Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Замуж за турка из традиционной семьи
Замуж за турка из традиционной семьи
obrinenДата: Среда, 2012-11-14, 12:54 PM | Сообщение # 121
Бывалый
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус:
Quote (❤ღ♥♡♥ღNur)
Вот вы жены турков , советовали вы бы мне выйти замуж за турка или все же лучше за своих?

Думаю, что многие девушки выходят замуж не за турков или "за своих", а просто потому, что они встретили своего единственного, а "свой" он или турок - каждый случай индивидуален. Везде есть люди, и есть нелюди.

Olesya1Дата: Среда, 2013-01-30, 6:38 AM | Сообщение # 122
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Доброе время суток всем! Возможно по теме,а возможно и нет (тогда подскажите где эту тему можно открыть).
Раз тема про "замуж за турка из традиционной семьи", хочу спросить - кто-нибудь может рассказать как жить на Востоке Турции, а конкретно в г.Урфа. Или может здесь есть девушки кто живет в Урфе. Мой друг из Урфы, и он курд и у него думаю самая традиционная семья.Его отец точно намаз 5 раз читает. Возможно мы будем вместе.Хочу понять на сколько там сложно или наоборот может мои сомнения напрасны.Спасибо.

SvetlanaSvetlanaДата: Среда, 2013-01-30, 10:17 AM | Сообщение # 123
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Olesya1, вопросец Вы задали однако))) Шанлыурфа - очень традиционный город, курды -специфический народ (ну, собсно говоря, и мы, русские, такие же для них специфические). Если Вы указали в профиле город Вашего пребывания, то отличаются ваши с другом города весьма сильно. Как Вы привыкли жить? Больше по-европейски, закрыто, отстраненно от родственников, без родителей и внезапных наездов друзей-приятелей? Если да, то вероятнее всего, жизнь в Шанлыурфе Вам не особо по вкусу придется. Вы очень мало исходной информации дали. Например, о степени образованности Вашего друга и его семьи. Знаете ли Вы языки друг друга? Да много еще чего. Я не супруга турка, но общаюсь с этими товарищами достаточно плотно, что позволяет мне делать некоторые выводы. Да и в России я живу в таком месте, где мусульман предостаточно было всегда, так что менталитет их я знаю.

Yulya-maryamДата: Среда, 2013-01-30, 10:46 AM | Сообщение # 124
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Olesya1 Вы поспрашивайте у своего мч,надо ли вам будет покрывать голову,сменить веру,где планирует жить после свадьбы,какие у него родители,как они смогут принять вас и т.д.Так сложно судить,а жить здесь всем по разному.У меня муж турок,родители тоже делают намаз и коран читают,но меня не кто не принуждает и проблем с этим не было.Но турки и курды все-таки разные.

AktrisДата: Среда, 2013-01-30, 11:39 AM | Сообщение # 125
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Olesya1, вот Я бы, ни за что и никогда не согласилась бы связать жизнь с курдом из восточной части Турции. Обьясню, почему нет. Во-первых, восточная да и центральная часть Турции достаточна религиозна и традициозна, у курдом ( не обобщаю, но у большинства) патриархат в семье, женщина "поди-падай-принеси", хоть и в Турции живут, многие светские законы не соблюдают. Жизнь с Урфе или , например, в Измире, нуууу координально противоположная, как жизнь в элитном районе в коттедже, и в лачуге какого -нибудь Мухосранска. Если еще его семья обеспеченная и современная , и такие там живут, но все равно жизнь не сахар, очень много условий и ограничений для женщины, а уж если семья скромноживущая то и подавно.
Почему, говорю , мы как-то с мужем на рубеже наших встречалок поехали по его делам в Диярбакыр (тоже город курдский , на востоке) жили в отеле, но и этого мне хватило, были у гостях в одной семье на ужине. Кушали отдельно от мужчин на полу, женщины все приготовили, обслужили мужчин, потом поели сами, быстрей- быстрей, чай пора мужчинам подавать. Муж поехал на встречу по-делам, у меня закончились сигареты ( я тогда еще курила), я вышла в магазин, была одета в джинсы , в водолазку и шаль набросила, и все равно смотрели на меня как на иноземное существо, а дядька-продавец посмотрел на меня как буд-то я бутылку водки купила и сразу при нем выпила.
Конечно ,это не показатель, но 90 процентов Вас ожидает жизнь , скажем так далеко не европейская, да еще согласится ли его семья на ваш брак. Если вы воспитаны в патриархальной семье, послушны, не амбициозны и готовы на большие жертвы со своей стороны , то тогда может и получится у вас там жизнь. Но ломка будет , конкретная.
П.С. Ну неужели у нас совсем не осталось мужчин, если девушка готова поехать жизнь с мужчиной в тьму-таракань и полностью изменить себя , свои привычки, свою веру за мужчину с кот. познакомились в интернете.

NataliGДата: Среда, 2013-01-30, 12:40 PM | Сообщение # 126
Всем привет
Награды: 3
Статус:
Aktris, я с Вами абсолютно согласна.
Olesya1, Вам первое время возможно даже понравится, будет интересно, конечно, если они Вас примут. Они первое время будут обхаживать Вас со всех сторон, показывать какие они культурные и воспитанные. Потом понемногу это надоест. Потом вы будете в отчаянии, потому что каждый день одинаковый, нет ни праздников, ни отдыха. Ваш муж принадлежит не Вам, а своей семье. И Вы часть не Вашей с мужем семьи, а часть его большого семейства. Поймите главное, не будет понятия "ваша семья". Там такого практически нет. И будете жить Вы на благо его семейству. Помогать братьям-сестрам, ухаживать за его родней, стирать-убирать-готовить для всех проживающий в доме и их гостей. А это иногда может быть и по 20 человек в доме. Его мама и папа будут называть Ваших детей, его мама будет определять какого цвета шторы будут в Вашей спальне, его папа будет определять, что он хочет кушать на обед и на ужин. А Вы будете молча исполнять. Поверьте, там так и живут.
На мой взгляд, не дай Бог оказаться в этой части Турции. Еще можно было бы предположить, что муж курд, но жить вы будете сами где-то в Стамбуле или Измире. Даже в таких ситуациях иногда "нашим" женщинам тяжело пережить морально нечастые наезды гостей. А про то, чтоб жить ТАК, то я не думаю, что из этого что-то хорошее получится. Девушка, милая, я сколько раз видела "такие" семейки, аж противно вспоминать. Не едьте туда, я Вас прошу. Ничего хорошего там нашу женщину не ждет. Будете всю жизнь на кухне стоять и готовить чербу, не будет у Вас ничего своего, даже детей Вы не сможете воспитать так, как хотите того Вы. Или ставьте своему МЧ условия, что будете в Турции, но отдельно или даже не пробуйте жить все вместе, поверьте, даю 1000% - хорошего там нет ничего!

AktrisДата: Среда, 2013-01-30, 1:42 PM | Сообщение # 127
Завсегдатай
Статус:
NataliG, полностью права.
Я ,наверно, согласилась бы скорее выйти замуж за ваську-тракториста-деревенского, чем за курда с востока, пусть даже и богатого. У нас и то больше было бы общего, хоть на одном языке говорим.

Yulya-maryamДата: Среда, 2013-01-30, 2:00 PM | Сообщение # 128
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Olesya1 Я имелла виду жить здесь,это вообще в Турции,кому-то и в центре Стамбула не сладко

obrinenДата: Среда, 2013-01-30, 9:26 PM | Сообщение # 129
Бывалый
Статус:
Как то на эту тему писала на форуме девушка, у нее муж из тех краев - так она там и дрова рубила и печку топила, и курей кормила, и собакам еду варила и т.д. Такую жизнь можно и в России найти - зато среди своих, свой язык, свои обычаи.

YYДата: Среда, 2013-01-30, 10:23 PM | Сообщение # 130
Рад общению
Награды: 11
Статус:
Olesya1, Я живу в Адане, что совсем недалеко от Урфы. Мой муж, правда, не курд, но курды тоже разные бывают (у нас их тут, кстати полным полно). У меня, например, врач-гинеколог курдянка - очень интеллегентная образованная женщина, у наших соседей сын (чистокровный араб) женился на курдянке - очень хорошая девочка из достойной семьи (правда, отец его изначально был против этого брака, но все же свадьба состоялась и девочку они приняли). НО НО НО таких курдов, о которых я вам рассказала 5% из 100. Практически все остальные это: мужчины - работают за копейки, т.к. образования нет; женщины - сидят дома постоянно беременные с кучей детей (как правило, не меньше пяти). Сколько раз в день они совершают намаз не знаю, но поверьте, сказать о том, что их менталитет отличается от нашего - ничего не сказать. Я сужу по детям - грязные, нестриженные, с грязными ногтями, иногда босиком при температуре +10 - кошмар. Вообщем, хорошенько читайте все, что вам пишут девочки - тут уж, точно - лучше перебдеть чем недобдеть.
Тут у нас девочка одна недавно отписывалась - ник "Виктор" - почитайте ее посты (она была замужем за курдом).

obrinenДата: Среда, 2013-01-30, 11:32 PM | Сообщение # 131
Бывалый
Статус:
Цитата (YY)
но поверьте, сказать о том, что их менталитет отличается от нашего - ничего не сказать. Я сужу по детям - грязные, нестриженные, с грязными ногтями, иногда босиком при температуре +10 - кошмар.

Я тоже таких видела не раз, конечно же мне нет дела как они живут и как выглядят их дети, но факт остается - они такие, и прежде, чем строить отношения с молодым человеком - стоит задуматся, нужно ли это.

Olesya1Дата: Пятница, 2013-02-01, 6:21 AM | Сообщение # 132
Мимолетный
Статус:
Спасибо всем, за ваши советы.
Очень многое подтвердилось из моих сомнений. Я сама общаюсь с турками уже более 5 лет.С начала на анг.языке, сейчас учу турецкий язык. По-поводу узнать про него.Он особо ничего не говорит, тема семья как он говорит "konu kapat". Но по всем моим наблюдениям он не из простой семьи, а достаточно обеспеченной. Его старший брат и сестра живут в Стамбуле (у обоих семьи). У его семьи есть бахча, ну и фыстык выращивают и продают.Как он мне один раз говорил отец его Aga, это кто знает типа титула у них, почтенный господин, и похоже у них это идет от деда. Мать и отец ходили в Мекку, в хадж.
На счет денег-он говорит, что якобы у него их нет. Но постоянно покупает дорогие шмотки, известных турецких марок. Я прекрасно пониманию,что это Восток. У них еще есть такое, что они могут иметь по 2 или 3 или 4 жены. Вот ваще жесть!!! Как он говорил, у его деда были 4 жены. у дяди 2, но у его отца только одна жена, его мать.
У меня много друзей живут в Анталии.Я уже давно их изучаю, поведение почти у всех одно и тоже и принципы и смысл жизни тоже что у турков что у курдов, только +- бывают расхождения. Я знаю что он меня любит. Я пыталась его убедить и жить в Анталии, но он говорит что я буду там делать.В отеле или официантом я не буду работать.
Примерно как-то так.

AktrisДата: Пятница, 2013-02-01, 12:00 PM | Сообщение # 133
Завсегдатай
Статус:
Olesya1, к гадалке не ходи - он женат. Обычно турки с удовольствием рассказывают о своей семье, показывают фотографии. Если по поводу семьи он не хочет говорить, значит есть то, что он скрывает. А именно семью и детей. Женятся они обычно рано, если семья обеспеченная, то скороее всего или дальняя родственница или такая же девушка из состоятельной семьи. Про кол-во жен у старшего поколеня, может быть, говорю что светские законы не соблюдают, женятся официально на одной женщине, а религ. брак может быть и со второй и третьей. Как , говориться и волки сыты и овцы целы.
Родители прошли хадж, значит религиозная семья, со всеми вытекающими. Хуже религиозного курда с востока ( да простят меня), наверно только житель Саудовской Аравии. ЧЕм он вообще занимается, где учился, кем работает?. Конечно для меня тут все ясно.

Olesya1Дата: Понедельник, 2013-02-11, 8:38 AM | Сообщение # 134
Мимолетный
Статус:
нет он не женат. Это 100%. Про семью не хочет говорить потому-что обижен на нее. Сейчас хочет жениться на мне, дал время подумать.Но перечислил много тем про которые я должна думать - это про одежду, что не все смогу носить; про то что одна не могу ходить, только в сопровождении его или его мамы.Заговорил про никях, якобы будет спрашивать у ходжы - разрешит или нет ему жениться на християнке.А мне сказал думай, хочешь ты этого или нет. Жить сказал будет отдельно от родителей, т.е. в другом доме или квартире. Но с мамой его видиться придется часто,я поняла из его разговора.Вот такая ситуация.Про платок ,т.е. капалы я сразу сказала - одевать не буду. Он ответил-потом когда будем мы старше, ты сама захочешь одеть, т.к. вокруг все будут в платках.

Добавлено (2013-02-11, 9:38 AM)
---------------------------------------------
Можете подсказать ,как узнать. Здесь на форуме кто-нибудь живет в Урфе или где поискать русских женщин, которые живут там. Спасибо

NEVAДата: Понедельник, 2013-02-11, 10:27 AM | Сообщение # 135
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Цитата (Olesya1)
я должна думать - это про одежду, что не все смогу носить

Ну ограничения определенные в одежде, думаю, всех коснулись иностранок, вышедших за турков (кроме некоторых измирско-анталийских и живущих за пределами Турции). Вы уточните у своего МЧ детально какую именно одежду вы не сможете носить.
Цитата (Olesya1)
про то что одна не могу ходить, только в сопровождении его или его мамы

И надолго ли к вам конвой будет приставлен? На пару месяцев или пожизненно?
Цитата (Olesya1)
будет спрашивать у ходжы - разрешит или нет ему жениться на християнке.

Если ему Коран это разрешает, то кто такой ходжа, чтобы запретить?!

AktrisДата: Понедельник, 2013-02-11, 10:38 AM | Сообщение # 136
Завсегдатай
Статус:
Olesya1, ааааа девушка куда же вас несет? ну свою голову вместо другой не приставишь. девушка, не совершайте ошибки!

NEVAДата: Понедельник, 2013-02-11, 10:48 AM | Сообщение # 137
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Цитата (Olesya1)
Про платок ,т.е. капалы я сразу сказала - одевать не буду. Он ответил-потом когда будем мы старше, ты сама захочешь одеть, т.к. вокруг все будут в платках.

А здесь вообще поразительное отсутствие логики. С чего вдруг вы должны захотеть что-то сделать только потому что все так делают. И почему "когда будете старше"? Там и сейчас все а платках и молодые и пожилые. Может все же надеется ваш МЧ, что захотите вы это сделать почти сразу по приезду на его территорию? Четко говорите, что НЕ ЗАХОТИТЕ ни при каких обстоятельствах.

KoçДата: Понедельник, 2013-02-11, 11:08 AM | Сообщение # 138
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Olesya1, вы даже не представляете, на что подписываетесь. если будете жить в урфе, это конец всему. в таких условиях вся любовь оч быстро пройдет :girl_pinkglassesf:! для цивилизованного состоявшегося человека это не жизнь, даже если семья у мч обеспеченная. но вокруг-то вы увидите что будет твориться! хотя может быть и не увидите, так как из дома вам одной выходить нельзя будет. одно это должно уже вас отвернуть. если вам дороги отношения вы должны сделать все для того, чтобы жить в цивилизованном городе, в противном случае :dash2:

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2013-02-11, 11:11 AM | Сообщение # 139
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Olesya1, девочка, подумайте о себе. Почитайте побольше, посмотрите фильмы, документальные в том числе на тему Ислама и всего, что с ним связано. Мусульмане - нормальные люди, никто не спорит. Но тараканов у них, особенно у религиозных, выше крыши. И еще они имеют чудесную способность мимикрировать под окружающую среду. Если вы будете жить с ним в нейтральной стране (не исламского толка) - там он будет один человек, у себя на родине в окружении родственников - он будет другим. У этих людей оооооочень силен стадный рефлекс и синдром "ачтолюдискажут". Я не хочу никого обижать, просто это данность. Вам с ней придется либо смириться, либо бороться (но скорее всего, война будет кровопролитная и даже, может быть, в прямом смысле этого слова), либо плюнуть сейчас и уйти.

Ойййй, только сейчас в профиль Ваш глянула. Вы ж ровесница моя. Ну, тут могу только еще добавить, что если вы тихая, покорная, спокойная как танк и не настаивающая ни на чем особа, тогда о чем-то можно рассуждать. Иначе если - бегите со всех ног.

gaydeДата: Понедельник, 2013-02-11, 5:15 PM | Сообщение # 140
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Olesya1, Так вы сами в Урфе не были, конкретно его семью не видели и спрашивает гипотетически, что вас ждет? Если вы так безалаберно подходите к вопросу замужества, кто вам что может посоветовать?

ouliДата: Воскресенье, 2013-03-24, 11:45 AM | Сообщение # 141
Мимолетный
Статус:
Цитата (Olesya1)
Но перечислил много тем про которые я должна думать - это про одежду, что не все смогу носить; про то что одна не могу ходить, только в сопровождении его или его мамы.Заговорил про никях, якобы будет спрашивать у ходжы - разрешит или нет ему жениться на християнке.А мне сказал думай, хочешь ты этого или нет. Жить сказал будет отдельно от родителей, т.е. в другом доме или квартире. Но с мамой его видиться придется часто,я поняла из его разговора.Вот такая ситуация.Про платок ,т.е. капалы я сразу сказала - одевать не буду. Он ответил-потом когда будем мы старше, ты сама захочешь одеть, т.к. вокруг все будут в платках.

Olesya1, он сказал именно то, что сказал. Не все сможете носить - значит, он будет вам диктовать, что носить, а может, и не он, а его мама. Выходить из дома одна не сможете, значит, не сможете. Это не просто слова, это их РЕАЛЬНОСТЬ такая. Религию придется менять, если Вы христианка, это однозначно. Платок сразу не сможете надеть - так на Вас давить будут. Вот и подумайте, Вы, дееспособная вроде девушка, неглупая, имеющая какие-то планы на жизнь, и одна из дома не сможете выйти и одежду носить, которая Вам нравится! Вы как себе это представляете? Вот представьте, не дай Бог, конечно, Вам в аптеке лекарство срочно нужно купить, или в больницу поехать, а маме с Вами некогда выйти на улицу, ну, в силу каких-то обстоятельств, а муж далеко, тоже не сразу приедет. И что будете делать? Дома лежать помирать? А если это будет касаться Вашего ребенка? Вы думаете, для него исключение сделают и Вас одну на улицу отпустят?

Кстати, мой муж (он турок, мы живем в Стамбуле, но сам он из центральной Турции) никогда мне не запрещал одеваться так, как я одеваюсь сейчас, никогда! Конечно, я не ношу открытых декольте, мини-юбок и особенно не оголяюсь, но и не отказываю себе в пляжных платьях, в майках с открытыми плечами и так далее. Вот.

imperatrizaДата: Вторник, 2013-07-09, 5:12 PM | Сообщение # 142
Мимолетный
Статус:
Девочки, привет! Я здесь новенькая! Еще толком не разобралась в какую из тем форума писать. Поробую здесь! Хотелось послушать отзывы и советы тех девочек, у кого муж из достаточно религиозной семьи. Как вы справляетесь с ‘гнетом‘ его родителей? Например в моем случае отец мужа сказал, что ждет от меня приниятия их веры. Хотя рашьне этот вопрос не поднимался. Мы замужем год, но до этого встречались 2 года. Приезжала сюда 2 года назад знакомиться с родителями, и они эту тему не поднимали, а заговорили только сейчас, когда мы уже расписались год как. Мы пока не переехали сюда окончательно. Муж работает в Казахстане. Но в ближайший год должны переехать сюда - родители его выдвинули условия. И я теперь так напугана таким натиском, что вообще подумываю бежать отсюда и от мужа пока не поздно,пока детей нет. Боюсь, что наша жизнь превратится в постоянную войну и отстаивание позиций. У кого были похожие моменты, пожалуйста, напишите, что вы предпринимали? Заранее спасибо!

хюрремДата: Вторник, 2013-07-09, 5:21 PM | Сообщение # 143
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Цитата (ouli)
Цитата: Olesya1 )
Но перечислил много тем про которые я должна думать - это про одежду, что не все смогу носить; про то что одна не могу ходить, только в сопровождении его или его мамы.Заговорил про никях, якобы будет спрашивать у ходжы - разрешит или нет ему жениться на християнке.А мне сказал думай, хочешь ты этого или нет. Жить сказал будет отдельно от родителей, т.е. в другом доме или квартире. Но с мамой его видиться придется часто,я поняла из его разговора.Вот такая ситуация.Про платок ,т.е. капалы я сразу сказала - одевать не буду. Он ответил-потом когда будем мы старше, ты сама захочешь одеть, т.к. вокруг все будут в платках.

Печально выглядит!
И 99%,что так и будет..Подумайте не раз о своем будущем!
Почитайте темки.

gaydeДата: Вторник, 2013-07-09, 6:46 PM | Сообщение # 144
Бывалый
Статус:
imperatriza, Ну отец мужа может много чего хотеть. Главное- как на эти хотения реагирует ваш муж. Пусть муж озвучивает ваши желания и принципы, а вы просто мило улыбайтесь :D

imperatrizaДата: Вторник, 2013-07-09, 6:56 PM | Сообщение # 145
Мимолетный
Статус:
Gayde, когда отец это излагал, муж просто переводил мне, т.к. турецкий я еще не знаю. Я из обычной христианской семьи, где нет религиозного фанатизма: отмечаем все большие религиозные праздники Пасху, Рождество, но не более того. И по мнению мужа, я не истиная верующаяи скорее даже атеистка, раз не чту законов. И соответственно, что мне стоит изучить, а после и принять Ислам?!! Его отец настроен твердо обучать меня и ждет положительных результатов. А муж никак не заступился даже за меня. Обидно! На чужбинке они все сказки расказывают, а как домой на родину возвращаются, так сразу начинают плясать под дудку семьи. И это срашно! Что в дальнейшем никакой поддержки от него не будет в подобных вопросах...

gaydeДата: Вторник, 2013-07-09, 7:02 PM | Сообщение # 146
Бывалый
Статус:
imperatriza, Если не будет никакой поддержки и вы сами не хотите менять веру, тогда рвите прямо сейчас. Пока нет детей, потому что потом будет просто ад для вас. Я честно говоря не понимаю, почему вы о своем муже во множественном числе говорите, не все турки меняются и пляшут под дудку семьи. Вам конкретно не повезло. Вам и принимать решение.

imperatrizaДата: Вторник, 2013-07-09, 7:55 PM | Сообщение # 147
Мимолетный
Статус:
Gayde, да, конечно принимать решение мне, но хотелось почитать какие-то советы из жизни, кто как по-мудрому с этим боролся или все же подчинялся. Я любю его очень и не хочется сдаваться при первой же трудности. Есть надежда, что папа поворчит да и бросит это гиблое дело!! :-) и в преддверии нашего сюда преезда мне всякое мерещится и накручиваю себя.
Спасибо, что откликнулись!

obrinenДата: Вторник, 2013-07-09, 8:23 PM | Сообщение # 148
Бывалый
Статус:
Цитата (Olesya1)
У них еще есть такое, что они могут иметь по 2 или 3 или 4 жены.

Что за бред? По закону турки могут иметь только 1 жену.
imperatriza, а вы ранее эту тему обсуждали? Если нет - это очень плохо. Я этот вопрос подняла сразу, как только начала встречатся с мужем - религию менять не собираюсь, второй раз я об этом напомнила перед подачей документов для регистрации брака. Да, меня напрягали родственники мужа, но не по религиозным вопросам, сейчас вроде бы притихли, наверное уже привыкли ко мне, а я к ним.

imperatrizaДата: Среда, 2013-07-10, 0:47 AM | Сообщение # 149
Мимолетный
Статус:
Obrinen, да, мы конечно обсуждали эту тему. Еще на заре отношений я сказала, что менять веру это грех. Он сказал, что грех это если насильно заставлять, а если они меня начнут так сказать обучать, рассказывать и т.д, то это наоборот хорошо, если я приму их веру, тк она единственно верная по их мнению. Когда в дали от родителей, то все хорошо. А как сюда в гости приезжаем на пару недель, вот тогда и начинается пляска под их дудку. Страшно переезжать сюда, если так и будет продолжаться!

gaydeДата: Среда, 2013-07-10, 5:09 AM | Сообщение # 150
Бывалый
Статус:
imperatriza, Вряд ли вы сможете последовать моим советам, потому что я не люблю создавать трудности и потом их героически преодолевать. Не нужно было выходить замуж за религиозного турка. А если уже вышли, то очень жестко пресекать все эти разговоры . И никуда бы не ездила, так и объяснив мужу, что разговоры о смене веры и что Ислам самая правильная- слышать не хочу. Точка. Вряд ли родители мужа успокоятся, для них это действительно важная тема, а уж если дети пойдут, вообще ховайся. Но вы то настроены бороться.. хотя оно вам надо? Что значит "люблю", когда муж не хочет считаться с вашими принципами, мне не понятно. Про переезд я бы вообще не задумывалась.

Просто ваш муж видит, что вы в свою то веру мало знаете, вот и пытается наставить на путь истинный. Про грех нужно было думать заранее, когда решили лечь в постель до брака и вышли замуж за иноверца. А так, как "тут-поем, тут- не поем, тут- рыбу заворачивали" с верой не поступают. Значит, не особо вы верующая, ну тогда в чем проблема-то? Мусульмане и Исуса почитают как пророка ( но не сына Божьего) и Марию...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Замуж за турка из традиционной семьи
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума