Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Медицина в Турции (лекарства, больницы, врачи в Турции)
Медицина в Турции
gaydeДата: Воскресенье, 2013-09-29, 6:31 PM | Сообщение # 341
Бывалый
Награды: 75
Замечания: 0%
Статус:
Zemfira, Все эти масла можно найти в местных ахтарах, такие магазинчики со специями и травами.
Назонех- хороший конечно спрей, как и тот, что вы написалы выше. Но все это гормональная или стероидная группа, что очень даже не рекомендуют злоупотреблять. Это так, к сведению...

ZemfiraДата: Воскресенье, 2013-09-29, 6:47 PM | Сообщение # 342
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Да, гормональный. Но мне хватило 2 раза прыснуть и все прошло. Так же и Насобек год назад помог. Часто не получилось! Он быстро помогает. Было уже не возможно терпеть.
За подсказку о маслах, спасибо большое!!!

asikardelenДата: Понедельник, 2013-10-14, 8:11 AM | Сообщение # 343
Всем привет
Статус:
Девочки, у меня деликатный вопрос.Подскажите что-нибудь из гормональной котрацепции. :blush2: или может кто-то чем-нибудь другим пользуется, посоветуйте пожалуйста

AktrisДата: Понедельник, 2013-10-14, 9:16 AM | Сообщение # 344
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
asikardelen, я думаю, вам лучше посоветует гинеколог.

хюрремДата: Понедельник, 2013-10-14, 9:34 AM | Сообщение # 345
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата asikardelen ()
Девочки, у меня деликатный вопрос.Подскажите что-нибудь из гормональной котрацепции. :blush2: или может кто-то чем-нибудь другим пользуется, посоветуйте пожалуйста

я пила последние лет 7, таблетки ЯРИНА.. очень нравились.
Но не советую годами затягивать с гормонами..
Мне акукнулось в беременность..но я пила 15 лет таблетки с перерывами 4-6 мес..

asikardelenДата: Понедельник, 2013-10-14, 10:00 AM | Сообщение # 346
Всем привет
Статус:
Цитата хюррем ()
я пила последние лет 7, таблетки ЯРИНА.. очень нравились.

Я имею ввиду турецкие препараты. По совету гинеколога из России привезла Чарозетту - мини-пили для кормящих. Но я же не могу постоянно привозить оттуда лекарства коробками, не так поймут. Хотелось бы найти что-то подходящее здесь

AmarteДата: Понедельник, 2013-10-14, 10:16 AM | Сообщение # 347
Рад общению
Награды: 21
Статус:
asikardelen, Вам гинеколог лучше посоветует. По своему опыту могу сказать, в России я принимала Логест, в Турции его название Гинера. Ярина, например в Турции называется Ясмин. Так и другие аналогичные препараты есть здесь, но по-другому называются.

crocodile123Дата: Вторник, 2013-10-22, 2:09 PM | Сообщение # 348
Мимолетный
Статус:
asikardelen, год пила Ясмин. была очень довольна. и все знакомые турчанки тоже принимают это лекарство, никто не жаловался.

TashaLadyДата: Пятница, 2014-01-10, 11:21 PM | Сообщение # 349
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Девочки, Анкара! Кто где рожал, в каких больницах? Ну и не только рожал) И конкретно, кто-нибудь обслуживался в Гази Хастанеси? Планирую рожать там, хотелось бы поболтать с "очевидцами" так сказать.  hirl_sigh

Добавлено (2014-01-11, 0:21 AM)
---------------------------------------------

Цитата asikardelen ()
Девочки, у меня деликатный вопрос.Подскажите что-нибудь из гормональной котрацепции. blush2 или может кто-то чем-нибудь другим пользуется, посоветуйте пожалуйста
 Я принимаю ""Джес" уже 2 года. В нем минимальное содержание гормонов. И очень недешевый... Мне он подходит, хотя читала отзывы, подходит далеко не всем. В Турции он тоже есть, называется правда как-то по-другому. НО я вам не совет даю, а просто пишу. Так как с такими вещами без доктора никак, Вы и сами понимаете.  dcurtsey

Everything must be perfect!

YildizTasДата: Суббота, 2014-01-11, 7:10 PM | Сообщение # 350
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Цитата TashaLady ()
Девочки, Анкара! Кто где рожал, в каких больницах? Ну и не только рожал) И конкретно, кто-нибудь обслуживался в Гази Хастанеси?
Вы лучше здесь спросите --- /forum/190

Живу в раю, одета в счастье...

TashaLadyДата: Воскресенье, 2014-01-12, 0:08 AM | Сообщение # 351
Всем привет
Награды: 3
Статус:
YildizTas, спасибо

Everything must be perfect!

tunafish91Дата: Пятница, 2014-01-17, 10:28 AM | Сообщение # 352
Мимолетный
Статус:
Помогите, пожалуйста. 
Кто нибудь может подсказать в Стамбуле хорошего дерматолога, который говорит по русски или английски. 
У меня редкая генетическая болезнь, кожная. Когда иммунитет ослаблен или когда стресс перенесен, она появляется. Называется- красный плоский лишай. Я уже не думала что она когда нибудь будет снова, но вот начинается.
Буду благодарна за помощь.

tospaДата: Вторник, 2014-01-28, 2:40 PM | Сообщение # 353
Постоялец
Награды: 506
Статус:
Часто заходятспоры о том где медицина лучше – в России или Турции? Нигде, т.к. нет хорошей
или плохой медицины, а есть хорошие и плохие специалисты. Сама работала в
медицинском вузе – много видела из того как и кого готовят там, хотя этот вуз
входит в 10-ку лучших мед. вузов России. Я сама рада, что рожала в Турции, роды
были проблемные, хотела сама рожать, но врач настоял на кесареве, не стали
долго ждать сделали сразу, сын родился синенький с асфиксией, если бы ждали
дольше, то неизвестно какой был бы итог, много случаев в России – ждут до
последнего по 20 часов, потом все-таки делают кесарево, а у ребенка потом всякие
осложнения и он потом у невропатолога лечится. Сама родилась с родовой травмой
шейного отдела позвоночника, все детство наблюдалась у невропатолога, несколько раз в
год курсы уколов. Что ребенку не очень приятно, постоянные головные боли,
только к подростковому возрасту это прошло, своему ребенку я такой судьбы бы не
пожелала. Еще и ходили к профессору на мануальную терапию – не знаю что он там
намял, но после этого у меня резко испортилось зрение, буквально в течение
нескольких месяцев упало, так детский врач окулист, к которому мы пошли,
сказала, что такого быть не может, у вас все врожденное. Было еще много
случаев, все писать долго. В Турции тоже не все так гладко, конечно, пошла с
насморком к врачу, мне обезболивающие прописали, с ребенком ходили с кашлем –
врач поставил диагноз легкая простуда, а что от еды оказывается объяснил, что
молока не хватает, давайте смеси. Стало хуже - пошли к другому – там уже
поставили верный диагноз и начали лечить и все благополучно закончилось, с тех
пор только к этому врачу ходили и она давала дельные рекомендации. Но состояние
больниц и оборудования в разы лучше, чем в России, сама в России лежала, родня
лежала – так заходить было туда страшно, да еще и бабушку не от того лечили. Так
что везде свои плюсы и минусы. Везде есть положительный и отрицательный опыт.

AktrisДата: Вторник, 2014-01-28, 3:34 PM | Сообщение # 354
Завсегдатай
Статус:
tospa
Цитата tospa ()
Но состояние больниц и оборудования в разы лучше, чем в России, сама в России лежала, родня лежала – так заходить было туда страшно, да еще и бабушку не от того лечили. Так что везде свои плюсы и минусы. Везде есть положительный и отрицательный опыт.
Вот с этим , я с вами абсолютно согласна))))
Сама 2 раза лежала в больнице в Анталии, правда не в государственных, хотя и там была , как посетитель.
Состояние больниц очень хорошее, палаты удобные, чистота, ну вообщем, что говорить, все для удобства больного.
С малышом лежали в больнице № 9 им. Сперанского (Москва), там видно руководство грамотное и ремонты и нов. здания.
Двухместные палаты, с душем и туалетом, правда без телека))))) но все равно все удобства.
если кому-то понадобиться , мой совет эта больница очень достойная.

AktrisДата: Вторник, 2014-01-28, 3:55 PM | Сообщение # 355
Завсегдатай
Статус:
Все таки Анталия, не замкадный город, а крупный милионник. И, конечно я тут живу и сравниваю именно с этим, скажем так не маленьким городом. И в этом городе нет дет. специалистов, в Стамбуле они в избытке? отлично, я вам завидую)))))
Здесь надо САМОЙ выпрашивать анализы, потому что многие врачи назначают лекарства и ставят диагнозы на глазок, без анализа. Не все, конечно , но я редко встречала доктора, кот. сначала вас направит на анализы, а уж потом диагноз ставит. А вечное Бир шей олмаз? Не слышали? Поздравляю, значит вы не часто посещаете местных врачей)))))
 Те кто родил малыша в Турции не знают что такое посещение всех специалистов до 1 года жизни ребенка, когда можно выявить патологию. Невролог - самый главный врач у малыша , по крайней мере в первые годы жизни, когда вявляются различные проблемы в развитии. А сердце, почки, ренген таза  делают? Нет, а нужно в первый год малыша проверить. Согласно, что зрение и слух проверяют и на этом спасибо))))
Нет карты ребенка, где указаны все прививки, роды мамы, болезни ребенка и все отметки врачей. Для меня это дико)))) ладно, наверно, такая удобная фишка , как мед. карта есть только в России. 
Да, много чего можно еще рассказать, но у нас ни один педиатор или др. специалист  без анализов не поставит диагноз.
В Турции, конечно новейшее оборудование, частные клиники тоже радуют, мы только туда и ходим, страховка у мужа хорошая. Вот это большой плюс в сторону медицины Турции, а специалисты у нас в России лучше.

хюрремДата: Вторник, 2014-01-28, 4:04 PM | Сообщение # 356
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Aktris, какие страсти ..
Мне тоже это дико...
Что то расхотелось рожать второго (вдруг муж  упросит меня в будущем))) пока я категорична ,говорю-нет) в Турции.
рада,что сейчас мы в Москве еще живем пока Яся мелкая

AktrisДата: Вторник, 2014-01-28, 4:11 PM | Сообщение # 357
Завсегдатай
Статус:
хюррем, ну рожать-то второго я точно тут буду)))))) Да не так уж все страшно, человек, такая скотинка, что ко всему привыкает. Тут только нужно быть внимательным и не доверять слепо врачам, как многие турки делают.
Мой муж простыл, мы тогда еще встречались, так ему врач выписал сироп от кашля и антибиотик)))) Может уже что то поменялось за 5 лет?))))
Я поставила его за 3 дня на ноги, жаропонижающее, курин. бульон, капли в нос и горячее пиво на ночь. На четвертый день он вышел на работу)))))
По возможности возьмите тел. у вашего дет. врача в России, если вы ему полностью доверяете)))))

tospaДата: Вторник, 2014-01-28, 4:14 PM | Сообщение # 358
Постоялец
Статус:
Цитата Aktris ()
А сердце, почки, ренген таза  делают?
нам делали, только рентген малышам нельзя, УЗИ

Добавлено (2014-01-28, 5:14 PM)
---------------------------------------------
Цитата Aktris ()
Нет карты ребенка, где указаны все прививки, роды мамы, болезни ребенка и все отметки врачей.
карта прививок у нас есть, мы всегда ее с собой носим. общей карты нет, т.к. мы не привязаны к какой-то одной больнице, а в sağlık ocağı только прививки делают, рост и вес измеряют

AktrisДата: Вторник, 2014-01-28, 4:21 PM | Сообщение # 359
Завсегдатай
Статус:
Цитата tospa ()
карта прививок у нас есть, мы всегда ее с собой носим. общей карты нет, т.к. мы не привязаны к какой-то одной больнице, а в sağlık ocağı только прививки делают, рост и вес измеряют
Ну это-то есть, кто спорит. Но без общей карты нет полной видимости здоровья ребенка. Вот пришли , мы например к офтальмологу, и опять 25 рассказывать как прошли роды, что родился, как родился, что делали, а я уж и не помню потому что много чего делали. то есть сути врач-то понять и всей карины не может. Я не врач , чтобы запоминать все названия лекарств что пили, что кололи, когда и сколько раз. Пришлость им правда стать и все записывать самой.

tospaДата: Вторник, 2014-01-28, 4:26 PM | Сообщение # 360
Постоялец
Статус:
Цитата Aktris ()
Пришлость им правда стать и все записывать самой.
хорошая мысль

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Медицина в Турции (лекарства, больницы, врачи в Турции)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии