• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Вечная проблема "отцов и детей" (Отношения между родителями и детьми в турецкой семье)
Вечная проблема "отцов и детей"
gaydeДата: Вторник, 2013-02-19, 2:05 PM | Сообщение # 181
Бывалый
Награды: 75
Замечания: 0%
Статус:
en_ice, А я прекрасно понимаю ваших родителей. Зачем эти отношения, когда вы сами не уверены про замужество? Как это рано думать, а зачем тогда все эти телодвижения, тратить на них время и чувства?

А если это серьезно с вашей и с его стороны, тогда и маме своей опишите, что вас ожидает в будущем, где будете жить и кем работать на постоянной основе. И что вам не важно, что дети будут мусульманами, и что может быть и русский язык будут знать настолько, чтобы примитивно разговаривать с бабушкой и дедушкой, и никаких крестин может и не быть, и жизнь ваша станет турецкой, и внуки будут турками с бабушкой русской ( или кто?). Что жить будете на две страны и что мама должна согласиться расстаться со своими мечтами ( не об этом, наверно, мечтала).

Насколько вы хорошо представляете свою турецкую жизнь? Нет, не по рассказам подруг, а хорошо ли знаете семью вашего МЧ, что вас может окружать потом? С чем столкнетесь в повседней жизни?

en_iceДата: Вторник, 2013-02-19, 2:33 PM | Сообщение # 182
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
По поводу веры...честна сказать да я христианка, но меня не заморачивает , то какой веры будут мои дети, лишь бы выросли достойными людьми.На счет языка, не уверена что они его не будут знать, так как во первых я русская, во вторых мой молодой человек очень любит разговаривать на русском.И знание языка русского языка моих детей будет зависеть тока от меня и надеюсь не тока русским и турецким будем ограничиваться. Про серьезность своих намерений ...я конечно очень серьезна и он ко мне. Но жизнь устроена так, что сегодня все хорошо, а завтра...С его родителями я отказываюсь знакомиться, считаю что не готова. Всех друзей знаю, босов на работе, сестер. Он не скрывает. Мама его знает , что он о мной встречается. Он сразу предупредил , что папа грек и что он не чтит традиции, как и мой мол.человек, но мама сказал "очень мусульманка". Вот понимаю что все не так просто и сказочно и поэтому не тороплюсь и не буду родителям морочить голову, пусть для них я одна без второй половинки.

gaydeДата: Вторник, 2013-02-19, 2:37 PM | Сообщение # 183
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Ну если папа грек, значит не все потеряно, хотя странно, что сын взял религию матери, может быть потому, что в Турции живет. Конечно, вам нужно поехать в Турцию и самой все увидеть. Но все же советую не строго относиться к своим родителям, они переживают за вас больше, чем вы сами, они не уверены не в вашем мч, а в ваших чувствах к нему, бояться, что ошибетесь и очень будет вам больно.

en_iceДата: Вторник, 2013-02-19, 2:47 PM | Сообщение # 184
А тут интересно
Статус:
Ну я уже слетала и пожила с ним, и поняла что это мой человек. Сначала после знакомстава и переписка, звонки тоси боси..думала так..а потом когда прилетела пожила с ним. Улетать совершенно не хотелось, уклад жизни, отношение, взаимопонимание это мое. И вот как это родителям пояснить. Буду думать время еще есть.Насчет папы я так поняла папа мусульманин,но как мне сказал мой мч ни разу не был в мечети.

Добавлено (2013-02-19, 3:47 PM)
---------------------------------------------
Девочки спасибо вам, выговорилась. Немного полегчало. Родителей тоже понять можно, но и мне. Я хочу понимания и взаимности и уважения своих решений.

UnnikaДата: Пятница, 2013-03-01, 1:34 PM | Сообщение # 185
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
en_ice, читая вашу историю, вспомнила свое ожидание реакции родителей, мой родной город очень далеко от Турции, на Дальнем Востоке, плюс все усложнялось тем, что я единственный ребенок, тем не менее вопрос только в том, приняли ли вы решение на 100% для себя?
Я ожидала супер негатива, мама, конечно, расстроилась.. очень, вплоть до слез, но не запрещала, не шантажировала... как сказала gayde больше расскажите им о жизни здесь, о том, что это светская страна, успокойте, что на 4 женах не женятся, насильно платки не одевают, в рабство не продают.. и т.п. вобщем все, что сочтете нужным, как ни печально, данный стереотип до сих пор очень устойчив. А папа мой воспринял абсолютно нормально, сказал - если мой ребенок выбрал, значит ему лучше знать, я только могу поддержать и какую надо помощь оказать. И еще хочу добавить, что лично в моем случае, мама успокоилась во много раз после того, как приехала на наш никя, посмотрела как они живут и т.п.
Не попробовав, вы не узнаете, был ли этот шаг правильным, со своей субъективной точки зрения я бы посоветовала, если вы решитесь выходить замуж, не заводите сразу детей (хотя возможно на вас будут давить :) ) один месяц проживания все таки это не ПМЖ (говорю по собственному опыту :hirl_sigh: ) удачи вам :hirl_sigh2:

en_iceДата: Четверг, 2013-03-21, 3:03 PM | Сообщение # 186
А тут интересно
Статус:
Добрый день. Да о детях, это для меня самое последнее, что будет и как можно позднее. На счет родителей решила так и так сейчас все и делаю, ничего не говорю и не спрашиваю. Еще пока рано , скажу раньше времени они начнут морально давить. А зачем мне это сейчас. Решила поставить перед фактом. Я знаю маму..она будет очень давить и мотать мне нервы. И свои они будут нервы трепать. А я этого не хочу.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Вечная проблема "отцов и детей" (Отношения между родителями и детьми в турецкой семье)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Последние комментарии