Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Хобби и свободное время турецкой жены (Ваши увлечения и как вы проводите свободное время)
Хобби и свободное время турецкой жены
YulchonaДата: 2011-05-31, 3:20 PM | Сообщение # 61
Quote (OooNadya)
Так,девочки,давайте декупаж осваивать

Моя мама занимается декупажем. Обалденные работы. Все цветочные горшки дома задекупировала. Надо бы у нее поучиться smile

OooNadyaДата: 2011-05-31, 3:46 PM | Сообщение # 62
Quote (Yulchona)
Моя мама занимается декупажем. Обалденные работы. Все цветочные горшки дома задекупировала. Надо бы у нее поучиться

Какая молодец мама у тебя,а я в семье одна такая "самоделкино" biggrin biggrin Бабушка от мамы и шьет и вяжет,она профессионал,делает на заказ,в Сов.времена платься свадебные шила..меня обучила..как домой полечу,захвачу свою швейную машину.Буду творить..У меня такая тяга к рукоделию,я могу ночь не спать..А тут пока время есть,буду отрываться))Пойду начитаюсь про декупаж,сегодня попробую))Позже расскажу cool

OooNadyaДата: 2011-05-31, 8:50 PM | Сообщение # 63
Делаю отчет про декупаж,сегодня целый день пыталась что-то соорудить.В общем,первый блин..)Мне нужна была коробочка для всякой всячины,я взяла пластиковую коробку из под сыра,покрыла ее белой краской в несколько слоев,затем обработала по инструкции,вот что вышло:

YulchonaДата: 2011-05-31, 9:06 PM | Сообщение # 64
Надюша, не слов!!! happy
Первый блин очень даже удачный. Все так подобрано красиво, еще и кружево smile

OooNadyaДата: 2011-05-31, 9:15 PM | Сообщение # 65
Yulchona, ,спасибо большое,я правда старалась,думаю,теперь активно использовать эту технику,интересное развлечение!Кружев у меня тут полно,меня задарили и тети и свекровь и сестры мужа,просто все очень надеятся на будущее появление нашего малыша и тонким намеком,чтоб я так игралась в пеленки и кружева,переходя к главному процессу biggrin biggrin А я все играюсь biggrin biggrin biggrin И никак biggrin biggrin biggrin Так что у меня пачками лежат и ткани и все,что захотите))

talyaДата: 2011-06-01, 8:57 AM | Сообщение # 66
OooNadya, какая ты быстрая! surprised Изучила-сделала biggrin коротко и ясно. Не даром говорят: " Было бы желание" biggrin biggrin biggrin И получилось красиво и мило hands

OooNadyaДата: 2011-06-01, 11:21 AM | Сообщение # 67
talya, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin ,ну,да biggrin biggrin :DЯ если загорюсь,то пропала biggrin Девочки,хочу из папье-маше что-нибудь создать))помню в школе делала куклу,интересная техника))Но боюсь, муж засмеет biggrin biggrin biggrin

EmelyaДата: 2011-06-06, 2:25 PM | Сообщение # 68
У меня на данный момент хобби - изучение турецкого языка. Как говорится общаться надо, но языка не знаю.
Люблю все, что связанно с домом smile эксперименты с приготовлением еды smile В общем все, чем могу заниматься при внж smile

ShpionkaДата: 2012-02-17, 7:03 AM | Сообщение # 69
вы все такие молодцы) а у меня в хобби пока только изучение турецкого понемногу и спорт) Мне так сложно терять килограммы после турецких блюд, особенно мучных sad

ВолчонокДата: 2012-02-17, 8:51 AM | Сообщение # 70
OooNadya,
Делаю отчет про декупаж,сегодня целый день пыталась что-то соорудить.В общем,первый блин..)Мне нужна была коробочка для всякой всячины,я взяла пластиковую коробку из под сыра,покрыла ее белой краской в несколько слоев,затем обработала по инструкции,вот что вышло:

ого))) очень красиво получилось)))) турчанки со своими салфеточками нервно курят в сторонке)))) biggrin

bankgirlДата: 2012-02-17, 9:55 AM | Сообщение # 71
Волчонок, а что молодые турчанки тоже этой фигней занимаются? Я думала, что это только старшее поколение...

ВолчонокДата: 2012-02-17, 10:45 AM | Сообщение # 72
bankgirl,
а почему сразу фигня?)
думаю надо уважать чужой труд))) выше девушка поделилась тем что делала своими руками,возможно даже и удовольствие получала.
я лично не могу))) руки не оттуда растут гыгыг biggrin
турчанки,многие увлеченно этим занимаются,с детства мамы приучают,кто даже на курсы ходит.
у меня свекруха постоянно дарит мне всякую мишуру,полотенчики,наволочки,мочалки вязаные..Я ими не пользуюсь,лежат и лежат себе)

bankgirlДата: 2012-02-17, 11:19 AM | Сообщение # 73
Волчонок, уважаю, если они ЭТО в своих домах раскладывают biggrin
У нас же тоже бабушки этим увлекались, ниче плохого в этом не вижу, но плохо мне стало, когда вернулась из москвы, захожу в квартиру, а на всех поверхностях салфетки вязаные, любовно свекровью разложенные. wacko Пришлось собрать и отдать обратно, спасибо за заботу, анне, в интерьер не вписывается. Но я понимаю, что она хотела как лучше.
А если по теме, то руками тоже ничего не умею, только вышиваю немного, но это редко. Основное хобби - готовка, я привезла кулинарные книги из России, и наконец-то есть время воплощать в жизнь новые рецепты. Ну и конечно изучение турецкого языка, спорт еще. В Москве занималась танцами, думала, что здесь тоже найду что-нить такое, но в фитнесах у них только аэробика. Хотя муж обещает все найти мне танцы)))

ВолчонокДата: 2012-02-17, 11:55 AM | Сообщение # 74
bankgirl,
я конечно свекрухе обратно не отдавала,но открыто сказала чтоб она дарила всем кому захочет,а для меня лично не старалась,так как я ими пользоваться не буду,да и муж меня поддержал,даже как то смеясь своей матери сказал : "мам,ты для своих дочерей старайся,а нам ничего не нужно,у нас молодая семья,и интерьер у нас в стиле модерн biggrin ".
а она все равно дарит и дарит,но меня в принципе это не напрягает))) беру с благадарностью и под кровать(в комод).
она у меня класная тетка,такая спокойная и простушка))) не хочу обижать ее,тем более редко видимся в силу того что живем в разных городах турции. smile

TavukДата: 2012-03-15, 3:21 PM | Сообщение # 75
А вот и беретик связался... Зима то уже кончилась... blum

ВолчонокДата: 2012-03-15, 5:24 PM | Сообщение # 76
Tavuk, красотаааа clapping clapping clapping

TavukДата: 2012-03-15, 10:10 PM | Сообщение # 77
Волчонок, спасибо, мне тоже нравится, только мне беретки не идут... это на заказ было... blum3

ВолчонокДата: 2012-03-15, 10:45 PM | Сообщение # 78
Tavuk, а мне показалось что это детская беретка,для девочки лет 10-12))) я всегда завидовала тем кто умеет шить,вязать.
Только я наверное во всем мире такая нетакая.. не умею ни шить,ни вязать,не петь,не танцевать,вообще ничем не одарена,даже странно как то)

TavukДата: 2012-03-15, 10:51 PM | Сообщение # 79
можно конечно и для ребенка, но это был 54 размер головы...

ВолчонокДата: 2012-03-15, 10:56 PM | Сообщение # 80
Tavuk, да не бери ты в голову,первое впечатление у меня такое сложилось,вот и ляпнула. Беретка красотень,правда я давно их не ношу,в последний раз наверное в школе))) а в турции вообще никогда не носла ни шапок ни береток.
а вообще за сколько дней получилась такая красота,много времени занимает? я помню в детстве сестра моя вязала носки за день.Утром начинает,вечером готов,да еще и успевала домашние дела сделать

TavukДата: 2012-03-15, 11:02 PM | Сообщение # 81
Волчонок, ну я же работаю, да и вяжу медленно, эту беретку за 3 дня связала, по вечерам времени мало остается... Меня вязание успокаивает, можно телевизор заодно смотреть и курить не так часто бегаю...

ВолчонокДата: 2012-03-15, 11:46 PM | Сообщение # 82
Tavuk, за 3 дня тоже нормально. это тоже не много

OooNadyaДата: 2012-03-16, 0:44 AM | Сообщение # 83
Tavuk, ,какая красота!!!Просто заглядение!Я бы и сама с удовольствием носила такой берет,еще и расцветка интересаня очень.Супер!!Я тоже вяжу,вот научилась совсем недавно крючком,спицами-то умела,но в Турции подучилась.Тоже релакс=))Вышивала одно время очень много и крестом и гладью,а вот сейчас цветами занялась.Но хочу к Пасхе что-то сотворить на стол праздничный=))У меня и ткань есть светлая,на скатерть маловата там 50х50 примерно..но вот..вышивать на ней сложновато..копаюсь в инете..ищу идеи

OooNadyaДата: 2012-03-16, 0:48 AM | Сообщение # 84
И вот нравятся мне некоторые идеи в общем для всего:

OooNadyaДата: 2012-03-16, 0:52 AM | Сообщение # 85
И еще парочка=)

ВолчонокДата: 2012-03-25, 11:55 PM | Сообщение # 86
OooNadya, Надь,нашла темку,как раз по твоей части))))
Лови /forum/82-2408-1

TavukДата: 2012-03-26, 0:20 AM | Сообщение # 87
OooNadya, спасибо Надежда, а по поводу скатерти, мне понравились кармашки для салфеток из тюли с камушками, я бы по этой же системе и скатерть сделала на стол... У вас такую ткань на метры продают, нарезать её и крючком обвязать с бусинами, вот и будет красивая праздничная скатерть. А если на машине вышивать умеешь, то можно и ришелье вышить, на пяльцах это мне очень долго... А выбор у вас там обалденный, меня мой друг в такие магазины перестал пускать, я там слишком долго нахожусь и чемодан потом не закрывается... Кстати беретка из турецких ниток, Alize angora batik, в Сиде покупала...

Anastasiya84Дата: 2012-03-26, 0:28 AM | Сообщение # 88
Tavuk, Красивый берет, везет когда у человека руки умеют творить чудеса.
А я пожалуй составлю пару Волчонок, так же
Quote (Волчонок)
не умею ни шить,ни вязать,не петь

Максимум заштопать, пуговицу там пришить. Пока в Стамбуле была и болела, любимому все дырки в карманах зашила...и стыдно признаться, считала это верхом моего мастерства.
Правда благодаря ОоооNadya стала учиться готовить турецкие блюда...

TavukДата: 2012-03-26, 0:36 AM | Сообщение # 89
Anastasiya84, я тоже петь и танцевать не умею, ни слуха, ни голоса... У всех свои тараканы в голове. А на большие вещи меня тоже не хватает, так мелочевочку могу или на ребенка, а на взрослых свитера вязать даже и не пытаюсь. Последний раз шила лет 10 назад и то потому что работала в красном кресте и там из старых вещей новые делали, у меня дома и швейной машины то нет. Здесь швея очень мало зарабатывает, да и дешевле новую вещь купить, чем старую зашивать. Нитки и всё остальное к рукоделию очень дорого...

ВолчонокДата: 2012-03-26, 0:42 AM | Сообщение # 90
Anastasiya84,
Пока в Стамбуле была и болела, любимому все дырки в карманах зашила...

)))) а отчего дырки то?))) он у вас экономный или не аккуратный?))) не дай бог,Marty прочитает эту тему,опустит всех нас вместе взятых))) мы же нищебродки хих.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Хобби и свободное время турецкой жены (Ваши увлечения и как вы проводите свободное время)
Поиск:
Последние комментарии