Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Адаптация в Турции (Процесс или состояние?)
Адаптация в Турции
polinaDДата: 2014-11-10, 9:29 PM | Сообщение # 811
Цитата Aktris ()
там вся культура в телевизоре))))) да на курсах Корана.
мне кажется , что это даже не от того зависит , где человек  живет ,а от желания  познавать  и развиваться , кто то и в городе  живет не вылезая дальше соседнего  магазина да и туда б не ходил если бы пожрать не хотелось )) а кому то  становиться тесно  в тех рамках , что он живет  и он  развивается, путешествует, переезжает в большие города .Вспомните Ломоносова , уже тогда  человек жаждущий нового  до москвы пешком топал  за знанием

ТошкаДата: 2014-11-27, 9:03 PM | Сообщение # 812
Девченки, схожу с ума!!! В Турции только две недели а уже на стены лезу  
Не знаю куда себя деть и что делать( Становится страшно от того, что мне сейчас уже скучно, а дальше что??? Пытаюсь учить язык,но меня эти уроки только выводят из себя(( Настроение паршивое,на мужа ворчу, вообщем жуть dash2

IstAnnaДата: 2014-11-27, 9:15 PM | Сообщение # 813
Тошка, пойди на курся языка раз учить не получается, или найди работу. Как это лезть от скуки на стены не понимаю, всегда можно найти чем заняться полезным, тем более если есть такие нужные вещи, как учить язык

ТошкаДата: 2014-11-27, 9:37 PM | Сообщение # 814
В городке где я живу курсов турецкого языка нет,  и о какой работе идет речь если я язык не знаю, да и муж категорически против того что бы я работала.
 Я тоже когда переезжала в Турцию была уверенна что занятие я себе найду, сейчас моя уверенность куда то пропадает.

lyudaДата: 2014-11-27, 9:45 PM | Сообщение # 815
Тошка, Но есть же русско - турецкий учебник, вот возьмите его и учитесь сами. Есть масса уроков по нету по вязанию, шитью, учитесь. У меня подруга дома сидит так по нету научилась такое вязать,  :* Я говорю у нее заказываю что то связать, денег брать не хочет а я все впихиваю, любой труд оплачен должен быть. Так что было бы желание, а заняться есть чем всегда.

berta_byДата: 2014-11-27, 9:47 PM | Сообщение # 816
Тошка, ооооо, знакомое состояние :) Только на самом деле, это процесс адаптации и он пройдет.. Главное - перетерпеть :) А так то даа, хобби какое поможет, друзья, походы / прогулки по городу. 
Я просто дома не то чтобы не стены лезла по началу, просто переделывала все домашние дела. Каждый день одно и тоже.. Скучно, бытовуха.. Языка не знала почти, везде с мужем за ручку.. А сейчас самостоятельности больше стало, на курсы языка хожу, сама в центр на автобусе начала ездить, от мужа уже не завишу, могу по магазинам пройтись, друзья появились. Т.е. жизнь налаживается  :* Я здесь уже 4,5 месяца и только пару недель назад почувствовала себя наконец "дома". А до этого все как в кино было и как будто не со мной.. Сейчас в Турции я уже дома  dcurtsey
Я думаю, что у Вас этот период пройдет быстро. Но нужно себе немножко помочь. Найдите занятие какое. И язык нужен обязательно.. Не надо, чтобы от его тошнило :)

hacibebekДата: 2014-11-27, 9:49 PM | Сообщение # 817
Родите ребенка и вам всегда будет чем заняться :)

berta_byДата: 2014-11-27, 9:51 PM | Сообщение # 818
hacibebek, радикальный совет  :D Пусть она хотя бы стране освоится да язык подучит.. Будучи беременной уже сложнее будет учить, а с ребенком так и подавно.

polinaDДата: 2014-11-27, 9:55 PM | Сообщение # 819
Цитата hacibebek ()
Родите ребенка и вам всегда будет чем заняться
полностью согласна)))))))))) и не только день занят будет, еще и ночью повеселитесь)))))))

lyudaДата: 2014-11-27, 9:59 PM | Сообщение # 820
hacibebek, Ой насмешили :D Родить ребенка как минимум зачать нужно и еще, а потом еще 9 месяцев проходить, так и в это же время чем то заниматься нужно. Эт же не курсы, пойду найду и запишусь.

polinaDДата: 2014-11-27, 10:15 PM | Сообщение # 821
Цитата lyuda ()
а потом еще 9 месяцев проходить
вот во время свободное от тошноты, изжоги ,пожрать, поспать и сбегать по врачам, пущай как раз и язык подучит))))))))))))))))))

IstAnnaДата: 2014-11-27, 10:16 PM | Сообщение # 822
Тошка, обычно в беледие есть курсы языковые бесплатные. А работу можно и без языка найти) Например через интернет, или научится чему-то, что мотом принесет доход, тому же вязанию как девочки говорят. Язык можно и самой учить, если есть интернет, это легко и просто
Вообщем, было бы желание. Я вот наоборот, думала приеду в Турцию, продолжу учить язык самостоятельно, и этому научусь, и тому. Ага, времени просто нет. Так что давайте не ленитесь, найдите занятие по душе!

Who_is_SheДата: 2014-11-27, 10:23 PM | Сообщение # 823
И где это в интернете можно найти работу? вот я что то уже год не могу найти. Или продавать что то, или вообще сетевой маркетинг...

IstAnnaДата: 2014-11-27, 10:32 PM | Сообщение # 824
Who_is_She, продавать что-то свое (одежду, вязание и тп. если умеешь), писать статьи, копирайтинг, переводы. Много вариантов. Конечно, поначалу это все копейки, но зато чем-то занят

lyudaДата: 2014-11-27, 10:38 PM | Сообщение # 825
Who_is_She, Да для начала не ищите работу, а научитесь просто чему то. Мне 41 год я в нете в свободные минутки ищу как научится вязать или шить, у меня мечта научится шить или вязать, просто времени нет. Хотя вот найду время и пойду на курсы АСМЕК шить. Прежде чем искать работу нужно знать что Вы можете предложить на рынке работы.

Добавлено (2014-11-28, 0:38 AM)
---------------------------------------------
IstAnna

Цитата IstAnna ()
Who_is_She, продавать что-то свое (одежду, вязание и тп. если умеешь), писать статьи, копирайтинг, переводы. Много вариантов. Конечно, поначалу это все копейки, но зато чем-то занят
  Вот и я о том же. А для начала нужно чему то научится и все. Я вот завидую тем у кого много времени, у меня его ну вообще не хватает, столько всего хочется сделать, а времени просто не хватает. Ой Блин может это возраст?

IstAnnaДата: 2014-11-27, 10:46 PM | Сообщение # 826
lyuda, согласна! Надо чему-то учиться для начала
Цитата lyuda ()
Я вот завидую тем у кого много времени, у меня его ну вообще не хватает, столько всего хочется сделать, а времени просто не хватает.
И у меня так же))

Who_is_SheДата: 2014-11-27, 10:56 PM | Сообщение # 827
Цитата IstAnna ()
писать статьи, копирайтинг,
Ну вот я не нашла к сожалению, где можно копирайтером пристроиться, где поучиться...Ладно, про работу это оффтоп наверно

MsFrostДата: 2014-11-27, 11:03 PM | Сообщение # 828
Who_is_She, сайт fl.ru. Я долго там работала, лет 5. Сейчас забросила потому что ужесточили прааила идентификации и вывода денег.
Сейчас работаю уже по своим каналам. Доход не шикарный, но хоть просто для того, чтобы не отупеть от роли домохозяйки.

lyudaДата: 2014-11-27, 11:08 PM | Сообщение # 829
Who_is_She, Давайте по поводу копирайтинг поговорим, мне это интересно.

Who_is_SheДата: 2014-11-27, 11:17 PM | Сообщение # 830
lyuda, в смысле поговорим?

IstAnnaДата: 2014-11-27, 11:38 PM | Сообщение # 831
Цитата lyuda ()
Who_is_She, Давайте по поводу копирайтинг поговорим, мне это интересно.
Who_is_She
, а что тут говорить? есть куча сайтов с этим видом работы. Но это уже оффтоп)

SkyeOMalleyДата: 2014-11-27, 11:47 PM | Сообщение # 832
Цитата hacibebek ()
Родите ребенка и вам всегда будет чем заняться :)
когда забеременеешь - можно на овуляшечных форумах веселиться с утра до ночи, там только слово скажешь "ой, девочки" и всё, 40 человек набежало, и давай обсуждать, почему у тебя чешется левая пятка. Захватывающе!
То узи, то симптомы, то тошнит - красота!
сама жду cray

Кстати да, учите язык, я в свое время по учебнику Кузнецова (на торрентах есть) вполне себе до 14 урока самостоятельно дошла give_rose

lyudaДата: 2014-11-28, 0:23 AM | Сообщение # 833
Цитата Who_is_She ()
в смысле поговорим
Я Вам в личку написала

AnnaMadnessДата: 2014-11-28, 7:28 AM | Сообщение # 834
Цитата Тошка ()
В Турции только две недели а уже на стены лезу   Не знаю куда себя деть и что делать( Становится страшно от того, что мне сейчас уже скучно, а дальше что??? Пытаюсь учить язык,но меня эти уроки только выводят из себя(( Настроение паршивое,на мужа ворчу, вообщем жуть
Поздравляю, Вы нормальная!)))))) Это абсолютно естественный процесс, я уже восьмой месяц периодически лезу на стену, хотя заняться вроде есть чем. Подруга в Индию переехала, она 7 месяцев из дома почти не выходила, а если и выходила, то стоило кому-то на улице случайно ее задеть, она начинала дико материться. Она ненавидела абсолютно всё и всех, и своему мужу тоже орала, что она его ненавидит))) надо сказать, она человек очень спокойный и жизнерадостный. Как только прошла адаптация, говорит как рукой сняло.

Добавлено (2014-11-28, 9:24 AM)
И это, я бы категорически не советовала сейчас беременеть. Вы еще так мало в этой стране, а кто знает, не дай бог совсем хреново будет и вам захочется если и не насовсем свалить, то хотя бы вырваться на родину или еще куда, а беременной уже особо не поездишь. Плюс вас по беремености еще круче начнет качать на качелях настроения. Ну а для будущего ребенка полезного мало, когда такие стрессы. Лучше переждите какое-то время, пусть буря адаптации немного успокоится.

Добавлено (2014-11-28, 9:28 AM)

Цитата SkyeOMalley ()
когда забеременеешь - можно на овуляшечных форумах веселиться с утра до ночи, там только слово скажешь "ой, девочки" и всё, 40 человек набежало, и давай обсуждать, почему у тебя чешется левая пятка.
Вот это вообще полная ржака. Я как-то зашла на беби.ру, где овуляшки даже понос, простите, приписывают к признакам беременности. Надеюсь, у меня не дойдет до такого, что буду лежать в позе березка после каждой попытки)) На самом деле как показывают те же истории на форумах, всё это ни к чему не приводит. А как только девочка расслабляется и плюет на все эти графики и температуры, она магическим образом беременеет))

polinaDДата: 2014-11-28, 4:25 PM | Сообщение # 835
Цитата AnnaMadness ()
Вот это вообще полная ржака. Я как-то зашла на беби.ру, где овуляшки даже понос, простите, приписывают к признакам беременности. Надеюсь, у меня не дойдет до такого, что буду лежать в позе березка после каждой попытки)) На самом деле как показывают те же истории на форумах, всё это ни к чему не приводит. А как только девочка расслабляется и плюет на все эти графики и температуры, она магическим образом беременеет))
Ой,это даааа....я на таких форумах никогда не сидела. зашла посмотреть и поняла , что да ну нафик-это не мое , там такого начинаешься , что миллион болявок найдешь и у себя и у ребенка :D ни к чему это , я привыкла решать проблемы по мере поступления, а не выдумывать себе новые ))

ТошкаДата: 2014-11-28, 7:03 PM | Сообщение # 836
Я с мужем договорилась, что ребенка будем рожать не раньше чем через год :D
Мне самой сначала нужно в себя прийти и почувствовать себя уверенно.

mesut-yaДата: 2014-11-28, 7:22 PM | Сообщение # 837
.

Добавлено (2014-11-28, 9:22 PM)
Цитата Тошка ()
Девченки, схожу с ума!!! В Турции только две недели а уже на стены лезу   Не знаю куда себя деть и что делать( Становится страшно от того, что мне сейчас уже скучно, а дальше что??? Пытаюсь учить язык,но меня эти уроки только выводят из себя(( Настроение паршивое,на мужа ворчу, вообщем жуть

Ну вы даете, товарищи...как можно в Турции скучать. я тоже месяцами жила там и ни разу не соскучилась. Правда я очень люблю гулять пешком. все такое красивое вокруг, природа, цветы всякие .. хожу и каждую минуту как будто это все кушаю, глазею на все, балдею от всего. вид гор чего только стоит. а по магазинам ходишь, все рассматриваешь, и туристы разные люди гуляют. много чего можно перечислять. я в Турции про Россию вообще забываю, даже про свою любимую кошку.
психологи, правда, говорят, что перемена места жительства самый большой стресс для человека.

AnnaMadnessДата: 2014-11-28, 8:48 PM | Сообщение # 838
Цитата mesut-ya ()
Ну вы даете, товарищи...как можно в Турции скучать. я тоже месяцами жила там и ни разу не соскучилась.
Ну это смотря где жила раньше и где живешь в Турции. Я вот из Берлина переехала фактически в деревню, и для меня это поначалу было очень стрессово. Было такое ощущение, что меня в могилу закопали)) грубое сравнение, конечно, но тем не менее... щас уже привыкаю потихоньку к тому, что в Турции время течет неспешно))

ТошкаДата: 2014-11-28, 9:50 PM | Сообщение # 839
AnnaMadness, согласна с тобой, я приехала с Киева в Архави-это тоже практически деревня. Из развлечений один кинотеатр, есть один спорт. зал, но любимый говорит что там кроме гантелей ничего нет hirl_sigh

asteriks13Дата: 2015-01-19, 12:16 PM | Сообщение # 840
В первое время было интересно учиться готовить турецкую еду,ходить гулять рассматривать,потом стало скучно как-будто чего-то не хватает хотя всё есть. Потом поняла просто не хватает русской речи и мне купили тарелку с русскими каналами я пришла в себя. Занимаясь домашними делами я получаю информацию и родные звуки,любимые телепередачи. Постепенно узнала где открываются выставки художников,театр,кино и постепенно всё входит в свою колею. Затем через этот форум нашла подругу и совсем стало классно!
Всё равно на Родине я была более деятельной и время проводила куда интереснее,но раз уж зов сердца привёл в эту страну,то привыкаю и наслаждаюсь.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Адаптация в Турции (Процесс или состояние?)
Поиск:
Последние комментарии