• Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Документы для заключения брака (Подготовка документов)
Документы для заключения брака
NikaZaДата: 2015-09-07, 11:08 PM | Сообщение # 1051
polinaa
Цитата polinaa ()
Здравствуйте !Как у Вас дела  обстоят ? 

Съездили в Анкару, документы подали. Дату назначили, ждем! Настали приятные хлопоты. give_rose2

polinaaДата: 2015-09-08, 2:53 PM | Сообщение # 1052
NikaZagive_rose give_rose give_rose hirl_sigh Поздравляююю!!!

taisia1298Дата: 2015-11-26, 11:26 AM | Сообщение # 1053
Девочки здравствуйте. Читаю форум, и все никак не могу понять для себя, где же все таки лучше брак заключить? У себя в стране или в стране будущего супруга? Я гражданка Украины. Проживаю в Донецке, надеюсь вы понимаете, что это значит.  Но все таки есть возможность выехать в Киев, для того чтобы расписаться там. Вот думаю, как все таки поступить, где брак заключить, чтобы потом не было головняка dash2 да, еще очень важный вопрос.  У меня свидетельство о рождении старого образца. А родилась я в России на Дальнем Востоке, остров Сахалин. Надо ли его все таки менять или не обязательно, если брак будет заключен  на территории Турции, а конкретнее в Анкаре.

May_TulipДата: 2015-11-26, 11:40 AM | Сообщение # 1054
taisia1298
я не знаю, насколько сложно в плане документов расписаться с иностранцем на Украине. Знаю только, что в России в таком случае придется побегать ( моя знакомая расписывалась в Москве с гражданином Украины). Но могу Вам сказать на своем опыте: в Турции расписаться не сложно. Просто надо заранее дома все необходимые документы собрать, подготовиться, а тут уже все быстро делается. Ну во всяком случае у меня и у моих знакомых так было. Так что мы расписались в Турции, а брак в России я уже потом легализовывать буду. 
Вы потом где жить планируете? Если в Турции, то имхо проще расписаться здесь.

taisia1298Дата: 2015-11-26, 12:01 PM | Сообщение # 1055
Цитата May_Tulip ()
Вы потом где жить планируете? Если в Турции, то имхо проще расписаться здесь.
Да, конечно в Турции.  А что же насчет свидетельства о рождении? Что делать?

May_TulipДата: 2015-11-26, 1:46 PM | Сообщение # 1056
А что насчет свидетельства? Не поняла вопрос...
Ну и я еще раз повторю то, что уже здесь писала. Не во всех турецких загсах требуют свидетельцтво о рождении. У меня не требовали. Оно по идее нужно мне было только в нашем консульстве, когда я разрешение на брак получала. Но и там в него даже не посмтрели, имена родителей вписали в разрешение с моих слов. Так что лучше жениху узнать, что конкретно нужно от иностранки в его загсе.

Добавлено (2015-11-26, 2:46 PM)
---------------------------------------------
А пардон, невнимательно прочитала. Вы пишите, что свидетельство у Вас старого образца. Вообше по-моему надо менять, мне во всяком случае так сказали (в России), иначе апостиль они не ставят. 
Если планируете потом получать турецкое гражданство, то свидетельство о рождении все равно понадобится (даже если не понадобится при заключении брака) Даже не знаю, как Вам это провернуть...

taisia1298Дата: 2015-11-26, 4:19 PM | Сообщение # 1057
May_Tulip, если я правильно понимаю в Турции наше свидетельство о браке не так важно новое или старое, главное чтобы апостиль поставили в стране проживания. Я правильно вас поняла?

May_TulipДата: 2015-11-26, 10:21 PM | Сообщение # 1058
taisia1298
мне трудно сказать, тк в моем случае не потребовалось никакое, ни старое, ни новое. Но если ваш турецкий загс потребует от Вас свид-во о рождении, по идее, им-то какая разница, если есть апостилированный документ ( опять-таки они же на перевод будут ориентироваться, сам-то оригинал им ничего не скажет). Но это я так рассуждаю просто, а на самом деле можно узнать только конкретно в загсе.

taisia1298Дата: 2015-11-26, 11:16 PM | Сообщение # 1059
May_Tulip,  благодарю вас.

arisha_bubaДата: 2015-12-05, 10:53 AM | Сообщение # 1060
Здравствуйте, простите что опять поднимаю эту тему, информации много и не совсем одинаковая. Для заключения брака в Турции (Стамбул), какие документы нужно подготовить жене с Украины?  И еще вопрос, читала что нужно свидетельство о рождении нового образца, а еще пишут это нужно тем у кого оно с времен СССР. Я 1993 года и вот не знаю, нужно новое делать или нет, так как сейчас свидетельства о рождении другого формата. Заранее спасибо)

alena-ipsДата: 2016-05-12, 12:37 PM | Сообщение # 1061
Здравствуйте! Я здесь новичок. Подскажите, пожалуйста, может, кто регистрировал брак у себя в стране (в моем случае Беларусь)? Написала своему будущему мужу документы, которые должен привезти. Теперь не могу в них разобраться... вроде справка о разводе есть, а вот о безбрачии... есть какая-то бумажка наподобие информации, что в кимлике, но на ней нет даже слова, что bekar.
И вопрос с апостилем возник... Ему апостиль прямо в ЗАГСе поставили, бесплатно. Такое может быть? Апостиль-то похож, но вот печать совсем не разобрать... Может, кто сталкивался с таким...

elena_10_2008Дата: 2016-08-01, 2:19 AM | Сообщение # 1062
Здравствуйте, подскажите пожалуйста для заключения брака в Турции требуется внутренний паспорт Украины?

Nur38Дата: 2016-08-01, 10:36 AM | Сообщение # 1063
elena_10_2008, не требуется.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Документы для заключения брака (Подготовка документов)
  • Страница 36 из 36
  • «
  • 1
  • 2
  • 34
  • 35
  • 36
Поиск:
Последние комментарии