДата: Четверг, 2013-02-21, 6:16 PM | Сообщение # 252
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Kelebecik, средств полно и гораздо дешевле, чем в России.

YildizTasДата: Четверг, 2013-02-21, 7:23 PM | Сообщение # 253
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата (Kelebecik)
Если я еду щас в Турцию на Пмж(дай Бог)что везти ?после перечитаной темы насторожилась...

Я наоборот раньше делала. Когда приезжала на отдых - обратно в Россию лекарства везла :)

Цитата (Aktris)
средств полно и гораздо дешевле, чем в России.

Абсолютно точно. А цена с сигортой - вообще копейки.

AktrisДата: Четверг, 2013-02-21, 7:25 PM | Сообщение # 254
Завсегдатай
Статус:
YildizTas, Бааааа , да ты еще не родила)))) а я уж, думала, что ко дню защитника - защитника родишь)))

YildizTasДата: Четверг, 2013-02-21, 7:58 PM | Сообщение # 255
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Aktris, тут я , тута... Не родила :( Пишу периодически в теме для мамочек.

kolbaskinaДата: Четверг, 2013-02-21, 8:20 PM | Сообщение # 256
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 527
Статус:
Цитата (Kelebecik)

если у Вас есть средства, которые Вам очень хорошо помагают при каких-то частых недугах, то лучше проверьте в интернете, есть ли они в Турции. Например, у меня хронический гайморит и частые головные боли из-за этого, ни одно средство, которое мне помагае, в Турции не продаётся. Одно из них есть в Болгарии, но заказывать как-то накладно, остальных нет. И казалось бы головная боль - что может быть проще. Пошла я в аптеку, купила сильное средство, котрое мне нахваливал и фармацевт, и знакомые. А мне как мёртвому припарка. Пока я не привезла то, что мне реально помагает, думала, загнусь.

KelebecikДата: Четверг, 2013-02-21, 9:37 PM | Сообщение # 257
Всем привет
Статус:
Спасибо всем за ответы, но я бы хотела услышать есть ли Эротекс в Турции или подобное что-то, в конце концов девочки какими средствами контрацепции пользуетесь вы?
Мне гормональные нельзя, до теперь только презервативами пользовалась, не знаю везти их в большом количестве или нет?Я не знаю подойдет ли он нам с ашкымом, но врач рекомендует и читала о нем много хорошых отзывов.Спасибо заранее

AktrisДата: Четверг, 2013-02-21, 9:45 PM | Сообщение # 258
Завсегдатай
Статус:
Kelebecik, я думаю , в Вашем случае, нужно обязательно по приезду сходить к грамотному гинекологу-эндокринологу и обсудить этот вопрос с ним.
Кто-то из уже рожавших пользуется спиралью, кто-то на презиках, кто-то на таблетках, уколы-блокаторы вот уже появились. С этим проблем нет.

KelebecikДата: Четверг, 2013-02-21, 9:52 PM | Сообщение # 259
Всем привет
Статус:
Aktris, сразу же к врачу не получится...на первое время тогда куплю здесь :)

Sibel1989Дата: Среда, 2013-03-20, 6:23 PM | Сообщение # 260
Мимолетный
Статус:
Девочки всем приветики! Я не знаю есть ли у вас такая тут темка. Меня интересует, может кто знает на самом деле достойного репродуктолога в Турции. Мы с мужем 2 года в браке и не получается забеременеть. У себя на родине все анализы здавали, сделали мне операцию, но потом уехали сюда. И до сих пор ничего. Я тут как наслушлась про врачей и медицину в Турции, страшно идти. Но я думаю не все такие врачи здесь, может на самом деле вы знаете достойного. Я живу в АНталии, район Лара.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Медицина в Турции (лекарства, больницы, врачи в Турции)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость