• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Хобби и свободное время турецкой жены (Ваши увлечения и как вы проводите свободное время)
Хобби и свободное время турецкой жены
birinciДата: Понедельник, 2011-04-25, 6:13 PM | Сообщение # 1
Постоялец
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус:
Предлагаю делиться своими увлечениями. Кто-то любит вязать, вышивать, кто-то любит готовить, а кто-то любит рыбу ловить и по скалам лазить smile

Расскажите, что приносит вам удовольствие и хорошее настроение. Возможно, кто-то тоже увидит в этом позитив и попросит раскрыть секреты маленького счастья. smile

У меня, например, безумная страсть к цветам. "Кустотерапия", как я это называю. biggrin

;

;

Прикрепления: 3839939.jpg(189.7 Kb) · 0269209.jpg(183.9 Kb) · 5471225.jpg(121.0 Kb) · 0017526.jpg(110.0 Kb)

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

OooNadyaДата: Понедельник, 2011-04-25, 7:23 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Какая тема приятная!Так,я перечисляю мои хобби-обожаю готовить,вышивать крестиком,гладью,бисером,теперь научилась и лентами,расшиваю одежду также,скатерти,все что угодно!
С недавних времено стала фанаткой футбольных команд турецких клубов,теперь муж меня берет на стадионы смотреть матчи)).Стараюсь заниматься спортом,поэтому почти каждый день посещаю стадион,делаю зарядку..Живем в частном доме,значит есть сад,цветы-это мое давнее увлечение.Очень люблю читать.В данный момент мое хобби -это и изучение турецкого языка,а также путешествия по Турции,посещение различных городов,поселков.Все это стараюсь запечатлить на фото.Также люблю животных,хочу завести собаку.
Несмторя на получение уже высшего образования,хочется посвятить себя давней юношеской мечте-косметологии.

Весна!Я Счастлива!!!

birinciДата: Понедельник, 2011-04-25, 10:10 PM | Сообщение # 3
Постоялец
Статус:
Quote (OooNadya)
Стараюсь заниматься спортом,поэтому почти каждый день посещаю стадион,делаю зарядку

Ооо, я тоже спорт люблю. Так приятно чувствовать себя гибким и подтянутым.

Quote (OooNadya)
Очень люблю читать.

Я тоже люблю читать. При чем могу читать все что угодно smile

Quote (OooNadya)
Также люблю животных,хочу завести собаку.

Собака -- это член семьи. У меня в Киеве живет сейчас собака -- Адоб зовут biggrin Маленький пес, но с характером.

Раньше у меня была догиня -- Дина, 13 лет прожила. Член семьи, до сих пор плачу когда ее вспоминаю...

буренка на льду smile

А тут, в Турции у нас тоже есть пес -- Думан (ротвейлер), добряк еще тот smile

Прикрепления: 5011980.jpg(511.7 Kb) · 3789940.jpg(122.6 Kb) · 5879633.jpg(101.9 Kb) · 1139949.jpg(147.1 Kb)

birinciДата: Понедельник, 2011-04-25, 10:21 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Статус:
То, что выросло на даче smile

; ;

Прикрепления: 9287851.jpg(162.5 Kb) · 4936905.jpg(254.2 Kb) · 4801676.jpg(408.5 Kb)

LaRitaДата: Вторник, 2011-04-26, 6:06 PM | Сообщение # 5
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
У меня, как у новой турецкой жены, первое хобби - изучение турецкого языка и кухни:), второе - фотографировать всё что красивое, третье - пишу эссэ, благо любовь даёт вдохновение smok

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2011-04-26, 6:27 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Да, цветочки супер, но у меня с ними не очень получается дружить, я постоянно забываю поливать biggrin может еще попробовать biggrin
мое хобби - изучение турецкого языка, хожу на курсы и сама по самоучителю учу, еще не очень хорошо знаю, то есть понимаю, но сказать не могу, как собака biggrin а еще люблю книги про Ислам читать, правда последнее время не получается. Сначала беременность и университет, потом ребенок маленький...

Я не стерва, просто у меня такой характер!

OooNadyaДата: Вторник, 2011-04-26, 10:44 PM | Сообщение # 7
Продвинутый
Статус:
Да чувствовать себя в форме-это супер!Но у меня последнее время гонка за выживание и борьба с кило))) birinci, ,собаки классные,жаль чо догини нет,у меня в России был франц.бульдог-так я тоже за ним очень скучаю..он умер(((Член семьи.Но теперь в России две собаки,охотничьи,тк папа охотник..Очень их люблю!Также есть кот-британский)))
Тут мечтаю завести,но муж против,да и аллергия у него..так что прошу собаку!!!!!!!!
Yasemin_Sultan, ,я тоже люблю читать книги про ислам,и про христианство,и про другие религии,еще со времен университета,тк уроки философии и культурологии проводили замечательные преподаватели и заинтересовали надолго!!
Я мечтаю и о другом,не совсем хобби-это дети,их воспитание,проводить с ними время,играть,шить костюмы на праздники и любить!

Весна!Я Счастлива!!!

turkanaДата: Четверг, 2011-04-28, 3:14 PM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 31
Статус:
Я декупажем увлекаюсь, несколькими работами хвастанусь, можно smile

Прикрепления: 2034179.jpg(342.3 Kb) · 1840840.jpg(479.0 Kb) · 8938034.jpg(253.1 Kb) · 1264416.jpg(303.3 Kb)

yagnurДата: Четверг, 2011-04-28, 3:48 PM | Сообщение # 9
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
turkana, woww это так красиво.. а как это делается??

AmirraДата: Четверг, 2011-04-28, 4:02 PM | Сообщение # 10
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (turkana)
Я декупажем увлекаюсь, несколькими работами хвастанусь

turkana, А я все читала и думала, что же такое декупаж?))) Так вот ты какой...
Красиво, молодец! Это ты в Турции начала увлекаться?

birinci, я тоже обожаю цветы smile Дачи нет, выращиваю дома в России на подоконнике))
Мне еще в этом плане с турком повезло, правда он не цветы выращивает, а овощи (перцы, баклажаны) и мочалки у себя в "садике" (клумбе) перед рестораном)) А, нет, вру, цветы тоже были.

Возможно всё!

Yasemin_SultanДата: Четверг, 2011-04-28, 4:17 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Статус:
Quote (OooNadya)
Я мечтаю и о другом,не совсем хобби-это дети,их воспитание,проводить с ними время,играть,шить костюмы на праздники и любить!

да, это классное "хобби"! biggrin желаю скоро вам этим занятся! wink
turkana, красивые работы! а как это делается?
блин, у меня че-то ни к чему руки не стоят wacko всегда завидовала людям, которые умеют рисовать, вышывать и т.д.

turkanaДата: Четверг, 2011-04-28, 6:37 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
Quote (yagnur)
turkana, woww это так красиво.. а как это делается??

Для разных работ своя тактика biggrin , а вообще, мастер-класс у меня по работам где только не выложен, но рекламу делать не буду, как-нибудь соберусь с силами и дам мастер-класс в этой теме.

Quote (Amirra)
turkana, А я все читала и думала, что же такое декупаж?))) Так вот ты какой...
Красиво, молодец! Это ты в Турции начала увлекаться?

Спасибо! smile Увлекаться начала очень давно, в России еще, с девочками-подругами по определенным дням в неделю встречались, рукодельничали за чашечкой чая, отдыхали душой. Я очень рада была бы найти кого-нибудь здесь, в Стамбуле, чтоб не скучно было одной заниматься творчеством, но, у кого дети, у кого работа, у кого что...

Добавлено (2011-04-28, 7:37 PM)
---------------------------------------------

Quote (Yasemin_Sultan)
turkana, красивые работы! а как это делается?
блин, у меня че-то ни к чему руки не стоят wacko всегда завидовала людям, которые умеют рисовать, вышывать и т.д.

Да как-нибудь попробовать стоит. Если Вы в Стамбуле, у нас тут есть магазин хобби, Güven, филлиалов по всему городу много, можно в своем районе найти. Для начала купить простую тарелочку, выбрать салфетку с рисунком, клей ПВА, кисточку, и вперед за работу smile , в интернете очень много есть информации по этому виду хобби, очень все просто.

birinciДата: Четверг, 2011-04-28, 7:59 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Статус:
Quote (turkana)
Я декупажем увлекаюсь, несколькими работами хвастанусь, можно

Это фантастика как красиво. Просто восхищена.

Добавлено (2011-04-28, 8:54 PM)

Quote (Yasemin_Sultan)
блин, у меня че-то ни к чему руки не стоят всегда завидовала людям, которые умеют рисовать, вышывать и т.д.

Аналогично biggrin , ни к чему не стоят biggrin Но я просто обожаю всякие такие вещи и всегда мечтала разбудить хоть какой-то талант в себе. К сожалению, видимо нечего будить biggrin

Добавлено (2011-04-28, 8:59 PM)

Quote (OooNadya)

Все в твоих руках, как говориться. biggrin Так что действуй! biggrin

Quote (Amirra)
Мне еще в этом плане с турком повезло, правда он не цветы выращивает, а овощи (перцы, баклажаны) и мочалки у себя в "садике" (клумбе) перед рестораном)) А, нет, вру, цветы тоже были.

Это классно когда есть взаимопонимание. А то у меня тут первое время мои тур. родственники смотрели на меня как на сумасшедшую с моими цветочками, все смеялись. А теперь вот смотрю и сестра мужа подсела тоже smile Да и муж мой теперь, когда в каком-то гипермаркете бываем, бежит к стойкам с цветочными горшками biggrin Довела беднягу biggrin biggrin biggrin

Yasemin_SultanДата: Четверг, 2011-04-28, 8:01 PM | Сообщение # 14
Продвинутый
Статус:
Quote (turkana)
Если Вы в Стамбуле, у нас тут есть магазин хобби, Güven,

нет, я на Украине
я как-то в детстве вшывала крестиком и из бисера что-то плела, но сейчас ничего wacko

OooNadyaДата: Пятница, 2011-04-29, 8:56 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Статус:
turkana, ,как обалденно!!слушай..ну,я вот загорелась прям..можно ж все что угодно сотворить!!!!Какая ты рукодельница!Вот бы нам ,девочки,объединиься,да за чашечкой чая...везет у кого русские или русскоязычные есть..у меня ни-ко-го!А кто есть,тот не хочет,а я б так с радостью дружила! sad

Добавлено (2011-04-29, 9:42 PM)

Quote (Yasemin_Sultan)
да, это классное "хобби"! желаю скоро вам этим занятся

biggrin ага..дай Бог))

Добавлено (2011-04-29, 9:56 PM)
Деовчки,у меня как раз стоят глиняные горшки у есть очень много вещей,которых можно преобразовать..а горшки совсем без рисунка..Еее biggrin
Я вспомнила..в России разрисовывала одежду акриловыми красками и почему-то оставила целый набор дома!!!Я только сейчас о нем вспомнила,лежащем в шкафу cry Все взяла,а его забыла..пока приеду..наверное срок годности истечет sad

Весна!Я Счастлива!!!

AmirraДата: Суббота, 2011-04-30, 3:02 AM | Сообщение # 16
Знаток
Статус:
Quote (OooNadya)
а горшки совсем без рисунка..

Я сейчас вспомнила, как в школе поделки делали: брали горшочек под цветы или банку, обмазывали его пластилином, и сверху по рисунку из крупы (фасоль, рис, горох и т.п.) выкладывали (вдавливая в пластилин) biggrin Прикольные поделки были...

Возможно всё!

AmirraДата: Суббота, 2011-04-30, 3:05 AM | Сообщение # 17
Знаток
Статус:
А у меня вот дома обычно хобби - шить. И кстати, по своему второму хобби - танцы восточные - я шью костюмы сама и обшиваю лиф, пояс.. Я вот иногда думаю, интересно, в Турции бы как с этим было?...
Занимаются же там некоторые турчанки тем,что делают пояса из вязанных крючком нитей, с использованием бусин и манист....

Возможно всё!

turkanaДата: Суббота, 2011-04-30, 10:34 AM | Сообщение # 18
Постоялец
Статус:
Quote (OooNadya)
turkana, ,как обалденно!!слушай..ну,я вот загорелась прям..можно ж все что угодно сотворить!!!!Какая ты рукодельница!Вот бы нам ,девочки,объединиься,да за чашечкой чая...везет у кого русские или русскоязычные есть..у меня ни-ко-го!А кто есть,тот не хочет,а я б так с радостью дружила!

Надюша, предлагаю тебе дружбу! smile Очень жаль, конечно, что мы разбросанны по разным уголкам Турции. Я б с радостью подружилась с кем-нибудь из соотечественниц. В Стамбуле очень сложно найти подругу. Мы ж тут все с разных слоев, кто с газино, посчастливилось выйти удачно замуж, кто с двумя высшими образованиями дома манты лепит, так что... Подруга, настоящая, - это общий дух какой-то, одинаковый жизненный настрой, одна волна, одни интересы, что ли... В этом плане в Турции хоть волком вой, как я тебя понимаю, Надь...
Quote (OooNadya)
Я вспомнила..в России разрисовывала одежду акриловыми красками и почему-то оставила целый набор дома!!!Я только сейчас о нем вспомнила,лежащем в шкафу cry Все взяла,а его забыла..пока приеду..наверное срок годности истечет sad

ничего с красками не случится, будем надеяться! Ээххх, завидую глиняным горшкам!!!!
Quote (Amirra)
А у меня вот дома обычно хобби - шить. И кстати, по своему второму хобби - танцы восточные - я шью костюмы сама и обшиваю лиф, пояс.. Я вот иногда думаю, интересно, в Турции бы как с этим было?...
Занимаются же там некоторые турчанки тем,что делают пояса из вязанных крючком нитей, с использованием бусин и манист....

Супер хобби! А у меня руки не лежат, блин, к этому делу. А костюмы, так это вообще мечта! В Турции многие мои знакомые женщины крючком вяжут, но не пояса.

OmutДата: Суббота, 2011-04-30, 11:05 AM | Сообщение # 19
Постоялец
Награды: 15
Статус:
Про дружбу в другую тему. /forum/59

А мне нравится готовить, при том все от яичницы до тортов.
Так что проблем относительно продуктов у меня нет - дома делаю сама все, что покупалось в России.
И селедка и копченная рыбка и сгущенка.

Потом люблю украшать дом - подумываю над професией дизайнера.
В России - сама украсила свой дачный участок.

Прикрепления: 9943829.jpg(58.9 Kb)

Не беспокойте абонента ... он счастлив без вас ...

birinciДата: Суббота, 2011-04-30, 11:16 AM | Сообщение # 20
Постоялец
Статус:
Quote (Omut)

Я в восторге!!! Очень красиво получилось. Мне тоже очень нравиться все, что связано с дизайном, с обустройством уюта. От занавески до чашки smile Создается настоящая домашняя атмосфера.

Quote (Omut)
А мне нравится готовить, при том все от яичницы до тортов.

А вот с кулинарией я не очень. Готовить не люблю, но конечно готовлю. Мужа ведь кормить-то надо biggrin А сама я кофейно-бутербродный человек, съела и довольна smile

OmutДата: Суббота, 2011-04-30, 11:20 AM | Сообщение # 21
Постоялец
Статус:
birinci,
Quote (birinci)
Я в восторге!!! Очень красиво получилось. Мне тоже очень нравиться все, что связано с дизайном, с обустройством уюта. От занавески до чашки Создается настоящая домашняя атмосфера.

это да, мне тут нужен был шкафчик для специй, нарисовала - муж сделал на работе biggrin Сейчас вот будет побольше времени буду его украшать как хотела smile

А так в свободное время в магазинчики все для дома - и все теряюсь там =)
Купим дом - сделаю альпийскую горку smile
А то в квартире не особо развернешься smile

Quote (birinci)
А вот с кулинарией я не очень. Готовить не люблю, но конечно готовлю. Мужа ведь кормить-то надо А сама я кофейно-бутербродный человек, съела и довольна

У меня так в России было - работа - готовила но редко, а тут вся ушла в этом, собираю рецепты, что-то от себя добавляю, меняю и прочее. Из одного болюда - делаю три smile Главное захотеть smile

birinciДата: Суббота, 2011-04-30, 11:34 AM | Сообщение # 22
Постоялец
Статус:
Quote (Omut)
У меня так в России было - работа - готовила но редко, а тут вся ушла в этом, собираю рецепты, что-то от себя добавляю, меняю и прочее. Из одного болюда - делаю три Главное захотеть

Да я тоже делаю, и рецепты собираю и модифицирую их под себя. Даже спец. папку завела на компе и программу кулинарную загрузила. Просто делаю это, потому что больше делать-то нечего biggrin А так, чтоб я любителем была, то сложно сказать. Но, родина зовет и долг требует biggrin -- что ж за жена, что не кормит мужа? biggrin

А вообще мне очень нравиться вышивка и вязание. Но я, к сожалению, не умею ни того ни другого... Вот время появилось тут, может начну учиться smile Хоть какой-то ласкуток хочется смастерить своими руками smile

OooNadyaДата: Суббота, 2011-04-30, 1:58 PM | Сообщение # 23
Продвинутый
Статус:
Quote (Amirra)
брали горшочек под цветы или банку, обмазывали его пластилином, и сверху по рисунку из крупы (фасоль, рис, горох и т.п.) выкладывали (вдавливая в пластилин) Прикольные поделки были...

ага..я тоже такие делала)))
Quote (Amirra)

Ой..супер хобби,я тоже шью,меня бабушка научила,которая впрошлые времена выживала именно благодаря этому делу,еще она свадебные платья у меня шила...и вяжет обалденно,курчком и спицами,я только спицами..а крючок у меня как-то не идет,надо плотнее этим заняться))
В Турции,Маш,по крайней мере очень ценятся ручные работы,особенно с вышивкой и костюмы пойдут на "Ура", не только для танцев живота,но и для национальных костюмов,я вот об этом тоже задумываюсь....спрос есть!
Quote (turkana)
ничего с красками не случится, будем надеяться! Ээххх, завидую глиняным горшкам!!!!

Думаю,что срок годности истечет..я пока домой лететь не собираюсь,а вот пользовалась ими два года,такой шикарный набор помню купила,все цвета..еще и с перламутром..помню девчонкам одежду разрисовывала,показала б,да нетбук фоток не имеет,только семейные(((
Quote (Omut)
В России - сама украсила свой дачный участок.

Красиво,меня тоже дизайн привлекает,но ландшафтный,растения люблю,в земле копаться,в России у меня сейчас распустились шикарные тюльпаны...Вообще такая тяга из школы пошла..учитель трудов была мастерица!Как-то были уроки ,посвященные цветам,правилам их высаживания,разные тонкости и было задание составить схему клумбы..вот тогда я и влюбилась...Маму потянула за семенами и по своей схеме в саду создали красивую клумбу круглую...гости все любовались!Но сейчас цветы очень дорогие,а семена плохого качества в России!
В Турции в сентябре сажала луковицы тюльпанов и нарциссов.Все взошли,радовали нас))Так приятно!

Добавлено (2011-04-30, 2:58 PM)

Quote (Omut)
А то в квартире не особо развернешься

А ты на балконе,я в инете скачивала про балконный дизайн,но меня интересовали розы...все равно можно глянуть,в Европе шикарно декорируют.Мы наоборот из дома в квартиру переедем скоро,но в Турции балконы большие,а то и два их,так что можно все что угодно придумать!

Весна!Я Счастлива!!!

OmutДата: Суббота, 2011-04-30, 2:13 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Статус:
OooNadya, я бы с удовольствием на балконе, но альпийскую горку только в саду.
А вот на балкон не люблю ничего выставлять - все сверху трясут свои скатерти все на балкон летит <_<

OooNadyaДата: Суббота, 2011-04-30, 3:18 PM | Сообщение # 25
Продвинутый
Статус:
Omut, ,ну,ясно.
Девочки,еще одно хобби припишу-это спорт,я посещаю стадион с марта месяца,бегаю,хожу,занимаюсь..а с сегодняшнего дня возобновила занятия по фитнес программе и буду продолжать заниматься упражнениями из серии каланнетик..Ровно час работы..такая приятная усталость,лежу довольная и удовлетворенная..А то лето ж через месяц,мы в отпуск едем,купальник новый хочу..а чтоб ни грамма.. не было...Присоединяйтесь,можно результатами делиться в другой теме,про диеты,например!

Весна!Я Счастлива!!!

Yasemin_SultanДата: Суббота, 2011-04-30, 5:12 PM | Сообщение # 26
Продвинутый
Статус:
и я одно хобби вспомнила - танец живота! правда муж не разрешает заниматся, прям категорически против cry а мне так нравилось...

OooNadyaДата: Суббота, 2011-04-30, 8:53 PM | Сообщение # 27
Продвинутый
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
и я одно хобби вспомнила - танец живота! правда муж не разрешает заниматся, прям категорически против а мне так нравилось...

Классный танец,обожаю и сама одно время ходила на занятия,но муж также категорически против посещения занятий,а у нас их и нет(это если б были).Говорит:"Дома танцуй сколько хочешь" biggrin biggrin biggrin
Девчата,начала вышивать скатерть гладью,поделюсь фото,как завершу!

Весна!Я Счастлива!!!

birinciДата: Суббота, 2011-04-30, 10:11 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
и я одно хобби вспомнила - танец живота! правда муж не разрешает заниматся, прям категорически против а мне так нравилось...

Quote (OooNadya)
Классный танец,обожаю и сама одно время ходила на занятия,но муж также категорически против посещения занятий,

Это ж так красиво. А почему мужья против?

Yasemin_SultanДата: Суббота, 2011-04-30, 10:40 PM | Сообщение # 29
Продвинутый
Статус:
Quote (birinci)
Это ж так красиво. А почему мужья против?

говорит, что танцовщицы недостойные женщины cry и что я уже и так хорошо танцую, так что пора чем-то другим занятся wacko

birinciДата: Суббота, 2011-04-30, 11:03 PM | Сообщение # 30
Постоялец
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
говорит, что танцовщицы недостойные женщины и что я уже и так хорошо танцую, так что пора чем-то другим занятся

Жаль конечно, что он против. Ведь танец -- это так красиво. Я сама когда-то занималась танцами. Было оооочень давно, но воспоминания остались только приятные.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Хобби и свободное время турецкой жены (Ваши увлечения и как вы проводите свободное время)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума