• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Вечная проблема "отцов и детей" (Отношения между родителями и детьми в турецкой семье)
Вечная проблема "отцов и детей"
ExcluziveДата: Среда, 2007-04-04, 8:21 PM | Сообщение # 1
А тут интересно
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Много тут было написано о любви, о замужестве. И у меня возник вопрос:
а как в Турции решается проблема "отцов и детей"? Какие отношения между детьми и родителями?
Какие отношения с родителями мужа, если девушка русская?
Поделитесь, пожалуйста, этой информацией.

merlinДата: Четверг, 2007-04-05, 2:33 AM | Сообщение # 2
Рад общению
Замечания: 20%
Статус:
Quote (Excluzive)
Много тут было написано о любви, о замужестве. И у меня возник вопрос: а как в Турции решается проблема "отцов и детей"? Какие отношения между детьми и родителями? Какие отношения с родителями мужа, если девочка русская? Поделитесь, пожалуйста, этой информацией

Nachnu snachala s semyu, ochen zavisit vsyo ot semi, Turtsiya krome tovo shto delitsa na natsonalnostey, eshcho i radi politicheskih vzglyadom toje delitsa na levoe i pravoe, i eshcho delitsa na progresivnoe i na religiyoznoe. Vot esli popadyote v progresivnoy semi, vas normalna primut i poderjka roditelyam budet vsegda. A vot v religiyoznoyh krugah snachala toje vsyo skazochna voyglyadit, no s vremeni nachinaetsa davlenie, odevatsa skromnee, detey musulmanoy delat, potom i nevestu, potom nachinayut zapretoy i nachinaetsa adkskaya jizn. Mnogie sklonyaya golovu podchinyayutsa taya obidu v sebya iz ruskih devushek, no bolshinstvo ne voyderjivayut i uhodyat, ya videl devushki kotoroye brosali detey i ubegali s lyubimoymi sredstvami iz Turtsii, ne suju ih , mala kto znaet v kakoy ad perevrashchaetsa dlya nih jizn. Poetomu i Voy nesudite, eta lyudi kotoroye nujdayutsa v pomoshchi i poderjku. Konechna ne vsegda mejdu radikalami eta boyvaet, no dlya sojaleniya bolshe vsevo takie gorkie sluchayi bolshe u ihney srede.
A deti.........vot eta drugoe dela, deti dlya turkov svyo. Toje est svolochi kotoroye mogut brosit jenshchinu s rebyonkom i bolshe ne vernutsa, no vsyo taki u turkov eta redka. V Turtsiyu sovsem normalnoe zakonoy, kak vezde v mire i v Turtsiyu schitaetsa shto deti bolshe nujdayutsa materi i poetomu po zakonam deti otdayutsa materi, a otets obyazoyvaetsa platit kajdoy mesets alimentoy, pravda eti summoy ne reshayut materialnoyh problemov razvedyonnoyh jenshchin, oni mizernoe inogda ninashto ne hvatayut. Eta po zakonam rebyonok v pervoy coheredi materi dayotsa. No u nas nezavisima sovremennoyh zakonov ochen chasta detey sud dayot vsyo taki otsam. Ochen trudna eta obyasnit, daje jenshchinoy sudii eta chasta delayut. Mne tolko odno prihodit na golove kak glavnaya prichina. Sudii prosta imeyut v vidu temperament turtkov, i gorkiy opoyt naverna im podskazoyvaet otdavat detyam otsu. Potomushta ot lyubvi k detyam ochen chasta turetskie mujchinoy dohodyat do sumashestviya, v moment isteriki on mojet vzyat i ubit i jenu i rebyonka, eta ne raz boyla. Poetomu esli ne glavnaya prichina no odna iz prichin. A tak esli vsyo normalna i uvas normalnaya semya, dlya vas budet prosta udovolstvie videt kak kajdoy den posle rabotoy muj vernulsa domoy i do kogda voy nakroyvaete stol on summa shodit ot schastiya s detmi. Poetomu kogda podbiraete mujchin ne podavaytes srazu pervoym instinktam, staraytes vsyo na mnogo glubje uznat o lyubimova..hot do sedmovo kolena..... nu i napisal ya))) No nadeyus stoila etovo))) Udachnova podbora vsem devushkam, nadeyus vs budete schastlivoymi...v kraynom sluchae ya Vam jelayu etovo ot vsey dushoy.

Вся информация о турции.

ExcluziveДата: Воскресенье, 2007-04-08, 10:12 PM | Сообщение # 3
А тут интересно
Статус:
Quote (merlin)
Udachnova podbora vsem devushkam, nadeyus vs budete schastlivoymi...v kraynom sluchae ya Vam jelayu etovo ot vsey dushoy.

