Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Замуж за турка из традиционной семьи
Замуж за турка из традиционной семьи
gaydeДата: Пятница, 2012-05-11, 5:41 PM | Сообщение # 21
Бывалый
Награды: 75
Замечания: 0%
Статус:
А где сам автор? acute

obrinenДата: Пятница, 2012-05-11, 6:02 PM | Сообщение # 22
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (gayde)
А где сам автор?

автор наверное решил удалится, прочитав все сообщения))

Elli_leyДата: Пятница, 2012-05-11, 6:03 PM | Сообщение # 23
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Тут! Уезжала из города. Спасибо большое за ваши советы...мне очень нужен взгляд со стороны и со стороны людей живущих в Турции и имеющих опыт. Внутри для себя я больше склоняюсь к следующей картине, что я буду с этим человеком и выйду за него замуж, только если мы найдем компромисс и будем жить не в его городе, а там где я также могу реализовать себя, работать (учу турецкий, также знаю еще два языка английский и немецкий) и создавать семью в другом городе. На это он мне говорит "по настроению", как-то раз сказал, что есть только 10%, что мы сможем жить в другом городе и он не знает сможет ли он оставить всю свою родню и не помогать им в городе (сейчас он часто туда ездит и его семья начинает просить его переезжать обратно к ним, на что он говорит мне, что может и нужно это сделать, у него очень развито чувство долга). я запуталась, может я вообще не понимаю восточных мужчин!

Скажите, если мы решим жить в Стамбуле, вдалеке от всей его семьи, будут ли те же вышеописанные проблемы? Или тогда семья не будет иметь такое влияние?

И я абсолютно запуталась, стоит ли вообще в принципе верить ему, что при всем этом раскладе и том, что его семья усиленно вызывает его к себе, что он выберет все-таки меня? Конечно все индивидуально, но хочется понимать лучше восточную натуру, может я все себе напридумывала и жду абсолютно зря. Да он все время говорит как он меня любит и очень многое для меня делает. Но я ему не жена и семья для него дороже...

Дело в том, что если он решит ехать домой либо если мы расстанемся, в Стамбуле я оставаться не буду, в Турции в целом. Я люблю Стамбул, люблю какие-то моменты этой страны, но остаюсь я тут сейчас только из-за него...влюбилась как, наверное, никогда не влюблялась...потому так сложно рассуждать трезво...может это глупая зависимость и жесть какая-то, не знаю.

obrinenДата: Пятница, 2012-05-11, 6:14 PM | Сообщение # 24
Бывалый
Статус:
Quote (Elli_ley)
будем жить не в его городе, а там где я также могу реализовать себя, работать (учу турецкий, также знаю еще два языка английский и немецкий) и создавать семью в другом городе.

это врядли, в первую очередь вы будете жить там, где он себя реализует, т.к. он является кормилцем в семье, а не вы. если вы переедете куда то и он себя не сможет реализовать в этом городе, а вы беременны.... родили ребенка.... дальше что? как вы жить будете, вы подумали?
Quote (Elli_ley)
Скажите, если мы решим жить в Стамбуле, вдалеке от всей его семьи, будут ли те же вышеописанные проблемы? Или тогда семья не будет иметь такое влияние?

будет, вы еще не женаты - а он вам уже говорит, что не может оставить семью, а представьте, что будет после свадьбы? а после свадьбы будет продолжение -
Quote (Elli_ley)
нужно это сделать

Quote (Elli_ley)
его семья усиленно вызывает его к себе

и т.д.

RadonitДата: Пятница, 2012-05-11, 7:46 PM | Сообщение # 25
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (obrinen)
будет, вы еще не женаты - а он вам уже говорит, что не может оставить семью, а представьте, что будет после свадьбы? а после свадьбы будет продолжение -

obrinen, не пойму никак зачем ему оставлять семью.Зачем вам это надо.В конце концов у вас дети появятся и они будут внуками турецкими. тем более если будут жить в Турции им нужна будет поддержка и семья.Почему и откуда в вас такой страх.Знаете вы торопите события.Разбежаться никогда не поздно.Я бы на вашем месте посмотрела пол годика посла замужества не заводила бы детей и тогда решила что делать.Вы уже настроенны негативно,а может у вас жизнь раем будет Elli_ley, .

NEVAДата: Пятница, 2012-05-11, 8:49 PM | Сообщение # 26
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (iolanda)
NEVA, исходя из огромного количества описанных на форуме историй, Вам в этом очень повезло Но, думаю, это только из-за Вашего мужа и из-за их уважения к нему.

Если у турецкой жены нет надежного тыла в лице мужа, который бы поддерживал, с которым Вы были бы на одной волне, и который бы за Вашу единую с ним позицию всех на место поставит, порвет, но отстоит, то никаким сильным характером она одна не справится.

iolanda, Конечно, не от безумной любви ко мне турецкая родня так себя ведет. Они любят сына (брата, внука), хотят, чтобы он был счастлив со мной, уважают его выбор. Но вот мой муж, кстати, не обладает сильным характером, он всегда старается никого не обидеть ни делом ни словом. Просто родня мне здесь попалось ТАКТИЧНАЯ, как бы странно это ни звучало. Поэтому я и говорю, что и консервативная турецкая семья может вполне адекватно относится к ябанджи гелин, не ездить на ней и не испытывать на прочность.
Автору темы я советую для начала познакомится с этой самой традиционной семьей, посмотреть на них, а потом уже делать выводы о манере общения с ними.

Добавлено (2012-05-11, 9:49 PM)
---------------------------------------------

Quote (Radonit)
не пойму никак зачем ему оставлять семью.Зачем вам это надо.

Radonit, Да потому что если родня окажется навязчивой, то расстояние сократит частоту их визитов и облегчить жизнь ябанджи гелин.

Удача сопутствует смелым

iolandaДата: Суббота, 2012-05-12, 8:45 AM | Сообщение # 27
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Quote (NEVA)
для начала познакомится с этой самой традиционной семьей, посмотреть на них, а потом уже делать выводы о манере общения с ними.

абсолютно согласна. проблемы надо решать по мере их поступления! а то такого можно сейчас напридумывать, как в старом анекдоте - "да пошла ты со своим утюгом"))

Quote (Elli_ley)
Но я ему не жена и семья для него дороже...

даже когда Вы станете его женой, его семья будет для него в приоритете, и помогать, и ездить будет и т.п. Тут просто дело в том, насколько в ущерб Вашей семье он будет это делать. Если будет потакать во всех просьбах и т.п., то конечно будет неприятно Вам. Это у же от Ваших с ним, наверное, отношений будет зависеть.

Elli_leyДата: Суббота, 2012-05-12, 12:14 PM | Сообщение # 28
Мимолетный
Статус:
Quote (iolanda)
проблемы надо решать по мере их поступления!

смотрите, я думаю об этом сейчас так как на кону стоит - жить мне в турции или нет. Я объясняла выше, что там я лишь из-за него, я знаю что адаптируюсь там и буду расти в карьере, я жила за рубежом много лет и Турция не является для меня неким "раем", куда я рвусь жить...я приезжала сюда по работе на полгода, а дальше у меня перспективы в другой стране Европы, но я осталась ради него, так как у нас очень гладко и хорошо все в отношениях и мы очень полюбили друг друга...Потому сейчас я и он решаем, что же делать, и я думаю стоит ли мне оставаться тут в Турции и строить семью с ним или уезжать по своей карьерной линии в Европу. Если бы я не любила, уже давно бы оставила и работала в другой стране, но я так сильно привязалась, что мне с одной стороны не страшно начать жизнь тут...но есть сомнения. И еще. Могу ли я приехать к нему домой в его город не будучи невестой/женой? Чтобы пожить там нужно определенно выходить замуж...Хочется перед тем как выходить замуж все взвешать и понять стоит ли игра свеч, не хочу подставлять и его пожив полгода а потом "сбежать", поняв что не могу...

NEVAДата: Суббота, 2012-05-12, 12:59 PM | Сообщение # 29
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (Elli_ley)
смотрите, я думаю об этом сейчас так как на кону стоит - жить мне в турции или нет.

Elli_ley, Да, это мы все понимаем. Вы для начала вообще съездите и посмотрите на эту семью своими газами. Никто не говорит, что вы раскусите их за 10 минут общения, но все же будите иметь гораздо большее представление об этих людях. Учите турецкий, но не сознавайтесь, что понимаете что-то больше, чем мерхаба и насылсын, смотрите в оба, слушайте и делайте выводы.
Quote (Elli_ley)
И еще. Могу ли я приехать к нему домой в его город не будучи невестой/женой?

Можете, при условии, что жить будете в доме его родителей, естественно не в одной спальне с вашим молодым человеком.
Сорри, может вы уже писали и я упустила - из какого именно он города?

Удача сопутствует смелым

obrinenДата: Суббота, 2012-05-12, 4:38 PM | Сообщение # 30
Бывалый
Статус:
Quote (NEVA)
привязалась, что мне с одной стороны не страшно начать жизнь тут...но есть сомнения.

Вы привязались или любите, или все таки сомневаетесь?
Quote (Elli_ley)
Могу ли я приехать к нему домой в его город не будучи невестой/женой?

Конечно можете, либо по тур визе, либо по рабочей.
Quote (Elli_ley)
стоит ли игра свеч

Если вы так рассуждаете - думаю он вам не нужен. Наверное, если бы любили, вы бе так не рассуждали. Это похоже на какой то расчет с вашей стороны по отношению к нему.

Elli_leyДата: Суббота, 2012-05-12, 6:28 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Статус:
Quote (obrinen)
Если вы так рассуждаете - думаю он вам не нужен. Наверное, если бы любили, вы бе так не рассуждали. Это похоже на какой то расчет с вашей стороны по отношению к нему.

Не знаю расчет не расчет, я лумаю о своей жизни, о своем будущем. Любовь любовью, но нельзя кидаться в омут с головой. Первое время я была готова на все, но потом включилась капля мозга, а что и как и может я в каком-то смысле стала давить на него, а ему это все не надо, а нужна обычная мусульманская жена. Я очень его люблю и очень бы хотела бы быть с ним и надеюсь, что буду. Но я также самодостаточная личность и у меня етсь свои цели, я готова ими жертвовать ради любимого человека, но я склонна и считаю здоровыми отношениями - нахождение компромисов! Любовь быстро уйдет если возложить ее в сильно негативные и неприемлимые личности условия. Я могу быть той, кто кинется в омут с головой, ради мужчины и накплюет на себя, на свое развитие и на элементарно свой минимальный комфорт, но зачем? зачем терять себя во всем этом? в результате я буду раздражаться на него и это будет ужасно. Я считаю люди должны уметь находить компромисы.

Мы можем найти место, где мы ОБА можем реализоваться, разве нет? Не будет ли признаком его любви - остаться со мной в Стамбуле? Никто же не говорит прекращать общение и помощь семье...Но если его семья поставит вопрос - мы или она (они намекали на это (по его словам), но не говорили прямо), я уйду с этого пути, куда мне тягаться с его как бы я не уважала его, но кланом.

Quote (Elli_ley)

Он из региона Ушак...

И еще раз спасибо за все ваши советы...

PS а и еще, я так рассуждаю касаемо стоит игра свеч или нет исходя и из того, что он сам меня в свое время запугал и несколько раз повторял, что жить в его городе я вряд ли смогу, так как даже ему там тягостно после нескольких лет жизни в мегаполисе + он сам говорил, что не видит меня там, так как я не смогу работать и т.д...Также говорила его мама про меня...
Quote (NEVA)

obrinenДата: Суббота, 2012-05-12, 7:09 PM | Сообщение # 32
Бывалый
Статус:
Quote (Elli_ley)
Но я также самодостаточная личность и у меня етсь свои цели

Мы все сдесь на форуме самодостаточные личности)) - у 90% девушек была отличная работа, 2 высших образования, 1-2 иностранных языка (к которым позже добавился турецкий) - не одна вы такая умница и красавица)) Но, многие из нас не работают, а если и работают, то не думают о карьере, а думают о семье. Если вы выйдете замуж за этого человека - вам в первую очередь прийдется забыть о карьере, даже если вы будете работать, то должность мюдюра занимать не будете. Вы готовы к такому повороту событий в своей жизни? Исходя из ваших слов - думаю нет, Вы амбициозны.

Elli_leyДата: Суббота, 2012-05-12, 7:23 PM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
Конечно, все здесь самодостаточные личности, я не хотела никого задеть...и мюдюром я не стремлюсь быть, я просто хочу не только быть женой, но и продолжать заниматься любимым делом (в меру)...я уверена это возможно и в Турции тоже. Я видела много удачных примеров, всегда все индивидуально и зависит от двоих...Я не хочу чего-то одного - мужа/семью или карьеру, я хочу удачное сочетание...но спасибо за ваше видение проблемы и совет :)

Yasemin_SultanДата: Суббота, 2012-05-12, 7:37 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (obrinen)
Если вы выйдете замуж за этого человека - вам в первую очередь прийдется забыть о карьере, даже если вы будете работать, то должность мюдюра занимать не будете.

это точно... большинство турков против, чтоб жена работала... тем более русская в Турции... а если ваш турок еще и из традиционной семьи, значит на 50% тоже традиционный... так что о карьере скорей всего придеться забыть... но все может быть... В принцыпе карьеру врача или учителя можно было бы построить, но опять же, чтоб пстроить карьеру нужно отдаваться работе, а от вас будет требоваться отдаваться семье!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

obrinenДата: Суббота, 2012-05-12, 11:05 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
а от вас будет требоваться отдаваться семье!

100% так будет, если бы обычная светская семья, тогда можно работать в офисе рядовым сотрудником, а других семьях это нереально.
Quote (Elli_ley)
Я видела много удачных примеров

Я тоже видела много примеров: один из них - девушка из традиционной семьи окончила Гарвард, по-специальности экономист, а сидит дома за детьми смотрит. Ей диплом был нужен для имиджа - найти удачливого и богатого мужа, который будет гордится, что его жена в 30 лет имеет высшее образование (кстати, многие девушки в этом возрасте в традиционных семьях - писать-читать не умеют!!!), а вы говорите карьера. Какая карьера? Вы или непонимаете или не хотите слышать, о чем вам говорят.

RadonitДата: Воскресенье, 2012-05-13, 0:11 AM | Сообщение # 36
Бывалый
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
так что о карьере скорей всего придеться забыть...

Elli_ley, я счаю что сделать карьеру в европейской стране женщине родившей ребенка тоже не легко.Но встретить мужину с которым будет легко и комфортно не легче чем сделать карьеру.Выбор за вами.Что я вам могу сказать с уверенностью что женщины сделавшие карьеру и оставшиеся без детей и мужа ужасно несчастны особенно когда хотят ребенка и не могут родить.для всего свое время.

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-05-13, 0:32 AM | Сообщение # 37
Продвинутый
Статус:
Quote (obrinen)
Ей диплом был нужен для имиджа - найти удачливого и богатого мужа, который будет гордится, что его жена в 30 лет имеет высшее образование

во во! Диплом это типа как сумочка Шанель у них curtsey
Quote (Radonit)
я счаю что сделать карьеру в европейской стране женщине родившей ребенка тоже не легко.

ну если есть поддержка мужа, то полегче будет... а если муж привык, чтоб ему было все постирано, наглажено, сложено под линеечку, наготовлено, убрано... то после каждой "карьерной" победы, он будет смотреть из-под лба...
Quote (Radonit)
Что я вам могу сказать с уверенностью что женщины сделавшие карьеру и оставшиеся без детей и мужа ужасно несчастны особенно когда хотят ребенка и не могут родить

БЕЗУСЛОВНО! карьера нужна всем, но пока мы молоды и красивы, пока у нас куча друзей и сил, а когда приходит старость и все это потихоньку уходит, тогда нам нужны дети, внуки, уютный дом и любящий мужчина...

RadonitДата: Воскресенье, 2012-05-13, 0:39 AM | Сообщение # 38
Бывалый
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
ну если есть поддержка мужа, то полегче будет... а если муж привык, чтоб ему было все постирано, наглажено, сложено под линеечку, наготовлено, убрано... то после каждой "карьерной" победы, он будет смотреть из-под лба...

Yasemin_Sultan, тут не столько муж сколько декреты и маленькие дети влияют на карьеру,которые часто болеют.Плюс 5 дней в недею новорожденного ребенка или 2 одевать тащить в садик,вечером нет сил бекнуть,а не что с мужем поговорить.

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-05-13, 0:51 AM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
Quote (Radonit)
тут не столько муж сколько декреты и маленькие дети влияют на карьеру,которые часто болеют.Плюс 5 дней в недею новорожденного ребенка или 2 одевать тащить в садик,вечером нет сил бекнуть,а не что с мужем поговорить.

ну я в том смысле, что муж в этом всем помогать может. Мой, например, сам себе начальник... и садика мог бы забрать и в садик отвезти, и ужин приготовить и помолчать когда говорить сил нет)))))))))))))

RadonitДата: Воскресенье, 2012-05-13, 10:42 AM | Сообщение # 40
Бывалый
Статус:
Yasemin_Sultan,
Quote (Yasemin_Sultan)
ну я в том смысле, что муж в этом всем помогать может. Мой, например, сам себе начальник... и садика мог бы забрать и в садик отвезти, и ужин приготовить и помолчать когда говорить сил нет

Yasemin_Sultan, В таком случае да.а если муж сам в 7 утра уже уходит на работу,то детей надо самой вести в садик.Ну и от энергии женщины многое зависит.Одна может так другая нет.Но в основном приходится работать более 8 часов в день и так из в года в год.В основном такая жизнь влияет негативно на отношения в семье.Думаю все должно быть в меру.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Замуж за турка из традиционной семьи
Поиск:
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость