• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » За что я люблю Турцию? ((только позитив)).)
За что я люблю Турцию?
obrinenДата: Среда, 2012-08-01, 8:57 PM | Сообщение # 1
Бывалый
Награды: 39
Замечания: 0%
Статус:
Всем привет! Для многих из нас Турция стала "вторым домом")) Давайте писать в этой теме, за что на нравиться Турция, почему мы ее полюбили?

NezabudkayaДата: Четверг, 2012-08-02, 1:35 AM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Я начну. :D Мне в Турции нравится приветливость людей. В большинстве своем они вежливы и терпимы друг к другу. И многие, готовы прийти на помощь в любой момент. :D
Еще вот пришло голову...Мне здесь нравится легкость получения разных документов, все компьютеризировано и любой документ(я имею ввиду справки), можно получить в любом городе в любом нюфюсе, это очень приятно и удобно! :D Завтра еще подумаю.

tanya_1Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:36 AM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Мне нравится их нормы поведения в общественных местах. Народ не дикий и всегда рады откликнуться на помощь. Люди не раскидываются мусором, как у нас в городе и не встретишь так много пьющих людей в дневное время по праздникам, как у нас.
Оболденные овощи и фрукты и сервис. Транспорт не нужно ждать 20-30 минут и никто тебя не сгоняет с места и не орет, а то вдруг пожилой человек зашел, а ты расселся на весь автобус. А уступишь еще обзовут.
Никто не смотрит и не обглядывает тебя сверху до низа и не обсуждает, по крайне мере краем уха не слышала. Жилые дома, вход, подъезды очень чистые и аккуратные. Меня всегда удивляло, как это можно оставить тапочки и обувь на всю ночь в подъезде, а их никто не украдет. )))) Вообще многое мне понравилось и нравиться.

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:36 AM | Сообщение # 4
Рад общению
Награды: 15
Статус:
Иногда думала об этом, вот и решила спросить Вас. Есть, несомненно, много красивых стран. Но эта страна будоражит мои эмоции, тянет меня туда, посто тянет...
Что любимый в Турции, это, конечно, весомый аргумент. Но я уверена, что есть и другие причины любви к этой солнечной стране.
Интересны обычаи, традиции, кухня, манеры поведения, язык, песни. Воспитание нравится (в особенности отношение к родителям, взрослеют рано и серьезный подход к жизни).
Сама Турция просто восхищает своей природой, солнцем (без которого я просто не могу жить), своими улицами, зданиями, гостеприимством.
Только религия для меня неизменна.
Люблю я ее, солнечную Турцию!!! cool

Hoş Geldin Yeni Hayatım...

oxygen5825Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:36 AM | Сообщение # 5
Продвинутый
Награды: 41
Статус:
Lesik, а что тебе так настораживает в исламе?почему такое категоричное нет???и за что ты так ценишь православие?мне просто интересно!

Biz mutluyuz!!!

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:36 AM | Сообщение # 6
Рад общению
Статус:
oxygen5825, я не против категорически ислама. Просто НАСТОРАЖИВАЕТ, ты правильно спросила. А именно: надо одеваться по-другому, молиться по-другому, учить религию, строго соблюдать все (а не факт, что я смогу).

Моя вера мне помогает, Бог живет у меня в сердце, мой ангел-хранитель со мной. Я не могу отказаться от своей веры, которая дает мне силы и которая меня во многом поддержала. Вот и все.
Выбор мне никто не ставит, с уважением ашким относится к моей вере, чему очень рада.

Добавлено (2009-08-18, 11:36 Pm)
---------------------------------------------
Вот подрастаю, мудрею smile и думаю, что совсем не обязательно жить в Турции, потому что там мой ашким и потому что меня туда тянет.
Главное найти себя... реализовать себя... быть вместе с ним. Это может быть и другая страна (например Европа), но может быть и Турция (не исключено). А прилетать в любимую Турцию смогу всегда. Время рассудит меня...

SeytanamaДата: Четверг, 2012-08-02, 7:36 AM | Сообщение # 7
Постоялец
Статус:
Я и без влюблённости была покорена Турцией...В тот же день,что вернулась начала язык учить,родню подготавливаю потихоньку...Смотрю недвижимостью,думаю где лучше купить квартиру..)))
Как только сошла с самолёта сразу почувствовала себя как дома...Дальше - больше)))До сумасшествия...В ближайшее время хочу рвануть на несколько месяцев,пожить,посмотреть страну,и определиться точно с переездом)))

Если человек гандон,то и отношения с ним натянутые

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:37 AM | Сообщение # 8
Рад общению
Статус:
Seytanama, я солидарна с тобой. Турцию я люблю всей душой, САМА Я, а не потому что там мой ашким. Турция, как страна (со своей культурой) много для меня значит. Уж больно влюблена я в нее biggrin По уши!!! Уютно мне там, понимая и осознавая, что далеко не все просто там... как на отдыхе. Это разные вещи, несомненно. Но не пугает! Если бы не определенные обстоятельства, хоть завтра просто : билет - самолет - Турция.
Quote (Seytanama)
хочу рвануть на несколько месяцев,пожить,посмотреть страну,и определиться точно с переездом)))

Это здорово! А я пока не могу сорваться sad Но время идет... Закончу универ и сразу начну действовать! А пока полиглотом заделаюсь cool
Seytanama, адрес только оставь. Все получиться, было бы желание!
Чего хочу - к тому тянусь. Верно?!

SeytanamaДата: Четверг, 2012-08-02, 7:37 AM | Сообщение # 9
Постоялец
Статус:
Да,хотя наличие ашкыма делают любовь к Турции ещё сильнее))))
Мне в этом плане проще - ничего не держит!!!Скорее всего я уеду раньше,как ни странно,мама не против,а даже всячески пытается мне помочь найти там хорошую раьоту!!!
Я думала никуда не торопиться,но малыш мой сейчас в армии,если я буду там,то смогу к нему на выходные приезжать...Пока он служит,хочу быть рядушком...Он вроди даже кваритру свою пообещал предоставить!!!Так что надеюсь что уеду уже совсем скооро))))
адрес полюбому оставлю,мало того ещё и в гости зазову)))))

П.С.Совершенно верно))))

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:37 AM | Сообщение # 10
Рад общению
Статус:
Не считая универа меня тоже здесь ничего не держит. Но не долго осталось, добью диплом и вперед!!!
А в целом ты прочитала мои мысли... smile Я как-то раньше писала, что хочу сорваться в Турцию и ждать своего ашкима там, быть ближе к нему и адаптироваться в любимой стране. Перелопатила много объявлений, можно со знанием английского найти работу, не проблема. Моя мама меня полностью поддерживает, чему несомненно рада.
Как знать, может, встретимся ТАМ... cool

ДиляраДата: Четверг, 2012-08-02, 7:37 AM | Сообщение # 11
Бывалый
Награды: 14
Статус:
Люблю за теплоту Души! За искренность и преданность!
За Её сладкий аромат, которым пропитан воздух!

За минутки счастья, которые на всегда останутся с моём сердце и Душе!!!
За то, что я всегда буду Её любить и жить Ею!

Aşk ruhun değil, kelimeler

SeytanamaДата: Четверг, 2012-08-02, 7:37 AM | Сообщение # 12
Постоялец
Статус:
Лучше и не скажешь)))))

ДиляраДата: Четверг, 2012-08-02, 7:37 AM | Сообщение # 13
Бывалый
Статус:
Seytanama, Это всё от Души!!! Я люблю Её, как родную!!! smile

SeytanamaДата: Четверг, 2012-08-02, 7:38 AM | Сообщение # 14
Постоялец
Статус:
Как же я разделяю твои чувства..Ну как не любить эту чудесную страну?))))

ДиляраДата: Четверг, 2012-08-02, 7:38 AM | Сообщение # 15
Бывалый
Статус:
Seytanama, Да. Меня сейчас вообще очень переполняют чувства! Ай....я ещё вчера там была...эх sad :'(

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:38 AM | Сообщение # 16
Рад общению
Статус:
Вот ОНО - За счатье, за то состояние души, которое ОНА нам дарит!!! Так будет всегда - наша ЛЮБОВЬ взаимна и бесконечна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДиляраДата: Четверг, 2012-08-02, 7:38 AM | Сообщение # 17
Бывалый
Статус:
Спасибо за незабываемый взгляд...который оставил след в моей Душе... sad

SeytanamaДата: Четверг, 2012-08-02, 7:38 AM | Сообщение # 18
Постоялец
Статус:
Quote (Диляра)
Seytanama, Да. Меня сейчас вообще очень переполняют чувства! Ай....я ещё вчера там была...эх sad :'

Милая,не расстраивайся - ещё обязательно вернёшься)))

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:38 AM | Сообщение # 19
Рад общению
Статус:
Очень много сейчас людей, которые летают в Турцию. Но есть одно - НО. Они летают туда, отдыхают, потом обсуждают, все по-разному и это все систематически. Конечно, не могут все одинаково относиться к Турции. Только зачем судить и говорить не зная, как все на самом деле.
А мы к ней со всей душой, мыслями в ней. И мы здесь, на этом форуме, где можно говорить сколько угодно о Турции, давать выход эмоциям и знать, что поддержат, подхватят. Это "кусочек" Турции, на котором всем хватает места, благодаря которому морально легче приблизиться к желаемому.
Что-то, чем ближе холода, тем больше тоска по Турции.

RadonitДата: Четверг, 2012-08-02, 7:39 AM | Сообщение # 20
Бывалый
Награды: 65
Статус:
Quote (Lesik)
А мы к ней со всей душой, мыслями в ней.

Полностью согласна со сказанным,Lesik.Турция согревает наши сердца в трудное время.И как бы мои отношения не сложились с ашкимом,мое отнощение с стране и традициям не изменится.Там я ьувствую себя дома ,как не странно.

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:39 AM | Сообщение # 21
Рад общению
Статус:
Quote (Radonit)
И как бы мои отношения не сложились с ашкимом,мое отнощение с стране и традициям не изменится.

Поддерживаю. Любовь к ашкиму это одно, а любовь к стране совсем другое. Просто может она усиливает сейчас это все, придает особый контраст...

MegatetkaДата: Четверг, 2012-08-02, 7:39 AM | Сообщение # 22
Рад общению
Замечания: 20%
Статус:
Я полюбила Турцию с первым вздохом...Как только вышла из аэропорта,сделала вдох,мне захотелось сесть на асфальт,и просто тупо сидеть улыбаться от счастья!!!Это была любовь с первого взгляда!!!Первой моей любовью в Турции - была сама Турция))
а aşkım как ни странно,появился только когда я вернулась в Москву...И его появление никак на моё отношение к стране не повлияло - ни в плюс ни в минус!!!И думаю не повлияет)))
Как говорит мама - Турции страна aşkımov - если с одним не получится,смысла расстраиваться нет,в течении часа можно найти нового)))Шутки шутками конечно,но любовь к человеку и любовь к стране - вещи разные!!!

aşkımla)))))

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:39 AM | Сообщение # 23
Рад общению
Статус:
Quote (Megatetka)
Как только вышла из аэропорта,сделала вдох,мне захотелось сесть на асфальт,и просто тупо сидеть улыбаться от счастья!!!Это была любовь с первого взгляда!!!

Точно так! И слова прибавить не могу. Любовь с первого взгляда и первая. Любовь к ашкиму вторая. Но это две разные любви. Как же наша любовь искрення!!!!!!! biggrin

-=Leksa=-Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:39 AM | Сообщение # 24
Знакомлюсь
Награды: 7
Статус:
За что я ее люблю?? Да наверное, за всё! ... smile
За то, как люди воспитаны там, за улыбки которые они дарят нам.... За их доброту...
За красивые города...
За природу....
За ихние улочки...
За красивейший берег моря..За рассветы и закаты...За тёплое солнышко...
За безумные дни и ночи...
За то состояние, которое испытываешь находясь там...

Верните меня обратно в рай...Я люблю тебя Türkiye!

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:39 AM | Сообщение # 25
Рад общению
Статус:
-=Leksa=-, ты права, состояние души совсем другое, словно крылья выростают!

-=Leksa=-Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:40 AM | Сообщение # 26
Знакомлюсь
Статус:
Lesik, жаль правда, что когда самолет поднимается в воздух из аэропорта Турции, крылья словно обрываются....

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:40 AM | Сообщение # 27
Рад общению
Статус:
-=Leksa=-, О, да! Когда самолет только взлетает, сразу все внутри оседает. Мои эмоции!!!!!!! wacko Несомненно, когда только едешь туда или собираешься, сотояние еще то... А потом... просто на все нужно время и все-таки уметь брать верх над эмоциями, контролировать их, а не они тебя. Это здесь надо, когда ты уже здесь. А там, в любимой стране, только выход эмоциям и наслаждаться каждым днем и всем, что в ней есть!

ДиляраДата: Четверг, 2012-08-02, 7:40 AM | Сообщение # 28
Бывалый
Статус:
Когда мой самолёт поднялся в воздух, моё сердце сжалось... Слёзы наполнили мои глаза...
Мне казалось, что самое близкое и родное от меня отрывают...
Я еле сдерживала слёзы...

Люблю Тебя, Спасибо, что дарила незабываемые минутки, проведённые с тобой! Нежные лучи твоего солнышка, до сих пор греют мое сердце!

Ранее утро в отеле...

Прикрепления: 6395307.jpg(34.7 Kb)

-=Leksa=-Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:40 AM | Сообщение # 29
Знакомлюсь
Статус:
Lesik, Да...Контролировать нужно эмоции тут...Только не всегда это удаётся... sad

Quote (Диляра)
Люблю Тебя, Спасибо, что дарила незабываемые минутки, проведённые с тобой! Нежные лучи твоего солнышка, до сих пор греют мое сердце!

Да...это точно....

Диляра, Офигенное фото....У меня просто нет слов.....Красота неописуемая..

ДиляраДата: Четверг, 2012-08-02, 7:40 AM | Сообщение # 30
Бывалый
Статус:
-=Leksa=-, Спасибо! Когда просыпалась утром, всегда наблюдала такую красоту smile
Вот за эту красоту, я и люблю Турцию! smile

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » За что я люблю Турцию? ((только позитив)).)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии