Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Проблема с мужем
Проблема с мужем
Yasemin_SultanДата: Вторник, 2012-01-17, 2:07 PM | Сообщение # 31
Продвинутый
Награды: 20
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Братец_Лис)
Мне действительно интересно, работает ли топик стартер или нет, ведь она беспокоится о благосостоянии семьи. А если работает один муж, так и решение о тратах он вправе принимать сам, я думаю. Или я не прав?

вы то правы, но со стороны русского мужчины, а турок не очень горит желанием, чтоб жена работала...

Добавлено (2012-01-17, 3:07 PM)
---------------------------------------------

Quote (ministral)
турки идут на огромные уступки русским женам, более терпеливых, понимающих и прощающих мужчин я не видела. Обычно они говорят "ты же русская, ты не понимаешь нас, ну ладно, когда нибудь поймешь" и очередной раз прощают. И если турок женится на русской, то он понимает все проблемы, всю ответственность которую возлагает на себя подобным браком.

согласна. мне как-то муж (когда я выступила против давать деньги сестрам) сказал: "Любимая - это не красиво"... Убила бы!.. biggrin biggrin biggrin biggrin и ниче не скажешь

Я не стерва, просто у меня такой характер!

BaksvДата: Вторник, 2012-01-17, 2:16 PM | Сообщение # 32
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Братец_Лис)
А если работает один муж, так и решение о тратах он вправе принимать сам, я думаю. Или я не прав?

Братец_Лис, согласна с Вами. Если работает один муж, то он и должен распределять свои доходы и думать о будущем. Сам должен думать - хватит или нет денег на проживание семьи. Но и ущемлять свою жену он тоже не должен. Я не говорю о каких-нибудь не тратах вроде шубы или отдыха на Мальдивах, а именно о нормальном проживании. smile

Мы, принцессы - девушки простые.

bankgirlДата: Вторник, 2012-01-17, 2:22 PM | Сообщение # 33
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Честно говоря, сомневаюсь, что турчанка мирилась бы с таким положением вещей. Вряд ли прокатила бы такая ситуация с помощью сестре. Они всегда делают так, как удобно им. Хватка у них железная. Нам бы поучиться smile

ministralДата: Вторник, 2012-01-17, 5:24 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
Некоторые меня тут поражают. Турки и их традиции простые и понятные. не надо ни чего выдумывать и переделывать их под русскую действительность, или трактовать их поведение исходя из русского опыта. Просто примите их такими какие есть. А для них очень важно что подумают о них окружающие, общественное мнение в Турции иногда важнее чем благополучие собственной семьи.

bankgirl, турчелла будет дома по-тихому пилить мужа, а для его родителей и его семьи она сделает все и его останавливать не будет. Мило в глаза улыбаться и говорить комплименты, а за глаза шипеть и жаловаться. Очень лицемерные создания. Но главное, что она будет хорошая для окружающих и его семьи. И учиться у них не надо, мудрости в них нет, есть корысть, сплетни и лицемерие в преогромных размерах.

Братец_Лис -если Вам по работе отвечают турчанки работающие в офисах, это не значит что они все работают. -)

melissa_Дата: Вторник, 2012-01-17, 6:12 PM | Сообщение # 35
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Во-первых, спасибо всем отписавшемся) Хоть уже несколько недель прошло с издания моей темы, она всё ещё жива!)

Отвечу на вопросы форумчанина Братец_Лис.

В принципе я не работаю, но с прошлой недели меня пригласили сниматься в качестве фигурантки в турецком сериале Мухтешем Юзйыл. За каждый съёмочный день я получаю кое-какие деньги. Но дело не в этом, во-первых, деньги маленькие, во-вторых, эта работа временная, ни ради денег, естесна.

А что касается его сестры, то вправить ей мозги должны были её родители, точнее воспитать правильно, а если и что-то не так, то мудрая мама понимающая положение сына, наоборот должна по средствам рассмотреть ситуацию. А там и " свекла " умом не блещет..

В эту субботу сестра укатит в Норвегию. Слава Богу! А на прошлых выхах, она заявила что хочет устроить вечеринку в нашей с мужем квартире. И чтоб спать мы пошли к родителям. Ну я снова встала в позу! Я должна уходить из своего дома, чтоб эта шмындра привела своих убогих друзей ко мне в чистый дом! Чтоб друзья остались спать, полазили по всем моим шкафчикам, и т.п. Наглости предела нет. Муж был на моей стороне...

А сегодня у нас ужин в честь уезда, пойду через силу, видеть их всех не могу.

Добавлено (2012-01-17, 7:12 PM)

Quote (Yasemin_Sultan)
вы то правы, но со стороны русского мужчины, а турок не очень горит желанием, чтоб жена работала...

ну мой муж, как я уже писала современный и открытый ко всему новому, без дибильных предрассудков. Поэтому работать мне никто не запрещает, и наоборот был бы даже рад, если б я нашла себе занятие по душе, + общение. Просто пока ничего не попадалось, да и надобности работать ( ради заработка ) пока нет. Надеемся вскоре мужнин бизнесс решит окончательно нашу судьбу.

bankgirlДата: Среда, 2012-01-18, 9:15 AM | Сообщение # 36
Рад общению
Статус:
ministral, Никогда не видела, чтоб турчанка себя в чем-то обделила))) В Стамбуле уж точно никто париться не будет, кто что подумает. Город большой и все заняты своими делами. Честно говоря, от такого количества негатива в Ваших сообщениях, становится не по себе.

Anastasiya84Дата: Среда, 2012-01-18, 10:16 AM | Сообщение # 37
Скромная мироправительница
Награды: 43
Статус:
Братец_Лис,
Quote (Братец_Лис)
ежедневно с турками - ни разу не видел, чтобы дама выходила на связь из дома, все контакты из офиса.

Не могли бы Вы пояснить, что имели в виду? Речь о том, что турки которые работают с Вами в Москве, при общении со своими женами (видимо в скайпе или т.п.) видят своих жен на рабочих местах в Турции? Все без исключения?

With best wishes

BaksvДата: Среда, 2012-01-18, 10:16 AM | Сообщение # 38
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (melissa_)
А на прошлых выхах, она заявила что хочет устроить вечеринку в нашей с мужем квартире. И чтоб спать мы пошли к родителям. Ну я снова встала в позу! Я должна уходить из своего дома, чтоб эта шмындра привела своих убогих друзей ко мне в чистый дом! Чтоб друзья остались спать, полазили по всем моим шкафчикам, и т.п. Наглости предела нет.

melissa_, действительно, наглости предела нет. dry Я бы тоже в свой дом никого не пустила. Но надеюсь в этот раз вы с мужем данный вопрос решили мирным путём, без криков?

Anastasiya84Дата: Среда, 2012-01-18, 10:27 AM | Сообщение # 39
Статус:
bankgirl, а мне не кажется, что в постах ministral, негатив, наоборот очень много адекватных и реальных вещей там описано, без розовых очков. Да и Вы bankgirl, похоже смотрите на жизнь в Стамбуле, но за пределами крупных городов дела обстоят совсем по другому.

With best wishes

bankgirlДата: Среда, 2012-01-18, 10:37 AM | Сообщение # 40
Рад общению
Статус:
Anastasiya84, Я не берусь судить о жизни в маленьких городах, но поскольку Автор проживает в Стамбуле, я написала, как дело обстоит там. В любом случае речь не об этом wink
Тоже надеюсь, что melissa_ без истерик всех на место поставила)))

ministralДата: Среда, 2012-01-18, 11:01 AM | Сообщение # 41
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
bankgirl, иногда приходится называть вещи своими именами, чтобы было не верно истолковано, иногда приходится прибегать к довольно грубому вокабуляру. Вы можете закрываться от грубых слов, но факты от этого не поменяются.

Вы живете в большом мегаполисе и образ жизни в Стамбуле это скорее исключение из правил, да и жизнь в разных районах Стамбула совершенно разная. Я описываю нравы среднестатистических аборигенов. Не судите по всем туркам только по своему окружению.

Anastasiya84, спасибо -)

AmirraДата: Среда, 2012-01-18, 12:12 PM | Сообщение # 42
Знаток
Награды: 115
Статус:
Quote (Братец_Лис)
ни разу не видел, чтобы дама выходила на связь из дома, все контакты из офиса.

на какую "связь из дома"? wacko Наши девочки, кто замужем за турками, не работают и выходят в и-нет со своего ноута и платят за интернет,который есть в квартире (либо проводной, либо от сотового оператора)
Братец_Лис, Ваши турки-то может из офиса выходят (пусть лучше работодатель платит за и-нет wink ), а русские жены турков - из дома.

Возможно всё!

juliajuliaДата: Среда, 2012-01-18, 12:15 PM | Сообщение # 43
Продвинутый
Награды: 25
Статус:
Amirra, я так понимаю Братец_Лис говорил о работающих турчанка. По работе он общается, и естественно они выходят на связь из офиса. Д

AmirraДата: Среда, 2012-01-18, 12:17 PM | Сообщение # 44
Знаток
Статус:
juliajulia, понятно wink Ну так турчанки-то могут в офисе работать, а вот так чтобы наши девочки легко и просто в офисе сидели, не имея гражданства и "подхвата" - сомневаюсь wink

Возможно всё!

juliajuliaДата: Среда, 2012-01-18, 12:27 PM | Сообщение # 45
Продвинутый
Статус:
Amirra, )))) Сидим))) А куда деваться) Дома то скучно))) Было бы желание, устроиться можно везде)

Добавлено (2012-01-18, 1:27 PM)
Вообще, сижу читаю эту тему, такое ощущение, что все крутиться вокруг того, что "посмотрите как я круто всех построила, приехала, увидела, победила, посмотрите какая я классная". Смешно, ей Богу. "Мое мнение единственно правильное"-это не для семьи. Я прекрасно знаю, что такое родственники, и в свое время тоже поистерила, слава Богу хватило ума истерить на форуме, а не в семье. Плюс спасибо minıstral, она мне в личке мозги на место ставила) Дело в том, что многие девочки перезжая сами для себя решают, что они чуть ли не жизнью ради мужа пожертвовали, а он вот так..Какую то там сестру решил проспонсировать. Плюс опять же, читаю посты автора не понимаю, то пишет мы ограничены в средствах всилу того, что бизнес не окреп бужущее не ясно, то пишет что не ограничены в средствах могу не работать... Если ограничены-работать. Если не ограничены-к чему истерики? В общем какая то из пальца высосаная проблема, для "поговорить" или от нечего делать. ИМХО.

BaksvДата: Среда, 2012-01-18, 12:37 PM | Сообщение # 46
Эскимо в лямуре
Статус:
Quote (juliajulia)
"Мое мнение единственно правильное"-это не для семьи.

juliajulia, согласна с тобой в этом вопросе. Семья - это постоянный компромисс друг с другом. Меня тоже удивило такое отношение и высказывание в посте "я не допущу, я не стану...". И понравился мне первый пост ministral, что это просто дурость, а муж у неё умница каких поискать. Да, неприятно, что муж снабжает своих родственников, а не на семью тратится, но так истерить, такими методами - вообще не дело.

Но я думаю, что это просто молодость автора, научится ещё мудрости, хорошо бы не на горьких ошибках. dry

juliajuliaДата: Среда, 2012-01-18, 12:51 PM | Сообщение # 47
Продвинутый
Статус:
Quote (Baksv)
Да, неприятно, что муж снабжает своих родственников, а не на семью тратится
-боюсь ошибиться, но насколько я поняла он ни на кого не потратился, а истерики начались только от того, что светит такая перспектива. Все решаемо на самом дела. У меня были проблемы с младшим братом мужа, но о том что они были знала только я, Света, и пол форума. Сейчас я для него только котеночек, и никак иначе. И он знает, что у нас дома есть определенные правила которые нужно соблюдать, и он их соблюдает. Избалованые турецкий подросток приезжая в гости начинает с вопроса, чем он мне может помочь. Очень правильно девушке тут написали, хитрее надо быть и мудрее, и не позволять себе опускаться до уровня истерик и выяснения отношений со всеми подряд. Можно и двери родне не открыть, но делать это надо умно, чтоб они не поняли, что это только на них расчитано, а урок извлекли.И да, нужно иногда себя на место мужа ставить. Мой бы брат обратился ко мне, пусть даже с капризом...Еще не ясно как оно дальше получиться, а мой муж начал бы вещи собирать и орать не своим голосом. Какие бы я выводы сделала? Может я бы своим родственникам и так по тихому по шапке надавала за такие бзыки, но насчет мужа тоже бы определенные неутешительные выводы сделала. Так что головой думать, головой...

melissa_Дата: Среда, 2012-01-18, 4:39 PM | Сообщение # 48
Мимолетный
Статус:
Quote (Baksv)
ндра привела своих убогих друзей ко мне в чистый дом! Чтоб друзья остались спать, полазили по всем моим шкафчикам, и т.п. Наглости предела нет.

melissa_, действительно, наглости предела нет. dry Я бы тоже в свой дом никого не пустила. Но надеюсь в этот раз вы с мужем данный вопрос решили мирным путём, без криков?

В этот раз без криков! Во-первых, я обещала больше не кричать, во-вторых, ну это совсем уже наглость выше крыши, даже муж сказал, сестра совсем обнаглела. Без сюсюканий сказал нет, и всё.

Кстати я сегодня приятно удивилась. Муж сказал, что утром говорил со своей мамой насчёт сестры. О том, что сестра разбаловалась, по жизни не имеет никаких планов ( в смысле хочет учиться, а зачем, как потом, где куда, она не знает ), только придумывает себе поездки, и надеется на папу и брата. А самой ничего не хочет делать. Сказал, что сейчас он не может ей ничего обеспечить как раньше, поэтому пусть не ждёт.

В Утром сестры не было дома, поэтому говорил муж без неё. Но договорились с его мамой ещё раз поговорить, только уже с самой сестрой!
А толчком послужило вчерашнее её новое заявление, о том, что она хочет сделать мастерат заграницей. Муж спрашивает ну хорошо, а что потом? где работать будешь? На что учиться думаешь? Она щенячими глазками на мужа хлоп-хлоп, типа Братик, ну ты же мне поможешь, правда?.....Муж был довольно серьёзен, и сказал Я не знаю, даже, если б у меня были миллионы, я бесцельно за обучение не платил бы. Поэтому реши в этой жизни ЧТО ты хочешь, и думай о работе.

Вот так. Я про себя хлопала в ладоши. Слава Богу меня услышали!!

Anastasiya84Дата: Среда, 2012-01-18, 4:47 PM | Сообщение # 49
Статус:
melissa_, Ваш муж очень мудрый и грамотный человек. Берегите ваши отношения.

With best wishes

melissa_Дата: Среда, 2012-01-18, 4:53 PM | Сообщение # 50
Мимолетный
Статус:
Quote (juliajulia)
автора не понимаю, то пишет мы ограничены в средствах всилу того, что бизнес не окреп бужущее не ясно, то пишет что не ограничены в средствах могу не работать..

Работать мне не зачем пока. Я ж писала живём мы неплохо. На проданную мужем компанию. Но деньги имеют свойство заканчиваться. Тем более при таких растратах как были у нас начиная с осени. Сейчас особенно будет трудно, т.к. каждый месяц муж вкладывает достаточно большую сумму в развитие бизнесса. Я это понимаю, поддерживаю, и туда не лезу. За бюджетом слежу, сама стараюсь разумно всё тратить. Поэтому эта затея с обучением заграницей меня естесна поставила в тупик. Да, я стала переживать и беспокоиться за наше дальнейшее будущее. И считаю это абсолютно нормальным. Например, до замужества я знала,что муж помогает маме и сестре, он тогда оч хорошо зарабатывал, и я никогда не лезла в его эти дела. Хотя он всегда мне говорил, что сестра вечно куда-то хочет, постоянно по заграницам ездит, тратит всё, потом в час ночи звонит и плачет, что денег нет, Братец дошли ещё. Я ничего не говорила. Пожимала плечами. Но сейчас! Сейчас такого не будет. Уже появилась семья.

Потихоньку муж стал меня понимать. Даже тот факт, что сам пошёл поговорит- уже Прорыв. . .

Что ж, будем учиться контролировать эмоции, не истерить.

Добавлено (2012-01-18, 5:53 PM)

Quote (Anastasiya84)
Ваш муж очень мудрый и грамотный человек. Берегите ваши отношения.

Спасибо. Будем!

МодераторДата: Среда, 2012-01-18, 6:49 PM | Сообщение # 51
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Я вас где-то понимаю, но, единственный совет - никогда не ставьте вопрос между вами и его семьей, вы останетесь в проигрыше.
Хотя его нынешней семьей являетесь вы, но вы никогда не сможете заменить ему маму или сестру-даже если вы станете матерью его ребенка.
Запомните раз и на всегда, мама она одна и ее никто не заменит, а жен может быть много.
Все остальное девушки вам уже посоветовали.
Да, и еще остерегайтесь компроматов от его сестры..... Турчанки они подлые. Так что если она узнает что виновницей того, что она не смогла удовлетворить свой каприз стали вы, она может вам мстить. wink

melissa_Дата: Среда, 2012-01-18, 9:03 PM | Сообщение # 52
Мимолетный
Статус:
Quote (Аркадий)
Я вас где-то понимаю, но, единственный совет - никогда не ставьте вопрос между вами и его семьей, вы останетесь в проигрыше.
Хотя его нынешней семьей являетесь вы, но вы никогда не сможете заменить ему маму или сестру-даже если вы станете матерью его ребенка.
Запомните раз и на всегда, мама она одна и ее никто не заменит, а жен может быть много.

... Мое ИМХО: Выходят замуж не за семью, не за клан, не за деньги и статус, выходят замуж за одного конкретного мужчину. В идеале этот человек становится ближе любого родственника. Не понимаю я этого "мать всегда на первом месте, а потом жена". Я не знаю НИ одной пары, которая счастливо (!) прожила вместе больше 20 лет, где муж или жена не считали бы друг друга самыми близкими, а так с боку припека после мамы, папы и тд.

Я бы , например , не хотела бы, чтобы мой сын или моя дочь любили меня больше, чем свою семью. Больше, чем своих детей, чем своего мужа/жены, т.п. Самое основное, что ИМХО требуется от родителей это научить ребенка думать головой и добиваться чего-то в жизни своим трудом, научить не отчаиваться и не давать себя в обиду. Отпуская ребенка в свободное плавание, любящие родители не говорят "утопишься, домой не приходи" или "жен 10 может быть, а мать одна", а дают уверенность, что что бы не случилось, какую бы ошибку он(а) не совершил, его всегда будут ждать дома, всегда поймут и помогут.

TavukДата: Среда, 2012-01-18, 9:34 PM | Сообщение # 53
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Quote (melissa_)
Выходят замуж не за семью, не за клан, не за деньги и статус, выходят замуж за одного конкретного мужчину

вы может быть и правы со своей колокольни, только вы вышли замуж не за того человека. Вам уже здесь на форуме по разному разложили все по полочкам. С вашими рассуждениями вы никогда не поймете своего мужа, менталитет совершенно отличный от вашего, традиции совершенно противоположные вашим и т.д...
Даже если вы его в Америку увезете, это вам не поможет, он так и будет всю свою жизнь помогать своим родным, даже если вы его на Марс отправите...

Böses Mädchen

melissa_Дата: Среда, 2012-01-18, 10:12 PM | Сообщение # 54
Мимолетный
Статус:
Quote (Tavuk)
вы может быть и правы со своей колокольни, только вы вышли замуж не за того человека.

ну да, наверно, ВЫ знаете вышла замуж я за того или не за того)ха ха

А вообще, хватит на этом.

Модераторы, закройте, пжлста, мою тему.

Всем, кто отписался, спасибо.

marienДата: Вторник, 2012-02-21, 5:06 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
vetabel извините что не в тему))) но чем вы волосы красили))) такой шикарный цвет))) еще раз простите..не удержалась ))) какая марка ?? какой номер если не секрет???

Скажи мне кто твой муж и я скажу кто ты )))

AmirraДата: Среда, 2012-02-22, 11:55 AM | Сообщение # 56
Знаток
Статус:
marien, всё, что не в тему - в личку smile

Возможно всё!

murzıckДата: Суббота, 2012-06-02, 1:17 PM | Сообщение # 57
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Quote (melissa_)
Я стала возмущаться, почему это должен делать ТЫ. У тебя уже есть семья, и твоя отвественность в первую очередь здесь.

Я хочу сказать, вы посягнули на святое. Учеба - это будущее его родной сестры. В турецких семьях принято друг другу помогать, будь то брат, сестра или мать с отцом. А вы, как жена, не должны встревать в подобные вопросы с мужем. Максимум мягко направить или предложить вариант к рассмотрению.
Quote (melissa_)
Кароче, он мне говорит, а зачем мне заботиться о том, что ты плачешь? Ведь всё, что я делаю тебе не нравится, ты меня всегда обвиняешь, указываешь и проч.

Согласна, он заботится о вашем комфорте и его право заботится о своей сестре. Вы не имели право вмешиватся. Запомните для турков семья более объемное понятие, чем для русских.

obrinenДата: Суббота, 2012-06-02, 5:06 PM | Сообщение # 58
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (melissa_)
Хотя муж у меня не религиозный, семья его тоже. Меня возмутил факт наглости этой сестры.

Дело не в религиозности, а в том, что в Турции так принято. К примеру, мой муж тоже помагал финансово родной сестре, когда та училась в университете, хотя он младше ее по возрасту. Но т.к. родители пенсионеры, то мой муж на себя взял эту обязанность. Вообще, мне кажется так не только в Турции, а в любой нормальной семье - ты помагаешь.... тебе помагают....
Quote (melissa_)
а стала кричать, и уже прошлась по личностям. В принципе, я никого плохим словом не назвала. Лишь сказала, что сестра избалованаая. А родители, в том числе и ты( муж), ей потокаете.

А вот это зря - криком вы ничего не добъетесь, только хуже себе сделаете.
Quote (melissa_)
Пропускал, когда я моталась с комнаты в комнату.

А что он по вашему должен был делать?
Quote (melissa_)
Какая нормальная жена в ущерб СЕБЕ, своей СЕМЬЕ, допустит спускание денег на капризы сестры??

Если вы будете так себя вести - рискуете остаться без семьи)))

Добавлено (2012-06-02, 6:06 PM)

Quote (melissa_)
Нет , вы знаете , турчанки- это не Боги на этой Земле. Поэтому как прижмёт- работать начнут все. И дело тут не в национальности.

))))))))))))))))))

LevkaДата: Воскресенье, 2012-06-03, 9:14 PM | Сообщение # 59
Всем привет
Награды: 3
Статус:
melissa_, бегите роняя тапки! Не останавливаясь и не оглядываясь. У меня точно такая же ситуация, только мы живем уже 9 месяцев. И плюс, когда дело только шло к свадьбе я была накормлена до сыта обещаниями, что он в такой же степени будет помогать и моим родителям, т.к. до замужества я работала, получала хорошую зарплату и помогала им. Первый раз вопрос о помощи встал через 2,5 месяца после свадьбы, сумма была смешная - 500 $, эта просьба окончилась так же как и у Вас ссорой и беспрепятственным сбором чемоданов. И вот такая ситуация у нас протянулась до сего дня, сегодня утром снова повторился скандал. Я собрала чемоданы и завтра ночью улетаю в Москву, муж куда-то ушел и сказал, что до моего отъезда не вернется, а я сижу вот в слезах, оооооооооооочень больно. У меня тоже непростой характер. И я, и Вы и наши мужья очень замечальные люди, но если мы с нашими характерами не можем принять их обычаев, лучше рвать все и не мучить ни их ни себя

obrinenДата: Понедельник, 2012-06-04, 0:03 AM | Сообщение # 60
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Levka)
И плюс, когда дело только шло к свадьбе я была накормлена до сыта обещаниями

Если у вас до свадьбы все не клеилось, зачем нужно было выходить замуж, портить жизнь себе и ему?
Вы знали, на что соглашались, к чему теперь слезы лить?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Проблема с мужем
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума