• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » ВНЖ для мужа в Украине и забыть о визе
ВНЖ для мужа в Украине и забыть о визе
LaRitaДата: Пятница, 2011-06-24, 7:45 PM | Сообщение # 1
А тут интересно
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте, пожружки!
Интересует ответ знающих достоверно, тк. у знакомых совершенно разные советы((

С мужем поженились в этом году, его мульти-2х годовая виза заканчивается в ноябре. Опять не хотим приобретать недешевую наклейку:) тем паче что он уже законный супруг гражданки Ураины. Планируем заняться здесь бизнессом, открыть ООО.
Вопросы: куда обращаться, что делать и ваять по поводу "избавления от визы" и ВНЖ? Нужна пошаговая иструкция от бывалых...

Буду очень благодарна! Хочу порадовать своего ашкыма точным планом действий.

B)

Yasemin_SultanДата: Среда, 2011-07-13, 1:59 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
я точно всего не знаю, так как эти ммуж занимался, но по-моему, чтоб получить визу нужно чтоб со свадьбы минимум 2 года прошло или если родится ребенок, то сразу дадут ( у нас благодаря ребенку сразу дали). Это делается в отделе регистрации иностранных граждан, у нас он в паспортном столе находится. Документов, конечно, миллион нужно: автобиография, загран. паспорт, свидетельство о браке, прописка должна быть, короче это нужно узнавать там где делаетя

Я не стерва, просто у меня такой характер!

sariqulДата: Вторник, 2012-04-10, 11:38 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
LaRita, рита напишите пожалуйста ввсе как вы делали вид на жительство?и вы где регистрировали брак в украине?

oleolaДата: Среда, 2012-04-18, 10:25 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
нужен совет.где лучше заключать брак если мы собираемся жить на украине.и как быть с визой для мужа, так как я поняла вид на жительство получают через 2года после заключению брака

BaksvДата: Среда, 2012-04-18, 11:06 PM | Сообщение # 5
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (oleola)
нужен совет.где лучше заключать брак если мы собираемся жить на украине.и как быть с визой для мужа, так как я поняла вид на жительство получают через 2года после заключению брака

Не знаю, как на Украине, но в России сначала делается разрешение на временное проживание, а потом уже ВНЖ. На разрешение можно подавать сразу, как поженились, и оно действует три года, по нему можно работать. Предположу, что и у вас также. Обратитесь лучше сразу в вашу миграционную службу в городе и там всё узнаете.

Мы, принцессы - девушки простые.

oleolaДата: Среда, 2012-04-18, 11:39 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
информации в нетe по этому вопросу найти не могу.везде только про 'после 2лет.. ', поэтому хотелось бы услышать может у кого есть опыт

Добавлено (2012-04-19, 0:39 AM)
---------------------------------------------
'' ...иностранцы и
лица без гражданства,
прибывшие для временного
трудоустройства, получают вид на временное
проживание.
Единственным основанием
для получения удостоверения
на временное жительство
является наличие разрешения на
использование труда
иностранного гражданина..'' я так поняла на Укрaине это временное разрешение привязано к трудоустройству, a не к браку.

BaksvДата: Среда, 2012-04-18, 11:59 PM | Сообщение # 7
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (oleola)
я так поняла на Укрaине это временное разрешение привязано к трудоустройству, a не к браку.

oleola, чтобы не гадать на кофейной гуще - идите в миграционную службу. Потому что законы в этой области меняются часто. И сведения в инете могут быть устаревшими. Но у нас временное разрешение выдаётся и на основании брака. Прямо сразу после заключения брака можно подавать документы.

Мы, принцессы - девушки простые.

MedinaДата: Четверг, 2012-04-19, 9:07 AM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
в России в статусе временного разрешения работать свободно нельзя на него все равно должны будут разрешение на работу делать, а через год как получим вид на жительство то разрешение на работу уже не требуется.
информация с сайта ФМС РФ

AmirraДата: Четверг, 2012-04-19, 12:00 PM | Сообщение # 9
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (oleola)
где лучше заключать брак если мы собираемся жить на украине.

oleola, Логичней, что в Украине. Чтобы он приехал сразу с документами да и пусть остается) Смысл ехать в Турцию. чтобы заключить брак и обратно? разве что для родственников турецких)

Quote (oleola)
и как быть с визой для мужа, так как я поняла вид на жительство получают через 2года после заключению брака

про ВНЖ нигде вроде не сказано что ждать 2 года. Это наверно для чего-то другого. Иначе как еще супругу жить с женой-украинкой?
В законе Украины просто сказано:
13. Основанием для выдачи вида на жительство в случае, предусмотренном частью тринадцатой статьи 4 настоящего Закона, заявление иностранца или лица без гражданства и документ, подтверждающий факт нахождения в браке с гражданином Украины, действительный полис медицинского страхования. Если брак между гражданином Украины и иностранцем или лицом без гражданства было заключено за пределами Украины в соответствии с правом иностранного государства, действительность такого брака определяется согласно Закону Украины "О международном частном праве".
Доступно только для пользователей на украинском

Возможно всё!

oleolaДата: Четверг, 2012-04-19, 12:23 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
Дозвіл на імміграцію поза квотою імміграції надається: 1) одному з подружжя, якщо другий з подружжя, з яким він перебуває у шлюбі понад два роки, є громадянином України, дітям або батькам громадян України;

AmirraДата: Четверг, 2012-04-19, 12:45 PM | Сообщение # 11
Знаток
Статус:
oleola, я не разумею по украински))

Возможно всё!

oleolaДата: Четверг, 2012-04-19, 12:51 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
:) ну это как раз про то, что разрешение на иммиграцию супруг гражданки украины получает через 2года после заключения брака

Добавлено (2012-04-19, 1:51 PM)
еще можно по быстрому родить ребенка ) тогда не нужно ждать 2года

AmirraДата: Четверг, 2012-04-19, 1:10 PM | Сообщение # 13
Знаток
Статус:
oleola, и откуда эта цитата?
Мне кажется, иммиграция, это совсем другое.

А, пардон, как иначе супруги могут жить вместе? на основании чего?
Или политика Украины: "женитесь и валите из страны"? или "плодитесь, и тогда живите"?
Украина меня все больше удивляет, если это так.

Однозначно супруг может жить в стране на основании какого-то временного разрешения или вида на жительство.
Я пока искала по интернету, то много россиян тоже выходят на украинцев и живут в Украине по ВНЖ. Именно ВНЖ все называют

Возможно всё!

vogdaДата: Четверг, 2012-04-19, 7:40 PM | Сообщение # 14
А тут интересно
Награды: 2
Статус:
Мы с мужем расписывались в Турции хоть и жили потом в Украине, но могу огорчить Вас. Да, на Украине иностранец после брака может получить ВНЖ только по истечение 2 лет брака или после рождения совместного ребенка. А так действует правило как для всех иностранных граждан 90 дней с 180. Поэтому есть только варианты:
- Найти работу, оформить рабочую визу и на основе ее делать ВНЖ на срок этой визы (так мы сделали для моего мужа) или свой бизнес.
-родить ребенка и получить ВНЖ;
- можно еще продлевать частную визу по которой он приедет к Вам, то есть продлевать регистрацию по Вашему месту жительства, но это тоже делают всего один раз.
Но я уже слышала о том, что планируют ввести изменение в закон в этом году о том, чтобы сразу после брака выдавать ВНЖ, но пока это только слухи. Так что вариантов очень мало к сожалению.

oleolaДата: Четверг, 2012-04-19, 7:52 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
спасибо большое, я думаю мы тоже выберем вариант с рабочей визой.

Innek_13Дата: Понедельник, 2012-04-30, 3:05 PM | Сообщение # 16
Рад общению
Награды: 5
Статус:
vogda, а в каком городе вы нашли ему работу и как???он знает язык?

AşkI gerekir inanmak ...

vogdaДата: Понедельник, 2012-04-30, 4:24 PM | Сообщение # 17
А тут интересно
Статус:
Quote (Innek_13)
vogda, а в каком городе вы нашли ему работу и как???он знает язык?

Innek_13, работу я ему не искала, всем занимался мой муж и поиском работы и оформлением всех документов для себя. В Донецке. Наш язык он знает очень немного, но у него хороший английский и для его обязанностей, и круга общения на работе английского достаточно.

ariana2209Дата: Среда, 2012-05-16, 4:50 PM | Сообщение # 18
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Девочки, а кто-нибудь в России оформлял свою ашкыму ВНЖ или РВП? Это вообще реально? Я начиталась, что реально только через рабочее приглашение..У кого-нибудь есть опыт?

МодераторДата: Среда, 2012-05-16, 6:09 PM | Сообщение # 19
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (ariana2209)
Девочки, а кто-нибудь в России оформлял свою ашкыму ВНЖ или РВП? Это вообще реально? Я начиталась, что реально только через рабочее приглашение..У кого-нибудь есть опыт?

Здравствуйте! Вы не в ту тему пишите! Данная тема называется - ВНЖ для мужа в Украине и забыть о визе.
Если вас интересует Россия, то напишите в соответствующей теме. Если такой темы нет, то вы можете создать ее по правилам форума.

tatyana1105Дата: Четверг, 2012-08-23, 5:15 PM | Сообщение # 20
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
получить временный вид на жительство в украине можно без проблем если в браке и виза Д. Если еще интересует ответ по вопросу вида на жительство в украине пишите-расскажу.

Добавлено (2012-08-23, 6:15 PM)
закон о выдаче вида на жительство после брака уже вступил в силу. Мой муж турок и недавно сделали вид на жительство в Украине в течение 3 недель. Можно также вариант и с рабочей визой.

LaRitaДата: Пятница, 2012-08-31, 8:42 PM | Сообщение # 21
А тут интересно
Статус:
Девченки, здравсвтуйте!
Спасибо Вам за ваши советы и информацию, из них мы выбрали вот что:
в сентябре бизнес - виза моего мужа закончится, поэтому он уже вылетел в Турцию по делам чтобы сразу по моему приглашению оформить частную "Д" визу. (оформляет в Стамбуле с помощью посредника, из доков необходимы только копии(!) (без всяких апостилей, т.к. консульство украинское всё же :D ) "Свідоцтва про шлюб",моего внутреннего и загран паспортов, копия кимлика мужа и 2фото. Также спросили номер моего телефона, могут позвонить удостоверится (неужели наше укро-консульство потратит пару лир на звонок? :D ) Эта виза действительна только 45 дней, в течении этого срока, по совету форумчанки vogda, продлю срок регистрации по моему месту жительства. Продление дают всего раз и нам этого будет достаточно, т.к. после Нового года у нас кстати родится бебек :) а там уже будет намного легче и ВНЖ оформить.

tatyana1105Дата: Суббота, 2012-09-01, 12:05 PM | Сообщение # 22
Мимолетный
Статус:
Только когда получите визу Д делаете не регистрацию( для Турции понятие "регистрация" уже отсутствует), а сразу по-приезду в Украину подаете документы для получения временного вида на жительство в Украине, которое выдают в течение 3 недель сроком на 1 год.А потом после рождения ребенка подаете документы для получения постоянного вида на жительство, т.к. постоянный вид на жительство выдают не в течение 3 недель, а намного дольше. Поэтому получив временный вид на жительство вы спокойно живете и занимаетесь документами для постоянного.

LaRitaДата: Суббота, 2012-09-01, 3:47 PM | Сообщение # 23
А тут интересно
Статус:
tatyana1105, teşşekür ederim!
Мне важна любая инфа по этому вопросу, да и думаю, не только мне. blush2

vogdaДата: Суббота, 2012-09-01, 4:47 PM | Сообщение # 24
А тут интересно
Статус:
Я тоже уже узнала, что новый закон (ПОСТАНОВА від 28 березня 2012 р. № 251
Про затвердження Порядку оформлення, виготовлення і видачі посвідки на постійне проживання та посвідки на тимчасове проживання і технічного опису їх бланків та внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 26 грудня 2002 р. № 1983)уже вступил в действие, тоесть теперь можно оформить временный вид на жительство на 1 год. И только после 2-х лет брака или рождения ребенка можно оформить постоянный вид на жительство.
Вот здесь http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/251-2012-%EF#n15 кому интересно может ознакомиться с новым законом на сайте Кабинета Министров Украины.
Также приведу список документов документов на временный вид на жительство (на основании брака) в ОВИР Днепровского района г. Киева:
1. Заявление установленной формы от иностранца (бланк дают)
2. Ходатайство принимающей стороны (супруг/супруга) установл. формы (бланк дают)
3. Копия паспорта иностранца, переведенная на укр. язык и заверенная нотариально. Копию странички, где стоит печать о пересечении границы тоже подкладывать (либо с визой)
4. Копия паспорта гражданина Украины
5. Копия свидетельства о браке, заверенная нотариально
6. Квитанции об оплате: госпошлины, услуг ОВИРа, за бланк.
7. 4 фото размером 3,5х4,5 см на матовой основе.
Вам LaRita советую обратиться в местный ОВИР и уточнить список документолв на этот временный вид на жительство, который как tatyana1105 правильно сказала делаеться намного быстрее чем постоянный.

LaRitaДата: Среда, 2012-09-05, 4:12 PM | Сообщение # 25
А тут интересно
Статус:
tatyana1105, а как вы оформили своему мужу сразу после заключения брака ВНЖ не проходя этапа временной регистрации? мы вот в браке 1,5 года, только в этом сентябре он приедет по частной "Д" визе (до этого пребывал в Украине по бизнес-визе) и нас направляют на временную регистрацию, которую потом буду продлевать на 6 мес, и только когда в январе у нас родиться ребенок ему дадут ВНЖ((
Может дурят меня? dash2

Добавлено (2012-09-05, 5:12 PM)
Удалите плиз предыдущее и это сообщения, по ходу я намолола чепуху))) kafa karışıklığı dash2

vogdaДата: Среда, 2012-09-05, 6:29 PM | Сообщение # 26
А тут интересно
Статус:
Quote (LaRita)
tatyana1105, а как вы оформили своему мужу сразу после заключения брака ВНЖ не проходя этапа временной регистрации? мы вот в браке 1,5 года, только в этом сентябре он приедет по частной "Д" визе (до этого пребывал в Украине по бизнес-визе) и нас направляют на временную регистрацию, которую потом буду продлевать на 6 мес, и только когда в январе у нас родиться ребенок ему дадут ВНЖ((
Может дурят меня? dash2

Добавлено (2012-09-05, 5:12 PM)
Удалите плиз предыдущее и это сообщения, по ходу я намолола чепуху))) kafa karışıklığı dash2

Да, до самого недавнего времени делали временную регистрации, но уже вступил в силу новый закон по которому Вы имеете право оформить временный вид на жительство не дожидаясь 2 лет в браке или рождения ребенка. Но поскольку эта процедура новая, то не во всех ОВИРах знают об этом надо уточнять спрашивать и ссылаться на этот новый закон.

tatyana1105Дата: Четверг, 2012-09-06, 8:19 AM | Сообщение # 27
Мимолетный
Статус:
Визу Д начали давать еще с сентября 2011 года, но продлевали регистрацией,(нам делала фирма, в которой работал муж) а теперь (ПОСТАНОВА від 28 березня 2012 р. № 251) делают временный вид на жительство. vogda написала все документы, которые необходимы. Бланки заявления и ходатайства выдают в ОВИРе. Перевод паспорта мы делали только заверенный бюро переводов без заверения нотариально, но в каждом ОВИРе могут потребовать по-разному(перевод паспорта), а список документов единый. Квитанции для проплаты (около 550 грн.) Вам могут сейчас и не дать, так как они хотят для начала видеть паспорт иностранца. Поэтому как только приедет Ваш муж сразу в ОВИР за документами и квитанциями для проплаты. Сдаете док-ты и ждете 3 недели. Получаете вид на жительство, берете бланки на прописку + квитанцию на прописку, ставите прописку и готово. 1год без хлопот. :)) Удачи Вам.

mashereeДата: Четверг, 2012-09-13, 1:44 PM | Сообщение # 28
Всем привет
Награды: 7
Статус:
а есть те, кто получил ПВЖ? я имею в виду е за деньги, а офицыально в овире...мы сдали доки в августе прошлого года. в этом году, в августе были в овире, там сказали, чтоб мы ждали извещение в сентябре. ждемсссс. если не прийдет извещение, буду делать письменный запрос. достали, блин. По закону до года должны ответ дать. еще и с августа этого года меняют сстатус овира, а это доп издержки и задержки, т.к. меняют все печати и бланки, а страдаем мы. Меня убили новые правила про страхование и появление доп окошка для изъятия денег dash2
Кстати, почему нигде не указывается, что нужно к доком приложить автобиографию, написанную от руки(именно)?

LaRitaДата: Среда, 2013-06-26, 9:51 AM | Сообщение # 29
А тут интересно
Статус:
В прошлом году в октябре  месяце смогли сделать только временный вид на жительство на 1 год ( мы в браке, но два года еще не прошло на то время, в маю как раз иссполнилось два года нашему браку и подали на постоянный ВНЖ. При подаче работница  ОВИРа также вложила в дело и свидетельство о рождении нашего ребенка (попричитав что этот документ ускорит процесс:) хоть все равно не является основанием для получения постоянки. Посмотрим как ускорит:) обещали максимум за 3 месяца все будет.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » ВНЖ для мужа в Украине и забыть о визе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума