Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Вечная проблема "отцов и детей" (Отношения между родителями и детьми в турецкой семье)
Вечная проблема "отцов и детей"
IriskaДата: Вторник, 2008-05-06, 10:52 PM | Сообщение # 141
А тут интересно
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
А вот я еще даже намека не давала родителям.Они не знают о том что я общаюсь с ним.А ему сказала(т.к. он постоянно спрашивает сказала ли я родителям о нем) что намекала о нем и родители нормально отреагировали.Ну а что делать.Я пока не уверена не хочю травмировать родителей.Даже незнаю как им сказать....живет в Турции, 31 год!(а мне 21)Кошмар. wacko

Действие освобождает от сомнений.

LorenaДата: Вторник, 2008-05-06, 11:53 PM | Сообщение # 142
Рад общению
Замечания: 20%
Статус:
Holy, главное чтоб мы ебя узнали потом biggrin
А я вот свою мамульку познакомила, по его настоятельной просьбе....Но я думаю, что она еще не проникась ситуацией))) Зато он ей приветы регулярно передает biggrin

И кроме одного желанья,
Других желаний в сердце нет:
Уйти в тепло воспоминаний..

IriskaДата: Среда, 2008-05-07, 7:04 PM | Сообщение # 143
А тут интересно
Статус:
alleria, тут два варианта сразу:
1- боишься реакции родителей ( но я думаю они не изверги)
3- не уверена в его чувствах....
А что касается возраста то ты меня успокоила, спасибо!

Действие освобождает от сомнений.

MiracleДата: Четверг, 2008-11-27, 5:33 PM | Сообщение # 144
Постоялец
Награды: 15
Статус:
Девчата, а какие у ваших МЛ взаимоотношения с родителями? Мой, конечно, не маменький сынок. Живет отдельно от родителей. Но все время говорит о маме. Все ей рассказывает, советуется с ней. А когда я спросила его об отце, он сказал, что с отцом не такие отношения близкие. Что у них не принято отцу все так рассказывать, как маме. Говорит: "Я все маме рассказываю. Но понимаю, что она отцу все расскажет. Они же муж и жена. Но сам я с отцом не советуюсь"

nastulyaДата: Четверг, 2009-01-29, 4:19 PM | Сообщение # 145
Всем привет
Замечания: 20%
Статус:
ya russkaya zamugem za tyrkom, givu s ego roditelyami, tak oni menya lubyat kak rodnuu doch, ı vse ego rodstveniki horosho ko mne otnosyatsya, a yg moi roditeli ego kak lubyat, ochen hotyat chtob mi gili vmeste

kolobokДата: Вторник, 2009-08-18, 5:11 PM | Сообщение # 146
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 60%
Статус:
Quote (Excluzive)
Контролируют ли родители своих детей?

особо не контролируют, но переживают

Добавлено (2009-08-18, 6:09 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Iriska)
А вот я еще даже намека не давала родителям

я тоже

Добавлено (2009-08-18, 6:11 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Miracle)
сказал, что с отцом не такие отношения близкие.

у моего наоборот - отец на первом месте

juliajuliaДата: Среда, 2009-08-19, 12:21 PM | Сообщение # 147
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
А как насчет знакомства родителей между собой? Кто нибудь проходил? Делитесь))

alex_111966Дата: Понедельник, 2009-08-24, 1:59 AM | Сообщение # 148
А тут интересно
Награды: 3
Статус:
Quote (juliajulia)
А вот я еще даже намека не давала родителям.Они не знают о том что я общаюсь с ним.А ему сказала(т.к. он постоянно спрашивает сказала ли я родителям о нем) что намекала о нем и родители нормально отреагировали.Ну а что делать.Я пока не уверена не хочю травмировать родителей.Даже незнаю как им сказать....живет в Турции, 31 год!(а мне 21)Кошмар.

аналогично
только мне 40 , а ему 30
можешь представить шок моих родителей?

juliajuliaДата: Понедельник, 2009-08-24, 11:37 AM | Сообщение # 149
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
Что-ту у нас опять с цитатами проблеммы) alex_111966, мне 29, а моему султану 24... Так что, тут скорее шок у его родителей))) Хотя в общем-то они нормально воспринимают и то что я старше, и что разведена. Тетя его вообще сказала ему типа а зачем она уезжает? не отпускай, а то кто-нибудь уведет. Женись быстрее. Ну и в общем хорошее отношение его родителей ко мне тоже во многом, я думаю, тетина заслуга. Как-то она прям сильно меня полюбила)) В общем, я думаю все проблеммы с родственниками решаемы... Я уже много раз про папу своего писала, не буду повторяться. И ниче)))

SeytanamaДата: Понедельник, 2009-08-24, 12:02 PM | Сообщение # 150
Постоялец
Награды: 39
Статус:
Когда мама узналла о моей страсти к Турции,первое ,что она сказала - Катя,хватит экзотики(я несколько лет прожила с ернокожим)!Не вздумай выйти замуж за турка!!В итоге когда мама познакомилась с ним в msn, почитала наши переписки и узнала о нём больше,сказала что такого турка она одобряет!!!

Если человек гандон,то и отношения с ним натянутые

KleopatraДата: Понедельник, 2009-08-24, 12:24 PM | Сообщение # 151
Бывалый
Награды: 125
Статус:
Seytanama, а моя то мама одобряет и папа тоже .....вот поведение его сейчас не понимают - но молчат! я всем роты позакрывала и сказала что сама разрулю!!!

benim aklım ve kalbim hep seninle!

SeytanamaДата: Понедельник, 2009-08-24, 12:26 PM | Сообщение # 152
Постоялец
Статус:
Деловая колбаса)))Я думаю сейчас они уже не в восторге от него..Родителям хочется чтобы их чадо было счастливым и удовлетворённым!!!

KleopatraДата: Понедельник, 2009-08-24, 12:27 PM | Сообщение # 153
Бывалый
Награды: 125
Статус:
Seytanama, молчат , только иногда мама спрашивает - ну что новости есть???? !!! cool

benim aklım ve kalbim hep seninle!

SeytanamaДата: Понедельник, 2009-08-24, 12:27 PM | Сообщение # 154
Постоялец
Статус:
Конечно,ей же интересно!!!!Представляешь каково ей...

Yaz_yağmuruДата: Четверг, 2009-10-29, 1:54 AM | Сообщение # 155
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Quote (lola)
знаете, я вчера была на орг собрании по поводу курсов турецкого языка и у нас было что-то
вроде знакомства (группа небольшая-12чел)каждый представлялся и объяснял почему он хочет
изучать именно этот язык. возраст в группе , примерно21-27, но есть две дамы уже в "зрелом
возрасте" лет так 45-50. одна сорбалась изучать в связи с работой (торговля), ну а вот, что
сказала вторая:"моя дочь собирается выйти замуж за турецкого парня и уехать жить в Турцию.а
я хочу понимаать и нормально общаться со своими будущими родственниками!!" говорила она
конечно не с очень большим "энтузиазизмом" в голосе(как мне показалось, но могу
ошибаться),но все же это вызвало у меня большое уважение к неи и к тому, что она поняла
свою дочь и пытается ее поддержать.вот и так бывает!!!!

умница женщина smile действительно уважение вызывает, видно что любит свою дочь.

MokaДата: Понедельник, 2009-11-30, 0:10 AM | Сообщение # 156
А тут интересно
Статус:
Постараюсь описАть свою ситуацию. Его родители в разводе. Живет мой парень отдельно и независимо от них. Есть свое жилье, еще и 2 квартиры в аренду сдает. Мама живет далеко, папа-как и он в Анталии. Он предлагает мне пожить вместе (2-3 мес), либо же сразу бросать все и переезжать с концами и со свадьбой. Я вся в сомнении... Его родители и семья меня не знают. Видели фото, "Да симпотичная девушка, но замуж за тебя не выйдет" - строго и лаконично сказала его мама. happy
Знакома я с дядями, братьями, друзьями...но в дом ни к кому не приводил!!! Родители ему сказали: тебе с ней жить, мы советовать ничего не будем. И хотим видеть ее только как твою жену. К слову сказать мама ему невест подбирала еще до меня. В тех рядах и итальянки были, тобиш национальность не проблема. Предполагаю проблема "украинка", что тянет ряд асоциаций: несерьезная, нахлебница, охотница за деньгами сына wink
Неприятно, конечно о себе такое писать и осознавать, но лучше так, чем розовые очки.
Ашким мой твердит: "Мне нужна только ты, жить я буду с тобой, а не с мамой. Я в состоянии прожить без родительской помощи и каждодневного общения с ними. Моя семья хорошая и примут тебя. Ты ведь будешь без своей семьи в Турции. Они будут тебя жалеть и помогать чем смогут.........."

Так вот я думаю.....Если все состоится и я перееду к любимому. Откроется ли для меня его семья?

Главная сущность любви-доверие

farfalla85Дата: Понедельник, 2009-11-30, 5:55 AM | Сообщение # 157
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Quote (Moka)
Предполагаю проблема "украинка", что тянет ряд асоциаций: несерьезная, нахлебница, охотница за деньгами сына wink
Неприятно, конечно о себе такое писать и осознавать, но лучше так, чем розовые очки.

мне кажется, самое главное, что ты знаешь в чем причина сомнений его родителей. как говорится предупрежден значит вооружен:)) докажи обратное, чтобы они поняли, что ты с ним из-за любви, и сделаешь все, чтобы он улыбался:)))
Quote (Moka)
Так вот я думаю.....Если все состоится и я перееду к любимому. Откроется ли для меня его семья?

думаю, как только семья увидит, как ты с ним ласкова, заботлива, они сразу изменят свое отношение. мама его сразу поймет кто ты когда увидит, как ты к ее сыну относишься - если с уважением и любовью, она останется довольна и примут тебя все с распростертыми объятиями:))) не волнуйся:)))
конечно, это обижает, что ты должна кому-то что-то доказывать, будь на его русский парень, скорее всего вообще бы забила на мнение его мамы. но для турков мать-это святое, они очень привязаны к семье, если он пойдет им наперекор из-за тебя, потом будет очень страдать без них, и в душе будет тебя винить, хоть и не скажет тебе. поэтому сделай все, чтобы заручиться если не любовью, то хотя бы симпатией его матери. или хоть не давай ей повода в тебе усомниться, твой мч будет тебе очень благодарен и счастлив:)))

BaksvДата: Понедельник, 2009-11-30, 8:47 AM | Сообщение # 158
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (farfalla85)
думаю, как только семья увидит, как ты с ним ласкова, заботлива, они сразу изменят свое отношение. мама его сразу поймет кто ты когда увидит, как ты к ее сыну относишься - если с уважением и любовью, она останется довольна и примут тебя все с распростертыми объятиями:)))

Мой ашкым также сказал о своей семье. Сказал, что когда он матери рассказал обо мне, она первым делом спросила буду ли я заботится о нём. smile
Так что думаю, что когда мать твоего ашкыма увидит, что ты его любишь и заботишься, то примет в семью однозначно.

Мы, принцессы - девушки простые.

farfalla85Дата: Понедельник, 2009-11-30, 10:01 AM | Сообщение # 159
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Quote (Baksv)
она первым делом спросила буду ли я заботится о нём. smile

мой мч говорит, что его мама и старшая сестра заботятся о нем так, как никакая женщина и поэтому он их на руках готов носить... и его мама тоже сказала - неважно откуда она, главное, чтобы тебя любила, уважала как себя. тогда и я спокойна

MokaДата: Понедельник, 2009-11-30, 7:47 PM | Сообщение # 160
А тут интересно
Статус:
farfalla85, Baksv, Спасибо, буду надеяться на взаимопонимание!

Главная сущность любви-доверие

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Вечная проблема "отцов и детей" (Отношения между родителями и детьми в турецкой семье)
Поиск:
Последние комментарии