Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Медицина в Турции (лекарства, больницы, врачи в Турции)
Медицина в Турции
birinciДата: Четверг, 2011-06-02, 10:54 PM | Сообщение # 61
Постоялец
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус:
Quote (mainstream)
Это не гомеопатия.

Не спорю, но может кому-то будет интересно знать, что такое здесь тоже есть smile
15 сеансов стоит 100 лир.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

OooNadyaДата: Понедельник, 2011-06-06, 11:00 AM | Сообщение # 62
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Девочки,я,конечно понимаю возмущения по поводу квалификации врачей,санитарии и прочее,но вы хоть не забывайте как на нашей же Родине обстоят дела,а затем сравните Турцию,думаю,для многих вопросы больше не возникнут! Ясно,что и очереди есть,в России они тоже есть и на Украине тоже!И врачи не всегда профессиональны,правильнее сказать,их ЕДИНИЦЫ профи!Хотя бы заглянуть кто учиться и как в мед.образовательных заведениях.А антисанитария у нас -это вообще жесть, Турция отдыхает. По ТВ вчера в воскресных новостях Медведев поднимал вопрос о здравоохранении, в том числе и детском, так вот кто по ТВ смотрел про детскую больницу в городке каком-то, тот не станет так "хаять" и Турецкую медицину и обслуживание и квалификацию врачей. Нельзя же так, Господи...Россию забыли что ли? Теперь и Турция на очереди.
Да, все тут нормально с медициной! Хватит уже, везде есть недостатки и непредвиденные обстоятельства! То, с чем столкнулись вы, не характеризует еще общий фон медицины тут. Давайте быть объективными. В России также развит фарм. бизнесс. В России отвратительное отношение к роженицам и беременным женщинам, "втюхиваются" специально препараты, чтобы сделать выручку. Не всегда детские врачи лечат и определяют болезни так как должны. Да, и условия-то какие!!!!!!!!!!!!!!!! Я сама лично три года подряд проходила практику в центральной больнице своего города, и так как имею диплом мед.училища, то насмотрелась всего и как!
Я просто читаю и поражаюсь отношению практически ко всему-врачи ужасные, дети ужасные, люди ужасные, то площадок нет, то тут никто не занимается никем и ничем, то еще что-то. Боже! Да как же вы живете-то?!?!
Все тут есть! А если чего-то не увидели еще,это не значит что этого нет.
Возможно я резко высказываюсь, но простите, надоело уже.

Весна!Я Счастлива!!!

NEVAДата: Понедельник, 2011-06-06, 12:11 PM | Сообщение # 63
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
Я просто читаю и поражаюсь отношению практически ко всему-врачи ужасные,дети ужасные,люди ужасные,то площадок нет,то тут никто не занимается никем и ничем,то еще что-то.Боже!

Надя, я тоже тут недавно возмущалась, что всем все не нравится. Если все так плохо, то зачем здесь жить?! И я могу понять, что твой муж связан по работе с медициной и у тебя будут только "свои" врачи. И прекрасно! Значит ни ты, и тем более ни твой будущий ребенок не сталкнетись с такой ж... с которой здесь столкнулась я. Я согласна, что у нас более свинское отношения к пациентам в плане человечности и условия в больницах жесть, но врачи у нас более профессиональные, более знающие что ли. У нас скорая приезжает если ее вызвать, а здесь надо с дитем 6месячным с тем-рой в больницу идти и в очереди сидеть. Здесь лекарство в аптеке не купишь без бумажки доктора. Ну что за дебильная система?! Я помню нас всех с института с пар выгнали, когда кто-то из студентов с краснухой пришел- сначала всех беременных, потом остальных. А здесь мы пришли в больницу, сидели ждали рядом с малышами, с беременными очереди своей и все в порядке. И еще я понять не могу - где карточки пациентов у них? Их вообще похоже не ведут wacko

Удача сопутствует смелым

OooNadyaДата: Понедельник, 2011-06-06, 2:00 PM | Сообщение # 64
Продвинутый
Статус:
Quote (NEVA)
Надя, я тоже тут недавно возмущалась, что всем все не нравится. Если все так плохо, то зачем здесь жить?! И я могу понять, что твой муж связан по работе с медициной и у тебя будут только "свои" врачи. И прекрасно! Значит ни ты, и тем более ни твой будущий ребенок не сталкнетись с такой ж... с которой здесь столкнулась я.

Да,я и не о себе даже речь веду,мы такие же как и все и мой муж и другие в моем тут окружении не имеют глобальных проблем с семейной медициной,я вообще тут по половине месяца мужа своего не вижу-то,он работает,а общаться приходится со многими,и без него даже недавно попала к врачу,тк зуб заболел дико,ну,все мне сделали,я могу сказать что очень привередливая,что прям до мелочей,тк в России только свои проверенные врачи,клиники,я из многодетной семьи еще..а тут уж врачи необходимы постоянно,то температура,то кашель,то ее что прихватило..И племянница у меня есть,выросла с пеленок,бегали с ней,тк сестра-студентка родила.
А тут в Турции у меня пример под рукой-это близнецы-малыши двоюродной сестры мужа, болячки детские,все как у всех и носятся с ними ж тоже,а их двое..
Я в декабре приехала с тяжеленным бронхитом сюда,тк врачиха в России приписала мне капли персикового масло..какое им место мазать не сказала..чуть "кони не двинула",так пошла под теткиной страховкой,доктор меня и послушал и посмотрел,на англ.говорит,я удивилась,прописал мне,взяли в аптеке..Так мне этот сироп только и помог,кому надо будет название даже скажу.
Тетя тут страдает давлением,у нее приступы прям.Взяли на машине ее отвезли в их больницу,капельницу,все как надо,и ок.Бабушка..сердце..кардиограммы и врачебный осмотр..все ок..У другой головокружение и тошнота,вплоть до рвты,извините..в хастанэ..все сделали ей там и ок.Я тоже сидела и в очереди и ждала,а где ж их нет?Даже в России,в частной клинике всегда есть приемные часы и запись насколько я знаю..ну,ничего тут не поделаешь.
Есть такие вещи,что мы не в силах изменить.В России не всегда скорая приезжает даже,а кто там на этих машинах дежурные,то вообще как из леса,сами ни черта не знаю что делать.У нас мало врачей которые умеют делать "ювелирно" швы при операциях..сколько на половину живота при кс сделают,а женщины потом стесняются оставшихся шрамов,по-другому нескажешь..В родильных домах все поставлено на конвеер и "кто-то договорился","кто-то гвооирт что лучше пятом род.дома чем 10", " а третьем чума народная"...Ну мы тоже с сестрой договаривались,причем с зав.роддом и денгьи лет 6 назад не малые платила,а во время родов ей занесли инфекцию,в итоге заражение крови произошло,врачиха быстро смылась типа в отпуск,а сестра 4 дня умирала просто,пока родители сами не вытащили ее с боем из род.дома и не овтезли в главную больницу.Спасибо врачам,жизнь спасли!
Врачебная ошибка..другая мама двоих детей при родах погибла,рожая третьего малыша..ошибка..Два года назад младенец в морге оказался ЖИВЫМ!Скандал..Я не могу сказать данные больниц и должностных лиц,но наказание уже получили!И это лишь частный пример,чего стоит та детская больница,котору по тв показали,да таких тысячи в России!Да по тмоу же тв про ребенка показывали передачу,что мать в интернет консультировалась,а там от воспаления легких враче гомеопат лечил..ну это ж вообще обалдеть можно!А ехать до ближайшего хотя бы отделенияэтой семье на машине было не менее 1 часа!
Медведев вчера поднимал проблему об очередях,и говорит,что только по Москве официально тысячные очереди,а из-за нехватки мед.учреждений или их непригодности,еще +3 тысячи детей из Московской области.
А тут я сама лично видела в самых задрыпанных извините,деревнях на курьих ножках чистенькие больнички,да маленькие,но действующие и врачи прием ведут и люди идут,и в туалете мне не страшно было задохнуться,простите уж за откровенность.
Я призываю быть адекватнее в своих оценках и не забывать откуда мы-то "звезды".Везде есть и минус и плюс,а в Турции не все так уж и печально и плохо!

Весна!Я Счастлива!!!

oxygen5825Дата: Понедельник, 2011-06-06, 2:03 PM | Сообщение # 65
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
OooNadya, Надя везде есть свои + и -!!и пока ты не столкнешься ты не поймешь, оттого у тебя такое восприятие, вот забеременеешь, начнешь по врачам ходить, потом роды, потом, не лай Бог заболеет ребенок, вот тогда ты и поймешь на практике все + и - местной медицины а они есть!Правильно Эльвира говорит не приедет тут скорая хоть умирай, а у нас В Иркутске приедет, не знаю как у вас в Краснодаре, но у нас и род дома ок и врачи, и условия, не везде но есть!да и беспланового много, а тут нет страховки помирай дома, та как очереди в гор больнице такие что умрешь раньше!я была в них, знаю что говорю!а про аптеки вообще молчу, только с рецептом почти все а за рец сходи значит врачу за прием заплати, все повязано, в России с этим проще!, и детские дни в в больницах есть когда только с грудничками и патронаж сестра и а и массаж а тут ничего!!!
а по поводу того как мы тут живем если тут так все плохо, то скажу по себе, пока у нас нет кимлика тут по мне ж... полная!ничего не можешь сам!!!!зависим на 100 % и минусов здесь больше чем плюсов!как говориться где родился там и пригодился!и многие тут плачут и страдают так как и порой и поговорить не с кем и обратится не к кому так как на языке не все бегло говорят с самого начала, да самого всего!Многие живут тут не имею ничего ни квартир ни мебели ничего, мы тому пример и никто нам не помогает как многим тут родители и дома, квартиры покупают, мебель, технику и прочие прелести, мы все сами, от того порой тяжело в быту, зато сами!Конечно супер когда и врачи свои и все на мази, но мне всегда хочется сказать, что бесплатный сыр только в мышеловке, за все приходиться платить!!
да и потом я лично никогда не хотела жить в Турции, просто мой муж турок и мне сейчас приходиться тут жить вот и все!и за полтора ода я много - увидела тут, Турция это не только ласковое море, загорелые тела и фрукты овощи!

Biz mutluyuz!!!

OooNadyaДата: Понедельник, 2011-06-06, 2:15 PM | Сообщение # 66
Продвинутый
Статус:
oxygen5825, ,а причем ты тут Маша про тому кто,что и кому родители покупают и все на мази??Ты вообще кого имеешь ввиду?У нас тут женщины замужние и все мужья пашут так,чтоб свою семью содержат,что самих скоро в больницу отправлять можно!
Quote (oxygen5825)
!Многие живут тут не имею ничего ни квартир ни мебели ничего, мы тому пример и никто нам не помогает как многим тут родители и дома, квартиры покупают, мебель, технику и прочие прелести, мы все сами, от того порой тяжело в быту, зато сами!Конечно супер когда и врачи свои и все на мази, но мне всегда хочется сказать, что бесплатный сыр только в мышеловке, за все приходиться платить!!
да и потом я лично никогда не хотела жить в Турции, просто мой муж турок и мне сейчас приходиться тут жить вот и все!и за полтора ода я много - увидела тут, Турция это не только ласковое море, загорелые тела и фрукты овощи!

И нам никто не помогает!И все сами тянем дорогая ты моя,я поняла о ком ты речь ведешь,и мне всего 23 года а мужу 25 и тянем как можем.Откуда тебе вообще знать кто и как живет и лезть в чужой кошелек как говорится.Ты тут полтора года живешь и что?Тут женщины и по пять дет живут и на работу выходят и имеют такие же трудности как и мы все!У тебя муж каждый день с работы возвращаеться? А мой два дня в неделю-понедельник и четверг работает в Сафранболу,и остальные дни я вообще сама живу,так ты знаешь многое жизнь заставляет делать.И бесплатного сыра не бывает.Так что не нужно тут никого обижать и кидаться речами не в тему вообще.Я в Турции тоже не мечтала жить,и так меня судьба нашла,я в России-то официально на работу не выходила еще,тут все начала с нуля,не имея опыта ни в чем.И не пенюсь от злости,что кто-то вот так,а я сама знаешь как,Маша.Мы с тобой хорошо в мсн-е поняли друг друга и про"очко" и про печки!И что теперь убивать всех,кто что-то тянет и пытается.Вообще не поняла ...и еще раз удивилась.Хотя ..теперь мне уж ясно все точно стало.

Весна!Я Счастлива!!!

EmelyaДата: Понедельник, 2011-06-06, 2:17 PM | Сообщение # 67
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Почитала я ваши посты.
Вставлю свое слово, медицина тут как нарвешься на доктора.
Зимой я сильно заболела, свалилась за один день.
Температура 38,9 и сердце болело жуть, при этом нос и горло, все как обычно.
Муж отвез меня в больницу, мне сделали кардиограмму, т.к. жаловалась я на сердце, врач меня осмотрела, все выписала, мы поехали в аптеку все купили и через 2 дня я уже спокойно стояла на ногах.
Но все же я считаю, что в России в чем-то медицина лучше.
Относительно скорых, детских врачей.
Честно я боюсь медицины тут. Там уже были врачи к которым ходила, таблетки и капли я знала какие принимать в случаи чего.
Половина наших лекарств тут просто нет.
Страшно рожать, что и как тут непонятно.
Но с грудным больным ребенком сидеть и ждать очереди - это просто кошмар angry

Я просто застыла в режиме "счастье".

oxygen5825Дата: Понедельник, 2011-06-06, 2:30 PM | Сообщение # 68
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
причем ты тут Маша про тому кто,что и кому родители покупают и все на мази??Ты вообще кого имеешь ввиду?У нас тут женщины замужние и все мужья пашут так,чтоб свою семью содержат,что самих скоро в больницу отправлять можно!
я имела ввиду, что не у всех есть так сказать "семейные врачи!"я лично никого не имею в виду!

Quote (OooNadya)
И нам никто не помогает!И все сами тянем дорогая ты моя,я поняла о ком ты речь ведешь,и мне всего 23 года а мужу 25 и тянем как можем.Откуда тебе вообще знать кто и как живет и лезть в чужой кошелек как говорится
молодцы, а я про тебя и не виду речь!я на личности не перехожу и ни в чей кошелек не лезу!
Quote (OooNadya)
И не пенюсь от злости,что кто-то вот так,а я сама знаешь как,Маша.Мы с тобой хорошо в мсн-е поняли друг друга и про"очко" и про печки!И что теперь убивать всех,кто что-то тянет и пытается.Вообще не поняла ...и еще раз удивилась.Хотя ..теперь мне уж ясно все точно стало.
а кто от злости пенится??Надя ты что?странно Надя что ты на себя все переложила, я не про тебя писала, имени твоего не называла, что мол вот ты так и сяк!просто медицина тут хуже!!условия лучше!д и врача тут найти классного и беспланого ваще ох как сложно!

Biz mutluyuz!!!

OooNadyaДата: Понедельник, 2011-06-06, 3:26 PM | Сообщение # 69
Продвинутый
Статус:
Quote (oxygen5825)
Quote (OooNadya)
И нам никто не помогает!И все сами тянем дорогая ты моя,я поняла о ком ты речь ведешь,и мне всего 23 года а мужу 25 и тянем как можем.Откуда тебе вообще знать кто и как живет и лезть в чужой кошелек как говорится
молодцы, а я про тебя и не виду речь!я на личности не перехожу и ни в чей кошелек не лезу!

Quote (OooNadya)
И не пенюсь от злости,что кто-то вот так,а я сама знаешь как,Маша.Мы с тобой хорошо в мсн-е поняли друг друга и про"очко" и про печки!И что теперь убивать всех,кто что-то тянет и пытается.Вообще не поняла ...и еще раз удивилась.Хотя ..теперь мне уж ясно все точно стало.
а кто от злости пенится??Надя ты что?странно Надя что ты на себя все переложила, я не про тебя писала, имени твоего не называла, что мол вот ты так и сяк!просто медицина тут хуже!!условия лучше!д и врача тут найти классного и беспланого ваще ох как сложно!

Ну,дык у тебя такое бывает как ни со мной так с другими,тут не сложно понять,потому что не первый раз ты возлагаешь на себя право обсуждать жизнь и возможности не только мои,но и других участников.Только вот со временем они так же как моя семья поймет кто друг,а кого стороной лучше обходить.Люди имеют свойство друг с другом общаться и узнавать то,что другие обсуждают.Так вот мой тебе совет:не потерять оставшихся друзей и не поступать подло и обижая тех ,кто тебе доверяет-л.
А финансовые проблемы обсуждать ни в интернете,либо заглядывась на чужие семьи,а на своего мужа и только к нему.Тогда все у тебя хорошо будет,Машенька.И слезы прекратятся и жизнь наладится.Всего тебе самого лучшего.

Весна!Я Счастлива!!!

oxygen5825Дата: Понедельник, 2011-06-06, 7:31 PM | Сообщение # 70
Продвинутый
Статус:
OooNadya, ты, Надя во многом меня не поняла, а переложила на себя!я никого не обсуждаю и всегда говорю что вижу и чувствую и друзья у меня тут есть, а слезы мои из за того что мне здесь тоскливо и друзья тут не при чем я щас довольно активно с ними общаюсь вне интернета, так что ты не права!А по поводу обсуждать жизнь других, так я никого конкретно не называла по имени и не в чью семью лично не вмешивалась и никогда не буду, а если ты что то отнесла на свой счет ну да к, что я могу поделать.
Quote (OooNadya)
Тогда все у тебя хорошо будет,Машенька.

а у меня и есть все хорошо! с чего ты взяла что то то не так??что уже потаскавать и поплакать нельзя??

Biz mutluyuz!!!

AmirraДата: Понедельник, 2011-06-06, 10:43 PM | Сообщение # 71
Знаток
Награды: 115
Статус:
OooNadya, Надюш, даи Бог цтобы ты не столкнулас с турецкои медицинои во всеи красе или пуст опыт будет хорошии, но тут реaлно задница с медицинои. Я вед в россии тоже не в столице живу, но разницу уже заметно ошутила. Хреново zдес бывает с медицинои. Повторус что убивает как они диагноз ставят без аnализов. А представ как они ставят их грудным детям...

Возможно всё!

birinciДата: Понедельник, 2011-06-06, 10:55 PM | Сообщение # 72
Постоялец
Статус:
По поводу диагноза без анализов. У меня пошла сыпь на руках, красные пятна, шелушатся, зудят, внешне похоже на экзему. Так как никакие лекарства мне сейчас нельзя, то самолечением не позанимаешься. Пошла к семейному врачу, по нашему -- участковому педиатру, показываю руки, он посмотрел, спросил как долго это (а это уже почти месяц, я все надеялась что пройдет само) и выписал мне мазь. Спрашиваю, а беременным ее можно применять? Говорит, да, все в порядке. Купила, пришла домой, давай переводить инструкцию, а там написано -- при беременности не использовать, так как негативное влияние на плаценту и т.д....
Так эта мазь и лежит в аптечке. И что мне делать спрашивается? К другому врачу идти только. Да и нет гарантии что тот окажется лучше.

NEVAДата: Понедельник, 2011-06-06, 10:58 PM | Сообщение # 73
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
А представ как они ставят их грудным детям...

А тут и представлять нечего - за 11 секунд, на бегу, абы что-то сказать и чтоб валили поскорее. По мне так пусть лучше врач на меня наорет, пусть в туалете больничном хоть все воняет-перевоняет, но ребенка моего знающий врач посмотрит и правильный диагноз поставит.

Добавлено (2011-06-06, 11:58 PM)
---------------------------------------------

Quote (birinci)
пришла домой, давай переводить инструкцию, а там написано -- при беременности не использовать, так как негативное влияние на плаценту и т.д....

Вооот! Мы то как-то привыкли инструкции читать, а для турков это что-то запредельное. А зачем? Врач же выписал, он знает что нужно wacko

Удача сопутствует смелым

birinciДата: Понедельник, 2011-06-06, 11:11 PM | Сообщение # 74
Постоялец
Статус:
Quote (NEVA)
По мне так пусть лучше врач на меня наорет, пусть в туалете больничном хоть все воняет-перевоняет, но ребенка моего знающий врач посмотрит и правильный диагноз поставит.

Согласна на все 100. Здоровье ребенка гораздо важнее внешнего лоска больниц и показушных улыбок мед. персонала.

Добавлено (2011-06-07, 0:04 Am)

Quote (NEVA)
а для турков это что-то запредельное. А зачем? Врач же выписал, он знает что нужно

Да, такое я часто вижу. Если врач сказал -- то все, святая истина. Как раньше при коммунизме, если в газете "Правда" напечатали, то это именно так и никак иначе.
Я, например, постоянно все инструкции перевожу, все перечитываю, потому что мне мой ребенок важнее, чем собственная лень поработать со словарем.
А еще мне "нравиться" как работают с анализами. По показателям у тебя приличные отклонения, а тебе говорят что все Ок. У меня начала развиваться анемия, но врач и не заикнулся что мне делать. Вычитала в инете народные средства и так себя спасала.

Добавлено (2011-06-07, 0:11 Am)
Я думаю, что в Турции есть и хорошие доктора и их немало. Просто, наверное, это как повезет, к кому попадешь. Если один дурак попался, то нельзя говорить что ВСЕ такие. Но, к сожалению, мне пока хорошие доктора не попадались. Может просто невезет, не знаю. Но когда дело касается здоровья, особенно ребенка, то это не просто разговоры. Лично меня не устраивает то, с чем я столкнулась на данный момент.

EmelyaДата: Вторник, 2011-06-07, 11:03 AM | Сообщение # 75
Всем привет
Статус:
birinci, ну почему бы тогда не проверится у второго доктора, что тот скажет?

birinciДата: Вторник, 2011-06-07, 11:42 AM | Сообщение # 76
Постоялец
Статус:
Emelya, теоретически, конечно так. Но, во-первых, следующий врач точно так же просто посмотрит и "на глаз" выпишет лекарство, во-вторых, я уже избавилась от этой болячки, причем сама. Использовала миндальное масло.
Почему такая уверенность по поводу второго врача, потому что не раз уже здесь с таким сталкивалась, например со стоматологами. Толку ноль.

МодераторДата: Вторник, 2011-06-07, 1:39 PM | Сообщение # 77
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Здравствуйте, девушки. Не спорю о том, что в Турции есть хорошие врачи, но, все они работают только в хороших, а значит и дорогих больницах и клиниках. И если у Вас есть возможность обратиться к такому врачу, то вам повезло, а если нету, то к врачу Вы обращаетесь на свой страх и риск.
Болели почки, пришел к врачу.
Врач:
Что беспокоит?
Я:
Почки
Врач: Постучал по почкам и ушел. Через 10 минут пришла заспанная медсестра (дело было в 3 часа ночи) вставила укол и ушла.
Я вышел из больницы еще с одной болью, думаю где именно догадаться не сложно smile В итоге промучался с почками еще пару часов, пока не намазал вьетнамской звезды.

Второй случай обращения мной к доктору произошел в Алании, в Конаклы.
Упал с мотоцикла и вылетело левое плечо с места.
Пришел в местную поликлинику, врач посмотрел на плечо, собрал еще двух врачей и приобщили к вставлению моей руки на место еще и моего друга. В общем друг держал меня за пояс, а трое тянули. Но, то что поразило меня больше всего, это когда один врач у другого спрашивает в какую сторону будем тянуть? После недолгих обсуждений, начали тянуть в одну сторону, потом решили в другую. Через минут 15 тяганий они с радостным криком встала, проводили меня до приемной, где я должен был оплатить сумму в 100 лир.
Рука после всех этих тяганий долго болела и заживала. Через два месяца я уехал в Полтаву, обратился через знакомых к врачу в первую гор больницу. В первую очередь сделали рентген, оказалось что в кости есть трещина и нужно интенсивное лечение.
Думаю вывод тут понятен.
Да, и еще для тех кто живет в Турции год или два. Рано вам еще судить о турецких врачах. Так как были случаи когда они умудрялись забыть ножницы или пинцет в желудке у пациента.

EmelyaДата: Вторник, 2011-06-07, 2:01 PM | Сообщение # 78
Всем привет
Статус:
birinci, Аркадий, Теперь я понимаю почему у меня муж очень редко ходит ко врачам, если только в крайнем случаи cry

OooNadyaДата: Вторник, 2011-06-07, 3:10 PM | Сообщение # 79
Продвинутый
Статус:
Amirra, ,Машуль,не опровергаю ни в коем случае,что и тут есть свое,и минусы и плюсы,просто интересно было провести аналогию с нашей Российской медициной и сравнить,в итоге пришла к выводу что по одному-двум врачам судить уж общий фон не приходится,как в Турции,так и в России.Везде есть...Что лично вижу,то и говорю,как и все мы тут.
И живя тут,приходится сталкиваться с медициной,без нее ж никак,самолечение-это не выход ж,а то можно наумничать себе проблемы.Я кстати тоже инструкции читаю и в России и тут на все препараты,просто вводя их названия в интернете или названия их активных веществ,тк всецело доверяться не приходится всем врачам..
Есть такие очевидные вещи,которые затрагивались в данной теме,и от них никто не застрахован и можно воспринимать адекватнее,не относя к колориту конкретной страны.
Аркадий, ,вам можно только посочувствовать,как и тем,кто стал "жертвой" таких вот медиков.
И согласна с Аркадием,про дороговизну и удачу в нахождении хороших специалистов,это ведь такое дело.Что уж тут,мы все одинаковы и по одной земле ходим,вот кто-то в свое время нашел,кто-то позже и от этого пострадал или еще страдает в обоих странах.Хочется пожелать нам всем и детям и близким крепкого здоровья и не болеть,чтобы не приходилось польховаться услугами врачей.Это всегда сложно,особенно в условиях эммиграции,когда и становишься буквально "первопроходцем" в познании местной жизни и ее особенностей.

Весна!Я Счастлива!!!

МодераторДата: Вторник, 2011-06-07, 10:25 PM | Сообщение # 80
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Emelya)
Теперь я понимаю почему у меня муж очень редко ходит ко врачам, если только в крайнем случаи

Я на протяжении 9-ти лет проживания в Турции побывал у врача всего два раза. И дело ни в том что не болел, дело в том что я боялся обращаться к таким врачам как в Турции. У моего бывшего шефа умерла по халатности врачей 15 летняя дочь. И как Вы думаете по какому диагнозу ее уложили в больницу?! Ей просто надо было удалить что-то вроде бородавки на спине. Он угрохал кучу денег, на то время, это был 2002 год, более 1500 долларов на то что бы ей сделали эту операцию и выбрал саму дорогую клинику в Стамбуле в которой сутки пребывания стоили еще 150 долларов день. После операции с каждым днем девушке становилось все хуже и хуже, и на 15-й день после операции она умерла.
Quote (OooNadya)
когда и становишься буквально "первопроходцем" в познании местной жизни и ее особенностей.

Я бы назвал это не "первопроходцем" а подопытным кроликом в руках неквалифицированных специалистов.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Медицина в Турции (лекарства, больницы, врачи в Турции)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость