Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Наши турецкие соседи (Отношения между соседями.)
Наши турецкие соседи
AmirraДата: 2012-02-25, 4:51 AM | Сообщение # 91
Quote (Волчонок)
интересно у нее хватит наглости носить эту обувь? а вдруг сестра увидит.

Волчонок, мой турок когда уходили тоже тогда сказал мне, мол может они увидят, кто наденет мою обувь wink Но я думаю, что они и не запомнили особо мои сапоги))
Но давно это было уже..
Quote (OooNadya)
поэтому никогда не оставляю обувь ни свою ни мужа ни гостей за порогом.Да,разуваются за порогом,но обязательно все в дом заношу.

..поэтому я тоже с тех пор когда в следующие разы приходили в гости к сестре, заносила все в дом))
А соседку ту я к кстати в следующем году не видала)) Другие приходили: пожилая старушка (очень я ей понравилась), мужик какой-то курил постоянно в квартире (а мы со своим тогда жили у сестры) , еще какие-то. Причем все приходили поздно вечером сериалы посмотреть и чаепитие устроить wink

obrinenДата: 2012-07-29, 11:24 PM | Сообщение # 92
Quote (Ирэнка)
Когда я покупала свою квартиру, я выбирала не только район, но еще интересовалась, кто живет рядом.

А в Турции - это вопрос номер 1. У них так говорят - сначала выбери соседей, потом выбери дом))

ИрэнкаДата: 2012-07-29, 11:43 PM | Сообщение # 93
Quote (obrinen)
У них так говорят - сначала выбери соседей, потом выбери дом))

Правильно говорят.

obrinenДата: 2012-07-29, 11:59 PM | Сообщение # 94
Quote (Amirra)
Упаси Бог от таких соседей.

Да уж приятного мало. Я свою обувь никогда на улице не оставляю, и мужа к этому приучила, даже друзья, которые к нам приходят - уже все осталвяют обувь в доме. Со мной конечно таких ситуаций не было, но в жизни все бывает, в доме оно как то надежнее.

BaksvДата: 2012-07-30, 10:33 AM | Сообщение # 95
Quote (obrinen)

А в Турции - это вопрос номер 1. У них так говорят - сначала выбери соседей, потом выбери дом))

И вот как можно заранее угадать, какие у тебя соседи? Придешь покупать квартиру, вроде все приличные люди, в квартире у них прилично, чисто и опрятно, и т.п. Но ведь все раскрывается когда начинаешь жить длительное время.
Например, у меня рядом соседка, молодая женщина с мужем и дочкой пяти лет, истеричка словами не описать. Ругается матом на дочь, устраивает мужу скандалы периодически, караоке поет по ночам. И ведь это всё началось после рождения ребенка, а когда я заселялась - то их даже и не было рядом, жила совсем другая одинокая женщина. Или наверху у меня сосед - приличный молодой человек был, тише воды, ниже травы, а как с работой нелады стали в период кризиса, то стал пить, зазывать к себе друзей, и те стали орать порой до 6 утра, музыку врубать, спать не давать. А ведь до этого лет семь было все тихо. Тут заранее никогда не угадаешь. И что мне теперь из-за буйных соседей - квартиру менять только что отремонтированную?

obrinenДата: 2012-07-30, 11:00 AM | Сообщение # 96
Quote (Baksv)
караоке поет по ночам.

О как)) сумашедшая наверное.

ИрэнкаДата: 2012-07-30, 11:19 AM | Сообщение # 97
Quote (Baksv)
Тут заранее никогда не угадаешь. И что мне теперь из-за буйных соседей - квартиру менять только что отремонтированную?

Да уж... Культу-мультур... В моем доме хоть стены толстые, наверху музыкант живет, гитарист, репетирует, но я не слышу его. По ночам у нас никто концертов не устраивает, слишком приличная публика живет, на буйного сразу управа найдется. В соседнем подъезде, через стенку от меня, продали квартиру, сразу ремонт начался. Тот хозяин , видать, не придал значения , что в подъезде не очень чисто стало. Соседи быстренько его "скрутили", теперь и возле подъезда моют.

AmirraДата: 2012-07-30, 2:22 PM | Сообщение # 98
Напоминаю, что тема посвящена обсуждению турецких соседей.

obrinenДата: 2012-07-30, 4:09 PM | Сообщение # 99
У кого то из нас складываются отношения с соседями, у кого то нет, да и соседи бывают разными - иногда нормальные, а иногда назойливые мухи. У меня была такая история, когда мы с мужем сменили местожительства, рядом с моим домом жила одна тетенка, доставала она меня конкретно с первого дня моего заселения (позже выяснилось не меня одну). Вобщем переехали мы, расставили мебель, муж ушел на работу. Был сентябрь месяц, на улице очень жарко и я открыла все окна и на 1 этаже на кухне все складываю, тут я повернула голову, я думала дар речи потряю.... - возле окна стоит какая-то тетя и за мной наблюдает... поздоровалась... сказала, что она соседка... типа заходите в гости. Я ответила, хорошо, мы сегодня только переехали, надо немного навести порядок, потом обязателно зайду. Короче тетя ушла. Я поскладывала все и решила немного прилечь на диван (тогда была на 7 месяце беременности) и уснула, открываю глаза, надо мной опять стоит эта тетя и рассматривает меня. Мне стало жудко, т.к. в Украине у меня ума бы не хватило, зайти на участок с своей соседке и заглядывать ей в окна, тем более когда человек спит. Вобщем тетя принесла мне суп, я взяла кастрюлю, поблагодарила ее, потом пожалела об этом. Она стала ходить ко мне каждый день, через каждые 10-15 минут. Муж ушел на работу - стук в двери, я решила он ключи забыл, спустилась на 1 этаж открываю дверь - на пороге тетя говорит мне я кофе сварила, давай кофе пить.... я отвечаю извините... я сплю еще, было 8.30..., поднялась на 2 этаж в спальню - опять стук в двери.... открываю - опять она говорит вставай пошли на пляж... я говорю я не хочу идти на пляж, я хочу спать..... и так в течении дня через каждые 10-15 минут .... Дошло до того, что я на 1 этаже с ее стороны перестала поднимать ролеты, перестала открывать двери, так она стала заходить на мой участок с другой стороны и стучать мне в окна..... у меня сдали нервы - я позвонила мужу и попросила, что бы он срочно приехал домой.... и объяснил этой тете - если она еще раз прийдет ко мне .... будет стучать в двери или в окна - я возьму какой то тяжелый предмет и дам ей больно по башке...)) Говорю мужу - спроси ее чего она ко мне ходит... что она от меня хочет? Ей за 70, какие у меня с ней интересы? У нее есть муж, есть 2 дочки, 2 зятя, 1 сын, 1 невестка, 5 внуков, пусть занимается ними..... что ей от меня нужно? О чем ей мой муж говорил не знаю, но она перестала меня беспокоить и даже не здоровалась. И я, живя в доме месяца 2 вообще с соседями не общалась, позже, когда я с многими раззнакомилась, окалось эта тетя достала своим нахальством всех живущих, даже самых гостеприимных турков :D .

ВолчонокДата: 2012-07-30, 4:16 PM | Сообщение # 100
obrinen, нифагесе тейзешка blush3 она что тебя беременную звала на пляж? blush3

ИрэнкаДата: 2012-07-30, 4:20 PM | Сообщение # 101
Quote (obrinen)
калось эта тетя достала своим нахальством всех живущих, даже самых гостеприимных турков .

у тети просто шиза была

obrinenДата: 2012-07-30, 4:50 PM | Сообщение # 102
Quote (Волчонок)
она что тебя беременную звала на пляж? blush3

Да :D . Она говорила - тебе надо двигаться. Я говорю, что целый день двигаюсь - дом 3 этажа... по лестнице туда-сюда.... плюс вечером гуляла по улице :) .

Добавлено (2012-07-30, 5:50 PM)
---------------------------------------------

Quote (Ирэнка)
у тети просто шиза была

Я одно время думала, что в Турции все соседи такие :D

KoçДата: 2012-08-01, 12:59 PM | Сообщение # 103
ооооо! у меня соседи-дикари! тут я смотрю не принято чтобы у подъездов лавочки были))) так по вечерам бабы собираются кучками и сидят жопами прям на тротуаре! еще постелят на асфальт газетку и на ней чай и закусон! красота)))

obrinenДата: 2012-08-01, 1:15 PM | Сообщение # 104
Quote (Koç)
так по вечерам бабы собираются кучками и сидят жопами прям на тротуаре! еще постелят на асфальт газетку и на ней чай и закусон! красота)))

Я тож такое видела, иногда еще сидя на бровке они детей грудью кормят.

ИрэнкаДата: 2012-08-01, 4:11 PM | Сообщение # 105
Что-то прям как-то странно... Девочки, вы где живете?! В гетто турецком что ли? cray

obrinenДата: 2012-08-01, 4:32 PM | Сообщение # 106
Ирэнка, нет не в гетто, просто бывают кварталы, в которых живут именно такие люди. Мой муж поначалу не придавал этому значения, я тоже, т.к. только приехала в Турцию, и думала, что вот они все такие, а мы другие. Но, когда стала знакомиться с людьми, оказалось турки туркам рознь. Ну, а позже мы переехали, т.к. такие соседи достали не только меня, но и моего мужа (он у меня человек очень спокойный и его вывести из равновесия тяжело), но этим удалось)) и мы решили переехать.
Вчера ездили в новый дом (по-немногу веще перевозим), там вроде бы люди нормальные, приветливо улыбаются, правда один дяденька почему то кричал на сына и бросал его веллосипеды в разные стороны))))

ИрэнкаДата: 2012-08-01, 5:25 PM | Сообщение # 107
Quote (obrinen)
один дяденька почему то кричал на сына и бросал его веллосипеды в разные стороны))))

лмшь бы не в вас :)

LevkaДата: 2012-08-02, 11:17 AM | Сообщение # 108
Девочки, срочно помощь нужна))) У меня соседка такая интересная женщина Сначала лезла изо всех сил ко мне в друзья, обниматься целоваться, регулярно на чай заходила, вроде все нормально было, а потом я напекла ватрушек и ее пошла угостить, так она мне заявила, я с тобой общаться при людях не могу, мне потом перед соседями стыдно будет. Я немного шокирована была, но муж сказал, значения не придавай, просто не общайся с ней, даже когда сама приходит. А сегодня в 7.30 муж только на работу проснулся, я спала еще, звонок в дверь, муж открывает соседка на пороге стоит, меня спрашивает, муж говорит она спит еще, что вы хотели, она говорит я хочу на вашем балконе помыть ковры, муж "молодец" ответил, жена проснется я передам, зайдите попозже... Я конечно же против мытья их ковров на нашем балконе, муж сказал откажи вежливо, а как отказать, под каким предлогом не сказал((( Кто-нибудь был в подобной ситуации? Как отказать вежливо, но так чтобы второй раз не просили? Обижать их не охота, но и балкон под разведения беспорядка предоставлять тоже не хочется...

ИрэнкаДата: 2012-08-02, 11:38 AM | Сообщение # 109
Quote (Levka)
Как отказать вежливо, но так чтобы второй раз не просили?

Просто скажите, что не хотите этого, ничего страшного. И не надо никаких объяснений, ведь это - ваш балкон.

obrinenДата: 2012-08-02, 12:22 PM | Сообщение # 110
Quote (Levka)
Кто-нибудь был в подобной ситуации?

blush3
А что своего балкона у соседки нету? Да никто так не делает, первый раз такое слышу, это личные капризы вашей соседки. И потом, что значет :
Quote (Levka)
я с тобой общаться при людях не могу, мне потом перед соседями стыдно будет.

После такого заявления, я бы ей даже двери не открывала. Прийдет скажите, только резко и без улыбки - Benim gerek yok!!!!

BaksvДата: 2012-08-02, 12:23 PM | Сообщение # 111
Quote (Levka)
Сначала лезла изо всех сил ко мне в друзья,

Вот поэтому и лезла в друзья, потому что
Quote (Levka)
она говорит я хочу на вашем балконе помыть ковры

blush3 простаааааяяяяя женщина, как два пряника... blush3
Так и откажите, что церемониться то? Она Вам такие слова сказала! Можно сказать оскорбила! А Вы тут ещё и думаете, как поделикатнее отказать! Грубить конечно не нужно, но сказать, что Вы не приемлите на своем балконе мытья чужих ковров - необходимо.

NezabudkayaДата: 2012-08-02, 12:43 PM | Сообщение # 112
Quote (obrinen)
Benim gerek yok!!!!

А чего это значит? :)
Quote (Levka)
Как отказать вежливо, но так чтобы второй раз не просили?

Просто скажите нет и все. Но я бы, если честно, после такого, вежливого ответа бы не искала..Я бы сказала, что если ты у меня ковер помоешь, то мне тоже потом перед соседями стыдно будет... :D

obrinenДата: 2012-08-02, 1:11 PM | Сообщение # 113
Quote (Nezabudkaya)
А чего это значит? :)

Мне это не нужно.

LevkaДата: 2012-08-02, 1:14 PM | Сообщение # 114
Quote (obrinen)
А что своего балкона у соседки нету? Да никто так не делает, первый раз такое слышу, это личные капризы вашей соседки. И потом, что значет :
Цитата: Levka )
я с тобой общаться при людях не могу, мне потом перед соседями стыдно будет.

После такого заявления, я бы ей даже двери не открывала. Прийдет скажите, только резко и без улыбки - Benim gerek yok!!!!

Свой балкон у нее был, она его в дополнительную комнату переделала. На нашем же этаже есть у нее 2 подруги с такими же балконами, а она именно к нам пришла. Я вот этому ооооооочень удивлена И тоже раньше ничего подобного ни от кого не слышала.
И после того заявления, если я никого не жду, то двери вообще не открываю)))

Добавлено (2012-08-02, 2:14 PM)
---------------------------------------------

Quote (Nezabudkaya)
Я бы сказала, что если ты у меня ковер помоешь, то мне тоже потом перед соседями стыдно будет... :D

Так наверное и придется отвечать :D
Она второй раз пока не приходила, самой уже интересно че дальше будет)))

NezabudkayaДата: 2012-08-02, 1:34 PM | Сообщение # 115
Quote (obrinen)
Мне это не нужно.

Мариш не ругайся, просто эта фраза бесмысленна, я поэтоу спросила... blush2
Bana gerek yok. Binim için gerek yok. Но в таких ситуациях турки так не говорят, т е если так соседке ответить, она не поймет что ты имеешь ввиду... :)
Quote (Levka)
Так наверное и придется отвечать :D

Скажите, а потом нам расскажите, что она ответила...Мне прям тоже интересно, какая будет реакция... :D
:D :D

obrinenДата: 2012-08-02, 5:04 PM | Сообщение # 116
Quote (Nezabudkaya)
Мариш не ругайся,

:D Нее, я не ругаюсь, это я показала Levkе, с каким лицом ее нужно произнести))

LevkaДата: 2012-08-02, 5:07 PM | Сообщение # 117
Пишу продолжение. Пошла я в магазин, встретила соседкину 12-летнюю не по годам смышленую дочку. Дальше в лицах.
она: тебе муж сказал, что мы приходили?
я: сказал
она: а почему ты нас не позвала когда проснулась? ()
я: потому что на нашем балконе нет возможности мыть ковры.
она: почему?
я: у меня там цветы, мангал, стол со стульями, зонт это некуда убрать. После мытья ковров будет грязно, а мы обычно отдыхаем и кушаем на балконе.
она: ладно, передам маме
вот теперь жду маму hirl_sigh

bankgirlДата: 2012-08-02, 5:29 PM | Сообщение # 118
Офигеть, еще перед 12-летней соплячкой оправдываться blush3

obrinenДата: 2012-08-02, 5:37 PM | Сообщение # 119
Quote (Levka)
а почему ты нас не позвала когда проснулась? ()

Неглости выше крыши. Когда прийдет эта соседка, не стесняйтесь, а скажите так "Тебе не будет стыдно стирать ковры на моем балконе... вдруг люди увидят... или тебе только стыдно при людях со мной общаться?" и закройте дверь. Нахалка.
Вы знаете я вспомнила, когда я приехала в Турцию (еще на старой квартире), ко мне прибежала соседка... и такая вся разлюбезная... без мыла везде лезет...., потом на следующий день я увидела ее сидящую возле подъезда с тетками-капалухами, я поздоровалась... - это соседушка сделала вид, что она впервые меня видит. Я решила - не узнала меня..., по-другому одета... и т.д., а потом стала замечать, когда она одна идет - здоровается со мной.... бла..бла...бла..., и так постоянно - встретит в подъезде, когда никто не видит - она меня знает...., на улице - она меня впервые видит.
Скорее всего она такая, как и ваша))

LevkaДата: 2012-08-02, 6:00 PM | Сообщение # 120
Quote (obrinen)
Скорее всего она такая, как и ваша))

А может быть это одно лицо))) Она здесь живет 3 года, до этого в другом месте жила. И я когда только приехала, по-турецки вообще ни бе ни ме не знала, она ко мне через неделю знакомится пришла, но так как я ничего не понимала и сказать ничего не могла, я ее в дом не пустила. Позже она у мужа выпытала, что я хожу на курсы и начала сначала в подъезде пытаться со мной говорить, потом в гости пришла, сначала одна, потом с дочерью, как тут многие пишут, в каждый угол заглянула, даже покрывало на кровати приподняла, чтоб посмотреть какое постельное белье. Я конечно прифигевала с такой наглости, но бить по рукам и хамить 56-летней тете воспитания не хватало. А уж после того как она меня порадовала, что ей стыдно общаться со мной, я все общение свела исключительно к случайным встречам на улице. Если никого не жду, то дверь не открываю. И на улице стараюсь обходить ее, если замечаю ее раньше чем она меня)))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Наши турецкие соседи (Отношения между соседями.)
Поиск:
Последние комментарии