Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Документы для заключения брака (Подготовка документов)
Документы для заключения брака
oxygen5825Дата: Четверг, 2011-05-05, 7:42 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 41
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Margaritka)
спасибо за информацию! я читала что гражданство оформляется минимум в течении 3-х лет, это ведь верно? только не понятно тогда на какие средства жить молодой семье все это время:))))))

нет не правда!

Biz mutluyuz!!!

MargaritkaДата: Четверг, 2011-05-05, 8:56 PM | Сообщение # 62
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
а как же тогда? расскажите если что-то знаете по этому поводу, меня этот вопрос очень очень волнует

oxygen5825Дата: Четверг, 2011-05-05, 10:30 PM | Сообщение # 63
Продвинутый
Статус:
Margaritka, щас максимум в теч полугода и все готово.

Biz mutluyuz!!!

mishetaksaДата: Пятница, 2011-05-06, 7:31 AM | Сообщение # 64
Бывалый
Награды: 23
Статус:
Quote (oxygen5825)
щас максимум в теч полугода и все готово.
Margaritka, наверное говорит о том, что сможет получить гражданство не раньше 3 лет после заключения брака, а не о самой процедуре подготовки и оформления документов! happy

Kurdistanın rus prensesi ;)

OooNadyaДата: Пятница, 2011-05-06, 12:26 PM | Сообщение # 65
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (mishetaksa)

Margaritka, наверное говорит о том, что сможет получить гражданство не раньше 3 лет после заключения брака, а не о самой процедуре подготовки и оформления документов!

Да,не раньше 3-х лет,до этого вам надо оформлять вид на жительство,проживая на територии Турции.

Весна!Я Счастлива!!!

MargaritkaДата: Пятница, 2011-05-06, 12:52 PM | Сообщение # 66
Мимолетный
Статус:
Quote (OooNadya)
Да,не раньше 3-х лет,до этого вам надо оформлять вид на жительство,проживая на територии Турции.

это значит с видом на жительство права работать не имею, правильно?

oxygen5825Дата: Пятница, 2011-05-06, 2:23 PM | Сообщение # 67
Продвинутый
Статус:
Margaritka, правильно

Biz mutluyuz!!!

MargaritkaДата: Пятница, 2011-05-06, 3:09 PM | Сообщение # 68
Мимолетный
Статус:
это плохо

oxygen5825Дата: Суббота, 2011-05-07, 0:23 AM | Сообщение # 69
Продвинутый
Статус:
Margaritka, такая система во всех странах увы!

Biz mutluyuz!!!

YıldızkaДата: Суббота, 2011-05-07, 11:02 AM | Сообщение # 70
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Это что же получается что 3 года вообще нельзя нигде работать???

Добавлено (2011-05-07, 12:02 PM)
---------------------------------------------
А если я выхожу замуж за гражданина Турции, делаю вид на жительство, и нахожу работу в какой-нибудь организации, которая согласна оформить разрешение на работу, то так тоже нельзя? или может я что-то не понимаю?

Çok mutluyum))

TavukДата: Суббота, 2011-05-07, 11:13 AM | Сообщение # 71
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Yıldızka, почему же, можно. Только это должен делать работодатель и стоит это ему слишком дорого, поэтому очень мало организаций согласны брать иностранцев на работу официально. Слишком много бумажной волокиты и дорого для работодателя оформление разрешения для иностранного рабочего. По-моему оно так и называется, посмотрите по интернету про рабочую визу для иностранцев.

Böses Mädchen

OooNadyaДата: Суббота, 2011-05-07, 11:13 AM | Сообщение # 72
Продвинутый
Статус:
Quote (Yıldızka)
Добавлено (2011-05-07, 12:02 PM)
А если я выхожу замуж за гражданина Турции, делаю вид на жительство, и нахожу работу в какой-нибудь организации, которая согласна оформить разрешение на работу, то так тоже нельзя? или может я что-то не понимаю?

Это нужно обсуждать в другой теме,про внж,но если вы выходите замуж за гр-на Турции,оформляете вид на жительство и находите работу,а работодатель вам делает рабочую визу,то никаких проблем у вас не возникнет,за исключением,что работодатель должен обладать правом на привличение иностр.раб.силы.А если вы вышли замуж и просто без док-тов идете на работу,то вас и депортировать из страны могут,и брак признать фиктивным!

Весна!Я Счастлива!!!

YıldızkaДата: Суббота, 2011-05-07, 11:20 AM | Сообщение # 73
Всем привет
Статус:
Tavuk, ОooNadya

Спасибо вам огромное, теперь понятно!

Еще вопросик, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления брака в Стамбуле? Может знаете...

Çok mutluyum))

OooNadyaДата: Суббота, 2011-05-07, 11:29 AM | Сообщение # 74
Продвинутый
Статус:
Yıldızka, ,да на здоровье!
Quote (Yıldızka)
Еще вопросик, подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления брака в Стамбуле? Может знаете...

А про Стамбул почитайте эту тему сначала,там девушки рассказывали какие док-ты и как все происходило.Стамбул-это не Анкара..там все в половину проще!

Весна!Я Счастлива!!!

YıldızkaДата: Суббота, 2011-05-07, 11:39 AM | Сообщение # 75
Всем привет
Статус:
Еще раз спасибо) smile

Çok mutluyum))

mishetaksaДата: Суббота, 2011-05-07, 1:08 PM | Сообщение # 76
Бывалый
Награды: 23
Статус:
Quote (OooNadya)
Стамбул-это не Анкара..там все в половину проще!
но лучше быть на 100 % подготовленной дабы не возвращаться потом на родину за каким-то документом! так как вчера могли просить одни набор документов а завтра совсем другой! wink

Kurdistanın rus prensesi ;)

лораДата: Суббота, 2011-05-07, 8:38 PM | Сообщение # 77
Знакомлюсь
Статус:
Quote (OooNadya)
то работодатель должен обладать правом на привличение иностр.раб.силы

совершенно верно, у нас девушка вышла за муж за турка и прекрасно продолжала работать гидом, при этом работодатель официально трудоустроил и с отчислениями и без проблем, в туризме это просто, все работодатели обладают правом на привличение иностранной раб. силы!! смотря в каком вы городе и кем хотите работать

Добавлено (2011-05-07, 9:38 PM)

Quote (oxygen5825)
oxygen5825

)) зачем девушку пугать про работу))) главное правильно оформить документы!!

TavukДата: Суббота, 2011-05-07, 9:12 PM | Сообщение # 78
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
лора, никто девушку и не пугал, просто действительность на месте выглядит совершенно по другому, чем со стороны. И по законам Турции, чтобы получить разрешение на трудоустройство иностранца нужно доказать, что нет равноценного претендента на эту должность в стране.

Böses Mädchen

oxygen5825Дата: Суббота, 2011-05-07, 9:42 PM | Сообщение # 79
Продвинутый
Статус:
Quote (Yıldızka)
Турции, делаю вид на жительство, и нахожу работу в какой-нибудь организации, которая согласна оформить разрешение на работу, то так тоже нельзя?
тогда можно!

Biz mutluyuz!!!

MargaritkaДата: Воскресенье, 2011-05-08, 0:59 AM | Сообщение # 80
Мимолетный
Статус:
многое прояснилось, только теперь у меня волосы на голове скоро задымятся..... тут такой вопрос возник, если мой молодой человек прописан а Алании к примеру, мы что в Стамбуле расписаться не сможем???? или этот процесс займет больше времени, просто я тогда не понимаю, как же успеть за 1 месяц, я ведь без визы еду:((((((( может быть визу можно как-то на месте оформить что бы времени было больше уж наверняка на подготовку к оформлению брака???? wacko помогите кто может хоть как-то прояснить ситуацию, я как котенко слепой!

oxygen5825Дата: Воскресенье, 2011-05-08, 7:00 AM | Сообщение # 81
Продвинутый
Статус:
Margaritka, теоретически нет, так как вы должны брать прежде в консульстве разрешение на брак а Алания не относится к округу Стамбула, и расписывают тут по прописке. А ваш буд муж щас где живет? Если в Стамбуле и работает там же то вас могут расписать просто необходимо взять справку от мухтара типа нашего ЖЕКА о том что он проживает по такому то адресу в Стамбуле, выдается он быстро стоит 5 лир. А вообще на все про все если вы в Стамбуле будете расписываться ивам все равно в какой день регистрация то на все нужно дня 3 не больше. У нас так было)

Biz mutluyuz!!!

МодераторДата: Воскресенье, 2011-05-08, 9:08 AM | Сообщение # 82
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (Margaritka)
может быть визу можно как-то на месте оформить что бы времени было больше уж наверняка на подготовку к оформлению брака???? wacko помогите кто может хоть как-то прояснить ситуацию, я как котенко слепой!

Здравствуйте. Вы можете обратиться со своим молодым человеком в Ябанджилар шубеси (отдел по работе с иностранцами) объяснить причину по которой Вы хотите задержаться в Турции на определенный срок. Если их удовлетворит ваше пожелание, то они продлят вам визу сроком до 90 дней. За это время можно успеть все.
Более детальнее о Ябанджилар шубеси и необходимых документах Вы можете прочесть в этой теме - /forum/132-4185-245753-16-1295946397

MargaritkaДата: Понедельник, 2011-05-09, 4:57 PM | Сообщение # 83
Мимолетный
Статус:
Quote (oxygen5825)
А ваш буд муж щас где живет? Если в Стамбуле и работает там же то вас могут расписать просто необходимо взять справку от мухтара типа нашего ЖЕКА о том что он проживает по такому то адресу в Стамбуле, выдается он быстро стоит 5 лир

он в Стамбуле живет сейчас, учится там, поэтому соответственно не прописан , а просто снимает квартиру.нам намного удобнее будет расписаться в именно в Стамбуле, на месте, тем более что времени на все про все совсем немного будет, всего 1 месяц. я правильно понимаю, что он может просто взять справку что проживает по такому то адресу в Стамбуле (но при этом не имеет значения то, что это съемное жилье?) этого будет достаточно, верно?

Добавлено (2011-05-09, 5:57 PM)
Аркадий, огромное спасибо за информацию!

oxygen5825Дата: Вторник, 2011-05-10, 12:05 PM | Сообщение # 84
Продвинутый
Статус:
Margaritka, да все верно, если он живет и учится в Стамбуле то вас там распишут все ок, и мы тоже снимаем это не имеет значения!!!удачи вам!

Biz mutluyuz!!!

MargaritkaДата: Вторник, 2011-05-10, 4:05 PM | Сообщение # 85
Мимолетный
Статус:
oxygen5825, спасибо!!!!! мне прямо легче стало на сердце:)))))

oxygen5825Дата: Вторник, 2011-05-10, 9:44 PM | Сообщение # 86
Продвинутый
Статус:
Margaritka, не за что!!!!

Biz mutluyuz!!!

ketrinДата: Понедельник, 2011-05-23, 10:13 AM | Сообщение # 87
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Девочки из Украины у меня вопрос. Прочитала на сайте Посольства Украины в Турции (Анкара).

Заява, засвідчена нотаріально, про те, що на даний час заявник не перебуває у зареєстрованому шлюбі.

ВАЖЛИВО! Відповідно до турецького законодавства, у заяві обов’язково повинні вказуватись імена батьків, а також зазначатись, про відсутність, згідно з чинним законодавством України, перешкод для реєстрації шлюбу.

Раньше имена родителей писать не надо было. А сейчас выходит что надо?
Кто брал в этом году в Турции эту справку там было написано имена родителей?

birinciДата: Понедельник, 2011-05-23, 11:36 PM | Сообщение # 88
Постоялец
Награды: 39
Статус:
ketrin, я делала справку в прошлом году у частного нотариуса (правда не в Турции, а в Украине), имена родителей не писали. Вы можете узнать на месте у нотариуса надо или нет. Он должен знать все изменения в законодательстве.

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Irynka23Дата: Вторник, 2011-06-07, 7:36 PM | Сообщение # 89
Всем привет
Статус:
сегодня была у нотариуса, оформляла заявление о незамужестве.. попросила его на всякий случай вписать фамилии и имена родителей, а также сделать пометку "не маю перешкод для укладання шлюбу".. он сказал,что недавно какая-то девушка делала у него такое же заявление и тоже в Турцию, так не дополняли они этой информацией.. но я сослалась на сайт украинского посольства, что мол вроде, как требуют.. Вообщем он так и оформил, сказал,что даже если и не потребуется эта информация, заявление все равно будет действительным... smile

prikolistkaДата: Вторник, 2011-06-28, 10:57 AM | Сообщение # 90
Рад общению
Награды: 6
Статус:
как говориться "спасите помогите"))))

вопрос косаемый заветной справки №35.
начитавшись постов со всевозможных форумов пришла к выводу, что сею справку получают в АРХИВЕ ЗАГС. у меня прописка в московской области и соответственно я должна обратиться в АРХИВ ЗАГС по МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. так?
позвонила вчера в управление ЗАГС, так меня послали))) "по месту прописки")))) больше чем уверена, что в моем забытом Богом городе вообще не слышали о такого рода нормативных документах, но это лирика. дальше последовала тирада с другого конца провода о том, что мы таких справок не даем так как законодательство РФ приняло закон об отмене этой самой формы №35 ещё 2 года назад.
в голове моей каша, помогите окончательно разобраться

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Документы для заключения брака (Подготовка документов)
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума