Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Наши турецкие соседи (Отношения между соседями.)
Наши турецкие соседи
NezabudkayaДата: 2012-08-02, 6:54 PM | Сообщение # 121
Levka, предлагаю ход конем: хорошо, приходите 50 лир балконун кирасы, 10 лир су, 23 тл темизлик. И тоХо: 83 лиры. 5% скидка если пешин одеме :D

Добавлено (2012-08-02, 7:54 PM)
---------------------------------------------

Quote (obrinen)

:D Нее, я не ругаюсь, это я показала Levkе, с каким лицом ее нужно произнести))

LevkaДата: 2012-08-02, 7:06 PM | Сообщение # 122
Quote (Nezabudkaya)
Levka, предлагаю ход конем: хорошо, приходите 50 лир балконун кирасы, 10 лир су, 23 тл темизлик. И тоХо: 83 лиры. 5% скидка если пешин одеме :D

Надо попробовать. Если понравиться, то поставить на поток, а расценки сразу на дверь вывесить и указать, что за 1 халы :D :D :D :D :D

obrinenДата: 2012-08-02, 7:57 PM | Сообщение # 123
Нет, никаких скидок.
Quote (Levka)
Если понравиться, то поставить на поток, а расценки сразу на дверь вывесить

Ну вот, сидя дома деньги можно зарабатывать))

lagvaДата: 2012-08-02, 9:15 PM | Сообщение # 124
ход конем веселый

LevkaДата: 2012-08-03, 11:33 AM | Сообщение # 125
Quote (lagva)
ход конем веселый

Соседи мне скучать не дают, и я им закиснуть не дам! :D

obrinenДата: 2012-08-03, 11:44 AM | Сообщение # 126
Levka, Ну как приходила соседушка с коврами :D ?

LevkaДата: 2012-08-03, 7:19 PM | Сообщение # 127
Нет, Слава Богу! Не приходила! Видимо дочка ей слова передала мои

РаушанияДата: 2012-08-05, 12:44 PM | Сообщение # 128
наши соседи)))) 4 года я схожу с ума от наших турецких соседей. в старом махалле у меня не было ни дня, чтобы я с кем нибудь не поругалась. вот пример: дочери годик, лето, жара, окна все отркыты. соседкий парень(но не с нашего дома, а с дома напротив) с друзьями стоят возле наших окон(полубодрум) и курят. вся квартира прапахла сигаретами. я ребят раз сто предупреждала возле моих окон не стоять, не сидеть и вообще деражаться как можно подальше от моих окон. если раньше я кричала на них, то в этот раз решила сменить тактику.и вот опять не выдержала, вышла на улицу и так "ласково" значит - Гюкхан, бери своих друзей и прошу в гости, развалитесь на диване с сигаретой во рту и еще вам кофе сделаю. у парней рожи вытянулись blush3 . а я дальше продолжаю - а здесь под окнами курите или у меня дома курите разницы мол никакой, а то что моя дочери приходиться дышать этой гадостью, то ноу проблем. да еще слушать ваши сплетни про девочек одно удовольствие, даже сериалы смотреть не надо. так что когда у меня все удобства зачем стоять на ножках под окнами, мол прошу. побрасали сигареты парни, попросили прощения, пообещали, что больше не будут. и я победила :D

Добавлено (2012-08-05, 1:44 PM)
в старом махалле я постоянно с кем то воевала, особенно летом когда у них сезон мыть йюн. у меня под окнами самый широкий и ровный тратуар. так все перлись туда(с моего и не моего дома) сушили йюн,а потом они его взбивали, чтобы он был пушистым. после заново заполняли подушки и матрасы йюнюм. мало того что из за них мне приходилось в такую жару закрывать окна, так постоянно(особенно кто не с нашего дома) - дай веник, дай воды, мол подмести и почистить тратуар. я всегда мило улыбаясь отвечала - у меня, что на лбу написано enayi? мало того окна спокойно открыть не могу из за вашего йюн, так еще вам и веник и водички....или вижу что тетка идет с йюнюм, ага думаю опять к нам. у меня всегда ведро с водой на готове. и начинаю мыть окна. :D обильно поливая водой, так как подо мной никто не жил, то проблем в этом не было. короче вредничала как могла. я в жизни столько не мыла окна как в тот период.пока всех не отучила взбивать свой йюн под моими окнами.
в новом махалле мне даже скучно. когда переехали сюда муж слезно умолял ни с кем не ругаться. поверьте ругаться практически не с кем. под окнами никто не сидит, никто не курит, йюн никто не взбивает. короче все бы хорошо, если ни соседка сверхнего этажа и ее дочька 4- х лет. вредители моего спокойствия. стены в домах сами знаете в турции очень тонкие и потолки такие же. так ее дочь как проснется начинает прыгать по дому. я иногда терплю, порой уже просто мозг выносит, беру швабру и начинаю долбить по потолку. а пару раз делала ей замечания. просто у меня самой дочька и она тоже любит прыгать по полу. под нами соседи живут и я знаю, что это такое. всегда объясняю дочери, что aşadıgı insanlar rahatsız oluyor. если ей охота так прыгать стелю матрас на пол. здесь мы уже второй год живем и по сравнению с тем годом, девочка стала прыгать меньше.
даже скучаю по своему старому махалле cray :D

:D

obrinenДата: 2012-08-05, 1:19 PM | Сообщение # 129
А мы переехали из апартаментов и почти 2 года прожили в доме - красота, никто на голову не трясет скатерки после еды))..., никто не шумит..., скоро переедем в свой дом с отдельной территорией, там вообще соседи только на лето приезжают.

РаушанияДата: 2012-08-05, 2:42 PM | Сообщение # 130
obrinen, класс!!! завидуюююю :D тоже хочу отдельный дом и никаких соседей. в новом махалле, конечно, не так шумно, если не считать соседки сверху, точнее ее дочери. но все равно свой дом - это моя мечта

Добавлено (2012-08-05, 3:42 PM)
недели две назад собрали деньги, чтобы красить подьезд. все конечно знают, что мой муж маляр. ну, с таким намеком мол ты уж нам по соседски поможешь. на этой недели раз сто ко мне заходили, спрашивали моего мужа. я мужа предупредила, это не наша квартира мы ее снимаем, сегодня здесь, а завтра там. поэтому никаких бесплатных работ не проводим. благо у мужа сезон. я его сама не вижу. сейчас вышла в магазин, смотрю красят наши соседи горе-маляры. сразу про мужа спросили, стлаи сетовать, что сами не умеют, не могут. я помолчала, подумала и выдала - так наняли бы профессионального маляра за деньги, например моего мужа,и нам добро сделаете, и себя избавите от проблем. дружно что то промычали в ответ. думаю они поняли от мужа им помощи не видать, так как я не позволю. видят по лицу что добряк добряком, вот и пользуются

obrinenДата: 2012-08-05, 2:53 PM | Сообщение # 131
Раушания, Все правильно. Любой труд должен оплачиватся. Если у вас сосед парикмахер, это же не значит, что он будет бесплатно по соседски оказывать свои услуги?

РаушанияДата: 2012-08-05, 3:10 PM | Сообщение # 132
в старом махалле, у меня соседка курдянка была. ткой хитрой и наглой личности я в жизни не видала. я тогда только замуж вышла. так вот завалится ко мне можно я у тебя волосы посушу, мол у меня разетка сломалась. бедная на всю квартиру одна рабочая разетка и то сломана :D я ей мол давай 10 лир и пользуйся. или еще завалится мол помоги мне ковры помыть, я ей тоже с ума сошла я и ковры мыть. раз сама не можешь, отдай в халы йыкама, как я например. или начнет что либо готовить, то у нее риса нет, то лук закончился. я - ооооо господи не может быть и у меня закончилось, какая трагедия :D . однажды надумали они переехать, позвала меня собой на квартиру. и значит с таким намеком, мол твой муж уж покрасит стены. я конечно без проблем, пусть твой муж зайдет вечером обговорят стоимость и пожалуйста. она рожу скорчила, ах за деньги что ли? вот наглость!!! я - конечно, красить стены для мужа не хобби, а этим он зарабатывает на жизнь. или надумала делать бахар темизлик, зовет меня мол помоги, а потом я тебе помогу. я - спасибо помогать мне не надо, так как каждый день делаю уборку и в бахар темизлике не нуждаюсь. несмотря на мои постоянные отказы она продолжала общаться со мной как ни в чем не бывало :D
девочки, вот читаю я вас. у многих такие ситуации бывают. вот что хочу сказать, не надо стесняться. если они нагло с вами, то и вы так же, если они с вами по хорошему и вы по хорошему. а то так на шею сядут. они редко обижаются и намеков вообще не понимают. меня тут все называют açık sözlü. потому что я не церемонюсь.

NezabudkayaДата: 2012-08-05, 4:48 PM | Сообщение # 133
Я тоже всем говорю...Но, конечно, по обстоятельствам. Хотя, у меня неплохие соседи, поэтому пока проблем не возникало...Единственное, что меня раздрожало, это то, что нам постоянно звонили в дверь с разными вопросами...То бывший жилец в соседней квартире банку задолжал и ходят каждый день его разыскивают, потом спрашивают по чем в вашем доме квартиры сдаются если сдаются и тд и тп...И обычно это происходит в самый неподходящий момент...Мне это надоело...Я написала на двери записку,Имя и фамилию мужа и что по вопросам со мной не связанным просьба не звонить в дверь и не беспокоить...И вы знаете, как рукой сняло... :D

РаушанияДата: 2012-08-05, 6:49 PM | Сообщение # 134
Nezabudkaya, но вы круто!!! :D

NezabudkayaДата: 2012-08-06, 1:19 PM | Сообщение # 135
Quote (Раушания)
Nezabudkaya, но вы круто!!! :D

А что делать?))) Просто мне надоело открывать дверь и начинать рассказывать, что отношения к тем люям, которые у вас брали кредит я не имею, куда убежали не знаю и что вчера уже приходили налоговые приставы и из другого банка работники... и тд и тп...Зато теперь даже полиция не звонит! Вот... :D

obrinenДата: 2012-08-06, 1:29 PM | Сообщение # 136
Nezabudkaya, :D а мы когда жили на старой квартире, там один мужик каждый день пиццу заказывал, и ее все время приносили мне, причем разнощик пиццы называл номер не моей квартиры. Первый раз я ему объяснила, что квартира на первом этаже.... слева...., а он какой то странный - идет звонит в соседнюю квартиру)))) Соседи ему тоже объясняют, что ему на 1 этаж...., он поварачивается и опять звонит мне...)) На следующий день - опять тоже самое....и так он ходил недели 2 наверно, пока один из соседей не накормил его самого пиццой)))

NezabudkayaДата: 2012-08-06, 4:29 PM | Сообщение # 137
Quote (obrinen)
накормил его самого пиццой)))

Ну, точно, пока их не на кормишь, они так и будут ходить..Им же потрепаться охота... :D
Однажды к нам пришел судебный пристав, спрашивал спрашивал про должников, а потом между делом стросил, что я делаю вечером...Я ему говорю, что мы с мужем еще не планировали а что? И он больше не приходил... :D Может и твой пиззаджи тоже на тебя виды имел? :D

obrinenДата: 2012-08-06, 4:41 PM | Сообщение # 138
Quote (Nezabudkaya)
Может и твой пиззаджи тоже на тебя виды имел? :D

Тогда он извращенец, я на то время была на 7 месяце.

lagvaДата: 2012-08-06, 10:17 PM | Сообщение # 139
Сдается мне что продолжение с митьем ковров на "вашем" балконе еще следует. Я внетерпении.

РаушанияДата: 2012-08-15, 9:10 PM | Сообщение # 140
девочки, но что мне делать со соседкой сверху? точнее с ее дочкой? я наверное скоро сбрендю. ее дочь с утра до вечера может прыгать. я так понимаю у соседки никакого режима нет. а у меня режим днем мы спим (13-14), ночью 21.30 чтение сказки на ночь, а потом баиньки. и как раз в это время это девочка начинает прыгать и скакать как бешеный слон. вообще она постоянно прыгает, но в эти часы как будто больше прыгает. вот сейчас пишу, а она над нами прыгает, бегает. на той недели я не выдержала, пошла к соседке и поругалась. меня просто колбасило от злости. я орала на весь дом blush2 ее дочка может спокойна играть в подъезде, бегать по лестницам с подружками, орать, кричать, хлопать входной дверью. я пару раз делала замечаний, но детки не испугливых. я припомнила соседке все их выходки и то как на ночь глядя она передвигает мебель и пылессосит. короче достала конкретно!!!!в итоге на весь дом стоял такой ор, она оказалось тоже не из слабонервных и орала на меня не меньше, в один момент мне показалось, что мы всцепимся друг другу за волосы. и это была бы первая драка в моей жизни, но благо до этого не дошло. она просто послала меня куда подальше и захлопнула дверь перед моим носом с такой силой, что стены задрожали. после я замахнула валерьянки, успокоилась. стало стыдно за свое поведение. через час пошла с извинениями, она сначала не хотела меня пускать внутрь, а я просто отталкнула ее , заявив, что теперь нам просто нужно поговорить по человечески и спокойно. выпили по чашке чая, поговорили. она заявила, что ее ребенок пережил какую ту травму головы и после этого случая боится на нее давить. так как у ребенка начинаются приступы истерии. поэтому она на нее не давит. и после этой травмы головы у ребенка испортился сон и она стала гиперактивный. мол она ей говорит, что бегать и прыгать нельзя, но она ее не слушается. а мне как быть? cray съезжать отсюда я не хочу(квар-ра съемная) остальные соседи прелесть, не напрягают и район спокойной. только вот соседка все портит. короче дурдом, ребенок оторви и брось. на что я тогда заявила моей соседочки мол если твоя дочь будет бегать и скакать, я приду к тебе и плевать мне на все, если даже у тебя будут гости дома. она не против заявила. вот уже неделя как прошла после всего этого и результат нулевой.
просто мне еще обидно за мою дочь(3 годика) и она у меня тоже гиперактивная, любит прыгать и скакать. под нами тоже живут соседи. так мой муж, когда моя дочь вот так вот прыгает и скачет, на нее орет, а иногда и бьет ее. она у меня значит бедненькая слезами заливается, а кто то может прыгать и скакать и ничего.
мой муж очень часто обижает мою дочь, если соседи могут позволять себе многое, не задумываясь не о ком, то наш муженек думает о всех и за шум гам в доме попадает и мне и дочери, чаще дочери.
вот соседи снизу держат пост. с утра ( 9-10) купаю дочь, она поет ванный, так муж раз сто ворвался ванную и на орал на нее, чтобы она не пела. мол они уручлы и спят,в резльтате опять слезы. и вот те же соседи (у них бахче есть) в часов 11-12 ночи устроили чаепитие,включив радио так, что даже за закрытыми окнами казалось что играет где то у нас. и наши спальни выходят на бахче. меня не особо напрягло их радио, просто я мужу заявила значит, когда моя маленькая дочь пела ванной, она шумела и мешала им спать. а то что уже почти полночь и многим с утра на работу и их радио может кому мешать это ничего. так поди скажи им что либо, мой муж молчит. нас могут беспокоить кто угодно, а мы по мнению мужа никого. и постоянно с ним из за этого ругаемся.

obrinenДата: 2012-08-15, 11:43 PM | Сообщение # 141
Раушания, Когда живешь в апартаментах, соседи всегда такие - шумят в разное время суток. Когда была беременной мы снимали апартаменты у меня соседка точь в точь как ваша, дочка у нее года 4 - постоянные крики, истерики, вобщем семейка безрежимная - иногда в 3 часа ночи не спали и их дочка носилась по подъезду или орала на балконе, потом в 6 утра, такое ощущение, что люди вообще сна не имели, другие соседи - такие же. В итоге мы переехали в отдельный дом - стало полегче. Когда прихожу к подругам в гости, кто в квартирах живет, у них так же - шум... гам... тарарам.... у одной знакомой сосед лазит по крышам - из охотничьего ружья голубей стреляет.... а во дворе дети..... Так что ничего вы не сделаете, такие люди :) .

РаушанияДата: 2012-08-16, 7:48 AM | Сообщение # 142
я 27 лет прожила в россии и ничего подобного не видела. я стала тоже подумывать об отдельном доме. а то я так больше не могу, у меня уже крыша едет.

obrinenДата: 2012-08-16, 10:29 AM | Сообщение # 143
Раушания, У меня в Украине тоже такого не было и первое время я была в шоке. Дети в 21.00 уже спать ложаться, а сдесь дети от 3 лет и старше бегают по улицам в 23.00 и это норма.
Когда мы переселились из апартаментов в дом у меня была одна соседка (они переехали) у нее своих детей не было и она не понимала что такое, когда ребенок спит. Однажды, когда я днем уложила спать малого, эта соседка шумела на пол улицы - она вышла на балкон и пыталась поговорить с женщиной, которая живет через 5 домов от нее))))) Ребенок мой проснулся, я пошла к ней, без скандала по-человечески поговорить, а в ответ я услышала "ты ненормальная... подумаешь ребенок проснулся.... ничего ...поорет и через пол часа уснет". Вот так из ее уст это прозвучало)) Ну потом они переехали. Конечно я понимаю, что мой ребенок - это мой ребенок, и кроме меня на него никто не будет обращать внимания. Но с другой стороны, наверное все зависит от характера. Я сама по себе человек - люблю шум. Есть категории людей, которым наплевать на все и на всех.

РаушанияДата: 2012-08-16, 11:07 AM | Сообщение # 144
obrinen, да уж здесь все не так и все не то. вот позавчера соседка сверху с ребенком куда то восемь вечера собралась.я стояла возле подъезда и ждала мужа. ( мы с ней мирно общаемся после второй беседы) говорит, что дочка только проснулась идем на концерт blush3 и вот во сколько мне интересно она спать потом ляжет? сюдя по ее прыжкам по квартире то очень поздно dash2 я себя иногда ощущаю дон кихотом, который борется с ветровой мельницей :D

KoçДата: 2012-08-16, 12:35 PM | Сообщение # 145
Раушания, сочувствую вам, у меня тоже соседи дикари. дети под окнами бегают играют до 12 часов, режима никакого, взрослым дела нет, сидят на асфальте чай пьют. дом новый, в мае заселение началось, так уже загадили все, стекло в дверях подъезда разбили, у лифтов кнопки повыковыривали, варвары какие-то! постоянно чё-то надо, приходят в двери звонят, но я даже не открываю..

а по вашей ситуации: почему ваш муж не пойдет к той соседке и не поговорит с ее мужем, ну или с ней самой, чтоб ребенка усмирили??? или он только перед вами такой смелый? еще и дочку бьёт, за то, что другим детям можно, ужас...

tanya_1Дата: 2012-08-16, 1:45 PM | Сообщение # 146
obrinen, дааа ужжж не повезло же вам с соседями. А мы когда там были у мужа мамы жили 15 дней. И я нечего не слышала, не криков соседей и детей бегающих в позднее время тоже не было, никто не забегал и не глазел на нас. :) Видно у них хороший район или с соседями повезло. И домов рядом нет, строятся правда рядом, вот потом у них жизнь закипит наверно. :D Я еще подумала повезло же с соседями и районами, не то, что у нас дома. . Дети бегают и постоянно к нам в домофон звонят, чтобы дверь открыли, а за стенкой соседи постоянно ругаются и музон включают, так что от музыки голова устает кругом. А на третий этаж страшно спускаться. Там живет мужчина он любит напиваться да так, что голову с мозгами сносит, потом на людей кидается. Однажды он с топором проходил, я думала все.. blush3 белая горячка у мужика. А на первом этаже достала соседка ей все надо вечно, то ремонт в подъезде, то еще что-то хочет собирать сборы. Устали всем подъездом. crazy

Добавлено (2012-08-16, 2:45 PM)
Раушания, я тоже этого не понимаю, я как-то не с моим малышом играла и немножко ладошками по полу похлопала, мы с ним игрались, так мой муж мне сразу намекнул про соседей. blush2 А то что дети у них не слушаются взрослых это тоже мне не в домек. Только малыш уснул, а тут дети как начнут бегать и рядом с нами. Я раза 4 повторила ребенок спит, идите играть в другое место, а они как назло рядом бегают, да еще и громче орать стали. Интересная реакция у этих деток. blush3 Потом я не выдержала и как гаркнула, и замолкли дети, меня аннем потом похвалила за то, что все-таки угоманила их. :D

obrinenДата: 2012-08-16, 2:43 PM | Сообщение # 147
Quote (tanya_1)
А на первом этаже достала соседка ей все надо вечно, то ремонт в подъезде, то еще что-то хочет собирать сборы

Такие соседи и в Турции есть. Ко мне одна ходила каждый день, по нескольку раз - дайте лука.....налейте стакан молока..... или поговорить о чем то когда вы заняты.... - это как вам повезет.

РаушанияДата: 2012-08-16, 3:08 PM | Сообщение # 148
Quote (Koç)
почему ваш муж не пойдет к той соседке и не поговорит с ее мужем, ну или с ней самой, чтоб ребенка усмирили??? или он только перед вами такой смелый? еще и дочку бьёт, за то, что другим детям можно, ужас...

мой не за что на свете ни куда не пойдет там ругаться. как то сказал что позвонит хозяйке пусть она разбирается. пока его дождешься... сама поговорила. так до меня два квартиранта здесь жили, они тоже жаловались на нее. хозяйка и с мужем соседки разговаривала - результат как видим нулевой. короче больная тетка, а у меня уже голова больная. блин одно время она как будто работала. дочку к бабке своей отводила, вот благодать была до вечера...

Добавлено (2012-08-16, 4:08 PM)
а из за дочери мы постоянно ругаемся. я раньше тоже дочери делала замечания, не довадя до слез мою малышку, а теперь по фиг... другим значит по барабану на дургих, а я хорошая значит. нет уж дудки.... и как мне соседка сверху заявила я не буду портить психику моего ребенка blush3 вот и я тоже не буду теперь портить психику моего ребенка.
может не в тему у подруги двое детей. дочке 5, а сыну 3. я раньше часто к ней в гости ходила. моя дочка предпочитает играть с мальчишкой, а не с девочкой. та ревнует и постоянноплачет. как то пожаловалась отцу, что моя дочка с ней не играет. так муж моей подруги запретил нам ходить в гости, потому что психика ее дочери страдает blush3
а мой муж всегда вот переживает за психику чужих детей больше, чем за психику родной дочери.

obrinenДата: 2012-08-16, 3:16 PM | Сообщение # 149
Quote (Раушания)
а мой муж всегда вот переживает за психику чужих детей больше, чем за психику родной дочери.

Есть такие люди, для кого то самое лучшее, а себе любимому как получится, вот так и в вашем случае cray .

❤ღ♥♡♥ღNurДата: 2012-08-16, 8:16 PM | Сообщение # 150
tanya_1, Привет ты не могла бы мне помочь с переводом ?BUYURUN TÜRKİYEYE GELİN TATİL YAPIN TÜRKİYE GÜZELDİR

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Наши турецкие соседи (Отношения между соседями.)
Поиск:
Последние комментарии