Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Проблема с мужем
Проблема с мужем
FistikovaДата: Вторник, 2012-11-20, 3:57 PM | Сообщение # 301
Постоялец
Награды: 9
Замечания: 0%
Статус:
Marissabelle, решение уехать в данной ситуации единственно верное. Только такие мужчинки так легко не отстают... боюсь, что начнется сначала шантаж, потом слезы, потом истерики... он же ребенок и ведет себя соответственно. Боюсь, что у вас еще нет четкой уверенности и жесткой позиции. В любом случае, удачи и терпения вам!

MarissabelleДата: Вторник, 2012-11-20, 4:06 PM | Сообщение # 302
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (Aktris)
вы езжайте домой, он подает на развод, 35 лир пошлина была пару лет назад, когда придет бумага, когда явится на развод вдвоем , где-то через пару месяцев, при общем согласии, вас разведут через полчаса. Далее вы со спокойной душой летите на встречу своему более счастливому будущему.

А если я не явлюсь на развод совсем?

Добавлено (2012-11-20, 5:06 PM)
---------------------------------------------

Quote (Fistikova)
Marissabelle, решение уехать в данной ситуации единственно верное. Только такие мужчинки так легко не отстают... боюсь, что начнется сначала шантаж, потом слезы, потом истерики... он же ребенок и ведет себя соответственно. Боюсь, что у вас еще нет четкой уверенности и жесткой позиции. В любом случае, удачи и терпения вам!

Естественно, сначала он будет там просить приехать и все такое. Он очень мягкотелый человек. Но не подлый. А шантаж.. да ради Бога, чем ему меня шантажировать? Особенно, когда я буду в Украине?

obrinenДата: Вторник, 2012-11-20, 4:57 PM | Сообщение # 303
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Marissabelle)
900 лир - это хорошая зарплата.

Да ну, ерунда это все. 900 лир для Анкары....
Незнаю конечно у меня знакомая в Анталии, она учитель труда у нее зарплата 3000 лир, сестра мужа учитель младших классов получет где то 2000 лир, в государственных школах работают, почему ваш так мало в частной? blush3
Quote (Marissabelle)
Может утрирую, конечно, но я не хочу так.

Нет, не утрируете, вы абсолютно правы.

UnnikaДата: Четверг, 2012-12-06, 8:01 PM | Сообщение # 304
Мимолетный
Статус:
Девочки, воодушевилась вашим неравнодушием в ответ на историю Marissabelle, тоже нечасто сюда захожу, а так получается в последнее время и поговорить о моем нынешнем быте не с кем, живу в Турции чуть больше 9 месяцев, а у мужа за это время не было ни одного выходного, это нормально?
Мы ездили на его малую родину в Газиантеп на нашу свадьбу на неделю примерно, с его родителями причем (то есть они тоже в Анталии живут, а большинство родственников в Газиантепе) - подготовка, аренда зала и т.п. потом вернулись в Анталию. Здесь у него и его семьи магазин сувенирный, летом это вобще было что-то, закрывались иногда после 12 ночи. У нас с ним в один день день рождения - летом, я так ждала этого дня, до свадьбы мы были знакомы около 3 лет и никогда не выпадало вместе провести,он спрашивал - что хочу в подарок, я говорила, да ничего не хочу, давай с тобой на день куда-нибудь уедем, обещал на Олимпус свозить, а потом когда рожденье то настало уже, мне с утра прилетела одна роза,я весь день прождала его (живем совсем рядом с его магазином, можно сказать в соседнем доме), потом уже вечером, пошла в магазин рядышком за фруктами, проигнорировав его какую-то фразу, влетел за мной следом в комнату, толкнул на диван и шлепнул по ноге, мол что за поведение весь день, что ты себе позволяешь, если я тебя зову не смей игнорировать. Ужас. Потом просил прощения, но до сих пор это для меня обидно.
Даже на их курбан байрам они не закрывались ни на один день.
Когда пытаюсь с ним говорить, то ответ один - нужны деньги на квартиру. При попытке доказать, что один день даже в месяц с женой не решат квартирный вопрос, вроде соглашается, а на деле все повторяется. Сейчас вот новый год корячится, хотя знаю, что у них это не большой праздник...Обещает ПОСЛЕ нового года (когда совсем мертвый сезон настанет) съездить "куда-нибудь" на "недельку" но я уже стараюсь не воодушевляться, чтобы потом если что не так обидно было. Спрашиваю его - ты мне купишь маааленькую елочку? Он мне на полном серьезе - нет. Мы в это не верим. Даже не знаю, чего ждать дальше от такой "семейной" жизни, при этом он ребенка хочет. Я категорически на данном этапе отказываюсь, я еще ни языка хорошо не знаю, а его никогда нет, говорю ему, у ребенка должны быть и мама и папа. Маленькое дополнение, мне было бы не скучно ходить гулять одной, узнавать что-либо здесь, очень хочу на курсы языковые, чтобы с дипломом, но он меня категорически не отпускает дальше местного магазина, вплоть до ругани - ты еще не освоилась, на логическое замечание, что я из своей комнаты освоиться НЕ могу, отвечает чисто с восточной мудростью - всему свое время... так и сижу в четырех стенах, пытаюсь сама учить, читаю книги, чтобы отвлекаться. У кого-то было что-то подобное? И можно ли бороться? Чувствую, что плавно впадаю в глубокую депрессию :(

Пусть лучше он прогнется под нас

obrinenДата: Четверг, 2012-12-06, 8:43 PM | Сообщение # 305
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Unnika,К сожалению, у тех людей, кто работает на юге Турции действительно нету выходных, когда туристический сезон начинается люди работают с утра до ночи без выходных, к этому нужно привыкнуть. Но вот то, что он вас никуда не отпускает - этого я действительно понять не могу. Насколько я поняла вы в Анталии живете, а там не мало русскоговорящих девушек, да и курсы в Анталии есть разные, в том числе при беледие.

Добавлено (2012-12-06, 9:43 PM)
Скажите, какие у вас отношения были до брака? Вы обсуждали с мужем вопросы связанные с вашим переездом в Турцию - чем вы будете заниматься и прочее?
Я к примеру все обговаривала заранее, и по приезду у меня кроме языковых проблем не было никаких других. Мой муж знакомил меня с семьями, у кого русскоговорящие жены, может быть и у вашего мужа есть такие? Пусть вы не станете близкими подругами, но элементарное общение с людьми плюс можно ходить в гости, ну сидеть в 4 стенах - это ужасно конечно.

tanya_1Дата: Четверг, 2012-12-06, 9:15 PM | Сообщение # 306
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Unnika, Меня больше пугает то, что вместо того, чтобы дать вам свободу, он как котенка держит вас дома, а если котенок начинает резвится и убегает неожиданно в подъезд, то он наказывает вас. Так не серьезно. мне муж тоже не разрешает работать, но никогда не ограничивает мне свободу. Он наоборот за , чтобы я ходила и занималась своими делами. мне просто совесть не позволяет транжирить деньги и проводить время как я хочу. В любом случаи так сидеть дома, это сложно. Вам просто необходимы положительные эмоции, а иначе вопрос, зачем брак? Все ваши хобби тоже со временем вам будут уже в не моготу и все истерия и слезы и тд. Может вам попробовать с ним поработать вместе? помощником каким-нибудь. или настаивайте на курсах. Вас просто съест этот весь быт и одиночество. Мой муж тоже работает до часу и двух часов ночи, выбора другого нет, но воскресенье для нас святое. Я уже к воскресенью никакая без него. И сколько мы ссорились и-=за работы. Может я уже сама привыкла к этому ритму, тк в моем понимании семья это что-то оооогого . А оказалось не так. Большая школа. :)

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

AnnAngelДата: Четверг, 2012-12-06, 10:09 PM | Сообщение # 307
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Unnika, ну вот читала-читала, и знаете, ничего страшного что он работает и работает. Все таки для блага семьи старается, а в курортных магазинах действительно работа почти круглыми сутками.
Quote (Unnika)
так и сижу в четырех стенах

а вот это уже страшно. не мало времени уже прошло. почему вы не проявили характер за это время? нужно уметь стоять на своем. а так муж уже конечно привык, что вы его во всем слушаете, теперь вам сложнее будет его убеждать

Sen sevilince kalbin sanki bir yorgana sarılmış gibi oluyor

kolbaskinaДата: Четверг, 2012-12-06, 10:41 PM | Сообщение # 308
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Quote (tanya_1)
мне муж тоже не разрешает работать, но никогда не ограничивает мне свободу.

не разрешать работать - это тоже ограничение свободы, свободы выбора.

Первый раз отвечаю в этой теме по сути, так так меня прямо убивают такие истории, где мужья что-то запрещают, а женщины по непонятным мне причинам это терпят.
Не обижайтесь, но Вы сами во многом виноваты в такой ситуации. Мне кажется, Вы вообще не обсуждали эти моменты до переезда. А потом просто избегали конфликтов и шли на уступки в любом вопросе. Может, и ислам приняли в качестве уступки. Вот муж и вьёт верёвки. Плохо, что Вы так долго молчали. Теперь переубедить его будет сложно, правильно Аня сказала. Вряд ли Вам можно резко начать действовать решительнее и делать всё по-своему, а то он и руку на Вас поднять может, после случая с ударом по ноге. Ходите куда-то вместе, так походит-походит и Вам потом самой разрешит. Познакомьтесь в интернете с кем-то, чтобы семья была либеральная, а потом в реале его познакомьте, пусть пример берёт. Как вариант. Даже придумать не могу, как можно поступать в такой ситуации, если есть желание сохранить брак с этим мужчиной.
Да сохранит мне Господь силу воли и ум, чтобы держаться от таких самодуров подальше.

AnnAngelДата: Четверг, 2012-12-06, 11:01 PM | Сообщение # 309
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Quote (kolbaskina)
а то он и руку на Вас поднять может, после случая с ударом по ноге.

вот то-то и оно, что уже руку поднял cray
эх, сложно девушке будет, конечно. Но стоит попробовать Ваши советы. Все уж лучше, чем сидеть и молча все принимать, воя в 4х стенах

Sen sevilince kalbin sanki bir yorgana sarılmış gibi oluyor

FistikovaДата: Пятница, 2012-12-07, 9:57 AM | Сообщение # 310
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Unnika, депрессия совершенно неблагодарное занятие. Т.ч. гоните ее прочь! Новый год турки да, не отмечают, но что мешает вам купить елку и сделать праздник самой себе? Кстати, многие турки считают елку символом Рождества,а не Нового года. В Рождество они действительно не верят, т.ч. может имеет смысл ему объяснить, что символизирует елка.

Думаю вы себя изначально неправильно повели, позволив ему разрешать или не разрешать что-либо делать. Все турки в большей или меньшей степени опекают своих женщин, но думаю, что отговорка "ты еще не освоилась" и последующие скандалы к опеке не имеют отношения.
Берите свою жизнь в свои руки! Если вас не устраивает ситуация, меняйте ее. Разговаривайте, объясняйте. Брак все же подразумевает взаимную готовность идти на компромисс.

UnnikaДата: Пятница, 2012-12-07, 1:06 PM | Сообщение # 311
Мимолетный
Статус:
Спасибо, девочки, большое,
про вопросы - да, до брака обсуждали и я ему говорила, что это не нормально так работать, ведь выходной у него прошу даже не один в неделю, а хотя бы в месяц, до замужества говорил - да сам знаю, что это ненормально, но когда мол ты у меня будешь, так мне будет для кого жизнь менять. Ни про какие запреты тоже речи не шло, теоретически он не против чтобы я работала и "без охраны" по улицам ходила...в будущем :) (но без конкретных сроков) и не в тур. бизнесе (чтобы никаких незнакомых мужиков О_о ну вобщем стандартная восточная тема) и чтобы только он сначала "одобрил" работу, это в смысле отпадает, ему помогать в магазине. Про курсы продолжаю капать и капать blush2
Сама вижу, что это полное безобразие, kolbaskina вы совершенно правы, что это чистое самодурство, у меня с предыдущим русским мужем никогда не было такого и был можно даже сказать если не "матриархат" то точно равноправие :) с другой стороны понимаю, что другая у них культура, сильно резко права качать начать тоже можно дров наломать, поэтому и спросила были ли положительные примеры борьбы с чем то подобным. В какие-то моменты хочется все бросить и вернуться, в другие попытаться выправить ситуацию, ибо чувства остались. Такие дела. И еще раз спасибо за поддержку

Пусть лучше он прогнется под нас

AmirraДата: Пятница, 2012-12-07, 3:38 PM | Сообщение # 312
Знаток
Награды: 115
Статус:
Unnika, "ломать - не строить", поэтому попробуйте конечно как-то с мужем спокойно обсудить эти проблемы. Я думаю это дело не одного дня или недели, а пары месяцев точно.
Если человек не способен пойти на компромисс, то там уж видно будет.
Тут девочки много с чем боролись, и в принципе, в чем-то для себя выигрывали. Так что - удачи :)

Возможно всё!

ИрэнкаДата: Пятница, 2012-12-07, 4:20 PM | Сообщение # 313
Продвинутый
Награды: 21
Статус:
Если скучно и не дают свободы, надо что-то делать. Почему бы не помочь мужу в магазине? Не каэдый день или не с утра до ночи. Вот вам и какое-то общение с мужем, да и язык потихоньку осваивать начнете.

gaydeДата: Пятница, 2012-12-07, 4:26 PM | Сообщение # 314
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Была у меня такая ситуация. Одна, я ее уже описывала где-то. Причем в Америке, причем и муж продвинутый и не одна я была, а с сестрой и ее подругой. Поехали в молл, а его не предупредили. Решил разбор полетов провести. И тоже- несу ответственность за тебя, почему меня таким образом унизила. Я и объяснила- что дама я уже достаточно взрослая, сама за себя постоять смогу и такую заботу не приемлю. Будет давить- разойдемся как в море корабли. Но тут дело даже не во мне.
Мне кажется, в Турции боятся неадекватных действий со стороны окружающих сапыков к иностранке, особенно к русским. Типа он тебе что-то скажет, а я ДОЛЖЕН буду отреагировать- вот тебе драка . Поэтому сиди дома и не провоцируй окружающих ( неосознанно провоцируй). Но с этим нужно бороться и довольно жестко. Тем более пока нет детей. Есть бесплатные курсы при беледие, есть масса интересных мест, куда можно и НУЖНО ходить, и если муж работает- флаг ему в руки. А вы не собака, которая сидит на привязи и которой достаточна миска с похлебкой три раза в день. ту Unnika,

NEVAДата: Пятница, 2012-12-07, 9:39 PM | Сообщение # 315
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Unnika, У меня тоже такое было - работу чтоб он одобрил, на улицу без него не ходить (но это только в самом начале брака, потом наоборот буквально просил куда-нибудь самой сходить, привыкать к самостоятельности). Про НГ тоже говорил, что типа христианский это праздник, зачем оно нам надо?! Пришлось мне провести экскурс в историю советскую, когда не было никакой религии, а НГ все отмечали, свозила его в Россию и он посмотрел, что с крестами там никто не носится во время празднования. К тому же я как-то в соц сетях фоты увидела, на которых его консервативная семья в масках всей толпой НГ отмечают. Говорю - это че это?! После всего этого все у нас в порядке с этим праздником и елку притащил и квартиру украшаем.
Просто мне кажется нужно подход к мужу найти, понять как до него эффективно информацию доносить, как убеждать. Я ценю в своем муже то, что он во многом изменился в браке со мной, но и я немало усилий для этого приложила.
Quote (gayde)
Мне кажется, в Турции боятся неадекватных действий со стороны окружающих сапыков к иностранке, особенно к русским. Типа он тебе что-то скажет, а я ДОЛЖЕН буду отреагировать- вот тебе драка

Ну, вот, я не знаю, что нужно делать или во что нужно быть одетой, чтоб такие ситуации возникали. Если ведешь себя достойно, одета не вызывающе, кольцо на нужном пальце, никто ничего тебе не скажет, взгляд бросить могут (и то не открыто) и не более...

Удача сопутствует смелым

YildizTasДата: Пятница, 2012-12-07, 10:24 PM | Сообщение # 316
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Quote (NEVA)
Ну, вот, я не знаю, что нужно делать или во что нужно быть одетой, чтоб такие ситуации возникали. Если ведешь себя достойно, одета не вызывающе, кольцо на нужном пальце, никто ничего тебе не скажет,

Пооффтоплю немного. Вот не согласна я с Вашим мнением. Когда я приехала в Аланию год назад зимой - одета я была более чем прилично ( свободные брюки, свитер без декольте и куртка неяркая, мокасины), волосы в хвостик собраны, с кольцом и ребёнком почти шестилетним. dcurtsey Стоило только выйти на прогулку без мужа на берег моря, вдвоём с сыном - проходу не давали представители противоположного пола. И не только смотрели заинтересованно, но и позволяли всякие реплики отпускать вслед (в рамках приличия, в принципе, но всё равно лично мне неприятно было), и подходили постоянно с целью познакомиться и пригласить на чашечку кофе-стаканчик мороженого. Так что по всякому бывает...

Живу в раю, одета в счастье...

NEVAДата: Пятница, 2012-12-07, 10:34 PM | Сообщение # 317
Продвинутый
Статус:
Quote (YildizTas)
Когда я приехала в Аланию год назад зимой - одета я была более чем прилично ( свободные брюки, свитер без декольте и куртка неяркая, мокасины), волосы в хвостик собраны, с кольцом и ребёнком почти шестилетним. dcurtsey Стоило только выйти на прогулку без мужа на берег моря, вдвоём с сыном - проходу не давали представители противоположного пола. И не только смотрели заинтересованно, но и позволяли всякие реплики отпускать вслед (в рамках приличия, в принципе, но всё равно лично мне неприятно было), и подходили постоянно с целью познакомиться и пригласить на чашечку кофе-стаканчик мороженого. Так что по всякому бывает...

Ну не знаю, может Вы безумной красоты дама :)

Удача сопутствует смелым

YildizTasДата: Пятница, 2012-12-07, 10:40 PM | Сообщение # 318
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
NEVA, :D Вполне себе обычная славянская внешность у меня.

Живу в раю, одета в счастье...

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 11:25 AM | Сообщение # 319
А тут интересно
Статус:
Unnika как я вас понимаю cray У меня точно такая же плачевная ситуация как у вас, хотя живу в Стамбуле...Бешеная и ничем неоправданная ревность мужа сводит с ума crazy Я здесь уже 7 месяцев, а без сопровождения даже в магазин выйти не могу!Любимый работает 6 дней в неделю, раньше обещал гулять со мной по воскресеньям, а сейчас просто в выходной отлёживается, ссылаюсь на сильнейшую усталость.Раньше я планировала, что быстро здесь адаптируюсь, найдя русскоговорящих подруг, они мне помогут выучить язык, позже со знанием языка и с работой проблем не будет, но как я ошибалась...Со мной сами захотели общаться 2 русские девчонки, но встречаться с ними мне запрещено- оказывается это очень опасно!А вдруг они меня привлекут в какой-нибудь притон?...Общаться мне разрешено только с его родственниками, из них все молодые заняты своими делами, только его мать и пожилые тётки вечно меня зовут в гости, а о чём мне с ними общаться?!Если надо что-то купить, то только с его мамой...Хотела пойти на курсы- муж не отпускает, говорит что они дорогие (ок. 1000 баксов) и находятся далеко, в этом городе сама потеряюсь((((((Тогда была другая надежда найти работу, связанную с русскими туристами, так моей знакомой предлагали работать в салоне шуб для русских покупателей, но и в этом было отказано, потому что должна работать только по профессии (дизайнер интерьера) и в фирме без сотрудников мужчин...А моя профессия предполагает идеальное знание языка(((Вскоре выяснилось, что я в положении и теперь у меня точно не будет возможности искать работу в ближайшие 2-3 года...Месяц назад приезжали мои родители, так я хоть посмотрела с ними на город, увидела насколько прекрасен Стамбул...Обычно я дальше соседнего района не выбираюсь, да и то в гости к каким-нибудь его родственникам.Полнейший вакуум и душевное одиночество cray

Добавлено (2012-12-08, 12:25 PM)
Мужа люблю безумно, но чувствую себя как в тюрьме! или каким-то домашним животным- крыша над головой и еда есть, что ещё надо?

NEVAДата: Суббота, 2012-12-08, 11:32 AM | Сообщение # 320
Продвинутый
Статус:
Quote (Angelika-lika-lika)
Я здесь уже 7 месяцев, а без сопровождения даже в магазин выйти не могу!Любимый работает 6 дней в неделю, раньше обещал гулять со мной по воскресеньям, а сейчас просто в выходной отлёживается

Angelika-lika-lika,Так Вы же а положении. Муж у Вас в курсе вообще, что Вам гулять нужно, свежим воздухом дышать dash3
До свадьбы вы с ним жизнь Вашу стабмульскую обсуждали?

Удача сопутствует смелым

AktrisДата: Суббота, 2012-12-08, 11:42 AM | Сообщение # 321
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Господи, почитала я тут. Может , это проблема молодого поколения? Куда-то не пускать, даже в магазин? Да это КЛИНИКА!!! Мой муж , скажем так, человек не молодой, но чтобы такое мог бы вообще сказать, чтобы я куда-то не пошла ( бары, дискотеки, тусовки исключаются без него). Комплексы, узкое мировозрение, чаще всего необразованность ,так фиг знает еще что - вот та картина, кот. я наблюдаю в этих постах. Жена сидит дома безвылазно и муж не куда не пускает одну- это нормально? Ну скажем так пару месяцев в незнакомом городе, я бы еще поняла, ну а дальше что? В итоге - депрессия!

Добавлено (2012-12-08, 12:42 PM)
Мы живем в Анталии, ну пару раз чуваки с внешним видом горно-аульским что-то сказали, я развернулась и послала их на чистом турецком)))

NEVAДата: Суббота, 2012-12-08, 11:49 AM | Сообщение # 322
Продвинутый
Статус:
Quote (Aktris)
Может , это проблема молодого поколения? Куда-то не пускать, даже в магазин? Да это КЛИНИКА!!! Мой муж , скажем так, человек не молодой, но чтобы такое мог бы вообще сказать, чтобы я куда-то не пошла ( бары, дискотеки, тусовки исключаются без него). Комплексы, узкое мировозрение, чаще всего необразованность ,так фиг знает еще что - вот та картина, кот. я наблюдаю в этих постах.

Aktris, Мне кажется дело не в образованности и не в возрасте. Дело, как Вы правильно заметили, в комплексах, а также играет не последнюю роль то, какие порядки у мужа в семье изначально заведены.

Удача сопутствует смелым

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 11:56 AM | Сообщение # 323
А тут интересно
Статус:
Quote (NEVA)
Angelika-lika-lika,Так Вы же а положении. Муж у Вас в курсе вообще, что Вам гулять нужно, свежим воздухом дышать
До свадьбы вы с ним жизнь Вашу стабмульскую обсуждали?

Конечно обсуждали, говорил, что будем гулять, когда у него будут выходные, а в остальное время со мной будут гулять его молодые кузины, а на деле только его мать выражает устойчивое желание тоскать меня в гости каждый день, а мне это времяпрепровождение кажется самым скучным и унылым в мире:crazy: А про свежий воздух во время беременности- о чём вы? чем меньше выхожу, тем меньше опасностей,вдруг заболею и т.д....

Добавлено (2012-12-08, 12:56 PM)

Quote (Aktris)
Господи, почитала я тут. Может , это проблема молодого поколения? Куда-то не пускать, даже в магазин? Да это КЛИНИКА!!! Мой муж , скажем так, человек не молодой, но чтобы такое мог бы вообще сказать, чтобы я куда-то не пошла ( бары, дискотеки, тусовки исключаются без него). Комплексы, узкое мировозрение, чаще всего необразованность ,так фиг знает еще что - вот та картина, кот. я наблюдаю в этих постах. Жена сидит дома безвылазно и муж не куда не пускает одну- это нормально? Ну скажем так пару месяцев в незнакомом городе, я бы еще поняла, ну а дальше что? В итоге - депрессия!
Добавлено (2012-12-08, 12:42 PM)
Мы живем в Анталии, ну пару раз чуваки с внешним видом горно-аульским что-то сказали, я развернулась и послала их на чистом турецком)))

Причина этого вы правильно сказали- комплексы и ревность, хотя он у меня и сам очень привлекательный...А вы молодец, что послали на турецком))))))пусть знают, что девушки тоже могут давать отпор hirl_sigh2

NEVAДата: Суббота, 2012-12-08, 12:01 PM | Сообщение # 324
Продвинутый
Статус:
А про свежий воздух во время беременности- о чём вы? чем меньше выхожу, тем меньше опасностей,вдруг заболею и т.д....

Так объясните ему, что если Вы дома сидеть будете, то точно заболеете, что не есть хорошо для ребенка. Вообще хорошо бы, чтобы врач ему это объяснил.
а в остальное время со мной будут гулять его молодые кузины

И сколько так бы продолжалось? До каких пор Вам было бы позволено гулять с кузинами?
на деле только его мать выражает устойчивое желание тоскать меня в гости каждый день

Я бы на Вашем месте таскалась бы с мамой в гости (не каждый день,конечно), потому как 1. это хоть какая-то возможность выходить, двигаться, менять картинку, а это в Вашем положении сейчас необходимо 2. это возможность практиковать язык. Лучше так, чем никак.

Удача сопутствует смелым

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 12:03 PM | Сообщение # 325
А тут интересно
Статус:
Quote (NEVA)
Aktris, Мне кажется дело не в образованности и не в возрасте. Дело, как Вы правильно заметили, в комплексах, а также играет не последнюю роль то, какие порядки у мужа в семье изначально заведены.

Самое интересное, что его младшая родная сестра спокойна сама лазит по городу с 8-месячным ребёнком целыми днями, вечно в гостях у своих подружек зависает и даже сейчас работает!Кузины двадцатилетние вечно в других городах у друзей тусуются, всегда где-то гуляют, так что в семье у них девчонки очень самостоятельные и поэтому непонятна такая боязнь за меня

NEVAДата: Суббота, 2012-12-08, 12:07 PM | Сообщение # 326
Продвинутый
Статус:
Самое интересное, что его младшая родная сестра спокойна сама лазит по городу с 8-месячным ребёнком целыми днями, вечно в гостях у своих подружек зависает и даже сейчас работает!Кузины двадцатилетние вечно в других городах у друзей тусуются, всегда где-то гуляют, так что в семье у них девчонки очень самостоятельные и поэтому непонятна такая боязнь за меня

Они турчанки и молодые. Я имела ввиду как у его родителей заведено, у старшего поколения. А вообще для мужчины неуверенного в себе степень крепости брака напрямую зависит от степени зависимости жены. Чем больше жена от него зависима, тем крепче брак.

Удача сопутствует смелым

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 12:14 PM | Сообщение # 327
А тут интересно
Статус:
Quote (NEVA)
Я бы на Вашем месте таскалась бы с мамой в гости (не каждый день,конечно), потому как 1. это хоть какая-то возможность выходить, двигаться, менять картинку, а это в Вашем положении сейчас необходимо 2. это возможность практиковать язык. Лучше так, чем никак.

Насчёт смены картинки- в гости я должна к ней ходить каждый день, и это означает всего лишь подняться на 3 этажа...т.к. мы живём в одном доме...у них так заведено здесь, что вся семья живёт в одном доме, только на разных этажах.Конечно с ней можно попрактиковаться в языке, только вот в голову не приходит о чём говорить с домашними курицами, которые общаются только об общих соседях и болезнях))))

Добавлено (2012-12-08, 1:14 PM)

Quote (NEVA)
Так объясните ему, что если Вы дома сидеть будете, то точно заболеете, что не есть хорошо для ребенка. Вообще хорошо бы, чтобы врач ему это объяснил.

Если б он ещё врача слушал...К гинекологу хожу раз в месяц с его сестрой(с работы мужа не отпускают), если только какие-то очень важные вопросы возникают, то он переводит мне по телефону)))

NEVAДата: Суббота, 2012-12-08, 12:15 PM | Сообщение # 328
Продвинутый
Статус:
Конечно с ней можно попрактиковаться в языке, только вот в голову не приходит о чём говорить с домашними курицами, которые общаются только об общих соседях и болезнях))))

А Вы не партесь о том, что с ними не поговорить о творчестве Пушкина и картинах Шагала. Вам сейчас язык нужно практиковать, для этого и о болезнях и о салфетках и о жрачке говорить можно. Ничего, что это не самые интересные для Вас темы, сейчас не это главное. Выучите язык, будет что противопоставить мужу в качестве аргумента гулять самостоятельно.

Удача сопутствует смелым

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 12:18 PM | Сообщение # 329
А тут интересно
Статус:
Quote (NEVA)
А вообще для мужчины неуверенного в себе степень крепости брака напрямую зависит от степени зависимости жены. Чем больше жена от него зависима, тем крепче брак.

:D Может в чём-то это и правильно...для мужчин конечно!Если б русские мужья так своих жён держали в "ежовых рукавицах", то наши женщины были бы такие же забитые и несамостоятельные, как турчанки...

AktrisДата: Суббота, 2012-12-08, 12:19 PM | Сообщение # 330
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
У меня бывшая коллега по контракту мужа уехала в Саудовскую Аравию ( какая там жизнь - почитайте в инете). Там даже без сопровождения выйти нельзя и обязательно носить абайю за пределами их резирвации. Сначала она с ума сходила, но потом пошла на курсы испанского, латино-танцы , еще что-то, там же в их резервации (там можно ходить как хочешь и курсов полно и ресторанов и различных развлечений и увлечений) Потом через 5 летнего прибывания она долго адаптировалась к жизни в России, говорила, что даже привыкла к той жизни. В город, только табром женщин или с сопровождением мужа, больше ни как. Во жизнь! Но мы же не в Саудии живем, я бы поняла из-за полит.режима, Но если идти на поводу у самодура-мужа, можно просто не только потерять свое Я, да и еще заработать кучу психологических проблем.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Проблема с мужем
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума