• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Замуж за турка из традиционной семьи
Замуж за турка из традиционной семьи
AktrisДата: Воскресенье, 2013-07-14, 7:34 PM | Сообщение # 181
Завсегдатай
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус:
krik_ston, ну если она до сей поры не замужем, и семья не беспокоится на счет этого. Просто удивительно - турчанка и не хочет замуж?
СЕйчас меня опять обвинят в стереотипности))))

krik_stonДата: Воскресенье, 2013-07-14, 7:38 PM | Сообщение # 182
Рад общению
Награды: 37
Замечания: 20%
Статус:
gayde, нет, она не согласна. история давно окончена. уж слишком много было предъявлено взамен на то самое материальное благо.
а жить с мыслью, чтоб сестра быстрей замуж вышла или мама на тот свет ушла (прости,Господи) тоже не каждая сможет.

Цитата
ну если она до сей поры не замужем, и семья не беспокоится на счет этого. Просто удивительно - турчанка и не хочет замуж?
СЕйчас меня опять обвинят в стереотипности))))

я не знаю, я лишь предположила. но после сладкой жизни у брата, она в хижину явно не переедет, наверное, потому и перебирает)

obrinenДата: Воскресенье, 2013-07-14, 10:24 PM | Сообщение # 183
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Цитата (krik_ston)
у женщины 32х лет, есть голова, руки, ноги и два высших образования. она просто не хочет работать. помогать и содержать - ну в корне разные вещи)

Цитата (krik_ston)
отношения в семье - это одно, дружба между братом и сестрой должна быть, но как бы взрослым людям свойственно заводить свою семью, а если уж у мадам не получилось, то совсем необязательно финансово обременять брата.

Это ваше мнение, а турки мыслят по-другому, не важно на год младше или на два, для них это не имеет значения.
Цитата (krik_ston)
но на родине, я не знаю таких женщин, которых на 100% содержит брат.

Я знаю не одну даму-славянку, которую содержит брат. Содержание заключается в оплате учебы детей в университетах, репетиторов, отдых за рубежем, услуги докторов и т.д. Мой папа тоже содержал свою сестру, которая в 17 лет вопреки родителям выскочила замуж за студента. Семьи бывают разные и у нас, и сдесь.
Цитата (krik_ston)
я не знаю, я лишь предположила. но после сладкой жизни у брата, она в хижину явно не переедет, наверное, потому и перебирает)

Так уж и перебирает?))))))

krik_stonДата: Воскресенье, 2013-07-14, 10:30 PM | Сообщение # 184
Рад общению
Статус:
Код
Это ваше мнение, а турки мыслят по-другому, не важно на год младше или на два, для них это не имеет значения.

ну так а я что? дело каждой - принимать или нет. для меня это ненормально, уж увольте.
Цитата
Я знаю не одну даму-славянку, которую содержит брат. Содержание заключается в оплате учебы детей в университетах, репетиторов, отдых за рубежем, услуги докторов и т.д. Мой папа тоже содержал свою сестру, которая в 17 лет вопреки родителям выскочила замуж за студента. Семьи бывают разные и у нас, и сдесь.

ну опять же, оплата детей в университете. ну я не думаю, что женщина сидела дома и ждала с моря погоды. ей банально не хватало её заработка. это абсолютно разные вещи.
а во втором примере папа. для своих родителей мы в любом возрасте дети, а уж в 17 тем более.
веских причин содержать здоровую взрослую сестру, я не вижу.

Цитата
Так уж и перебирает?))))))

я без понятия. это опять же предположение.

obrinenДата: Воскресенье, 2013-07-14, 10:44 PM | Сообщение # 185
Бывалый
Статус:
Цитата (krik_ston)
ну опять же, оплата детей в университете. ну я не думаю, что женщина сидела дома и ждала с моря погоды. ей банально не хватало её заработка. это абсолютно разные вещи.

Нет, как раз они не работали. Там была оплата не только университета, если вы заметили.
Цитата (krik_ston)
а во втором примере папа.

Во-втором примере - мой папа содержал свою сестру, а не дочь, вы не внимательны.

krik_stonДата: Воскресенье, 2013-07-14, 10:50 PM | Сообщение # 186
Рад общению
Статус:
obrinen,да, я прочитала "мою". пардон. ну я рада, что в мире есть люди-волонтеры. честно, у нас таких не видела. но у меня нет причин вам не верить :)
Ну по сути ничего же не меняется. Вы мне что хотите объяснить? что это нормальное социальное явление?) Не получится, я априори этого не приемлю и не пойму.
И я думаю, многие со мной согласятся. Если у человека нет дейсвительно серьезных причин, что бы в 32 года не работать - то уж содержать его и в помине никто не должен.

То что Вы хотите сказать, что для турков это нормально. Так это да, я знаю. Мне один араб однажды сказал - "у нас так: если один брат богатый, значит вся семья богатая". Суть ясна. Я к тому и написала в тему про традиционных турков, потому что такие ситуации для Турции не единичны. И наш менталитет не всегда вытерпит вот такие вот явления. Как и в случае с моей подругой.

gaydeДата: Воскресенье, 2013-07-14, 11:13 PM | Сообщение # 187
Бывалый
Награды: 75
Статус:
krik_ston, Я с вами солидарна. Можно поддержать на плаву временно не работающего, ну всякое бывает в жизни. Но иметь сестру в роли малолетней дочери, только потому , что она лентяйка? И игнорировать мнение жены? Да в сад такого брата, создал бы семью с сестрой, зачем брал обязательства перед женой и будущими детьми?

Я вообще считаю, что помогать безвозмедно можно больным, старикам и детям... ну или гарибанам турецким.

obrinenДата: Воскресенье, 2013-07-14, 11:32 PM | Сообщение # 188
Бывалый
Статус:
Цитата (krik_ston)
Вы мне что хотите объяснить? что это нормальное социальное явление?)

Вы написали:
Цитата (krik_ston)
но на родине, я не знаю таких женщин, которых на 100% содержит брат.

А я вам хотела сказать, что такое бывает среди любой народности, не только среди турков.
У меня нету родных сестер-братьев, а у мужа есть, будучи холостяком, активно помагал родителям, сестре, которая старше его на 6 лет, она конечно работала, но ей не хватало на жизнь. Сейчас сестра замужем и с финансами ее мужа - Слава Богу все в порядке. 2 года назад нам нужны были деньги и сестра помогла нам, чем могла - безвозмездно))) Так что в каждой семье по-разному, кто как воспитан.
Если вашу подругу напрягает ситуация - пусть поговорит с мужем, живет отдельно от мамы, сестры. Что муж говорит по этому поводу?

krik_stonДата: Воскресенье, 2013-07-14, 11:46 PM | Сообщение # 189
Рад общению
Статус:
obrinen, ну по-моему, очевидно, что у нас такое встречается крайне редко, так как традиционно нет понятия, что мужчина должен обеспечивать всех женщин своего рода. если у нас это скорее исключение, то в турции скорее закономерность.)
так же как давать огромные суммы взаймы, платить по чужим кредитам - все это встречается куда чаще.
надо просто рассматривать то, что человек просто НЕ ХОЧЕТ работать. это эгоистично и бессовестно. и права gayde, что такое допустимо по отношению к детям и старикам - вот тут истинное воспитание. а так, это лишь потакание чьему-то эгоизму и лени :)
Цитата

Если вашу подругу напрягает ситуация - пусть поговорит с мужем, живет отдельно от мамы, сестры. Что муж говорит по этому поводу?

ну мужем он ей так и не стал. именно потому что не смогла "варится" в этом. она лишь корректно спросила, изменится ли обстановка после свадьбы. ну а он как гордый турецкий орел ответил что-то вроде: пока я здоров - я буду обеспечивать своих женщин.
то есть мнение мамы и сестры было чуть ли не культовым. если дословно процитировать мою подругу, то выглядело примерно так:
"если в россии я думала, как угодить своему мужчине, то здесь я каждый день думала как угодить как минимум трем людям".
такую гонку на выживание в длиною чуть ли не жизнь не каждая выдержит. потому и задела меня эта история до глубины души.)

obrinenДата: Понедельник, 2013-07-15, 0:36 AM | Сообщение # 190
Бывалый
Статус:
Цитата (krik_ston)
что у нас такое встречается крайне редко, так как традиционно нет понятия, что мужчина должен обеспечивать всех женщин своего рода

Конечно никто не обязан, это скорее всего добрая воля и желание. Иногда люди очень любят своих непутевых родственников, а иногда нравится роль "сестры (брата)-милосердия". Поэтому так и происходит.
Цитата (krik_ston)
ну мужем он ей так и не стал. именно потому что не смогла "варится" в этом.

Это хорошо, потому, что жить под одной крышей с родней, даже с самой хорошей - это не совсемь удобно и намного хуже, чем в коммунальной квартире. Я бы не смогла жить с родней мужа)) Ну...., когда они приезжают я терплю их, закрываю глаза на многие моменты, потому, что знаю - они через неделю уедут, а что бы жить вместе..... нет. Родители мужа - пенсионеры, иногда мама перегибала палку, требовала от мужа каких то покупок, я молчала, потому, что это мама, тут ничего не поделаешь. Сейчас она от нас отстала - переключилась на дочку с зятем))
У меня есть приятельница, та всегда возмущается по поводу трат на родителей. Ее свекры живут в деревне, то им воду надо было провести, то печку новую купить, то еще что то. Незнаю, я бы мужу ничего не сказала если бы родителям-пенсионерам понадобилась вода во дворе или печка новая, как бы я к ним не относилась.

krik_stonДата: Понедельник, 2013-07-15, 0:44 AM | Сообщение # 191
Рад общению
Статус:
obrinen для меня жить под одной крышей с родней мужчины вообще представляется маловероятным. это же сразу сколько стеснений, сколько ограничений в действиях, словах.) а если еще есть своеобразный культ слова матери или сестры - то вообще, лучше сматывать удочки. потому что первой семьёй всегда будут они. ну это опять же, кому как.)

я вообще всех родственников предпочитаю любить на расстоянии

AmarteДата: Понедельник, 2013-07-15, 11:22 AM | Сообщение # 192
Рад общению
Награды: 21
Статус:
Obrinen, Я все про случай с imperatriza . Так вот и жаль, что нет у нее веры скорее всего, чтобы хоть как-то обезопасить себя от нападок свекра в принятии ислама. Если бы с самого начала показала, что верующая (ну хотя бы мужу показала), и поставила бы себя с твердой позиции, может быть тяга свекра обратить ее в ислам была бы меньше. Хотя, если он с таким убеждением, надо быть либо с очень твердой и аргументированной позицией, или подчиниться или валить подальше от них. Разговоры, убеждения, борьба - ни к чему не приведут.

tanya_1Дата: Понедельник, 2013-07-15, 11:46 AM | Сообщение # 193
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Amarte, да, это сложно. Я знаю, что тот кто верит, всегда будет учить, будь он мусульманин или христианин. Не знаю, как у мусульман, но в библии Иисус, говорил: идите и научите ... . Нам эта верой дано, но чаще мы молчим, это все сложно и каждый по своему верим. Среди своих бывает тяжело найти общий язык это я с ужасом вспоминаю о похоронах своего отца. когда между двумя верами, мы мучились, как отправить человека в последний путь ( все эти мелочи и обычаи), а это само по себе стресс и горько, а еще вопрос религии.
Я вот радуюсь, у моего тоже верующие, все соблюдают, но не было конфликтов на этой почве. Мой муж первый познакомился с моими обычами и верой. У меня тетя, она все соблюдает по вере и мы как не придем, она ему свое проваславие, он спокойно к этому относится, я даже удивляюсь его выдержке, я подшучиваю и присоединяюсь, тетя меньше этого всего, пожалейте меня, вы у нас одна такая среди всех, а у него родни огого и если каждый будет, как вы, так что же со мной будет? В шутке без сор и обид, тихо и мирно находим общий язык и празднуем наши религиозные праздники, хотя не каждый пойдет на это все, думаю вы меня понимаете девчонки касательно религиозных обычаев. Когда наступают с мужа стороны праздники, меня тоже поздравляют с Курбан байраном, хотя это очень большое отличие в вере, мы живем по новому завету. С улыбкой я поддерживаю их праздники и мой муж тоже. :)

imperatriza - найдите середину во всем. Брак это большая школа, где нужно учится и поступать мудро, у каждого свой урок и своя оценка на все происходящее. Разберитесь в этом всем и все у вас получится.

obrinenДата: Понедельник, 2013-07-15, 2:12 PM | Сообщение # 194
Бывалый
Статус:
Цитата (Amarte)
Так вот и жаль, что нет у нее веры скорее всего, чтобы хоть как-то обезопасить себя от нападок свекра в принятии ислама. Если бы с самого начала показала, что верующая (ну хотя бы мужу показала), и поставила бы себя с твердой позиции, может быть тяга свекра обратить ее в ислам была бы меньше.

Незнаю, практика показывает - если родственники насели, они не отстанут, и будет 2 пути: либо смирится и покориться, либо терпеть постоянные нападки, а из-за этого регулярные скандалы в семье, а в итоге человек не выдерживает и возвращается туда, откуда приехал. Поэтому, если поддержки мужа нету и он солидарен с папой - не стоит никуда ехать. Это лично мое мнение, а каждый выбирает, что ему лучше.

AmarteДата: Понедельник, 2013-07-15, 2:40 PM | Сообщение # 195
Рад общению
Статус:
Krik_ston, Хорошо, что подруга ваша вовремя опомнилась и не стала продолжать отношения. Это не для нашего ума. Не возможно жить с таким мужем, точнее со всей его семьей, тут грани нет. А про то, чтобы супруга не работала, так как муж всем обеспечит, так это психология. Женщина может работать для удовольствия и для личностного роста. А если человек препятствует твоему личностному росту - он тебя не любит, потому, как любящий человек всегда будет хотеть твоего развития и роста. В такой семе нельзя принадлежать друг другу. И в работе и в любви можно отдаваться, но нельзя принадлежать. Хорошо было бы знать таким мужчинам, что вступая в брак, надо помнить, что полное счастье, возможно, если физические, психологические и деловые качества будут дополнять друг друга, а мировоззрение, принцыпы и чувства - совпадать. Но куда там! Традиционность и культ общности побеждает. Единственный выход - не связывать жизнь с такими людьми. Связал - терпи, принятие и покаяние.

Obrinen, Да я тоже думау, ехать не стоит, если муж не поддерживает плохо совсем, зачем такой муж.

Tanya_1, Да, рассказать, показать и мы можем про свою религию, и делаем это, но мы не обучаем и не обращаем в свою веру. Да мы можем рассказать, у нас так, вот так, то или это и все. Но они же считают, что их религия самаы верная и стараются этому других научить. Почему бы им не взяться за обучение своих же "неверующих" турков? Которые не соблюдают пост, не совершают намаз и пр.? Начнут пусть с себя, в турции полно не верующих и атеистов. Я например могу рассказать о православном христианстве своей русской подруге, расскзать о важности и веры, но я не буду стараться, чтобы человек уверовал. Это дело и выбор каждого. Ладно, вопросы веры будем обсуждать в другой теме.

obrinenДата: Понедельник, 2013-07-15, 5:51 PM | Сообщение # 196
Бывалый
Статус:
Цитата (Amarte)
Да, рассказать, показать и мы можем про свою религию, и делаем это, но мы не обучаем и не обращаем в свою веру. Да мы можем рассказать, у нас так, вот так, то или это и все.

Цитата (Amarte)
Но они же считают, что их религия самаы верная и стараются этому других научить. Почему бы им не взяться за обучение своих же "неверующих" турков? Которые не соблюдают пост, не совершают намаз и пр.? Начнут пусть с себя, в турции полно не верующих и атеистов.

Цитата (Amarte)
но я не буду стараться, чтобы человек уверовал

Золотые слова! Разница между нами - это ненавязчивость. Мы поговорили - и все, а они нет. Моя свекровь первое время на меня давила, но после разговора со мной сразу поняла - кина не будет. Я ей сказала - у вас есть муж, вот и занимайтесь ним, он не молится, в мечеть не ходит, в посты и праздники пива дернуть может или еще чего покрепче, вот с него и начинайте, а когда поставите его на путь истинный, тогда мы с вами вернемся к нашей теме. И таких свекров как мой полным-полно, поэтому если они такие правоверные мусульмане, пусть сначала со своими лад наведут, а потом за других братся будут. Я уверена, что в семье девушки, которой мы давали советы, тоже в семье мужа найдется паршивая овечка.

tanya_1Дата: Понедельник, 2013-07-15, 6:31 PM | Сообщение # 197
Продвинутый
Статус:
Цитата (obrinen)
в семье мужа найдется паршивая овечка.

:D Супер, успокаивающие слова, не в том, что я радуюсь, что есть такие овечки, а то, что не все верные, а больше на словах.

obrinenДата: Понедельник, 2013-07-15, 9:12 PM | Сообщение # 198
Бывалый
Статус:
Цитата (tanya_1)
Супер, успокаивающие слова, не в том, что я радуюсь, что есть такие овечки, а то, что не все верные, а больше на словах.

Конечно на словах. Верить - это не только 5 раз в день протараторить вызубренный текст напамять именуемый молитва, а еще и понимать суть молитвы и придерживатся всего сказанного, но к сожалению таких людей еденицы, поэтому я и написала выше о паказухе, к сожалению у большинства так.

engriДата: Вторник, 2013-07-16, 3:26 AM | Сообщение # 199
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Я замужем за турком. Поначалу когда мы встречались только все было отлично. Гуляли много вместе, ходили везде, одевалась я как хотела (но правда всегда прилично, ничего открытого). Потом решили пожениться. Свадьбу решили сыграть в Стамбуле. Когда были приглашены все гости и т.п. тогда еще будущий муж практически за несколько дней до свадьбы сказал что я обязательно должна быть в платке. Конечно мы ругались на эту тему, но отменить все я не решилась. Всеми приготовлениями к свадьбе был занят муж, т.к. языка я не знала. В ресторане не было ни капли алкоголя и никакой музыки вообще, только суры из Корана (об этом я тоже не знала). Родственники немного были шокированы.. После свадьбы муж изменился. Теперь я не могу носить джинсы, кофты с открытым горлом, юбки даже ниже колена, только если длинные, ну а об отдыхе и купании речи вообще не идет. При всем этом муж зарабатывает копейки .., мне не разрешает устроиться на новую работу. Его родственники не помогают совсем...Прошел год после свадьбы, чувствую что моему терпению приходит конец.. Не могу никак решиться с ним разойтись, и с ним плохо, и без него

хюрремДата: Вторник, 2013-07-16, 8:50 AM | Сообщение # 200
Продвинутый
Награды: 15
Статус:
Бежать нужно..чем дальше в лес,тем сами понимаете..
Просто возможно не время сейчас и терпелка еще не закончилась..

tanya_1Дата: Вторник, 2013-07-16, 9:20 AM | Сообщение # 201
Продвинутый
Статус:
Да уж, пришли к итогу, я вот не могу понять к чему такие стрессы и мужа по голове не погладишь за такие его решения и поступки, не вовремя он открыл вам завесу.
Цитата (engri)
Не могу никак решиться с ним разойтись, и с ним плохо, и без него

тогда вам придется жить по их правилам, если вам без него плохо, за год замужества вы наверно уже поняли в какой ситуации оказались, нечего не менялось и не знания языка привело в не совсем приятные для вас ситуации, а пришлось идти у мужа на поводу.

AktrisДата: Вторник, 2013-07-16, 9:55 AM | Сообщение # 202
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
engri, у вас два пути, автор, или по-тихоньку принимать его образ жизни, или собрать вещи и улететь домой. Уж вы меня извените, я была на свадьбе у традиционных турков, где невеста закрытая, но МУЗЫКА была всегда, и они отплясывали еще как. Куда же вы, попали, милая?
Ну вообщем, человек сам кузнец своего счастья. Вы меня поняли? Решать только вам, да смотрите чтобы еще ваш муж документы не спрятал, если решитесь уехать, да и еще и не запер на замок. Примите то , что нужно именно Вам. Или принять ислам ижить как правеверная мусульманка, в полном смысле этого слова, полностью перекроить себя, или позвоните родственникам и уезжайте домой.

AmarteДата: Вторник, 2013-07-16, 11:20 AM | Сообщение # 203
Рад общению
Статус:
Engri, Неужели раньше не замечали такого поведения? где вы живете? У вас есть родители, что они говорят и советуют вам? Судя по тому, что вам плохо без него, обработал он вас конкретно! Бежать, бежать от него! Только будьте хитрее, без скандалов и руганей, будьте милой, чтобы не забрал ваши доки. А вообще ваша тема относится к соседней теме "Замуж за турка из традиционной семьи", почитайте там много что написано по вашему случаю.

РаушанияДата: Вторник, 2013-07-16, 2:35 PM | Сообщение # 204
Постоялец
Награды: 79
Статус:
engri, ну, а может просто принять все это как есть. найти положительные стороны во всей этой ситуации и жить припиваючи. или как советуют здесь товарищи просто собрать свой чемоданчик и тур-ля-ля. то что он поменяет свой мир это из ряда фантастики. или вам придется меняться или свою жизнь приватите в ад, оставаясь с ним.

AmarteДата: Вторник, 2013-07-16, 2:41 PM | Сообщение # 205
Рад общению
Статус:
Насчет последних наших постов и как раз по ситуации obrinen со свекровью, что на место поставила ее с разговорами об исламе. На глаза попалось высказывание шекспира: "грехи других судить вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь". Сначала пусть сами живут правильно, как надо, по их мнению. Потом пусть нам рассказывают, как надо жить!

krik_stonДата: Вторник, 2013-07-16, 4:43 PM | Сообщение # 206
Рад общению
Статус:
Девушка, Вы совсем еще юная, чтобы отдавать свою жизнь тому, к чему душа не лежит. В 50 лет Вам точно менять ничего не захочется, а сейчас перед Вами еще все возможности.
В тексте не промелькнуло наличие совместных детей. Это еще один повод вернуться восвояси. Почитайте где-нибудь, как воспитывают детей религиозные мусульмане, особенно девочек. Вам это надо? Вы готовы это принять? И при наличии ребенка, Вам будет расстаться в разы труднее.
По-моему, то что Вы пишете сюда и просите помощи уже говорит о том, что нет. Не теряйте времени.

Janna_ŞeftaliДата: Вторник, 2013-07-16, 5:11 PM | Сообщение # 207
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Муж не прав только в одном: что не оговорил заранее, ДО вступления в брак с Вами все детали совместной жизни. Просто обычно мальчики из очень религиозных семей стараются найти себе близкую по духу девушку, если он хочет закрытую - он изначально должен был искать невесту из такой семьи. Я думаю, что на турчанку подходящую у него просто денег не хватило (не обижайтесь, пожалуйста, такой вывод я сделала из ваших слов про его маленький достаток).
Что делать - решать, конечно, только Вам. Прошел уже год с вашей свадьбы, и если до сих пор вы не привыкли к новому образу жизни, и, что самое главное, НЕ ГОТОВЫ ничего поменять в себе (поменять от чистого сердца, а не от желания кому-то угодить!) - ну что ж.... ((( Жаль вашего потраченного на эту семью времени..

KrokusДата: Вторник, 2013-07-16, 7:51 PM | Сообщение # 208
Знакомлюсь
Награды: 47
Статус:
"грехи других судить вы все усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь". Оффтоп-это Хайям Омар.

obrinenДата: Вторник, 2013-07-16, 11:35 PM | Сообщение # 209
Бывалый
Статус:
Цитата (Amarte)
Сначала пусть сами живут правильно, как надо, по их мнению. Потом пусть нам рассказывают, как надо жить!

Вот-вот и я о том же.

AmarteДата: Среда, 2013-07-17, 10:31 AM | Сообщение # 210
Рад общению
Статус:
Krokus, спаисибо! Интересно, а в интернете где-то выдают это за шекспира!i - offtop

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Замуж за турка из традиционной семьи
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума