Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Хобби и свободное время турецкой жены (Ваши увлечения и как вы проводите свободное время)
Хобби и свободное время турецкой жены
berta_byДата: 2014-01-11, 8:12 PM | Сообщение # 241
mag57575, ооо, спасибо за пояснения :) Я думаю, что меня в этом году тоже будет ждать открытие моих скрытых талантов  :D
Даже сейчас хочется многим заняться, но катастрофически не хватает времени... :( Может после переезда его станет чуть больше :)

AnnAngelДата: 2014-01-12, 6:55 AM | Сообщение # 242
Цитата mag57575 ()
AnnAngel, Я обычно основу для шара делаю из бумаги, раньше покупала уже готовые шары из пенопласта, но мне кажется из бумаги ни чуть не хуже.После переезда в Турцию, от нечего делать тоже стала мастерить всякие деревья-топиарии

да, я в итоге так и сделала, взяла за основу шар, который сделала из бумаги. Но мне нужно было для свадебного букета, хотя принцип такой же как и в топиариях
Очень красивые деревца у вас!
А вот какой букет у меня тогда получился, под него еще бутоньерку делала, бокалы свадебные и некторую фотобутафорию

mag57575Дата: 2014-01-12, 9:25 AM | Сообщение # 243
AnnAngel, какой красивый и нежный букет у вас получился, вы из ткани цветы делали?А можно узнать на обычный клей или клеевой пистолет использовали?

berta_byДата: 2014-01-12, 11:40 AM | Сообщение # 244
AnnAngel, очень красивый букет у Вас получился )) Это себе на свадьбу делали или? :)

YilmazAlanyaДата: 2014-01-12, 9:14 PM | Сообщение # 245
Решили заняться рыбалкой по воскресениям в Алании. Я всегда не против была полавить рыбу, но мне никогда не везло поймать рыбу. Мы здесь живем и не знаем, как себя занять или чем развлечь на выходные, а наши покупатели приехали на новогодние каникулы, помимо пикника, верней до пикника поехали на рыбалку, наловили рыбы и нас удивляли на пикнике рыбкой. Хотя мы думали, что мы будем их удивлять:)))
Решили следующее воскресение на рыбалку  теперь едем сами. Так что если есть желающие присоединяйтесь.

AnnAngelДата: 2014-01-13, 1:19 PM | Сообщение # 246
Цитата mag57575 ()
AnnAngel, какой красивый и нежный букет у вас получился, вы из ткани цветы делали?А можно узнать на обычный клей или клеевой пистолет использовали?
Спасибо! Розы делала из атласных лент, все на клеевый пистолет крепила, но вначале шар из бумаги я обернула шифоновой тканью, на нее уже розы. до сих пор все крепко держится.

Цитата berta_by ()
nnAngel, очень красивый букет у Вас получился )) Это себе на свадьбу делали или?
Спасибо! да, себе на свадьбу делала, кому ж еще)). Не все понимают неживые цветы на свадьбе)

BetülAteşДата: 2014-03-11, 11:47 PM | Сообщение # 247
Декупаж это хорошо))) Я тоже бы хотела, мне эта тема очень интересна! Я бы и жену брата мужа подключила, а то она жалуется что я с ней дел не имею, а мне на самом деле сложно, потому что языка не знаю, а это бы связало нас, да только не знаю я где материал для всего этого взять здесь! Ладно салфетки я найду, но вот грунтовку, заготовки разные, ни мужу объяснить не смогу что хочу, и сама в жизни не найду. К сожалению...

SvetlanaSvetlanaДата: 2014-03-12, 10:24 AM | Сообщение # 248
Цитата BetülAteş ()
Ладно салфетки я найду, но вот грунтовку, заготовки разные, ни мужу объяснить не смогу что хочу, и сама в жизни не найду.
А попробуйте глянуть в интернете. Я думаю, в Турции всей этой ерунды можно найти и заказать по сети, если уж магазинов найти не можете. Там и языка знать не надо, если известно как выглядит то , что ищешь - картинка, а рядом написано как называется. Еще и язык развивать будете))

islandwondersДата: 2014-07-19, 1:56 PM | Сообщение # 249
Приглашаем в творческую мастерскую  "Остров
чудес" на рукодельные посиделки мамочек с детишками, будущих мамочек и
бабушек. Весело и с пользой проведём время, сделаем для наших пупсов
развивающие игры и игрушки , и не только, а для дома милые предметы декора.Если у Вас нет времени дома заняться творчеством, если Вам не хватает общения и
скучно дома,  и хочется, чтобы у вашего
ребёнка была компания сверстников для игр и общения, то добро пожаловать на
наши встречи! Вносим свои предложения и темы для встреч, делаем совместные
закупки материалов. Мы находимся в "Украинском обществе" Antalya. Доп.  информация по тел.: 0541 806 96 01,Наталия.

polinaDДата: 2014-07-19, 4:24 PM | Сообщение # 250
Ну коли пошла такая пьянка, тоже вывешу пару своих шедевров)))

irişokДата: 2014-07-19, 4:38 PM | Сообщение # 251
Цитата polinaD ()
Ну коли пошла такая пьянка, тоже вывешу пару своих шедевров))
polinaD, красота!)
а как вы вышивку в рамку крепите и какая рамка подходит?

polinaDДата: 2014-07-19, 4:49 PM | Сообщение # 252
irişok, признаюсь честно, в рамку я сама вставлять не умею)) пробовала , но что то не то, руки не оттеда растут))) поэтому просто иду в багетную мастерскую и там уже по цвету прикладываю паспорту и рамку , выбираю что нравиться, а делают они

polinaDДата: 2014-07-19, 4:53 PM | Сообщение # 253
неоформленных работ еще куча дома валяется , если кому то дарю или на продажу . тогда несу оформлять

irişokДата: 2014-07-19, 5:09 PM | Сообщение # 254
Цитата polinaD ()
поэтому просто иду в багетную мастерскую и там уже по цвету прикладываю паспорту и рамку , выбираю что нравиться, а делают они
polinaD, это в России или Турции?
я как то в России интересовалась сколь рамка и сколь вставить вышивку....цена была офигенная ,даже для себя. хотя заработок у меня был приличный).просто несовместимая цена с работой была и я отказалась
значит придётся искать другие варианты

polinaDДата: 2014-07-19, 5:16 PM | Сообщение # 255
В России пока , в турцию через несколько месяцев собираюсь переехать ) 
Цены разные , если большая мастерская ,то чаще всего там цены умеренные , а если где то в фотоателье  спросить, там конечно дороже, так как они сами в ту же мастерскую и понесут ))
А в турции интересно багетки есть? я ни разу не видела

irişokДата: 2014-07-19, 5:50 PM | Сообщение # 256
Цитата polinaD ()
А в турции интересно багетки есть? я ни разу не видела
polinaD, я тоже)

polinaDДата: 2014-07-19, 6:36 PM | Сообщение # 257
ну видимо придется самой учиться))))) а рамки из местных пальм строгать)))))))))))))))))

kolbaskinaДата: 2014-07-19, 7:04 PM | Сообщение # 258
Есть.

НяшкаДата: 2014-07-19, 8:32 PM | Сообщение # 259
Знакомая девочка недавно оформляла свою работу в рамку со стеклом с 3D эффектом (не знаю как это :D ), обошлось в 50 лир в районе Gaziosmanpaşa.

polinaDДата: 2014-07-19, 8:56 PM | Сообщение # 260
Цитата Няшка ()
рамку со стеклом с 3D эффектом
до чего дошел прогресс))))))))))))))))  мне бы достаточно было бы даже обычное стекло найти или музейное, если повезет))

НяшкаДата: 2014-07-20, 2:36 AM | Сообщение # 261
polinaD, можно пойти в ближайший Halk Eğitim merkezi и спросить у них, где поблизости делают рамки ))) они точно знают, потому что их ученики постоянно пользуются такими услугами )

polinaDДата: 2014-07-20, 10:58 AM | Сообщение # 262
Няшка, спасибо ,а что это?)))

НяшкаДата: 2014-07-20, 2:51 PM | Сообщение # 263
polinaD, дословно "Центр обучения населения" ))) Бесплатные курсы от беледие, где учат в основном домохозяек )) Курсы шитья, прикладного искусства, англ.язык и т.д. Я туда ходила на курсы шитья, очень понравилось ))) В этом году хочу записаться на курс "Осмысленная беременность и уход за ребенком" )))) Вот тут можно посмотреть, например, сайт Eminönü Halk Eğitim Merkezi: http://www.eminonuhem.gov.tr/

polinaDДата: 2014-07-20, 8:03 PM | Сообщение # 264
Няшка, бесплатные курсы? такое вообше бывает в этой жизни?)) надо посмотреть ...жаль что я по турецки ни бум бум))) это проблема

НяшкаДата: 2014-07-20, 8:33 PM | Сообщение # 265
polinaD, угу, бесплатные  :D я сама в шоке, жила в Казахстане, работала на благо родной страны, исправно платила налоги, а бесплатно только шиш был  :D а тут - красоооота  dcurtsey

polinaDДата: 2014-07-20, 9:07 PM | Сообщение # 266
Няшка, в Казахстане свои плюсы, там с едой получше :D У казахов вообще мне кажется культ еды, ко мне друг приезжает когда , только и кошеварит ))

Добавлено (2014-07-20, 10:07 PM)
---------------------------------------------
а в турции мне еда не нравиться  crazy но зато опять же плюс, не разожрешься))

НяшкаДата: 2014-07-20, 10:03 PM | Сообщение # 267
polinaD, гы-гы я как замуж вышла на  10 кг поправилась на турецких-то харчах  :D

polinaDДата: 2014-07-20, 10:13 PM | Сообщение # 268
Няшка, ничего себе ))) а я не могу к турецкой еде привыкнуть .... даже овощи какие то другие )))я как раз сейчас отъелась в москве, а туда зимой худеть поеду)))) Хотя....вот я думаю была бы макдачная рядом с домом я бы точно отъелась, в москве я туда вообще не хожу а в турции с голодухи за счастье)))))))))))0

irişokДата: 2014-10-22, 10:21 PM | Сообщение # 269
девчоночки ,подскажите !вдруг кто вяжет сам или соседи ,родственики.я уже отчаялась найти спицы.в каких магазинах они могут продаваться ? ( Еминёну базар не рассматриваю ,не доползу)))   )
есть не далеко от дома закуток с пряжей ,нитками и пуговицами ,но спиц и крючков для вязания нет.на вопрос где искать-пожимают плечами

AktrisДата: 2014-10-23, 12:17 PM | Сообщение # 270
irişok, все здесь есть, в магазинах торгующих пряжей полно всего и спицы и крючки и еще черт знает что))))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Хобби и свободное время турецкой жены (Ваши увлечения и как вы проводите свободное время)
Поиск:
Последние комментарии