Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Хобби и свободное время турецкой жены (Ваши увлечения и как вы проводите свободное время)
Хобби и свободное время турецкой жены
скорпиончикДата: 2013-04-10, 4:35 PM | Сообщение # 181
Цитата (Koç)
скорпиончик, в каком городе живете?

я живу в Стамбуле,в азиатской части))

KoçДата: 2013-04-10, 4:59 PM | Сообщение # 182
скорпиончик, цитируйте внимательней, это не я вас спрашивала

julkasДата: 2013-04-19, 6:31 PM | Сообщение # 183
Koç, скорпиончик, девочки, то я спрашивала "где живете" с целью рассказать про кадыкей.

скорпиончик, Выше я уже об этом адресе писала, так что полистайте

Добавлено (2013-04-19, 7:31 PM)
---------------------------------------------
Девочки, а кто-то скраббукингом занимается? Хочу освоить. Буду рада советам, ссылкам полезным, адресам в стамбуле, где покупаете материалы...

helgyДата: 2013-08-06, 1:06 PM | Сообщение # 184
вот такие открытки сделала родственникам к рамазан байраму - техника квиллинг. Все предельно просто, потому что материалов тут нет

gaydeДата: 2013-08-06, 5:22 PM | Сообщение # 185
helgy, Очень красиво, молодцей- рукодельница!

helgyДата: 2013-08-08, 2:12 PM | Сообщение # 186
Цитата (gayde)
helgy, Очень красиво, молодцей- рукодельница!

спасибо! жаль, что в моем городе нет ничего из этой серии

obrinenДата: 2013-08-08, 2:32 PM | Сообщение # 187
helgy, Интерестно и очень красиво :give_rose: .

helgyДата: 2013-08-09, 8:11 AM | Сообщение # 188
Цитата (obrinen)
helgy, Интерестно и очень красиво :give_rose: .

спасибо! хоть здесь мне цветы дарят :D

хюрремДата: 2013-08-09, 9:23 AM | Сообщение # 189
Ой вспомнилось...
Я открытки пыталась делать давненько)))Сейчас понимаю,что выходила ерунда..
Но меня это привлекает. Только нужны хорошие материалы..А эти сделаны не из ничего..

хюрремДата: 2013-08-09, 9:29 AM | Сообщение # 190

AnnAngelДата: 2013-08-09, 10:19 AM | Сообщение # 191
хюррем, классс! я в восторге! особенно лифон с трусами классные и про весь мир

хюрремДата: 2013-08-09, 10:38 AM | Сообщение # 192
думала в турции заняться открытками и бокалами..
но думаю там нет таких материалов,да и спроса нет наверное никакого..

это были открытки 5 лет назад...сейчас опыта побольше.. взгляды поменялись..

но,открыла сегодня,думаю ерундищА такая)))

AnnAngelДата: 2013-08-09, 10:46 AM | Сообщение # 193
хюррем, на открытки в турции думаю мало спроса будет, а вот бокалы, букеты, свадебная бутафория - это может быть, сама об этом думаю. как раз сейчас делаю для фотосессии всякие штуки и букет свадебный, и бокалы тоже сама украшу. в Турции материалы есть, по крайней мере в Стамбуле точно, целый базар для рукаделия

хюрремДата: 2013-08-09, 12:02 PM | Сообщение # 194
Цитата (AnnAngel)
хюррем, на открытки в турции думаю мало спроса будет, а вот бокалы, букеты, свадебная бутафория - это может быть, сама об этом думаю. как раз сейчас делаю для фотосессии всякие штуки и букет свадебный, и бокалы тоже сама украшу. в Турции материалы есть, по крайней мере в Стамбуле точно, целый базар для рукаделия

Ооо! Надо подумать!
Вообще очень хочу открыть свою фотостудию...
Красивую ,с атрибутикой,всем готовым..а не просто стены..

AnnAngelДата: 2013-08-09, 12:35 PM | Сообщение # 195
Цитата (хюррем)
Вообще очень хочу открыть свою фотостудию...

я где-то читала, что в турции, чтобы официально фотографом работать, надо свою фотостудию иметь обязательно, но не уверена.
и моя мечта фотографом работать( я это дело обожаю. а как хорошо когда твое хобби=твоя работа!

хюрремДата: 2013-08-09, 12:47 PM | Сообщение # 196
Цитата (AnnAngel)
и моя мечта фотографом работать( я это дело обожаю. а как хорошо когда твое хобби=твоя работа!

если вдруг в стамбул переедем,обьеденимся))или вы на украине живете?

obrinenДата: 2013-08-09, 1:16 PM | Сообщение # 197
Цитата (AnnAngel)
а как хорошо когда твое хобби=твоя работа!

Хорошо, когда работа приносит заработок)) А хобби - это всегда хобби. Я в свое время закончила фотошколу, в Киеве занималась съемкой, куча всякой деребедени есть - фотоаппараты, объективы, вспышки, отражатели...., но к сожалинию сдесь это никому не интерестно.

AnnAngelДата: 2013-08-09, 2:12 PM | Сообщение # 198
хюррем, нет, в Стамбуле будем жить, я там уже через месяц буду (скорей бы) так что ждем вашу семью! ;)

obrinen, ну почему же неинтересно, я вон в контакте штук 10-15 групп насчитаю наших девчонок, которые в Турции работают фотографами. И судя по комментариям, очень многие спрашивают, наших, кто туда на отдых едут, я сама интересовалась ценами, 400, 600, 700 лир за съемку не в студии. Это в Стамбуле. Очень даже неплохо. Так что возможно стоит и вам попробовать раз есть опыт, оборудование? Ведь это такое дело, что особых вложений не требует, если все уже и так лежит и пылится
Нам вот, например, было очень трудно найти хорошего фотографа для свадебного фотосета, тк я придира. А во всех их салонах (дело было не в самом Стамбуле) такие примеры показывали, что страшно смотреть. Вкуса нет, не говоря уже о хороших портретниках. какие уж там отражатели, вспышка в лоб и все дела))) А еще мода фотошопить так, будто фон аля на Гаваях. Это же ужас какой-то(. Нашли через знакомых, из Стамбула парня, но цена конечно на порядок дороже у него

хюрремДата: 2013-08-09, 2:32 PM | Сообщение # 199
Цитата (obrinen)
Я в свое время закончила фотошколу, в Киеве занималась съемкой, куча всякой деребедени есть - фотоаппараты, объективы, вспышки, отражатели...., но к сожалинию сдесь это никому не интерестно.

да ладно почему не интересно?
Еще и в белеке живете...туристов валом.
Создайте группу в ВК, кидайте на туристические сайты свои фото.
Постепенно разойдется молва..
Не берите как девчонки в Анталии и Стамбуле.. за фотосет по 5000-12 000р..
Берите сначала 1500р..набирайте портфолио..
знаете сколько желающих с моря привезти фото, не всегда "идеального фотографа". а просто профи.
Есть пары которые друг друга фоткают только..а их некому..

я так собираюсь начинать в Турции,если ребенок позволит..Хотя бы на выходные брать ,пока папка сидит с малышкой.

Я сама весь инет перерывала,когда хотели привезти общие фото из Стамбула и Анталии..цены ломят капец просто.. и не всегда, то что хотелось бы видеть на фото..

В отелях тоже фотографы дорогущие..Так почему бы нет? Атрибутику самой сделать, если еще машина есть и права..вообще идеал..вывез пару на пикник в к морю в Анталию или в Калеичи пофотографировать.. реально каждодневно смотрю такие фото.. и это все очень даже можно устроить.. только цены не гнуть бешенные.. клиентов больше будет..

хюрремДата: 2013-08-09, 2:57 PM | Сообщение # 200

Добавлено (2013-08-09, 3:57 PM)

Цитата (AnnAngel)
хюррем, нет, в Стамбуле будем жить, я там уже через месяц буду (скорей бы) так что ждем вашу семью! ;)

Мы планируем в Анталию переехать...но го родители настаивают на Стамбуле..
Жизнь покажет..еще 2 года в Мск.

obrinenДата: 2013-08-09, 4:02 PM | Сообщение # 201
Цитата (хюррем)
да ладно почему не интересно? Еще и в белеке живете...туристов валом. Создайте группу в ВК, кидайте на туристические сайты свои фото. Постепенно разойдется молва.. Не берите как девчонки в Анталии и Стамбуле.. за фотосет по 5000-12 000р.. Берите сначала 1500р..набирайте портфолио..

Спасибо за советы, все эти приемы я знаю, и "вконтакте" и без контактов, рамещала информацию на сайтах о себе, даже сайт свой имела....., но увы. Вы правы - туристов валом, и у каждого свой фотоаппарат, да и в отелях хороших фотографов не мало.
Цитата (хюррем)
и это все очень даже можно устроить.. только цены не гнуть бешенные.. клиентов больше будет..

И цены как вы выразились "бешенные не гнула", предлагала 100 дол. за 2 часа съемки. Писали мне девицы из России несколько раз, но узнав цену сказали дорого. Вот так)))))
Цитата (хюррем)
вообще идеал..вывез пару на пикник в к морю в Анталию или в Калеичи пофотографировать..

И это можно, но бензин дороговат. От моего дома до Анталии 50 км, и если клиенту дорого 100 дол., то что он скажет если я назову цену с учетомпотраченного бензина? все это красиво, но невсегда реально, а если уж у вас еще и ребенок маленький, то это еще более нереальнее.

tanya_1Дата: 2013-08-18, 12:04 PM | Сообщение # 202
Я тоже хочу поделится своим трудом, давно мечтала это сделать, но не ловила свою музу, а тут раз и все получилось. Это назар бонджук в форме букета. Хотелось дерево, но не было под рукой формы веточки, а деревья ломать не хочется )))

tanya_1Дата: 2013-08-18, 12:07 PM | Сообщение # 203

хюрремДата: 2013-08-18, 12:28 PM | Сообщение # 204
tanya_1, красота!

tanya_1Дата: 2013-08-18, 12:33 PM | Сообщение # 205
хюррем, Спасибо, теперь дальше буду над этим работать.
:)

obrinenДата: 2013-08-18, 2:10 PM | Сообщение # 206
Цитата (tanya_1)
Это назар бонджук в форме букета

прям букет из турецких глазиков)) молодец - 12 баллов.

anlatteДата: 2013-08-18, 7:17 PM | Сообщение # 207
tanya, какая молодец !!!! Рукодельница ) очень красиво

GülbeşekerДата: 2013-08-18, 11:55 PM | Сообщение # 208
tanya_1, очень красиво вышло :) молодец!
а я пока на деревья и букеты не замахиваюсь :blush2:
делаю всякую бижутерию и т.п ))

tanya_1Дата: 2013-08-19, 8:18 AM | Сообщение # 209
Спасибо девчонки, надеюсь, что не последняя такая работа, вчера увидела фенечку -браслет с рисунком назара, теперь тоже хочу, правда там вязание, а я из мулине буду придумывать узор. Я как-то делала еще флаг Турции на руку, но я его подарила, снова себе хочу. Люблю очень носить браслеты.
Dina_Bikmullina, я себе тоже делала кучу всего, только не ношу уже. Может повзрослела и тянет на взрослую бижутерию, но все-равно я от этого не отказываюсь :)

helgyДата: 2013-08-19, 8:48 AM | Сообщение # 210
Цитата (хюррем)
но думаю там нет таких материалов,да и спроса нет наверное никакого..

может в Стамбуле найдется, но надо искать, в основном люди покупают из инета. А вот спрос есть ли - большой вопрос на свадебную атрибутику разве что.

Добавлено (2013-08-19, 9:48 AM)

Цитата (tanya_1)
Это назар бонджук в форме букета.

красиво и очень по-турецки!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Хобби и свободное время турецкой жены (Ваши увлечения и как вы проводите свободное время)
Поиск:
Последние комментарии