Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Медицина в Турции (лекарства, больницы, врачи в Турции)
Медицина в Турции
IrinaaДата: Понедельник, 2015-02-02, 12:35 PM | Сообщение # 421
Рад общению
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Цитата marlin ()
Если это мигрень ( обычно сильная боль в одной половине головы, рвота, непереносимость света)
Тоже мучаюсь мигренью. Поэтому в аптеке как-то обратила внимание на мазь от мигрени, думаю типа нашей звёздочки. Там прям на коробочке написано Migren, Baş ağrısı. С мужем пришли за другими лекарствами. И муж увидел тоже эту мазь, сразу мне показывает. И стоит копейки. Но к сожалению себе пока не взяла, так как на данный момент мне ей пользоваться не желательно.

asteriks13Дата: Воскресенье, 2015-02-15, 9:33 PM | Сообщение # 422
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Спасибо. Да как раз у меня эти симптомы мигрень с рвотой и т.п. Имигран возьму!

В минуты истинной любви всех любишь.

AktrisДата: Понедельник, 2015-02-16, 9:32 AM | Сообщение # 423
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
asteriks13, нужно обязательно сделать компьютер. томографию. Головные боли с рвотой бывают симптомами очень серьезных заболеваний.

PSДата: Понедельник, 2015-02-16, 2:15 PM | Сообщение # 424
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Дорогие девушки! может пригодится информация. 
Опытный русский акушер-гинеколог в Стамбуле: Ирина Ергюль 
Осуществляет прием пациентов в Medical Park Bahicelievler, записаться на прием можно по телефону 05068861886.
Адрес клиники: Kultur Sok. No:1 E5 Yolu Bahcelievler/ Istanbul 
E-mail: irinaergul@hotmail.com  
Веб-сайт: http://rusginekolog.com 

marlinДата: Понедельник, 2015-02-16, 7:28 PM | Сообщение # 425
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Цитата asteriks13 ()
Спасибо. Да как раз у меня эти симптомы мигрень с рвотой и т.п
Если у вас мигрень, то кофе сократите до минимума, а лучше совсем не пить. Приступы будут намного реже.

AktrisДата: Среда, 2015-02-18, 9:27 AM | Сообщение # 426
Завсегдатай
Статус:
Только вот просмотрела по Первому о здоровье,  у кого есть мигрени, то нельзя есть сыр, орехи, темный шоколад и красное вино. Эти продукты провоцируют мигрень.

LevkaДата: Четверг, 2015-04-02, 7:51 PM | Сообщение # 427
Всем привет
Статус:
Здравствуйте! А есть ли в турции аналог Левомеколя?

kallistaДата: Четверг, 2015-04-02, 8:11 PM | Сообщение # 428
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
Levka, вообще по дествующему веществу препарат Gemisetin, но есть ли в привычной для нас форме-не знаю

LevkaДата: Пятница, 2015-04-03, 1:06 PM | Сообщение # 429
Всем привет
Статус:
Спасибо, но наверное не подойдет((( В левомеколе 2 действующих вещества, а тут одно и содержание его ниже и предназначен этот препарат для офтальмологии. а мне надо ранку от гноя очистить(((

Tiffany_yanaДата: Вторник, 2015-08-11, 1:28 PM | Сообщение # 430
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Может кто-нибудь знает аналоги Корвалола(который капли, не таблетки) и Бисакодил (или любое хорошее слабительное)?

Elena1404Дата: Среда, 2015-08-26, 5:44 PM | Сообщение # 431
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть из вас те, кто детка не ставили прививки вообще? Ребенку в Медикал парке поставили после рождения даже не спросив от гепатита.
Сейчас думаем ставить или нет все, читаю много негативного. В России многие отказываются, а здесь с 2 детскими врачами разговаривали говорят таких последствий как аутизм, смерть вообще не бывает. Максимум может быть температура. Обязательно поставить все прививки советуют.  Что делать, подскажите пожалуйста?

marlinДата: Среда, 2015-08-26, 6:12 PM | Сообщение # 432
Рад общению
Награды: 12
Статус:
Цитата Elena1404 ()
В России многие отказываются,
Мы делали прививки ( в России). Врач, которому я доверяю, сказал, что нужно. Гепатит и туберкулез бушует вовсю.

kallistaДата: Среда, 2015-08-26, 6:13 PM | Сообщение # 433
Продвинутый
Статус:
Elena1404, мы ставили все в Турции, была температура после АКДС только, не больше суток. А вы уж сами для себя решайте

VikekebinaДата: Четверг, 2015-08-27, 8:58 PM | Сообщение # 434
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата kallista ()
мы ставили все в Турции, была температура после АКДС только, не больше суток.
Вакцина АКДС производится в России. Вряд ли именно ее используют в Турции. Скорее всего там она имеет другое название.
Российскую АКДС (как и полиомиелитную вакцину) лучше бы, вообще, снять с производства и не вводить никому и никогда. Если есть возможность, лучше вакцинировать ребенка, например, бельгийским Инфанриксом.

kallistaДата: Четверг, 2015-08-27, 9:45 PM | Сообщение # 435
Продвинутый
Статус:
Vikekebina,ну человеку проще понять АКДС наверное, чем я буду писать DaBT-İpа-Hib. Но,естеств., без вашего профессионального уточнения никуда! Конечно, тут в Турции марка Инфанрикс всем делается бесплатно

VikekebinaДата: Четверг, 2015-08-27, 11:19 PM | Сообщение # 436
Рад общению
Статус:
Цитата kallista ()
Но,естеств., без вашего профессионального уточнения никуда!
Да, kallista, без моего профессионального уточнения, действительно, никуда! 
Я сделала акцент на названии вовсе не из-за занудства или желания показать какое-то превосходство. АКДС - это конкретная вакцина российского производства, введение которой может вызвать тяжелые неврологические последствия, с которыми я сталкивалась лично в своей практике. Внятной информации о них Вы нигде не найдете. В инструкции к этой вакцине даже близко ничего подобного нет. 
Инфанрикс переносится легче. 
Чем вакцинируют в Турции, понятия не имею и не знаю, какие побочные эффекты имеют турецкие вакцины. Просто, Вы сказали конкретно про АКДС - я и высказала мнение также конкретно про осложнения после вакцинации именно вакциной АКДС, а не каким-то другим аналогом.

В очередной раз убеждаюсь в том, что делиться профессиональным мнением - дело неблагодарное и наказуемое. Обязательно найдется всезнающий умник, который перевернет смысл сказанного, и все последующие ответы ему будут выглядеть как нелепые оправдания.

МодераторДата: Пятница, 2015-08-28, 6:50 AM | Сообщение # 437
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата Vikekebina ()
В очередной раз убеждаюсь в том, что делиться профессиональным мнением - дело неблагодарное и наказуемое
Здравствуйте! Оно и благородное и не наказуемое! :)

Цитата Vikekebina ()
Обязательно найдется всезнающий умник, который перевернет смысл сказанного, и все последующие ответы ему будут выглядеть как нелепые оправдания
С этим не поспоришь! Но, не берите близко к сердцу! :) Кому-то ваши советы могут быть очень, и даже очень полезны!  :)

VikekebinaДата: Пятница, 2015-08-28, 10:02 AM | Сообщение # 438
Рад общению
Статус:
Здравствуйте, Аркадий! 
Я с пониманием и философски на многое реагирую, и абсолютно ни на кого не в обиде.    

Благодарю за поддержку!

kallistaДата: Пятница, 2015-08-28, 10:40 AM | Сообщение # 439
Продвинутый
Статус:
Vikekebina, не позорьтесь! Прививка называется АКДС, а вакцины могут быть разные, в зависости от производителя, напр. Инфанрикс или Пентаксим или Российского производства, если речь идет о России, но в данном конкретном случает речь шла о Турции в вопросе, поэтому обсуждалась  именно она и прежде чем  что-то отвечать изучили бы суть вопроса конкретно по Турции, как профессионал, а так это просто слово вставить

VikekebinaДата: Пятница, 2015-08-28, 12:58 PM | Сообщение # 440
Рад общению
Статус:
hirl_sigh hirl_sigh hirl_sigh
Ну вот, все, как обычно... Теперь нужно потратить время, чтобы доказать постороннему человеку, который счел тебя идиотом, что ты таковым не являешься. Хотя, проще плюнуть конечно и проигнорировать.

Для Вас, kallista, эксклюзивно!

Процитирую Elena1404:
"Сейчас думаем ставить или нет все, читаю много негативного. В России многие отказываются... "
И marlin процитирую:
"Мы делали прививки (в России). Врач, которому я доверяю, сказал, что нужно..."
Да, речь изначально шла о вакцинации в Турции. Но и Россию при этом упомянули. Поэтому, я и сказала, именно, о российской вакцине АКДС и ее качестве. При этом, добавила, что в Турции она скорее всего имеет другое название. (И оскорбительного тона в Ваш адрес в моем посте не было).

Теперь цитирую Вас, "всезнающую":
"Vikekebina, не позорьтесь! Прививка называется АКДС, а вакцины могут быть разные, в зависимости от производителя,..."
В ответ на Вашу сверхосведомленность в вопросах вакцинации привожу национальный календарь профилактических прививок:

(Картинка не очень качественная и новая. Другие не смогла вставить. Можно самостоятельно набрать в поисковике "Национальный календарь профилактических прививок РФ" - выскочит последний приказ вместе с таблицами.)

Вы увидели, kallista, как на самом деле называется прививка??? "Вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка".
Вы где-нибудь увидели, что она называется "АКДС"???
Думаю, что не увидели.
Так что, оставьте свои рекомендации в мой адрес при себе и не позорьтесь сами.

АКДС - это российская вакцина, а не какая не прививка (вакцинация)! Привожу Вам ее полное название - "Вакцина коклюшно-дифтерийно-столбнячная адсорбированная (АКДС-вакцина)".

Надеюсь, доступно для Вашего понимания изложено.
hirl_sigh Не знаю, зачем меня снова занесло в медицинскую ветку.  Все и без меня слишком хорошо во всем разбираются. Больше, действительно, слова о медицине не вставлю - бессмысленно. В конце концов, мне это уж точно меньше всех нужно.
Продолжу лучше пустой треп в любовных историях - забавно и безвредно для нервной системы.

AnnaMadnessДата: Пятница, 2015-08-28, 2:45 PM | Сообщение # 441
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата Vikekebina ()
Больше, действительно, слова о медицине не вставлю - бессмысленно.
Не уходите cray give_rose

Простите, что я влезу, я вообще в этих делах не смыслю. Но у меня бы как-то даже не возникло никаких сомнений, делать прививку или нет о_О В смысле, если б я со своим воспаленным мозгом начала еще читать про последствия всяких прививок ( и то только возможные, но не сто процентные), то я б совсем свихнулась)) Для меня слово врача закон. Сказал прививку ставить - значит так надо. Сказал в морг - значит в морг :D Насколько я знаю, у меня мама сроду не отказывалась ни от каких прививок, мне ставили всё, что не лень, и вроде ничего, живая :D

VikekebinaДата: Суббота, 2015-08-29, 8:56 AM | Сообщение # 442
Рад общению
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Но у меня бы как-то даже не возникло никаких сомнений, делать прививку или нет
 AnnaMadness, я же не сказала, что не нужно вакцинировать ребенка. Просто, стоит осторожно подходить к выбору вакцин.
Цитата AnnaMadness ()
Не уходите
      Будет конкретный вопрос - задавайте в личных сообщениях.

sweetgirl88Дата: Четверг, 2015-09-03, 5:43 PM | Сообщение # 443
Бывалый
Награды: 235
Статус:
Всем привет) Хотелось спросить.В Турции хорошие врачи стоматологи? Опухла десна на небе маленько,а у нас никто ничего толком сказать не может.Собираемся скоро в Стамбул лететь.Может кто посоветует хороших дантистов.

Добавлено (2015-09-03, 6:43 PM)
---------------------------------------------
P.S.Завтра мой врач прилетает с отпуска .У нее еще обследуюсь.Боюсь до ужаса,начиталась страшилок в интернете.Дай Бог ничего серьезного...Простите что не совсем по теме.Захотелось поддержки.

Twist in my Sobriety...

хюрремДата: Четверг, 2015-10-15, 6:54 PM | Сообщение # 444
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Девочки, подскажите каких лекарств НЕТ в Турции?
Собираю постепенно чемоданы (в ближайшие полгода планируем вернуться на родину).. думаю,что прихватить на первые полгода ,потом мама прилетит. Отправляю вещи с друзьями , по чуть чуть.
Есть ребенок 2 годика.
глицин , угольные,цитромон,аскофен,звездочка купила.

AktrisДата: Четверг, 2015-10-15, 7:21 PM | Сообщение # 445
Завсегдатай
Статус:
хюррем, мне приходит в голову:
-смекта - всегда выручалка при различных расстройствах желудка-кишечника
- зеленка -карандашом
- горчичники
- наш советский градусник ртутный, ну не сдружилась я  с электронными, у меня они всегда врут. :D

хюрремДата: Четверг, 2015-10-15, 9:36 PM | Сообщение # 446
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата Aktris ()
наш советский градусник ртутный, ну не сдружилась я с электронными, у меня они всегда врут.
Спасибо.! А мы наоборот купили в Турции в этот раз бесконтактный, очень нравится и главное мелкой не страшно))
Зеленку карандаш тоже купила.

Вот насчет смекты правда и линекс!! а то там часто антибиотики то назначают

kallistaДата: Пятница, 2015-10-16, 10:23 AM | Сообщение # 447
Продвинутый
Статус:
Цитата хюррем ()
Вот насчет смекты правда и линекс!!

пробиотики в Турции есть-рефлор, мафлор, биогайя, если уж брать из пробиотиков, то нормобакт.

YYДата: Пятница, 2015-10-16, 1:04 PM | Сообщение # 448
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Девочки, всем рекомендую Бактисуптил от рвоты и поноса. Оч. действенное средство. 
 К сожалению, в Турции нет такого препарата. Даже аналогов(((

kallistaДата: Пятница, 2015-10-16, 1:50 PM | Сообщение # 449
Продвинутый
Статус:
YY, а у нас энтерофурил

АйраДата: Суббота, 2015-10-17, 5:35 PM | Сообщение # 450
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Цитата kallista ()
YY, а у нас энтерофурил
Это где у вас?
В Турции есть этот препарат?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Медицина в Турции (лекарства, больницы, врачи в Турции)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума