Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Медицина в Турции (лекарства, больницы, врачи в Турции)
Медицина в Турции
ceylanДата: Четверг, 2013-08-29, 5:11 PM | Сообщение # 321
Всем привет
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
YildizTas, ого, что случилось с зубами??? Или ты себе хочешь голливудский имплантат??? :D А если серьезно девочки, то не доверяю я турецкой медицине!!! И рожать там ни за что не буду!!

AktrisДата: Четверг, 2013-08-29, 5:25 PM | Сообщение # 322
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
ceylan, вот , как раз рожать, тут самая ляпотааааа, у меня уже трое тут родили, все довольны)))) Кстати и стоматологией тоже. МНе вот так же надо бы зубами заняться, а я все откладываю, пока петух жареный.....

MazdaCX7Дата: Четверг, 2013-08-29, 6:26 PM | Сообщение # 323
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата (Aktris)
Кстати и стоматологией тоже.

я в алании насладилась стоматологическими услугами от районной пол-ки, госпиталя до частного кабинета...
меня ждал культурный шок, возвращение в реальность и понимание, что мы тут в питере зажрались, прибываем в некоторой эйфории и совершенно понапрасну хаем нашу медицину.
я терь ортодонта своего оч нежно люблю, о чем ей регулярно сообщаю))))
Цитата (YildizTas)
Я неделю назад удалила 9 зубов под общим наркозом. Завтра вот иду швы снимать с дёсен.

протезироваться будешь? правильно!
я вот тетечек наших встречала, которые давно в турции живут... капец конечно что у них во рту твориться... не понятно мне было почему до такого довели.

kolbaskinaДата: Четверг, 2013-08-29, 8:46 PM | Сообщение # 324
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Я особо не люблю делиться какими-то личными происшествиями, но этот случай у меня никак из головы не идёт. Хотя год почти прошёл. У меня был приступ, извините на слове, цистита, потому что в день приезда подруги резко испортилась погода, и я была в лёгкой обуви, промокла и пошло. Пришла на приём в дорогую клинику с другом-турком. Всё-таки врач, на всякий случай, чтобы я в языковом плане чего-то не упустила, попросила пойти со мной. Так врач давай выяснять, есть ли у нас половые отношения и как часто я бухаю. При чём так настойчиво, что мы так и сели на кушеточку 0_о. Я говорю, да не пью я вообще. Врач такой: да ладно, все русские пьют водку как не в себя, признавайтесь. Я уже была готова высказаться, но мой друг, предчувствуя бурю, мило просил, а в чём, собственно, дело. Так врач как ни в чём не бывало: "это я для того, чтобы дать рекомендацию: во время цикла лечения нельзя заниматься сексом и пить алкоголь" То есть, без того, чтобы лезть в душу и обосрать всех русских, он дать такой рекомендации не мог. Ненавижу теперь медикпал парк.

YildizTasДата: Четверг, 2013-08-29, 9:16 PM | Сообщение # 325
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
justme, скорпиончик, спасибо, девушки.
olaok, не только из-за неё конечно, но и беременность сыграла свою большую роль.

Живу в раю, одета в счастье...

YildizTasДата: Четверг, 2013-08-29, 9:24 PM | Сообщение # 326
Продвинутый
Статус:
ceylan, запустила я зубы. Фобия у меня - лечусь под общим наркозом раз в несколько лет.
Но , как выяснилось, здесь у нас в Аланье не лечат, а только удаляют (я имею ввиду общий наркоз).
А насчёт медицины вы очень зря. Хорошая здесь медицина. Немного не такой подход, как в России, конечно. Но рожать или лечиться здесь бояться не надо.

Aktris, срочно к стоматологу. Я вот досидела, добоялась. Итог - минус 9 зубов, весь рот перекошен был неделю, весь в швах, боли жуткие послеоперационые. Брррр..... Лучше я рожу ещё пару раз, чем зубы лечить или удалять.

MazdaCX7, а почему культурный шок, можно подробности???
Да, протезироваться буду конечно. Не ходить же мне в расцвете лет с полудырявым ртом. На ноябрь визит назначили к дантисту, надо чтобы дырки мои несчастные зажили как следует.

AktrisДата: Четверг, 2013-08-29, 9:46 PM | Сообщение # 327
Завсегдатай
Статус:
YildizTas, мне было даже больно читать про вас. Обещаю, в скором времени, прям чес слово)))))

Добавлено (2013-08-29, 10:46 PM)
---------------------------------------------
Да, собственно у меня больших проблем нет, только страые пломбы надо бы заменить, они у меня уже 13 лет, во как сделали)))) Просто вид у них стал, не красивый, да зуб один вставить, вот собственно и все.
Выздоравливайте!

MazdaCX7Дата: Четверг, 2013-08-29, 10:19 PM | Сообщение # 328
Продвинутый
Статус:
Цитата (YildizTas)
MazdaCX7, а почему культурный шок, можно подробности???

мы приехали в районку... на первом этаже как на вокзале (стулья рядами как на вокзалах или аэропорту, все заняты, все вперемешку и стар и млад)... и запахан туши свет.
лан, на ресепшине изложили суть проблемы, на нас глаза по полтиннику, потом куда-то позвонили и сказали нам, что нам надо в госпиталь, что в районке орта нет.
приехали в госпиталь, парковка вся забита, машину бросили на соседней, таже самая картина и стар и млад (ну понятно жара- пожилым людям плохо) при госпитале что-то вроде кафе, все забито, внутри тож... на ресепшине нам сказали, что теоретически орт есть, но вот практически... кароч дуйте к частникам.
а я сразу к частнику намыливалась, это моему другу зачем то надо было меня в районку и госпиталь тащить.
приехали к одному доктору- грит я не ортодонт, ко второму- таж фигня... а я все секу, в кабинеты заглядываю на бормашины смотрю... все установки ну если не старые, то пред, предыдущего поколения.
вопчем нашли мы ортодонта...
это был её звездный час!!!
стопудов она давно мечтала что бы в её руках оказалась какаянить русская. еще аркадашим вообще не в кассу пришелся, доктор не замужняя, зыркала оч недобро, а уж когда дело до смены чейна дошло- тут она оторвалась по полной. ой... у нас ветеринары добрей.
ну помимо самого ортодонта, поразило, что в кабинет бесцеремонно ввалился молодой человек- менеджер клиники и тож засунулся глазами в мой рот... ну и это... смена чейна на одной челюсти составила 20 лир, а на двух 60... ценообразование мутное.
мне здесь перед тем как новый чейн одеть, обязательно все почистят, там я заикнулась, типа надо почистить, мне ответили типа а у вас все хорошо...))) ни чека, ни фига, но зато традиционно- чайку попить предложили)))

YildizTasДата: Четверг, 2013-08-29, 10:31 PM | Сообщение # 329
Продвинутый
Статус:
Aktris, спасибо , выздоравливаю. Сегодня вот швы сняли - опять всё , что только зажило немного , по новой кровит.

Цитата (MazdaCX7)
мы приехали в районку...

Я до этой минуты даже не подозревала о наличии в Аланье районных стоматологических поликлиник. Это где такое находится, ты адрес не помнишь хоть примерно?
А в каком госпитале вы были???
Хех, видимо ортодонты не пользуются спросом в нашем славном городе.

MazdaCX7Дата: Четверг, 2013-08-29, 10:46 PM | Сообщение # 330
Продвинутый
Статус:
это если въезжаешь в аланию и едешь прямо (на центр не сворачиваешь), вроде на втором светофоре уходишь налево и в горочку, потом направо, налево и на горочке районка.
только это не чисто стоматоложка, а районная пол-ка в которой принимает стоматолог.
а госпиталь где не помню... по ступенькам поднимаешься, входишь в холл, круглый, справа по диагонали ресепшен, а справа и слева расходятся корридоры, на улочке что-то вроде кафе, столики и стулики.

gaydeДата: Четверг, 2013-08-29, 11:26 PM | Сообщение # 331
Бывалый
Награды: 75
Статус:
MazdaCX7, Вы типа в такой стоматологии были?

Прикрепления: 7405937.jpg(64.0 Kb) · 9329402.jpg(106.8 Kb) · 6375056.jpg(106.8 Kb)

MazdaCX7Дата: Четверг, 2013-08-29, 11:48 PM | Сообщение # 332
Продвинутый
Статус:
нашла все на гуглкартах
районка
Zühtüye Sabri Hatiboğlu Semt Polikliniği
Kızlar Pınarı Mh.
07400 Alanya/Antalya
Turkey

госпиталь
Ozel Alanya Anadolu Hastanesi
Sugözü Mh.
07400 Alanya/Antalya
Turkey

Добавлено (2013-08-30, 0:48 AM)
---------------------------------------------
gayde, чо за крайности? я не из жопы мира и не в жопу мира приехала.
поэтому такие сравнения как минимум- не уместны, а как максимум... вы не забывайте, что я ехала на машине, почти 5000 км разными маршрутами... и у меня одна дорога сменялась другой, одно государство другим и вот на этом основании я и могу производить сравнительный анализ.
я еще раз повторю... я видела разную турцию и замкадье я тоже видела.

AktrisДата: Пятница, 2013-08-30, 9:52 AM | Сообщение # 333
Завсегдатай
Статус:
MazdaCX7, ну в госклиниках Анталии зубных тоже не ахти, правда все с новейшим оборудованием, но народуууу, у нас никогда я не видела столько народу в стом. поликлиниках. Выдерали мне зуб в одной из таких, народу, очереди, как буд-то на след. день все будет в тридорога и народ пытается успеть.
Короче мне не понравилось, что я на кресле, доктор зуб дерет и паралельно трепиться с входящими, т .е. ковыряясь в моем рту еще и успевала болтать с пациентами. Мне не понравилоась отношение, не доброжелательный врач, проходной двор в кабинет, даже сплюнуть мне не дала, после сей операции, я вышла и пошла полоскать рот в туалет)))) Эту клинику теперь строной обхожу)))) Одно хорошо - заморозка дубовая и бесплатно все выдрали.
Нам посоветовали доктора в Медикалпарке, вот уж скоро пойдем на консультацию.

ZemfiraДата: Понедельник, 2013-09-23, 3:23 PM | Сообщение # 334
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста, как в Турции называется Масло чайного дерева? Буду признательна за ответ.

FoksaДата: Вторник, 2013-09-24, 0:50 AM | Сообщение # 335
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Zemfira,
Hint defnesi yağı

Цель определяет калибр.

ZemfiraДата: Пятница, 2013-09-27, 10:42 PM | Сообщение # 336
Мимолетный
Статус:
Начался аллергический ринит, насморк и чиханье. В России покупала спрей в нос Насобек (Беклометазон). Есть ли такой в Турции, либо аналог?

AktrisДата: Суббота, 2013-09-28, 10:36 AM | Сообщение # 337
Завсегдатай
Статус:
Zemfira, узнайте в аптеке, может и есть, но аналогичный точно найдете.

ZemfiraДата: Суббота, 2013-09-28, 11:04 AM | Сообщение # 338
Мимолетный
Статус:
Aktris, узнать по названию действующего вещества Беклометазон* (Beclometasone*)? Как мне сказать по турецки Аллергический ринит?

AktrisДата: Суббота, 2013-09-28, 11:14 AM | Сообщение # 339
Завсегдатай
Статус:
Zemfira, ну так назовите международное название лекарства, по названию не подскажу, но думаю алерджи незлеим- у меня аллергический насморк) - так и будет.

ZemfiraДата: Воскресенье, 2013-09-29, 5:44 PM | Сообщение # 340
Мимолетный
Статус:
Для информации. Нашла назальный спрей от аллергического ринита, который искала. Название "Nasonex", хорошо помог.
Вот не могу найти облепиховое масло и масло черного тмина. Может кто встречал?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Медицина в Турции (лекарства, больницы, врачи в Турции)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии