• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Проблема с мужем
Проблема с мужем
melissa_Дата: Вторник, 2012-01-10, 3:48 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте. У меня несколько не простая ситуация с мужем. Мы поженились 3 месяца назад. Живём в Стамбуле. И всё вроде бы прекрасно было, но. За эти 3 месяца в браке, мы живём, как кошка с собакой. Все испортили ссоры и выяснения отношений. Поначалу это было, как пинг-понг: ссорились-мирились, не держа зла. А последняя ссора вообще убила во мне все чувства. Хочу сказать сразу, хар-ер у меня очень не простой, мужу пришлось многое терпеть, пока проходила моя адаптация. Вообще по натуре он терпеливый, спокойный. Так вот о последнем конфликте: У мужа есть родная сестра, к-ая через 2 недели едет учиться в Норвегию. Живёт сестра с мамой. У отца другая семья. Обеспечивает её полностью отец. Но, у отца недавно случился инсульт, последний месяц он сидит дома, выздоравливает. А сестре пора ехать, это значит перелёт, деньги с собой на обучение плюс на проживание и мелкие расходы. Сестра звонит брату, то бишь моему мужу. И с намёком, что отец болен, денег сейчас дать не может, дай мол, ты. Муж стал её успокаивать, сказал, посмотрим, что-нибудь придумает. Рассказывает мне.. Ну ту меня и понесло, как грицца. Я стала возмущаться, почему это должен делать ТЫ. У тебя уже есть семья, и твоя отвественность в первую очередь здесь. Да, живём мы не плохо, просто уже второй год муж работает над своим бизнессом, вкладывает деньги туда, и пока дохода совсем нет, живём в минусе. Живём на недавно проданную компанию по машинам на прокат. Вообщем, деньги есть, но неизвестно дальнейшая судьба этого бизнесса, поэтому большие траты мы стараемся не делать, хотя вот недавно он полностью сделал свадьбу, мы ездили уже в путешествие, купили новую машину и проч. Но кто ж подозревал , что позвонит сестра и начнёт требовать.

Я стала объяснять, что раз возможности ей уехать сейчас нет, то пусть откладывает поездку. Потому что платить пол года за её нахождение там- нам не под силу! Даже если под силу, то тратив на неё, мы будем себя во многом ущемлять. Чего Я, как ЖЕНА, не хочу. Я не позволю тратить вот так семейный бюджет. Вообщем спорили мы много, 4 дня. В конце концов он ей сказал, что мол решай проблему с отцом, звони, говори, ты знаешь положение наше сейчас, помочь многим не могу. Я обрадовалась. наконец муж понял. Но потом он грит, что если сестра всё-таки найдт деньги на первый месяц и уедет, то потом он будет ей платить, т.к. он не может оставить её посреди моря. Я стала снова бушевать. Говорю, тогда пусть не едет! Пусть отец оплатит все 6 месяцев, что быть спокойным! Споры, Ругань пошла. Ссоры пошли на почве уже не только этих денег, но и вообще его отношения к его маме и сестра. Я объясняю, что ты им больше не принадлежишь. Да, помогать мы будем, но по возможности! А капризы твоей сестры мы не обязаны выполнять! И что за наглость звонить в час ночи и ныть, что ей нужно пальто, ботинки , ведь в Норвегии холодно. А ты на всё ей даешь добро! Кароче так разругались, что я стала собирать чемодан. Потому что он стал назло уже мне говорить, что будет платить ей всё. Признаю, я преувеличила. Пока я собирала чемодан, он молча стоял и смотрел. Даже не пытаясь остановить никак. Говорит: Если летишь домой, то переночую дома здесь, а утром полетишь, я куплю билет. Я охренела. Сказала я сама о себе позабочусь и ушла. На улице вспомнила, что забыла в сумочке паспорт. Звоню ему, говорю вынеси паспорт. Спустился, вынес. Стали снова на улице говорить, начался дождь, зашли снова в дом. Потом вроде более менее помирились. Вроде он меня понял, опять всё нормально.

Тем же вечеров пошли к другу в гости. Отлично провели время. Возвращаемся домой. Он в салоне смотрит телек, особо не разговаривает, грубый, холодный. Я пошла в другую комнату и просто стала плакать. Не знаю, так обидно стало, при ссоре и он меня обидел, и я как-то нашла в себе силу простить, забыть, сделала шаг вперёд. А он. Что это? Проплакала я минут 30. Он даже не заходил в комнату, хотя всё прекрасно слышал. Потом он выключил телек и пошёл в спальню спать. А не выдержала, пошла к нему в слезах стала снова с ним говорить. Во-первых, спросила почему ты так равнодушен к тому, что твоя молодая жена сидит и плачет? почему не спросишь? не поговоришь? даже сейчас, я пришла, говорить хочу, а ты, как бревно лежишь. Кароче, он мне говорит, а зачем мне заботиться о том, что ты плачешь? Ведь всё, что я делаю тебе не нравится, ты меня всегда обвиняешь, указываешь и проч. Я не выдержала и дала хорошую пощёчину. Пошла в комнату и стала звонить своему другу, чтоб он меня забрал и помог с отелем. Стала снова паковать чемодан. Муж встал, и опять молча смотрел. Время была час ночи. Я ушла. Он не остановил, промолчал.

Друг меня забрал, определил в отеле. На утро я собиралась ехать в аэропорт. Муж звонит в 5 утра. И мы проговорили 2 часа. Он высказал мне , что его во мне не устраивает. Я- в нём. Он обещал измениться, и взял обещание с меня. Приехал за мной, и привёз обратно домой. Вот уже 3-ий день дома. Не знаю. мы вроде разговариваем. И он как и раньше, целует, обнимает, смеётся. А мне грустно. Как будто бы что-то сломалось. Во-первых, его ноль реакции на мой уход. Он говорит - а что ты хотела? чтоб я встал перед тобой? ты решила уйти? ну свободна типа. и Во-вторых, вообще всё. За эти 3 месяца, что мы живём вместе было мало радости. Такое впечатление, что повод у нас всегда найдется: деньги, быт, жалобы друг на друга. И чем дальше, тем тяжелей простить, забыть обиду.… Мне кажется, что любовь просто утонула в этих конфликтах. Может быть, она еще где-то есть, но, видимо, так глубоко внутри, что я ее уже не чувствую…

что скажете..?

ministralДата: Вторник, 2012-01-10, 4:05 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
melissa_, Девушка, да Вы просто непробиваемая дура.. других слов после Вашего опуса не нахожу. Вы вышли замуж за турка, Вы переехали в Турцию жить, так примите их ментальность и их обычаи как данность. Семья для него важнее всего, не Вы, которая 3 месяца его жена, а его мать, сестра и отец. И он как брат ОБЯЗАН обеспечивать свою сестру и мать, пока отец не может. Вашему мужу надо памятник при жизни ставить, что он Вас терпит, идет наперекор своим традициям в угоду Вашему эгоизму, да еще находит силы, после того как вы "проехались" по его семье, с Вами нормально общаться. Побольше ему здоровья, а Вам желаю задвинуть подальше своей эгоцентризм и подумать о муже не как о своей игрушке, а как мужчине со множеством обязанностей, которые ему налагает его воспитание, происхождение и менталитет, понять, принять и помочь. Беря в мужья турецкого мужчину Вы обретаете не одного его, а всю его семью, с ближними и дальними родственниками, с их проблемами. И к этому надо быть готовой. Будьте мудры, Вы же женщина, а не избалованная принцесска. -)

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2012-01-10, 4:36 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
даже не знаю, что сказать... меня тоже раздражает черезмерная забота о родственниках (они себе проблемы сами находят), но я стараюсь не доводить до конфликта. Муж даже если и помагает, то старается чтоб я не знала, и меня устраивает это. Я его все равно не изменю, а нервы лишние мне не нужны. Вот и вашему мужу нужно было тихонько все делать. Я вас в принципе понимаю, но не понимаю вашего поступка, когда вы позвонили какому-то другу... Как ваш муж это стерпел???
И еще, если собрались уходить - уходите! Тем более он на колени перед вами не ставал...

Я не стерва, просто у меня такой характер!

melissa_Дата: Вторник, 2012-01-10, 4:58 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Послушайте, я понимаю за кого я вышла замуж, куда переехала, и об особенностях обычаев осведомлена. Хотя муж у меня не религиозный, семья его тоже. Меня возмутил факт наглости этой сестры. Зная всю ситуацию, она ставит свой капризы выше реальности ( а ведь поездка заграницу- это каприз! ). Во-вторых, т.к. у нас в семье на данный момент нет стабильности в бизнессе,я на подсознательном уровне переживаю за материальный достаток. А что, если ребёнок? Эту возможность я не исключаю. Я призывала мужа, жить по средствам! И объяснить это его сестре. Ну а вы сами что, сидели бы и молча смотрели, как муж тратит тыщи баксов в месяц на капризы сестры? Сестре 22 года, она вполне в состоянии работать, если что.

Да, моя ошибка была в том, что я не сумела объяснить ему это доходчиво, а стала кричать, и уже прошлась по личностям. В принципе, я никого плохим словом не назвала. Лишь сказала, что сестра избалованаая. А родители, в том числе и ты( муж), ей потокаете.

Понимаю, что вот так сразу его оттуда не вытянуть. Всё-таки он много лет им помгал, хотя основное было на отце, но тем не менее. Они просто прывыкли. И я, просила его нормально с ними поговорить. ОбъяснитЬ, что он уже женат, и первоначальное его место здесь в семье, забота. ( насчёт этого вы мне даже не говорите как и что, я знаю место семьи в жизни человека, место его родителей и проч. Первое место я отдаю его работе, успеху. Мужчина должен в первую очередь состоятся в этом, затем его семья то бишь жена и дети. А дальше родители, друзья и проч ). Он не привязан к родителям, просто он очень добрый, и им пользуются, даже его родств. ( мама и сестра ). А он, лишь бы их не обижать- потакает. А я этого допустить не могу. Потому что для меня сейчас важно другое. Когда у нас будет стабильность в работе- я только ЗА помощь. Но в такой ситуации, где мы сами живём в минусе, удовлетворять капризы его сестры- я не намерена.

Согласна, на всё нужно время и женская мудрость, просто в тогда сорвалась...

Добавлено (2012-01-10, 5:45 PM)
---------------------------------------------

Quote (Yasemin_Sultan)
но не понимаю вашего поступка, когда вы позвонили какому-то другу... Как ваш муж это стерпел???

Насчёт друга нет проблем. Это мой друг с Москвы. Он давно занимается бизнессом в Турции. Женат, есть дети. Друг знает мою семью, поэтому папа мой очень просил помогать мне, если вдруг что. . .

Добавлено (2012-01-10, 5:58 PM)

Quote (ministral)
И еще, если собрались уходить - уходите! Тем более он на колени перед вами не ставал...

Вооот! Меня это тоже так задело. Впрочем, на колени не нужно, но уже видя , как у меня едет крыша, ведь за 1 день 2 раза собирать чемодан- это уже, по-моему, клиника. Он стоял промеж дверей и молчал! Пропускал, когда я моталась с комнаты в комнату. и думаю, попросив бы его помочь застигнуть мне чемодан- помог бы!!

Кстати , позвонил он мне в 5 утра, когда я была в отеле- с пинка моей подруги ОКАЗЫВАЕТСЯ. Пока мы ехали с другом, я позвонила в Москву подруге сказать. что завтра прилетаю. Она спрашивала что сучилось, в двух словах я рассказала. Она ночью повзонила моему мужу, и попросила мне позвонить, разобраться в ситуации и помириться. Он позвонил. И я не знаю, позвонил бы он сам, если б не подруга. Хотя зря она позвонила ему, я считаю.

Какая индеферентность с его стороны. Поэтому сейчас, когда начинаются все эти " муси-пуси " , я будто б не верю. Потому что знаю, что если что, он скорее всего сам мне откроет дверь и даже поможет спустить чемодан...

KalkanДата: Вторник, 2012-01-10, 5:05 PM | Сообщение # 5
В поисках правды
Награды: 38
Статус:
Вас напрасно что-то возмущает. Нравится Вам, или нет, но во многих турецких семьях так принято, что если не может о чем-то озаботиться отец, то это делает другой старший мужчина.
Это вообще распространено, тут никакого нонсенса.
Я тому свидетель, многократно. Удивляет то, что Вы не изучили вопроса. Ну, ладно, три месяца всего, но ведь было и время до брака у Вас изучить все так, чтоб потом не удивляться...
Вы пришли спросить совета - ну так, будьте любезны заодно и выслушать мнение людей, которые прочтут Ваш пост. Это же форум, а не справочное бюро, и не жилетка. Может быть, кто-то скажет то, что Вам не слишком понравилось. Советую и к этому отнестись спокойно.

Добавлено (2012-01-10, 6:01 PM)

Quote (melissa_)
Понимаю, что вот так сразу его оттуда не вытянуть.
Да Вам никогда его оттуда и не вытянуть, лучше и не старайтесь. Иначе все может кончится достаточно грустно...

Добавлено (2012-01-10, 6:05 PM)

Quote (melissa_)
Но в такой ситуации, где мы сами живём в минусе, удовлетворять капризы его сестры- я не намерена.
Вы рискуете обострить ситуацию. Если выбор стоит между женой и родственниками, то перевес не всегда на стороне жены. Думаю, Вы и сами об этом должны быть осведомлены.
Quote (melissa_)
Вооот! Меня это тоже так задело. Впрочем, на колени не нужно, но уже видя , как у меня едет крыша, ведь за 1 день 2 раза собирать чемодан- это уже, по-моему, клиника. Он стоял промеж дверей и молчал! Пропускал, когда я моталась с комнаты в комнату. и думаю, попросив бы его помочь застигнуть мне чемодан- помог бы!!
Нормальная реакция. если у Вас истерика, то он мудро дал Вам выплеснуть свои эмоции. Вообще, отдаю должное его выдержке. Настоящий мужчина, хладнокровия хоть занимай.
А Вам не советую этим манкировать. Имитациями ухода. Иначе и впрямь улетите домой.
С уважением.

Куль шей фиетаЛлах!

ministralДата: Вторник, 2012-01-10, 5:10 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Статус:
melissa_, читаю Ваш второй пост и понимаю что Вы все еще не понимаете где Вы и с кем Вы. -)

Quote (melissa_)
Меня возмутил факт наглости этой сестры. Зная всю ситуацию, она ставит свой капризы выше реальности ( а ведь поездка заграницу- это каприз! ).
турчанки в принципе наглые, а поезда это не каприз, это инвестиция в ее копилку "хорошей невесты"

Quote (melissa_)
как муж тратит тыщи баксов в месяц на капризы сестры?
есть еще такое понятие как младший брат, это полный ппц, у него капризы не поездки за границу, а навороченные компы, дорогущие игрушки и телефоны. Это все требуется в ультимативном порядке и деньги на это тратятся. Вот такие младшие дети в турецких семьях.

Quote (melissa_)
Сестре 22 года, она вполне в состоянии работать, если что.
не обязана она работать, ей и так хорошо. Она спокойно выйдет замуж со своим иностранным образованием и будет сидеть на попе ровно. И так большинство турчанок. Не меряйте их мерками русских женщин.

Quote (melissa_)
Лишь сказала, что сестра избалованаая. А родители, в том числе и ты( муж), ей потокаете.
она младшая, этим все сказано -)) не идите наперекор традициям и семейному укладу. Во всяком случае настолько явно. Будьте хитрее -)

Quote (melissa_)
я знаю место семьи в жизни человека, место его родителей и проч. Первое место я отдаю его работе, успеху. Мужчина должен в первую очередь состоятся в этом, затем его семья то бишь жена и дети. А дальше родители, друзья и проч
Опять Ваш эгоцентризм и Ваше понимание мира и реалий. Пересмотрите его. Для турка на первом месте родители и семья, потом друзья, а потом уже жена и дети.

Quote (melissa_)
А я этого допустить не могу. Потому что для меня сейчас важно другое. Когда у нас будет стабильность в работе- я только ЗА помощь. Но в такой ситуации, где мы сами живём в минусе, удовлетворять капризы его сестры- я не намерена.
Опять, Я,Я,Я,Я... Если хотите семью сохранить думайте шире и поменьше советов у своей мамы спрашивайте. Не работают они на турецкой земле. Будьте гибче и понятливее. Мой Вам совет -)) Удачи

Ну и да, попросите у мужа прощения. Честно признайтесь что Вам трудно понять турецкие реалии, но Вы стараетесь изо всех сил. В Вас он должен находить поддержку, а не конфликтную ситуацию. Он мечется между Вами и родней. И пока все не в Вашу пользу.

vetabelДата: Вторник, 2012-01-10, 5:10 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 549
Статус:
melissa_,
Quote (Kalkan)
во многих турецких семьях так принято

да, действительно, у них это многовековая традиция, и они просто не понимают, как может быть по-другому. Мой муж точно так же заботится о своей сестре, которая кстати еще и старше его, и о всей ее семье. И неважно, что тетка три раза была замужем и имеет двух взрослых сыновей, которые, казалось бы и должны заботится о своей матери. Ан нет! Мой муж и машину ей купил,и т.д. и т.п. Я тоже поначалу скандалила, но теперь, спустя 8 лет поняла, что бесполезно. Вы еще радуйтесь, что у вашего муже нет дочерей от других браков, которых тоже почему-то нужно всю жизнь содержать!!!

melissa_Дата: Вторник, 2012-01-10, 5:12 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Quote (melissa_)
будьте любезны заодно и выслушать мнение людей, которые прочтут Ваш пост. Это же форум, а не справочное бюро, и не жилетка. Может быть, кто-то скажет то, что Вам не слишком понравилось. Советую и к этому отнестись спокойно.

Я в принципе любезно всё слушаю. Даже обзывательства. И я критично отношусь к себе.

А то, что я отвечаю это неправильно штоль? Ещё больше проясняю ситуацию, детали, к-ые не описала первым постом.

И далее, вот сидят ту умники, рассуждают. Пишу блин, наша семья живёт не шиково сейчас. ! В течении второго года муж тратит всё на бизнесс. И тут сестра с запросом на заграницу! Вы это услышать можете? Какая нормальная жена в ущерб СЕБЕ, своей СЕМЬЕ, допустит спускание денег на капризы сестры?? Ну если вы да- то прАсцыце, я так не могу. Потому что нам ещё жить как-то надо. А отказывая себе во многом, во блага его сестры- извините..

Я считаю себя абсолютно правой в этой ситуации, подняв тревогу.

Неправильным было сам преподнос инфрмации и предложения. .

KalkanДата: Вторник, 2012-01-10, 5:12 PM | Сообщение # 9
В поисках правды
Статус:
Quote (ministral)
Опять Ваш эгоцентризм и Ваше понимание мира и реалий. Пересмотрите его. Для турка на первом месте родители и семья, потом друзья, а потом уже жена и дети.
Близко. Практически в точечку.
Quote (ministral)
Опять, Я,Я,Я,Я... Если хотите семью сохранить думайте шире и поменьше советов у своей мамы спрашивайте. Не работают они на турецкой земле. Будьте гибче и понятливее. Мой Вам совет -)) Удачи

Ну и да, попросите у мужа прощения. Честно признайтесь что Вам трудно понять турецкие реалии, но Вы стараетесь изо всех сил. В Вас он должен находить поддержку, а не конфликтную ситуацию. Он мечется между Вами и родней. И пока все не в Вашу пользу.

Молодца.
Дай Аллах даме разума воспользоваться Вашими советами.

Куль шей фиетаЛлах!

vetabelДата: Вторник, 2012-01-10, 5:14 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Статус:
Quote (melissa_)
почему ты так равнодушен к тому, что твоя молодая жена сидит и плачет?

я заметила, что большинство турков вообще равнодушно к женским слезам. может, они считают, что для женщины плакать -это нормально? Другое дело, когда плачет их ребенок - вот это всемирная трагедия!

KalkanДата: Вторник, 2012-01-10, 5:17 PM | Сообщение # 11
В поисках правды
Статус:
Quote (vetabel)
да, действительно, у них это многовековая традиция, и они просто не понимают, как может быть по-другому. Мой муж точно так же заботится о своей сестре, которая кстати еще и старше его, и о всей ее семье. И неважно, что тетка три раза была замужем и имеет двух взрослых сыновей, которые, казалось бы и должны заботится о своей матери. Ан нет! Мой муж и машину ей купил,и т.д. и т.п. Я тоже поначалу скандалила, но теперь, спустя 8 лет поняла, что бесполезно.
Автору темы: вот он, бесценный личный опыт. Есть возможность поучиться на чужих ошибках, не совершая своих, не стучась головой об острые углы и не ломая копий.

Добавлено (2012-01-10, 6:17 PM)

Quote (melissa_)

Неправильным было сам преподнос инфрмации и предложения. .
Как в песне, тогда. Думайте сами, решайте сами. (с)

Куль шей фиетаЛлах!

melissa_Дата: Вторник, 2012-01-10, 5:21 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
Quote (ministral)
Сестре 22 года, она вполне в состоянии работать, если что.
не обязана она работать, ей и так хорошо. Она спокойно выйдет замуж со своим иностранным образованием и будет сидеть на попе ровно. И так большинство турчанок. Не меряйте их мерками русских женщин.

Нет , вы знаете , турчанки- это не Боги на этой Земле. Поэтому как прижмёт- работать начнут все. И дело тут не в национальности.

Quote (ministral)
я знаю место семьи в жизни человека, место его родителей и проч. Первое место я отдаю его работе, успеху. Мужчина должен в первую очередь состоятся в этом, затем его семья то бишь жена и дети. А дальше родители, друзья и проч

Ну может для чьих-то других турков эт и на 1-ом месте. У моего мужа- нет. У него нет ваще никаких мест, раз надо помочь- значит надо. И я согласна! Но в не таких рамерах, и ещё в ущерб своей семье. вот и всё.

Quote (ministral)
Вас он должен находить поддержку, а не конфликтную ситуацию. Он мечется между Вами и родней. И пока все не в Вашу пользу.

Поддержку он получает регулярно и во всём. Но безоговорочно я жить не могу и не буду. И даже, если это касается его сестры/мамы и далее по списку. И я первая, кто должна бить тревогу, если он чего-то недопанимает, не видит.

Нет, вы знаете, муж принял мою сторону. Точнее пошли оба на компромисс. Он предупредил сестру, что не сможет оплачивать все месяцы, и чтоб она была готова вернуться если что. Тогда она пошла устраивать истерику отцу. Отец дал ей денег...

vetabelДата: Вторник, 2012-01-10, 5:22 PM | Сообщение # 13
Бывалый
Статус:
melissa_,
Quote (melissa_)

вы мне так напоминаете меня 8 лет назад. я тоже все пыталась изменить чужой менталитет, что-то доказать. уверяю вас, что ничего не выйдет! выхода два -либо расстаетесь сразу, пока не приросли, либо подстраиваетесь и получаете за это множество других благ - внимание, заботу, подарки, человеческое отношение. Добавьте к этому отсутствие попоек с друзьями, лени, непонятных понтов и т.д. А в активе у вас - возможность жить в таком прекрасном городе, спокойный (судя по посту) муж, обеспеченная (в будущем) жизнь. А сестра, глядишь, замуж выйдет, вот и отстанет от вас ненадолго. Так что, больше оптимизма!

juliajuliaДата: Вторник, 2012-01-10, 5:22 PM | Сообщение # 14
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
Quote (vetabel)
я заметила, что большинство турков вообще равнодушно к женским слезам.

если туда-сюда собираются чемоданы и мужчина берется измором, то как еще ему реагировать?

ministralДата: Вторник, 2012-01-10, 5:26 PM | Сообщение # 15
Продвинутый
Статус:
Quote (melissa_)
И далее, вот сидят ту умники, рассуждают. Пишу блин, наша семья живёт не шиково сейчас. ! В течении второго года муж тратит всё на бизнесс. И тут сестра с запросом на заграницу! Вы это услышать можете? Какая нормальная жена в ущерб СЕБЕ, своей СЕМЬЕ, допустит спускание денег на капризы сестры?? Ну если вы да- то прАсцыце, я так не могу. Потому что нам ещё жить как-то надо. А отказывая себе во многом, во блага его сестры- извините..

ну вот как Вас образумить? Я видела турков, которые приезжали с огромными деньгами из Ирака и все раздавали куче родственников, потому что это родственники, отказывая своей жене и ребенку. Видела турков, которые влезали в огромные кредиты, чтобы обеспечить своим сестрам и матерям достойную жизнь. И запросто задвигают интересы собственной семьи на задний план. Вы мыслите категориями нормальной жены постсоветского пространства. Забудьте про это в Турции. И мы тут не умники и умницы, а нормальные люди, которые пытаются Вам терпеливо вложить в голову прописные истины житья на турецкой земле.

Quote (vetabel)
я заметила, что большинство турков вообще равнодушно к женским слезам. может, они считают, что для женщины плакать -это нормально?
не совсем, они считают, что это очередной женский каприз, делают максимум чтобы успокоить женщину и чтобы это не повторялось, но раз нет, значит нет.. ну и сами турки мастера поплакать, устроить сцены и вообще знатные актеры

melissa_Дата: Вторник, 2012-01-10, 5:27 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Quote (vetabel)
вы мне так напоминаете меня 8 лет назад. я тоже все пыталась изменить чужой менталитет, что-то доказать. уверяю вас, что ничего не выйдет! выхода два -либо расстаетесь сразу, пока не приросли, либо подстраиваетесь и получаете за это множество других благ - внимание, заботу, подарки, человеческое отношение. Добавьте к этому отсутствие попоек с друзьями, лени, непонятных понтов и т.д. А в активе у вас - возможность жить в таком прекрасном городе, спокойный (судя по посту) муж, обеспеченная (в будущем) жизнь. А сестра, глядишь, замуж выйдет, вот и отстанет от вас ненадолго. Так что, больше оптимизма!

Понимаю всё это в теории. Но вот на практике, всё не так просто. Дело ещё в том, что муж мой не узколобый, непробиваемый мужлан. А в прнципе, он всегда открыт к тому, что, если я указываю ему на какие-то его минусы, он старается исправляться. Так же и со мной. У нас есть возможность уехать в США через год, эту мысль я отвергала дооолго. Хотя у меня самой вид на жительство там. Но теперь я подумываю увезти нас отсюда, подальше от турецких корней.

В любом случае, я обещала больше не орать. Разговаривать и объяснять спокойно. Ещё я много чего себе наобещала...ведь мне тоже неприятно быть такой мигерой..

ministralДата: Вторник, 2012-01-10, 5:29 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Статус:
Quote (melissa_)
Нет , вы знаете , турчанки- это не Боги на этой Земле. Поэтому как прижмёт- работать начнут все. И дело тут не в национальности.
-))) святая Вы наивность.. это русские когда прижмет начнут работать, а турчанки нет -)) если есть возможность сядет на шею кому угодно, отцу, матери, брату -))

melissa_Дата: Вторник, 2012-01-10, 5:30 PM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
Quote (ministral)

ну вот как Вас образумить? Я видела турков, которые приезжали с огромными деньгами из Ирака и все раздавали куче родственников, потому что это родственники, отказывая своей жене и ребенку. Видела турков, которые влезали в огромные кредиты, чтобы обеспечить своим сестрам и матерям достойную жизнь. И запросто задвигают интересы собственной семьи на задний план. Вы мыслите категориями нормальной жены постсоветского пространства.

мдаа, ужас конеш. Надеюсь у нас до этого не дойдёт. В противном случае, как грицца, или принимаешь или уходишь. . .

Yasemin_SultanДата: Вторник, 2012-01-10, 5:31 PM | Сообщение # 19
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (vetabel)
я заметила, что большинство турков вообще равнодушно к женским слезам. может, они считают, что для женщины плакать -это нормально? Другое дело, когда плачет их ребенок - вот это всемирная трагедия!

biggrin biggrin biggrin точно!
нет, я все таки ее поддерживаю! Одно дело когда есть деньги, а другое когда сам себя ограничиваеш, а кто-то спокойно себе будет жить за границей... Если бы какое-то безвыходное положение, то да, а тут что?? Учебу спокойно можно отложить или учится в Турции! Женищинам там образование вообще не обязательно!
У меня похожая ситуация. Племяннику 16 лет, учится не хочет, работать не хочет. Родители разошлись, живет с мамой возле дедушки, дедушке видимо на него тоже плевать и тут у моего мужа идея появилась - привезти его в Украину... спасибо, не хочу! пусть в армию идет на работу, я лично тут не собираюсь такого лба кормить, а потом его по клубам вылавливать...

Я не стерва, просто у меня такой характер!

melissa_Дата: Вторник, 2012-01-10, 5:34 PM | Сообщение # 20
Мимолетный
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
Учебу спокойно можно отложить или учится в Турции! Женищинам там образование вообще не обязательно!

Вот и я об этом же!! Тем более она и так учиться здесь в Стамбуле в универе. Это какая-то эксчейндж прогрмма на пол года.

ilana13Дата: Вторник, 2012-01-10, 5:51 PM | Сообщение # 21
Мимолетный
Статус:
у меня в жизни всегда получалось контролировать мужчину, т.е. где-то поплакать, где-то надовить, а тут влюбилась в того на которого слезами бесполезно давить, а подталкивать еще бесполезней, в ступор и никак, вот работаю над собой, пытаюсь как-то по своему вопросы решать, стараюсь не трогать, а с другой стороны не трогаешь и не шевелиться))))) тут мне кажется нужно терпение и смотреть на это немного с другой стороны! smile

I LOVE MY MAN

KalkanДата: Среда, 2012-01-11, 12:03 PM | Сообщение # 22
В поисках правды
Статус:
Я бы вообще бы посоветовал ничего не советовать. Если честно, то скажу, не желая обидеть никого: я вообще не знаю, зачем девушка спрашивает советов, мнений, которые она тут же категорически отвергает или опровергает. Мне кажется, она сама решила, АльхамдулиЛлах, что делать, как делать. И все будет отскакивать, как горох от стенки.

Куль шей фиетаЛлах!

AmirraДата: Среда, 2012-01-11, 12:14 PM | Сообщение # 23
Знаток
Награды: 115
Статус:
Ну именно советов было дано немного. Ministral (кстати рада тебя видеть smile ) сказала верно - прощения попросить.
А дальше уже, раз автор сама понимает, что неверно преподносила мужу информацию и вразумления, действовать хитрее. Может у турчанок поучиться wink

Возможно всё!

karakaraДата: Среда, 2012-01-11, 12:32 PM | Сообщение # 24
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Я тоже думаю надо быть хитрее и таких скандалов не раздувать, вплоть до ухода....и сами же свои нервы треплете....Все-таки дело касается его семьи, для них семья на первом месте...с сестрой он всю жизнь жил...рос....она важна....Просто мне кажется раздут скандал до такой степени, как будто в казино деньги сдувает....
Да и может он тогда собирался ей помогать....но понимал, что не сможет, а сестре говорил, что что-нибудь придумает, говорил ради того, чтоб показать, что ему небезразлично, не сказал одним махом "отстань"..сестре.....А вы себе может сами накрутили....Он же в итоге так и не дал ей денег...
Я помню общалась с одним азербайджанцем, он женат, и сестер и братьев не помню...5 наверно......он, конечно, при деньгах, но говорил, что не может спокойно спать, если например у брата или сестры ..ребенок без образования, не могут оплатить...говорит, я понимаю, не мои дети, но я же родня....я обязан помочь....
И еще один, здесь живет, тоже взрослый, правда не женат...ему самому уже в горле сидит брат бездельник, которому 40 лет...он женат и 2 детей....сидят тут в Минске на денежки моего знакомого...и он чувствует вину и обязанность давать деньги детям, одевать их и кормить, а братик даже работать не хочет...

наступаю на грабли

bankgirlДата: Вторник, 2012-01-17, 10:57 AM | Сообщение # 25
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Не знаю, граждане, с кем Вы общаетесь в Турции, если у Вас такие представления о них. В нашем окружении в Стамбуле все турчанки работают, в семье моего мужа работают все женщины, свекровь достаточно успешна в своей области, за это все ее уважают и она для многих пример. Что касается, "в чужой монастырь", так он тоже должен на уступки идти. Зачем тогда на русской жениться? Претензии Автора вполне обоснованны, другое дело, что форма ... мдаа... Следующий такой уход закончится разводом. У Вас муж адекватный по рассказу, учитесь все-таки разговаривать, а не орать.

Братец_ЛисДата: Вторник, 2012-01-17, 11:23 AM | Сообщение # 26
А тут интересно
Награды: 12
Статус:
Я бы на вашем месте сестре мозги вправлял, если это действительно её капризы. Вам, дамам, наверное проще меж собой договориться.

Quote (melissa_)
я на подсознательном уровне переживаю за материальный достаток

А вы сами работаете?

BaksvДата: Вторник, 2012-01-17, 11:33 AM | Сообщение # 27
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (bankgirl)
Претензии Автора вполне обоснованны, другое дело, что форма ... мдаа... Следующий такой уход закончится разводом. У Вас муж адекватный по рассказу, учитесь все-таки разговаривать, а не орать.

Согласна. Я тоже считаю, что претензии обоснованы, но не в такой форме их надо выдавать.
Мой мужчина не турок, но тоже иностранец с большой семьёй и родственниками, у которых постоянные проблемы. В этом плане у меня иной раз создаётся впечатление, что я общаюсь с турком. И то что он находится по мнению родственников в Европе (для них Россия это Европа) означает, что он богат и должен помогать чуть ли не всем, включая кузенов. Вот и звонят и жалуются на их нелёгкую судьбу, то кто-то заболел, то кто-то умер, то ещё какие-нибудь проблемы. И он, чувствуя себя обязанным, мог последние деньги отослать. Пока не встретил меня. Под моим чутким руководством, с перечислением всех его личных проблем, с минимальным давлением с моей стороны он стал даже отказывать в помощи своим родственникам, и пока из них никто ещё не умер и не попал в тюрьму. Я тоже не против, чтобы он помогал своей семье, но считаю - сначала реши свои проблемы, сначала себя из ямы вытащи, а потом уже помогай, что в твоих силах. dry И то, когда мы не жили вместе, я даже и не протестовала.
Другое дело, что автор пошла на конфликт, а не решила это дело мирным путём. Поведение мужа я считаю правильным, он молодец, потому что сбор чемоданов это шантаж, а это уже поваживать нельзя. Надо пресекать в корне. dry Я бы точно так же поступила, как и он. И когда мой экс-турок стал собирать чемодан в таком же русле, я не только не мешала, но ещё и сама половину вещей ему туда покидала. Либо решай проблемы на месте, либо уходи, но только тогда, когда действительно решила уйти навсегда, а не ждёшь, что кто-то тебя остановит. dry Автору нужно помнить одну простую пословицу: "ночная кукушка дневную перекукует". Нужно быть гибче, хитрее, и не чёткой форме преподносить - "я запрещаю, я не допущу и всё", а потихоньку изо дня в день вдалбливать ему свои мысли в голову. Проверено - через некоторое время спокойных разговоров и рассуждений мужчина уже разговаривает твоими словами. happy
Если вы не разрешите эту проблему здесь и сейчас, и не установите согласованность в этом вопросе между собой, то никакой переезд в Америку не поможет. Он будет также и из Америки помогать. У нас сейчас везде есть Весторн Юнион для денежных переводов. wink

Мы, принцессы - девушки простые.

AmirraДата: Вторник, 2012-01-17, 1:12 PM | Сообщение # 28
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (Братец_Лис)
Я бы на вашем месте сестре мозги вправлял, если это действительно её капризы. Вам, дамам, наверное проще меж собой договориться.

Это сестра ее мужа. К тому же в Турции свои традиции. Если жена будет лезть сама в дела сестры и указывать, что ей делать, то ее мужу это 100% не понравится. Семья там святое. Мозги должны вправлять кровные родственники сестры, а никак не жена.

Quote (Братец_Лис)
А вы сами работаете?

Братец_Лис, вы наверно вообще не в теме. Она по-хорошему даже не имеет права работать до получения гражданства.
Не говоря уже о том, что обычно турецкие мужья против того, чтобы жена работала. А если она еще и по "старой русской" традиции начнет сама работать и еще и на себе семью тащить - это уже просто беспредел.

Возможно всё!

ministralДата: Вторник, 2012-01-17, 1:31 PM | Сообщение # 29
Продвинутый
Статус:
Quote (bankgirl)
В нашем окружении в Стамбуле все турчанки работают, в семье моего мужа работают все женщины, свекровь достаточно успешна в своей области, за это все ее уважают и она для многих пример.
согласна, что все зависит от того круга, социального слоя где живешь и общаешься. Крупные города как Стамбул, Анкара, Измир скорее исключение, чем правило. А остальные 90% турчанок не стремятся работать, образование получают, чтобы было чем шикануть перед свадьбой, что образованная невеста попалась.
Знаю пару, которым вечно денег не хватает, потому что работает один муж учителем, жена образование получила хорошее, но не работает, зато потратить деньги мужа и показать подружкам как у нее все хорошо- пожалуйста. Сидят в долгах.

Quote (bankgirl)
так он тоже должен на уступки идти. Зачем тогда на русской жениться?
турки идут на огромные уступки русским женам, более терпеливых, понимающих и прощающих мужчин я не видела. Обычно они говорят "ты же русская, ты не понимаешь нас, ну ладно, когда нибудь поймешь" и очередной раз прощают. И если турок женится на русской, то он понимает все проблемы, всю ответственность которую возлагает на себя подобным браком.

Quote (Братец_Лис)
-)) для сестры как раз ее поступки логические, а вот действия новоиспеченной жены брата не вписываются в нормальное поведение. Мой знакомый сейчас оплачивает курсы своей младшей сестры, которая вполне взрослая чтобы самой работать и зарабатывать. Традиция

Добавлено (2012-01-17, 2:31 PM)
Amirra, согласна с тобой -)

Братец_ЛисДата: Вторник, 2012-01-17, 2:00 PM | Сообщение # 30
А тут интересно
Награды: 12
Статус:
Quote (Amirra)
Это сестра ее мужа.

Я это понял.

Quote (Amirra)
Она по-хорошему даже не имеет права работать до получения гражданства.

Про гражданство как-то не увидел, думал наша героиня является гражданкой ТР, коль говорила про ребёнка.

Quote (Amirra)
Не говоря уже о том, что обычно турецкие мужья против того, чтобы жена работала. А если она еще и по "старой русской" традиции начнет сама работать и еще и на себе семью тащить - это уже просто беспредел.

Извините, бред. Сколько общаюсь ежедневно с турками - ни разу не видел, чтобы дама выходила на связь из дома, все контакты из офиса.

Мне действительно интересно, работает ли топик стартер или нет, ведь она беспокоится о благосостоянии семьи. А если работает один муж, так и решение о тратах он вправе принимать сам, я думаю. Или я не прав?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Проблема с мужем
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума