• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Ваши друзья в Турции (кто они?)
Ваши друзья в Турции
РаушанияДата: Среда, 2013-05-22, 8:52 AM | Сообщение # 61
Постоялец
Награды: 79
Замечания: 0%
Статус:
Amarte, осенью даст бог получу кимлик. и тогда на работу. так что такие планы есть.
Цитата (скорпиончик)
а так хотелось бы по улице погулять,не ждать когда муж придёт домой и выгуляет)посидеть в кафешке может даже и сделать какие то покупки для себя или для уюта в доме

как я вас понимаю. у самой подобная ситуация. я как то привыкла у себя в России захотела в кино пошла с подружками, захотела в кафешку или по магазинам. а вот мои турчанки все не такие. одни только разговоры, мол обязательно сходим и по магазинам , и в кино, и туда, и сюда, но все только на словах. ни у кого нет времени. в гости приходи скока тебе в душу влезет, а как куда пойти масса причин найдется, чтобы отложить прогулку. я теперь забила на это, ни кого ни куда не зову. у меня дочка подросла (4 годика) с ней тусуемся и по кафешкам, и по магазинам ( это дело она вообще обожает, даже когда денег нет просит просто так прогуляться). еще не много пусть подрастет и в кино ходить будем вместе.

obrinenДата: Среда, 2013-05-22, 11:30 AM | Сообщение # 62
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Цитата (Раушания)
ни у кого нет времени

Думаю дело не во времени, было бы желание)) Просто они такие, а мы другие. Я с ними общаюсь очень редко, в моем окружении пока нету таких, с кем мне было бы интерестно. Сейчас начался летний сезон, очень много приезжает из Стамбула, Анкары, но они мне все какие то "на одно лицо", не вижу разницы между местными, и теми, кто живет в больших городах - теже шаровары.... те же разговоры... те же вопросы. Я тоже везде хожу с сыном, можем и на детскую площадку пойти,а можем и по магазинам прогулятся.

РаушанияДата: Среда, 2013-05-22, 5:07 PM | Сообщение # 63
Постоялец
Статус:
Цитата (obrinen)
Думаю дело не во времени, было бы желание))

скорее всего так оно и есть. мне уже все равно, видимо человек со временем ко всему привыкает.

obrinenДата: Среда, 2013-05-22, 9:47 PM | Сообщение # 64
Бывалый
Статус:
Цитата (Раушания)
скорее всего так оно и есть. мне уже все равно, видимо человек со временем ко всему привыкает.

Не расстраивайся. С русскими, которые прожили определенное время сдесь - все так же. Вот я договорилась с одной встретится (причем инициатива была ее, погулять вместе с детьми часа 1,5-2)...., вышли из дому - не прошло и 15 минут, как она сказала - ладно мне домой пора, скоро муж прийдет....., кормить надо...., дочку купать надо, хотя было 6 часов вечера. Пару раз после этого я сама ей предложила встретится - она отказалась, ссылаясь на занятость, но при этом приглашала в гости. Но я не особый любитель сидеть у кого то дома и выпить литр чая, особенно, когда на улице + 25 и дует прохладный ветер.
Как-то я была в гостях у друзей мужа, ну и познакомилась там с девушкой, она тоже из Украины, у нее дочь 4 года.... вобщем обменялись телефонами, со временем пригласила ее в гости, потом во-второй раз она хотела ко мне прийти, да еще и не одна, а со своей соседкой-турчанкой и ее сыном...))) я была в шоке, я согласилась встретится, но нейтральной территории, короче она обиделась)))))

РаушанияДата: Четверг, 2013-05-23, 8:07 AM | Сообщение # 65
Постоялец
Статус:
obrinen, но вам все равно "весело". в Анталии благо русских много. а я вот живу у себя тут в подстамбулье и даже не знаю есть тут русские или нет. когда элементарно прихожу в свой местный ЯШ так наши прямо бояться в глаза смотреть. вот скока бегали с документами для гражданства, тоже все старались держаться бочком. видимо во мне что то не так))))))

obrinenДата: Четверг, 2013-05-23, 6:44 PM | Сообщение # 66
Бывалый
Статус:
Цитата (Раушания)
в Анталии благо русских много.

Так я не живу в Анталии, и никогда не жила там. Я живу в Белеке, это 40 км от Анталии, и русскоговорящие сдесь бывают только летом, а в остальное время - местные, но их тоже мало.

скорпиончикДата: Суббота, 2013-05-25, 3:35 PM | Сообщение # 67
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Цитата (obrinen)
Где вы живете?

я живу в Стамбуле,азиатская часть в аташехире...
наслышана,что в этом районе много русских девчат,но я что то никого ещё не встретила,хотя бы на улице или в магазине,специально присматривалась)но так ни одного европейского лица мне и не попалось.конечно у многих из вас уже есть дети(что просто замечательно),поэтому прогулки каждый день без проблем.у меня пока нет,вот и страдаю,куда мне деваться)от безделья накопилась энергия.
надо бы кинуть клич,может кто найдётся,с такой же проблемой)

kolbaskinaДата: Суббота, 2013-05-25, 3:51 PM | Сообщение # 68
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
м-да
из темы в тему из пустого в порожнее)
Уже ж где-то отписывались о том, что можно делать и как найти друзей. Но всё равно скука и тоска зелёная. Угу.

скорпиончикДата: Суббота, 2013-05-25, 4:06 PM | Сообщение # 69
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Цитата (kolbaskina)
м-да из темы в тему из пустого в порожнее) Уже ж где-то отписывались о том, что можно делать и как найти друзей. Но всё равно скука и тоска зелёная. Угу.

в том то и дело,что читала я как девчата хотят познакомиться,да что то не густо получилось)
попробую и я,может результат будет

NesheДата: Понедельник, 2013-07-01, 1:50 PM | Сообщение # 70
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Цитата (скорпиончик)
надо бы кинуть клич,может кто найдётся,с такой же проблемой)

С такой проблемой здесь много девчат живет,но мало кто осмеливается дать о себе знать. единственное может напишут "кто,где живет" и ждут когда им ответят. я, наверно, тоже одна из таких. поищещь подобные темы,оставишь информацию и тишина. на улице подходить знакомиться как-то неловко. вроде думаешь "а что такого?",но когда случается такая ситуация,что услышишь родную речь,то сразу впадаешь в ступор и пока тормозишь "что сказать,как отреагируют" они уже далеко ушли. есть пару знакомых, конечно,но не у всех бывает время на встречи и это не совсем те люди с которыми бы я общалась в обычной жизни,живя в России. хочется найти человека по душе и по интересам близкого, но что-то пока с этим очень не получается...
Так что,Скорпиончик,я отклинулась на клич :) жаль только, живу я далековато (Шишли,Ферикёй).. с транспортом и языком я пока на "вы",хотя было бы желание можно и придумать что-нибудь)

FistikovaДата: Понедельник, 2013-07-01, 3:53 PM | Сообщение # 71
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата (Neshe)
хочется найти человека по душе и по интересам близкого, но что-то пока с этим очень не получается...

я думаю, что это вообще большая удача найти такого человека, увы не всем так везет.

я за время пребывания в Турции поняла, что я сама не готова общаться абы с кем только потому-что человек говорит по-русски. Когда только приехала очень боялась остаться одна и во всю пыталась найти новых друзей-подруг, готова была общаться со всеми. Сейчас этого уже нет.
На данном этапе у меня есть пара подруг с которыми мы раз в неделю ходим в кафе или в парк гулять, но все равно друзья, которые искренне могут радоваться моим успехам или искренне поругать меня, остались в России, в Турции таких друзей пока у меня нет.

Цитата (Neshe)
жаль только, живу я далековато (Шишли,Ферикёй).. с транспортом и языком я пока на "вы",хотя было бы желание можно и придумать что-нибудь)

самая моя близкая турецкая подруга живет в другом городе, созваниваемся раз в неделю или две недели поболтать, т.ч. расстояние для дружбы тоже не преграда :)

хюрремДата: Понедельник, 2013-07-01, 4:08 PM | Сообщение # 72
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Все, в Турции ищут друзей...
А я вот 4 года в Москве, и 2,5 года тоже живу только мужем и семьей.. нет друзей.
Максимально интернет и меня вообще не напрягает это.

Думаю,это всегда происходит,когда меняешь свой город на любое другое место.

Конечно были знакомые,друзья и тому подобное..но не сложилось.. такие же подставы с русскими,как Вы и пишите про турчанок..все тоже самое, несмотря на то,что я в России.

По началу, ломало сильно меня, сейчас привыкла и даже нет связи со своим родным городом кроме мамы..и не страдаю совсем.
Спокойно могу погулять одна,поехать куда нужно,погулять..
Конечно речь о Раше, но все же похоже ,думаю..

NesheДата: Понедельник, 2013-07-01, 4:16 PM | Сообщение # 73
Мимолетный
Статус:
Fistikova, я тоже такой человек,что не каждого подпущу к себе близко,все люди разные. подруги,которые близки и искренни, остались на Родине. мы с ними общаемся иногда, но чувствуется,что расстояние отдаляет нас,у них там уже своя жизнь,у меня здесь своя. я понимаю,что таких друзей сразу не встретишь, они находятся и зарабатываются годами.. но просто общения через интернет все равно не хватает, хочется живой речи и не просто "что поесть и что купить из косметики и одежды"...

FistikovaДата: Понедельник, 2013-07-01, 4:25 PM | Сообщение # 74
Постоялец
Статус:
Neshe, я вас очень хорошо понимаю :) для многих из нас - переехавших самым близким другом становится муж.
одна из моих нынешних турецких подруг - девочка, с которой мы познакомились на этом сайте:) попробуйте написать в соответствующей теме, наверняка кто-нибудь откликнется.

Цитата (хюррем)
По началу, ломало сильно меня, сейчас привыкла и даже нет связи со своим родным городом кроме мамы..и не страдаю совсем.

а я вот пока не могу, я до сих пор живу жизнью, которая у меня была до переезда. с друзьями раз в две недели подолгу общаемся в скайпе... т.е. будто и не уезжала никуда.

хюрремДата: Понедельник, 2013-07-01, 4:41 PM | Сообщение # 75
Продвинутый
Статус:
Цитата (Fistikova)

а я вот пока не могу, я до сих пор живу жизнью, которая у меня была до переезда. с друзьями раз в две недели подолгу общаемся в скайпе... т.е. будто и не уезжала никуда.

у меня за первый год жизни все ушли по-тихоньку...
даже те которые по 10 лет, дружили..

Муж, переживает,что мне скучно в Турции будет одной без подруг.. а все пытаюсь донести,что тут тоже нет ни кого.. и живу же одна тут.Привыкла.

Единственное,что русский язык на каждом шагу...
Но опять же для меня это минус, не могу себя заставить выучить турецкий.. книг полный дом, муж заставляет.. а не хочу..вижу фигу..
А вот когда в Турции бываем,сразу начинаю схватывать и чуть говорить.. вокруг потому что турецкий..

NesheДата: Понедельник, 2013-07-01, 4:48 PM | Сообщение # 76
Мимолетный
Статус:
Я в Турции год,время пролетело незаметно. поначалу все было интересно,хлопоты с документами,свадьба,отдых,прогулки,море.. потом потихоньку начала приходить в реальность, понимать,что я в другой стране,что мне придется здесь жить. я,конечно,это понимала,когда соглашалась переехать сюда. но понимание и реальность-это разные вещи..началась депрессия.. мы вместе с мужем ее пережили. о подругах я тогда и не думала.. потом успокоилась,съездила домой.. вроде все наладилось.. но постоянно быть одной,находясь в интернете все-таки скучно.. поэтому и начались поиски подруги. "поехать одной куда нужно и погулять" я не могу, язык хромает, местность только близлежащую знаю и та надоела.. дома друг на друге как грибы да магазины..

FistikovaДата: Понедельник, 2013-07-01, 4:59 PM | Сообщение # 77
Постоялец
Статус:
Цитата (хюррем)
у меня за первый год жизни все ушли по-тихоньку...
даже те которые по 10 лет, дружили..

печально... очень надеюсь, что у нас так не будет.

Цитата (хюррем)
Единственное,что русский язык на каждом шагу...

я думаю, что проблема не в языке, а в общении. Я бы и с турчанками бы дружила, только вот другие они.

Neshe, неужели в вашем городе совсем нет русскоязычных?

Добавлено (2013-07-01, 5:59 PM)
---------------------------------------------
упс, это же Стамбул :) уж в Стамбуле то наших пруд пруди...

NesheДата: Понедельник, 2013-07-01, 5:02 PM | Сообщение # 78
Мимолетный
Статус:
Цитата (Fistikova)
с друзьями раз в две недели подолгу общаемся в скайпе... т.е. будто и не уезжала никуда.

Здорово,что у вас есть такие друзья. я очень за вас рада) на своих я не жалуюсь, они у меня тоже хорошие)) поначалу больше общались,там,конечно,больше интерес был о том как я здесь обустроилась,сейчас уже все реже и реже. я не обижаюсь, понимаю,что такова жизнь..
Цитата (Fistikova)
попробуйте написать в соответствующей теме, наверняка кто-нибудь откликнется.

Уже написала,может повезет. Вообщем-то уже повезло,вы откликнулись и Хюррем. Разговариваю с вами и уже все щебечет внутри)) спасибо за внимание, девчат :give_rose:
Цитата (хюррем)
не могу себя заставить выучить турецкий.. книг полный дом, муж заставляет.. а не хочу..вижу фигу..

про изучение языка то же самое)) по началу вроде пыталась, интересно было, что-то даже выучила,а сейчас хоть ты тресни! хотя я сама из Татарстана,но не татарка,в школе татарский был,а он очень похож с турецким,структура построения предложения одинакова,поэтому как- то попроще с этим,в целом простыми фразами объясниться смогу..
Но вам полегче в плане языка,раз вы в России..

хюрремДата: Понедельник, 2013-07-01, 5:03 PM | Сообщение # 79
Продвинутый
Статус:
Цитата (Neshe)
Я в Турции год,время пролетело незаметно. поначалу все было интересно,хлопоты с документами,свадьба,отдых,прогулки,море.. потом потихоньку начала приходить в реальность, понимать,что я в другой стране,что мне придется здесь жить. я,конечно,это понимала,когда соглашалась переехать сюда. но понимание и реальность-это разные вещи..началась депрессия..

а я в мск полгода выла просто, несмотря на бурную и веселую жизнь... хотела домой к своим...

а сейчас раз в 2 года туда езжу и то сменить бумаги или документы, совершенно не тянет.

депрессия-это везде..
плюс в турции, что муж рядом... а я в мск одна прикатила с2мя чемоданами и 80 фирм обошла, чтоб работу найти которая устраивала и покидало тут ого--го.. ничего справилась..

сейчас не работаю почти месяц..... нарадоваться не могу...
отдыхаю лежу весь день, погулять на часик схожу, одна забота-ужин к вечеру... а так инет и я прекрасно себя чувствую..

все зависит от людей.. я и ранее не работала в браке другом... прекрасно сиделось мне дома...
может в турции и правда будет еще сложнее.

obrinenДата: Понедельник, 2013-07-01, 5:05 PM | Сообщение # 80
Бывалый
Статус:
Цитата (Neshe)
на улице подходить знакомиться как-то неловко. вроде думаешь "а что такого?

Вы знаете, однажды я шла по улице с коляской и мне на встречу такая же мама, я первая с ней заговорила, в итоге мы 3-й год общаемся)) Оказалось девушка тоже из Украины, ее дочька на 3 дня старше моего сына....)) вобщем нашли много общего. Так что ничего страшного не вижу в том, что вы с кем то заговорите. И если ко мне на улице подойдет девушка и заговорит на русском - ничего зазорного в этом не вижу. Не обязательно всех русскоговорящих приглашать к себе домой, но иногда можно встретится в кафе, а там сами поймете кто вам нужен, а кто нет))

хюрремДата: Понедельник, 2013-07-01, 5:12 PM | Сообщение # 81
Продвинутый
Статус:
Цитата (obrinen)
на улице подходить знакомиться как-то неловко. вроде думаешь "а что такого?

Вы знаете, однажды я шла по улице с коляской и мне на встречу такая же мама, я первая с ней заговорила, в итоге мы 3-й год общаемся)) Оказалось девушка тоже из Украины, ее дочька на 3 дня старше моего сына....)) вобщем нашли много общего. Так что ничего страшного не вижу в том, что вы с кем то заговорите. И если ко мне на улице подойдет девушка и заговорит на русском - ничего зазорного в этом не вижу. Не обязательно всех русскоговорящих приглашать к себе домой, но иногда можно встретится в кафе, а там сами поймете кто вам нужен, а кто нет))

главное не приставать
ко всем подряд, а то в газетах напишут о сумашедшей русской, которая ищет подруг шутка :-)

Если между делом.. то тоже могла бы так заговорить легко.
А в дом и правда нафиг всех... я вообще не любитель гостей..хотя в детстве, был полный дом всегда гостей у нас.

Вы в болталку для тур.жен заходите, приживетесь там.. и вот и поболтать можно..глядишь денек проходит))
Я вот засела дома и тоже стала во всех темках отмечаться но рада пообщаться..

NesheДата: Понедельник, 2013-07-01, 5:17 PM | Сообщение # 82
Мимолетный
Статус:
Цитата (Fistikova)
Neshe, неужели в вашем городе совсем нет русскоязычных?

Да их тут полно, я знаю, но все как-то сами по себе держаться что ли. у меня есть пару русских знакомых, одной 52 года,очень энергичная и общительная женщина, я к ней хожу иногда. и еще одна, ей 33 года, у нее взрослая дочь, только не всегда получается встречаться. знакомилась еще с одной в соседнем доме живет, один раз погуляли, болтали без умолку, собирались вместе начать язык учить, но она что-то пропала,на смс не отвечает. что уж случилось-не знаю) так что вот всякое случается))

Добавлено (2013-07-01, 6:17 PM)

Цитата (хюррем)
главное не приставать
ко всем подряд, а то в газетах напишут о сумашедшей русской, которая ищет подруг шутка :-)

Я очень постараюсь не подвести нашу Родину :D

FistikovaДата: Понедельник, 2013-07-01, 5:17 PM | Сообщение # 83
Постоялец
Статус:
Neshe, соглашусь с obrinen. если у вас есть потребность в друзьях, то дерзайте! в конце концов самое страшное, что может с вами произойти, это то что с вами не захотят общаться. согласитесь, что в действительности это не так уж то и страшно :)

опять же идите на курсы турецкого, меня только языковая школа и спасла от депрессии в свое время, там появились новые знакомые и соответственно новые интересы.

NesheДата: Понедельник, 2013-07-01, 5:23 PM | Сообщение # 84
Мимолетный
Статус:
Цитата (хюррем)
Я вот засела дома и тоже стала во всех темках отмечаться

у меня сегодня первый опыт) раньше зайдешь-почитаешь и выйдешь,а сейчас видимо уж шибко приспичило общаться :D глядишь прибавлюсь в ваши ряды и перестану "живую" подругу искать ))

Добавлено (2013-07-01, 6:23 PM)

Цитата (Fistikova)
Neshe, соглашусь с obrinen. если у вас есть потребность в друзьях, то дерзайте! в конце концов самое страшное, что может с вами произойти, это то что с вами не захотят общаться. согласитесь, что в действительности это не так уж то и страшно :)

Спасибо, девчат, за поддержку и внимание! :give_rose2:

FistikovaДата: Понедельник, 2013-07-01, 7:07 PM | Сообщение # 85
Постоялец
Статус:
Цитата (Neshe)
прибавлюсь в ваши ряды и перестану "живую" подругу искать ))

не-не, живая подруга в хозяйстве всегда пригодится :)

AktrisДата: Понедельник, 2013-07-01, 7:27 PM | Сообщение # 86
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
вообще подруг в Турции найти труднее, чем кажется. Наших в АНталии много, например, а подруга у меня одна, и появилась она не так давно. Знакомые есть, но так трудно найти человека по-душе. ВЕдь наши девушки тоже меняются как приезжают сюда. да и некоторые мужья не особо рады, если у жены появляются подруги.

kolbaskinaДата: Понедельник, 2013-07-01, 7:34 PM | Сообщение # 87
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Цитата (Neshe)
Да их тут полно, я знаю, но все как-то сами по себе держаться что ли.

дело в том, что одной русскоязычности для обретения подруг - мало. Поэтому каждый занимается своим. У кого детки - дружат на площадках и в школах. Кто дома не сидит - находит подруг на курсах. А если дома сидеть и плакаться по поводу - то, конечно, трудно. Я по другую сторону баррикад в этой теме.
Цитата (Fistikova)
Я бы и с турчанками бы дружила, только вот другие они.

Я общаюсь, ничего "другого" пока не заметила

FistikovaДата: Понедельник, 2013-07-01, 8:30 PM | Сообщение # 88
Постоялец
Статус:
Цитата (kolbaskina)
Я общаюсь, ничего "другого" пока не заметила

я тоже общаюсь, но дружбы с ними нет. у меня к ним нет доверия и отношения скорее мило-приятельские. посидеть, поболтать, может попить вина, но открыть душу - ни-ни...

Цитата (Aktris)
Знакомые есть, но так трудно найти человека по-душе.

вот душевных отношений как раз очень не хватает

kolbaskinaДата: Понедельник, 2013-07-01, 8:43 PM | Сообщение # 89
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Цитата (Fistikova)
я тоже общаюсь, но дружбы с ними нет. у меня к ним нет доверия и отношения скорее мило-приятельские. посидеть, поболтать, может попить вина, но открыть душу - ни-ни...

они уже как-то заставили пожалеть Вас об откровенности? Если нет, то это пока чисто Ваши заморочки, а не их)

obrinenДата: Понедельник, 2013-07-01, 8:56 PM | Сообщение # 90
Бывалый
Статус:
Цитата (Fistikova)
посидеть, поболтать, может попить вина, но открыть душу - ни-ни...

А мне вот турчанки попадаются не пьющие, но много-курящие. Так, что вина попить никак не получается))
Цитата (kolbaskina)
они уже как-то заставили пожалеть Вас об откровенности?

Бывает лезут в душу и очень бестактно, но я не обращаю внимания, списываю это на недостаток культуры и воспитания. Хотя в больших городах можно встретить тактичного человека.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Ваши друзья в Турции (кто они?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума