Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Документы для заключения брака (Подготовка документов)
Документы для заключения брака
AktrisДата: 2014-12-21, 12:17 PM | Сообщение # 1021
Цитата katya5 ()
Просто лишних средств на поездки у нас нет.
Если нет, то расписывайтесь в Москве, в загсе узнавайте все документы для росписи с иностранцем, потом помле регистрации в Турецкое посольство. Вам везде подскажут лучше.

katya5Дата: 2014-12-22, 9:28 PM | Сообщение # 1022
Спасибо!
А вот если мы документы на регистрацию брака через посольство подавать будем? У нас примут? Это вариант вообще?

AleninДата: 2014-12-22, 11:44 PM | Сообщение # 1023
katya5, мне кажется, так не получится, но почему бы Вам самой не узнать в посольстве? Тем более Вы в Москве находитесь. Зачем Вам вообще подавать документы через посольство? В Турции нет 3-ёх месяцев на обдумывание перед регистрацией, за неделю можно управиться.

Добавлено (2014-12-23, 1:44 AM)
---------------------------------------------

Цитата katya5 ()
А в Турции мне нужно: свид-во о рождении с апостилем, справка из ЗАГСа с апостилем, паспорта, фотографии, а ему какие документы нужно готовить? Правильно ли я понимаю, что мне со справкой из ЗАГСа нужно ехать в посольство Анкары и заверять ее еще там?
Вам нужно узнать на месте в ЗАГСе, какие документы они запрашивают, так многие Ваши вопросы отпадут.

Iren_5000Дата: 2014-12-27, 9:58 PM | Сообщение # 1024
Самая последняя информация для вступающих в брак:
Мы поженились в Анкаре 25 декабря.
1 - в посольстве рф взяли справку на турецком языке о том что у меня нет никаких препятствий для вступления в брак, в справке указали имя отца, матери и место рождения. Для получения этой справки потребовалась справка из российского загса о том что я не состою в браке (справке этой было ровно 6 месяцев - прокатило, а при её отсутствии посольство подает запрос в рос загс - 10$), копии моего российского паспорта, загранпаспорта, копия кимлика мужа. Свидетельство о рождении им не понадобилось.
2 - в турецком миде поставили апостиль на справку из посольства (35 лир)
3 - в анкарийском загсе взяли список документов, необходимых для заключения брака (в нём есть переведенное и заверенное нотариусом свидетельство о рождении, но когда мы показали справку из посольства нам сказали, что в ней всё необходимое указано и свидетельство не нужно)
4 - в поликлинике сдали кровь из вены (бесплатно и без страховки) и сразу же получили справку для загса
5 - сделали 6 фоток для загса
6 - приехали в загс с пакетом документов и нам предложили расписаться на следующий день
7 - свадебный салон - процедура заключения брака длится ровно 5 минут (160 лир), он-лайн трансляцию камеры в загсе смотрели все наши друзья и родственники которые не смогли присутствовать.

katya5Дата: 2014-12-29, 9:55 PM | Сообщение # 1025
Iren_5000, спасибо большое за информацию! Скажите, а сколько времени у вас занял процесс, когда вы брали справку в российском посольстве в Анкаре и проставления в МИДе Турции? Есть ли очереди? МИД для проставления апостиля же тоже в Анкаре находится?
Просто в России проставление апостиля это достаточно долгий процесс. Поэтому и спрашиваю. Если это всего 1 день займет, тогда мы наверное так и сделаем.

Кстати, он-лайн трансляция доступна для всех друзей и родственников через интернет в любой точке мира? Или это как-то только в Турции?

daniДата: 2015-01-02, 9:44 PM | Сообщение # 1026
Девочки кто знает подскажите, пожалуйста, где в Турции берется справка о разводе, и как долго ее выдают ? мне сказали что ее выдают за 5 минут, так ли это ? ее нужно получать по месту регистрации/развода брака или можно в любом городе получить?

Irem_gunesliДата: 2015-01-07, 3:19 PM | Сообщение # 1027
Я гражданка России, собираемся заключать брак в Турции.
Подскажите, пожалуйста, по следующим вопросам, т.к. информация в Интернете очень противоречивая и голова кругом идет.
1. У меня свидетельство о рождении старого образца СССР. Нужно ли мне получить в ЗАГСе новое свидетельство (некоторые это делают), или можно поставить апостиль на существующее?
2. Правда ли, что при подаче документов на регистрацию брака в Турции, мое свидетельство о рождении изымается и не возвращается? Как быть?
3. В местном ЗАГСе мне сказали, что могут выдать справку лишь о том, что я не состою в браке исключительно в нашем городе (т.е. они не могут дать справку по всей России), достаточно ли будет ее? Или лучше получить справку о том, что я не в браке, у нотариуса?
4. Нужно ли потом идти в Российское консульство в Стамбуле для получения разрешения на брак? Некоторые пишут, что обязательно, некоторые пишут, что достаточно было справки из Российского ЗАГСА и в консульство они не ходили.
5. Можно ли перевести все документы: загранпаспорт, свидетельство о рождении, справку о незамужестве на турецкий язык в России и заверить же у нотариуса в России, или это необходимо делать только в Турции? Нужны ли апостили на заверенные переводы?
6. Сколько дней оформляется брак в Турции и сколько дней займет получение потом ВНЖ? Реально ли успеть все это сделать в срок 60 дней с моего приезда, который положен по безвизовому режиму пребывания, или мне будет необходимо делать туристическую визу, пока все оформляется?
Заранее большое спасибо за ответы.

KoçДата: 2015-01-07, 5:14 PM | Сообщение # 1028
Irem_gunesli
1. Менять не ужно
2. Не правда
3. Достаточно
4. Зависит от загса. Могут потребовать справку из консульства, а могут принять и российскую справку, но тогда с апостилем и переводом
5.в турции
6. За 60 дней можно успеть. Главное в консульство заранее запишитесь, в стамбуле например бывает очередь

seven_sigrunДата: 2015-01-12, 5:56 PM | Сообщение # 1029
девчат, за какое время отправляют запрос в российский загс из Турции и ставят апостиль? наверное, в Турции действительно это сделать быстрее, чем в России

yulishДата: 2015-01-13, 3:14 PM | Сообщение # 1030
seven_sigrun, запрос на предмет чего? Если речь про справку о безбрачии, то, например, в анталийском консульстве РФ после сдачи необходимых докуметов мне ее оформили за то время, пока я ходила в банк оплатить консульский сбор 10$, т.е. минут за 30-40, сомневаюсь, что консульство делало какой-либо запрос в российский ЗАГС))) Апостиль в Valilik поставить - вообще никаких проблем, быстро и бесплатно, в пешей доступности от консульства РФ, опять же если про Анталью говорить. Про другие города Турции не в курсе.

seven_sigrunДата: 2015-01-14, 10:43 AM | Сообщение # 1031
Интересует процедура в Стамбуле... где-то читала, кажется тут, на форуме даже, что от гражданина Турции тоже нужна справка о том, что он не состоит в браке. А где-то написано, что нужен только кимлик и всё.

PastaKralicesiДата: 2015-01-14, 10:46 AM | Сообщение # 1032
Цитата seven_sigrun ()
от гражданина Турции тоже нужна справка о том, что он не состоит в браке. А где-то написано, что нужен только кимлик и всё.
только кимлик, там же написано evli или bekar.

berta_byДата: 2015-01-14, 11:35 AM | Сообщение # 1033
Цитата PastaKralicesi ()
только кимлик, там же написано evli или bekar.
Кимлик - это не всегда показатель женатости или неженатости, к сожалению. Мужчина мог просто не поменять свой кимлик после смены гражданского состояния. Поэтому в некоторых загсах (а может и везде, не знаю) просят справку из Нюфюса (вроде бы) о составе семье и состоянии женатости или нет.

PastaKralicesiДата: 2015-01-14, 11:43 AM | Сообщение # 1034
Цитата berta_by ()
Мужчина мог просто не поменять свой кимлик после смены гражданского состояния.
ага а там ни разу не пробивают :D если даже не поменял. у нас ничего не просили только кимлики, и кровь сдавали предварительно.

berta_byДата: 2015-01-14, 12:10 PM | Сообщение # 1035
Цитата PastaKralicesi ()
ага а там ни разу не пробивают
Ну вот может кому лень пробивать, тем проще в дополнительную справку из нюфюса глянуть )) Женат или нет. Если был женат, в разводе ли ))
Мой муж такую справку приносил, она была у нас в составе документов.

seven_sigrunДата: 2015-01-15, 2:40 PM | Сообщение # 1036
а что там со Стамбулом-то в результате?

UyuşturucuДата: 2015-01-15, 10:05 PM | Сообщение # 1037
Цитата seven_sigrun ()
а что там со Стамбулом-то в результате?

Со Стамбулом ничего, потому что тут куча ЗАГСов, документы могут отличаться. Нужно идти в конкретный ЗАГС, в который будете подавать заявление, и спрашивать тот список доков, который просит именно он. И дальше уже действовать по обстоятельствам.

polinaaДата: 2015-08-14, 5:36 PM | Сообщение # 1038
Здравствуйте помогите в данной ситуации. Скажите в Стамбуле требуется разрешение на заключение брака..=выданное консульством=Консульство выдает это разрешение на основании моей справки из России, о том что я не состоюю в браке...Проблема вот в чем . Я сейчас в Стамбуле.Я позвонила в консуль=во в стамбуле мне сказали это невозможно сразу сделать только по записи через три месяца . И Вам нужны документы=это ваш паспорт загран с дейст. визой..визы у меня нет к сожалению..т к безвизовый режим.... dash2 - извещение из российской ЗАГСа №35 по месту жительства о том, что гражданин в настоящее время не состоит в браке (утвержденр Правительством РФ от 31 октября 1998 г. № 1274) ИЛИ- нотариально заверенное заявление о том, что заявитель не состоит в браке (оформляется как у российского, так и турецкого нотариуса);- действительный вид на жительство в Турции (при наличии);- удостоверение личности («кимлик») турецкого гражданина.
Неужели невозможно взять в консульстве эту справку *разрешение на брак??? Так долго ждать..я имею свою из=за загса..помогите разобратся(((((

Добавлено (2015-08-14, 6:32 PM)
неужели мне придется ехать обратно в РОссию ьрать заного справку из загса и ехать в консульство рф  в москве ,чтобы они там дали разрешение...головаа кругом идет....все упирается в эту справку..как ее взять...слишком долго по срокам..

Добавлено (2015-08-14, 6:36 PM)
ответ дала секретарь на это все..что вот так сразу нельзя..по записи..только

polinaaДата: 2015-08-14, 5:48 PM | Сообщение # 1039
cray cray cray

kallistaДата: 2015-08-14, 7:11 PM | Сообщение # 1040
polinaa,в Анталии, например такую справку выдают на основании общегражданского паспорта, может вам подумать о о регистрации в др. городе

polinaaДата: 2015-08-14, 8:08 PM | Сообщение # 1041
как в другом cray ...загс нужно выбирать по месту где он прописки.. он говорит..в своем районе...стресс ...не могу ничего писать

NikaZaДата: 2015-08-14, 10:10 PM | Сообщение # 1042
polinaa, Я тоже сегодня пыталась записаться на прием для получения этой справки, на сайте свободное время только с ноября. В понедельник звонить буду. Тоже паника, неужели из-за одной справки придется ждать больше 3 месяцев. cray

May_TulipДата: 2015-08-14, 10:16 PM | Сообщение # 1043
polinaa,  не нада стресс!  give_rose
Ну а вообще сочувствую, конечно, но да, нужно будет ждать, проще было бы в России эту справку взять ( в Москве мне ее по-моему выдали через пару дней после обращения). И да, в консульстве в Стамбуле запись, раньше за месяц примерно можно было записаться. 

Насчет визы - это имелся в виду штамп о въезде в заграннике, удостоверяющий, что вы не нарушаете визовый режим и ваши законные 60 дней еще не закончились. 
Честно даже не знаю, что здесь еще можно делать, по-моему вариант только: ехать домой за справкой либо ждать , когда консульство документы сделает ( но тогда нужно делать туристическую визу, как я понимаю)

polinaaДата: 2015-08-16, 9:55 AM | Сообщение # 1044
этот загс требует от стамбула эту справку..я говорю давайте я возьму из своего посольства..нет нельзя..ну что за люди.. cray

anna_tokarevaДата: 2015-08-20, 2:35 PM | Сообщение # 1045
polinaa, Здравствуйте! У меня в прошлом году была похожая ситуация. Еще в России за месяц до приезда в Турцию решила записаться на прием в консульство в Стамбуле. Запись, конечно же, через 2 или 3 месяца была. Я так долго ждать не могла. Стала звонить. Никто никогда просто не отвечал на звонки. Я не сдавалась. Однажды, где-то неделю спустя, уже в конце рабочего дня мне таки ответили, и это была явно не секретарь. Усталый мужской голос "Эх, ну что же вы так, надо заранее. Ну хорошо, приходите в этот день вне очереди". Я пришла в назначенный день, охранник-администратор со списком вышел, мое имя было ручкой вписано. Он на меня долго косился и ворчал, что я вне очереди пришла, а мне-то что. Подождала, пока все записавшиеся прошли и все дела за 2 минуты сделала. Попробуйте еще раз позвонить, вдруг пойдут навстречу...
И еще.. Вы не думали пойти к нотариусу и оформить заявление вместо консульской справки? У меня подруга, правда в Германии, так делала. Пошла к нотариусу, сказала "Честно-честно я не замужем"  :D (шучу, конечно, но что-то в этом духе было), с этим заявлением в ЗАГС и в Россию лететь не пришлось.
В любом случае, удачи вам!

polinaaДата: 2015-09-01, 12:18 PM | Сообщение # 1046
anna_tokareva, нет нотариальное заявление нельзя.Вы знаете секретарь записала к дипломату,но я подумала зачем и так все понятно что нужно в кон-ве для этой справки ,какие документы и все прочее  и не пошла. Надо было идти судя по Вашим словам может и сделали бы.Хотя секретарь  твердо сказала:-Это было раньше за час ,что за час выдавли справку, а сейчас все  изменилось .Ну я в полном расстройстве поизвинялась , что ж буду ждать. \Ток моя теперь справка из загса из России по идее будет просрочена. cray Сейчас делаем внж временный. cray

Добавлено (2015-09-01, 1:18 PM)
у нас волшебный загс к сожалению )) нет только из консульства Стамбула (

anna_tokarevaДата: 2015-09-03, 9:29 AM | Сообщение # 1047
polinaa, А почему Вы не хотите в таком случае в Анкару съездить? Если Вы сейчас в Стамбуле, на поезде несколько часов до Анкары. А там, насколько я знаю, без записи, живая очередь. Как вариант, подумайте :)

polinaaДата: 2015-09-05, 2:03 PM | Сообщение # 1048
нам не разрешают в Анкаре  (  cray anna_tokareva,

NikaZaДата: 2015-09-05, 3:12 PM | Сообщение # 1049
polinaa
Цитата polinaa ()
нам не разрешают в Анкаре

Спрашивала у сотрудника консульства в Анкаре, ответили мне, что в Анкаре консульство главнее, и они не имеют право не принимать эту справку.
Нам по телефону загс тоже доказывал, что справка из Стамбула нужна. В итоге сходили, посмотрели они справку из Анкары, убедительная речь мужа и все, документы приняты.

polinaaДата: 2015-09-07, 7:30 PM | Сообщение # 1050
NikaZa, Здравствуйте !Как у Вас дела  обстоят ?  give_rose

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Документы для заключения брака (Подготовка документов)
Поиск:
Последние комментарии