• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Замуж за турка из традиционной семьи
Замуж за турка из традиционной семьи
Elli_leyДата: Суббота, 2012-05-12, 6:28 PM | Сообщение # 31
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Quote (obrinen)
Если вы так рассуждаете - думаю он вам не нужен. Наверное, если бы любили, вы бе так не рассуждали. Это похоже на какой то расчет с вашей стороны по отношению к нему.

Не знаю расчет не расчет, я лумаю о своей жизни, о своем будущем. Любовь любовью, но нельзя кидаться в омут с головой. Первое время я была готова на все, но потом включилась капля мозга, а что и как и может я в каком-то смысле стала давить на него, а ему это все не надо, а нужна обычная мусульманская жена. Я очень его люблю и очень бы хотела бы быть с ним и надеюсь, что буду. Но я также самодостаточная личность и у меня етсь свои цели, я готова ими жертвовать ради любимого человека, но я склонна и считаю здоровыми отношениями - нахождение компромисов! Любовь быстро уйдет если возложить ее в сильно негативные и неприемлимые личности условия. Я могу быть той, кто кинется в омут с головой, ради мужчины и накплюет на себя, на свое развитие и на элементарно свой минимальный комфорт, но зачем? зачем терять себя во всем этом? в результате я буду раздражаться на него и это будет ужасно. Я считаю люди должны уметь находить компромисы.

Мы можем найти место, где мы ОБА можем реализоваться, разве нет? Не будет ли признаком его любви - остаться со мной в Стамбуле? Никто же не говорит прекращать общение и помощь семье...Но если его семья поставит вопрос - мы или она (они намекали на это (по его словам), но не говорили прямо), я уйду с этого пути, куда мне тягаться с его как бы я не уважала его, но кланом.

Quote (Elli_ley)
Сорри, может вы уже писали и я упустила - из какого именно он города?

Он из региона Ушак...

И еще раз спасибо за все ваши советы...

PS а и еще, я так рассуждаю касаемо стоит игра свеч или нет исходя и из того, что он сам меня в свое время запугал и несколько раз повторял, что жить в его городе я вряд ли смогу, так как даже ему там тягостно после нескольких лет жизни в мегаполисе + он сам говорил, что не видит меня там, так как я не смогу работать и т.д...Также говорила его мама про меня...
Quote (NEVA)
Сорри, может вы уже писали и я упустила - из какого именно он города?

obrinenДата: Суббота, 2012-05-12, 7:09 PM | Сообщение # 32
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Elli_ley)
Но я также самодостаточная личность и у меня етсь свои цели

Мы все сдесь на форуме самодостаточные личности)) - у 90% девушек была отличная работа, 2 высших образования, 1-2 иностранных языка (к которым позже добавился турецкий) - не одна вы такая умница и красавица)) Но, многие из нас не работают, а если и работают, то не думают о карьере, а думают о семье. Если вы выйдете замуж за этого человека - вам в первую очередь прийдется забыть о карьере, даже если вы будете работать, то должность мюдюра занимать не будете. Вы готовы к такому повороту событий в своей жизни? Исходя из ваших слов - думаю нет, Вы амбициозны.

Elli_leyДата: Суббота, 2012-05-12, 7:23 PM | Сообщение # 33
Мимолетный
Статус:
Конечно, все здесь самодостаточные личности, я не хотела никого задеть...и мюдюром я не стремлюсь быть, я просто хочу не только быть женой, но и продолжать заниматься любимым делом (в меру)...я уверена это возможно и в Турции тоже. Я видела много удачных примеров, всегда все индивидуально и зависит от двоих...Я не хочу чего-то одного - мужа/семью или карьеру, я хочу удачное сочетание...но спасибо за ваше видение проблемы и совет :)

Yasemin_SultanДата: Суббота, 2012-05-12, 7:37 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Награды: 20
Статус:
Quote (obrinen)
Если вы выйдете замуж за этого человека - вам в первую очередь прийдется забыть о карьере, даже если вы будете работать, то должность мюдюра занимать не будете.

это точно... большинство турков против, чтоб жена работала... тем более русская в Турции... а если ваш турок еще и из традиционной семьи, значит на 50% тоже традиционный... так что о карьере скорей всего придеться забыть... но все может быть... В принцыпе карьеру врача или учителя можно было бы построить, но опять же, чтоб пстроить карьеру нужно отдаваться работе, а от вас будет требоваться отдаваться семье!

Я не стерва, просто у меня такой характер!

obrinenДата: Суббота, 2012-05-12, 11:05 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
а от вас будет требоваться отдаваться семье!

100% так будет, если бы обычная светская семья, тогда можно работать в офисе рядовым сотрудником, а других семьях это нереально.
Quote (Elli_ley)
Я видела много удачных примеров

Я тоже видела много примеров: один из них - девушка из традиционной семьи окончила Гарвард, по-специальности экономист, а сидит дома за детьми смотрит. Ей диплом был нужен для имиджа - найти удачливого и богатого мужа, который будет гордится, что его жена в 30 лет имеет высшее образование (кстати, многие девушки в этом возрасте в традиционных семьях - писать-читать не умеют!!!), а вы говорите карьера. Какая карьера? Вы или непонимаете или не хотите слышать, о чем вам говорят.

RadonitДата: Воскресенье, 2012-05-13, 0:11 AM | Сообщение # 36
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
так что о карьере скорей всего придеться забыть...

Elli_ley, я счаю что сделать карьеру в европейской стране женщине родившей ребенка тоже не легко.Но встретить мужину с которым будет легко и комфортно не легче чем сделать карьеру.Выбор за вами.Что я вам могу сказать с уверенностью что женщины сделавшие карьеру и оставшиеся без детей и мужа ужасно несчастны особенно когда хотят ребенка и не могут родить.для всего свое время.

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-05-13, 0:32 AM | Сообщение # 37
Продвинутый
Статус:
Quote (obrinen)
Ей диплом был нужен для имиджа - найти удачливого и богатого мужа, который будет гордится, что его жена в 30 лет имеет высшее образование

во во! Диплом это типа как сумочка Шанель у них curtsey
Quote (Radonit)
я счаю что сделать карьеру в европейской стране женщине родившей ребенка тоже не легко.

ну если есть поддержка мужа, то полегче будет... а если муж привык, чтоб ему было все постирано, наглажено, сложено под линеечку, наготовлено, убрано... то после каждой "карьерной" победы, он будет смотреть из-под лба...
Quote (Radonit)
Что я вам могу сказать с уверенностью что женщины сделавшие карьеру и оставшиеся без детей и мужа ужасно несчастны особенно когда хотят ребенка и не могут родить

БЕЗУСЛОВНО! карьера нужна всем, но пока мы молоды и красивы, пока у нас куча друзей и сил, а когда приходит старость и все это потихоньку уходит, тогда нам нужны дети, внуки, уютный дом и любящий мужчина...

RadonitДата: Воскресенье, 2012-05-13, 0:39 AM | Сообщение # 38
Бывалый
Статус:
Quote (Yasemin_Sultan)
ну если есть поддержка мужа, то полегче будет... а если муж привык, чтоб ему было все постирано, наглажено, сложено под линеечку, наготовлено, убрано... то после каждой "карьерной" победы, он будет смотреть из-под лба...

Yasemin_Sultan, тут не столько муж сколько декреты и маленькие дети влияют на карьеру,которые часто болеют.Плюс 5 дней в недею новорожденного ребенка или 2 одевать тащить в садик,вечером нет сил бекнуть,а не что с мужем поговорить.

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-05-13, 0:51 AM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
Quote (Radonit)
тут не столько муж сколько декреты и маленькие дети влияют на карьеру,которые часто болеют.Плюс 5 дней в недею новорожденного ребенка или 2 одевать тащить в садик,вечером нет сил бекнуть,а не что с мужем поговорить.

ну я в том смысле, что муж в этом всем помогать может. Мой, например, сам себе начальник... и садика мог бы забрать и в садик отвезти, и ужин приготовить и помолчать когда говорить сил нет)))))))))))))

RadonitДата: Воскресенье, 2012-05-13, 10:42 AM | Сообщение # 40
Бывалый
Статус:
Yasemin_Sultan,
Quote (Yasemin_Sultan)
ну я в том смысле, что муж в этом всем помогать может. Мой, например, сам себе начальник... и садика мог бы забрать и в садик отвезти, и ужин приготовить и помолчать когда говорить сил нет

Yasemin_Sultan, В таком случае да.а если муж сам в 7 утра уже уходит на работу,то детей надо самой вести в садик.Ну и от энергии женщины многое зависит.Одна может так другая нет.Но в основном приходится работать более 8 часов в день и так из в года в год.В основном такая жизнь влияет негативно на отношения в семье.Думаю все должно быть в меру.

LyubanyaДата: Воскресенье, 2012-05-13, 12:41 PM | Сообщение # 41
Рад общению
Награды: 7
Статус:
Elli_ley,
Лучше за таких замуж не выходить. А если выйдете, то живите подальше от родственников. Хотя и это редко спасает, они как саранча постоянно ездят в гости, едят пьют за ваш счет и посуду с бельем обсуждают, что это плохо вымыто и постель не того цвета.
Мамы, тети, дяди- все будут советовать мужу, что делать, как себя вести, чуть ли не как детей делать.
Один раз я жила в такой семье-это невыносимо. Поэтому вышла замуж за другого.
Теперь я вообще не знаю семью мужа, и понимаю, как я счастлива, что никто не усложняет нам с мужем жизнь. Его мама один раз приезжала, но она сразу поняла, что у меня дома права качать никому не позволю, и чаи разливать не буду, кому надо тот пусть сам себя обслужит. Я за день на работе устаю, мне даже муж когда сказал, что так у них не положено, принято мам и гостей обслуживать, я ему ответила, что и работать мне не положено, и золота полкило он на меня повесить должен, вот тогда, может быть, я и чай носить буду. Так он больше эту тему не поднимал. Потому что знает, что я права.
А вот у знакомых девченок ситуации похожие на вашу видела. Ничего хорошего из таких традиционных семей не получается. А при малейшей попытке развестись, столько угроз слышат в свою сторону.
А если еще и дети появятся, так все еще больше запутается.
Если все таки решите выйти замуж за него, не делайте это просто так. Намекните, а лучше в открытую скажите, что вы хорошо знаете турецкие традиции и ждете от них золото. По крайне мере, если придется развестись, вы хотя бы полностью без денег не останетесь. Любовь любовью, а о себе подумайте. Сколько бы лет вы здесь не прожили, все равно вы ябанджи.
А лучше найдите себе кандидата из Измира или Стамбула, только не приезжего, а коренного. С ними еще можно как-то достойно жить.
Удачи вам

turkanaДата: Воскресенье, 2012-05-13, 12:55 PM | Сообщение # 42
Постоялец
Награды: 31
Статус:
Lyubanya, есть такие семейки, где с рус.гелин и золото сорвут остервенелые бабы из "традиционной" семьи, так что и золото не панацея, к сожалению. А то еще хуже, купят подделку, чтоб на людях показать, сколько золота навешали... А потом бедная невестка за такое золото ни шиша не получит. А в остальном - полностью согласна с Вами!
Мало того, мужчина из традиционной семьи всегда слушает то, что ему скажут родные. Будет прессовать насчет религии. Сначала - крест сними, свинину не ешь, а потом дойдет до того, чтоб игрушек у детей не было в виде свиньи, иконы у жены припрятанные выбросит в мусорку, не дай Бог еще детям будут талдычить всем семейством, что мама - иноверка... Это тоже не маловажно. Ой, нет. Наслышана я таких историй, автору вообще не советую замуж за такого.

Elli_leyДата: Воскресенье, 2012-05-13, 1:39 PM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
Я согласна найти коренных и быть дальше отсемьи, но я так люблю и так привязана...но с другой стороны всегда думаю, ведь одной любви недостаточно, может это все еще влюблленность, а когда начнутся все вышеописанные проблемы, все начнет раздражать и выльется только в худшее...

obrinenДата: Воскресенье, 2012-05-13, 1:47 PM | Сообщение # 44
Бывалый
Статус:
Quote (Lyubanya)
что так у них не положено, принято мам и гостей обслуживать, я ему ответила, что и работать мне не положено, и золота полкило он на меня повесить должен, вот тогда, может быть, я и чай носить буду.

clapping clapping clapping
я это тоже говорила и мужу своему и свекрам, на что они мне ответили - у нас традициии....мы же тебе браслет купили,,,, я говорю да купили - 1 от целого семейства, а вашей дочери сколько золота на свадьбу подарили близкие родственники мужа - тоже 1? они промолчали - я говорю вот и я о том же, если соблюдать традиции то доконца и по-честному.
Quote (turkana)
есть такие семейки, где с рус.гелин и золото сорвут остервенелые бабы из "традиционной" семьи

незнаю насколько это правда, но мне многие говорили, что при разводе все золото, которое подарили - нужно вернуть обратно bad

Добавлено (2012-05-13, 2:47 PM)
---------------------------------------------

Quote (Elli_ley)
но я так люблю и так привязана

Да никого вы не любите - просто привыкли.
Если бы любили, то не писали бы на форум, не сомневались бы что вам делать, а вышли бы замуж и жили curtsey .

turkanaДата: Воскресенье, 2012-05-13, 1:51 PM | Сообщение # 45
Постоялец
Награды: 31
Статус:
Quote (obrinen)
незнаю насколько это правда, но мне многие говорили, что при разводе все золото, которое подарили - нужно вернуть обратно

кто это говорил? турки? Ага, сказали б они своим турчанкам об этом. Всё золото, подаренное на свадьбе - золото невесты. Девочки, кто замуж собирается за турка, зарубите себе на носу, никому это золото вы отдавать не обязаны. Только если силой у вас его снимать будут или украдут, как собственно и бывает в некоторых семейках, как я писала выше. На форумах море таких историй. Перед тем, как идти замуж за любимого, 300 раз подумайте. Тут не Россия, не Ванька русский, тут всё совсем по-другому. И ко всему этому предстоит привыкнуть, в обратном случае - развестись. Ни то, ни другое не подразумевает - быть счастливой. В душе надо быть немного "турчанкой". Если этого нет - не выскакивайте замуж за турков... никогда.

Elli_leyДата: Воскресенье, 2012-05-13, 2:04 PM | Сообщение # 46
Мимолетный
Статус:
Самое дурацкое, что во мне нет вообще ничего внутри турецкого, хоть и внешне я очень похоже на турчанку, но жила несколько лет в Испании и та культура намного ближе, собственно туда и был мой путь изначально, но на полгода решила продлить тут из-за возникших отношений...

Quote (obrinen)
го вы не любите - просто привыкли.

Зачем говорить так? Неужели я не должна при выборе своего будущего включить каплю рационализма? мне кажется это не говорит вовсе о том люблю или не люблю, просто есть люди принимающие решения на основе эмоций - это то что делала я много раз прежде, а есть те кто думают перед принятием решения и взвешивают. Я не кидаюсь замуж лишь бы замуж, это важное решение для меня - где обосновать свою жизнь, в какой культуре и что ждет не только меня, но и моих детей...какое будущее.

Yasemin_SultanДата: Воскресенье, 2012-05-13, 2:18 PM | Сообщение # 47
Продвинутый
Статус:
Quote (turkana)
Всё золото, подаренное на свадьбе - золото невесты.

чтоб вы знали и по Исламу так! что за бред?? Никто не имеет права претендовать на это золото! а если уж они такие правильные, так пусть придерживаються Ислама! Другое дело, что перед свадьбой могут это оговорить, ну типа: "Мы делаем свадьбу, тратим деньги, так будьте добры золото на кассу..." У моей подруги так было, она выбрала пару украшений, которые ей нравились, а остальное отдала свекрови, в принцыпе и так правильно, но если по обоюдному согласию! У меня, например, никто ничего не забирал, а только еще сами подарили браслет, сережки, часы (все конечно никуда не годиться, но я его поменяла на классный дорогой комплект) и они у меня из достаточно традиционной семьи...
Quote (Elli_ley)
Зачем говорить так? Неужели я не должна при выборе своего будущего включить каплю рационализма?

вот вот... тут вы правы! любовь любовью... а семейная жизнь это не только любовь! подумайте, в конце концов это только первое время тяжело, а потом хоть более менее гарантии есть, что муж для семьи будет стараться...

obrinenДата: Воскресенье, 2012-05-13, 3:44 PM | Сообщение # 48
Бывалый
Статус:
Quote (turkana)
кто это говорил? турки?

не буду врать, говорили не турки, ну может быть им так свекрови говорили, незнаю.
Quote (Yasemin_Sultan)
и они у меня из достаточно традиционной семьи...

у меня свекровь из традиционной семьи, а свекр из обычной - и вино пьет, и от водки не отказывается.... и турцкие обычаи - для него не обычаи)), а свекровь - одеваетыса нормально, иногда в платке ходит, иногда без.

Добавлено (2012-05-13, 4:44 PM)
Расскажу я вам девочки, как я жила рядом с традиционными семьями - это был полный абзац.... Вобщем снимали мы квартиту, в доме 10 квартир... дом был полупустой - мы и еще 2 молодые бездентые семьи, все люди работающие - красота. Через пару месяцев заселяется в наш дом традиционная семейка... через пару недель еще 4 таких семейки, после заселения их в дом ()у меня было такое ощущение, что я жила с ними всеми в одной квартире и моя спокойная жизнь закончилась. Они вставали в 5.30 утра и молились - все вместе одновременно, после их молитвы все остальные жители тоже просыпались. К ним постоянно приезжали толпы родственников, для которых устраивались мангалы на балконе (один повесил постельное белье сушить и ушел на работу, а они рядом курицу жарят). Входные двери у них почему то всегда открыты и их дети (а их неорганиченное колличество - мал мала меньше) постоянно бегли по лестницам подъезда. Когда религиозные праздники - они еще и днем молились, а по ночам все хором кушали на балконах до 3 часов ночи, а чаще собирались у кого то одного в квартире для трапезы. Тебе завтра на 9 на работу, а рядом в квартире в 2 часа ночи жрут.... орут (такие тихо себя не умеют вести).... человек 15 детей неспящих носятся вовсю по квартире..... А потом у одной из соседок родился сын и ему делали свадьбу - собрались все соседки капалы со своими мужьями и отпрысками, еще приехало ......надцать человек родни со всех регионов Турции, пришел служитель джамы и под бой барабанов по-живому делал обрезание этому крохе, корому на тот момент было 1,5-2 месяца - малой орет...., 158 женщин во главе с мамой ребенка в один голос плачут....все мужчины радуются....., дети визжат - каждый по-своему.... зрелище не для слабонервных. Я наблюдала за всем этим делом с балкона, не по-душе мне как то было. Нет, что такое обрезание, какое оно имеет значение для мусульман, НО МЫ ЖИВЕМ В 21 ВЕКЕ, А НЕ В 15!!! Можно сделать обрезание в больнице, в нормальных условиях - зато все по-традиционному.
Прожила, я в таком режиме месяца 4, потом сказала мужу - хватит, я не могу, давай валить отсюда. И мы переехали, сейчас живем в доме - рядом русские, немцы, норвежцы, и турки, которые не живут постоянно, а приезжают на лето из Стамбула clapping .

gaydeДата: Воскресенье, 2012-05-13, 5:50 PM | Сообщение # 49
Бывалый
Награды: 75
Статус:
obrinen,

Почитала я про эту традиционную семью... что-то не сильно они меня напрягли. То, что они по утрам молятся- они что, орут во всю глотку? Ведь просто намаз делают, как это влияет на ваш режим? Дети бегают... значит чужие дети в большом количестве раздражают? Про обрезание... не знаю, у нас тут в Америке, цитадель цивилизации, соседи евреи тоже делали малышу обрезание без анестезии, прижет раби, положил в рот ребенку салфетку, пропитанную вином и чик... и все. Еще другим мужчинам предлагал, кого минула эта участь, давайте за компанию. Все было цивильно, современная мама-еврейка, как и традиционная турчанка , плакала в кругу подружек. То есть абсолютно идентичная ситуация. А где жарить курицу, если не на балконе? У нас тоже балкон и барбекю мы там делаем, из-за чужого белья праздник отменять? Не знаю... Я по ночам тоже кушать не могу, в 10 часов шла с ребенком спать, а мои родичи мужа чаи распивали, удивленно на меня смотрели, но это их проблемы. И даже когда соседки забегали на чай в 10 часов ночи, я с ними здоровалась и извинялась, что я привыкла рано ( по их понятиям) спать ложиться. Мне абсолютно не интересны их комменты.

Добавлено (2012-05-13, 6:50 PM)
gayde, У меня не было свадьбы в Турции, поэтому много золота не дарили, ну там сестры, тети, по браслетику, со свекровью отношения тогда были напряженные, поэтому золотом не завалили. Да и я дала понять, что вкусы у нас разные и я особо золото не ношу. Потом, после рождения дочери, тоже подарили.. но все это для меня было не важно. Более того, большая часть золота сейчас у свекрови на хранении. Да, да... даже если я разведусь, в этом золоте я не нуждаюсь, я лучше их обеспечена. И еще я знаю, что вот для внучки свекровь ничего не пожалеет, постоянно покупает ей золотые монеты и золото. А мне это бОльше важнее, чтобы у моей дочери был запас на непредвиденные события.

obrinenДата: Воскресенье, 2012-05-13, 6:30 PM | Сообщение # 50
Бывалый
Статус:
Quote (gayde)
Почитала я про эту традиционную семью... что-то не сильно они меня напрягли. То, что они по утрам молятся- они что, орут во всю глотку?

Если бы они делали это тихо, я бы и незнала об этом)) A Не напрягли они вас, потому что рядом с ними не жили. Если бы вы повесили белье или свою одежду, а вернувшись в 23.00 с работы обнаружив при этом, что все воняет мангалом с курицей - я не думаю, что вы были бы безумно рады, особенно если это происходило регулярно. У вас свое видение ситуации, а у меня свое. На фуруме все не опишешь - это нужно почувствовать на себе .

Добавлено (2012-05-13, 7:28 PM)

Quote (gayde)
А где жарить курицу, если не на балконе?

А курицу и в духовке можно пожарить))

Добавлено (2012-05-13, 7:30 PM)

Quote (gayde)
Все было цивильно

Не считаю это цивильным, ИМХО.

gaydeДата: Воскресенье, 2012-05-13, 6:33 PM | Сообщение # 51
Бывалый
Статус:
obrinen, Я понимаю, что это неприятно, но жарение мангала не зависит от степени страдиционности семьи, вот мой поинт. И что делать, если это ОБЩЕЖИТИЕ? У нас в Узбекистане соседи узбеки вешали сырое мясо на оконные решетки, чтобы оно немного провоняло, и только после этого готовили из мяса еду, еще с добрым сердцем всех соседей( нас включительно) угощали знатным ужином. А от мяса это и вонь и мухи, ну и что делать? Вы приняли единственно правильно решение- смогли переехать.

А что делать, когда ты только развесил белье, а соседи-американцы топят камин углем, и вся копоть у тебя на балконе? Был такой период в моей жизни, причем совершенно не традиционные турки они..

obrinenДата: Воскресенье, 2012-05-13, 7:01 PM | Сообщение # 52
Бывалый
Статус:
Quote (gayde)
соседи-американцы топят камин углем

сдесь в Турции тоже топят камины или печки зимой и тоже воняет везде.
Quote (gayde)
И что делать, если это ОБЩЕЖИТИЕ?

я не в общежитии жила, а снимала квартиру отдельную curtsey

gaydeДата: Воскресенье, 2012-05-13, 9:29 PM | Сообщение # 53
Бывалый
Статус:
obrinen, Многоквартирные дома- это общежитие с отдельной квартирой. Сверху музыка гремит, снизу пылесос шумит, сбоку мангал на балконе, с другого- чужие дети по лестнице, за окном соседки судачат как 2 громкоговорителя... ОБЩЕЖИТИЕ не имеет географической привязки..

obrinenДата: Воскресенье, 2012-05-13, 10:04 PM | Сообщение # 54
Бывалый
Статус:
Quote (gayde)
Многоквартирные дома- это общежитие с отдельной квартирой.

К счастью - не везде так. В многоквартирных домах, где живут цивилизованные люди такого безобразия нету. Так ведут себя в Турции только необразованные и безкультурные капалы.

RadonitДата: Воскресенье, 2012-05-13, 11:18 PM | Сообщение # 55
Бывалый
Статус:
Quote (Lyubanya)
А лучше найдите себе кандидата из Измира или Стамбула, только не приезжего, а коренного. С ними еще можно как-то достойно жить.
Удачи вам

Lyubanya, Вы прочли что она пишет.Она пишет что жить в Турции не собирается без него.И что она его любит и просто так расстаться скорее всего с другом не сможет.А то что вы один раз так жили не значит что сейчас вы в Раю и как я вижу семья мужа тоже ничего о вас знать не хочет.Вас устраивает что вами никто не интересуется.Мне бы не понравилось такое отношение,но вам виднее.

obrinenДата: Воскресенье, 2012-05-13, 11:53 PM | Сообщение # 56
Бывалый
Статус:
Quote (Radonit)
я вижу семья мужа тоже ничего о вас знать не хочет

У кого как получается в жизни, кому то повезло больше, кому то меньше. Может быть у нее в будущем все изменится в лучшую сторону.

gaydeДата: Понедельник, 2012-05-14, 5:27 AM | Сообщение # 57
Бывалый
Статус:
obrinen,

Вы мне очень симпатичны, но опять же не соглашусь с вами. Это в вашем понимании они некультурные и невоспитанные. А в их глаза- вы, потому что выгнали отца из дома ( помните, когда он нос свой в каждую дырку совал, я вас в этом поддерживаю).

Допустим, мы жили в одном коммьюнити, там разрешалось на балконе разводить барбекю( правда только на электричесве, но не на газе, потому что все дома и балконы в том числе были деревянными). А вот развешивать белье на балконе запрещалось. Получается первые считались бы воспитанными, а вторые- бескультурье полное. И опять же повторюсь- это не зависит капалы вы или не капалы. Люди ТАК привыкли жить, а если вы ТАК не привыкли жить- то это не значит невоспитанность. Просто разность воспитания.

Тоже самое, как считать нас грязнулями, потому что мы не стираем ковры каждый месяц , а их аккуратистами из-за этого...

Karadeniz888Дата: Понедельник, 2012-05-14, 1:22 PM | Сообщение # 58
А тут интересно
Награды: 41
Статус:
Quote (turkana)
Вечные чаи будете наливать всей большой и дружной семье, руки целовать и просить прощения у родителей мужа, даже если четко будете знать, что Вы правы, да и просто так будете просить прощения, даже у младших сестер мужа, ради мужа, ради того, чтоб в семье Вашей все было хорошо...Кстати, "Ваша семья"- это не только Вы, муж и дети, это еще и мама-папа-сестры-братья мужа, которым вы обязаны будете материально помогать, если что, учить сестер-братьев, т.е. платить за образование, лечение родных и т.п. Ах, забыла про многочисленных старших дядей, тетей, которых в "капалы" семьях пруд пруди. Всем им надо будет целовать руки и кормить ужином с мясом, потом чай, чай, чай... Платок наденут на Вас, не дай Бог, и могут спросить о том, где Ваш сундук с приданным, да-да! И забудут о том, что Вас, как гелин (невестку), нахаляву взяли и не заплатили ни грамма калыма (за турчанку в платочке Ваш возлюбленный должен будет выплатить приличные деньги отцу невесты, сделать пышную свадьбу и подарить как минимум 10 толстых золотых браслетов), Вас будут использовать, как раб.силу, если окажетесь паинькой, вечное мытье окон, полов, вытряхивание половичков в доме свекрови будет Вашей обязанностью. Сплетни, передряги, болтовня ни о чем, постоянные гости - эта Ваша замужняя жизнь в Турции.

совершенная правда, подписываюсь под каждым словом

Солнечной зимы!

obrinenДата: Понедельник, 2012-05-14, 1:33 PM | Сообщение # 59
Бывалый
Статус:
Quote (gayde)
там разрешалось на балконе разводить барбекю( правда только на электричесве, но не на газе, потому что все дома и балконы в том числе были деревянными). А вот развешивать белье на балконе запрещалось.

Мы говорим не об Америке, а о Турции, я б курсе, что в Америке не сушат белье на балконах, для этого есть специальные машины для сушки. А вот в Анталии, к примеру - не разрешают мангал на балконе.
Quote (gayde)
потому что мы не стираем ковры каждый месяц , а их аккуратистами из-за этого...

У меня на родине (я жила в Киеве) ковры чистили зимой, когда много снега. А некоторые стирали порошком.
Quote (gayde)
А в их глаза- вы, потому что выгнали отца из дома ( помните, когда он нос свой в каждую дырку совал, я вас в этом поддерживаю).

Во первых - это мой дом, за него платила я и мой муж, поэтому тыкать никому не позволю, даже своей маме. Мой дом - моя крепость. А во-вторых - на форуме многого не напишешь, но коль меня этим попрекнули и намекнули на мою культуру, я скажу - так сделала еще и потому, что этот человек находясь у меня дома (был Рамазан) принял определенное колличество спиртного, закатил мне скандал и хотел меня ударить. Естественно, после этого мое терпение лопнуло. Думаю, на моем месте, так поступил бы каждый нормальный человек. Всему есть предел.

Добавлено (2012-05-14, 2:33 PM)

Quote (gayde)
Люди ТАК привыкли жить, а если вы ТАК не привыкли жить- то это не значит невоспитанность. Просто разность воспитания.

Если бы я собиралась делать мангал, а у вас весели простыни на балконе, при этом я видела, что вы дома, я бы вам об этом сообщила..... или еще какие то моменты сообщила - так делают нормальные люди.
Вообще я писала о поведении людей, а не о коврах, и мангалах. А вы этого не поняли.

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2012-05-14, 1:59 PM | Сообщение # 60
Бывалый
Награды: 33
Статус:
А мне вот просто по-человечески интересна реакция так называемых традиционных семей, переехавших в многоквартирные дома с соседями, не придерживающимися так уж сильно традиций. Вот глядите, делают они все так как делают - едят в два часа ночи в пост и громко разговаривают, выбивают ковры у вас над головой, шашлыки жарят и проч. проч. А вот как они будут реагировать,если их спокойные соседи вдруг захотят, к примеру, послушать тяжелый рок после их шумного ифтара? Понимаю, что утрирую, но все же.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Замуж за турка из традиционной семьи
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума