• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Накипело!!! (сливаем негатив)
Накипело!!!
ВолчонокДата: Воскресенье, 2012-08-26, 10:06 PM | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 111
Замечания: 0%
Статус:
Были сегодня на пляже.Муж с ребенком плескались в воде, я сидела в сторонке,на людей глазела,музыку слушала,все прекрасно..и вдруг откуда то идет дым,глаза щипятся до того что,своих потеряла из виду,нету их,не видно.Оборачиваюсь значит чтобы посмотреть чо вообще происходит нах,что это за запах и дым.
Сзади нас расположилась семейка многодетная,к ним присоединились еще 2 семьи,мужики шерстяные,бабы закрытые в плащах и давай готовить шашлыки,привезли с собой тюп,прямо на ней варили чорбу,рядом лежат 3 арбуза(видимо на десерт),ниче так кЮльтЮрно устроили пикничок прямо на пляже.
Умом понимаю что своя страна,своя анталия,и будут делать все что захочется,но это и моя страна,а сделать ничего не могу.Быстренько собрались домой,потому что чуть ли не задохнулась от серого дыма.
Вот бесит меня иногда этот колхоз. Не Анталия,а "колхоз" внутри людей.Надо же переться со своих кёй чтоб ни разу не купаться,а чисто нажраться в общественном месте.
Накипело!
Вы тоже пишите что вас бесит,детки мои.

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 8:58 AM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Волчонок, Может стоило им напомнить, что они тут не одни. Или другое место поискать.А там вообще можно устраивать мини пикники, как они? :D Там вроде бы должны быть отдельные беседки для шашлыка или для перекуса. Жаль, что испортили отдых, наверно не часто получается всей семьей выходить из дома на пляж.
меня выводит из себя грязная посуда в раковине. И вот накипело по полной у меня. Как-то я так сорвалась поэтому поводу на маму. У нее привычка покушать и все оставить и не мыть. И стала она после себя мыть посуду. blush2
А теперь она оставляет тряпочку в раковине мокрую. Все бы нечего, но она быстро портится и начинает пахнуть не приятно. И у меня уже начинает закипать. :D

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

ministralДата: Понедельник, 2012-08-27, 10:00 AM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 40
Статус:
tanya_1, по-моему Вы уже к бытовухе обычной придираетесь. У всей нашей турецкой родни есть посудомойки. Поели, сгрузили туда и не парятся.

Волчонок, сочувствую. Это вообще за гранью разумного, придти и устроить пикник посреди отдыхающих. -(( А ведь будешь делать замечания не поймут.

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 10:06 AM | Сообщение # 4
Продвинутый
Статус:
ministral, да нет, это же не одним днем кипело. У нас нет посудомоечной машины. И вот я на протяжении дня мыла за мамой и мыла и мыла... ей это все-равно, а я болею чистотой. мозг сносит... объясняла, говорила не помогло, уже и забросила посуду мыть, тоже не помогло, пришлось потом мне в двойне отмывать. Пока я не накричала, вот тогда все стало на свои места.

Да мелочи, да бытовуха, все примитивно и банально,но нечего не могу с собой поделать. Нет, бы сразу сказать, а не хочется же обидеть, все в себе держу, а потом приходит момент и все.

ministralДата: Понедельник, 2012-08-27, 10:36 AM | Сообщение # 5
Продвинутый
Статус:
tanya_1, да понятно, что Вы не из-за одного раза стали тут писать, что достало. Вы приучили мамашку к своему сервису, посуду за нее всегда мыли, она и считает что теперь это так и должно быть.

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 10:39 AM | Сообщение # 6
Продвинутый
Статус:
ministral, да, только хорошее рано или поздно заканчивается и начинается самостоятельная жизнь. Вот тогда мамулик вспоминает обо мне.

SvetlanaSvetlanaДата: Понедельник, 2012-08-27, 1:14 PM | Сообщение # 7
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (ministral)
Вы приучили мамашку к своему сервису, посуду за нее всегда мыли, она и считает что теперь это так и должно быть.

Дануна, мне думается, от конкретного человека все идет. Я когда с мамой дома жила, тоже ( когда подросла) и посуду мыла, и полы, и гладила, иной раз и поесть готовила. Разве лучше было бы, если бы мама работала и заодно и всей домашней фигней занималась? Но когда мы перестали жить вместе, мама стала делать все опять сама. Ну, приезжаю я к ней полы помыть по выходным. Но опять же потому, что понимаю, ей тяжело.

ministralДата: Понедельник, 2012-08-27, 1:49 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Статус:
SvetlanaSvetlana, дануна -)) русские мамы и турецкие мамашки очень сильно отличаются. Одну мою подружку ее турецкая свекровь зазывает в гости под предлогом "ты же убираешься очень хорошо". Где там чувство такта и благодарности, их там в природе не было.

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 2:15 PM | Сообщение # 9
Продвинутый
Статус:
tanya_1, Была бы мама рядом,я бы все для нее делала,и мыла бы посуду,стирала бы ее вещи,ухаживала бы за ней. Она так далеко от меня..эх девочки..зря вы про маму напомнили,я щас сижу и рыдаю.

Нас уже четверо!

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 2:21 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Статус:
Quote (ministral)
А ведь будешь делать замечания не поймут.

А таких кстати ооочень много,целые семьи сидят посерединке пляжа,с собой приносят одеяла ну или дорожки эти,стелят под себя и чаи гоняют,с собой таскают тюпчики(баллоны) и прям на нем готовят жратву,варят кукурузу,и ВООБщЕ не заходят в море.Так что бесполезняк.

Нас уже четверо!

NezabudkayaДата: Понедельник, 2012-08-27, 2:59 PM | Сообщение # 11
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Quote (Волчонок)
Так что бесполезняк
Это точно!
А меня бесит как они бросают транспорт, т к парковкой это назвать рука не поднимается... dash2 Могут закрыть твою машину своей и уйти, когда вокруг полно места, или прям по среди дороги поставят машину, чтобы что-то достать или высадить пассажира, не могут проехать двух метров и встать у обочины, как бараны одним словом. И тоже самое, как с пикниками, сделаешь замечание не поймут... dash2 :dash2:

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 3:27 PM | Сообщение # 12
Продвинутый
Статус:
Волчонок, сочуствую, а мы пока с мамой с мужем живем все вместе, я тоже ей всем помогаю, в плане материально и во всем остальном. Все делаю я по дому и продукты, я знаю ей тяжело без папы, хотя уже три года нет его, но все-равно горько и жалко с такой утратой. И зарплата у мамы очень мизирная, поэтому радуюсь тоже, что могу ей помочь и муж не против, меня поддерживает. Мне кажется я не многое прошу от мамы, а просто порядок на кухне и помыть посуду за собой, чтобы не скапливалась гора.

А вот, если мы уедим к мужу на родину, я не знаю как я смогу ей помогать, либо с собой придется забирать, если она согласится. НО до этого пока далеко... радуюсь, что вот так могу помочь.

YildizTasДата: Понедельник, 2012-08-27, 3:30 PM | Сообщение # 13
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
С удивлением прочитала про "пикники". Возможно я не сталкивалась с приготовлением чорбы-кукурузы семьями прямо на пляже. Но когда мы ходим на море - я тоже не всегда купаюсь. Бывает - сижу на покрывале, ем яблоко-персик-грушу, пью сок или лимонад. Дети мои перекусывают в перерывах между купаниями. Муж тоже любит после купания выпить чай ( в термосе не таскаем, покупаем в кафешке на пляже).
Никогда не думала, что наш маленький пикничок может кого-то раздражать. blush2

Живу в раю, одета в счастье...

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 3:59 PM | Сообщение # 14
Продвинутый
Статус:
Quote (YildizTas)
Никогда не думала, что наш маленький пикничок может кого-то раздражать.

Да представьте себе раздражает!Ето для Вас он "маленький и милый" пикничок,а другие могут так не считать.Зачем пляж превращать в село,скоро наверное уже появятся самовары и будут дыметь вовсю. Я про загород ни имею ничего против,а на пляжах Коняалты на всех пляжах есть собственные кафешки и закусочные.Да нет же надо обязательно возвращаться в каменный век! Достали уже. Один единственный денек хотели провести на море,нате вот.
ПыСы. Я не против еды для ребенка,и легкий бутербродик взять с собой,но когда устраивают вышеописанное,начинает бесить и колбасить.

Нас уже четверо!

HermionaGrДата: Понедельник, 2012-08-27, 4:04 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Quote (ministral)
Одну мою подружку ее турецкая свекровь зазывает в гости под предлогом "ты же убираешься очень хорошо"

Такие фокусы и русские свекрови отлично умеют проделывать и безо всяких там "спасибов"!

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 4:09 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
Quote (HermionaGr)
Такие фокусы и русские свекрови отлично умеют проделывать и безо всяких там "спасибов"!

Если Вам есть что рассказать, мы будем только рады! :D

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 4:34 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Статус:
Волчонок, моя свекровь, а я ее мамой называю. Вообще не разрешает мне что-либо делать по дому. Но я все-равно мыла посуду. У нее и так ребенок не годовалый, пусть хоть за 15 дней отдохнет. хотя посудомоечная машина дома есть, но она ей не пользуется.

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 4:39 PM | Сообщение # 18
Продвинутый
Статус:
tanya_1, аяяяяйй Тань,ты любишь свою свекруху больше чем свою маму! :D Кстати,сколько ей лет что у нее есть маленький ребенок?

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 4:48 PM | Сообщение # 19
Продвинутый
Статус:
Волчонок, А для этого случая (шашлык, мангал и разные детали)там рядом не было специальных беседок?
Мне бы тоже не понравилось, если все в запахе, а если это еще и жир какой-нибудь, то фууу .
А можно ли на курортной зоне организовывать такие пикники? Имеют ли жители на это право? Все-таки как не как туда очень много приезжают из других стран, которые тоже в изумлении.

Добавлено (2012-08-27, 5:48 PM)
---------------------------------------------
Волчонок, Это ей на плечи свешала старшего сына жена. Ну живем мы от нее далеко и пока она мне нечего плохо не сделала и плохим словом не обмолвела. Блин, мне ее реально жалко, у не там варекоз ног огромный, скрикивает иногда от боли, шея еще.. Но с ребенком сидит и еще моего хочет воспитать. Я твердо, своих я сама и точка. Они с папой посмеялись и сказали, еще увидим. :D

Я любила папу больше, чем маму. cray У меня с ним была большая связь. А сейчас он мой ангел хранитель. всегда приходит во сне и предупреждает о опасности. Никому не снится только мне. А мама больше со старшей сестрой, наверно ревность к сестре и отложила отпечаток на наших отношениях. Я ее люблю, но секретничать не могу. А с сестрой они 24 часа, если не дома, так по телефону. Она еще говорит, что она не вмешивается в их отношения. Когда все знает о них и каждую минуту. :D А я так не могу. Мне для этого нужен мой папа, но его уже нет.

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 4:50 PM | Сообщение # 20
Продвинутый
Статус:
tanya_1, Значит имеют право,раз уж устраивают такой огонек..İ поверь,таких ооочень много,их никто не гоняет,хотя полис(пляжные) есть,может для них это нормально а? типа что плохого в том что люди сидят кушают,отдыхают,никому же не мешают?!
Может если и не было б такого дыма,и как ты правильно заметила запах жира,я бы и не психанула наверное,потому как вижу же везде кучками сидят тетки,что то себе жрут,ну и пускай жрут,мне не мешает,а так весь пляж провонял,слезы из глаз ручьем,дышать нечем.
Я уверена что они отлично провели воскресенье,а мы?

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 4:52 PM | Сообщение # 21
Продвинутый
Статус:
Волчонок, да, либо искать другое место, но нет гарантии, что и там все не повторится. Эх скучаю по морю.

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 4:55 PM | Сообщение # 22
Продвинутый
Статус:
Quote (tanya_1)
. Она еще говорит, что она не вмешивается в их отношения. Когда все знает о них и каждую минуту.

Ну вмешиваться и про все знать разные вещи.Может мама и знает больше положеного но не вмешивается в личные дела зятя и дочи.Умная женщина видимо.

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 4:58 PM | Сообщение # 23
Продвинутый
Статус:
Волчонок, я не вмешиваюсь в их отношения. Так тяжелый случай с ее мужем, который ревнует мою маму ко мне и к моему мужу. blush2

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 5:01 PM | Сообщение # 24
Продвинутый
Статус:
Quote (tanya_1)
Так тяжелый случай с ее мужем, который ревнует мою маму ко мне и к моему мужу

Да пАдажди ж жэнсчина,я не пониль,кто каво ревнует? blush3

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 5:03 PM | Сообщение # 25
Продвинутый
Статус:
Муж моей сестры, ревнует меня к моей маме. И также моего мужа. Его просто бесит почему-то, что мы живем вместе с моей мамой.

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 5:11 PM | Сообщение # 26
Продвинутый
Статус:
Quote (tanya_1)
Муж моей сестры, ревнует меня к моей маме. И также моего мужа. Его просто бесит почему-то, что мы живем вместе с моей мамой.

Ниче себе blush3 Он что совсем "таво" что ли?Они с твоей сестрой давно женаты? А когда вы с мужем поженились? Может у него неприязнь к твоему мужу? Турок то не все любят.
В первый раз слышу про жениха который горит желанием жить вместе с тещей. У твоей мамы нет случайно компании? Например нефтяной. blush2

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 5:15 PM | Сообщение # 27
Продвинутый
Статус:
нет, это он такой. Ему уже 33 и он до сих пор ревнует своего брата к его маме тоже. Он просто обижен на жизнь. Вообжем там длинная история не хочу продолжать.
Мы уже два года с мужем вместе живем, а расписались 29 декабря 2011 года, скоро годик будет нам. girl_pinkglassesf

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 5:25 PM | Сообщение # 28
Продвинутый
Статус:
tanya_1, раз уж заговорили о тещах:D :D :D

Здравствуй,дорогая,
Ты не говори зятьку:"Прощай!"
В голове опилки,
Ты прости,родная,
Мамой назову ты так и знай!
Скушай шоколадку,
Будет тебе сладко,
Помню-шоколад ведь твой кумир!
Ты же не корова,
Не говорил такого:
Мама,объявляю тебе мир!

:D
Прикрепления: 4328852.jpg(54.5 Kb)

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 5:27 PM | Сообщение # 29
Продвинутый
Статус:
Волчонок, :D прикольно. На покушай шоколадку )))

NezabudkayaДата: Понедельник, 2012-08-27, 5:49 PM | Сообщение # 30
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Quote (YildizTas)
Никогда не думала, что наш маленький пикничок может кого-то раздражать. blush2

Ваш пикничек НИКОГО не раздрожает!!!Даже более того, каждый из нас иногда проделывает тоже самое! Просто вы не много перепутали. Волченок пишет, про мангал на пляже и дым с запахами от него и тд...Разве вы задымляли соседей по шезлонгу? :D :D :D

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Накипело!!! (сливаем негатив)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума