• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Накипело!!! (сливаем негатив)
Накипело!!!
ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 6:09 PM | Сообщение # 31
Продвинутый
Награды: 111
Замечания: 0%
Статус:
Да да да! Я именно про мангал и про беспредел толкую. Если я неправильно ответила,не обесудьте плиз,до сих пор злая как собака,простите меня за мой грешок.

Нас уже четверо!

obrinenДата: Понедельник, 2012-08-27, 6:10 PM | Сообщение # 32
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (tanya_1)
Может стоило им напомнить, что они тут не одни. Или другое место поискать.А там вообще можно устраивать мини пикники, как они?

Сразу видно, что вы не живете в Турции. Таким особам объяснять бесполезно, они даже слушать вас не будут.
Quote (YildizTas)
Но когда мы ходим на море - я тоже не всегда купаюсь. Бывает - сижу на покрывале, ем яблоко-персик-грушу, пью сок или лимонад. Дети мои перекусывают в перерывах между купаниями. Муж тоже любит после купания выпить чай ( в термосе не таскаем, покупаем в кафешке на пляже). Никогда не думала, что наш маленький пикничок может кого-то раздражать.

Может быть ваш маленький пикничек никого не раздражает. Одно дело вы кушаете персик (и косточки выбрасываете в кулечек, а не на песочек)))), а ваше чадо рядом с вами кушает бутербродик, запивая чаем..... а другое дело когда приезжает "деревня" ( 1 раз в неделю, а то и реже душ принимающая.....), которой плевать на все и на всех, и ведут себя так, как будто они одни в целом мире - вот это раздражает.
Я таких встречала не 1 раз, и поверьте отдыхать рядом с такими -
Quote (Волчонок)
откуда то идет дым,глаза щипятся
Quote (Волчонок)
мужики шерстяные,бабы закрытые в плащах и давай готовить шашлыки,привезли с собой тюп,прямо на ней варили чорбу

никак не получается.

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 6:13 PM | Сообщение # 33
Продвинутый
Статус:
obrinen, Марин,как же я могла забыть про СЕМЕЧКİ !!! это заслуживает отдельной темы..

Нас уже четверо!

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 6:27 PM | Сообщение # 34
Продвинутый
Статус:
Вот для тех кто не имеет понятия о ком мы говорим,тут конечно девушки выглядят более гламурно и не на пляже находятся,а на речке. Заметьте моют посуду!
Вот видео ТЫЦ.

Нас уже четверо!

obrinenДата: Понедельник, 2012-08-27, 6:33 PM | Сообщение # 35
Бывалый
Статус:
Quote (Волчонок)
Марин,как же я могла забыть про СЕМЕЧКİ !!!

Не только семечки - еще бычки сигаретные в песочке, еще стеклышки битые из под пивных бутылок)) Когда в Турции государственные праздники почему то у нас в Белеке (может быть и в других городах такое явление) - мусор не убирают по нескольку дней (пока праздники не пройдут) и все тротуары, парки, скамейки усыпаны бычками, семечками и битыми бутылками.

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 6:34 PM | Сообщение # 36
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Волчонок, Глядя на это все, складывается плохое впечатление о всей Турции. crazy А мы такие образованные и чистюли и куда им до нас.

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

obrinenДата: Понедельник, 2012-08-27, 6:41 PM | Сообщение # 37
Бывалый
Статус:
Quote (Волчонок)
Вот видео ТЫЦ.

У меня раньше соседи такие были :D , когда я о них написала, то возмущение было и в мой адрес

Добавлено (2012-08-27, 7:41 PM)
---------------------------------------------

Quote (tanya_1)
А мы такие образованные и чистюли и куда им до нас.

Ну вы ведь в речке посуду не моете? И образование как минимум 11 классов (если не университет или хотя бы колледж), а дамочки возможно и читать не умеют.

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 8:56 PM | Сообщение # 38
Продвинутый
Статус:
obrinen, я не то, что в нашей речке посуду бы не мыла, но и не стала бы там купаться. Хотя многим она по душе и все там купаются, и какают и, писают и, мусор оставляют, что возвращаться не хочется. И это образованные люди, которые понимают, что нужно беречь природу и думать о том, что кто-то придет сюда отдыхать с детьми. А из балкона до сих пор мусор выкидывают, и приходят уборщики и убирают, а в подъездах до сих пор продолжают какать и писать, или оставить мусор, они почему-то думают, что за них придет тетя и уберет все. Ему было плохо, он вырвал, а весь подъезд нюхает этот запах. И это было не только в моем подъезде. После новогодней ночи страшно выходить из квартиры, либо спит кто-то пьяный, либо кто-то справил свою нужду, а может голодный бич, который просто захотел отдохнуть, а от них такой зловонний запах. И стоят в каждом подъезде домофоны, но иногда они ломаются. А ведь есть дети, но ведь никто не думает. И почему-то у президента есть время на то, чтобы говорить людям и объяснять не мусорите и не клейте и не бросайте живачки, семечки, окурки сигарет и бутылки. На всеобщее обозрение, это и это все наша образованная страна, люди, кто учился в школах, кто умеет читать и тем не менее мусорят. Чтобы нам починили боллер пришлось ждать 2 месяца, а кто-то уже решил и дал взятку, чтобы мы дали столько денег, сколько они хотят. Мы бились, калатились, все поченили и правда была на нашей стороне. Кто-то хотел открыть свой бизнес и открыл ресторан, снес несущую стену, а другие жители живут под страхом, как-бы стены не полетели, и опять нужно было биться и калатиться и доказывать, что мы правы, мы добились кафе закрыли. А строители построили жилой комплекс в Караганде и он рухнул, а жителям этого дома приходилось еще доказывать, что дом может вот вот сломаться, примите меры, помогите, благо никто не пострадал, когда дом рухнул, а ведь могли быть жертвы. А тот кто строил просто умыл руки или не переживайте мы новый построим, вот какое их было слово. И это еще не все, можно продолжать и продолжать. А сейчас появилась фраза, во всем виноват СССР. Мы такие из-за этого, что вот то поколение нас так научило. Надеюсь, что когда-нибудь мы станем лучше.
Ох, как все сказанула, прям больная тема до ужаса.

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 9:03 PM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
tanya_1, ого крик души :D

Нас уже четверо!

YildizTasДата: Понедельник, 2012-08-27, 9:08 PM | Сообщение # 40
Продвинутый
Награды: 46
Статус:
Quote (obrinen)
вы кушаете персик (и косточки выбрасываете в кулечек, а не на песочек)))),

Честное слово - всё за собой собираем в мешочек и до урны. :)
А я вот вспомнила, раз тема про пляж идёт, - меня ужасно раздражают мамочки (обычно туристки), кричащие во весь голос - "Сыночка (доченька) , иди, пописЯй на песочек (как вариант - пописЯй в море)." И располагают ребёнка прямо посреди лежаков-полотенец. Ну отойдите вы в кустики, в сторонку. Так нет, прямо посреди пляжа надо писать. Спасибо хоть не какать. :)

Живу в раю, одета в счастье...

obrinenДата: Понедельник, 2012-08-27, 9:19 PM | Сообщение # 41
Бывалый
Статус:
Quote (YildizTas)
Ну отойдите вы в кустики, в сторонку.

Да не надо ни в кустики ни в сторонку - на каждом пляже есть туалеты, можно и туда сходить. Ничего бы с мамой не случилось, если бы она подержала ребенка над унитазиком пару минут, зато ребенок привыкал бы к порядку, а то потом выростают вот такие вот субъекты:
Quote (tanya_1)
из балкона до сих пор мусор выкидывают

Quote (tanya_1)
в подъездах до сих пор продолжают какать и писать

А ведь никто не задумавается, что эта привычка выработанная с детства:
Quote (YildizTas)
"Сыночка (доченька) , иди, пописЯй на песочек

tanya_1Дата: Понедельник, 2012-08-27, 9:49 PM | Сообщение # 42
Продвинутый
Статус:
Волчонок, да, это кипит уже у всех. Сегодня сама чуть не села на жвачку, благо я ее увидела. На роликах катались и решили передохнуть, а тут жвачка. Или кто учил этих молодых парочек, что целоваться в обществе при всех это норма. Дастали, куда не сядешь везде эти присоски сидят. Ладно я нормально на это посмотрю, но рядом со мной ребенок сестры и она на них смотрит... и все мимо урны, везде уже стоят эти урны и все-равно как мусорили, так и мусорят.

Недавно ездили отдыхать загород, там наше любимое место с ашкымом. Последний раз я и свой мусор забрала и еще тот, который там давно валялся. А приехали в этот раз. аж слезы на глазах. Кто-то хорошо погулял, и ладно бы в одном месте после себя оставил, так нет, везде. Я собрала еще раз весь мусор, ради природы. Мне жалко, ведь это отходы и все это приносит огромный вред. Я даже убиралась на своей площадке, хотя есть уборщица, которая получает зарплату и есть другие соседи, кто мог бы следить за порядком. Хочется цветочки поставить, чтобы чистенько было, но нам видно далеко до этого.

Пописай на песочек, это точно научили, а потом удивляемся почему люди писают в речку и какают под дерево. У нас в Боровом ограниченное число туалетов, либо совсем нет. И куда взрослому человеку ходить в туалет? -Под дерево. Как-то одна женщина мне призналась, у нее хорошие друзья и связи. Что на тот год % мочи в озере было уже 70. Когда я это узнала, мне больше не хотелось туда заходить.
Не было меня 15 дней, а когда приехала ужаснулась, было так грязно, слезы наворачивались на глазах. Ну какие же свиньи... ну не уже ли им нравится так жить? Не уже ли им трудно хоть раз взять веник с совком и подмести? Потом электрик скрасил эту картину, он починил правда, полетела штукатурка, плюс его мусор. И никто не захотел убрать. Потом я честно скажу я подмела свой кусок от двери и другой сосед от своей двери, а другим пофиг.

ВолчонокДата: Понедельник, 2012-08-27, 10:40 PM | Сообщение # 43
Продвинутый
Статус:
Quote (YildizTas)
А я вот вспомнила, раз тема про пляж идёт, - меня ужасно раздражают мамочки (обычно туристки), кричащие во весь голос - "Сыночка (доченька) , иди, пописЯй на песочек (как вариант - пописЯй в море)." И располагают ребёнка прямо посреди лежаков-полотенец. Ну отойдите вы в кустики, в сторонку. Так нет, прямо посреди пляжа надо писать. Спасибо хоть не какать.

нет,тут можно писать не только о пляжах и о турчанках,а пишем про быдла в целом,они не делятся на женские или мıужские роды,быдло и есть быдло,их очень много и они везде. Можете писать все что вас достало,поверьте,легче станет,я вот сижу и ржу над вашими постами,спасибо за то что настроение подняли девочки,что ни пост то перл. :D

Нас уже четверо!

bankgirlДата: Вторник, 2012-08-28, 10:38 PM | Сообщение # 44
Рад общению
Награды: 10
Статус:
Волчонок, Лер, эти девки с ролика бухие что ль??

ВолчонокДата: Вторник, 2012-08-28, 11:51 PM | Сообщение # 45
Продвинутый
Статус:
bankgirl, неа,ведут здоровый образ жизни,природа зелень красота :D

Нас уже четверо!

gaydeДата: Среда, 2012-08-29, 9:06 PM | Сообщение # 46
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Волчонок, Честно говоря, не поняла вашу раздражительность. Если пришли на пляж- это не значит, что обязательно должны купаться. И если решили делать шашлыки- это тоже нормально, если только нет знака, запрещающего это делать.

Вот так оборудован наш ближайший парк с озером, где и купаться можно и пикник устраивать и даже шашлыки жарить

Про пописы и покаки детские.... я с вами, девочки, согласна, а что делать, если на пляже нет туалетов? И вообще ни одной мусорной корзины? Как объяснить ребенку, чтобы не писел сейчас, а придержал, пока добежим до отеля???? С покаками я уже заранее заготавиливаю пакеты ( как для собак), а что делать? Ребенок маленький и кто знает, что он захочет на пляже, даже если заранее в туалет сводить его. Дело происходило в Крыму, а про турецкий пляж в Фоче я только завистливо вспоминала
Прикрепления: 6150750.jpg(235.4 Kb) · 4518791.jpg(208.5 Kb) · 0327606.jpg(273.4 Kb)

ВолчонокДата: Среда, 2012-08-29, 9:17 PM | Сообщение # 47
Продвинутый
Статус:
gayde, Гайде пришла!!! Рада тебя видеть дорогая.
Ты была на пляжах Коняалты? Фотки твои не имеют ничего общего с нашими местными пляжами.Тут,по крайней мере в коняалты нет зелени на пляже,и деревьев нет.
Видимо у вас там озеро,природа,место для купания и шашлыка.Тут одни пески (в лучшем случае). :D

Нас уже четверо!

ВолчонокДата: Среда, 2012-08-29, 9:20 PM | Сообщение # 48
Продвинутый
Статус:
Нет,никто ж не против,кто не купается тот просто загорает,или в волейбол играют,прыгают с парашюта , тд.

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Четверг, 2012-08-30, 5:49 AM | Сообщение # 49
Продвинутый
Статус:
gayde, Ут ты, какая зелень и все так красиво и столики есть и мангалы, чтобы люди окопы не совершали, как у нас любят.
Quote (gayde)
турецкий пляж в Фоче

Мы там отдыхали, мне тоже понравилось и про мусор в песке, семечки, и всей остальной гадости не сталкивалась. И были, где для шашлыков тоже приготовили скамейки, столы, но не рядом с пляжем. Мне там тоже очень понравилось и приятно вспоминать. Ностальгия. :)

gaydeДата: Четверг, 2012-08-30, 8:48 AM | Сообщение # 50
Бывалый
Статус:
Да я в отпуске в Крыму.. впечатлений море blush3 blush3 blush3
Зелень вокруг озера- это парк в Мэриленде, в Америке. А кувшинчики для мусора- это в Фоче. Крымский пляж не сфоткала, не было желания... такое все необустроенное....
Если даже и есть туалеты... то времен советской власти- без противогаза не входить и обязательно надеть высокие рыболовные сапоги....

А люди как грубо разговаривают. Молодые симпатичные цивильные женщины, приехавшие из москов и петербургов, кричат на детей: Слезай, как дам сейчас по сраке!!!!( ребенку 5 лет), или "Идиотка, куда ты лезешь, дура набитая, плавать не умеешь ( девочке 4 года, второй 2- обеих под руки и в волны). Или же " Заткнись, нах..я тебе эта детская площадка, пошла быстро домой и спать"( девочке 3 года)... Вообщем, девчата, цивилизация.... накипело!!!!! Как же хорошо, что моя дочка пока не знает великий могучий... :D :D

tanya_1Дата: Четверг, 2012-08-30, 8:58 AM | Сообщение # 51
Продвинутый
Статус:
gayde, :D да, деток надо беречь, а иначе другие детки многому научат и покажут. blush2 Нужен глаз да глаз, а вот крики, я не знаю, это может в крови у многих или привычка. Зашли в один автобус мама взрослая и дочка, мама села, а дочка подальше, а мама ей кричит: "Иди садись сюда, место освободилось!" )))
Туалет -это проблема многих.
Quote (gayde)
о времен советской власти- без противогаза не входить
:D

SvetlanaSvetlanaДата: Четверг, 2012-08-30, 12:12 PM | Сообщение # 52
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (gayde)
А люди как грубо разговаривают. Молодые симпатичные цивильные женщины, приехавшие из москов и петербургов, кричат на детей: ,

Вот именно, что они цивильные, а не цивилизованные. Если у тебя одежда приличная, не означает, что ты и сам такой же. Оттого и не хотят русские с соотечественниками вместе в загранице отдыхать - никакой гарантии, придется тебе краснеть за земелю или нет. Лучше уж подальше вовсе. Да и какая разница, где живут эти люди - быдлоты хватает везде, а столичные (не в обиду) так и понаглее будут.

Добавлено (2012-08-30, 1:12 PM)
---------------------------------------------

Quote (tanya_1)
деток надо беречь, а иначе другие детки многому научат и покажут.

Только вот под стеклянный колпак их все равно не возьмешь. Мой старший малявка в этом году в школу идет - мне просто страшно. Он очень общительный, болтать может абсолютно со всеми, но вот выходки некоторых сверстников его просто в тупик ставят. Он меня спрашивает "А почему вот тот мальчик так сказал или сделал? Нехорошо же.А мама его ему ничего на это не сказала?" И как это ему объяснить? Как Не говорить же, что мама этого мальчика и сама плохо воспитана и ребенка своего растит в том же ключе? Мне не хочется, чтобы мой сынишка думал, о взрослых как о невежах и грубиянах.

tanya_1Дата: Четверг, 2012-08-30, 12:27 PM | Сообщение # 53
Продвинутый
Статус:
SvetlanaSvetlana, конечно под колпак не посадишь, а разговаривать и объяснять наверно все-таки некоторые вещи необходимо. Далеко от ответа не убежишь, уж лучше мама, чем другой объяснит и не в той форме. Да и интернет тоже огромный источник, от куда многое можно узнать. Остается надеятся на свой зоркий глаз и находчивость, а так же мудрость, чтобы ребенок не смотря на это все, стал хорошим человеком..

gaydeДата: Четверг, 2012-08-30, 11:13 PM | Сообщение # 54
Бывалый
Статус:
SvetlanaSvetlana, И не говорите, страшно то, что вот эта "цивильность" как бы повальная, наоборот, действительно порядочные, воспитанные люди РЕДКО встречаются, я наверно прошамкаю как столетняя бабулька, но в наше время молодости было все же по-другому. Мне девушка знакомая, администратор одного из пансионов ТАКОЕ порассказала про постояльцев, как женщины, приезжают с тинейджерами, и платят своим детям за то, чтобы те держали рот на замке про походжения их мамочек blush3 blush3

ДракошаДата: Пятница, 2012-08-31, 10:27 PM | Сообщение # 55
Всем привет
Награды: 0
Статус:
У нас соседи все готовят на балконе! Или мангал или сковороды на тюп ставят.Все бы ничего, только вот этот весь запах идет к нам в квартиру. Говорить что-то бесполезно! Иногда просто хочется сделать им гадость! crazy

ВолчонокДата: Пятница, 2012-08-31, 11:13 PM | Сообщение # 56
Продвинутый
Статус:
Дракоша, :D
Вообщет если дом не частный делать мангал в благоустроенных домах,а также вокруг него они не имеют права.Можете пожаловаться руководству сите или капыджи,если таковые имеются.Кстати Вы из какого города?

Нас уже четверо!

tanya_1Дата: Суббота, 2012-09-01, 6:02 AM | Сообщение # 57
Продвинутый
Статус:
Волчонок, Всегда было интересно, а зачем встраивают печки на балконах? Вначале подумала, это наверно в роли камина.

ДракошаДата: Суббота, 2012-09-01, 10:53 AM | Сообщение # 58
Всем привет
Статус:
Волчонок, Да уже что только не делали. Они ухитрились так, что мы уходим вечером куда-нибудь. А они готовят. Приходим запах в доме ужас, а они вроде как и ни при чем. dash2
tanya_1, я тоже думала в роли камина. Только вот по идем весь дым уходит по трубе вверх.

tanya_1Дата: Суббота, 2012-09-01, 10:57 AM | Сообщение # 59
Продвинутый
Статус:
Дракоша, Как всегда должно все уходить по трубе, а приходит в дом с приветом. А на что запахи похожи?
Я не люблю запах жира- не знаю какой именно, но от него мне рвать хочется. cray Я с таким запахом как-то столкнулась и не сесть и не встать. blush3

ДракошаДата: Суббота, 2012-09-01, 11:02 AM | Сообщение # 60
Всем привет
Статус:
tanya_1, у нас и запах жира, жареной рыбы и курицы. По мне самые отвратные и их невозможно быстро удалить из квартиры.
Я уже просила мужа поговорить с этими соседями. Уже 2 дня как не готовят. Жду, когда снова начнут. hirl_sigh
Главное, что когда готовят. своим говорят, чуть ли не орут ,что надо закрыть дверь, а то весь запах в дом пойдем. А то, что к соседям в дом их как-то особо не волнует. blush3 dash3

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Накипело!!! (сливаем негатив)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума