• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » За что я люблю Турцию? ((только позитив)).)
За что я люблю Турцию?
AnnaMadnessДата: Понедельник, 2014-11-03, 8:03 PM | Сообщение # 101
Бывалый
Награды: 53
Замечания: 0%
Статус:
И я напишу, что положительного нашла в своем новом месте жительства.
1. Море! Горы! Шикарная природа, чистый воздух, чистая и такая полезная для тела морская вода.
2. Климат приятный. Можно кататься на велике круглый год и не одеваться в сто одежек. И круглый год выращивать на террасе цветочки)))
3. Фрууукты, чудесные, шикарные фрукты. Всё такое свежее и натуральное, от фермеров или даже вообще от родителей мужа. Я подсела на инжир! А еще несколько раз в неделю давлю себе гранатовый сок, раньше никогда вообще не пила, а тут пристрастилась. Арбузы шикарные! Мы этим летом съедали в неделю по два арбуза, а то и больше! Столько витаминов вокруг, короче, можно есть фактически круглый год, насыщаться))) Мясо тут тоже гораздо лучше, чем у нас. Видно, что куры сами по себе бегают и ничем не пичкаются))) (конечно, у мясника берем)
4. Приветливые люди. Всегда улыбнутся. Если заговоришь по-турецки и с улыбкой, обязательно напоят чаем-кофе, сделают скидку. Это не фальшивая приветливость, как в Америке, а искренняя. Даже не сталкивалась с тем, чтобы за спиной говорили гадости. Пару раз, когда только приехала, как-то делала вид, что типа еще не всё понимаю, и несколько раз слышала, как родственники мужа что-нибудь между собой говорили про меня или про мою семью. Они не думали, что я слышу и понимаю. Но ни одного плохого слова, а даже наоборот! Соседи тоже, всегда помогут, постоянно вкусности таскают или даже просто покушать. Вот приготовит поесть своей семье, а заодно и соседям))
5. Вкусняшки! Турецкие сладости - это нечто)))))
6. Дешевизна жизни. Так, как я живу здесь, я не могла бы себе позволить жить в Европе, да и даже в России.
7. Ориентированность турков на семью. Очень любят детей. Так представила, в России очень много парней, особенно те что в возрасте моего мужа, о детях не думают вообще, и даже не хотят зачастую. В Турции наоборот, желают очень))) И мало такого, что изменяют женам и бросают семьи. Может, это у меня окружение такое, но вот так))))

helgyДата: Вторник, 2014-11-04, 9:23 AM | Сообщение # 102
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Даже не сталкивалась с тем, чтобы за спиной говорили гадости.
ну это вы пока не замечали, скоро заметите, это нац. особенность. Пусть не гадости, но обсудят в вас ВСЕ
Цитата AnnaMadness ()
Очень любят детей.
да. Даже 20 летние парни сюсюкают с моим сыном и умиляются, трудно представить такое в России :D

mesut-yaДата: Вторник, 2014-11-04, 11:25 AM | Сообщение # 103
Постоялец
Награды: 21
Статус:
AnnaMadness, дабы не повторяться, присоединяюсь к перечисленному. все это так! А еще у меня в Турции все болезни проходят. я очень бодро себя все время чувствую, как будто заряжаюсь как батарея.И еще в Турции РЕАЛЬНАЯ жизнь. совсем недавно вернулась из Антальи после нескольких месяцев пребывания и пребываю в трансе. как будто меня за преступление отправили в колонию поселения, где для связи с внешним миром дали интернет. я прямо возненавидела и компьютер когда взглянула на него и свою комнату. сейчас запрет на въезд 3 месяца. я в заключении. придется отбывать срок и работать.

polinaDДата: Вторник, 2014-11-04, 12:37 PM | Сообщение # 104
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
гранатовый сок
ООО  даааа!!!!!!!!!!!!!   Большой стакан свежевыжатого за 2,5 лиры ....в москве нам такое только снилось )))

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Вторник, 2014-11-04, 9:02 PM | Сообщение # 105
Бывалый
Статус:
Цитата helgy ()
Пусть не гадости, но обсудят в вас ВСЕ
Не спорю! Но гадостей не слышала)) Ну так а представьте, к нам бы в деревню, да или просто даже не в деревню, забросить иностранца, еще и настолько отличающегося от остальных. Сомневаюсь, что найдется кто-то, кто не стал бы обсуждать))) Думаю, когда я привезу мужа своей родне показывать, его тоже все обсуждать будут)) так что не вижу в этом ничего плохого. Я даже однажды умудрилась приехать в глухую деревню к родственникам в шортах. Просто меня вырвали из города, где я была по своим делам, и повезли, я была не готова :D Не было возможности переодеться. Прихожу, а там все капалы.... Ну и одна бабуля так тихонько спросила жену брата моего мужа, типа а че у нее ноги открыты? А та ей ответила, вроде как ну она иностранка, у них это нормально, ничего страшного. Бабуля сказала: "ааа, ну понятно" и всё))))))

mesut-ya, запрет на въезд в Турцию?? как вас угораздило?))) Насчет здоровья, у меня двояко)) были какие-то болезни на фоне снижения иммунитета, но это скорее из-за адаптации и акклиматизации. Но что меня удивило, сегодня кровь сдала, и у меня гемоглобин повысился значительно за эти полгода, что я здесь, хотя я вообще ничего для этого не делала. Просто ела, видимо, хорошую еду))))

polinaD, я ваще бесплатно свою дозу получаю))))) у родителей мужа гранатовые деревья, они меня снабжают громадными сладкими гранатами, а я сама дома давлю))) с одного граната аж на два стакана выходит!

mesut-yaДата: Вторник, 2014-11-04, 10:34 PM | Сообщение # 106
Постоялец
Статус:
AnnaMadness, очень просто может угораздить с их законами. из-за этой дурацкой сигорты. ну осталась я с просрочкой визы на 3 месяца еще и заплатила всего 95 лир штрафа. а чтобы продлить визу нужно заплатить мне 950 лир за сигорту,  за визу больше 300 и еще мотаться туда сюда.. причем нет гарантии что визу продлят.то зачем я буду отдавать такие деньги, если я не буду на год оставаться? вот они там с ума посходили.. если человеку надо только на месяц продлить, все равно надо покупать сигорту! она делается не меньше чем на год. ее стоимость зависит от возраста, но все равно это дорого.

polinaDДата: Вторник, 2014-11-04, 10:50 PM | Сообщение # 107
Бывалый
Статус:
Цитата mesut-ya ()
нужно заплатить мне 950 лир за сигорту
а это что , страховка?   или что то еще надо  помимо того

Сдаю квартиру в Алании

mesut-yaДата: Вторник, 2014-11-04, 11:02 PM | Сообщение # 108
Постоялец
Статус:
это медицинская страховка.

Добавлено (2014-11-05, 1:02 AM)
---------------------------------------------
без нее визу не продляют теперь

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-05, 8:02 AM | Сообщение # 109
Бывалый
Статус:
mesut-ya, да, я понимаю, бюрократия это ужасно, и очень часто там всё так по-дурацки, просто совершенно нелогичные вещи. Я в Германии жила на основаниях студента, там тоже было много всяких заморочек, бумажек, сроков и т.п... Тут легче в том плане, что замужем, поэтому все документы сделаны были на раз-два, и внж, и страховка. Так здорово не париться на этот счет!! Плюс в том, что в Турции не такие строгие законы в отношении нарушения визового режима. Думаю, в Европе бы вкатили громадный штраф и запретили въезд очень надолго...

helgyДата: Среда, 2014-11-05, 9:37 AM | Сообщение # 110
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
гемоглобин повысился значительно за эти полгода
,гранатов наелись ))

mesut-yaДата: Среда, 2014-11-05, 10:20 AM | Сообщение # 111
Постоялец
Статус:
AnnaMadness, вот успокаиваю себя тоже всякими способами, что 3 месяца не большой срок, тем более, что сейчас в Турции холодно в доме будет. за эту сигорту хотел заплатить мой парень севгилим, но я сказала: не надо, жирно им будет." теперь звонит скучает. а я боюсь- вдруг отвыкнет от меня за это время)

А еще я обожаю в Турции базары. гуляю там мысленно..не знаю как объяснить словами почему люблю.

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-05, 2:55 PM | Сообщение # 112
Бывалый
Статус:
helgy, я его уже 5 лет поднять не могла, а тут за полгода)))) поедем на неделе к родителям в гости, заберу у них все гранаты)))))

Добавлено (2014-11-05, 4:55 PM)
---------------------------------------------
mesut-ya, да прям, не отвыкнет))) мы как-то 4 месяца не виделись, и ничего)))))) зато какая встреча будет!

polinaDДата: Среда, 2014-11-05, 4:36 PM | Сообщение # 113
Бывалый
Статус:
Цитата mesut-ya ()
А еще я обожаю в Турции базары.
Аха))) я тоже ))))причем такое там  все красивое (овощи фрукты я имею ввиду) что даже если не хочешь-купишь , и постоянно больше , чем я могу съесть ))
Цитата AnnaMadness ()
я его уже 5 лет поднять не могла, а тут за полгода
ну гранатовый сок  вообще хорошо кровь чистит , я вот даже думаю что может это именно он беременности моей поспособствовал)) я в тот момент прямо серьезно на него налегала)

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-05, 5:16 PM | Сообщение # 114
Бывалый
Статус:
Цитата polinaD ()
может это именно он беременности моей поспособствовал
Вы подали мне отличную идею :D В Турции вообще всё беременности способствует))) на кого ни посмотри, все либо уже с колясками, либо беременные))))) Это так здорово и чудесно! Я ни в одной стране не видела такого! Карьеристы все.. карьеру делают...а детей кто делать будет?)))))

ariana2209Дата: Среда, 2014-11-05, 7:29 PM | Сообщение # 115
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
В Турции вообще всё беременности способствует))) на кого ни посмотри, все либо уже с колясками, либо беременные))))
а мне кажется, что здесь женщинам больше занять нечем, все дома сидят...вот и беременеют от безделья! мне две подружки и одна турчанка, прям так и заявили...))

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-05, 8:52 PM | Сообщение # 116
Бывалый
Статус:
ariana2209, да, согласна)))) тут реально вся родня не работает, а только и делает, что детей рожает, начиная с 20 лет))) и все меня спрашивают, ну а вы что, ну когда, вот достали! Для них это просто ужас, что мне уже 25 лет, я уже "целых" полгода замужем, а ребенка все нет, типа чего-то тут не так. Я избегаю теперь встреч с родней)))) А то как наши бабушки, которые пинают, "когда замуж выйдешь?"))

berta_byДата: Среда, 2014-11-05, 9:00 PM | Сообщение # 117
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
AnnaMadness, странно, а нас вот никто не спрашивает, чего не беременеете ))) Хотя мы женаты всего около 4 месяцев как  :D Муж так наоборот, говорит, рано еще детей, надо для себя пожить, съездить куда, отдохнуть, потом ведь уже это будет куда проблематичнее ))) И это с учетом, что муж меня на 10 лет старше, я иногда дразню его, может ты детей не хочешь вообще?  :D Нет, говорит, 3-их хочу  crazy Ну уж нееееет, для начала бы неплохо и одного заиметь  :D

AnnaMadnessДата: Среда, 2014-11-05, 9:17 PM | Сообщение # 118
Бывалый
Статус:
berta_by, у меня тоже так говорил первые месяца три, а теперь уже всё, сам захотел))) я уже по врачам походила, начала пить витамины, железо и фолиевую, так что займемся решением этого вопроса через несколько месяцев :D просто как-то не очень, когда другие об этом спрашивают, это всё-таки решение только двоих людей, и остальным вмешиваться как-то не айс)) хотя их понять тоже можно)))

mesut-yaДата: Среда, 2014-11-05, 9:20 PM | Сообщение # 119
Постоялец
Статус:
AnnaMadness
Цитата AnnaMadness ()
да прям, не отвыкнет))) мы как-то 4 месяца не виделись, и ничего)))))) зато какая встреча будет!
Спасибо за поддержку  :)

berta_byДата: Среда, 2014-11-05, 9:25 PM | Сообщение # 120
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
AnnaMadness, мой пока все списывает на то, что икамет мой еще никак не придет ))) а без него по врачам дороговато будет ходить.. А так то я тоже перед тем, как беременеть, хочу по врачам пройтись ) Для успокоения души  :D Хотя вроде как здорова ))
Надеюсь, что через пару месяцев тоже займемся решением этого вопроса  :D

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » За что я люблю Турцию? ((только позитив)).)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Последние комментарии