• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Ваши друзья в Турции (кто они?)
Ваши друзья в Турции
cidoДата: Понедельник, 2012-07-16, 7:00 PM | Сообщение # 31
Знакомлюсь
Награды: 10
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Раушания)
4 года живу в стамбуле, но вот друзей не так много. точнее они есть, но вот отношения складываются с ними ни как с друзьями из россии. если с российскими подружками мы могли пойти в кино, в бар, просто гулять в парк, на карусуле,пойти покушать пиццу то с здешними как то мне не везет в этом плане. или то что я не турчанка со мной особо вылазить куда либо не хотят или без мужей выходить бояться куда либо. не понятно, у них как не спроси одна отмазка уборка, гости или ребенок болеет. а вот к ним пожалуйста приходи, сиди скока хочешь, не выгонят. только все разговоры про уборку, я уже прошу, точне умоляю давайте не будем про темизлик. так что получается у нас как то односторонне я говорю, а они разинув рты слушают))) вот так весело у меня с "подругами". хотя не хочу обобщать, есть среди них и интересные личности. у которых голова забита не только темизлик, но они работают, поэтому видимся мы с ними очень редко((( а русских подруг у меня здесь нет.а встречу наших туристов, так и охота поболтать, но рожи такие высокомерные, что все желание проподает(((

Вот в Анталии та же фигня!!!

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

obrinenДата: Понедельник, 2012-07-16, 10:21 PM | Сообщение # 32
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Раушания)
но вот отношения складываются с ними ни как с друзьями из россии

Это от того, что менталитет разный.
У вас ведь ребенок, может быть среди турецких девушек тоже есть такие, у кого дети возраста вашего ребенка, можно пойти с детьми куда то, необязательно в кафе - например в парк... на качели или еще куда то?

toz_pembeДата: Вторник, 2012-07-17, 8:47 PM | Сообщение # 33
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Я живу в Турции в общей сложности 4 года, за это время у меня появились только 3 подружки, все из России и с детьми одного возраста с моим сынулей, познакомились на детской площадке. С турчанками как-то не складывается дружба. У меня какое-то внутреннее недоверие к ним, могу общаться но не близко. А сейчас мы переехали в Стамбул, осталась опять в одиночестве((( снова привыкать, снова искать подруг. А тут в районе вообще одни закрытые, не сравнить с Мармарисом. Чувствую себя белой вороной.
Муж не против моего общения и дружбы, не вмешивается, иногда знакомит с женами друзей.

РаушанияДата: Среда, 2012-07-18, 10:27 AM | Сообщение # 34
Постоялец
Награды: 79
Статус:
Quote (obrinen)
Это от того, что менталитет разный. У вас ведь ребенок, может быть среди турецких девушек тоже есть такие, у кого дети возраста вашего ребенка, можно пойти с детьми куда то, необязательно в кафе - например в парк... на качели или еще куда то?

да у всех моих знакомых есть дети, только говорю какие то неправильные они. ни куда не выходят. возле капы сидят, а мне не охото возле капы. у нас в квартале есть очень большой парк с каруселкьками и кафешками летними, с детскими площадками. вот хожу туда - одна. иногда если повезет завожу знакомства, но это редко как то. мой муж аливи, вчера уговорила пойти в лес просто погулять. огромной лес (пикниковая зона) с видом на бараж, с лошадками, с детскими площадками. выходные там забито все. в лесу помимо нас были люди. и обратила внимание, что в основном женщины, и все покрытые. и вышибалы играют, и чаи гоняют, а рядом дети играют, смеются, болтают о чем то. а наши красавицы из дома не на шаг))) вот такие у меня подруги в квартале.

obrinenДата: Среда, 2012-07-18, 12:01 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Статус:
Quote (Раушания)
вот такие у меня подруги в квартале.

Тогда ищите в других кварталах. Не думаю, что они на улицу не выходят, может быть им не интерестно с вами? (не в обиду сказано). Зарегистрируйтесь в социальных сетях, там полно разных групп типа "Мы живем в Стамбуле".... "Русские в Турции"...., в таких группах вполне реально завести знакомства по интересам.
Еще при беледие бывают разные курсы и для детей и для женщин сидящих дома, вот отравьте ребенка на такие курсы, а сама на другие. Их не только турчанки посещают, но и русскоязычные.

AmirraДата: Среда, 2012-07-18, 12:28 PM | Сообщение # 36
Знаток
Награды: 115
Статус:
Раушания, toz_pembe, вы вообще обе живете в Стамбуле)) Вам надо познакомиться))

Возможно всё!

РаушанияДата: Среда, 2012-07-18, 2:25 PM | Сообщение # 37
Постоялец
Статус:
obrinen, конечно им не интресно со мной, я ведь умная, постоянно их критикую, постоянно я их учу))) вот им и не интересно)))))
а вот про курсы в беледее это интересно, я уже не в первый раз такое тут читаю. посмотрю обязательно в инете.

Добавлено (2012-07-18, 3:25 PM)
---------------------------------------------
Amirra, ))) да походу у нас много общего, но живем к сожелению так далеко друг от друга((

obrinenДата: Среда, 2012-07-18, 2:25 PM | Сообщение # 38
Бывалый
Статус:
Quote (Раушания)
встретила за все это время одну туркменку русскоговорящую. у нее двое детей. и она сама говорит здесь русских особо нет.

А вам нужно 20 подружек? У меня в Белеке много русскоговорящих, но я не со всеми общаюсь - к кому то в гости хожу домой, они ко мне, а с кем то просто здороваюсь на улице, с некоторыми только на площадке детской встречаюсь, а с кем то вообще никаких контактов, т.к. интереса нету ни у меня к ним, ни у них ко мне.
Quote (Раушания)
а куда ездить, глупо звучит денег нет особо.точнее муж в жизнь не даст.

Ненужно ездить - встретились, погуляли в парке с детьми.... на детской площадке на качельке... горке покатались... сами поговорили о том, о сем - на такое денег много не надо - было бы желание.

РаушанияДата: Среда, 2012-07-18, 2:26 PM | Сообщение # 39
Постоялец
Статус:
слава богу туркменка есть)))) если бы не она свихнулись бы оба, так как и она рада что встретила меня. раньше рядом жили, гуляли вместе, в гости ходили друг к другу, а сейчас мы переехали, так что реже видемся. и летом ее практически не бывает в стамбуле, она в чанаккале у свекровки(((

obrinenДата: Среда, 2012-07-18, 3:37 PM | Сообщение # 40
Бывалый
Статус:
Раушания, В этой теме еще есть несколько девушек живущих в Стамбуле.
Лично я в одноклассниках вижу не 1 даму, живущую в Стамбуле.

gaydeДата: Среда, 2012-07-18, 3:44 PM | Сообщение # 41
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Честно говоря, я сложно завожу новые знакомства, ну там здрасти-досвидания, понятно, а вот так чтобы общаться постоянно и чтобы чей-то звонок был не тягость тебе- мало таких. В Стамбул переехала моя одна знакомая, вот с ней мы встречаемся, когда я туда приезжаю. А так, у нас в Сарыере есть детская площадка, просто набережная, где гулять замечательно, есть беледие с бесплатными спектаклями, просто буду вывозить дочку, она уже постарше, в прошлом году не выдерживала автобусы.

Правда мне никто не запрещает, мне дико это слышать. Другой вопрос- денежный, вот тут нужно придумать, где зарабатывать на развлечения Раушания,

Добавлено (2012-07-18, 4:44 PM)
---------------------------------------------
Та моя знакомая не работает тоже, нет гражданства, так она волонтерит в одной организации благотворительной, познакомилась с массой людей в Богазчи университете, она постоянно общается с массой людей, но тоже близких подруг среди турчанок не нашла пока, разные мы...

selenagozlekciДата: Пятница, 2012-09-14, 6:13 PM | Сообщение # 42
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
приветик
я Наталия мне 25 лет живу в Стамбуле не давно переехали с мужем , если ты не против буду рада общению

NurdanДата: Понедельник, 2012-09-17, 10:56 PM | Сообщение # 43
Знакомлюсь
Награды: 5
Статус:
Я правда еще не замужем (мы помолвились почти месяц назад), но хотелось бы и мне добавить свой взгляд на дружбу с турчанками.. Пока из друзей у меня только родственники моего, реально хорошие люди, единственное - в разных городах живем.. Kак-то познакомилась я с некоторыми его коллегами в кафе в честь дня рождения одного из них - женщины далеко не искренние, улыбаются тебе по-стервозному, коварные.. такой неприятный осадок остался потом.. еще за столом какую-то шутку пустили про русских женшин, я тогда со своим разговаривала, да и турецкий не идеальный, не поняла. а они такие на меня смотрят и ждут реакции..человек я неконфликтный, поэтому проигнорировала. Но второй раз не хотелось бы опять встретиться..Как-то ходили в гости к одной семейной паре - мой учился вместе в универе с ними, так тоже близкой подругой никогда бы не стала эта женщина.. я заранее была предупреждена, что она сама себе на уме, хочет разузнать всю твою биографию и реально задавала без смущения не очень удачные вопросы.. Хотя конечно при этом улыбка и показательная гостеприимность.. Последний раз ехала в автобусе сама из Стамбула в Мерсин - села рядом турчанка моего возраста на вид, английский очень хороший, можно было длинную дорогу разговаривать казалось бы..так нет. пришла - заявила, что я сижу на ее месте возле окна (мой купил мне билет по интернету, раньше себе покупал и явно шарит, как заказывать какое место). Нет, говорит мое место. я пересела, подумала может ошибка какая-то, набрала своего, рассказала. Он попросил дать трубку персоналу, потом позвонил в автобусную службу переспросил, пожаловался)).А она кстати сама уже говорит (еще не зная, что она не права), типа ладно ты иностранка, садись к окну.. поменялись, я возле окна. Позже пришел паренек-стаф, доложил ей, что она ошибaлась (ему видимо позвонили с офиса, сам раньше не мог помочь), и мой номер действително возле окна. Так она всю дорогу бешеная была - тяжело вздыхала, охала-ахала, крутилась, как юла на кресте от злости.. Короче неприятные мне турчанки попадаются, не верю в ихнию дружбу пока чтo (кроме родсвенников, многие мне по душе), буду стараться найти наших в Турции..

obrinenДата: Среда, 2012-11-14, 2:08 PM | Сообщение # 44
Бывалый
Статус:
Quote (Nurdan)
Короче неприятные мне турчанки попадаются, не верю в ихнию дружбу

Вы не одиноки. У меня подобные ситуации тоже были.
Нет, я конечно понимаю, что мы разные.... разный менталитет.... разное воспитание и восприятие...., но неискренность и корысть турчанок встречалась неоднократно. Я тут писала в теме, что удалось подружится с одной турецкой девушкой, не могу сказать, что бы я считала ее лучшей подругой, но так встречались не раз ... ходили в гости друг к другу.... болтали о том о сем..., но вот незадача, как оказалось она общалась со мной только из-за того, что я отдавала ее сыновьям одежду своего сына из которой он выростал. Однажды она пришла ко мне и прямым текстом заявила - моим сыновьям носить больше нечего, то что ты нам давала - они из того уже выросли, давай нам другую одежду.... я офигела, говорю ей у меня нет пока ничего... мы пока сами все носим.... она на меня обиделась и даже разговаривать не хочет. Букавально вчера ее видела - поздоровалась с ней..... она пробежала мимо меня с коляской как фурия, ссылаясь на занятость. До этого случая у меня была еще 1 турчанка, у меня тогда ребенка не было, так она меня приглашала в гости, что бы я смотрела ее 8-месячную дочку. В открытую мне этого не говорил никто, но я замечала, она мне звонит, я прихожу - она мне ребенка в руки дала, а сама пошла своими делами заниматся)))))))) Вот вам дружба турецкая cray .

NurdanДата: Четверг, 2012-11-15, 1:12 AM | Сообщение # 45
Знакомлюсь
Статус:
obrinen, когда читаешь, что у других русских такое же восприятие турецких женщин,то понимаешь,что это уже национальная черта и мнение наше не просто субъективное.. Я своему так и говорю,что не вижу в дальнейшем дружбы с турчанками, он обижается, типа тебе так кажется, накручиваешь себе. ага На днях встречусь с девушкой брата моего МЧ - будет помогать мне выбирать свад платье (еще и мама ашкыма подъедит), посмотрим на наше общение).

hakan-nataДата: Среда, 2012-12-26, 9:26 PM | Сообщение # 46
Рад общению
Статус:
Девчонки есть кто с ИЗМира???????????

YildizTasДата: Четверг, 2012-12-27, 11:16 AM | Сообщение # 47
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
hakan-nata, Вам сюда -- /forum/192-7198-1 и сюда -- /forum/59-4431-1

Живу в раю, одета в счастье...

a1essiaДата: Воскресенье, 2012-12-30, 6:33 AM | Сообщение # 48
А тут интересно
Награды: 6
Статус:
Я в Турции как-то с самого начала больше с турчанками обшалась. Есть, конечно и неприятные двуличные среди них, ну так среди наших тоже хорошую подругу найти не так просто. Не могу сказать, что у меня тут появились прям суперблизкие мне люди, но и в России у меня только одна такая, что и в огонь и в воду.. Вообще, я считаю, что встретить настоящего друга - это большое-большое счастье, на дороги не валяется))) hirl_sigh
а просто приятельницы у меня тут есть, как турчанки, так и русскоговорящие, вот только сейчас сложно из-за переезда, т.к. в этом городе я пока почти никого не знаю, но это просто вопрос времени, где наша не пропадала? hirl_sigh2

lizatayaДата: Вторник, 2013-01-08, 3:08 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
zdravstvuyte devoçki ya jivu v stanbule bakırköy doçke 5.5 let hotim nayti druzey ruskih voobşe v stanbule 15 let jivu mne 35 let pro drujbu s turçankami... hotya lüdi raznıye bıvayut, u menyya est druzya turki s kotorımi druju 10 let, no voobşem otnoşeniy çtob na duşe teplo bılo kraynyaya redkost,vse bolşe vejlivost i politika

lizaacar

YildizTasДата: Вторник, 2013-01-08, 3:47 PM | Сообщение # 50
Продвинутый
Статус:
lizataya, здравствуйте. Вам лучше написать здесь -- /forum/59-3763-1
И , пожалуйста, пользуйтесь переводчиком.

AmirraДата: Вторник, 2013-01-08, 3:53 PM | Сообщение # 51
Знаток
Награды: 115
Статус:
Цитата (YildizTas)
пользуйтесь переводчиком.

Немного уточню: не переводчиком а сайтом translit.ru если нет русской раскладки на клавиатуре :)

obrinen, капздец история про корыстную турчанку. Такое ощущение, что женщины этой нации относятся к нашим так же потребительски, как некоторая мужская часть их населения.
Но в целом, я так понимаю, турчанкам свойственно подходить к делам как-будто им все и всё должны.

Возможно всё!

mamameryemДата: Вторник, 2013-01-08, 4:17 PM | Сообщение # 52
Рад общению
Награды: 10
Статус:
А я убедилась в неискренности турчанок тоже..подлости - даже так бы сказала..и от родной сестры мужа..она по-началу пела-щебетала нам, радовалась в кавычках..так думаю..вообщем, история такова - приехал муж в Киев знакомиться с семьей моей, с целью именно предложения руки и сердца,так сказать..потом мы полетели в Москву познакомиться с семьей брата..Вообщем сестра знала,что он собирается ехать..Где-то за неделю до его отъезда сюда перестала ему звонить. По приезду в Стамбул позвонила - сказала, мол мне нужно с тобой встретиться, поговорить о его дочке. Муж сказал - хорошо, вечером я жду тебя дома. Настал вечер. Звонок телеф. - сестра - мол,извини,срочные дела, потом встретимся. Муж - ок..Через мин 15 звонок в дверь - муж открывает - на пороге стоит барышня, знакомая сестры какая-то дальняя..И начала его спрашивать - мол - Куда ты ездил и зачем? Ты что на этой русской жениться хочешь? Я тебя люблю и бла-бла...Муж просто был в ауте..Выставил ее за дверь , злой был как не знаю кто..Тут же начал звонить сестре - та идиотка сняла трубку, высказал ей все и попросил объясниться. После этого случая - молчок на полгода. Мы естественно поженились, она прислала смску , муж не ответил даже..После Курбана более-менее стали как-то хоть здороваться, и то это только благодаря мне. Родители очень переживали. Но муж говорит - не прощу и не забуду этого никогда. Я тоже ей не доверяю. Хоть и к ребенку она относится хорошо( вроде бы)..но кто знает..Сама она незамужем и не хочет, 35 лет, живет с подружкой..и таких тут полно..Странные взгляды на жизнь..Хотя внешне посмотришь - в жизни не подумаешь..

Кстати, она даже не извинилась..ни словом ни полсловом..Да мне и не нужно ее извинение..Просто сам факт..

Конечно, есть и нормальные женщины. Причем,я убедилась - чем старше-тем лучше..Меньше подлости. Про молодежь-молчу, столько ненависти в глазах.. :D

Даже телешоу смотрю - семейные пары..вот не вижу у молодых женщин любви в глазах, не чувствуется, только алчность и жажда наживы..Мужей ,порой,готовы порвать..даже во взглядах можно прочесть....Чего совсем не скажешь о сем.парах по-старше...

В жизни все возвращается...Что отдал, то твое....

БутимарДата: Суббота, 2013-02-23, 2:03 AM | Сообщение # 53
Мимолетный
Статус:
Девочки, помогите!!!!!!!!! Что означает: «Hepinize tesekkur ederim. San?r?m 4. Sezon tum goturecegiz soz veriyorum.» Буду премного благодарна !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kolbaskinaДата: Суббота, 2013-02-23, 2:07 AM | Сообщение # 54
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Бутимар, для перевода с турецкого на русский есть специальная тема
/forum/22-7469-33

seferogluДата: Среда, 2013-05-08, 5:23 PM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
я пока не обзавелась друзьями(( очень хочу найти девочек русскоязычных, с турчанками не интересно, та и язык у меня хромает((

РаушанияДата: Вторник, 2013-05-14, 5:49 PM | Сообщение # 56
Постоялец
Статус:
вот 5 лет уже как живу в Стамбуле, а друзей кот наплакал, точнее их вовсе нет. первые четыре года я сходила с ума поэтому поводу, мужу мозги компостировала, а сейчас как то я не переживаю поэтому вопросу. я поняла, что дело не во мне, а в самом окружение. ну, не любят турчанки мои проводит время вне дома, предпочитают с утра до вечера заниматься уборкой и ходить к друг другу в гости. а уж если гулять так с мужьями. я теперь тоже стала получать удовольствие от походов в гости, так как больше не чем заняться. стала приглашать в гости к себе. Господи!!!!! я тоже становлюсь турчанкой)))))))))))))))

AmarteДата: Четверг, 2013-05-16, 5:04 PM | Сообщение # 57
Рад общению
Награды: 21
Статус:
Раушания, а может вам выйти на работу? Ведь за 5 лет у вас наверняка уже есть гражданство, да и дети не в пеленках. Может вам поискать место работы, сразу окажетесь вдалеке от назойливых гостей, соседей да и достаток будет больше (читала ваши сообщения в теме "накипело").

скорпиончикДата: Понедельник, 2013-05-20, 10:04 AM | Сообщение # 58
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
привет девчата!у меня вообще нет ни друзей ни знакомых.как турков так и русских.
сначало вроде не замечала,что скучновато.а вот прошло немного времени и я поняла как мне не хватает общения.скоро заговорю со стенами наверное)
честно то говоря,мне что то не хочется иметь турецких подруг.
во-первых,я видела как общается моя сестра с турчанкой соседкой(сестра тоже проживает в Турции)
во-вторых,я на сайте почитала ваши посты и поняла что все они такие в большестве.
сидеть дома и только по гостям,это так они "гуляют"
кроме обсуждений и сплетен,проку никакого от них.
а так хотелось бы по улице погулять,не ждать когда муж придёт домой и выгуляет)
посидеть в кафешке может даже и сделать какие то покупки для себя или для уюта в доме.

YildizTasДата: Понедельник, 2013-05-20, 4:47 PM | Сообщение # 59
Продвинутый
Статус:
скорпиончик, а что мешает найти русских подруг или , хотя бы , знакомых? Раз есть желание.

obrinenДата: Понедельник, 2013-05-20, 11:58 PM | Сообщение # 60
Бывалый
Статус:
скорпиончик, Где вы живете?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Ваши друзья в Турции (кто они?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума