Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Адаптация в Турции (Процесс или состояние?)
Адаптация в Турции
AnnaMadnessДата: 2014-11-04, 8:52 PM | Сообщение # 751
Цитата polinaD ()
а я люблю турецкий рок))))
А мне тоже ниче так, кстати)))) Я имела в виду именно их фолк-музыку, с традиционными инструментами))

Who_is_She, да уж, история печальная, бедная девочка... А я все свои "не нравится" мужу выговариваю. Не буду же напрямую их женщинам говорить, что они "не так" ребенка воспитывают, не мое это дело и некрасиво это все-таки (хотя они сами чужих детей только так, и прикрикивают, и воспитывают). Но я ему как-то заикнулась, что блин, ну чего они с ребенком не занимаются, ну чего они ему этот телевизор, ну конечно как он уснет, если его пытаются усыпить в комнате, полной народа, под телевизор! А муж так язвительно: "Ну да, ты-то, конечно, все будешь делать правильно, ты-то знаешь, как надо". А я, не моргнув глазом: "Конечно, знаю!"))))))) А насчет поездки - да уверяю вас, отношениям это будет на большууууую пользу)))))))))) give_rose2

hacibebek, а чего бороться-то, вы и читайте))))) мой муж тоже считает, что без этого можно прекрасно обойтись, ну и ладно)) в нашей семье я буду читать на ночь)))))))

Who_is_SheДата: 2014-11-04, 9:12 PM | Сообщение # 752
Цитата AnnaMadness ()
hacibebek, а чего бороться-то, вы и читайте))))) мой муж тоже считает, что без этого можно прекрасно обойтись, ну и ладно)) в нашей семье я буду читать на ночь)))))))
Чтение, это тоже отдельная тема. Я с детства с книжками не расстаюсь, теперь купила маленький планшет, у меня на нем одни только книги, кроме этого ничего нет. Без книги не усну, пока все здесь турецкие сериалы смотрят я книжку читаю. Муж прикалывается, всем родственникам, друзьям говорит, моя жена профессором будет, все читает, читает  :D

Я так поняла для мужа моего и его круга общения, читать книги- это что то с другой планеты)))

polinaDДата: 2014-11-04, 10:12 PM | Сообщение # 753
Цитата AnnaMadness ()
А муж так язвительно: "Ну да, ты-то, конечно, все будешь делать правильно, ты-то знаешь, как надо". А я, не моргнув глазом: "Конечно, знаю
Ах!! Как вы ошибаетесь))))  поверьте , когда у вас появится ребенок , вы поймете  что мало чего знаете ))) Давать советы по воспитанию всегда легко , а когда сами столкнетесь вам откроется новый  мир)))) Все мои  теории  по воспитаю супер-человека, которые были в моем представлении, рухнули просто в первые же дни .... и уже из меня супер-маму растят  и прогибают только в путь )))

AleninДата: 2014-11-05, 1:00 AM | Сообщение # 754
Цитата AnnaMadness ()
А я все свои "не нравится" мужу выговариваю. Не буду же напрямую их женщинам говорить, что они "не так" ребенка воспитывают, не мое это дело и некрасиво это все-таки (хотя они сами чужих детей только так, и прикрикивают, и воспитывают). Но я ему как-то заикнулась, что блин, ну чего они с ребенком не занимаются, ну чего они ему этот телевизор, ну конечно как он уснет, если его пытаются усыпить в комнате, полной народа, под телевизор! А муж так язвительно: "Ну да, ты-то, конечно, все будешь делать правильно, ты-то знаешь, как надо". А я, не моргнув глазом: "Конечно, знаю!")))))))
AnnaMadness, зря Вы так. Помягче надо с мужем )) Лучше не говорить, что "не так", а сказать: "А у нас делают так". И познавательно, и не выглядит как критика.

gaydeДата: 2014-11-05, 6:24 AM | Сообщение # 755
Толку от того, что все тут зашибись какие образованные, книжки из рук не выпускают и балетами увлекаются))). Выбрали себе деревню нечитающую, теперь и детей и мужей и его родню и половину Турции придется перевоспитывать crazy

AnnaMadnessДата: 2014-11-05, 8:13 AM | Сообщение # 756
Who_is_She, аналогично! Мы постоянно в книжный ходим, покупаем мне книги, дома уже их столько, что скоро придется книжный шкаф покупать)) И все гости, кто приходят, такие: оооо, это ты будешь все книжки эти читать?! Я: "Не буду, а УЖЕ прочитала" :D Это даже не связано с тем, что вот, надо быть начитанной, надо читать и быть умной. Просто без книги не могу с детства! я как помойка, простите :D читаю вообще ВСЁ, от женских романчиков типа "Шопоголика" до классики)))

polinaD, согласна на сто процентов! Я в полу-шутку это сказала ему, конечно же)))) Мне до знаний еще как до Китая пешком и обратно)))) Тем более я этих деток вижу раз в несколько недель, так что есть желание, а когда у меня самой 24 часа в сутки под боком будет ребенок, я сомневаюсь, что у меня будут силы все эти 24 часа заниматься с ним, что-то новое придумывать и т.д. и т.п.)))) Я буду мамой-паникершей-идеалисткой(( Мне уже муж указывает на то, что ошибаться - это вообще-то нормально и все это делают)) Так что надо приучить себя относиться спокойнее к этому.

Alenin, да, это верно... У меня сначала эмоции, а потом здравый смысл. Сначала на всё отреагирую бурно, а потом уже думать начинаю) Наверное, адаптация еще не прошла, может потом привыкну, как здесь, и поутихну немного)))))

gayde, что-то мне подсказывает, что от этого можно себя до больницы довести с нервами :D так что лучше, наверное, никого не трогать, а самой читать книжки и увлекаться всякими искусствами, и ребенку своему прививать. А родню в покое оставить)))) Хотя вот у меня жена среднего брата как-то увидела вышивку крестиком, ей так понравилось, попросила научить ее. Сидит теперь вышивает)))) Так что не всё потеряно в глухих деревнях)))))

hacibebekДата: 2014-11-05, 10:59 AM | Сообщение # 757
gayde, а я внимаю не обращаю, что они там думают. я сама люблю читать и детям читаю. просто муж считает, что все это фигня фигней. как он мне говорит "что тебе это дает? чему ты там можешь научиться? самый главный учитель - жизнь!" вот и воюем, когда пытаюсь доказать, что ребенку нужна та или иная вещь для развития. А вообще он, конечно ворчит, что дочь на гимнастику ходит, говорит, что все это не нужно, но когда доча на соревнованиях занимает первые  места, он тааакой довольный))))

AleninДата: 2014-11-05, 6:53 PM | Сообщение # 758
Цитата gayde ()
Толку от того, что все тут зашибись какие образованные, книжки из рук не выпускают и балетами увлекаются))). Выбрали себе деревню нечитающую, теперь и детей и мужей и его родню и половину Турции придется перевоспитывать
:D Вы перевоспитывали? Себя или пол-Турции? ))

gaydeДата: 2014-11-06, 12:47 PM | Сообщение # 759
Alenin, Боже упаси кого-то перевоспитывать, особенно мужчину, да еще и турецкого. это бесполезно. Да нет, я сразу выбирала любящего читать ))) Да и Турция  у меня в окружении очень разная, и хай сосиятик и деревне нечитающая, как-то я спокойно отношусь к этим -измам. Они, как показывают последние события в мире, не самые главные, по которым нужно определять свой  близкий круг общения )))

AnnaMadnessДата: 2014-11-06, 1:13 PM | Сообщение # 760
gayde, блин, если бы можно было выбирать, я бы выбрала читающего, богатого, не курящего и с высшим образованием, но че-то как-то не вышло у меня выбрать :D :D А поскольку в моем окружении только деревня нечитающая, мне приходится к ней адаптироваться))) ну хотя нет, я к ней особо не адаптируюсь, потому что мне там не жить, слава богу, но в гости ездить - это тоже требует определенных психологических усилий с моей стороны :D

gaydeДата: 2014-11-06, 1:50 PM | Сообщение # 761
AnnaMadness, вы меня заинтриговали своими словами "если бы можно было выбирать, я бы выбрала". Вас что ли украл гАрячий восточный мущщина? ))

berta_byДата: 2014-11-06, 1:58 PM | Сообщение # 762
gayde, скорее всего девушка имела в виду просто любовь ))) Ведь не только в читающих книги парней влюбляются :) Значит, что-то в нем значило для нее и значит до сих пор больше, нежели то, что он деревенский и не читает книги. Не с закрытыми же глазами она замуж выходила  :D

AnnaMadnessДата: 2014-11-06, 3:41 PM | Сообщение # 763
Цитата gayde ()
Вас что ли украл гАрячий восточный мущщина? ))
можно и так сказать :D :D :D

berta_by, верно говоришь))))) некоторые другие вещи перевесили любовь к книгам)) да и к этому можно приучить постепенно, и курить можно бросить, и в универ поступить.. всё можно еще сделать)) а вот чтобы был честный, порядочный, трудолюбивый, любил, уважал и семью крепкую и большую хотел - это главное, если этого нет, то уже ничем не поможешь))))

hacibebekДата: 2014-11-06, 3:49 PM | Сообщение # 764
Цитата AnnaMadness ()
а вот чтобы был честный, порядочный, трудолюбивый, любил, уважал и семью крепкую и большую хотел - это главное, если этого нет, то уже ничем не поможешь))))
это точно. пусть не читает он книг, зато настоящий мужчина

berta_byДата: 2014-11-06, 3:52 PM | Сообщение # 765
Цитата AnnaMadness ()
а вот чтобы был честный, порядочный, трудолюбивый, любил, уважал и семью крепкую и большую хотел - это главное, если этого нет, то уже ничем не поможешь))))
+100  give_rose
Мой такой же )) Только книги любит читать, да времени нету.. Но очень поощряет меня в этом деле  :D Да и универ закончил, даже не один ))))

AktrisДата: 2014-11-06, 4:23 PM | Сообщение # 766
Девчат , опять флуд? Причем тут адаптация и настоящие мужчины?

AnnaMadnessДата: 2014-11-06, 5:07 PM | Сообщение # 767
Aktris, настоящие мужчины всячески помогают адаптации))))))))))) а вообще да, простите за флуд)) сложно держаться в одной теме, когда одна мысль за другую цепляется))

AleninДата: 2014-11-07, 1:13 AM | Сообщение # 768
Цитата gayde ()
Боже упаси кого-то перевоспитывать, особенно мужчину, да еще и турецкого. это бесполезно. Да нет, я сразу выбирала любящего читать ))) Да и Турция  у меня в окружении очень разная, и хай сосиятик и деревне нечитающая, как-то я спокойно отношусь к этим -измам. Они, как показывают последние события в мире, не самые главные, по которым нужно определять свой  близкий круг общения )))
gayde, рада за Вас, что всё у Вас хорошо give_rose
А на мой взгляд, зачем девушкам отказывать себе в удовольствии почитать книгу, сходить в театр или отправить ребёнка на уроки балета? Они же не пытаются влезть со своими советами в жизнь родни или "половины Турции", просто своё мнение и стиль жизни отстаивают )

Добавлено (2014-11-07, 3:13 AM)
---------------------------------------------

Цитата gayde ()
вы меня заинтриговали своими словами "если бы можно было выбирать, я бы выбрала". Вас что ли украл гАрячий восточный мущщина? ))
:D Так и девушки своих женихов не крали )) Мужчины видели, что выбирают иностранок в жёны. Глупо ожидать, что иностранка будет во всём похожа и всегда действовать как турчанка. "Бачили очі, що купували" ))

gaydeДата: 2014-11-07, 6:08 AM | Сообщение # 769
Alenin, Что значит "действовать как турчанка"? Как вы лихо взяли их всех под одну гребенку-то.Что-то я смотрю, сложно вы понимаете мои мысли. Я разве написала против походов девушками в театр, на балет и прочее? Все это можно сделать, если местность и окружение им это позволит ))). Ну про прочитать книгу и говорить не буду. И деток своих будут учить этому, преодолевая препятствия в лице мужа, в первую очередь. Ведь вроде муж сказал одной" Зачем книжки читать, жизнь научит"))).

А еще есть одна примитивная причина- нехватка денег на все такие развлекалки )))

Who_is_SheДата: 2014-11-07, 4:20 PM | Сообщение # 770
Цитата gayde ()
Я разве написала против походов девушками в театр, на балет и прочее? Все это можно сделать, если местность и окружение им это позволит
Вот вот, если местность позволяет, то есть если есть в наличии театры и пр... Поблизости от нас ничего особенного, культурно обогащающего нету, к сожалению...

AleninДата: 2014-11-07, 4:57 PM | Сообщение # 771
gayde, возможно, но это Вы написали про перевоспитание половины Турции и ткнули девушкам в нос их нечитающими мужьями. К чему это было? Я-то как раз никаких гребёнок не устраиваю.

gaydeДата: 2014-11-07, 8:42 PM | Сообщение # 772
Alenin, Как это к чему? К тому, к чему и вы пишите тут свои  посты- делимся мнениями о услышанном. У меня не только про чтение, но и про другие стороны жизни девушек есть прогноз, и увы, не сильно позитивный))), но я его не пишу... пока, бо имеет место со временем все подтверждаться в реальности.

AleninДата: 2014-11-08, 0:41 AM | Сообщение # 773
Цитата gayde ()
Как это к чему? К тому, к чему и вы пишите тут свои  посты- делимся мнениями о услышанном. У меня не только про чтение, но и про другие стороны жизни девушек есть прогноз, и увы, не сильно позитивный))), но я его не пишу... пока, бо имеет место со временем все подтверждаться в реальности.
Вот и давайте надеяться, что их образование и образованность помогут девушкам.

gaydeДата: 2014-11-08, 8:07 AM | Сообщение # 774
Alenin, повторяюсь- я не люблю коллективный  ум, я "кошка, которая гуляет сама по себе". Так что вы сами надейтесь на образование и образованность девушек)))), а я так в сторонке постою- посмотрю girl_pinkglassesf

AleninДата: 2014-11-09, 3:22 AM | Сообщение # 775
gayde, у вас постоять в сторонке уже не получилось, обязательно надо было уколоть девушек.

SkyeOMalleyДата: 2014-11-09, 9:58 AM | Сообщение # 776
-

AnnaMadnessДата: 2014-11-09, 10:57 AM | Сообщение # 777
Цитата SkyeOMalley ()
Включаю классику во время ужина, рассказываю обо всем...
И как оно? Получается?)))))))) У меня вот что-то все попытки хоть как-то образовать мужа ни к чему не привели. Он и вся его родня просто искренне не понимают, зачем надо читать книги, ходить в театр, смотреть классику и прочее и прочее... Ну зачем, если и так нормально живется. Просто смысл)) Они не видят в этом никакого смысла. Им реально лишь бы сериалы посмотреть. Во всем практически ограниченность. В географии, в еде, в литературе. Всё только свое, местное. На другое плевать. Может, это мне попалась такая деревня, не исключаю что в Стамбуле с этим делом значительно лучше, но все равно даже обидно. Я вот мужу не далее как вчера говорю: блин, так хочу съездить в Стамбул, посмотреть... На что мне ответ: "ээээ, зачем??" Просто вот так. Зачем куда-то ездить, даже в пределах собственной страны. Ну зачем, если мне и в своем болоте хорошо)) Ой, что-то я разошлась. К этой ограниченности во взглядах я, пожалуй, никогда не привыкну. Ну и на фиг. Буду ездить одна и детей своих образовывать. Взрослых местных уже не перевоспитаешь.

berta_byДата: 2014-11-09, 11:10 AM | Сообщение # 778
Цитата AnnaMadness ()
Я вот мужу не далее как вчера говорю: блин, так хочу съездить в Стамбул, посмотреть... На что мне ответ: "ээээ, зачем??" Просто вот так. Зачем куда-то ездить, даже в пределах собственной страны. Ну зачем, если мне и в своем болоте хорошо))
Я своему тоже говорила, что хочу в Стамбул, погулять, посмотреть )) Столько история там, ахх  give_rose2 Так он меня поддерживает полностью. Да и сестра у него учитель истории. И мой муж тоже любит всякие интресные места исторические, музеи и т.д. Помню, возвращались мы со свадьбы из Эрзинджана в Кушадасы. Туда мы ехали через Анкару, а обратно поехали другой дорогой, специально, хоть она и чуть длинее, но зато мы заехали в Каппадокию, В Гёреме :) Я в восторге была )) пофоткались ))) Так что мой муж совсем не потерян еще  :D И кстати! Мечтает съездить в Санкт-Петербург, говорит, там очень много культурных мест. Так что не все турки деревня  :D Хотя вот мой деревенский, но не стандарт видимо )))

gaydeДата: 2014-11-09, 11:18 AM | Сообщение # 779
Alenin, Я уколоть? Да это сами девушки создали себе трудности и теперь героически их преодолевают )))

Вы меня простите, но если мои уколы другим вас так нервируют... ну не обращайте внимания)))

AnnaMadnessДата: 2014-11-09, 12:05 PM | Сообщение # 780
SkyeOMalley, ниче себе, вы его аж до самого Тайланда утащили))))))))) Я тоже хочу, что-то все уже побывали там, все в восторге! Ну я ничего, я пока еще только совсем немного замужем. Думаю, как начну мужа возить, то он во вкус войдет со мной)) Мне кажется, кому могут не понравиться путешествия! Он просто ничего не пробовал еще, вот и говорит так)))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Адаптация в Турции (Процесс или состояние?)
Поиск:
Последние комментарии