Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Вечная проблема "отцов и детей" (Отношения между родителями и детьми в турецкой семье)
Вечная проблема "отцов и детей"
ErolДата: Суббота, 2007-07-21, 3:24 PM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Quote (ZeKKa)
ему турки не нравятся

а они ему чем насолили???

Вечная память тебе Светочка.

ZeKKaДата: Суббота, 2007-07-21, 4:21 PM | Сообщение # 62
Продвинутый
Награды: 1
Статус:
smile фиг знает......говорит лжецы)))что русских не любят...тока притворяются...

НАСТРОЕНИЕ:УЛЫБЧИВОЕ!!!

ErolДата: Суббота, 2007-07-21, 5:32 PM | Сообщение # 63
Продвинутый
Статус:
Quote (ZeKKa)
говорит лжецы)))что русских не любят...тока притворяются...

Хорошо бы, чтобы ошибался!

ZeKKaДата: Среда, 2007-07-25, 4:13 PM | Сообщение # 64
Продвинутый
Статус:
Erol, мы это опровергним нашими отношениями happy wink

canДата: Понедельник, 2007-07-30, 5:51 PM | Сообщение # 65
Знакомлюсь
Статус:
ZeKKa, как я погляжу у всех главная загвоздка заключается только в папе happy у меня та же ситуация... скептически он на все это смотрит... не знаю почему... может потому что шефа своего не любит (он у него азер), так теперь всех под одну линейку равняет...

Hasret kapımda nöbetler tutuyor...

ZeKKaДата: Пятница, 2007-08-03, 3:11 PM | Сообщение # 66
Продвинутый
Статус:
can, угу))папы у нас строгии))мамы более понятливые,сами женщины))знают ,что это такое)))а папы еще и ревнуют своих любимых дочек smile

lolaДата: Воскресенье, 2007-08-05, 5:05 PM | Сообщение # 67
Рад общению
Награды: 0
Статус:
да,девченки с папами сложно! sad мой не знает, если узнает я думаю крику будет! скажет, что я совсем с головой не дружу!он у меня не националист, но к лицам не русской наружности настороженно относится и почему-то гребет всех под одну гребенку. мама, прикалывается biggrin предлагает мне переехать в Турцию жить. короче полный кавардак!!!!! wacko

Мир с Вами!

BenadetДата: Четверг, 2007-09-20, 8:53 PM | Сообщение # 68
Знакомлюсь
Статус:
да , визуха вам, у вас хоть только папы против. А вот у меня и папа и мама!!! Вернее папапока только догадывается,но если узнает, то придушит!!!А вот мама.....это совсем жесть!!!!убивает морально.В добавок ко всему нас у них двое.Я и моя сестра.Вот так. А иногда так нужна от них поддержка или даже совет..... sad

Мы все умны, когда дело идет о том, чтобы давать советы, но когда надо избегать промахов, мы не более как дети.....

UnutmabeniДата: Пятница, 2007-09-21, 0:13 AM | Сообщение # 69
Рад общению
Статус:
А у меня наоборот все - папа бы меня понял, мы с ним очень похожи характерами... Но он развелся с маман много лет назад и живет в другой стране. Мы общаемся, но редко... А вот - маманн - будет в шоке, когда я изложу ей свои планы... когда сама окончательно с ними определюсь... Я даже за ее здоровье опасаюсь. И удерживать она меня будет всеми дозволенными и недозволенными методами. Поэтому она пока в неведении. Меня можно развернуть только на этапе раздумий, а если я уже для себя решила, то - все методы безуспешны. Так вот. tongue

Жизнь - хороша!

АгафоклаДата: Пятница, 2007-09-21, 7:20 AM | Сообщение # 70
Всем привет
Статус:
Не знаю как Вы тут все, но я скажу одно: порой к словам родителям стоит прислушиваться, т.к. они жизнь прожили! Но и э\то не говорит о том, что надо повиноваться smile Но все же стоит прислушиваться и голову иметь на плечах, а не продолжение шеи smile

BenadetДата: Пятница, 2007-09-21, 8:39 AM | Сообщение # 71
Знакомлюсь
Статус:
так то оно так, но как быть с тем фактом,что они(наши родители) совсем не понимают нашей скажим любви к Турции и ко многому,что с ней связывает?Разве они могут быть объективными в своем мнеии?! dry

Мы все умны, когда дело идет о том, чтобы давать советы, но когда надо избегать промахов, мы не более как дети.....

janaanДата: Пятница, 2007-09-21, 9:35 AM | Сообщение # 72
Продвинутый
Статус:
Benadet, я их очень хорошо понимаю! я бы тоже не захотела чтобы моя дочь связалась с турком, и ни за что бы не пустила её туда ехать! родители всегда желают детям блага, и только блага! так что это скорее не проблема отцов и детей, а проблема детей, что только к старости возможно они поймут как были неправы

Тишина -- единственный простор, где дух расправляет крылья.

АгафоклаДата: Пятница, 2007-09-21, 9:44 AM | Сообщение # 73
Всем привет
Статус:
Quote (Benadet)
так то оно так, но как быть с тем фактом, что они(наши родители) совсем не понимают нашей скажем любви к Турции и ко многому, что с ней связывает? Разве они могут быть объективными в своем мнении?!

нашей скажем любви к Турции вот что ты подразумеваешь под этой любовью? Просто страну (менталитет, музыку, обычаи и т.д.) или их жителей, а точнее очередную любовь к турку?

Если про страну, тогда просто надо постараться объяснить родителям доступно, тихо, мирно и без скандала, а лучше всего просто пригласить поехать с тобой на отдых туда smile
А про любовь к туркам скажу одно: они правильно делают что опасаются, т.к. ты для них все! Родная кровь и плоть, а не соседка по площадке!
И, скорее всего ты, наверное, слишком мнительная, раз они такие категоричные в отношении Турции и не зря так себя ведут smile

АгафоклаДата: Пятница, 2007-09-21, 9:47 AM | Сообщение # 74
Всем привет
Статус:
Muhatap777, и правильно, надо всегда вовремя зарубать проблему на корне! Если дети почувствуют свободу, то пиши пропало smile Только палку не перегни, знай меру smile

BenadetДата: Пятница, 2007-09-21, 10:20 AM | Сообщение # 75
Знакомлюсь
Статус:
вот что ты подразумеваешь под этой любовью? Просто страну (менталитет, музыку, обычаи и т.д.) или их жителей, а точнее очередную любовь к турку?

Вот это и подразумеваю. Все в совокупности.
А в Турции они были уже около семи или восьми раз. У них к туркам особое отношение. Незнаю почему, но за людей их не считают. Часто когда с ними, бывает стыдно за их поведение!
janaan, по поводу этого я тоже все понимаю.Но не кажится ли вам, что всетка ситуация с родителями у всех разная и конфликты разные. Да, они желают мне только блага,но приэтом заставляю жить своею жизнью,навязывают свои взгляды и понятия.Это я сейчас даже не только о Турции,я впринципи. Турция, просто еще один пунктик из того, чем они не довольны. Не знаю, как у кого, но у меня все ото дело с родными дико запутанно и сразу не разобраться.
И еще, я безумно люблю турецкого мужчину.Да и он любит меня,наверное))).Но бросаться в омут с головой не собираюсь. У меня есть ребенок о котором я должна думать! А выйти замуж неудачно я и тут умудрилась! Правда есть плюс в том,что родители рядом, к ним я сбежала. А вот в Турци, если что не дай Бог, бежать некуда. Короче все очень сложно и серьезно. !!!

АгафоклаДата: Пятница, 2007-09-21, 1:50 PM | Сообщение # 76
Всем привет
Статус:
Quote (Benadet)
Вот это и подразумеваю. Все в совокупности.

Т.е. я так поняла тебя больше интересуют сами жители мужского пола, чем все остальное smile Вот поэтому родители так и переживают.
И правильно делаешь, что думаешь о своем ребенке! Раз ты сама стала матерью, так встань на место своих родителей и подумай, ты бы как поступила в той или иной ситуации, как бы ты поступила будь на твоем месте твой ребенок?

ErolДата: Среда, 2007-09-26, 1:32 PM | Сообщение # 77
Продвинутый
Статус:
Quote (Unutmabeni)
Поэтому она пока в неведении. Меня можно развернуть только на этапе раздумий, а если я уже для себя решила, то - все методы безуспешны. Так вот.

Вот и у меня тоже. Я своему об этом рассказала, он выслушал и сказал, что его мама, скажем так, тоже не очень рада, что мы с ним вместе и что из - за меня он Рамазан не держит. Но он ответил мне следующее: Я тебя люблю, а все остальное неважно, родители нас выростили, воспитали, мы должны быть им за это благодарны и чтить ихнее мнение, но за нашу любовь я буду бороться, прежде всего только потому, что я хочу быть с тобой. И если ты хочешь того же, ты тоже будешь бороться ив конце концов им предется смириться с выбором ихних детей...

ErolДата: Среда, 2007-09-26, 7:21 PM | Сообщение # 78
Продвинутый
Статус:
ну ничего! Надо просто все отпустить - пусть все течет своим путем, в любом случае, какой - то кораблик на пути встретиться cry

BenadetДата: Четверг, 2007-09-27, 8:29 AM | Сообщение # 79
Знакомлюсь
Статус:
Ну вот, начались проблемы!!!!!!!!!!Я только мимолетом заикнулась, что хочу снова в Турцию смататься и все......меня издому выгоняют. Это на полном серьезе. Особенно папа. Он у меня из тех людей, которые сказали и сделали.Говорит собирай вещи и выматывайся со своим ребенком. Я в панике. Всю ночь не спала, все глаза выплакала......я не знаю что мне делать. Сердце разрывается, жить неохота........сижу на работе и слезы все накатываются и накатываются.Все это время с тех пор как я приехала, я жила одной надеждою сново к нему матануться через пару месяцев. Только она не давала мне впасть в уныние и не потерять голову от отчяения. А теперь вот, все,в один момент все мои надежды рухнули!!! Что теперь делать и не знаю. cry cry cry

АгафоклаДата: Четверг, 2007-09-27, 10:13 AM | Сообщение # 80
Всем привет
Статус:
Benadet, хочуть задать тебе вопрос: Ты состоявшияся личность? Знаешь что тебе нужно в этой жизни?
Если да, то я тебя не понимаю, ты тут говоришь о несправедливом отношении к тебе родителей, но ты сама подумай, правильно ли ты делаешь? Сейчас у тебя проблема с турцией, а до этого кто был виноват во всем? Ты сбежала от мужа к родителям, если они такие "плохие" (это я образно говорю), почему ты бежишь снова к ним, под их теплые крыло? Не пора ли самой о себе заботиться? А то как проблемы так: мама! папа! А что тебе надо, так ты не довольна тем, что они пытаются тебе мозги вправить!

ErolДата: Четверг, 2007-09-27, 10:44 AM | Сообщение # 81
Продвинутый
Статус:
Quote (Benadet)
Ну вот, начались проблемы!!!!!!!!!!Я только мимолетом заикнулась, что хочу снова в Турцию смататься и все......меня издому выгоняют. Это на полном серьезе. Особенно папа. Он у меня из тех людей, которые сказали и сделали.Говорит собирай вещи и выматывайся со своим ребенком. Я в панике. Всю ночь не спала, все глаза выплакала......я не знаю что мне делать. Сердце разрывается, жить неохота........сижу на работе и слезы все накатываются и накатываются.Все это время с тех пор как я приехала, я жила одной надеждою сново к нему матануться через пару месяцев. Только она не давала мне впасть в уныние и не потерять голову от отчяения. А теперь вот, все,в один момент все мои надежды рухнули!!! Что теперь делать и не знаю

Ты главное не отчаивайся! Всегда есть выход!
А почему ты не живешь отдельно от родителей??

BenadetДата: Четверг, 2007-09-27, 10:55 AM | Сообщение # 82
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Агафокла)
Знаешь что тебе нужно в этой жизни?

Да знаю, встать как можно крепче на ноги и выростить хорошего сына -например.
Quote (Агафокла)
Ты состоявшияся личность?

Что ты имеещь в виду?У меня хорошее образование. Я работаю и вполне себя и ребенка обеспечиваю.Родителям помогаю(хотя они не довольны,мало. Хотят чтоб всю до копейки з/п им отдавала). А насчет того, что сбежала к родителям, былобы куда ушлабы туда. К сожалению пока я не в состоянии купить себе квартиру в Москве!
Quote (Агафокла)
а до этого кто был виноват во всем?

Я никого не обвиняю в своих проблемах. Каждый в ответе за себя сам! И я отвечаю за то что было у меня в прошлом и не накого не перекладываю этот груз.
Quote (Агафокла)
что они пытаются тебе мозги вправить!

А что тут вправлять? Я ведь не замуж туда собираюсь. Им жалко моих денег на поездку. smile

ErolДата: Четверг, 2007-09-27, 11:01 AM | Сообщение # 83
Продвинутый
Статус:
Quote (Benadet)
А что тут вправлять? Я ведь не замуж туда собираюсь. Им жалко моих денег на поездку.

А почему бы и нет???? А им не денег жалко!!! Им как моим - то, что это Турция! Была бы это Виликобритания или Дания - сами бы отправляли!! Точно!! angry

BenadetДата: Четверг, 2007-09-27, 11:04 AM | Сообщение # 84
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Erol)
Ты главное не отчаивайся! Всегда есть выход!

Спасибо тебе, я так по жизни и стараюсь делать!
Quote (Erol)
А почему ты не живешь отдельно от родителей??

Не позволяют. У них во всем и над всем должен быть контроль!!!! Говорят, снимай ты квартиру, не сможешь дать ребенку все что ему нужно. Вот тут то они правы. Съм квартиры удовольствие очень дорогое! Так хоть на продукты и все прочее я не жалею, помогаю им,но хоть за крышу над головой не приходится платьть. Пока....

ErolДата: Четверг, 2007-09-27, 11:15 AM | Сообщение # 85
Продвинутый
Статус:
Это да! Бери малыша с собой и вместе едте в Турции, чтобы родители не сидели с ним! А еще лучше вообще не говори, что в Турцию, скажи к подруге в другой город и все дела.

BenadetДата: Четверг, 2007-09-27, 11:26 AM | Сообщение # 86
Знакомлюсь
Статус:
Quote (Erol)
Это да! Бери малыша с собой и вместе едте в Турции, чтобы родители не сидели с ним! А еще лучше вообще не говори, что в Турцию, скажи к подруге в другой город и все дела.

Если бы это было так просто!!! Малыша я итак собиралась с собой брать! А он уже ведь и не такой уж и малыш. Рассказать может, да впринципи и расскажет. Не могу же я учить ребенка врать! У меня нет такого права.... smile

ErolДата: Четверг, 2007-09-27, 12:14 PM | Сообщение # 87
Продвинутый
Статус:
Quote (Benadet)
Если бы это было так просто!!! Малыша я итак собиралась с собой брать! А он уже ведь и не такой уж и малыш. Рассказать может, да впринципи и расскажет. Не могу же я учить ребенка врать! У меня нет такого права

Да! Даже не знаю! Я думаю, что - то придумаем!

lolaДата: Четверг, 2007-09-27, 4:38 PM | Сообщение # 88
Рад общению
Статус:
знаете, я вчера была на орг собрании по поводу курсов турецкого языка и у нас было что-то
вроде знакомства (группа небольшая-12чел)каждый представлялся и объяснял почему он хочет
изучать именно этот язык. возраст в группе , примерно21-27, но есть две дамы уже в "зрелом
возрасте" лет так 45-50. одна сорбалась изучать в связи с работой (торговля), ну а вот, что
сказала вторая:"моя дочь собирается выйти замуж за турецкого парня и уехать жить в Турцию.а
я хочу понимаать и нормально общаться со своими будущими родственниками!!" говорила она
конечно не с очень большим "энтузиазизмом" в голосе(как мне показалось, но могу
ошибаться),но все же это вызвало у меня большое уважение к неи и к тому, что она поняла
свою дочь и пытается ее поддержать.вот и так бывает!!!!

Мир с Вами!

ErolДата: Четверг, 2007-09-27, 4:44 PM | Сообщение # 89
Продвинутый
Статус:
Quote (lola)
но все же это вызвало у меня большое уважение к неи и к тому, что она поняла
свою дочь и пытается ее поддержать.вот и так бывает!!!!

Потрясающе!!!! Я преклоняюсь перед этой женщиной!! smile

lolaДата: Четверг, 2007-09-27, 4:47 PM | Сообщение # 90
Рад общению
Статус:
Erol, мне тоже очень понравилось, что именно учить собралась для того чтобы полноценно общаться. вот это я понимааю международные)))семейные отношения с пониманием иуважением друг друга!!!!

Мир с Вами!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Вечная проблема "отцов и детей" (Отношения между родителями и детьми в турецкой семье)
Поиск:
Последние комментарии