спасибо за такой подробный ответ smile

А мне вот интересно, как складываются отношения между родителями и подростками в Турции? до скольки лет дети живут в месте с родителями?
Контролируют ли родители своих детей? и как это проявляется?

RareGirlДата: Воскресенье, 2007-04-08, 10:50 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Статус:
Excluzive, Как я знаю из первых уст, родитель всегда контролируют своих детей, даже если им уже за 40 wink

ExcluziveДата: Воскресенье, 2007-04-08, 11:03 PM | Сообщение # 5
А тут интересно
Статус:
Quote (RareGirl)
родитель всегда контролируют своих детей

у нас такое тоже встречается smile

вот хотелось бы узнать как сама турецкая молодежь к этому относится. Воспринимает это как должное и бесприкословно подчиняется или все-так показывает свой характер?

merlinДата: Понедельник, 2007-04-09, 9:18 AM | Сообщение # 6
Рад общению
Статус:
Quote (Excluzive)
спасибо за такой подробный ответ

Nu v osnovnom podchinyayutsa dlya sojaleniya roditelyam, uvajenie k vrozsloym v genah zalojena. Daje kogda nedovolnoe ot resheniya roditeley prihoditsa peremolchat, a molchanie inogda dayot bolshe vredu. ((((

Вся информация о турции.

RareGirlДата: Понедельник, 2007-04-09, 11:59 AM | Сообщение # 7
Постоялец
Статус:
Quote (merlin)
a molchanie inogda dayot bolshe vredu. ((((

Хочешь сказать что лучше не молчать?... а можно ли возразить родителям?

merlinДата: Понедельник, 2007-04-09, 2:17 PM | Сообщение # 8
Рад общению
Статус:
Quote (RareGirl)

poprobuy........tolko)))))

Вся информация о турции.

ExcluziveДата: Понедельник, 2007-04-09, 2:22 PM | Сообщение # 9
А тут интересно
Статус:
Quote (RareGirl)
а можно ли возразить родителям?

в том-то и дело, что я считаю, то иногда родителям надо возражать...
это ведь наша жизнь и мы ее должна прожить так, как мы считаем нужным.
Да, я понимаю, что родители дали нам эту жизнь, но они не могут за нас ее прожить, у них есть своя жизнь. Они могут нам только дать совет как поступить в той или иной ситуации. А мы делаем выбор. И это будет только наш выбор и мы будем винить в случае чего только себя, а не кого-то. Но это только мое мнение. А как вы думаете?

Quote (merlin)
Daje kogda nedovolnoe ot resheniya roditeley prihoditsa peremolchat, a molchanie inogda dayot bolshe vredu. ((((

а ты молчишь или высказываешь свое мнение?
ты можешь высказать свою точку зрения.

merlinДата: Понедельник, 2007-04-09, 2:30 PM | Сообщение # 10
Рад общению
Статус:
Quote (Excluzive)
а ты молчишь или высказываешь свое мнение?
ты можешь высказать свою точку зрения.

Moyolichnoe mnenie shto esli chelovek prav , doljen voyskazat svoyo mnenie, no prosta v Turtsiyu v etom plane luchshe s roditelyamine svyazoyvatsa, daje esli prava, oni inogda ne tolko ot vrednosti, a prosta i po staroym zakonam,schitayut shto molodoe vsegda doljnoy s nimi soobrajatsa. A vozrazit lyudyam s takimiponyatiyami ochen opasna....v ad mogut perevernut jizn. Jalka shto ne mojete posmotret serial kotoroy idyot seychas u nas '' Sila'', kak raz imenna eti problemoy kosaetsa, daje idlya turchanok ochen tyajelo nayti obshchiy yazoyk s tyoshchey.

Вся информация о турции.

ExcluziveДата: Понедельник, 2007-04-09, 2:39 PM | Сообщение # 11
А тут интересно
Статус:
Quote (merlin)
v ad mogut perevernut jizn.

а в чем это проявляется?

Добавлено (2007-04-09, 3:39 Pm)
---------------------------------------------
и вообще, обитатели форума, поделитесь пожалуйста, какие у вас отношения со своими родителями? и что бы вы хотели изменить?

Hun_turk_kiZДата: Понедельник, 2007-04-09, 4:17 PM | Сообщение # 12
Постоялец
Награды: 9
Замечания: 60%
Статус:
Quote (RareGirl)

ne podumayte 4to tolko ruskix devushek ne berut v semyu.prosto blagoslovleniye roditeley eto o4en vajno u nas. napremer u menya mnogo v semye protiv voli roditeley jenilis... ujas 4to potom proisxodilo. Turki turkov toje mogut ne prinyat..po mnogim pri4inam. No normalniye ludi kotorim roditeli skajut 'net' ne budut vozrajat potomu4to roditeli ot lubvi eto resheniye prinimayut. Oni jelayut detyam s4astya i dolgoy jizni i smotryat v dal. U nix bolshe opita i poetomu nado slushat ix.
eto moyo mneniye...

RareGirlДата: Понедельник, 2007-04-09, 4:25 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Статус:
Quote (Hun_turk_kiZ)
U nix bolshe opita i poetomu nado slushat ix. eto moyo mneniye...

А если они скажут что они не согласны с твоим выбором? будешь ли ты с ними соглашаться?

Hun_turk_kiZДата: Понедельник, 2007-04-09, 4:27 PM | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
Quote (RareGirl)
А если они скажут что они не согласны с твоим выбором? будешь ли ты с ними соглашаться?

uje tak bilo. ya soglasilas smile no se4as vrode bi vse normalno, oni soglasni s moim drugim viborom smile

RareGirlДата: Понедельник, 2007-04-09, 4:29 PM | Сообщение # 15
Постоялец
Статус:
Quote (Excluzive)
и вообще, обитатели форума, поделитесь пожалуйста, какие у вас отношения со своими родителями? и что бы вы хотели изменить?

У меня к сожалению нет отца... просто напросто исчез, когда узнал о перспективе моего появления... бросил маму в 19 лет с 2-мя детьми... В силу того что моя мама молодая мы друг друга понимаем и никогда особых конфликтов не возникает... Просто когда она была молода бабушка держала в ежовых рукавицах... Мамка тогда настрадалась и вот теперь решила не связывать своих дочерей... и хочу сказать что мы не выросли какими то уличными девчонками, мы очень даже домашние...

Добавлено (2007-04-09, 5:29 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Hun_turk_kiZ)
uje tak bilo. ya soglasilas

А это легко было сделать?

Hun_turk_kiZДата: Понедельник, 2007-04-09, 4:32 PM | Сообщение # 16
Постоялец
Статус:
Quote (RareGirl)
У меня к сожалению нет отца...

u menya toje net Otsa, on umer 10 let nazad v rosiyu kogda mi preexali. ne viderjal tejelo tut o4en,o4en silno rabotal i serdse ne viderjalo. A Otsa semya moyu mamu ne prinila, ne obshalas s nami sovsem,u nix svoi problemi bili. oni vsey semyey god nazad poexali na piknik i v gorax v doroge stolknulis s bolshoy mashinoy i vse pogibli. Tak 4to vot..

Hun_turk_kiZДата: Понедельник, 2007-04-09, 4:38 PM | Сообщение # 17
Постоялец
Статус:
RareGirl, ya toje tak s4itayu.Moya Babushka vsegda govorila: herseyin hayirlisi var. vse 4to ne delaetsa,vse k lu4shemu

merlinДата: Понедельник, 2007-04-09, 7:23 PM | Сообщение # 18
Рад общению
Статус:
Quote (Excluzive)
а в чем это проявляется?

Samoe strashnoe upomenu.....davlenie na soyna razvestis s jenoy. Hunka pravilna skazala, problema ne tolko s innosytannoymi nevestami, takoe boyvaet i s mestnoymi devushkami. No ploho dlya ruskih chto oni ne mmusulmanki, v osnovnom s etoy tochkoy nachinayut davit.....postepenna perehodyat k bolee jyostkimi metodami. Oboychna rostveniki davyat i obijayut, a mmuj mejdu dvuumya ognyami, ne protiv roditeley voystupaet, ni jenu zashchaet, a ochen chasta i perehodit na storonu roditelyam.......vot togda uje odin protiv vseh ostayoshsa.

Вся информация о турции.

RareGirlДата: Понедельник, 2007-04-09, 7:45 PM | Сообщение # 19
Постоялец
Статус:
Quote (merlin)
Samoe strashnoe upomenu.....davlenie na soyna razvestis s jenoy. Hunka pravilna skazala, problema ne tolko s innosytannoymi nevestami, takoe boyvaet i s mestnoymi devushkami. No ploho dlya ruskih chto oni ne mmusulmanki, v osnovnom s etoy tochkoy nachinayut davit.....postepenna perehodyat k bolee jyostkimi metodami. Oboychna rostveniki davyat i obijayut, a mmuj mejdu dvuumya ognyami, ne protiv roditeley voystupaet, ni jenu zashchaet, a ochen chasta i perehodit na storonu roditelyam.......vot togda uje odin protiv vseh ostayoshsa.

Но родители должны понимать что они возможно разрушат счастье их сына или дочери...

merlinДата: Понедельник, 2007-04-09, 8:49 PM | Сообщение # 20
Рад общению
Статус:
Quote (RareGirl)
Но родители должны понимать что они возможно разрушат счастье их сына или дочери...

V tomta i dela oni eta ne soznayut i dumayut delayut samoe luchshee dlya svoevo soyna....a on s svoim molchaniem prosta im dayot bolshe smelostyu

Вся информация о турции.

RareGirlДата: Понедельник, 2007-04-09, 8:56 PM | Сообщение # 21
Постоялец
Статус:
Quote (merlin)
a on s svoim molchaniem prosta im dayot bolshe smelostyu

А как же тогда быть? ведь не подчинится нельзя wacko wacko

Hun_turk_kiZДата: Понедельник, 2007-04-09, 11:11 PM | Сообщение # 22
Постоялец
Статус:
Quote (RareGirl)
А как же тогда быть? ведь не подчинится нельзя

ya bi vibrala put terpet i jdat.so vremenem oni stanovyatsa myag4e i poymut 4to uje ne izbejat smile

ExcluziveДата: Вторник, 2007-04-10, 0:40 AM | Сообщение # 23
А тут интересно
Статус:
я могу только сказать, что родители тоже очень часто ошибаются...
у меня была такая ситуация: я когда-то встречалась с парнем, потом мы расстались, он уехал в свой город, а я осталась в своем. Прошло время. Мама поехала в санаторий в его город, и когда я к ней приехала в гости, она меня уговорила, чтобы я ему позвонила. Он ей очень нравился и ей тогда казалось, что мы с ним хорошая пара. Я ему позвонила, мы встретились. Были признания в любви, что он меня не забыл и т.д. и т.п. Я уехала в свой город, мы созванивались. А через время мне позвонила его девушка и сказал, чтобы я его не беспокоила. А вечером он позвонил и сказал, чтобы я больше не звонила. Я думала, что не переживу. После этого мама мне вообще теперь ничего не говорит. И если я сказала, что я так решила, значит так оно и будет. Она сначала обижается, потом с этим свыкает.

RareGirlДата: Вторник, 2007-04-10, 0:47 AM | Сообщение # 24
Постоялец
Статус:
да порой лучше не вмешиваться в дела детей..

RareGirlДата: Вторник, 2007-04-10, 2:36 PM | Сообщение # 25
Постоялец
Статус:
Quote (Hun_turk_kiZ)
ni4ego ne ostanetsa krome kak terpet i jdat poka roditeli skajut nu ladno,tak uj i bit, razreshaem.

А если они никогда не скажут... что же делать???

ExcluziveДата: Вторник, 2007-04-10, 2:45 PM | Сообщение # 26
А тут интересно
Статус:
Hun_turk_kiZ, а как быть например с выбором дальшейшей специальности? всегда ли родители одобряют выбор детей кем они хотят стать?

Hun_turk_kiZДата: Вторник, 2007-04-10, 2:49 PM | Сообщение # 27
Постоялец
Статус:
Excluzive, 4esno u menya takoy problemi ne bilo..vse znayut s detstva 4to ya perevod4ik eto moya sudba smile

Hun_turk_kiZДата: Вторник, 2007-04-10, 2:50 PM | Сообщение # 28
Постоялец
Статус:
slushay ti ved v krasnadare???? hehe mi skoro tuda poedim na god )))

ExcluziveДата: Вторник, 2007-04-10, 2:53 PM | Сообщение # 29
А тут интересно
Статус:
Quote (Hun_turk_kiZ)
slushay ti ved v krasnadare???? hehe mi skoro tuda poedim na god )))

Правда??? Буду очень рада, если захочешь увидеться. Чем смогу - помогу. Покажу город smile будет желание заходи в msn или в ICQ, я тебе оставлю свой номер сотового телефона, да и просто буду рада поболтать smile

RareGirlДата: Вторник, 2007-04-10, 9:54 PM | Сообщение # 30
Постоялец
Статус:
Quote (Excluzive)
а как быть например с выбором дальшейшей специальности? всегда ли родители одобряют выбор детей кем они хотят стать?

а я что то не слышала таких проблем часто.... Все таки с выбором будущего мужа или жены - это наиболее распространенная проблема

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Вечная проблема "отцов и детей" (Отношения между родителями и детьми в турецкой семье)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Последние комментарии