• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Вечная проблема "отцов и детей" (Отношения между родителями и детьми в турецкой семье)
Вечная проблема "отцов и детей"
KleopatraДата: Понедельник, 2009-08-24, 12:24 PM | Сообщение # 151
Бывалый
Награды: 125
Замечания: 0%
Статус:
Seytanama, а моя то мама одобряет и папа тоже .....вот поведение его сейчас не понимают - но молчат! я всем роты позакрывала и сказала что сама разрулю!!!

benim aklım ve kalbim hep seninle!

SeytanamaДата: Понедельник, 2009-08-24, 12:26 PM | Сообщение # 152
Постоялец
Награды: 39
Статус:
Деловая колбаса)))Я думаю сейчас они уже не в восторге от него..Родителям хочется чтобы их чадо было счастливым и удовлетворённым!!!

Если человек гандон,то и отношения с ним натянутые

KleopatraДата: Понедельник, 2009-08-24, 12:27 PM | Сообщение # 153
Бывалый
Награды: 125
Статус:
Seytanama, молчат , только иногда мама спрашивает - ну что новости есть???? !!! cool

benim aklım ve kalbim hep seninle!

SeytanamaДата: Понедельник, 2009-08-24, 12:27 PM | Сообщение # 154
Постоялец
Статус:
Конечно,ей же интересно!!!!Представляешь каково ей...

Если человек гандон,то и отношения с ним натянутые

Yaz_yağmuruДата: Четверг, 2009-10-29, 1:54 AM | Сообщение # 155
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Quote (lola)
знаете, я вчера была на орг собрании по поводу курсов турецкого языка и у нас было что-то
вроде знакомства (группа небольшая-12чел)каждый представлялся и объяснял почему он хочет
изучать именно этот язык. возраст в группе , примерно21-27, но есть две дамы уже в "зрелом
возрасте" лет так 45-50. одна сорбалась изучать в связи с работой (торговля), ну а вот, что
сказала вторая:"моя дочь собирается выйти замуж за турецкого парня и уехать жить в Турцию.а
я хочу понимаать и нормально общаться со своими будущими родственниками!!" говорила она
конечно не с очень большим "энтузиазизмом" в голосе(как мне показалось, но могу
ошибаться),но все же это вызвало у меня большое уважение к неи и к тому, что она поняла
свою дочь и пытается ее поддержать.вот и так бывает!!!!

умница женщина smile действительно уважение вызывает, видно что любит свою дочь.

MokaДата: Понедельник, 2009-11-30, 0:10 AM | Сообщение # 156
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Постараюсь описАть свою ситуацию. Его родители в разводе. Живет мой парень отдельно и независимо от них. Есть свое жилье, еще и 2 квартиры в аренду сдает. Мама живет далеко, папа-как и он в Анталии. Он предлагает мне пожить вместе (2-3 мес), либо же сразу бросать все и переезжать с концами и со свадьбой. Я вся в сомнении... Его родители и семья меня не знают. Видели фото, "Да симпотичная девушка, но замуж за тебя не выйдет" - строго и лаконично сказала его мама. happy
Знакома я с дядями, братьями, друзьями...но в дом ни к кому не приводил!!! Родители ему сказали: тебе с ней жить, мы советовать ничего не будем. И хотим видеть ее только как твою жену. К слову сказать мама ему невест подбирала еще до меня. В тех рядах и итальянки были, тобиш национальность не проблема. Предполагаю проблема "украинка", что тянет ряд асоциаций: несерьезная, нахлебница, охотница за деньгами сына wink
Неприятно, конечно о себе такое писать и осознавать, но лучше так, чем розовые очки.
Ашким мой твердит: "Мне нужна только ты, жить я буду с тобой, а не с мамой. Я в состоянии прожить без родительской помощи и каждодневного общения с ними. Моя семья хорошая и примут тебя. Ты ведь будешь без своей семьи в Турции. Они будут тебя жалеть и помогать чем смогут.........."

Так вот я думаю.....Если все состоится и я перееду к любимому. Откроется ли для меня его семья?

Главная сущность любви-доверие

farfalla85Дата: Понедельник, 2009-11-30, 5:55 AM | Сообщение # 157
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Quote (Moka)
Предполагаю проблема "украинка", что тянет ряд асоциаций: несерьезная, нахлебница, охотница за деньгами сына wink
Неприятно, конечно о себе такое писать и осознавать, но лучше так, чем розовые очки.

мне кажется, самое главное, что ты знаешь в чем причина сомнений его родителей. как говорится предупрежден значит вооружен:)) докажи обратное, чтобы они поняли, что ты с ним из-за любви, и сделаешь все, чтобы он улыбался:)))
Quote (Moka)
Так вот я думаю.....Если все состоится и я перееду к любимому. Откроется ли для меня его семья?

думаю, как только семья увидит, как ты с ним ласкова, заботлива, они сразу изменят свое отношение. мама его сразу поймет кто ты когда увидит, как ты к ее сыну относишься - если с уважением и любовью, она останется довольна и примут тебя все с распростертыми объятиями:))) не волнуйся:)))
конечно, это обижает, что ты должна кому-то что-то доказывать, будь на его русский парень, скорее всего вообще бы забила на мнение его мамы. но для турков мать-это святое, они очень привязаны к семье, если он пойдет им наперекор из-за тебя, потом будет очень страдать без них, и в душе будет тебя винить, хоть и не скажет тебе. поэтому сделай все, чтобы заручиться если не любовью, то хотя бы симпатией его матери. или хоть не давай ей повода в тебе усомниться, твой мч будет тебе очень благодарен и счастлив:)))

BaksvДата: Понедельник, 2009-11-30, 8:47 AM | Сообщение # 158
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (farfalla85)
думаю, как только семья увидит, как ты с ним ласкова, заботлива, они сразу изменят свое отношение. мама его сразу поймет кто ты когда увидит, как ты к ее сыну относишься - если с уважением и любовью, она останется довольна и примут тебя все с распростертыми объятиями:)))

Мой ашкым также сказал о своей семье. Сказал, что когда он матери рассказал обо мне, она первым делом спросила буду ли я заботится о нём. smile
Так что думаю, что когда мать твоего ашкыма увидит, что ты его любишь и заботишься, то примет в семью однозначно.

Мы, принцессы - девушки простые.

farfalla85Дата: Понедельник, 2009-11-30, 10:01 AM | Сообщение # 159
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Quote (Baksv)
она первым делом спросила буду ли я заботится о нём. smile

мой мч говорит, что его мама и старшая сестра заботятся о нем так, как никакая женщина и поэтому он их на руках готов носить... и его мама тоже сказала - неважно откуда она, главное, чтобы тебя любила, уважала как себя. тогда и я спокойна

MokaДата: Понедельник, 2009-11-30, 7:47 PM | Сообщение # 160
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
farfalla85, Baksv, Спасибо, буду надеяться на взаимопонимание!

Главная сущность любви-доверие

mishetaksaДата: Суббота, 2010-11-20, 6:41 PM | Сообщение # 161
Бывалый
Награды: 23
Статус:
Девочки подскажите! в январе еду знакомиться с мамой моего МЧ. У русских принято с подарком приходить))) но думаю цветы и конфеты будут как-то не уместны)))

Есть в Турции какие-то традиции "хождения" в гости!? Я должна что-нибудь подарить? И вообще что можно подарить турецкой маме?

Заранее благодарна.

Kurdistanın rus prensesi ;)

AssyaДата: Вторник, 2011-03-15, 4:16 PM | Сообщение # 162
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (merlin)
poprobuy........tolko)))))

Вот я попробовала. Повздорила с его мамашей. Она живет от нас отдельно, но как приедет "погостить", так хоть вешайся... Ну не признает она во мне хозяйки... Так вот я ей и объяснила однажды ей (ну вывела она меня просто), что ей пора-бы понять уже, что в этом доме есть женщина помимо нее (две женщины на кухне, как известно, не уживутся). Она в слезы, обиделась... И мне не было приятно, конечно, я такой реакции от нее не ожидала. Однако муж мой меня понял правильно. Я перед свекровью извинилась, конечно. Однако больше она у нас не гостит. Простите за цинизм, но мне не очень-то и хочется. sleep

Hayal değil mutlu olmak...

turkanaДата: Пятница, 2011-04-22, 11:08 AM | Сообщение # 163
Постоялец
Награды: 31
Статус:
Очень бы хотелось разместить это стихотворение, найденное в просторах одноклассников, посвящено свекрови...
А вообще, сказать хочется о том, что многие из наших девочек уезжают, выходят замуж за турков, и не имеют возможности видеться с матерями... Кто сколько раз ездит домой, плохо ли без родителей, родных, как муж относится к поездкам на родину? Сегодня утром прочитала это стихотворение и мне захотелось плакать. На всех праздниках - одна, хотя в доме всегда много людей. Какое-то тупое чувство тоски по родным. Как у вас?

В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.
Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.
Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.
Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.
Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…
Всё это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!
Квартира у тебя стоит пустая,
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там, то тут… Одна… Больная…
Поправишься — к себе тебя возьмём!
И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать! Всё!Решено!
Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!
Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.
Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.
Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку тешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?
А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.
И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс…
Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.
Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету…
Но, для нее незнанье-не кошмар.
Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?
Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…
Что до сих пор она ещё жива…
Она жива. Она всё ждет и верит,
Что сын придёт, обнимет, объяснит,
Откроются сейчас палаты двери,
Она же всё поймёт и всё простит.
С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?
Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт…Ну как он может не придти?
Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол,подожди, Господь, не забирай ©

birinciДата: Пятница, 2011-04-22, 10:33 PM | Сообщение # 164
Постоялец
Статус:
turkana, я расплакалась... так грустно стало. Ведь никого роднее своих родителей и детей нет на свете. А мужчины, мужья, они могут меняться... И ради НИХ мы оставляем своих САМЫХ родных и любимых... weep

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

mishetaksaДата: Суббота, 2011-04-23, 0:52 AM | Сообщение # 165
Бывалый
Награды: 23
Статус:
Quote (birinci)
И ради НИХ мы оставляем своих САМЫХ родных и любимых...
Викуль... не трави мою душу... я так никогда не решусь............... wacko wacko wacko wacko help

как там твой bebek!? вы уже знаете кто!? love

Kurdistanın rus prensesi ;)

birinciДата: Суббота, 2011-04-23, 1:26 AM | Сообщение # 166
Постоялец
Статус:
mishetaksa, перехожу в болталку smile , а то наругают нас тут. smile

Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

botanilДата: Понедельник, 2013-02-18, 12:13 PM | Сообщение # 167
Всем привет
Статус:
1

NezabudkayaДата: Понедельник, 2013-02-18, 12:40 PM | Сообщение # 168
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Цитата (botanil)
что ваш парень не просто иностранец, а человек другой веры?
Спасибо!
У меня отреагировали так же как у вас. Но парней может быть 1000, а мама одна, поэтому пока мы не решили именно жениться и пока он не приехал свататься, я не считала нужным травмировать психику родителей...Т к сегодня вы с ним вместе, а завтра нет...Вот когда дело до серьезного дойдет, тогда и подумаете как поступить...А ему скажите правду, что родители против, поэтому пока не будет серьзных намерений я тебя с ними познакомить не смогу... :)

botanilДата: Понедельник, 2013-02-18, 1:16 PM | Сообщение # 169
Всем привет
Статус:
Цитата (Nezabudkaya)
У меня отреагировали так же как у вас. Но парней может быть 1000, а мама одна, поэтому пока мы не решили именно жениться и пока он не приехал свататься, я не считала нужным травмировать психику родителей...Т к сегодня вы с ним вместе, а завтра нет...Вот когда дело до серьезного дойдет, тогда и подумаете как поступить...А ему скажите правду, что родители против, поэтому пока не будет серьзных намерений я тебя с ними познакомить не смогу... :)

Но с другой стороны это не есть правильно, скрывать его от родных, мне было бы очень не приятно, если бы меня прятали!Я не хочу его прятать! +через несколько недель лечу в Турцию (первый раз)по работе и его, естественное дело, навестить! Билеты куплены, все готово, в ожидании взрыва...

NezabudkayaДата: Понедельник, 2013-02-18, 5:04 PM | Сообщение # 170
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Цитата (botanil)
Но с другой стороны это не есть правильно

Кто это сказал? :) Каждый сам для себя решает, что правильно, а что нет... :)

gaydeДата: Понедельник, 2013-02-18, 6:53 PM | Сообщение # 171
Бывалый
Награды: 75
Статус:
botanil, А чего вы свой первый пост стерли? Я так понимаю, что у вас парень турок, которого вы вообще очень мало знаете, но родители уже против этих отношений.
Ну так я их прекрасно! понимаю. Потому что они надеются, что любые ваши отношения с любыми представителями противоположного пола закономерно ведут к замужеству, и вот как раз турка они в роли зятя не хотят видеть. И их можно понять. Насколько вы хорошо знаете этого человека, и Турцию вообще. Насколько вы ясно представляете ,что вас ждет с этим человеком после замужества- я не знаю, но если вы уверены, что это именно ТО, о чем вы мечтали всю жизнь, значит ваша задача убедить своих родителей в этом.

Сколько вам лет? Если еще нет 27, значит нужно подождать, когда сами себе скажите ( как в том анекдоте)- Мама была права. :girl_pinkglassesf:

en_iceДата: Вторник, 2013-02-19, 7:21 AM | Сообщение # 172
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Всем Привет.Девочки писала в болталку сказали обратиться сюда.Не знаю, с кем поговорить, чтобы меня поняли и помогли советом. Второй день не нахожу себе места. Моя история как и многих здесь, я влюблена в турка..вообщем с ним все хорошо. К нему нет претензий. Разговор у нас с ним о свадьбе, а меня терзает, как я скажу об этом своим родителям. Они вообще не понимают и не поймут. Пыталась как то летом завести разговор, что а вдруг я буду жить и любить не русского. Такого негатива я не представляла. В выходные решила снова прочувствовать почву..говорю мама есть мужчина в моей жизни и он мне сделал предложение, но свадьба возможно будет не в России, на что моя мама начала меня допрашивать(ну что и должно было произойти)и в итоге сопоставив факты она стала догадываться. Начинается пресинг со стороны родителей, негатив. В итоге я правды не сказала как она есть и не знаю как дальше скрывать. А я все решила.Я люблю этого человека и мы с им все решили и все идет как мы задумали. Он же хочет с родителями познакомиться. А я стараюсь эту тему не задевать.Помогите как быть?

MazdaCX7Дата: Вторник, 2013-02-19, 11:46 AM | Сообщение # 173
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
en_ice, вы своих родителей знаете лучше нас, но их беспокойство вполне оправданно и не беспочвенно.
себя вы тоже знаете лучше и если есть уверенность, что вы все равно с благословения или без, выйдите замуж за турка, то постарайтесь, оч мягко, по чуть, чуть, по капле в день, доносить, сначала до мамы, а потом уже до папы, что будет лучше, если в этом браке они будут вашими союзниками готовыми придти вам на помощь. а родительская помощь и поддержка ох как вам понадобятся.
прозондируйте почву, что именно пугает ваших родителей.
меня бы например пугало, что страна мусульманская.
что ребенок не имеет право выбора религии, мальчика обязательно обрежут.
что русскую девочку, родственники мужа, запросто могут нарядить в платок и тюкать пока она не станет закрытой.
меня пугает уклад жизни, когда дом постоянно ломится от родственников и ты для них принеси- подай.
меня пугает совершенно иная манера воспитания детей, рождение детей и образование детей, в турции все совсем не так как у нас.
в случае развода большая вероятность что ребенок останется с отцом.
кроме того, если в стране начнется религиозная "резня", а турция сейчас как никогда повернута лицом не к светскому а исламскому миру, славят, христиан погонят поганой метлой.
где и на что вы будете жить?
вы знаете, что вы не сможете работать в турции?
вопчем проясняйте все эти моменты для себя и для родителей.

en_iceДата: Вторник, 2013-02-19, 12:18 PM | Сообщение # 174
А тут интересно
Статус:
Да в том то и дело что они даже не знают ,что я вообще куда то собралась (да это вилами все на воде писано)но есть чувства есть отношения и очень хотелось с мамой поделиться что у меня в душе. Но их не устраивает и даже одна мысль о том , что он не русский..я не буду писать..тут, какие слова ими были произнесены.

MazdaCX7Дата: Вторник, 2013-02-19, 12:26 PM | Сообщение # 175
Продвинутый
Награды: 22
Статус:
Цитата (en_ice)
Но их не устраивает и даже одна мысль о том , что он не русский..я не буду писать..тут, какие слова ими были произнесены.

вы можете не писать... по тем или иным причинам мы все бываем не толерантны.
если у вас не все так серьезно, что прям свадьба- свадьба, то не надо играть на нервах родителей. поделитесь с подругами или здесь на форуме, есть оч много хороших и светлых историй о любви, а так же вполне себе жизненные ситуации, когда родители везут в турцию внуку коляску или когда молодые родители не могут оплатить роды, кроватку с матрасиком, садик...

en_iceДата: Вторник, 2013-02-19, 12:31 PM | Сообщение # 176
А тут интересно
Статус:
Я и так скрываю пол года..и слетала за это время уже туда еще раз на месяц к нему. ОНи не знают. Друг мой все время интерисуется как и что, почему не рассказала куда полетела. О свадьбе он говорит постоянно. Ну видимо итог один, от них скрывать. А то раньше времени они мне съедят мозг.

FistikovaДата: Вторник, 2013-02-19, 12:38 PM | Сообщение # 177
Постоялец
Награды: 9
Статус:
en_ice, Я считаю, что если вы уже приняли такое серьезное решение, как выйти замуж, то теперь и действовать должны как взрослый человек. Поговорите с родителями, объясните что и как, познакомьте и тд. Не знаю сколько вам лет, но у меня сложилось впечатление, что достаточно юны. Может тогда не стоит торопиться со свадьбой. Побудьте женихом и невестой, сделайте помолвку. Познакомьтесь с его родней. Согласна с MazdaCX7 по поводу рисков и сложностей, связанных с жизнью в Турции.

en_iceДата: Вторник, 2013-02-19, 12:44 PM | Сообщение # 178
А тут интересно
Статус:
мне 27 лет , на счет свадьбы и житья в турции я считаю рано думать, так как слова словами. Позвать позвать одно, а женитьба другое. И разговаривать рано, почву я пыталась прочувствать..писала выше что вышло..и писала еще мягко говоря. А всего то из того что возможно он не живет в россии. Про работу и все остальное знаю, разговор был не тока с ним а с моими подругами которые живут и работают в том же городе уже не первый год на постоянной основе.

FistikovaДата: Вторник, 2013-02-19, 12:54 PM | Сообщение # 179
Постоялец
Награды: 9
Статус:
en_ice, вы знаете моя мама тоже была против. Но сначала я сказала, что познакомилась, показала фото. Не понравился он ей. Потом он приехал, после личного знакомства мнение изменилось. Далее мы решили попробовать пожить вместе. Опять волна негатива уже на тему почему без свадьбы. В итоге я переехала в Турцию, мама всячески пыталась меня остановить, но решение было мной уже принято. Теперь мама успокоилась, никто меня тут не съел, собирается в гости приехать. Тч на все время нужно. Если родители увидят, что вы счастливы, они успокоятся. Кстати, моя мама тот еще националист, а после двух лет жизни в Баку вообще к мусульманам нетерпимо относится. .

en_iceДата: Вторник, 2013-02-19, 1:05 PM | Сообщение # 180
А тут интересно
Статус:
Ну конечно время покажет. Но чет я решила , что вот перед фактом..мама папа мой любимый и я выхожу замуж..хотите принимайте и поддерживайте меня хотите нет...

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Вечная проблема "отцов и детей" (Отношения между родителями и детьми в турецкой семье)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Последние комментарии