• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Литература на русском языке в Турции
Литература на русском языке в Турции
turkanaДата: Пятница, 2011-04-08, 11:28 AM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 31
Замечания: 0%
Статус:
Девочки, турецкие жены, которые страдают от отсутствия русской литературы и хороших книг, довожу до вашего сведения, что в Стамбуле, в Европейской части, в районе Ешилкей, по адресу Истасйон джадеси, Джаник Пасаж, 1\56 находится магазин русских книг и журналов, график работы с 10 до 17 без выходных, насколько я знаю по слухам. Конечно, цены там высокие, к примеру, цены на русскую классику 17-25 лир, но можно поговорить с девушкой по имени Лиана (тел.0212 662 07 99, 0532 500 0628) и попробовать договориться брать книги подешевле. Их сайт ввв.tr-book.com, доставка по Стамбулу 1-3 дня, по другим городам - 5-10 дней, расходы по доставке оплачивает покупатель,что составляет примерно 5-7 лир. Если заказ превышает 100 лир,доставка бесплатная,если свыше 200 лир,скидка 20 % и доставка бесплатная.
Прошу в этой теме делиться информацией о месте нахождения магазинов с русской литературой.

helenpovДата: Среда, 2012-08-15, 12:45 PM | Сообщение # 2
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Спасибо за полезную информацию. Позавчера вернулась из дому,везла с собой три книги. Думала, хватит хотя бы на какое-то время. Хорошо, что есть возможность покупать книги в Стамбуле!!!

не всегда так будет...

NezabudkayaДата: Среда, 2012-08-15, 6:50 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Я тоже долго страдала, благо менялись и книги были...Но, те,которые хотелось было не достать...И я купила себе ридер и качаю себе любые книги без проблем! Удобно - это не то слово! :D :D

РаушанияДата: Среда, 2012-08-15, 8:28 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Награды: 79
Статус:
Quote (Nezabudkaya)
я купила себе ридер и качаю себе любые книги без проблем! Удобно - это не то слово!

а что это такое? и где его купить? и сколько стоит?

kalbimДата: Четверг, 2012-08-16, 11:00 AM | Сообщение # 5
Постоялец
Награды: 26
Статус:
Quote (Раушания)
а что это такое?

ридер - от английского слова "Reader", что означает "Чтение" - то есть это устройство для чтения электронных книг. Его еще называют Bookreader - "читальщик книг" :)

Вот например:

Quote (Раушания)
и где его купить? и сколько стоит?

купить можно в магазинах электроники, интернет-магазинах. Стоимость зависит от навороченности ридера и фирмы-производителя. Примерно - от 2000 руб. (в России)
Прикрепления: 6447941.jpg(43.2 Kb)

РаушанияДата: Четверг, 2012-08-16, 11:52 AM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 79
Статус:
kalbim, у меня в голове что то подобное возникло, а вдруг ошибаюсь. да и не дорого особо, стоит тоже себе купить что то подобное. а то я книги на русском с инета скачиваю. а сидеть за компом и читать это кошмар какой то.

kolbaskinaДата: Суббота, 2012-10-20, 9:03 PM | Сообщение # 7
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Девочки-мальчики, кому нужны учебники на русском языке, есть отличное издательство Mutilingual, они выпускают учебники русского для турок, учебники турецкого для русских, переиздают русские учебники турецкого языка, есть много словарей и научной литературы на русском языке (словари турецко-украинские тоже есть).
Находятся они по адресу Klod Farer Cd., 40/6 (второй этаж), Çemberlitaş, İstanbul (от Алтышбаша там улица вниз, практически в самом низу перед мечетью).
Советую ;)

Angel_of_DestinyДата: Суббота, 2012-12-15, 7:46 PM | Сообщение # 8
Всем привет
Статус:
Это все книжные в Стамбуле))А может кто-то посоветовать книжные магазины с литературой на русском языке в АНКАРЕ??? blush2

Innek_13Дата: Пятница, 2013-01-18, 7:11 PM | Сообщение # 9
Рад общению
Награды: 5
Статус:
и в Анталии) спс

AşkI gerekir inanmak ...

natellaДата: Среда, 2013-01-23, 6:10 PM | Сообщение # 10
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Цитата (Angel_of_Destiny)
с литературой на русском языке в АНКАРЕ???
На Туналах в ларьках газетных есть наши журналы и газеты,правда цены.....последний раз за Космополитен отдала 35лир :dash3:
но не удержалась)))))

NurdanДата: Среда, 2013-01-23, 7:57 PM | Сообщение # 11
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Цитата (natella)
есть наши журналы и газеты,правда цены.....последний раз за Космополитен отдала 35лир :dash3:

да, найти на русском языке журналы - не большая проблема, вот только цены оочень завышены!!((

AmirraДата: Суббота, 2013-01-26, 12:34 PM | Сообщение # 12
Знаток
Награды: 115
Статус:
Не совсем на русском, зато о русской литературе))

Сегодня на просторах интернета мне попалась на глаза следующая картинка:

Никто не видел в Турции, реально в таком виде выпустили роман Достоевского "Идиот"?
Прикрепления: 3219380.jpg(58.3 Kb)

Yulya-maryamДата: Суббота, 2013-01-26, 1:08 PM | Сообщение # 13
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Подскажите пожалуйста есть ли детские книги на русском,например сказки?

kolbaskinaДата: Суббота, 2013-01-26, 1:52 PM | Сообщение # 14
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Цитата (Amirra)
Никто не видел в Турции, реально в таком виде выпустили роман Достоевского "Идиот"?

Я реально не видела, но упав под стол от такого решила поискать. На голову не налазит, но да, была такая обложка с 10 лет назад - дата издания 2003 год. Barkod : 9753853181-30869 :dash2:
Цитата (Yulya-maryam)
Подскажите пожалуйста есть ли детские книги на русском,например сказки?

на сколько я знаю, мамочки заказывают книги из озона и говорят, что купить негде.
Цитата (Nurdan)
вот только цены оочень завышены!!((

ну, так включите в стоимость доставку.
У нас тоже продают в нете, например, газеты турецкие. В Турции они все по 50 курушей, Украина - 10-15 грн. Они и понятно, они ж не своих ножках сюда приходят.

Думала, возить на заказ книги, многим тут что-то надо. А потом подумалось, да кто ж из купит, когда одна чистая цена книги 20-30 лир. Это 100-150 грн. И без доставки.

AmirraДата: Суббота, 2013-01-26, 2:46 PM | Сообщение # 15
Знаток
Награды: 115
Статус:
kolbaskina, я тоже из-под стола размещала картинку)) Ибо так и не смогла понять, то ли у издателей других портретов не было, то ли они так к "нашему всё" применили название))

Yulya-maryamДата: Суббота, 2013-01-26, 2:46 PM | Сообщение # 16
Всем привет
Награды: 2
Статус:
kolbaskina спасибо

Alice___Дата: Понедельник, 2014-11-10, 1:49 PM | Сообщение # 17
Всем привет
Статус:
http://www.dr.com.tr Здесь есть русские книги)
http://www.familylavka.com Книги и много чего для детей
А еще слышала, что в Кадыкей, недалеко от станции, на углу есть большой книжный магазин и там даже есть русские книги  
Буду на днях - посмотрю)

Добавлено (2014-11-10, 3:49 PM)
---------------------------------------------

Цитата Alice___ ()
А еще слышала, что в Кадыкей, недалеко от станции, на углу есть большой книжный магазин и там даже есть русские книги   Буду на днях - посмотрю)

Нету у них ничего. Позорррр...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Литература на русском языке в Турции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума