• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Как будущий муж-турок делал предложение (Рассказываем о предложении "руки и сердца")
Как будущий муж-турок делал предложение
mikusha_007Дата: 2013-03-24, 10:09 AM | Сообщение # 31
Мне сделал предложение на пляже....мы как то поехали купаться-загорать, и вот я воляюсь под солнышком,на животе,лицом отвернувшись от мужа...я его попросила подать мне воды попить и протянула руку неглядя, а он мне, вместо бутылки, положил в руку коробочку с колечком..))

justmeДата: 2013-03-24, 11:12 AM | Сообщение # 32
Цитата (kemal61)
justme Что я должен делать: D У вас есть идея, я должен ехать в Москву: D

Я не знаю Вашей ситуации, чтобы что-то посоветовать. Опишите, что за проблема и возможно коллективный разум форума поможет найти решение

ВикторДата: 2013-05-11, 9:38 PM | Сообщение # 33
Мне мой муж тоже сделал предложение в первый день нашего знакомства и тем самым рассмешил меня.Это было возле моего общежития в Донецке,где я училась в институте.Я конечно подумала,что это шутка и забыла об этом.Но через 2 месяца он опять мне предложил выйти за него замуж.Я сказала:да.А поженились мы ещё через 2 месяца,когда я закончила учёбу и прилетела к нему в Стамбул.

vvanelinДата: 2013-06-22, 11:58 PM | Сообщение # 34
Всем привет! Девушки, пожалуйста, расскажите турецкие традиции по помолвке. Много читала и ниииичего не понимаю :D В одном источнике нашла, что сначала мужчина делает предложение девушке тет-а-тет и дарит ей кольцо, потом приходит в дом невесты со своей родней свататься, и там оба обмениваются кольцами, а потом еще на свадьбе. В результате у девушки 3 кольца. В другом источнике, что дарит кольцо, когда приходит с родней в дом невесты, чтобы свататься, но она ему кольцо не дарит, только он ей, а потом на свадьбе кольцами обмениваются. Я вообще не различаю, что у них помолвка, а что обручение. И какие кольца дарят до свадьбы: серебряные или золотые? И на какой руке какое кольцо нужно носить? В инете разная информация на счет колец: где-то написано, что кольцо должно быть золотым и с бриллиантом, где-то что серебряное и опять таки с бриллиантом. И обязательно ли с бриллиантом?

AktrisДата: 2013-06-23, 1:33 PM | Сообщение # 35
vvanelin, жених дарит кольца невесте, чаще всего с камнем, они таки называются на помолвку, брюлик это будет или фианит, зависит только от финансов жениха, желтое золото или белое - значения не имеет. Про серебреянное - ну если уж совсем нищий жених, даже вообще не слышала , чтобы кольца помол. или обручалки были из серебра, лет 50 назад- наверно и были, сейчас нет.
- когда празнуется помолвка, на празднике, невеста с женихом обьмениваются обручальными кольцами и одевают их на правую руку, после свадьбы кольца с правой руки одеваются на левую.
-женщина часто одевает  помол. кольц с камнем вместе с обручалкой, так и носят, но всегда на левой руке после свадьбы.

AktrisДата: 2013-06-23, 1:36 PM | Сообщение # 36
Конфигурация и цвет могут быть разными, все зависит от желания и денег.

KleineДата: 2013-06-24, 8:28 AM | Сообщение # 37
Цитата (Aktris)
Про серебреянное - ну если уж совсем нищий жених,

вот я тоже была удивлена, мы когда ходили кольца выбирать. было очень много серебряных, которые выглядели, как наши обручальные, продавец говорил что это именно на помолвку. так что дело вкуса, скорее.

есть еще второй вариант. без кольца с камнем. когда сразу дарится обручальное. с ним и проводится помолвка. вообще на свадьбе не обмениваются кольцами.

хюрремДата: 2013-06-24, 8:36 AM | Сообщение # 38
Мне сделал через дня после знакомства в смс..когда я уже улетела домой.
Но это было совсем не серьезно)))

А на самом деле, не делал ничего.. сами пришли к этому спустя время... прожив 1,5 года вместе.Прошли многое и решили узаконить отношения и завести ребенка...сознательно как то уже.

А предложения не было... до сих пор говорит, почему я не сделал..хотя был шанс.. но не романтик он.. я и не жалею..

AktrisДата: 2013-06-24, 8:41 AM | Сообщение # 39
Kleine, ну как у нас наверно не одевают, а меняют с правой стороны на левую, но большого значения это не имеет для них, нет такой торжественной части, как одевание колец. Но на помолвке, одевают и привязывают к ним ленту, а потом разрезают.
На счет серебра - не знаю, ни кого , у кого бы были бы обручалки из серебра, и в ювелирном я не видела, может быть это было белое золото?
Да и не думаю, чтобы турчанка согласилась на серебро))))

KleineДата: 2013-06-24, 10:29 AM | Сообщение # 40
Цитата (Aktris)
Да и не думаю, чтобы турчанка согласилась на серебро))))

тоже так думаю, в Кемере дело было. попросили показать кольца на помолвку, он достал целую вирину с сербром, как обручалки. я тоже ни одну турчанку с такими не видела.

leburdaДата: 2013-06-24, 6:34 PM | Сообщение # 41
Верну вас к теме предложений руки и сердца =)
Мы сидели дома, смотрели кино на компьютере. Потом вдруг экран стал таким серым и зашипел (вот как в телевизоре, когда антенна не ловит или какие-то помехи). Я в недоумении - на компьютере ведь кино смотрим, что за фигня? Через секунд 20 появляется на экране Он! И обращается к нам двоим, сидящим перед ним (т.е. к себе и ко мне). Сначала несколько минут произносил речь о том, каким он хочет видеть свое будущее, какие у него планы и т.д. А потом он разыграл целый диалог (между собой из компьютера и собой реальным): "Ну, кажется, уже пора, давай" - "Я даже не знаю, смогу ли..." - "Давай-давай, я помогу!" На экране появилась наша фотография и заиграла песня, которую мы любим. Он побежал к своему рюкзаку, достал оттуда коробочку, встал на колено передо мной и сказал по-русски: "Ты выйдешь за меня?" Я в шоке минуту молчала, ему даже пришлось переспросить =)

LenaBalДата: 2013-11-04, 1:51 PM | Сообщение # 42
У большинства девушек все так романтично...Эх, приятно читать такие истории. Я тоже в воображении рисовала красивую картину, как мне будут делать предложение. Однако все произошло банально. Сюрприза не получилось girl_pinkglassesf . Да и сама спустя почти год начала кидать туманные намеки, что пора бы уж как-то определяться, будем мы дальше вместе или нет. Уже не по 18 лет, чтобы дружить годами, да еще и на расстоянии.
После года знакомства мой МЧ сказал: я приеду к тебе, у нас будет помолвка (до этого мы уже несколько раз виделись). Предупредил, что я тоже должна ему купить кольцо помолвочное, только серебряное, т.к. для мусульманина золото носить - харам. Заранее уточнил мой размер пальца. Приехал, при родителях обменялись кольцами, безо всяких вставаний на одно колено и пафосных "выходи за меня замуж и т.п.", просто сказал: "Надеюсь, мы всегда будем вместе и это наш первый шаг к совместному счастью". Вот такой он у меня неромантичный :) Потом провели еще раз помолвку у его родителей, все просто, среди своих, безо всяких особенных ритуалов. Через три месяца, иншалла, у нас свадьба :)

AktrisДата: 2013-11-04, 3:48 PM | Сообщение # 43
Цитата LenaBal ()
Предупредил, что я тоже должна ему купить кольцо помолвочное, только серебряное, т.к. для мусульманина золото носить - харам.

Да, на это уже дааавно никто не обращает внимания, золото любят и носят, и обручалки в том числе. Зайдите в любой ювелирный магазин - все обручалки из золота.
У всех моих знакомых кольца из золота, у кого-то из белого у кого-то из желтого.
Так, что продешевили, продешевили.....

YildizTasДата: 2013-11-04, 4:58 PM | Сообщение # 44
Цитата Aktris ()
Да, на это уже дааавно никто не обращает внимания, золото любят и носят, и обручалки в том числе. Зайдите в любой ювелирный магазин - все обручалки из золота.

Религиозные мужчины-мусульмане носят обручальные кольца из серебра. Среди наших знакомых семейных пар достаточно таких соблюдающих мужчин. Мой муж, кстати, тоже хочет сменить своё золотое обручальное кольцо на серебряное.

Цитата LenaBal ()
Через три месяца, иншалла, у нас свадьба :)

Иншаллах всё сбудется. Желаю Вам счастья в семейной жизни.

AktrisДата: 2013-11-04, 7:00 PM | Сообщение # 45
Стоит отметить, что в наши дни этим правилам мусульмане практически не следует, разве что самые религиозные. Поэтому нередки случаи, когда мужчина с удовольствием носит золотые часы, кольца или кулоны.
В нашем с мужем окружении, таких религиозных людей практически, нет, только пожилые родственники.

anlatteДата: 2013-11-05, 1:03 PM | Сообщение # 46
Aktris у меня муж обручалку вообще не снимает. и муж сестры тоже. Молодежь вроде ходит спокойно.

LenaBalДата: 2013-11-05, 5:27 PM | Сообщение # 47
YildizTas, спасибо за добрые пожелания!
Aktris, все-таки мне кажется смысл, который вкладывается в кольца, важнее материала их изготовления. Мой МЧ как истинный мусульманин отрицает "презренный металл", хотя в качестве обручалки хочет платину :D , а она на данный момент дороже золота.

AktrisДата: 2013-11-05, 6:15 PM | Сообщение # 48
LenaBal, Ну и хорошо)))) :) Всего Вам наилучшего))))

SvetlanaSvetlanaДата: 2013-11-05, 10:45 PM | Сообщение # 49
Цитата LenaBal ()
У большинства девушек все так романтично...Эх, приятно читать такие истории

Вот ей-богу, все это такая мишура, не имеющая ничего общего с мировой революцией)) Как правильно говорено, красивыми признаниями в любви, предложениями руки и сердца и пышными свадьбами никого сейчас не удивишь. А вот долголетней супружеской жизнью без больших скандалов и достижением всяческих целей - вот этим еще, пожалуй,можно. Вам такой жизни желаю.
Хи-хи, а я своему тогда еще жаниху сразу сказала - никаких этих вставаний на колена и произнесения душещипательных речей у белого рояля в колонном зале Дома союзов мне не надо - я буду сильно смеяться, и все пойдет черту под хвост. Я в ЗАГСе-то не знала, куда заползти, чтоб только барышня, читающая нам напутственную речь, не увидела, что я очень ржу.

KleineДата: 2013-11-06, 8:23 AM | Сообщение # 50
Цитата SvetlanaSvetlana ()
Как правильно говорено, красивыми признаниями в любви, предложениями руки и сердца и пышными свадьбами никого сейчас не удивишь. А вот долголетней супружеской жизнью без больших скандалов и достижением всяческих целей - вот этим еще, пожалуй,можно. Вам такой жизни желаю.

вот они золотые слова.
пыталась вспомнить, как мне предложение делали, так и не вспомнила. было у нас как у LenaBal, приеду, помолвку сделаем и все. и колечки были серебряные, это потом уже золотые купили на свадьбу.

leburdaДата: 2013-11-06, 1:18 PM | Сообщение # 51
Цитата SvetlanaSvetlana ()
Вот ей-богу, все это такая мишура, не имеющая ничего общего с мировой революцией))

я вот согласна, кажется, а иногда все-таки приятно вспоминать, как он волновался, как он переживал. Это ведь тоже своего рода инициация такая, нужно пройти через стресс. Тем более еще неизвестно, что она ответит (ваши женихи не сомневались? Мой все-таки не был уверен, а потом еще несколько дней ответа ждал).

Хотя вы абсолютно правы, приятнее хвастаться долгими счастливыми годами, чем красивым предложением и пышной свадьбой.

SvetlanaSvetlanaДата: 2013-11-06, 10:19 PM | Сообщение # 52
leburda, не знаю, у нас все было легко и просто и без вариантов. Маловероятно, что он волновался, другого положительного ответа от меня не могло последовать)).

tanya_1Дата: 2013-11-07, 10:06 AM | Сообщение # 53
Kleine, У нас тоже все ограничилось помолвкой. Я помню лишь одно, мы без друг друга не могли и дня, очень сильная привязанность и желание любить, быть друг другом любимыми. Приехали к его родителям, познакомились и уже спокойно жили вместе пока без регистрации. Это уже была просьба со стороны моей мамы, чтобы пожили, поняли друг друга тк разные страны, разная вера, виденье. Не о чем не жалею, в этом году нам будет уже два года, как поженились. Мой муж в точности, как мой папа по характеру и хозяйственный как он. Вообщем идеальный мужчина и муж. Большего я не могу для себя пожелать, пусть не было этого особого предложения и пышной свадьбы.

Sarisin2014Дата: 2013-12-13, 3:29 PM | Сообщение # 54
Он сделал мне предложение в день своего приезда в Баку. Я забронировала ему номер в отеле. Ну как пологается встретила его в аэропорту привезла в отель (он в первый раз в городе у нас). Поднимаемся в лифте, смотрю чувачок, что нес его шемодан, хихикает так и поглядывает на меня. Я не поняла в чем дело. когда шли по коридору - мальчик с чемоданом дал мне ключ от номера, хотя по идее он должен нам открыть дверь. Ну я открыла......
Вся комната усыпана лепестками роз, на полу и по всюду зажженные свечи на столе   фрукты вино ....на зеркале написано - я дарю тебе свою жизнь )
я дар речи потеряла )) на кровати огромный букет красных роз , он достал кольцо и сделал мне предложение. Кльцо оказлось большим - не угадал размер)
я согласилась
спустя 2 месяца мы обручились. 1 февраля у нас свадьба ! )

Sunny20Дата: 2013-12-13, 6:28 PM | Сообщение # 55
Sarisin Очень рада за Вас. Очень романтичный  будущий муж у Вас give_rose2
Желаю чтобы вы сохранили эту теплоту и  романтичность на протяжении всей  совместной жизни.
Ждем здесь фоток со свадьбы.

Sarisin2014Дата: 2013-12-14, 5:25 PM | Сообщение # 56
Sunny
спасибо, да он романтик ) я правда нет,
обазательно будут фотки

berta_byДата: 2013-12-22, 4:08 PM | Сообщение # 57
Мой любимый сделал мне предложение за 2 дня до моего отъезда из Турции (я приехала пару дней назад от него). Мы ехали в гости к моим друзьям в соседний город недалеко от Кушадасы. По дороге говорили о том, о сем )) он про будущее говорил, что да как. Выяснял важные для него моменты, ну и я тоже спрашивала некоторые вещи,которые должны решаться на берегу, т.е. до свадьбы. Потом он мне говорит - подожди, я хочу тебе одно место показать ))) Отвез меня в живописное место, откуда открывался обалденный вечерний вид в окресностях Кушадасы :) отели в огнях и все такое, море плещет в далеке.. Тут он включает свет в машине, дрожащими руками лезет в бардачок и достает оттуда черную бархатную коробочку )))) Открывает ее и спрашивает выйду ли я за него ))))) Я выдержала пару секунд и согласилась  give_rose2
Может быть большой романтики в этом и не было, и я ждала по сути этого предложения, т.к. о свадьбе мы уже разговаривали до этого. Но я все равно была безумно рада и счастлива в тот момент, т.к. рядом со мной был мой родной, единственный человек, которого я люблю всем сердцем. И он тоже любит меня, очень сильно  give_rose

AktrisДата: 2013-12-22, 4:12 PM | Сообщение # 58
berta_by, прошу прощения, а на каком языке вы общаетесь?

gaydeДата: 2013-12-22, 4:18 PM | Сообщение # 59
Цитата berta_by ()
Я выдержала пару секунд и согласилась give_rose2

Ах, какая вы выдержательная- ха ха. Молодец ваш парень, красивое место, красивые люди, красивые отношения! Пусть так будет всегда give_rose

berta_byДата: 2013-12-22, 4:24 PM | Сообщение # 60
Aktris, мы общаемся на английском. Но сейчас я в стадии изучения турецкого языка :) А что?

Цитата gayde ()
Молодец ваш парень, красивое место, красивые люди, красивые отношения! Пусть так будет всегда
Спасибо огромное! :) Мы очень любим друг друга и постараемся сохранить наши отношения на долгие-долгие годы.
Он вообще не большой романтик, но иногда умеет меня приятно удивить, он умница  give_rose

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Как будущий муж-турок делал предложение (Рассказываем о предложении "руки и сердца")
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии