Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Проблема с мужем
Проблема с мужем
NEVAДата: Суббота, 2012-12-08, 12:23 PM | Сообщение # 331
Продвинутый
Награды: 48
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Aktris)
Но если идти на поводу у самодура-мужа, можно просто не только потерять свое Я, да и еще заработать кучу психологических проблем.

Абсолютно согласна.

Удача сопутствует смелым

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 12:25 PM | Сообщение # 332
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
NEVAСпасибо за советы)))Что ж буду практиковаться в языке, чтобы доказать, что сама в силах пойти в магазин за покупками :D Да и, вообще, по жизни я всегда была оптимистом, а здесь что-то разнылась, нюни распустила...Всё будет хорошо!Скоро стану мамой и у меня появится здесь наконец-то моя маленькая подружка))Думаю вместе с ней буду изучать язык по детским книжкам :D

tanya_1Дата: Суббота, 2012-12-08, 12:33 PM | Сообщение # 333
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Angelika-lika-lika, Я бы не надеялась на будущего ребенка. А лучше вам сейчас пробовать себя реализовывать, а потом уже думать о ребенке. По сути с рождением проблемы останутся и будут только накапливаться. Конечно ребенок внесет свои порядки в вашу жизнь, но будьте мудрее и хитрее с мужем. Мы же женщины.

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 12:34 PM | Сообщение # 334
А тут интересно
Статус:
Quote (Aktris)
Но если идти на поводу у самодура-мужа, можно просто не только потерять свое Я, да и еще заработать кучу психологических проблем.

Вы девчонки,конечно, правы!Но если с другой стороны посмотреть, то во всём другом он хороший муж.Я в своём городе насмотрелась на парней, с которыми живут мои знакомые- это ужас!Они все гулящие, пьющие, есть и избивающие до полусмерти без причины cray И при этом даже не хотят работать!Все мои подружки тащат своих мужиков на себе, работают за двоих!Так что мне иногда кажется, что я тут просто с жиру бешусь, когда начинаю возмущаться, что муж со мной не гуляет...Всё в мире относительно...

YildizTasДата: Суббота, 2012-12-08, 12:37 PM | Сообщение # 335
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Прочитала я посты Angelika-lika-l]ika, и Unnika. Аж волосы зашевелились на голове. :)
Не понимаю я этого - мужья девочек дома запирают, а девочки терпят. И не в глухих деревнях, а в крупных городах. blush3 Я уже писала в другой теме - у меня знакомую муж тоже дома запер - без него ни шагу за порог. Она счастлива, считает это заботой и не жалуется вообще. Я понимаю - любовь к мужу и всё такое. Но как же так ? Целыми днями разве можно дома сидеть, тем более беременной Angelika-lika-l]ika? А если мороженого или пирожок (образно говоря) вдруг захочется? Да и просто пойти, погулять, подышать воздухом.
Вот высказала я своё мнение, а посоветовать ничего не могу. Не была я в такой ситуации. Надо менять такое положение вещей, если оно не устраивает. А как?

Живу в раю, одета в счастье...

YildizTasДата: Суббота, 2012-12-08, 12:43 PM | Сообщение # 336
Продвинутый
Статус:
Angelika-lika-lika, а с дочкой он Вас будет гулять отпускать?

tanya_1Дата: Суббота, 2012-12-08, 1:01 PM | Сообщение # 337
Продвинутый
Статус:
Quote (Angelika-lika-lika)
просто с жиру бешусь, когда начинаю возмущаться, что муж со мной не гуляет...Всё в мире относительно

Вы не беситесь с жиру. Может меня тоже раскритикуют за мои слова, но я все-таки скажу. Вы в его стране, а не он в вашей. Вы к нему приехали, стали его женой, а не котенком или птичкой певчей, которая должна приносить потомство и дальше сидеть в клетке. Вы же женщина, я вас понимаю вам гулять охото, общение с людьми. Сейчас вам возможно кажется, что вы с жиру беситесь, а продет год или два и вы себя в зеркале не узнаете без общения с людьми и выхода в свет. Вы просто станете бабенкой, прости меня за это, но это есть на самом деле. А когда оглянитесь, то поздно будет, годики то ушли, а вы застыли на месте. Выходите в свет и общайтесь, хоть как-нибудь, пока есть языковой барьер. Читайте книги, действуйте, самообразованием занимайтесь. И всегда напоминайте мужу, то что не работаю и не знаю города, это не значит, что буду готова на это всю жизнь. Стройте с ним планы и пусть все получается.

Добавлено (2012-12-08, 2:01 PM)
---------------------------------------------
tanya_1, Читаю себя и удивляюсь этому, такое понимание о муже возникает , что муж это что-то грозное и великое, который открывает свое государство и в этом государстве, мы принимаем согласие вступить в рабство, а не в счастливую жизнь.
А ведь до мужей женщины и девушки умели жить самостоятельно, но почему-то на деле у многих выходит совсем по другому. Ведь муж не дал свое согласие вступить в рабство и одевать, то что нам нравится, и не стал сидеть в 4- стенах, не стал больше мыть посуду и готовить, стирать.
А почему бы вместе это все делать, раньше же было все так, но правда мама все это делала.

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 1:23 PM | Сообщение # 338
А тут интересно
Статус:
Quote (YildizTas)
Angelika-lika-lika, а с дочкой он Вас будет гулять отпускать?

Я надеюсь))))Пупс появится ещё через 4 месяца, может за это время всё-таки чуть улучшу свой турецкий и ко мне появится больше доверия :)

Добавлено (2012-12-08, 2:15 PM)

Quote (tanya_1)
tanya_1, Читаю себя и удивляюсь этому, такое понимание о муже возникает , что муж это что-то грозное и великое, который открывает свое государство и в этом государстве, мы принимаем согласие вступить в рабство, а не в счастливую жизнь.
А ведь до мужей женщины и девушки умели жить самостоятельно, но почему-то на деле у многих выходит совсем по другому. Ведь муж не дал свое согласие вступить в рабство и одевать, то что нам нравится, и не стал сидеть в 4- стенах, не стал больше мыть посуду и готовить, стирать.
А почему бы вместе это все делать, раньше же было все так, но правда мама все это делала.

Ахаха :) Да мужчины очень грозные и злые существа, которые хотят поработить всех женщин)))))Я как-то спросила свою свекровь почему она второй раз замуж не хочет(свёкр скончался)?Она мне ответила :"А зачем мне это нужно?Мне и так хорошо))))Мужу надо готовить, стирать, рубашки гладить)))) :D

Добавлено (2012-12-08, 2:23 PM)

Quote (YildizTas)
Прочитала я посты Angelika-lika-l]ika, и Unnika. Аж волосы зашевелились на голове.
Не понимаю я этого - мужья девочек дома запирают, а девочки терпят. И не в глухих деревнях, а в крупных городах. Я уже писала в другой теме - у меня знакомую муж тоже дома запер - без него ни шагу за порог. Она счастлива, считает это заботой и не жалуется вообще. Я понимаю - любовь к мужу и всё такое. Но как же так ? Целыми днями разве можно дома сидеть, тем более беременной Angelika-lika-l]ika? А если мороженого или пирожок (образно говоря) вдруг захочется? Да и просто пойти, погулять, подышать воздухом.
Вот высказала я своё мнение, а посоветовать ничего не могу. Не была я в такой ситуации. Надо менять такое положение вещей, если оно не устраивает. А как?

Прочитав ваш комментарий, почувствовала себя очень несчастной cray Я ведь и не терпела, каждый день ругалась со своим мужем из-за недостатка свободы,общения, но толку от этого было ноль, только вечные скандалы...А я человек очень неконфликтный, у меня на душе каждый раз кошки скребли после таких разборок crazy Месяц назад приезжали родители в гости, вот с ними всю неделю гуляла, посмотрела много интересных памятников архитектуры, оторвалась короче))))Хоть увидела город, в котором живу...

tanya_1Дата: Суббота, 2012-12-08, 1:25 PM | Сообщение # 339
Продвинутый
Статус:
Angelika-lika-lika, Вам никому не нужно показывать и доказывать, что вам можно доверять. give_rose :) То, что вы вступили в эти серьезные отношения, вы уже все доказали и показали, а ваш любимый муж, кажется не до конца был искренен. Но это дело поправимо. Вы тоже осмелитесь и будите делать и творить, что захотите. Да, кстате и пользуйтесь своими приятным положением. Вы же беременны и у вас все шансы просить и желать, что хотите. :)

YildizTasДата: Суббота, 2012-12-08, 2:49 PM | Сообщение # 340
Продвинутый
Статус:
Прочитав ваш комментарий, почувствовала себя очень несчастной

Дорогая Angelika-lika-lika, , я не хотела Вас расстраивать. blush2 give_rose
Просто у меня в голове не укладываются такие ситуации - муж на работе целыми днями, а жена дома у окошка сидит. Тем более - жена в интересном положении. give_rose2 Малышу и мамочке нужны ежедневные прогулки, движение, свежий воздух и положительные эмоции.
Можно ещё раз уточнить - почему именно Вас муж не отпускает гулять по городу?

UnnikaДата: Суббота, 2012-12-08, 3:21 PM | Сообщение # 341
Мимолетный
Статус:
Angelika-lika-lika,
Вот это да.. И я вас понимаю!! Потому что нам тоже светит переезд, в один дом с родителями - у них квартира дуплекс, проход закрыли, получилось две квартиры, будем жить до своего жилья (сейчас снимаем) на верхнем этаже, они на нижнем. Его мама в летний сезон держит одежный магазинчик в Сиде, а сейчас все время дома, так он меня уже заранее пытается программировать - мол, если тебе что нужно, ты ведь мол маму проси blush3 и мол какой-то у них там "клуб" где они всякое добро пекут и людям помогают-раздают, вот может тебе там тоже интересно будет? (хохо), сегодня утром его мама пришла и говорит, я мол на курсы коран/арабский/каллиграфия записалась, мол не хочешь со мной походить? :D Жесть! На турецкий типа я еще маленькая, а на арабский с объяснением по турецки - нормуль! Я, конечно, все понимаю, нормальные отношения с родственниками надо поддерживать, ну нейтральные как минимум, но блин, нафига мне в лучшие подруги навязывать его маман??

А вы как реагируете на частые посещения свекрови?

И еще согласна с tanya_1 - вы не беситесь с жиру, поскольку ситуации у нас довольно схожие, то могу точно сказать, просто когда длительное время что-либо "ненормально", то оно постепенно превращается в "нормально" и когда я начинаю анализировать ситуацию, понимаю, что на родине я бы такого никогда не допустила, просто они пользуются здесь тем, что у нас ни родственников, ни друзей как у нас с вами еще нет и скандаль ты не скандаль уверены, что будет сходить с рук. А вы откуда, я имею ввиду в России? :)

Пусть лучше он прогнется под нас

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 3:59 PM | Сообщение # 342
А тут интересно
Статус:
Quote (YildizTas)
Можно ещё раз уточнить - почему именно Вас муж не отпускает гулять по городу?

Ну он утверждает, что одной мне опасно, т.к. город я не знаю, вдруг потеряюсь, можно только в сопровождении его ближайших родственниц (мама, сестра).Но я думаю за этим кроется банальная ревность :) Я уже из блондинки в шатенку перекрасилась, женственные платьица и юбки сменила на футболку, джинсы и кеды, голубые глаза скрываю за солнечными очками.Но всё равно на улице косятся, как-то понимают, что иностранка blush3 Но у меня уже животик виден, какой маньяк будет с беременной знакомиться?

Добавлено (2012-12-08, 4:56 PM)

Quote (Unnika)
Я, конечно, все понимаю, нормальные отношения с родственниками надо поддерживать, ну нейтральные как минимум, но блин, нафига мне в лучшие подруги навязывать его маман??

Ой, как я вас понимаю blush3 Это просто ужас!У моей свекрухи помимо сына, есть ещё младшая дочь, так она недавно вышла замуж и переехала и свекрови стало скучно, но потом сюда приехала я и стала на "добровольной основе" ей скрашивать досуг вместо дочери...В любой момент она может постучаться, залететь в квартиру, зайти в любую комнату, открыть любой шкафчик...Вообще нет никакого такта и воспитания((((Также в любой момент меня могут позвать в гости, на сборы даётся не более 5 минут, если дольше собираюсь-начинаются крики на всю улицу и стук в дверь...А гости-это 3 часа чаепития с мужниными тётками и бабушкой crazy Когда отказываюсь от этого супердосуга, на меня смотрят с глубочайшей обидой и всё равно приходится идти dash2

Добавлено (2012-12-08, 4:59 PM)

Quote (Unnika)
А вы откуда, я имею ввиду в России?

:) Я из небольшого курортного городка Анапа)))))После неё ,конечно, Стамбул кажется гигантским мегаполисом :D А вы?

YildizTasДата: Суббота, 2012-12-08, 4:00 PM | Сообщение # 343
Продвинутый
Статус:

Ну он утверждает, что одной мне опасно, т.к. город я не знаю, вдруг потеряюсь,

Ну Вам же не обязательно сразу мчаться на другой конец Стамбула, верно? Достаточно для начала близлежащих улиц, своего микрорайончика. Используйте любую возможность выйти из дома - пусть с мамой, сестрой. Муж привыкнет со временем, мне кажется. Практикуйте язык с теми-же родственницами.

AktrisДата: Суббота, 2012-12-08, 4:03 PM | Сообщение # 344
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Ну он утверждает, что одной мне опасно, т.к. город я не знаю, вдруг потеряюсь, можно только в сопровождении его ближайших родственниц (мама, сестра).Но я думаю за этим кроется банальная ревность

А к чему ревность? К улице, к прохожим, к продавцу шаурмы?
Вот когда вы бстанете ТЕТКОЙ в платке и плащике, вот тогда и не будут обращать внимание. Главное не потерять свою индивидуальность, за что вас полюбил ваш муж, не идет ли все к этому?
Ой, как я вас понимаю Это просто ужас!У моей свекрухи помимо сына, есть ещё младшая дочь, так она недавно вышла замуж и переехала и свекрови стало скучно, но потом сюда приехала я и стала на "добровольной основе" ей скрашивать досуг вместо дочери...В любой момент она может постучаться, залететь в квартиру, зайти в любую комнату, открыть любой шкафчик...Вообще нет никакого такта и воспитания((((Также в любой момент меня могут позвать в гости, на сборы даётся не более 5 минут, если дольше собираюсь-начинаются крики на всю улицу и стук в дверь...А гости-это 3 часа чаепития с мужниными тётками и бабушкой Когда отказываюсь от этого супердосуга, на меня смотрят с глубочайшей обидой и всё равно приходится идти

Мне искренне вас жаль, а другого окружения у вас нет?

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 4:10 PM | Сообщение # 345
А тут интересно
Статус:
Quote (Aktris)
А к чему ревность? К улице, к прохожим, к продавцу шаурмы?
Вот когда вы бстанете ТЕТКОЙ в платке и плащике, вот тогда и не будут обращать внимание. Главное не потерять свою индивидуальность, за что вас полюбил ваш муж, не идет ли все к этому?

Да не дай Бог мне превратиться в такую! crazy Смотрю на то,как одеваются турецкие женщины и просто не понимаю, как они вообще кому-то из мужчин могут нравится? blush3 Только прошу никого не обижаться...

Добавлено (2012-12-08, 5:10 PM)

Quote (Aktris)
Мне искренне вас жаль, а другого окружения у вас нет?

Йок cray cray cray

AktrisДата: Суббота, 2012-12-08, 4:12 PM | Сообщение # 346
Завсегдатай
Статус:
в Каком городе вы живете?

YildizTasДата: Суббота, 2012-12-08, 4:14 PM | Сообщение # 347
Продвинутый
Статус:
Да не дай Бог мне превратиться в такую! crazy Смотрю на то,как одеваются турецкие женщины и просто не понимаю, как они вообще кому-то из мужчин могут нравится? blush3 Только прошу никого не обижаться...

На нашем форуме есть девушки-мусульманки, которые носят платок и плащ. Так что убедительно прошу с высказываниями поаккуратнее, у всех разные вкусы и взгляды на жизнь и религию.

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 4:15 PM | Сообщение # 348
А тут интересно
Статус:
Quote (YildizTas)
Ну Вам же не обязательно сразу мчаться на другой конец Стамбула, верно? Достаточно для начала близлежащих улиц, своего микрорайончика. Используйте любую возможность выйти из дома - пусть с мамой, сестрой. Муж привыкнет со временем, мне кажется. Практикуйте язык с теми-же родственницами.

Вы опять правы, но в моём райончике я даже мини-парк не видела(((((Рядом только гигантское кладбище, дома и небольшие магазины...Может кто знает есть ли в районе Шишли- Ферикой какой-нибудь парк, где можно отдохнуть?

NEVAДата: Суббота, 2012-12-08, 4:18 PM | Сообщение # 349
Продвинутый
Статус:
Я уже из блондинки в шатенку перекрасилась, женственные платьица и юбки сменила на футболку, джинсы и кеды, голубые глаза скрываю за солнечными очками.

ЗРЯ!!! Ваш муж тихой сапой добивается своего и уже взял свой метод "запретов" на вооружении. А что? Работает же.

Удача сопутствует смелым

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 4:21 PM | Сообщение # 350
А тут интересно
Статус:
Quote (YildizTas)
На нашем форуме есть девушки-мусульманки, которые носят платок и плащ. Так что убедительно прошу с высказываниями поаккуратнее, у всех разные вкусы и взгляды на жизнь и религию.

Прошу прощения если кого обидела, но я не про платок и плащ.Это проявление религии,конечно я с уважением к этому отношусь :)

Добавлено (2012-12-08, 5:21 PM)

Quote (Aktris)
в Каком городе вы живете?

Если вопрос мне адресован, то Стамбул)

YildizTasДата: Суббота, 2012-12-08, 4:22 PM | Сообщение # 351
Продвинутый
Статус:
Может кто знает есть ли в районе Шишли- Ферикой какой-нибудь парк, где можно отдохнуть?

Попробуйте спросить здесь -- /forum/59-3763-1

AktrisДата: Суббота, 2012-12-08, 4:26 PM | Сообщение # 352
Завсегдатай
Статус:
да в Стамбе много русских девушек, найдите себе подругу, вот наверняка в соседнем доме, а живет кто-то и наших.

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 4:27 PM | Сообщение # 353
А тут интересно
Статус:
Quote (NEVA)
ЗРЯ!!! Ваш муж тихой сапой добивается своего и уже взял свой метод "запретов" на вооружении. А что? Работает же.

Ну сначала это были,конечно, скандалы, но потом я посмотрела в этом районе все так ходят, у них такая мода на "спортивный стиль", поэтому поменяла гардероб.Просто я и сама не хочу, чтоб на меня смотрели все прохожие как на экзотику( как на афро-американцев смотрят в моём городе...)Парадные платья остались только на случай свадьбы близких родственников))))А вы здесь одеваетесь как в России?

NEVAДата: Суббота, 2012-12-08, 4:31 PM | Сообщение # 354
Продвинутый
Статус:
А вы здесь одеваетесь как в России?

Да, за исключением каблуков. С ними как-то проблемно за дочкой бегать и коляску возить.
потом я посмотрела в этом районе все так ходят, у них такая мода на "спортивный стиль",

:D Да тут во всей Турции мода такая, потому как вкуса особо нет.

Удача сопутствует смелым

Angelika-lika-likaДата: Суббота, 2012-12-08, 4:40 PM | Сообщение # 355
А тут интересно
Статус:
Quote (NEVA)
Да тут во всей Турции мода такая, потому как вкуса особо нет.

:D Вот,вот это я и хотела сказать в прошлом посте про внешний вид турчанок, а меня неправильно поняли))))Ни вкуса, ни элементарного ухода за собой, кроме выщипывания бровей))))Или это у нас в России слишком за собой следят вследствие повышенной конкуренции?...

Добавлено (2012-12-08, 5:40 PM)
Девчонки с вами интересно, но только что мне пробарабанили в дверь и дали беш дакика на сборы blush3 Так что "приятного" мне чаепития )))))Пошла практиковаться в турецком... cray

NEVAДата: Суббота, 2012-12-08, 4:43 PM | Сообщение # 356
Продвинутый
Статус:
Пошла практиковаться в турецком...

Удачи! И пытайтесь находить позитифф в данном общении.

Удача сопутствует смелым

gaydeДата: Суббота, 2012-12-08, 4:48 PM | Сообщение # 357
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Angelika-lika-lika, Не совсем рядом- но по карте можно увидеть- Мачка парк и немного ближе- Детский парк. Гугл вам в помощь.ферикой

UnnikaДата: Суббота, 2012-12-08, 7:49 PM | Сообщение # 358
Мимолетный
Статус:
Angelika-lika-lika,
ой, я была в Анапе, лет 6 назад :) , а я аж с дальнего востока, из Хабаровска.
Я от такого:
В любой момент она может постучаться, залететь в квартиру

чуть со стула не упала blush3 если у меня так будет, я точно могу взорваться (я чел вспыльчивый), но ходить, блин, не буду! Свекровь когда из Сиде приехала (в конце летнего сезона), мне муж говорит, мол не хочешь пойти убрать там помочь? Я не против помощи людям, но извините, убирать за его отцом и братом, которые там жили вдвоем, когда мать была в Сиде dash3 Я в подобных случаях просто коротко отвечаю - нет, не хочу. И все. Читаю, тут девченки нам пишут про самодурство наших мужей, с чем я согласна, но терпеть и пробовать изменить ситуацию с мужем это одно, а садиться на голову остальной семье - нефиг. Для себя решила, пусть себе обижаются, один раз, другой, может дойдет, хотя возможно в какой то степени это цинично.

PS Девочки и еще, вы несколько раз упоминали про курсы при беледийе, а дайте наводку, где подробнее прочитать? Я ни разу не слышала про это. Я все метила на томер.. так может муж на бесплатный калач хоть поведется

Пусть лучше он прогнется под нас

gaydeДата: Суббота, 2012-12-08, 8:16 PM | Сообщение # 359
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Unnika, А кто садиться вам на голову? Если вы вышли замуж, то как-бы являетесь дочкой его родителям, во всяком случае так принято у турков. Если бы у них были еще несколько незамужних дочерей- тогда понятно, можно согласиться на совместную уборку берлоги. А так- почему бы не помочь, это ведь тоже ваша семья теперь. Хотя может быть у вас в семье так не принято...
blush3
Какой у вас район, попробую найти ссылку на курсы беледие?

kolbaskinaДата: Суббота, 2012-12-08, 8:39 PM | Сообщение # 360
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
.Может кто знает есть ли в районе Шишли- Ферикой какой-нибудь парк, где можно отдохнуть?

очент вряд ли. Район такой... Я его, конечно, досконально не знаю, но часто бываю в гостях. У меня вон самой под домом три дерева по колено и две лавочки, но табличка с надписью гордо торчит - Парк имени такого-то. Так разве ж это парк?!А мачка делеко, и если это парк, на котором такие буквы серебрянные - Мачка Паркы и вход как бы колоннами, то там сейчас буквы меняют и эти арки переделывают - леса стоят. Расслаблению особо не способствует. Уже легче оттуда в Гюльхане, от мачки недалеко :)

Кроме того в Стамбуле действует турецко-русский культурный центр. Там вон литературные вечера проходят, тут писала Сенди.
/forum/48-7141-1

интернет - великая сила. Определитесь, чего хотите, и поищите. Очень много всего можно нарыть и бесплатно. А то сами себя закрыли в 4х стенах, зачем? Пользуйтесь новыми технологиями give_rose2 И Стамбул - мегаполис, заскучать не даст)
Например, до 6-го января с музее Сабанджи выставка Моне. По средам - бесплатно.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Проблема с мужем
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума