• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Банковское страхование в Турции (в частности пенсионное, тема актуальна для домохозяек!)
Банковское страхование в Турции
LaRitaДата: Воскресенье, 2012-02-05, 10:50 AM | Сообщение # 1
А тут интересно
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Девченки, планирующие жить в Турции насегда, вы ведь задумывались что когда-то станете старенькими и в жизни всё может быть, что не все мужья и жены умирают в один день;
Много кто из вас все же получили(или получат гражданство) и не работают, будучи домохозяйками. Т.е пенсионных взносов в гос-во не вносите, а время когда-то будет неумолимо.

Что же делать? Есть вариант - сама себе (с помощью мужа конечно же:) лепить пенсию!
Есть программы в надежных древних банках таких как İş Bankası, Ziraat bank и Halk bank по пенсионному страхованию, т.е делаешь взносы на протяжении 20 лет по 100 или 200 долл ежемесячно, по исстечению 20 лет выходишь на пенсию с окладом в 2000 или 1000 долл соответственно.
(в Турции если набирешь 20 лет стажа то можна уходить на пенсию)

Если я начну вкладывать с 22х лет то могу начать получать уже в 42 года :))

Как вам такое? Кто еще над таким задумывался и что вам говорили люди? Обсуждаем плюсы и минусы.

olzenДата: Понедельник, 2012-07-23, 12:55 PM | Сообщение # 2
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
LaRita, я слышала о пенсионных вкладах от Garanti bank, EMEKLIK SIGORTA.
Выплаты- в месяц 20-50 лир и через 3 года можно забирать всю сумму с 20% годовых.Если оставить и платить 7 лет-потом получаешь пенсию как зарплату 700-800 лир в месяц.Или забираешь все.Сюда входит и страховка средств от дефолта.

делай что должно,и будь что будет!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Банковское страхование в Турции (в частности пенсионное, тема актуальна для домохозяек!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума