Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Документы для заключения брака (Подготовка документов)
Документы для заключения брака
NEVAДата: 2011-04-24, 8:35 AM | Сообщение # 31
А я выходила замуж и ни на одном доке из РФ апостиль не ставила...

OmutДата: 2011-04-24, 8:35 AM | Сообщение # 32
NEVA, как документы то приняли? или вы через консульство сразу?

NEVAДата: 2011-04-24, 8:35 AM | Сообщение # 33
Quote (Omut)
вы через консульство сразу?

А что есть другой путь??? Приехала с РФ с кучей доков, на этих доках апос-й нет ни на одном, проблем не было...

OmutДата: 2011-04-24, 8:35 AM | Сообщение # 34
NEVA, мы все документы в Мэрию, а они дальше в консульство. От нас консульство далекова-то будет.

NEVAДата: 2011-04-24, 8:35 AM | Сообщение # 35
Далекова то это насколько?
Мне вообще повезло. У меня справки с ЗАГСа не было, а было тока нотариальное заявление о том что я не замужем и все приняли smile

kseniy811Дата: 2011-04-24, 8:36 AM | Сообщение # 36
у меня вообще не было никаких заморочек с доками не было, я их все привезла из дома уже, здесь ничего не брали....
наверно повезло..... biggrin

NEVAДата: 2011-04-24, 8:36 AM | Сообщение # 37
Quote (kseniy811)
наверно повезло.....

Это тебе со страной повезло biggrin

OmutДата: 2011-04-24, 8:36 AM | Сообщение # 38
Quote (NEVA)
Далекова то это насколько? Мне вообще повезло. У меня справки с ЗАГСа не было, а было тока нотариальное заявление о том что я не замужем и все приняли

Примерно часов 6-7 на автобусе, до Антальи smile

лораДата: 2011-04-24, 8:36 AM | Сообщение # 39
Quote (OooNadya)
справку 35

Quote (OooNadya)
ЗАГС должен вам выдать этот док-т,странно что нет

Ура мне ЗАГС выдал эти справку, точнее пришлось обращаться аж в министерство по работе с загсами, оказалось что просто заведующая моего районного загса установила свои правила))))
но теперь на саму справку отказались апостиль ставить))) сказали только на копию заверенную и переведенную нотариусом))) вообщем полный беспредел

Quote (Amirra)
Зависит от того,где ваш ЗАГС находится.

обидно, что загс через дорогу давал такое без проблем)) видимо зависит от наглости начальника )))))

mishetaksaДата: 2011-04-24, 8:36 AM | Сообщение # 40
Quote (лора)
но теперь на саму справку отказались апостиль ставить))) сказали только на копию заверенную и переведенную нотариусом))) вообщем полный беспредел
а зачем перевод???? ты ж эту справку в наше посольство будешь отдавать!

OmutДата: 2011-04-24, 12:07 PM | Сообщение # 41
лора, Вам нужен был ЗАГС-Архив вашего города. Там все делают. В ЗАГСах нет.

mishetaksa, мы тоже все переводили smile
А если делается в посольстве то ничего не надо, возмите только сви-во о рождении и паспорта.

лораДата: 2011-04-24, 12:45 PM | Сообщение # 42
Quote (mishetaksa)
а зачем перевод

для апостиля, без него говорят проблемы могут быть))

OmutДата: 2011-04-24, 1:28 PM | Сообщение # 43
лора, да без апостиля документ не действителен

mishetaksaДата: 2011-04-24, 9:06 PM | Сообщение # 44
Quote (Omut)
да без апостиля документ не действителен
ДА! но перевод то для чего? у меня такое впечатление что у лора город повяз в поборах! я буду бороться )))))) пошли они все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть письменный отказ пишут))) меня вот реально все это возмущает!!!!!!!!!!!!!!!

OmutДата: 2011-04-25, 10:02 AM | Сообщение # 45
mishetaksa, Тут Турция и тут свои законы. Привези ты справку в Москву в турецкое консульство, все заставят переводить, потому что нужен оригинал, переведенная копия и с апостилем.
Борись - но когда тебя скажут куда идти и что делать, пойдешь и будешь делать потому что по другому никак.

лораДата: 2011-04-25, 11:06 AM | Сообщение # 46
Quote (mishetaksa)
я буду бороться

да я оч. долго боролась)) даже в посольство звонила, но на практике все проще!! над загсами есть гос комитет, который в родном городе, туда можно по электронке(я писала по электронке) пишите запрос, о том что на данный момент можете ли вы получить эту справку)) они отвечают прям письмом с печатями что такое дают в загсах по месту прописки, и только благодаря этому письму, мне удалось выбить, а так глухая стена)))

Quote (mishetaksa)
но перевод то для чего

пусть лучше что-ть лишнее будет, чем потом нехватит))) и придется возвращаться)) это знаетели не 5 рублей)))))))

AmirraДата: 2011-04-25, 11:41 AM | Сообщение # 47
Но, девочки, есть же случаи, когда документы готовят через посольство России в Турции (если девушка не собирается выезжать из Турции)? Особенно пресловутая справка о незамужестве.
Ну а о свидетельстве о рождении можно заранее позаботиться (апостиль, перевод). Но оно даже не везде требуется.

OmutДата: 2011-04-25, 3:22 PM | Сообщение # 48
лора, а вы в каком городе собираетесь расписываться?

лораДата: 2011-04-25, 5:11 PM | Сообщение # 49
мы в Анкаре, здесь уж Надя подсказала, какие доки готовить, спасибо ей!!

OooNadyaДата: 2011-04-25, 7:13 PM | Сообщение # 50
лора, ,Ларис,если в Анкаре делайте так как я писала ранее,не прогадаете,все с первого раза пройдете,если повезет то и справку вам в тот же день дадут.есть один ньанс,я его узнала перед дверью консула от наших сограждан:при подаче док-тов нужно будет оплатить в банке сбор,так вот если вы оплачиваете,например,сегодня,консул пишет дату сегодня и сегодня же вы должны сдать ему ВСЕ док-ты и квитанию.НО,если вы все сделали,оплатили,а принесли позже,то ваш сбор не считается и будете платить снова.Так что идите с самого утра,занимайте очередь,чтоб до обеда все сделать и сдать до окончания его раб.дня.Если не успеете,то просите,что написал не на сегодня дату,а через два дня..Мы так на всяк.случай страховались.
Консул неплохой,но не очень расторопный..люди ругаются,тк часто его нет на месте,объявления также не дают,точну инфо тоже.Мы к нему не с первого раза попали.Собирайте док-ты,берите будущего мужа с собой и вперед.Консул и на турецком говорит,объяснил вес и мне и мужу.Так что удачи!!!Главное в России все соберите,чтоб не возвратил.Анкара-это не Стамбул,многих передо мной разворачивал!Две девушки по второму раз к нему..Кто-то из Анкары чуть ли ни каждый день и все никак собрать док-ты не может!Если что спрашивай,у меня сохранились адреса конторы по переводам,прям рядом с Консульством,или спросите у охранников,они все знают и помогут с адресами!

Добавлено (2011-04-25, 8:13 PM)
---------------------------------------------

Quote (лора)
Ура мне ЗАГС выдал эти справку, точнее пришлось обращаться аж в министерство по работе с загсами, оказалось что просто заведующая моего районного загса установила свои правила))))

Ну,это неправда,вообще беспредел,откуда они такие правила взяли?!!!Любой док-т ты можешь проапостилировать,нотариусы и переводы вообще ни при чем!!!!!!!! angry
ТТебе надо ехать в Главный архив,от которого зависит Загс,там все ставят,ну на крайний случай..это обращаться в контору,которая занимается этими делами..но переплата будет..в тысячу точно!!!Я сама ходила!Апостиль у нас поставить стоил 1.500,за два док-та отдала 3.000...дорого безумно!А что делать.(((

лораДата: 2011-04-25, 10:27 PM | Сообщение # 51
Quote (OooNadya)
OooNadya

спасибо огромное!! насчет апостиля, мне в госуправления загса (архив) сказали, даже бумагу официальную прислали, что на эту справку(а точнее это извещение) апостиль не ставят)) надо перевести , вот на перевод могут))) и в министерстве подтвердили)) у нас легче загранпаспорт за неделю оформить))) чем какуюто справку пробить)))
ну ладно на перевод поставлю, надеюсь не будет ошибкой))) у нас в бюро переводов сказали все так делают))) я из Челябинска)))) да тут не весело)))
вот в июне поеду)) надеюсь когда-ть пересечемся))) скоро в Турции половина населения русские будут))))
и еще тебя Надя послушала и решила платье в Росии шить))))

OooNadyaДата: 2011-04-26, 10:53 PM | Сообщение # 52
лора, ,ну,вот я в платье в России покупала,мама мне его в ручной клади провезла без проблем,и довольна очень,никаких нервов,все у меня было готово.
Ты в Анкаре жить будешь?У мужа начальство поменялось,он теперь от Анкары зависит,так что если меня возмет,дай Бог однажды и повстречаемся!Буду очень рада!

лораДата: 2011-04-27, 8:25 AM | Сообщение # 53
Quote (OooNadya)
OooNadya

да, Надя я в Анкаре буду, конечно повстречаемся!!
а платья я когда еще работала летом (в мармарисе) присматривала там)) они красивые, но в одном платье все ткани и блестки мира)) а здесь сошьют и по размеру и без суеты))

MargaritkaДата: 2011-05-04, 8:13 PM | Сообщение # 54
девчонки,такой вопрос: собираюсь к своему молодому человеку летом без визы на 1 месяц. Какие документы и каков сам процесс оформления брака в Стамбуле (я из Кахахстана), сколько времени может занять это процесс, переживаю успеем ли оформить в течении месяца? подскажите кто в курсе, очень волнуюсь.... заранее спасибо!

OooNadyaДата: 2011-05-04, 8:47 PM | Сообщение # 55
Margaritka, ,я из Росси правда,но док-ты оформили даже менее чем за месяц,при условии того что почти все подготовила в России!Если все,что необходимо соберете у себя на Родине,а по прилету сразу целенаправленно займетесь остальным,то думаю две недели-это потолок!Удачи вам!Действуйте!

MargaritkaДата: 2011-05-04, 9:10 PM | Сообщение # 56
:)))) спасибо за столь бысртый ответ, мне даже как-то легче стало на душе) в том-то, и вопрос какие именно документы нужны, одни говорят достаточно свидетельства из загса о том что не состою в браке, паспорт, другие говорят, что еще необходимо письменное разрешение от родителей и т.д, поэтому то у меня и возник вопрос. Надя, а как на счет работы, буду ли я иметь право официально работать сразу после заключения брака или нужно будет ждать получения гражданства, в течении какого времени? извеняюсь что завалила вопросами, но думаю вы можете меня сейчас понять

OooNadyaДата: 2011-05-04, 9:12 PM | Сообщение # 57
Понимаю,конечно,тк сама все это переживала до одури от волнения.Но я ж только про Россию сказать могу,а про Казахстан,к сожалению не знаю порядков,законы-то разные,вы идите на сайт вашего Посольства в Турции,если есть..либо звоните в консульский отдел,там вам уже точно все скажут!

MargaritkaДата: 2011-05-04, 9:23 PM | Сообщение # 58
мудрая мысль, я так и поступлю:))

МодераторДата: 2011-05-05, 10:10 AM | Сообщение # 59
Quote (Margaritka)
девчонки,такой вопрос: собираюсь к своему молодому человеку летом без визы на 1 месяц. Какие документы и каков сам процесс оформления брака в Стамбуле (я из Кахахстана), сколько времени может занять это процесс, переживаю успеем ли оформить в течении месяца? подскажите кто в курсе, очень волнуюсь.... заранее спасибо!

По моему не имеет разницу какой стране Вы проживаете и какое гражданство имеете. Ведь от Вас требует Турецкое государство определенные, необходимые им документы для заключения брака. Брак то будет заключаться в Турции.
После заключения брака Вы не имеете право на работу до того как получите гражданство Турции.

MargaritkaДата: 2011-05-05, 7:31 PM | Сообщение # 60
спасибо за информацию! я читала что гражданство оформляется минимум в течении 3-х лет, это ведь верно? только не понятно тогда на какие средства жить молодой семье все это время:))))))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Документы для заключения брака (Подготовка документов)
Поиск:
Последние комментарии