Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Наши турецкие соседи (Отношения между соседями.)
Наши турецкие соседи
helen0710Дата: 2012-02-17, 3:34 PM | Сообщение # 61
Brehna, Ужас! Сочувствую вам! Соседке этой сколько лет? Конца и края просто нет! Да, а что им еще делать, болтать целыми днями!

BrehnaДата: 2012-02-17, 3:41 PM | Сообщение # 62
Quote (helen0710)
Соседке этой сколько лет?

ей 40 лет.Вроде и в подруги мне не особо годится,а в доме регулярно появляется.Мы с ней на одном этаже живём,квартиры рядом.

Quote (helen0710)
Да, а что им еще делать, болтать целыми днями!

Да,других занятий у них явно нет.А летом так вобще.Наготовят еды,соберутся толпой на лестничной площадке (она у нас открытая) и сидят,заглядываю на балконы нашего дома.Почти каждый день.Мы живём в 50 метрах от моря.Муж мой говорит им : до моря далеко что ли? Перейдите дорогу и на берегу пикник устройте.А они : ха-ха,хи-хи,облом нам,мол,дорогу перейти,и тут сойдёт.Вот так и живём biggrin

RadonitДата: 2012-02-17, 4:18 PM | Сообщение # 63
Quote (Brehna)
Без приглашения войти в дверь ломится.Прямой наводкой в зал заходит.С ногами на софу устроилась,чай ждёт

Brehna, У меня такая знакомая есть,только она из Украины.Точь в точь.Один раз я ее 3 дня не могла из дома выгнать. sad wacko С тех пор я с ней рассталась.Слава Богу,что она не моя соседка.

BrehnaДата: 2012-02-17, 4:52 PM | Сообщение # 64
Quote (Radonit)
С тех пор я с ней рассталась.

Я бы с удовольствием то же самое сделала.Но куда от неё денешся? Дверь в дверь живём.

Добавлено (2012-02-17, 5:52 PM)
---------------------------------------------
А вот и соседка,легка на помине.Сигареты у неё закончились,стрельнуть зашла.Сказала попозже зайдёт,сейчас она ужин готовит biggrin

RadonitДата: 2012-02-17, 4:54 PM | Сообщение # 65
Quote (Brehna)
Совсем другая культура.Снизу,к премеру,живёт девушка с Белоруси

Brehna, А ты сама-то откуда родом интересно? smile

BrehnaДата: 2012-02-17, 5:04 PM | Сообщение # 66
Quote (Radonit)
Brehna, А ты сама-то откуда родом интересно?

У меня папа русский,а мама-украинка.Родилась и жила на Украине.Так что родом оттуда.

Добавлено (2012-02-17, 6:04 PM)

Quote (Radonit)
А ты сама-то откуда родом интересно?

Radonit, а ты?

helen0710Дата: 2012-02-17, 5:19 PM | Сообщение # 67
Brehna, на таком фоне мои соседи не умеющие парковаться просто ангелы!

а соседке ти можешь двер просто не открывать? скажем тебя нет дома, что поделать! (можно на ты?)

BrehnaДата: 2012-02-17, 5:26 PM | Сообщение # 68
Quote (helen0710)
можно на ты?

конечно можно.

Quote (helen0710)
а соседке ти можешь двер просто не открывать? скажем тебя нет дома

Пробовала.Через час опять она звонит в дверь.Только мы домой,она уже на пороге.Говорит : "а где это вы были? Я три раза заходила,а дома никого." biggrin
Да и не открыть дверь-значит седеть дома как мышь.У нас кухня с её кухней одной стеной отделена,а с её балкона наш балкон как на ладоне.В общем обложили со всех сторон biggrin

ВолчонокДата: 2012-02-18, 6:32 AM | Сообщение # 69
Brehna,
Вы наверное живете в районе джума пазары или отогара? просто именно там дома расположены так близко,а в алании многие дома сейчас под сите сделаны,естественно и балконы не так близко расположены,да и соседи поцивильнее будут.
я хорошо знаю аланью,там у нас свой домик. smile

TatianaSДата: 2012-02-18, 1:50 PM | Сообщение # 70
Девочки, а мы вот с русским мужем хотим квартурку прикупить в Турции, так нам совсем наверно проходу не будет от турецких соседок. tongue

ВолчонокДата: 2012-02-18, 2:21 PM | Сообщение # 71
TatianaS,
ничего подобного)))
смотря в каком районе,и в каком доме будете жить.
районы разные,даже в центре Стамбула можно найти кишлак)))
просто будьте дружелюбны,улыбайтесь здрасьте-досвидание и всё) сколько тут живу,никогда ни одна соседка меня не побеспокоила,никто ничего не просил,а если случайно столкнемся возле дома,все мило улыбаются и идут дальше)))
а если ваш муж русский,то тем более какие проблемы))) зная что вы не говорите на турецком никто и не обратиться к вам.
не надо так предвзято,турки очень хорошие и отзывчивые люди)))

BrehnaДата: 2012-02-18, 4:24 PM | Сообщение # 72
Quote (Волчонок)
Вы наверное живете в районе джума пазары или отогара?

Если конкретней,то мы живём сейчас в Конаклы,и в ситэ.Расположение домов нормальное,впринцепи,но вот как раз два дома (наш и соседский)как-то уж близко расположились.

Quote (Волчонок)
а в алании многие дома сейчас под сите сделаны,естественно и балконы не так близко расположены,да и соседи поцивильнее будут.

Мы для покупки присматриваем квартиру в Аланьи.На днях смотрели 3 квартиры в Джикчили,Дамлаташе и Обагёле.Это новостройки,но с содедскими домами опять беда-слишком близко.
А по поводу соседей,так это угадать трудно.Моя настырная соседка с Коньи,остальные -Трабзон,Самсун,Анталия и Анкара.Они тоже вроде не с гор спустились.Но цивилизация для них понятие относительно.

Добавлено (2012-02-18, 5:24 PM)
Quote (Волчонок)
турки очень хорошие и отзывчивые люди)))

Как по мне,так уж чересчур.А излишество- тоже не очень хорошо.
И это с какой стороны посмотреть.Есть среди турков хорошие люди,но утверждать что в большинстве своём они такие,я бы не стала.Могу рассказать кучу историй,которое не характеризует их с хорошей стороны.

ВолчонокДата: 2012-02-18, 4:35 PM | Сообщение # 73
Brehna,
мы почти каждую неделю бываем в алании))) и именно в Конаклы))) я выше уже писала что у нас дом,может видела башкент ситеси двухэтажные виллы(хотя на виллу не тянет dry )
я хорошо знаю конаклы,когда там бываем в оба пастанеси покупаем хлеб,в хасбуле делаем покупки) может даже соседи)))
прошлым летом я постоянно жила в алании,друзья на месяц приезжали,потом родители.Пока муж работал)))
А относительно покупки квартиры мне тоже нравится Cikcilli,оба вааапщее не нравится,далековато от центра,друзья купили там квартиру,район имхо отстой,как в деревне.Алания сама по себе большая деревня,чтоб по стенке не лезть наверное лучше ближе к центру? в случае чего,пешком пройтись,в тот же Аланиум сходить,в кипу.)))

Добавлено (2012-02-18, 5:35 PM)
Brehna,

Как по мне,так уж чересчур.А излишество- тоже не очень хорошо.
И это с какой стороны посмотреть.Есть среди турков хорошие люди,но утверждать что в большинстве своём они такие,я бы не стала.Могу рассказать кучу историй,которое не характеризует их с хорошей стороны

не надо плохих истории)))
просто если вас это никак не касается,имхо лучше не реагировать так бурно))) я о целой нации если что dry

BrehnaДата: 2012-02-18, 4:51 PM | Сообщение # 74
Quote (Волчонок)
мне тоже нравится Cikcilli,

как место мне нравится,нравится то,что КИПА рядом,но то что далеко от моря мне не нравится.Когда летом гости приезжают,до пляжа далеко.

Quote (Волчонок)
,оба вааапщее не нравится,далековато от центра

от центра может и да,но вот Нижняя Оба вобще просто у моря,это меня и подкупает.

Quote (Волчонок)
именно в Конаклы))) я выше уже писала что у нас дом,может видела башкент ситеси двухэтажные виллы(хотя на виллу не тянет )

Мы живём в Сакызчы ситеси.Пятиэтажные желтые и серые дома.А нащет Вашей виллы незнаю.Там много этих вил.

Quote (Волчонок)
,в хасбуле делаем покупки)

их тут попросту делать больше негде.Хасбул,101,Бим и Дэнмар biggrin
Но я стараюсь вырваться в саму Аланью,а то здесь тоска зелёная. wacko

Quote (Волчонок)
просто если вас это никак не касается,имхо лучше не реагировать так бурно)))

В том то и дело,что касается.Я,наверное,никогда не привыкну к этому всему.)))

AmirraДата: 2012-02-19, 5:16 AM | Сообщение # 75
Соседи плавно перешли в закупки wink Последние сообщения переместила в соответствующую тему Покупки в Турции

bankgirlДата: 2012-02-21, 10:38 AM | Сообщение # 76
Brehna, а я бы на Вашем месте не открывала, пусть звонит, а если слышит, что Вы дома, может, до нее быстрее дойдет smile Рано или поздно все равно надоест. biggrin Но Вам за терпение респект, я бы уже послала ее далеко biggrin

helen0710Дата: 2012-02-21, 11:39 AM | Сообщение # 77
Quote (bankgirl)
Brehna, а я бы на Вашем месте не открывала, пусть звонит, а если слышит, что Вы дома, может, до нее быстрее дойдет

я бы тоже не открывала, что за бестактность надоедать людям. Дошло бы до нее интересно таким способом?!!!! biggrin

YYДата: 2012-02-21, 11:42 PM | Сообщение # 78
Вообще нормальные соседи, даже если нагрянули без приглашения, посидят пол часика-часик, кофейка попьют и спрашивают "у тебя работа есть по дому? Есть? Ну тогда, я пошла".
Brehna, может намекнуть этой соседке, что, мол, работа есть по дому или помыться хочу или спать. Да уж - соседка, не позавидуешь.

NEVAДата: 2012-02-23, 4:23 PM | Сообщение # 79
У нас новые соседи (точнее соседка). Мы живем на 2ом этаже дома, а она сняла 1ый этаж. Сегодня целый день слышны стуки, грохоты. Надеюсь, что это не всегда так будет. А соседка моя актриса. Она играет одну из главных ролей в сериале mavi kelebekler. Я сама не смотрю, так пару фрагментов видела из интереса, что показывают улицы, по которым я с коляской гуляю. В общем интересное соседство у меня намечается smile

AmirraДата: 2012-02-24, 12:15 PM | Сообщение # 80
NEVA, ух ты! у тебя скоро будут знакомства с турецким бомондом biggrin Интересно, почему она одна снимает? сколько ей лет примерно?

turkanaДата: 2012-02-24, 12:29 PM | Сообщение # 81
А у наших соседей (недавно переехали в Картал) 5 детей, девчат. Учу матерные турецкие слова, когда слышу их ругань biggrin 5 девчонок в доме с небольшой разницей в возрасте - это ужас!

NEVAДата: 2012-02-24, 12:57 PM | Сообщение # 82
Quote (Amirra)
NEVA, ух ты! у тебя скоро будут знакомства с турецким бомондом biggrin

Ага, никогда б не подумала, что в моем селе такое возможно biggrin
Quote (Amirra)
Интересно, почему она одна снимает? сколько ей лет примерно?

Ей 26 лет. Просто съемки тут недалеко проходят, вот она на время съемок и сняла жилье. Папа у нее тут вчера весь день был, проверил видно что да как. У меня тут вообще весело. Сериал повествует о всем известном конфликте жителей Сербии и Боснии. Так я однажды попала на шествие разъяренных христиан. Правда, похожи они были на сатанистов - бесноватые какие-то с черными флагами и призывами убивать. Видно у турков такое представление о сербах wink

Добавлено (2012-02-24, 1:57 PM)

Quote (turkana)
Учу матерные турецкие слова, когда слышу их ругань

turkana, Это тоже пригодится в жизни smile

helen0710Дата: 2012-02-24, 1:47 PM | Сообщение # 83
Quote (NEVA)
никогда б не подумала, что в моем селе такое возможно

а где это, в каком районе вы живете?

OooNadyaДата: 2012-02-24, 1:50 PM | Сообщение # 84
Мы переехали до НГ в квартиру,так на след.день ко мне соседки пошли одна за одной знакомиться.Причем всем семейством.А мне вообще не до них и я после первой "Главаря дома" и не стала двери открываться.Прийдет,пошариться по квартире,глянет что есть,че нет,сядет телек смотреть и ля ля лялля.Любопытные очень.Со старыми соседями до сих пор дружим=)Сверху нас уже залили,тоже женский коллектив без мужчины живут.Творят что хотят.А спальня их женская,прям над нашей.Так ощущение что мы всей толпой засыпаем и просыпаемся.Будильник на их сотовом,который лежит на полу и с вибро..нас будит четко в 7.30,так что мне даже свой стваить не надо=))А в остальном все ок))Все улыбаются и дружно выглядывают в окна biggrin

bankgirlДата: 2012-02-24, 2:18 PM | Сообщение # 85
OooNadya, Я уже тут столько начиталась про назойливых соседей. И ни фига никто ко мне не приходит, даже обидно biggrin Самой что ль пойти заглянуть, пошарить? biggrin

NEVAДата: 2012-02-24, 2:51 PM | Сообщение # 86
Quote (helen0710)
а где это, в каком районе вы живете?

helen0710, Sapanca Sakarya

ВолчонокДата: 2012-02-24, 3:22 PM | Сообщение # 87
bankgirl,
Я уже тут столько начиталась про назойливых соседей. И ни фига никто ко мне не приходит, даже обидно

ко мне тоже не ходят,и не ходили)))что здесь,что в стамбуле)))хотя морда не кирпичом вроде,приветливая очень,но никто ни разу не стучался в дверь и ничего не просил tongue

AmirraДата: 2012-02-24, 4:46 PM | Сообщение # 88
Девочки, судя по одному из сообщений касательно гражданства, с соседями надо со всеми перезнакомиться)) А то придет полиция, а они как скажут "неее, мы таких не знаем, не видали" wink

А еще вот вспомнила один неприятный случай, к слову о соседях. Может где-то уже рассказывала.
Года четыре назад первый раз приехала к турку не в сезон, повел на завтрак знакомиться с сестрой. Сестра на последнем этаже живет в обычной квартире. Дом в 4 этажа, на этаже по 2 квартиры.
День знакомства прошел нормально, еще разок как-то к ней заходили и периодически видела захаживала к ней соседка вроде как по этажу или снизу. Она с нами сидела, но я как-то вяло принимала участие в беседе, т.к. в турецком на тот момент ваще никак.
И вот пришли в последний день перед моим вылетом. А в Турции конечно есть "замечательная" традиция оставлять обувь за порогом. А у меня были сапоги осенние новые (я в начале декабря уезжала)...
И вот уходить, выходим к порогу, открываем дверь, а сапогов моих-то и нет...
Мы думали, дети сестры пошутили, но нет. Сестра обеспокоилась, мол что ж за гостеприимство такое, они с моим турком пошли вниз к тому кто за домом следит (забыла как по-турецки) , мол не было ли чужих. Ну вроде как и по соседям прошлись.
В общем, не нашлись сапоги. Сестра мне дала свои какие-то старые насовсем, но мне они были нужны только чтоб добраться до апартов, а там были кроссовки, я в них улетала, а сапоги оставила турку.

У них даже мысли не могло возникнуть, что взял кто-то из своих. А я уверена, что взяла та девушка-соседка, которая в гости приходила. Она в тот день тоже приходила ненадолго. И как-то она мне не нравилась. А она приходила как к себе домой: зашла-вышла. Мы на кухне сидели.
Поэтому я уверена, что взяла она. Больше некому.
повторюсь, квартира сестры - на последнем этаже. Обычный вор не попрется наверх, тем более что за домом смотрят и своих знают.

Упаси Бог от таких соседей.

ВолчонокДата: 2012-02-24, 6:56 PM | Сообщение # 89
Amirra,
мдаа уж..интересно у нее хватит наглости носить эту обувь? а вдруг сестра увидит.
тому кто за домом следит (забыла как по-турецки)

kapici называется.

OooNadyaДата: 2012-02-24, 8:05 PM | Сообщение # 90
Amirra, ,я поэтому никогда не оставляю обувь ни свою ни мужа ни гостей за порогом.Да,разуваются за порогом,но обязательно все в дом заношу.
bankgirl, ,вам просто такие люди попались.А мы не первые на этой квартире,и видать так повелось знакомиться тут,как с пержними хозяевами.Мне приятно и все вежливы,но назойливость не люблю.А было так что за день моя соседка раз 5 может звонить в дверь и че-то ей надо... wacko Я просто даже дверь не открываю.При встрече здоровамся и все))Ну,вот сейчас из России вернулась..тишина и спокоойствие..Просто у нас и дом уже с потосянными жителями как я поняла и долго живут,а мы новенькие.А со старой улицы,так вообще и собаку накормят если мы в отхезде и поглуяют с ним))И сто раз за домом присмотрят.Ну,интересно жить в квартире для нас обоих с мужем,тк мы оба выросли в частных домах=))Есть свои плюсы:мы теперь громко не ругаемся biggrin biggrin И громко не кричим всякие глупости друг другу из комнаты в комнату biggrin biggrin biggrin

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Наши турецкие соседи (Отношения между соседями.)
Поиск:
Последние комментарии