• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Двойная фамилия.
Двойная фамилия.
olzenДата: 2012-07-23, 1:31 PM | Сообщение # 1
Кому приходилось сталкиваться со сменой фамилии при оформлении гражданства,задаю такой вопрос.По правилам жена должна принять фамилию мужа или можно сделать двойную.Свою девичью оставить в кимлике невозможно.
Если оформлять двойную фамилию,что это дает?Каие для русской жены в этом преимущества?Если,к примеру речь не идет о смене рос.гр-ва и оставлении всех рос. доков на своей девичьей фамилии,плюс ваш загран тоже на девичьей.При делах с документами двойной фамилией можно обойтись,не показывая спарвку о сиене фамилии или документ о замужестве?

AmirraДата: 2012-07-24, 2:06 PM | Сообщение # 2
olzen, преимуществ двойной фамилии не знаю. Это лично прихоть девушек, чтобы оставить некое привычное благозвучие или сохранить память рода :D
Документы все и так придется менять, если не ошибаюсь.

---
Почитала... Цитирую:"Юридические последствия те же, что и при присвоении фамилии супруга (без присоединений), т.е. документы должны быть заменены."

obrinenДата: 2012-07-24, 7:59 PM | Сообщение # 3
Quote (olzen)
можно обойтись,не показывая спарвку о сиене фамилии или документ о замужестве?

Документы вам все равно прийдется менять, т.к. в свидетельстве о браке будет указаны 2 фамилии через дефис, а это все равно, что смена на новую фамилию, но если вы при регистрации брака оставите свою прежнюю фамилию - документы менять не нужно.

kolbaskinaДата: 2012-07-25, 2:14 AM | Сообщение # 4
Цитата (obrinen)
если вы при регистрации брака оставите свою прежнюю фамилию - документы менять не нужно.

если речь идёт о браке с турком в Турции, то по закону не может женщина оставлять девичью фамилию. Или взять фамилию мужа, или двойную. При переходе на двойную фамилию, обе должны использваться одновременно. А не там я на девичьей, а там - не мужа. Статья 187 гражданского кодекса.
При разводе женщине автоматически возвращается девичья фамилия.
Чтобы не заморачиваться сменой доков, выходить замуж нужно будет на родине, оставив свою фамилию.

Katusha007Дата: 2012-08-12, 3:06 PM | Сообщение # 5
Здравствуйте, девочки!!! Я новенькая на этом форуме))
Мы с мужем расписывались в России, и я оставила свою фамилию.
Недавно мы переехали в Турцию и при оформлении вида на жительство проблем не возникло. Но может быть есть какие-то нюансы в других областях?

AmirraДата: 2012-08-13, 1:08 PM | Сообщение # 6
Katusha007, это потому,что вы расписывались в России :) Об этом и говорится выше

AngeLNika-90Дата: 2012-08-15, 9:53 PM | Сообщение # 7
Я вот решила брать фамилию мужа, и очень рада, что свадьба будет в Турции и у меня других вариантов не будет. А то зная себя, я хочу, а плохое настроение, или смена погоды, может поменять моё решение очень быстро, и потом я буду этому не рада!
Вот только думаю о том, как в России, а непосредственно в Москве жить с Турецкой фамилией, и дети как жить будут? Кто, что думает на эту тему? !

obrinenДата: 2012-08-15, 11:50 PM | Сообщение # 8
Quote (AngeLNika-90)
а непосредственно в Москве жить с Турецкой фамилией, и дети как жить будут?

Так же как и людям других национальностей, их ведь в Москве не мало, а что вас смущает?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Двойная фамилия.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии