• Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Документы для заключения брака (Подготовка документов)
Документы для заключения брака
AmirraДата: 2011-04-24, 8:30 AM | Сообщение # 1
Здесь задаем вопросы о том, какие документы и процедуры нужны для заключения брака на территории Турции и России (Украины, Белоруссии) тоже

inessyДата: 2011-04-24, 8:30 AM | Сообщение # 2
Всем добрый вечер, всех поздравляю кто уже замужем! Желаю счастья!
Девочки, у кого уже прошла церемония бракосочетания подскажите, пожалуйста, т.к. нигде не могу добыть информацию -
можно ли проставить апостиль на заверенные нотариусом копии документов для вступления в брак (справка, что не замужем, свидетельство о рождении и свидетельство о разводе в Р.Ф) ?

Romashka-ElenДата: 2011-04-24, 8:30 AM | Сообщение # 3
inessy, ya stavila apostil na samo svidetelstvo o razvode, na kopiyah nichego ne stavili... a na svidetelstvo o rojdenii apostil ne stavila, ne nujno bilo... v konsulstve svidetelstvo o rojdenii daje ne posmotreli skazali ne nado... spravku o tom chto ne zamujem ne brala, zachem esli est svidetelstvo o razvode?
vot na tu spravku kotoruyu uje v konsulstve dayut, razreshenie na brak, tuda uje stavili apostil dlya zagsa...

inessyДата: 2011-04-24, 8:30 AM | Сообщение # 4
Romashka-Elen, спасибо. а в каком органе ты ставила апостиль, т.к. на оригинале в министерстве юстиций мне отказались поставить, они могут только на копии поставить.

Romashka-ElenДата: 2011-04-24, 8:30 AM | Сообщение # 5
inessy, v lichku otvetila)

лораДата: 2011-04-24, 8:31 AM | Сообщение # 6
привет всем, а у кого была ночь хны? и как понравилось??

Добавлено (2011-02-18, 8:46 PM)
---------------------------------------------
и еще ..девочки, подскажите сейчас для подачи документов в Турецкий загс надо печать в российском паспорте что не замужем или справка из загса?? и паспорта надо переводить на турецкий язык в России с апостилем???

kurnazДата: 2011-04-24, 8:31 AM | Сообщение # 7
Quote (лора)
и еще ..девочки, подскажите сейчас для подачи документов в Турецкий загс надо печать в российском паспорте что не замужем или справка из загса?? и паспорта надо переводить на турецкий язык в России с апостилем???

а из России брала спраку формы 35 о том,что не состою в браке и ставила на нее апостиль. Взяла св-во о рождении ,Российский паспорт и Загран .
Мы док-ты еще не подавали,но скоро будем - это дело2-х дней.
Все переводы на турецкий,нотариальные заверения будем тут делать.

И еще,каждое посольство- различно. Например,не могла в Анкару дозвониться (мы там оформлять будем),вонила и в Трабзон,и в Стамбул,и в Анталью- везде порядок док-тов разный. В Трабзоне мне вообще сказали- только паспорт возьмите,я вам справку для загса выпишу.

OmutДата: 2011-04-24, 8:31 AM | Сообщение # 8
Справка о незамужесте с апостилем, сви-во о рождении с апостилем, паспорта. Это все.
Переводили и заверяли тут. Дело двух дней. Сдали кровь и расписались. Все. smile
Позвоните узнайте. Нам сказали в Анталии в обще без всего распишут. smile

лораДата: 2011-04-24, 8:31 AM | Сообщение # 9
благодарю!!! мы тоже в Анкаре будем подавать доки, а "заверять тут..это значит в Турции??"

OmutДата: 2011-04-24, 8:31 AM | Сообщение # 10
лора, да в Турции smile

kurnazДата: 2011-04-24, 8:31 AM | Сообщение # 11
Omut, а вы через какое посольство док-ты делали?
потому что я апостиль только на справку ставила. А на свид-во о рождении- ничего. Оно у меня просто в оригинале

OmutДата: 2011-04-24, 8:32 AM | Сообщение # 12
kurnaz, в обще как я понимаю через Анталию. В обще расписались в Мармарисе, а что там они уже делали не знаю. Получила внж на год. Все собрали и оплатили. Как раз виза закончилась. smile

kurnazДата: 2011-04-24, 8:32 AM | Сообщение # 13
Quote (лора)
благодарю!!! мы тоже в Анкаре будем подавать доки, а "заверять тут..это значит в Турции??"

да. Сначала со всеми документами,привезенными из России,кимликом жениха и фотографиями идете в посольствпо месту по месту жит-ва (например,наш город относится к анкаре). Даете все эти док-ты и вам там выдают справку на тур.яз о незамужестве. с этой справкой вы идете в местные органы ЗАГС.
Сначала,сходите в ЗАГС,где будете расписываться (если вы в России пока,то пусть жених узнает). потому что у каждого ЗАГСа разные требования по документам.

Мы слышали,что в Анкаре приемы по понедельнимак (точно не знаю) и всего 3 часа. А нам туда 300 км пилить. Мы будем через фирму делать

Добавлено (2011-02-18, 9:23 PM)

Quote (Omut)
kurnaz, в обще как я понимаю через Анталию

аа..... Мы через Анкару.
просто в каждом консульстве по-разному. В Анкаре вообще беспредел.
Я была в России. Каждый день звонила в приемную-бестолку wink Отыскала какой-то телефон консула главного- спрашиваю у него,а он мне тел приемной диктует. Я говорю,я уже 2 недели тел.обрываю- туда нереально дозвониться. На что он мне в ответ, да, знаю,туда сложно попасть,приезжайте лучше biggrin biggrin biggrin

OmutДата: 2011-04-24, 8:32 AM | Сообщение # 14
kurnaz, у нас было проще, пошли в Мэрию, нас к нотариусу отправили, переводили все у нотариуса и сдали им документы. Все. Нас расписали и все.

kurnazДата: 2011-04-24, 8:32 AM | Сообщение # 15
Quote (Omut)
kurnaz, у нас было проще, пошли в Мэрию, нас к нотариусу отправили, переводили все у нотариуса и сдали им документы. Все. Нас расписали и все.

я честно говоря сама ничего не знаю sad В апреле собирасемся в Анкару съездить. Там узнаем все. Если какие-то проблемы будут,тогда не будем мучаться,там неподалеку от посольства есть фирма, через нее все сделае. они все собирут smile

п.с. девоочки....как давно по-русски не писала. даже не привычно как-то biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Сейчас строчу и думаю- наверно ошибокккккк surprised cry biggrin biggrin

OmutДата: 2011-04-24, 8:32 AM | Сообщение # 16
kurnaz, бывает, ничего smile
а не проще все в мэрии узнать? smile

kurnazДата: 2011-04-24, 8:32 AM | Сообщение # 17
Quote (Omut)
а не проще все в мэрии узнать?

а разве в мэрии нужно? я думала в местном ЗАГСе wacko

kurnazДата: 2011-04-24, 8:33 AM | Сообщение # 18
Quote (лора)
весело дела обстоят в Анкаре... и как в итоге? поженились??

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin нет пока)) мы собираемся. дата свадьбы есть уже. Место,резерв. В апреле начнем.
Это не как в России бумажная волокита на месяц,тут все по-быстрому, 2 дня и готово cool

Добавлено (2011-02-18, 9:35 PM)

Quote (лора)
ой..а подскажите плиз адрес этой фирмы?? а то я в марте собираюсь поехать

Лора,можно я Вам попозже напишу (либо завтра). Мой сейчас придет,я у него спрошу

OmutДата: 2011-04-24, 8:33 AM | Сообщение # 19
kurnaz,
Quote (kurnaz)
Это не как в России бумажная волокита на месяц,тут все по-быстрому, 2 дня и готово

это 100 %. Кстати у тебя виза стоит в паспорте?
если да, то узнайте за сколько дней до ее окончания нужно сдать документы на внж, чтоб не платить два раза потом. smile

kurnazДата: 2011-04-24, 8:33 AM | Сообщение # 20
Quote (Omut)
это 100 %. Кстати у тебя виза стоит в паспорте?
если да, то узнайте за сколько дней до ее окончания нужно сдать документы на внж, чтоб не платить два раза потом.

у меня до середины апреля wacko
да...тут же еще на внж сдавать. а время поджимает cry

OmutДата: 2011-04-24, 8:33 AM | Сообщение # 21
kurnaz, мы сдавали за 5 дне до окончании визы, нам так сказали в полиции.
Вам надо узнать smile
Тут ЗАГСов нет, только Мэрии вроде smile

kurnazДата: 2011-04-24, 8:33 AM | Сообщение # 22
Quote (Omut)
Тут ЗАГСов нет, только Мэрии вроде

а здесь есть вроде- evlendirme dairesi

OmutДата: 2011-04-24, 8:33 AM | Сообщение # 23
kurnaz, может быть =) я не уточняла smile

лораДата: 2011-04-24, 8:34 AM | Сообщение # 24
Девочки я тут разузнала ...может кому надо телефон в Анкаре посольство РФ Тел. (312) 4406840
Часы работы: вт, четв. с 13-00 до 16-00
суббота с 10-00 до 15-00

kurnazДата: 2011-04-24, 8:34 AM | Сообщение # 25
лора, Лора,телефон той фирмы,которая занимается документами (чтоб в посольстве у дверей не торчать) кинула в личку. Там русскоговорящая девушка (украинка вроде). поэтому спокойно спроси что нужно biggrin

OooNadyaДата: 2011-04-24, 8:34 AM | Сообщение # 26
Наш город зависит от Анкары,поэтому главный док-т получали именно там.Никаких проблем не было вооще.Более того,справку на турецком языке для тур.ЗАГСА мне выдали прям в тот же день,когда мы и обратились.
Какие док-ты были у меня:
1).Оригинал паспорта гражданина РФ
2)Оригинал загран.пасп
3)Оригинал свид-ва о рождении с апостилем
4)Справка формы 35 из Загса РФ о том что я не замужем с апостилем
5)фото 6 или 5 штук
6)ксерокопии этих док-в
От мужа:
1)Кимлик
2)перевод кимлика на русский язык с апостилем.
Консул выдал квитанция на оплату,все в банке рядом оплатили,вернулись отдали,подождали час и к вечеру Справка готова!
В загс турецкий нам понадобились-
1.Док-т,выданный консулом
2.перевод загран паспорта
3.Мой загран
4.фото мое и мужа-6 шт.
Кровь сдали,все отдали,назначили дату,расписались!
Все док-ты я готовила в России,чтоб в Турции не бегать и не искать.
Еще-на справку,выданную консулом ставиться печать из МиДа Турции.
Кому нужно помочь спрашивайте,подскажу,есть также фирма рядом,занимающаяся переводами и апостилем.

лораДата: 2011-04-24, 8:34 AM | Сообщение # 27
OooNadya

ой как здорово!! спасибо за сообщение! мы будем подавать документы скоро в Анкаре тоже. но у меня в городе справку №35 не выдают...странно...неужели в разных городах разные правила))) мне с трудом и великим боем выдают уведомление о том что не замужем.
как тдумаете апостили на эти 2 документа лучше в России ставить, или в Анкаре поставят без проблем?

Добавлено (2011-02-26, 5:16 PM)
и главное про ночь хны? была?

лораДата: 2011-04-24, 8:34 AM | Сообщение # 28
OooNadya
здорово, поздравляю!!
вы переводили эти 2 документа на турецкий язык? и потом ставили апостили? и на паспорта вы не ставили апостили?
я когда разузнала про документы, пошла в загс за справкой, там мне сказали, " что мы такие справки не выдаем, мы ж не знаем в каком вы городе и когда женились)))" отправили к натариусу)) я в шоке в областной загс обратилась, там тоже говорят только уведомление)) странно.
а в паспорта действительно штампы не ставят, есть поправка№26))
я так рада вашему ответу smile

OooNadyaДата: 2011-04-24, 8:34 AM | Сообщение # 29
лора, в России я сделала перевод только загран. паспорта,а на справку 35 и свид-во о рождении ставила апостили.Больше ничего не надо.Вообще ЗАГС должен вам выдать этот док-т,странно что нет wacko

kurnazДата: 2011-04-24, 8:35 AM | Сообщение # 30
Quote (OooNadya)
и свид-во о рождении ставила апостили

на копию свид-ва о рождению,заверенную нотариусом? или как?
я апостиль только на 35 форму ставила

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Документы для заключения брака (Подготовка документов)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:
Последние комментарии