• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » За что я люблю Турцию? ((только позитив)).)
За что я люблю Турцию?
LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:40 AM | Сообщение # 31
Рад общению
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус:
У нас сейчас осень. С природой не поспоришь.... у некоторых и в душе осень, но мысли о Турции согревают душу всем, несомненно biggrin biggrin biggrin

Hoş Geldin Yeni Hayatım...

-=Leksa=-Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:41 AM | Сообщение # 32
Знакомлюсь
Награды: 7
Статус:
Lesik, Осень, что-то она меня не привлекает в последнее время. Больше склоняюсь к зеленым пальмам, и различным экзотическим растениям, которые яркие круглый год biggrin biggrin biggrin
Да и дожди что-то не особо радуют (

Верните меня обратно в рай...Я люблю тебя Türkiye!

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:41 AM | Сообщение # 33
Рад общению
Статус:
А я просто не люблю и плохо переношу холод. Не люблю осень, ничем не привлекает она меня; что касается зимы, то только ее пейзажи и коньки. Весна красивая, "будит" так сказать... А лето - это гармония души тела, потому что радуется и душа и тело вместе с ней.
-=Leksa=-, что касается пальм, то да, пальмы обожаю просто да и вообще все зеленое, оранжевое, яркое biggrin Интересно так: турчата не видели снег и им, конечно, интересно. А я готова совсем его не видеть, только бы солнце грело меня, а там и душу согреет мою, прилив энергии солнце дает. Вот люблю солнце, луну, месяц thumb snap up и все тут cool

Добавлено (2009-11-27, 10:41 Am)
---------------------------------------------
Как хочется турецкого солнца! Сразу похорошела бы еще больше и душа встряхнулась бы cool

-=Leksa=-Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:41 AM | Сообщение # 34
Знакомлюсь
Статус:
Lesik, Да...я бы тоже с радостью не видела бы снег....А уж если бы очень захотелось, я бы лучше съездила на горнолыжный курорт куда-нибудь..Тем более у нас то снега особо и не увидишь biggrin Так....Слякоть одна...
Я тоже кстати, не особо хорошо переношу холод.... =(

FluffyДата: Четверг, 2012-08-02, 7:41 AM | Сообщение # 35
Рад общению
Награды: 22
Статус:
Я полюбила Турцию,потому что там жил мой любимый человек.Но любовь к этому человеку умерла, а к Турции осталась! happy Она особенная...Такая загадочная и манящая...Так хочется снова вдохнуть этот воздух,пропитанный пряностями,сладковатым кальянным дымом и соленым морем! Особено сейчас,серой "русской" осенью... sad

жду другого Тигрррёнка!

ministralДата: Четверг, 2012-08-02, 7:41 AM | Сообщение # 36
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
smile а я люблю Турцию за ее богатейшую историю, самодостаточность и за ашкима. а вот не могу принять то, что сделали из Турции всеевропейский бордель.

я покорена не Турцией, а солнцем и теплом, которых нам, жителям средних широт, не хватает. такое же ощущение у меня было и в Словакии, и в Сербии, когда я приезжала туда жарким летом. такое же чувство возникло в Турции.

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:41 AM | Сообщение # 37
Рад общению
Статус:
Очень хочется турецкого тепла и солнца! Я вот думаю, в Турции солнце по-другому греет, чем в других странах? Или меня заставляет так думать необъятная любовь к этой стране???

ДиляраДата: Четверг, 2012-08-02, 7:42 AM | Сообщение # 38
Бывалый
Награды: 14
Статус:
Lesik, Только в Турции самое тёплое и нежное солнышко!!!

Aşk ruhun değil, kelimeler

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:42 AM | Сообщение # 39
Рад общению
Статус:
Ya v Antalıı!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Seıchas ne leto, no sonce greet laskovo...
Ya vıchla s aeroporta, zakrıla glaza ı etot teplıı vozdyh so svoım zapahom... Otkrıla glaza ı vse znakomoe, ıchy glazamı Vedata...
No kogda zdes est rodnaya rysskaya dysha, bılo bı (neznau kak skazat) spokoınee ılı yverenneı. No nıkogo net, tol,ko moı lubımıı. Poetomy, kak horosho, chto est forym. Prıvıkau...

-=Leksa=-Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:42 AM | Сообщение # 40
Знакомлюсь
Статус:
Lesik, Оо..Поздравляю!!! biggrin Так ты теперь жить там будешь?

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:42 AM | Сообщение # 41
Рад общению
Статус:
-=Leksa=-, пока нет, это была наша встреча в отпуске (он еще в армии). Просто в этот раз я жила с ним у него дома с его родными. Все было хорошо!!! Сейчас я дома, скоро выхожу на работу.
Вроде бы весна наступает, от этого немного светлее и теплее на душе. Но всякий раз, когда светит сонце, а в особенности, когда садится, я думаю о том, как сейчас в любимой Турции. По-другому. Теплее, светлей, приятней. Точно также я всегда вспоминаю о НЕЙ, когда очень звездное небо. Очень люблю звезды. Но "турецкое небо" - звездней.

-=Leksa=-Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:42 AM | Сообщение # 42
Знакомлюсь
Статус:
Lesik, я рада что у вас все хорошо!!! wink
да..В Турции все по другому... Но весна наступает, как ты и сказала, и от этого легче, понимаешь что скоро лето, уже потихоньку представляю как я туда приеду, чем буду заниматься и т.д... happy

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:42 AM | Сообщение # 43
Рад общению
Статус:
Вот и тепло наступает нехотя... А я смотрю на солнце, слушаю плеер и душа рвется туда... в любимую ТУРЦИЮ... Я обязательно вернусь туда, и в какой-то раз это будет навсегда, я знаю...

DoctorJimДата: Четверг, 2012-08-02, 7:43 AM | Сообщение # 44
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Турция-это то место,где можно забыть о своих проблемах,где можно просто наслаждаться жизнью и не думать о работе)

Rüya7Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:43 AM | Сообщение # 45
Постоялец
Награды: 35
Статус:
Quote (DoctorJim)
Турция-это то место,где можно забыть о своих проблемах,где можно просто наслаждаться жизнью и не думать о работе)

факт!
Я люблю: очень нравится атмосфера - только выходишь из самолёта в аэропорту - просто пропитано позитивом всё! Солнечно, просто у души крылья сразу вырастают! Люди очень доброжелательные, улыбчивые - просто уважаю этот народ!! Хотела бы возможность жить "в сезон" в Турции..

..Herşey Seninle güzel...

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:43 AM | Сообщение # 46
Рад общению
Статус:
Тянет в Турцию... и когда холодно и сейчас совсем не меньше почему-то... а потому, что знаешь, что СОЛНЦЕ там светит сейчас во всю и может согреть и душу

Janna84Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:43 AM | Сообщение # 47
Мимолетный
Награды: 1
Статус:
за отличный отдых smile больше вроде ничего

kolobokДата: Четверг, 2012-08-02, 7:43 AM | Сообщение # 48
Рад общению
Награды: 6
Замечания: 60%
Статус:
в Турции я забываю обо всем...отдыхаю от работы, суеты...а самое главное - любимый рядом biggrin

LesikДата: Четверг, 2012-08-02, 7:43 AM | Сообщение # 49
Рад общению
Статус:
Восток так и пленит, такая влюбленность в него и в то, что в нем есть...........

Добавлено (2010-11-26, 5:51 PM)
---------------------------------------------
Kogda ya edy v Tyrcii v mashine i vijy mimo sebya proletauchie magazini, doma, kafeshki, more, oteli i ogni nochnogo goroda, dobrih otkritih ludei - ya ponimau snova, chto hochy bit' v etoi strane)))))))))))

Прикрепления: 8871114.jpg(236.3 Kb) · 8823445.jpg(218.6 Kb) · 2044775.jpg(131.6 Kb)

OooNadyaДата: Четверг, 2012-08-02, 7:44 AM | Сообщение # 50
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Открыла тему..и задумалалсь,за что же я ее люблю..честно сказать,даже не знаю!
Если б любимый турком не был,ничего меня с ней не связывало бы,разве ,что соседство по морю и рассказы об Анталии и Стамбуле)
Я люблю Россию!И понимаю это тогда,когда приходится ее покидать!До этого в жизни не задумывалась уезжать куда-то,мне и тут хорошо,несмотря на сложности наши государственные.

Весна!Я Счастлива!!!

ДиляраДата: Четверг, 2012-08-02, 7:44 AM | Сообщение # 51
Бывалый
Статус:
Lesik, Очень хорошие фотографии!!! smile Спасибо!

xarraДата: Четверг, 2012-08-02, 7:44 AM | Сообщение # 52
А тут интересно
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус:
37 причин, почему я хочу жить в Турции

Тридцать семь причин, почему я хочу уехать жить в Турцию - по одной на каждый мною прожитый год.

1.Хочу жить в Турции – там на заборах те пишут слова из трёх букв, а столбы не обвешаны досугом.

2.Хочу жить в Турции – там всегда лето и солнце 340 дней в году.

3.Хочу жить в Турции – там нет зимы и не надо каждый год покупать зимние вещи и обувь, которая горит от посыпанных солью улиц.

4.Хочу жить в Турции – там четыре моря и все тёплые.

5.Хочу жить в Турции – там круглый год свежие фрукты и овощи.

6.Продав тридцатилетнюю хрущёвскую двушку 46 метров в диаметре на окраине своего родного города, я могу купить две новые двухкомнатные квартиры по 60 квадратов в Анталии.

7.Хочу жить в Турции – там люди приветливы и улыбаются, а хмурые фейсы только у русских туристов, всем и вся недовольных : “… я типа на свои 200 баксов по фортуне хочу Хилтон и что б все вокруг меня крутились и бегали…”.

8.Хочу жить в Турции – мне надоели бомжи и нищие- дай десятку на здоровье… узбечки с детьми- мы сами не местные, карман с деньгами оторвало… цыганки с золотыми зубами- давай погадаю, всю правду расскажу…

9.Хочу жить в Турции – там по кустам не валяются алкаши и наркоманы, а подъезды домов чисты и не напоминают общественный сортир.

10.Хочу жить в Турции – там за торговлю и употребление наркоты сажают в тюрьму, а не выписывают штрафы и не читают морали.

11.Хочу жить в Турции – там нет вечно шатающихся со своими флагами коммунистов и нацистов.

12.Хочу жить в Турции – хочу видеть за окном море и горы, а не заваленные отходами помойки и толпы пьяных и обдолбанных бритых малолеток со свастиками на рукавах, орущих по матушке.

13.Хочу жить на родине тюльпанов, а не Ильича и водки.

14.Хочу жить в Турции – там нет отморозков с мигалками на крыше мерса и ксивой помощника депутата в кармане.

15.Хочу жить в Турции – там нет грабовых и кашпировских, нет свидетелей иеговы и харь как у кришны.

16.Хочу жить в Турции – там не решают вопросы демографии завозом племенного стада китайцев и узбеков.

17.Хочу жить в Турции – там пьяных водителей, пойманных за рулём, сажают в тюрьму, лишают пожизненно прав на управление авто, а само авто конфискуют.

18.Хочу жить в Турции – там преступность не удваивается ежегодно, а за грабёж и разбой дают не три с отсрочкой на три, а червонец строгача.

19.Хочу жить в Турции – там поступают в институт не для того, чтобы выйти замуж или откосить от армии, а становятся специалистами и приносят пользу обществу.

20.Хочу жить в Турции – там уважают врачей и учителей.

21.Хочу жить в Турции – там из телевизора каждые пять минут не вылезает перхоть с бутылкой пива и крылышками.

22.Хочу жить в Турции – там на вопрос как пройти в … не посылают на …

23.Хочу жить в Турции – там нет пенсионных реформ и зурабовских надбавок.

24.Хочу жить в Турции – там мэры и губернаторы не убивают людей, не берут взяток и не зажигают по кабакам с прости…утками.

25.Хочу жить в Турции – там каждого гражданина от мала до велика одинаково ценят и уважают и чиновники и полиция и закон. Там сержант-мусорок не пристанет на улице к профессору филологии, не изобьет дубинкой и не обчистит карманы средь бела дня.

26.Хочу жить в Турции – где женщины не называют мужчин быдлом, а ару с базара не считают крутым мачо.

27.И где мужчины не стараются всем своим поведением и образом жизни походить на вышеупомянутое быдло.

28.Хочу жить в Турции – там дети- это маленькие боги, а не объект вожделения педофилов.

29.Хочу жить в Турции – там нем маньяков и прочих чикатил.

30.Хочу жить в Турции – там водоканалы не заражают воду гепатитом и не поят людей фекальными сбросами.

31.Хочу жить в Турции – там есть дороги, а не пути и направления.

32.Хочу жить в Турции – там не едят свинину, а я с детства ненавижу сало.

33.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где больных СПИДом и туберкулёзом скоро будет больше, чем в Африке и всем на это наср..ть.

34.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где ходить по улицам страшно и не безопасно- убьют за сто рублей и мобильник, а не убьют, так уши оторвут вместе с серьгами, а пальцы вместе с кольцами.

35.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где основной метод конкурентной борьбы- заказ конкурента, а основное конкурентное преимущество- брат в мэрии или тесть в органах.

36.Хочу жить в Турции – потому, что я не хочу жить в стране, где за правдой идут не в милицию и суд, а к браткам.

37 и самый главный пункт- Я хочу жить в Турции потому, что в людях там есть ВЕРА !

Mutluyum!!!

prelest23_84Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:44 AM | Сообщение # 53
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Всем привет!прочитала все ваши сообщения и еще больше влюбилась в Турцию!я в Турции не была ни разу,н очень хочу там побывать.моя любовь к Турции проснулась после просмотра сериала "Великолепный Век". Хочу очень побывать в Стамбуле и увидеть все его достопримечательности!

Алла

AmirraДата: Четверг, 2012-08-02, 7:44 AM | Сообщение # 54
Знаток
Награды: 115
Статус:
prelest23_84, и снова здравствуйте)
А читали раздел Стамбул - город-мечта ?
Там как раз по всем достопримечательностям экскурс :)

Возможно всё!

prelest23_84Дата: Четверг, 2012-08-02, 7:45 AM | Сообщение # 55
Всем привет
Награды: 2
Статус:
Quote (Amirra)
4, и снова здравствуйте)
А читали раздел Стамбул - город-мечта ?
Там как раз по всем достопримечательностям экскурс

Добрый день!да,конечно читаю.спасибо за подсказку!

Алла

ДиляраДата: Четверг, 2012-08-02, 7:45 AM | Сообщение # 56
Бывалый
Статус:
prelest23_84, Пусть ваша мечта обязательно сбудется! Турция - сказочная страна! Я сама мечтаю побывать в Istanbul hirl_sigh

SarlotkaДата: Четверг, 2012-08-02, 7:45 AM | Сообщение # 57
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Я люблю Турцию. ДА. И теперь поняла, что и РОссию я тоже люблю.
Я люблю Турцию с 2006года и потихоньку открываю для себя её грани.
Ну, конечно, очерк "37 причин любви к ТУрции" - идеалистичная картина происходящего - для человека, побывавшего там 1 или 2 раза НА ОТДЫХЕ. Некоторые пункты по прошествию времени оттуда просто могут испариться и перейти в противоположный список.
Теперь - по прошествии нескольких лет понимаю, что эту страну люблю с её достоинствами и недостатками.
Что именно люблю - что там есть море, призывы к молитве (от которых появляются мурашки на коже), лавки со всякой ляпистой ерундой, дурманящий запах цветов, что Турция одевает пол-мира и выпускает посуду и прочую продукцию (хотя на карте мира она занимает намного меньше места, чем наша же Россия), восточная музыка, мужчины.
Что-то необъяснимое манит туда каждый год. И почти каждый день думаешь о ней.

Я тебя люблю Турция.

BaksvДата: Четверг, 2012-08-02, 11:02 AM | Сообщение # 58
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (Nezabudkaya)
В большинстве своем они вежливы и терпимы друг к другу. И многие, готовы прийти на помощь в любой момент

Мне за это тоже нравится Турция. За то, что если попадешь в беду на улице, то закричишь и все к тебе сбегутся, а у нас мимо пройдут. И я пройду в том числе, ибо слабой женщине трудно вмешиваться в конфликты и разборки на улице, к сожалению. cray
Quote (oxygen5825)
а что тебе так настораживает в исламе?

Вот лично меня настораживает в исламе опять таки люди. (хотя это в тему про религию, наверное) Мусульмане часто выпячиваются, вот мы мусульмане - пуп земли, а вы так, ничтожества, потому что другой религии придерживаетесь. Пальцы веером и давай про мусульманство втолковывать. Не скажу, что прямо в Турции так, но кавказские регионы однозначно.
Quote (tanya_1)
не встретишь так много пьющих людей в дневное время по праздникам

Мне это тоже нравится. Нет такого количества пьяных людей. (Но... я была в Африке там не то что пьяных, курящих людей не найдешь.)
Quote (tanya_1)
Люди не раскидываются мусором

Что??? Ещё как раскидываются! Вечно спорила со своим турком, чтобы он не бросал мусор в море или ещё куда-то!!! И очень часто видела, как другие бросают мусор где придется. В Анталии видела целые овраги забросанные мусором. Другое дело - мусор часто убирают.
Quote (tanya_1)
Транспорт не нужно ждать 20-30 минут

Интересно где вы живете? Уже много лет в нашем городе в России и пяти минут на остановке не простоишь, транспорт просто вереницей ходит.
Quote (tanya_1)
Никто не смотрит и не обглядывает тебя сверху до низа и не обсуждает

Это кто не смотрит и не обсуждает? Турки? Да еще как разглядывают и обсуждают!

Мы, принцессы - девушки простые.

obrinenДата: Четверг, 2012-08-02, 11:58 AM | Сообщение # 59
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Сдесь нет суеты, люди живут по принципу "яваш-яваш", но при этом везде успевают)).
Сдесь нет бюрократии, любой вопрос можно решить за 5 минут, государственные чиновники уважительно относятся к людям.
Сдесь люди очень приветливые, всегда улыбаются друг-другу, даже тем, с кем не знакомы.
Обратись за помощью - тебе всегда помогут.

NezabudkayaДата: Четверг, 2012-08-02, 12:04 PM | Сообщение # 60
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Baksv, согласна с вами. А на счет религии почему это мы должны к ней как то относиться и задумываться о ее смене? Почему у мусульман такие глупости не приходят в голову? Наша религия, это НАША культура, история, наши предки и родственники!

xarra,С большинством соглашусь, ну а с некоторыми совсем не согласна!! В Турции тоже полно проблем и заморочек, особенно коррупционных и тд...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » За что я люблю Турцию? ((только позитив)).)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума