• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » За что я люблю Турцию? ((только позитив)).)
За что я люблю Турцию?
Polz@Дата: Четверг, 2012-08-02, 12:07 PM | Сообщение # 61
А тут интересно
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
xarra, интересная зарисовка)под большинством пунктов подпишусь.
меня подкупает в Турции потрясающая доброжелательность и отзывчивость местных, и еще отношение к детям мужчин. это просто прелесть какая-то - наблюдать как несколько турков совершенно искренне проявляют симпатию к чужому ребенку, гладят по голове, за щечки треплют, дарят все что найдут))) про культуру поведения я молчу - не знаю что это, воспитание или религия, но по улицам и ночью ходить не страшно.
вообще лично мне очень комфортно в этой стране.

obrinenДата: Четверг, 2012-08-02, 12:12 PM | Сообщение # 62
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (xarra)
там поступают в институт не для того, чтобы выйти замуж

Как раз для этого, образованная жена в почете.
Quote (xarra)
там нем маньяков и прочих чикатил.

Quote (xarra)
там есть дороги, а не пути и направления.

Quote (xarra)
а подъезды домов чисты и не напоминают общественный сортир.

Quote (xarra)
хочу видеть за окном море и горы, а не заваленные отходами помойки

С этим я не согласна, все бывает как и везде.

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2012-08-02, 1:18 PM | Сообщение # 63
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (Polz@)
это просто прелесть какая-то - наблюдать как несколько турков совершенно искренне проявляют симпатию к чужому ребенку, гладят по голове, за щечки треплют, дарят все что найдут)))

Доброжелательность это очень здорово, тут не согласиться нельзя. Но вот, видно, у Вас пока ребятишек своих нет, поэтому умиляетесь со стороны. Мамы с Вами далеко не все согласятся, что это здорово. Одно дело незнакомый дядя чадушке кофетку протянул, а другое, начал наглаживать и трепать за щеки. Тут я против.

Polz@Дата: Четверг, 2012-08-02, 8:28 PM | Сообщение # 64
А тут интересно
Статус:
SvetlanaSvetlana да, своих пока нет.
конечно несомненно
Quote (SvetlanaSvetlana)
Мамы с Вами далеко не все согласятся, что это здорово

я бы сама такое внимание не приветствовала наверное.
просто привела как пример особого их отношения к детям. у нас такое редко встретишь.

BaksvДата: Четверг, 2012-08-02, 8:33 PM | Сообщение # 65
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Одно дело незнакомый дядя чадушке кофетку протянул, а другое, начал наглаживать и трепать за щеки. Тут я против.

Я тоже против! Пару раз и меня пытались енти турки за щеки ухватить в порыве умиления что ли... Так было больно, что аж слезы выступили! :D

Мы, принцессы - девушки простые.

tanya_1Дата: Пятница, 2012-08-03, 2:16 PM | Сообщение # 66
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Baksv, А я вот тоже не ребенок, а меня там за щеки дергают и называют ласково, как ребенком. ))) И как дети терпит эти прикосновения. blush3 Теперь, чтоб меня не трогали за щечки я быстренько отдаляюсь. girl_pinkglassesf

Добавлено (2012-08-03, 3:16 PM)
---------------------------------------------
xarra, да, полностью поддерживаю все 37. :)

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

ДжегераДата: Пятница, 2012-08-03, 7:02 PM | Сообщение # 67
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Quote (Sarlotka)
не встретишь так много пьющих людей в дневное время по праздникам Мне это тоже нравится. Нет такого количества пьяных людей. (Но... я была в Африке там не то что пьяных, курящих людей не найдешь.)

Первое впечатление от поездки на Курбан-Байрам в 2010 году:люди все веселые, ходят по городу, песни поют,друг друга поздравляют и НЕТ ПЬЯНЫХ. Это,конечно, на взгляд русского человека было удивительным).
На вскидку: за что я люблю Турцию? - приветливые люди,доброжелательные и вежливые В ЦЕЛОМ. Всегда все расскажут и покажут. Почти нет хамства. Это действительно резко контрастирует с родной державой...У них есть культура общения и культура еды. Чистота. Особенно в больших городах. На днях вернулась из Турции, останавливалась в дорогом отеле на улице дорогих отелей, в нескольких минутах ходьбы от площади Таксим и Истикляль...так там каждый день ездит такая машинка которая как пылесос чистит и убирает улицу, поэтому мусора на улице практически нет. Служба быта работает замечательно. Последнее впечатление от аэропорта Ататюрк( мне очень нравится этот аэропорт за удобство и чистоту): там в туалетах НЕ ПАХНЕТ туалетом))). Тоже очень странная вещь для русского человека.
Но- как и везде - есть контрасты. Сижу на лобби отеля в роскошном кресле и вижу через стекло турникета как в собранных и выставленных на улице в ожидании мусорной машины больших пластиковых мешках роется мужчина в порванной, с большими дырами на спине рубашке...первое впечатление: шок! поскольку жила в Стамбуле все время в центральных районах и нищих практически не видела...а тут,нищий...среди всей этой показной роскоши и комфорта...(((

Добавлено (2012-08-03, 8:02 PM)

Quote (Sarlotka)
Никто не смотрит и не обглядывает тебя сверху до низа и не обсуждает Это кто не смотрит и не обсуждает? Турки? Да еще как разглядывают и обсуждают!

Обсуждать обсуждают, конечно, но не оскорбляют в лицо и не хамят...это да. Плюс, как уже недавно писала, безошибочно узнают русскую женщину. Банально наверное. Про скормность наряда уже писала - никаких мини бикини...и все равно идешь по улице, и проходящие мужчины улыбаясь:- Девушка, вы из России? - и стандартное: -А как вы видите? - А по лицу и глазам!- и пошел себе дальше. :)

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2012-08-04, 10:36 AM | Сообщение # 68
Бывалый
Статус:
Quote (Джегера)
там в туалетах НЕ ПАХНЕТ туалетом))). Тоже очень странная вещь для русского человека.

Хммм, в каких-таких аэропортах Вы бываете, где на сегодняшний день пахнет в туалетах туалетами? Особенно в залах международного вылета? Не могу сказать, что во многих аэропортах России была, но в столице, Питере, Ростове-на-Дону, в моем городе все прилично и практически по-европейским стандартам (только пленкой затягивающихся сидений не видела) и обслуживающий персонал работает по размещенному здесь же графику - уборка через каждые полчаса, если не ошибаюсь.

BaksvДата: Суббота, 2012-08-04, 1:55 PM | Сообщение # 69
Эскимо в лямуре
Награды: 69
Статус:
Quote (SvetlanaSvetlana)
Хммм, в каких-таких аэропортах Вы бываете, где на сегодняшний день пахнет в туалетах туалетами? Особенно в залах международного вылета? Не могу сказать, что во многих аэропортах России была, но в столице, Питере, Ростове-на-Дону, в моем городе все прилично и практически по-европейским стандартам

Вот тоже самое хотела сказать! И в наших аэропортах в туалетах не пахнет туалетом.

Мы, принцессы - девушки простые.

ВолчонокДата: Суббота, 2012-08-04, 3:18 PM | Сообщение # 70
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
Джегера,
Первое впечатление от поездки на Курбан-Байрам в 2010 году:люди все веселые, ходят по городу, песни поют,друг друга поздравляют и НЕТ ПЬЯНЫХ.

На курбан-байрам и не должно быть пьяных,это религиозный праздник. :D

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Суббота, 2012-08-04, 6:23 PM | Сообщение # 71
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Baksv, да и у нас с туалетами тоже все оки и прилично. Но они какие-то большие blush2 или это для меня огромный унитаз. Всегда переживаю как-бы мимо ))) :D .

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

IrenneДата: Воскресенье, 2012-08-05, 2:55 PM | Сообщение # 72
Мимолетный
Статус:
Я люблю Турцию, за огоньки ночного Стамбула, которые вижу с самолета, люблю вид Моста Галата, люблю симит, айран с пенкой, междугородние автобусы, дороги...
мне нравятся домашние турецкие женщины... их быт, знакомые у которых приходилось гостить, кофе с пенкой - все гадать умеют на гуще.
Конечно же Акдениз и Карадениз... собирать после бури ракушки на песке в Мерсине, в пасмурную погоду прокатиться на вапуре по Богазу от Аврупа до Асии и обратно, смотреть на чаек, летящих вслед ...
Разницу в температуре, когда в ноябре выезжаю из Анкары в сапогах и тренче в Адану или Мерсин, в ОТОГАРе по приезду сразу переодеваюсь в легкую одежду и сапоги переодеваю в легкие лодочки...
Люлбю людей, старцев попивающих чай в чайных на маленьких стульчиках за маленькими столиками, с газетками в руках, шумно спорящих о политике...
Люблю сериалы, которые дляться 2 часа (конечно же с рекламой)

РаушанияДата: Четверг, 2012-08-16, 11:33 PM | Сообщение # 73
Постоялец
Награды: 79
Статус:
единственное что я в турции люблю, это когда у меня грязные волосы и нужно внезапно куда то идти, то тогда можно повязать платок на голову и пиликать куда тебе нужно. никто кроме соседей на тебя пялиться не будет :D

AngeLNika-90Дата: Пятница, 2012-08-17, 0:44 AM | Сообщение # 74
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
А я люблю в Турции то, как дети бегаю по улицам, возле магазинчиков где работаюсь их отцы. Присоеденяюсь к Irenne, как старцы пьют чай на маленьких улочках, на маленьких стульчика, за маленькими столиками. Люблю гулять по променаду в Мармарисе, проходить мимо кафе и смотреть как люди разговаривают, улыбаются, смеются. Люблю на пляже сидеть вместе с мужем, и считать звёзды...

Vlublennay v Ramazana!

NezabudkayaДата: Пятница, 2012-08-17, 0:51 AM | Сообщение # 75
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Quote (Раушания)
единственное что я в турции люблю, это когда у меня грязные волосы и нужно внезапно куда то идти, то тогда можно повязать платок на голову и пиликать куда тебе нужно. никто кроме соседей на тебя пялиться не будет :D

По-моему это в любой стране можно сделать... :D

РаушанияДата: Пятница, 2012-08-17, 8:54 AM | Сообщение # 76
Постоялец
Статус:
Nezabudkaya, ну не знаю в россии мне как то летом не приходилось повязывать голову, хотя и у нас уже смотрю много покрытых девушек завелось. но там я не стесняюсь, а тут нет. может дело только в этом

obrinenДата: Пятница, 2012-08-17, 10:44 AM | Сообщение # 77
Бывалый
Статус:
Quote (Раушания)
хотя и у нас уже смотрю много покрытых девушек завелось

У нас тоже, меня это иногда пугает, но сдесь тема о другом :)

РаушанияДата: Пятница, 2012-08-17, 12:04 PM | Сообщение # 78
Постоялец
Статус:
obrinen,я знаю просто это было бир ачыклама моему сообщению

NezabudkayaДата: Пятница, 2012-08-17, 2:29 PM | Сообщение # 79
Постоялец
Статус:
Quote (Раушания)
Nezabudkaya, ну не знаю в россии мне как то летом не приходилось повязывать голову,

Я имела ввиду, что когда грязная голова, всегда можно что-нить придумать, одеть панамку, беретку, бейсболку, платок и тд и тп...Вариантов полно. :D

Добавлено (2012-08-17, 3:29 PM)
А по теме хотела добавить, что в Турции мне нравится относительная безопастность передвижения даже ночью...Мне не страшно ходить по улицам, даже когда поздно...И если идет на встречу толпа подростков, нет желания провалится сквозь землю...КАк это было в России. :)

LanaEsmerДата: Пятница, 2012-08-17, 3:19 PM | Сообщение # 80
Рад общению
Награды: 6
Статус:
Я люблю Türkiye за то, что там я могу одевать длинные юбки и платья и платок на голову (если захочется) и никто на тебя шокированно пялиться не будет, наоборот даже... А в России я БОЮСЬ в темное время в длинной юбке на улицу выйти. Да мама еще добавляет:"Не выделяйся из толпы" и "Смотри - убьют!"(я черненькая, да плюс еще длинная("цыганская" по мнению коренного населения) юбка...И тут мама права...поэтому боюсь. Ношу средней длины - немного ниже колен. А в Турции меня за местную принимают :D Ну и за почти за все перечисленное люблю!!! girl_pinkglassesf

Лучше поздно, чем никогда!

obrinenДата: Пятница, 2012-08-17, 3:45 PM | Сообщение # 81
Бывалый
Статус:
Quote (Nezabudkaya)
Мне не страшно ходить по улицам, даже когда поздно...И если идет на встречу толпа подростков, нет желания провалится сквозь землю...КАк это было в России.

Полностью согласна :) .

iolandaДата: Пятница, 2012-08-17, 5:06 PM | Сообщение # 82
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Quote (Nezabudkaya)
Мне не страшно ходить по улицам, даже когда поздно...И если идет на встречу толпа подростков, нет желания провалится сквозь землю...КАк это было в России.

Да, в России есть такое..
А в Турции не пристают и не улюлюкают даже? :)

obrinenДата: Пятница, 2012-08-17, 5:11 PM | Сообщение # 83
Бывалый
Статус:
Quote (iolanda)
А в Турции не пристают и не улюлюкают даже?

Представьте себе - нет))

NezabudkayaДата: Пятница, 2012-08-17, 5:25 PM | Сообщение # 84
Постоялец
Статус:
Quote (iolanda)
А в Турции не пристают и не улюлюкают даже? :)

При чем тут улюлюкают? Да пусть хоть обулюлюукаются...В этом нет опасности для моей жизни и жизни моих близких...И потом мы же не говорим про курортную жизнь...

SvetlanaSvetlanaДата: Вторник, 2012-08-21, 1:00 PM | Сообщение # 85
Бывалый
Статус:
Quote (LanaEsmer)
Я люблю Türkiye за то, что там я могу одевать длинные юбки и платья и платок на голову (если захочется) и никто на тебя шокированно пялиться не будет,

Госсссподи, да где ж Вы, милая, живете в России? Я очень люблю платья в пол и всегда их ношу, особенно в теплый сезон. А этим летом вообще почти не вылезаю из длинных юбок. И платок на голову надеваю (не на мусульманский манер, конечно, мне так не нравится, как они носят), потому как удобно, в голову не печет и как шляпа не слетает при ветре. И никто на меня не смотрит как на прокаженную. Кому какое дело?

YildizTasДата: Суббота, 2012-12-15, 6:28 PM | Сообщение # 86
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Я люблю Турцию просто потому что люблю. :) Здесь я чувствую себя дома, мне комфортно и спокойно. give_rose2

Живу в раю, одета в счастье...

mishka-fatyaДата: Пятница, 2013-01-04, 4:08 PM | Сообщение # 87
Рад общению
Награды: 14
Статус:
Nezabudkaya, Ну не скажите, что совсем уж безопасно :) У нас на городочек было три сапыка, которые по вечерам разгуливали. Одного жандармы поймали, а вот двое по слухам все еще достают поздновозвращающихся дам. Местные мужчины не разрешают теперь уже так спокойно гулять своии половинкам по улочкам вечером.

Но я по теме.
Я люблю Турцию. И тут уж вряд ли что изменится :D
Люблю за великолепие истории этих мест. За то, что могу своими руками прикоснуться к ней.
За то, что это земля, которая предполагает открытия - маленькие и большие.
За рассветы в Каппадокии, когда в мягко-розовом, цвета сахарной ваты небе появляются яркие гирлянды баллунов.
Люблю за сонный позднеосенний полдень в Конье, когда греясь ароматным чаем, наблюдаешь с террасы кафе, как в окне пятиэтажки напротив седобородый дедул переключается с новостей на сериал и с сериала на новости :)
За мокнущие под дождем маленькие деревеньки под Сивасом - и на каждой лачужке огромная спутниковая тарелка :) Чтобы смотреть футбол.
За Тюрк Телеком Арену, Инёню, Кадыкёй, живущие истовой жаждой победы в дни матчей.
За кружева береговой линии в Фетхие.
За серпантины на дороге к Демре и горных козликов с намозоленными коленками.
За черепашек у Эгирдира и высокогорную звенящую тишину в Даврасе.
За совершенно волшебную, охраняемую корнями вековых деревьев Сумела под Трабзоном, где чувствуешь себя так, словно получил свой бонус-шанс на счастье.
За теплую воду по ступням в Памуккале, за разноглазых ванских котов, за сумасшедшую энергетику радости в Бодруме и Анталье.
За бабушку с базара - в шароварах с Неверфулом в руках, и свежие овощи из сумки отдают аромат полей. :)
За о глобальных проблемах думы на лицах стамбульских симитчи.
За сладкие сны на берегу Акдениза.

Эта страна словно подвешена к небу через купол Айя-Софии. И ничто... ничто не в состоянии изменить ее волшебную суть.

Ну мне так кажется :)

gaydeДата: Пятница, 2013-01-04, 4:54 PM | Сообщение # 88
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Как красиво передали свои чувства give_rose

YildizTasДата: Пятница, 2013-01-04, 10:47 PM | Сообщение # 89
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
mishka-fatya, великолепно!!! give_rose

Живу в раю, одета в счастье...

АмалияДата: Суббота, 2013-01-05, 9:51 AM | Сообщение # 90
Всем привет
Статус:
Я не могу сказать за что люблю, так как была всего один раз в Турции. Но понравилось очень многое. Когда приехали, я вздохнула, так хорошо было, как будто домой приехала.

Я счастлива!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » За что я люблю Турцию? ((только позитив)).)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума