• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Замуж за турка из традиционной семьи
Замуж за турка из традиционной семьи
KleineДата: Среда, 2013-07-10, 9:18 AM | Сообщение # 151
Постоялец
Награды: 122
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (imperatriza)
Когда в дали от родителей, то все хорошо.

конечно, хорошо. еще турки любят пользоваться тем, что русская гелин вдали от своей семьи. будь вы турчанкой, они бы вели себя по-другому, тк рядом были бы те, кто мог бы вас защитить. попробуйте сказать, что ваша родня против того, чтобы вы меняли религию. а мужа я бы предупредила, что если давление продолжится, то соберу вещи и уеду. сразу нужно ставить таких людей на место, иначе дальше будет хуже.

у меня была тоже неочень приятная ситуация с тур родней. мой муж не религиозен. но у него много дальних религиозных родственников. так вот, когда бы вернулись из свадебного салона после торжества вдруг все расселись накинули мне на голову платочек и стали читать молитву, и говорят: повторяй. и зовут тебя говорят, не Мария, а Мариам теперь. все произошло настолько быстро, что я даже не успела сообразить. в общем, это был имам никях. Да я была бы не против этого ритуала, да вот только не таким способом. Потом был скандал, разборки, а также очень долгий разговор на тему религии, традиций и культуры. Муж был на моей стороне, даже свекровь была на моей стороне. Я понимаю, если бы на тот момент рядом был бы кто-то из моих, то никакого имама не было бы. Бесцеремонные они и наглые. Могут и с ребенком чего-нибудь втайне сделать, какой-нибудь очередной ритуал. Короче, подальше от них нужно жить. А если муж не на вашей стороне, то вообще валить.

Janna_ŞeftaliДата: Среда, 2013-07-10, 10:49 AM | Сообщение # 152
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Цитата (Kleine)
все расселись накинули мне на голову платочек и стали читать молитву, и говорят: повторяй. и зовут тебя говорят, не Мария, а Мариам теперь. все произошло настолько быстро, что я даже не успела сообразить. в общем, это был имам никях.

А муж присутствовал при этом? Какая была его реакция?..Вы все повторили и приняли Ислам, насколько я поняла, сами того не понимая?

tanya_1Дата: Среда, 2013-07-10, 11:28 AM | Сообщение # 153
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
imperatriza, очень странная у вас позиция, я мужа понимаю, когда одна религия с твердой позицией и верит в то, что ислам это 100% верный путь для всех и спасение во всем. Хочется с этим делится и менять людей, наставлять на истинный путь. Просто всегда найдется тот, кто будет высказывать свое мнение о вас. Я сама такая же, только христианка и вопрос веры у меня стойкий. Дибаты у меня вокруг этой стороны огого и меня не оспорить. Поэтому вопрос веры стал сразу понятен с первых шагов свиданий, когда начались любовь и морковь. Сторону ислама я знала, поэтому тут все черным по белому. Родители верующие и соблюдают все, но меня никто не учил, как одеваться и во что верить, у меня всегда с собой были иконки и крестики, библия. Перед до мной не было дилемы выбора и не было страха, я была уверена в муже и в его словах, в наших разговорах, это ему отдельное спасибо и благодарность, ничего лишнего и не приукрашенного, я знала на что иду. Ему от моей родни досталось, пришлось отдуваться по полной. Хотела мама пригласить имама, чтобы молится за нас и провести обряд венчания, я сказала свое слово нет, муж сказал. я не разрешаю и никто не оспаривал и спасибо им, что не обсуждали это и комментировали. Я чувствовала себя комфортно.
Вы то не поменяете веру, заставить не смогут, а вы готовы к тому, что дети будут мусульмани?

Добавлено (2013-07-10, 12:28 PM)
---------------------------------------------
Kleine, А как сейчас у вас в отношениях со стороны веры? И почему детей нужно держать подальше? Что вы имели в виду, какие обряды?

obrinenДата: Среда, 2013-07-10, 11:47 AM | Сообщение # 154
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Цитата (imperatriza)
Он сказал, что грех это если насильно заставлять, а если они меня начнут так сказать обучать, рассказывать и т.д, то это наоборот хорошо, если я приму их веру, тк она единственно верная по их мнению. Когда в дали от родителей, то все хорошо

Нужно было не о грехе говорить, а твердо сказать - не буду и все, а ваш муж вам изначально дал понять, что все будет как захочет он и его семейство, поэтому зачем тратить время на человека, который вас не слышит и в грош не ставит? Мое мнение - оставайтесь на родине, приехав сюда - вам будет не сладко, и если муж со свекром поставили себе цель, они сломают вас и сделают несчастным человеком. Бороться бесполезно.

KleineДата: Среда, 2013-07-10, 4:13 PM | Сообщение # 155
Постоялец
Статус:
Цитата (tanya_1)
Kleine, А как сейчас у вас в отношениях со стороны веры? И почему детей нужно держать подальше? Что вы имели в виду, какие обряды?

на меня никто не давит и ничего не просит. со свекрами проблем нет. но я поняла, что всякие там тети/дяди престарелые и верующие очень хотят меня "посвятить". По поводу детей, были прецеденты у знакомой, родственники обрезали мальчика, пока ее не было в городе. хотя та была в общем-то непротив. страные они.

Добавлено (2013-07-10, 5:01 PM)
Цитата (Janna_Şeftali)
А муж присутствовал при этом? Какая была его реакция?..Вы все повторили и приняли Ислам, насколько я поняла, сами того не понимая?

конечно, он был рядом. я его пихаю в бок и говорю: "Что за цирк?" Он: "Я не знаю." Это длилось 5 минут. Нет, нам провели имам никях, ислам я не принимала. Просто когда проводят этот обряд, то говорят: "Такая-то такая-то, дочь такого-то венчается с таким-то сыном такого-то". И нарекли меня Мариам.
Дело-то в том, что я сама бы хотела провести имам никях, мне просто не понравилось, что нас не спросили, не дали подготовиться, мне бы хотелось, чтобы это был настоящий имам, а не 90-летний брат дяди. Кстати, имам никях может проводить не только имам, имейте это в виду.
Меня поддержал и муж и свекры, говорят, конечно, он учудил, этот дедушка, устроил театр. Но для себя я сделала вывод, что нужно всегда держать ухо в остро и выражать свое мнение сразу и категорично, так как если уступишь хотя бы раз, то тебя будут пытаться сломать.
И еще стараемся меньше теперь ходить по гостям, чтобы реже им на глаза попадаться: мама, папа, сестра и ее муж. Вот для нас и вся родня.

Добавлено (2013-07-10, 5:13 PM)

Цитата (obrinen)
а ваш муж вам изначально дал понять, что все будет как захочет он и его семейство,

полностью поддерживаю. я считаю, самое главное, чтобы муж был на вашей стороне. тут когда муж всецело поддерживает, бывает нелегко. а если он еще и не на вашей стороне, то вы получается вообще одна-одинешенька. тяжело будет.

tanya_1Дата: Среда, 2013-07-10, 4:43 PM | Сообщение # 156
Продвинутый
Статус:
Цитата (Kleine)
родственники обрезали мальчика, пока ее не было в городе.

вот это поворот событий, не приятная ситуация, даже если человек не против. Шустрые ... :blush3:

Добавлено (2013-07-10, 5:43 PM)

Цитата (obrinen)
Нужно было не о грехе говорить, а твердо сказать - не буду и все,

Марина я думаю, лучше бы и замуж imperatriza ) не выходила, а так это как после драки кулаками не машут. Мое мнение. Знать обо всем и слышать, что тебе говорят, моя реакция - я бы сразу в кусты и не надо такой любви. Но раз imperatriza ) вышла за него замуж, значит игра стоила свеч, а теперь так просто и легко хочет разобраться и уйти от него. :hirl_sigh: возможно любовь рассеялась и человек стал задумываться о реальных переменах и тут не стыковка вышла.

obrinenДата: Среда, 2013-07-10, 4:55 PM | Сообщение # 157
Бывалый
Статус:
Цитата (tanya_1)
а так это как после драки кулаками не машут.

В данной ситуации никакого боя не было, бой против всех начнется по приезду в Турцию)) И пока нет детей, и девушка у себя на родине - она может принять правильное решение.

AmarteДата: Среда, 2013-07-10, 5:44 PM | Сообщение # 158
Рад общению
Награды: 21
Статус:
imperatriza, сочувствую вам, плохо, что это вылезает после 1 года семеной жизни. У вас есть родители? Что они вам советуют и как смотрят на эту ситуацию? У вашего мужа насколько я понимаю позиции четкой нет, насчет его же родителей, он то не против чтобы вы веру сменили., пусть не навящево, но намекает на это. Здесь вам не с кем бороться, никого вы не переубедите. Они будут гнуть свою линию. Вы сама насколько верующая, крещеная ли вы, ходите в церковь, соблюдаете ли пост? Крестик хотябы носите? Понимаете, если бы с самого начала его родители знали, что вы более-менее верующая, может быть постеснялись склонять вас к вере ислама? Ну к примеру муж бы вас провожал вас изредка в церковь, ждал, а дома вы иногда бы молились зажев церковные свечи - ну это как вариант для борьбы с родителями его. Но наверное уже поздо. Так то они и муж ваш, видят, что вы не верующая особо, почему бы вас не наставить на верный путь!? Знаете, я вам скажу что будет, если вы переедете  и они начнут нас обрабатывать насчет ислама, вы не выдержите и свалите на родину. И любовь тут же закончится! А вообще какое нафиг дело до вас и вашей семи его родителям? Вы одна семья, они другая, пусть не лезут. Ну а если вы все-таки передите в Турцию, не заводите пожалуйста пока детей, посмотрите на ход событий

tanya_1Дата: Среда, 2013-07-10, 6:01 PM | Сообщение # 159
Продвинутый
Статус:
obrinen, интересно будет узнать итог, хотелось бы, чтобы семья сохранилась, год вместе пережили это уже что-то и о чем-то говорит. Да, то что детей нет плюс есть,полностью соглашусь. Эхххх.....

obrinenДата: Среда, 2013-07-10, 6:32 PM | Сообщение # 160
Бывалый
Статус:
Цитата (Amarte)
не заводите пожалуйста пока детей, посмотрите на ход событий

знаете, дети могут появлятся, даже когда их не ждешь))
Цитата (Amarte)
Ну к примеру муж бы вас провожал вас изредка в церковь, ждал, а дома вы иногда бы молились зажев церковные свечи

это больше похоже на показательные выступления, верующий человек не всегда себя ведет так, как вы описываете, например моя прабабка молилась так, что ее никто не видел и не слышал, хотя была она очень набожная женщина. я тоже знаю много молитв, читаю их, но не на всеобщее обозрение. и если родственники мужа такого же мнения об imperatriza, то это всего лишь повод.

AnnAngelДата: Среда, 2013-07-10, 7:40 PM | Сообщение # 161
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Kleine, я конечно заранее извиняюсь, надеюсь, что я окажусь не права. поумничаю немного

Цитата (Kleine)
накинули мне на голову платочек и стали читать молитву, и говорят: повторяй. и зовут тебя говорят, не Мария, а Мариам теперь.

Для имам-никаха, насколько мне известно, нужно произнести только свое согласие
Цитата
Следом за разъяснениями о жизни в узах брака (они даются на родном языке молодоженов) имам – уже по-арабски – читает хутбу никах – проповедь на бракосочетание. После этого девушке надлежит ответить: согласилась ли она стать женой …(называется имя жениха). Свое согласие подтверждает и жених.

или же вот такой вариант
Цитата
Все время молодые и гости молча сидят, потупив взор, и лишь иногда участвуют в краткой молитве. Во время проповеди мулла объясняет жениху и невесте обретаемые им права и обязанности, призывая при этом к богобоязненности в отношениях друг с другом. Спрашивает их согласия, убеждается, что они мусульмане, обычно он просит каждого из молодых прочесть молитву три раза.

А вот для принятия ислама нужно произнести шахаду, и имя обычно в этой процедуре меняют

Цитата
Небходимо совершить омовение и в присутствии духовного лица (имама, муллы) и двух свидетелей мужского пола или одного мужчины двух женщин свидетельниц произносишь свидетельство-шахаду, что нет бога кроме Аллаха и Мухаммед его посланник- желательно по арабски:

Арабский: أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

Латинская транслитерация: ʾašhadu ʾal lā ilāha illa l-Lāhu wa ʾašhadu ʾanna muḥammadar rasūlu l-Lāh

Кириллическая транслитерация: Ашхаду Аль-ля* Ила*ха Иль-ла Лла*х, уа Ашхаду анна Мухаммадар расу*лю Лла*х

(* — долгие гласные)

Я оочень надеюсь, что вас не обманули!

KleineДата: Среда, 2013-07-10, 9:41 PM | Сообщение # 162
Постоялец
Статус:
Цитата (AnnAngel)
Для имам-никаха, насколько мне известно, нужно произнести только свое согласие

вот согласие мы и произносили. тебя как зовут деточка, спросил имам, я говорю - Мария, а он, нет Мариам. я ему - да нет же, меня родители Мария назвали, он нет, Мариам. так вот Мариам дочь Ивана согласна ли ты... Каждый из нас ответил: Anladim, kabul ettim.

Мулла долго ничего не объяснял, только спросил, сколько мне выплатить в случае развода. Я вообще не поняла о чем он и сказала, что-то невнятное.

да, собственно, речь-то не об имам никяхе. а о том, как это было сделано. сюрприз, как говорится, вышел. предупреждать надо.

AnnAngelДата: Среда, 2013-07-10, 9:51 PM | Сообщение # 163
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Kleine, аа, фух, ну слава Богу, ато я уже думала, что совсем-совсем обнаглели
Нехорошо они конечно поступили, как-то уж совсем нехорошо(
Зато вы для себя сделали выводы определенные, а это всегда плюс

KleineДата: Среда, 2013-07-10, 10:01 PM | Сообщение # 164
Постоялец
Статус:
Цитата (AnnAngel)
Зато вы для себя сделали выводы определенные, а это всегда плюс

да ну их, испортили настроение после свадьбы, а все так здорово было. думаю, попозже нормальный имам никях сделать, когда созрею.

AmarteДата: Четверг, 2013-07-11, 3:20 PM | Сообщение # 165
Рад общению
Статус:
Цитата (obrinen)
знаете, дети могут появлятся, даже когда их не ждешь))

Ну да конечно, прям так внезапно появляются. Если женщина не хочет беременеть или пока беременность не в планах семьи, то она не забеременеет, потому , что будет предохраняться. И в браке они уже год, но детей пока нет, значит есть на это причины.

Цитата (obrinen)
это больше похоже на показательные выступления, верующий человек не всегда себя ведет так, как вы описываете, например моя прабабка молилась так, что ее никто не видел и не слышал, хотя была она очень набожная женщина. я тоже знаю много молитв, читаю их, но не на всеобщее обозрение. и если родственники мужа такого же мнения об imperatriza, то это всего лишь повод.

Если девушка действительно верущая, то молитвы и поход в церковь не является показухой. Кто как хочет так и совершает молитвы. Если мой муж в моем присутствии совершает намаз, то и я могу помолиться, прочитать молитвы в его присутствии. Так же как он меня может проводить в церковь. И это не является показухой. Но скорее всего она не сильно придерживается своей веры. Соответственно это и видят родственники мужа

gaydeДата: Четверг, 2013-07-11, 3:26 PM | Сообщение # 166
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Цитата (Kleine)
Мулла долго ничего не объяснял, только спросил, сколько мне выплатить в случае развода. Я вообще не поняла о чем он и сказала, что-то невнятное

Ой, да вы пропустили САМОЕ ГЛАВНОЕ- ха ха! Попросите повторить, предварительно прочитав много полезное информации про махр- ха ха

Добавлено (2013-07-11, 4:26 PM)

Цитата (Amarte)
А вообще какое нафиг дело до вас и вашей семи его родителям? Вы одна семья, они другая, пусть не лезут.

Вот эту ошибку делают многие наши соотечественницы. У большинства турков позиция совершенно наоборот. Это не у вас создается отдельная семья, а вас, как невесту сына, брата вводят в состав семьи, где и решают многие вопросы коллективным разумом.- ха

justmeДата: Четверг, 2013-07-11, 3:46 PM | Сообщение # 167
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Цитата (gayde)
Это не у вас создается отдельная семья, а вас, как невесту сына, брата вводят в состав семьи, где и решают многие вопросы коллективным разумом.- ха

вот именно, вводят, но интерес о зарубежных родственниках чисто праздный, на уровне: как дела? ну, слава Богу. Невестка же должна кругом, везде и во всем, вот такая ментальность

obrinenДата: Четверг, 2013-07-11, 5:07 PM | Сообщение # 168
Бывалый
Статус:
Цитата (Amarte)
Если женщина не хочет беременеть или пока беременность не в планах семьи, то она не забеременеет, потому , что будет предохраняться.

Не факт, случаи бывают разные.
Цитата (Amarte)
Так же как он меня может проводить в церковь. И это не является показухой. Но скорее всего она не сильно придерживается своей веры. Соответственно это и видят родственники мужа

Не каждый следит за тем, где бывает его жена в течении дня, а уж тем более не будет вести учет посещаемости церкви. А как это могут видеть родственники, если живут в разных странах? Если честно, я не поняла вашей фразы :
Цитата (Amarte)
Но скорее всего она не сильно придерживается своей веры.
??? Вера она либо есть, либо ее нету, и если ее нету в православии, то где ей взятся, если человек примет ислам?

KleineДата: Четверг, 2013-07-11, 9:42 PM | Сообщение # 169
Постоялец
Статус:
Цитата (gayde)
Ой, да вы пропустили САМОЕ ГЛАВНОЕ- ха ха! Попросите повторить, предварительно прочитав много полезное информации про махр- ха ха

ага, это я уже поняла. но махр махром, а вот Айле Джузданы все же надежнее иметь, как ни крути. Да простят меня глубоко верующие.

AmarteДата: Пятница, 2013-07-12, 10:47 AM | Сообщение # 170
Рад общению
Статус:
gayde, Да нам бы так и хотелось думать " какое им дело, пусть не лезут в нашу семью, наша жизнь это наша жизнь - и никому нет дела до нет" - но, к сожалению это не прокатывает если девушка попадает в традиционную турецкую семью. Я бы даже сказала, если девушка выходит замуж за турка из такой традиционной семьи, то она выходит не только замуж за него, а, за всю его семью, всех родных и близких, за все их привычки и уклад жизни.

obrinen, Здесь я имею ввиду, что человек, если православный, но не ходит в церковь, не читает Евангелие, просто номинально как бы православный христианин и все.

Janna_ŞeftaliДата: Пятница, 2013-07-12, 1:27 PM | Сообщение # 171
А тут интересно
Статус:
Цитата (Kleine)
конечно, он был рядом. я его пихаю в бок и говорю: "Что за цирк?" Он: "Я не знаю." Это длилось 5 минут

Вот по моим ощущениям сто пудов муж знал, просто решил не обращать внимания на "дедушкины шалости" и не идти на открытый конфликт, не обижать старика :)
Цитата (Kleine)
Дело-то в том, что я сама бы хотела провести имам никях, мне просто не понравилось, что нас не спросили, не дали подготовиться, мне бы хотелось, чтобы это был настоящий имам, а не 90-летний брат дяди.

Очень Вас понимаю. Сама терпеть не могу, когда за меня что-то решают, предварительно не обсудив.
Цитата (Kleine)
Кстати, имам никях может проводить не только имам, имейте это в виду.

Да,я знаю. Но мы будем в мечети (все никак не дойдем из-за мужниной работы)...

KleineДата: Пятница, 2013-07-12, 2:34 PM | Сообщение # 172
Постоялец
Статус:
Цитата (Janna_Şeftali)
от по моим ощущениям сто пудов муж знал, просто решил не обращать внимания на "дедушкины шалости" и не идти на открытый конфликт, не обижать старика :)

конечно, он сразу понял, что происходит. но и я, и он ждали, когда "процедура" закончится. разговоры-раборки мы начали потом, муж начал... я поддержала... молодежь, кстати, была на нашей стороне.

Janna_ŞeftaliДата: Пятница, 2013-07-12, 3:17 PM | Сообщение # 173
А тут интересно
Статус:
Цитата (Kleine)
конечно, он сразу понял, что происходит. но и я, и он ждали, когда "процедура" закончится. разговоры-раборки мы начали потом, муж начал... я поддержала... молодежь, кстати, была на нашей стороне.

:) да, некоторые турецкий дедушки они такие :D

obrinenДата: Пятница, 2013-07-12, 5:28 PM | Сообщение # 174
Бывалый
Статус:
Цитата (Amarte)
Здесь я имею ввиду, что человек, если православный, но не ходит в церковь, не читает Евангелие, просто номинально как бы православный христианин и все.

Абсолютно с вами согласна, но где гарантия, что такой человек примет и ислам и не останется таким же? Пусть даже родственники настаивают...., ведь читать молитвы тоже нужно вдумчиво с пониманием сути сказанного, а не просто за компанию протараторить заученную фразу, не вникая в ее смысл, и обряды будет проводить по принципу "все так делают". Согласитесь таких людей очень много, в любом вероисповедании.

krik_stonДата: Воскресенье, 2013-07-14, 5:26 PM | Сообщение # 175
Рад общению
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус:
своенравным русским девушкам никогда не посоветую выходить замуж за традиционного турка. сама бы не смогла с таким жить, либо его убила бы, либо сбежала.
подруга есть здесь, из екатеринбурга, вроде современная, не забитая. намучалась с таким экземпляром. мужику 33 года, сразу условие поставил - я мужчина, не работай, деньги будут, только меня во всем слушайся. ну это то ладно.
но на шее у него сидит его незамужняя сестра, которая всего его на год младше. получила 2 высших, но не работает. а зачем, если у брата денег достаточно? и все нормально, брат терпит, носится с ней как с писанной торбой, готов в попу целовать.
при маме своей боится по телефону мобильному говорить, мало ли что ей соизволит не понравится?
сразу было выставлено ряд требований, по пунктам, как вести себя с его многочисленной родней. со всеми традиционными приемами.

вывод только такой. если не "потянешь" это все со своим истинно русским менталитетом, то не лезь в чужой монастырь со своим уставом. последнее - крайне безвыйгрышный вариант.

obrinenДата: Воскресенье, 2013-07-14, 6:43 PM | Сообщение # 176
Бывалый
Статус:
Цитата (krik_ston)
но на шее у него сидит его незамужняя сестра, которая всего его на год младше. получила 2 высших, но не работает.

Это нормально для каждой турецкой семьи, старшие - помагают младшим, для этого не обязательно быть
Цитата (krik_ston)
вроде современная, не забитая

Да, турки приучены с детства любить и уважать братиков, сестричек, что в этом плохого? А у нас за частую брат с сестрой как кошка с собакой, разве это правильно?
Цитата (krik_ston)
при маме своей боится по телефону мобильному говорить, мало ли что ей соизволит не понравится?

Почему боится? Они живут отдельно от родителей? Если да, то ничего страшного в этом нету, пришел в гости к родителям, а телефонные разговоры можно на этот момент отложить. Лично я когда в гостях - никогда по телефону не говорю больше 1 минуты, т.к. считаю неуважением к людям, дома у которых нахожусь.

krik_stonДата: Воскресенье, 2013-07-14, 7:08 PM | Сообщение # 177
Рад общению
Статус:
Цитата
Это нормально для каждой турецкой семьи, старшие - помагают младшим, для этого не обязательно быть

младшие на год?
у женщины 32х лет, есть голова, руки, ноги и два высших образования. она просто не хочет работать.
помогать и содержать - ну в корне разные вещи)
Цитата
А у нас за частую брат с сестрой как кошка с собакой, разве это правильно?

отношения в семье - это одно, дружба между братом и сестрой должна быть, но как бы взрослым людям свойственно заводить свою семью, а если уж у мадам не получилось, то совсем необязательно финансово обременять брата. я не знаю у кого как, за всех не берусь говорить, но на родине, я не знаю таких женщин, которых на 100% содержит брат.
Цитата
Почему боится? Они живут отдельно от родителей?

нет, мама живет с ними, потому что "ей сложно самой следить за хозяйством", хотя отдельная жил. площадь етсь.

AktrisДата: Воскресенье, 2013-07-14, 7:16 PM | Сообщение # 178
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Цитата (krik_ston)
своенравным русским девушкам никогда не посоветую выходить замуж за традиционного турка. сама бы не смогла с таким жить, либо его убила бы, либо сбежала.

Вот это вы верно написали!))))
Тут с современными взглядами мужчина со своими заморочками, а уж с традиционным - вообще кошмар начнется.
Цитата (krik_ston)
у женщины 32х лет, есть голова, руки, ноги и два высших образования. она просто не хочет работать. помогать и содержать - ну в корне разные вещи)

Леньтяйки! Вот и все! Замуж ее быстро впихнуть нужно брату, и все! проблема решиться!

krik_stonДата: Воскресенье, 2013-07-14, 7:26 PM | Сообщение # 179
Рад общению
Статус:
Aktris, мне кажется она и замуж-то не хочет, хорошо жить за пазухой у брата-спонсора.)
просто сомневаюсь, что какой-нибудь девушке понравится наличие такой вот сестры-иждивенки. ну лично я бы точно не поняла. чужими деньгами командовать нельзя, я понимаю. но по-моему, это почти тоже самое, что содержать двух жен. вечно будет ревность, что одной подарков больше)

gaydeДата: Воскресенье, 2013-07-14, 7:33 PM | Сообщение # 180
Бывалый
Награды: 75
Статус:
krik_ston, У нас тоже был такой братишка у мужа, проблемы которого должны были решаться нашей семьей в первую очередь. Наконец-то муж поставил точку в потакании прихотей лентяя. Чему я очень рада. Но разница с вашей знакомой в том, что она не имеет веса в этой семье, может быть я ошибаюсь. С моим мнением родня мужа считается. "Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог". Жаль вашу подругу, но может быть она согласна нести такой "крест" в обмен на беззаботное материальное благо?

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Замуж за турка из традиционной семьи
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума