• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Готов ли у вас запасной аэродром? (Если придется возвращаться из Турции на родину)
Готов ли у вас запасной аэродром?
obrinenДата: 2013-01-15, 8:31 PM | Сообщение # 31
Мне тоже открыл счет сам, и никаких вопросов мне не задавал.

asteriks13Дата: 2015-01-11, 12:58 PM | Сообщение # 32
Так здорово,что турецкие мужья открывают жёнам счёт в банке. Нормальные порядочные турки так делают. Мне муж ничего не открыл и даже не собирается так обидно хотя хорошо зарабатывает. Разговаривала с ним на эту тему,но он глух . Поэтому складываю наличку при себе. Всё же счёт в банке лучше. dash2

PastaKralicesiДата: 2015-01-11, 1:13 PM | Сообщение # 33
Цитата Nezabudkaya ()
Но как говорит мой муж, мы же женимся не для того, чтобы разводиться

Ага, мой то же самое говорит. :D

Добавлено (2015-01-11, 3:13 PM)
---------------------------------------------

Цитата asteriks13 ()
Так здорово,что турецкие мужья открывают жёнам счёт в банке.

а почему муж, самой нельзя открыть счет?

asteriks13Дата: 2015-01-11, 1:36 PM | Сообщение # 34
Напишу так-деньги складываю в тайне от мужа. Уж так сложились отношения ,что ему нельзя знать,что у меня вообще есть больше ста лир в кошельке. Если узнает ,что и счёт в банке есть,пусть даже не большой, а тем более тайно,то мне не сдобровать. У всех разные мужья турки мне вот так повезло

AktrisДата: 2015-01-11, 1:40 PM | Сообщение # 35
Цитата asteriks13 ()
Если узнает ,что и счёт в банке есть,пусть даже не большой, а тем более тайно,то мне не сдобровать.
Без комментариев. 
 Откройте счет  сами.

Sunny20Дата: 2015-01-11, 2:08 PM | Сообщение # 36
Цитата Aktris ()
Без комментариев. Откройте счет сами.

Плюсую. Судя по впечатлениям о семейной жизни, это может пригодиться. Лучше раз несдобровать за открытие счета, чем остаться на улице с голой ж... без копейки и телефона.
   Пы Сы.asteriks13, Не знаю возможно ли это в Турции, но сделайте второй экземпляр карточки и храните ее у надежных людей.

SkyeOMalleyДата: 2015-01-11, 8:12 PM | Сообщение # 37
жизнь не была ко мне добра, поэтому я живу по фразе: будь осторожен - звездец возможен!
Я самый настоящий хомяк - в магазине я покупаю не 1, а сразу 5. В доме всегда есть запас всего на случай атомной войны, + запас НЗ, который трогать вообще нельзя, а можно только менять его составляющие на другие с более долгим сроком годности.
Это может показаться смешно, но  в трудные ситуации вот такие тайнички меня очень выручали.

Сейчас у меня своих денег нет, но кручусь как могу. Есть счет в российском банке и турецком (открывали для икамета). Есть"тайная" коробочка-копилочка. По всему дому возникают нычки: от еды до косметики ))
Муж еще не привык, но не ругает, главное, чтобы я была спокойна.
Мне удалось донести до него мысль, что если что с ним случится ттт я не должна остаться с голой попой на улице.

polinaDДата: 2015-01-11, 11:54 PM | Сообщение # 38
Цитата SkyeOMalley ()
жизнь не была ко мне добра, поэтому я живу по фразе: будь осторожен - звездец возможен!
О даааа...... я вообще не могу понять  , как люди могут поверить человеку на столько, что бы бросить все и с неприкрытой попой ломануться навстречу  счастью . 
Мой принцип всегда таков :
  Есть ли у вас план, мистер Фикс? — Есть ли у меня план? Есть ли у меня план? Да у меня целых три плана!
Если люди озадачиваются  покупками машин и побрякушек , то у меня  всегда была паранойя на счет вкладывания всех денег в недвижимость , дабы если что, не зависеть от мужчины , а прихватить свой чемоданчик ежели прижмёт и досвидос (но знать ему об этом не обязательно)
Для них  ,я старый  нищий  еврей , снимающий  однушку в хрущёбе )))
Ну вот  сейчас конечно  мой план с турецкой квартирой  мне очь дорого обходится , но  в принципе SkyeOMalley, если не цунами :D :D :D квартирка  то имеет место быть  по-любому  :D :D :D

irişokДата: 2015-01-12, 2:01 AM | Сообщение # 39
да уж ,девчата.хочешь мира-готовься к  войне!
ну вот в Рoссии есть и квартира и счёт и  с работой не пропаду.но и тут не хочется в релаксе пребывать.хотела бы тут счёт в банке ,но пока не выходит.
хотя может подскажите мин.сумму какую можно бросить и идут ли проценты или просто лежат?всегда ли привязывают карту(ведь за содержание надо платить)?не спешу с мужем на эту тему пока говорить.надо всё продумать)

Who_is_SheДата: 2015-01-12, 2:32 PM | Сообщение # 40
Интересная тема. Я пока без недели год здесь замужем, и пока ни здесь ничего не устроено толком, ни на запасном аэродроме... Муж у меня молодой, из простой семьи, более того, из деревни, работа здесь в округе в основном только в туризме. Пока перебиваемся копейками, но надеемся найти лучшую работу и начать что то откладывать... Свадьбу мы не делали, а здесь же как...Нет свадьбы, нет подарков, так что никакого стартового капитала или золотишка нам не перепало. Но я более ли менее спокойна, так как детей пока нет, хоть за них голова не болит, плюс обычно семейный бюджет храниться у меня, на моем банковском счету. Понятное дело, что до последней копейки все муж не отдает, но большую часть заработанного сдает , так сказать, в кассу. То есть если что то между нами и произойдет, то без денег я не останусь. План побега разработать несложно, я знаю эту местность, могу остаться у подружек на день или 2 пока не улечу, или выбрать любой апарт отель в Алании их куча. А на Родине уж как раньше крутилась, так и сейчас выкручусь, другой вопрос, что уезжать отсюда у меня вообще желания не возникает....

MishonokДата: 2015-08-01, 3:59 PM | Сообщение # 41
Я не знаю, что меня должно дёрнуть - чтобы я уехала из Турции обратно в Россию. Только если совсем пипец, муж надоест, всё наскучит и жутко захочется обратно на родину.))) От мужа я не завишу практически никак. Квартира в Турции куплена и записана на меня. Так что пинка мне под попу никто не даст и не выселит. Материально - квартиру в России сдаю, деньги каждый месяц у меня на карте есть.  Всё тут устраивает.Хотя надеюсь, что с мужем не разойдёмся. С мужем всё таки намного проще и лучше живётся, чем одной.))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Готов ли у вас запасной аэродром? (Если придется возвращаться из Турции на родину)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии