• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Накипело!!! (сливаем негатив)
Накипело!!!
tanya_1Дата: Суббота, 2012-09-01, 11:09 AM | Сообщение # 61
Продвинутый
Награды: 226
Замечания: 0%
Статус:
Дракоша, оооо рыба -этот запах для меня сдвиг по фазе. dash2 Я терпеть рыбу не могу, а запах для меня, как конец света. Сама не знаю, почему у меня такая реакция на рыбу и и на мидии тоже. Если муж и мама хочет рыбу, то я ухожу на весь день. А муж у меня еще рыбак, вся морозилка уже в рыбе, и друзьям отдаем, и кто рыбу сильно любит кушать. Хотя рыбу я тоже люблю ловить. :)

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

ДракошаДата: Суббота, 2012-09-01, 11:13 AM | Сообщение # 62
Всем привет
Награды: 0
Статус:
tanya_1, я нашла выход готовить или на пару или запекать рыбу. Запах не столь противный, я к нему даже спокойна достаточно. Да и полезно. А вот жаренная мало того, что запах, так еще и вредно.

А вы только представьте, когда рыба жариться не на ложке масла. А в сковороде, где половина нее масла. И рыба как бы вариться. Я как такое увидела один раз - была в ужасе.
Так же у них готовиться и все остальное.

obrinenДата: Суббота, 2012-09-01, 11:16 AM | Сообщение # 63
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (Дракоша)
Или мангал или сковороды на тюп ставят.Все бы ничего, только вот этот весь запах идет к нам в квартиру. Говорить что-то бесполезно!

Ой как я вас понимаю, я с такими чудными людьми жила рядом. Говорить бесполезно - она кивает головой, а через 10 минут делает то же самое, и капыджи не помагал - разговаривал с ними, а все бес толку, люди невменяемые. Выход один - либо не обращать внимания (что просто невозможно)либо менять дом (хотя не факт, что там не поселятся такие же).
Меня честно говоря мангалы очень раздражают - откроешь окна на проветривание перед сном, через время зайдешь - в спальне все воняет дымом и обсмаленой курицей, в том числе и постель. Днем, когда кладу ребенка спать - открываю окна в детской, и там тоже все воняет. Поэтому очень често приходится закрывать окна и включать кондиционер.

tanya_1Дата: Суббота, 2012-09-01, 11:21 AM | Сообщение # 64
Продвинутый
Статус:
Дракоша, такое удовольствие я себе не могу позволить, желудок и поджелудочная железа. Все сбалансированное и конечно минимально масла и жира.
А от рыбы у меня открываются рвоты, я не могу ее есть. Настолько мне ее трудно есть. И какие мне не приносили деликатесы, я не могу.

Добавлено (2012-09-01, 12:21 PM)
---------------------------------------------
obrinen,Вот например, вы семьей куда-то на долго уходите по своим делам. И вот этот день,а если положить на балкон что-нибудь протухшее и оставить эту красоту им на радость. Типо мусор забыли вынести. интересно, что они тогда скажут и будут ли жаловаться и так пару раз для них... :D

ДракошаДата: Суббота, 2012-09-01, 11:39 AM | Сообщение # 65
Всем привет
Статус:
obrinen, да а толку, кондиционер тоже тянет тот воздух, немного запаха, но входит.
Дом менять, если только именно на дом или брать нижний этаж, но там будут лететь весь мусор, что кидают и вытряхивают с балконов. crazy

Мы хотим сменить, но хотим купить дом, что снизу или сверху жили родители, а внизу или вверху мы. В общем занять всей семьей один дом :D Это по ходу идеальный тут выход.

tanya_1, а варить не пробовали рыбу? она без масла совсем тогда.

tanya_1Дата: Суббота, 2012-09-01, 11:53 AM | Сообщение # 66
Продвинутый
Статус:
Дракоша, я рыбу ни в каком виде не переношу, рвотный рефлекс.
А как долго уже в Турции? Два года с мужем, а в Турции и в каком курортном городе?
Что ж за соседи та такие, если даже кондиционер не помогает.

ДракошаДата: Суббота, 2012-09-01, 1:24 PM | Сообщение # 67
Всем привет
Статус:
tanya_1, жили в Бодруме, переехали в Мармарис.
В Турции так же 2 года.
Но я думаю, это уже в другую тему.

Вот такие соседи. Я вчера как увидела, что соседи делают обычный мангал на балконе, чуть не упала. Весь дом был в дымовой завесе

tanya_1Дата: Суббота, 2012-09-01, 1:30 PM | Сообщение # 68
Продвинутый
Статус:
Дракоша, А как муж оправдывается за его соседей?

ДракошаДата: Суббота, 2012-09-01, 3:26 PM | Сообщение # 69
Всем привет
Статус:
tanya_1, муж не оправдывается, а постоянно им внушает, что сколько можно. dash2 Он тоже беситься от души.
Но пока тьфу тьфу тьфу. Последний раз подействовало видимо, рекорд у нас, не 1 вечер, а уже 3 дня.

tanya_1Дата: Суббота, 2012-09-01, 3:42 PM | Сообщение # 70
Продвинутый
Статус:
Дракоша, Мне вот одно только не понятно, если по закону никому не разрешается готовить на балконе, буль это шашлык или еще что-то, почему они готовят? Ведь они нарушают правила техники безопасности. Тогда может уже пора отправляться в участок и писать на них заявление, пусть им выпишут штраф, а та м глядишь думать начнут. Если это конечно все не бесполезно. :)

ДракошаДата: Суббота, 2012-09-01, 5:32 PM | Сообщение # 71
Всем привет
Статус:
tanya_1, идея, конечно, хорошая. Надо сказать будет мужа.
А почему нарушают, я думаю, потому как, многим лень идти и что-то писать. Да и самим готовить так проще.

NezabudkayaДата: Суббота, 2012-09-01, 6:00 PM | Сообщение # 72
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Quote (Дракоша)

Вот такие соседи. Я вчера как увидела, что соседи делают обычный мангал на балконе, чуть не упала. Весь дом был в дымовой завесе

Как будут еще раз готовить, звоните сразу в Забыту, они приедут и их оштрафуют, я сама туда часто звоню... :D

obrinenДата: Суббота, 2012-09-01, 6:06 PM | Сообщение # 73
Бывалый
Награды: 39
Статус:
Quote (tanya_1)
Мне вот одно только не понятно, если по закону никому не разрешается готовить на балконе, буль это шашлык или еще что-то, почему они готовят? Ведь они нарушают правила техники безопасности. Тогда может уже пора отправляться в участок и писать на них заявление, пусть им выпишут штраф,

А кто писать будет? Если в доме к примеру 10 квартир, 1 квартира в которой вы живете, 1 пустая, а в остальных 8 вот такие субъекты........ Один в поле не воин))
Quote (Nezabudkaya)
Как будут еще раз готовить, звоните сразу в Забыту, они приедут и их оштрафуют, я сама туда часто звоню...

Пока забита приедет, они успеют не только приготовить, но и съесть все)))

NezabudkayaДата: Суббота, 2012-09-01, 6:12 PM | Сообщение # 74
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Quote (obrinen)

Пока забита приедет, они успеют не только приготовить, но и съесть все)))

Не, они быстро приезжают, у нас тут городишко крошечный... :D :D Даже если они приедут после, то предупредят соседей о том, что НИЗЯЯЯЯЯ жарить на балконе и еще раз если пожарят, то джеза будет! :D

tanya_1Дата: Суббота, 2012-09-01, 6:23 PM | Сообщение # 75
Продвинутый
Статус:
Nezabudkaya, Классно, значит все методы хороши. Если бы мне такое соседи устраивали и они не пошли на контакт, я бы честно оставила бы на балконе тухлое мясо, чтобы когда они жарили свое мясо почувствовали этот запах и поняли, как я бы себя чувствовала дома в этом дыму... Или не знаю помогло бы это или нет, купила бы средство от комаров, там наверно нет такого дихлофоз и побрызгала в этот момент. И пусть они бы мне еще что-нибудь сказали.

SarlotkaДата: Вторник, 2012-09-11, 11:29 AM | Сообщение # 76
Мимолетный
Статус:
Ха-ха. ТОже хотела предложить во время их трапезы - когда уже все приготовят и усядутся за стол hirl_sigh2 - сделать им дымовуху :) пожарить также протухшее мясо или на самом деле - дихлофосом побрызгать - главное - чтобы был ветер попутный....................

Я тебя люблю Турция.

tanya_1Дата: Вторник, 2012-09-11, 12:02 PM | Сообщение # 77
Продвинутый
Статус:
Sarlotka,
Сам результат будет интересен. Они наслаждаются приятном запахом и съедают лакомные кусочки и тут запах дихлофоза в панике либо звонят либо звонят в дверь. Ничего у нас не случилось, просто проветриваем воздух. :D

ВолчонокДата: Вторник, 2012-09-11, 2:16 PM | Сообщение # 78
Продвинутый
Награды: 111
Статус:
tanya_1, девочки, тема не о том как делать пакости соседям.
ближе к теме.

Нас уже четверо!

mashereeДата: Четверг, 2012-09-13, 3:17 PM | Сообщение # 79
Всем привет
Награды: 7
Статус:
девочки, поделитись советами. я не про шашлыки конечно. у меня совсем другое наболело. кадый раз, когда я приезжаю к турецкой родне погостить у меня складывается ощущение, что я на долгосрочном экзамене. Такое впечатление, что я в проекте "за стеклом". каждый мой шаг под наблюдением. Ощущение, что все, что я делаю, готовлю ли, занимаюсь воспитанием ребенка ли, хожу куданибудь, обсуждается потом всей турецкой родней за моей спиной. Через время все всплывает совершенно в неожиданных местах от совершенно постаронних людей и все начинают учить жизни, бабушки на улице, соседи и т.д. А эти дедикоду!!!!оооох!!! Дошло до того, что мне совсем не хочется общаться с родней со стороны мужа и ддаже не хочется ехать в турцию, т.к. родня ни раз доводила меня до нервных растройств, которые приходилось лечить в медучереждениях. К слову сказать до турецкой родни я себя считала неконфликтным человеком, вполне адекватным. я за 30 своих лет уживалась везде и со всеми. жила в студ общежитии и дружила со всеми. никогда практически не было конфликтов ни в школе, ни в универе, ни на рабочем месте. Но с турцией чегото никак не складывается.

ВолчонокДата: Четверг, 2012-09-13, 8:30 PM | Сообщение # 80
Продвинутый
Статус:
masheree, tanya_1, Девочки нас казахстанок уже трое:)
masheree,

Думаю,это не накипело,а прям крик души какой то. Единственное,что вам хочется пожелать, немного пофигизма.Радуйтесь что не живете в турции,а 2 раза в год можно включить пофигизм на всю громкось,пропускать все их наставления и сплетни мимо ушей,в лицо улыбаться также как и они,если не хотите общения с многочисленными любопытными родственниками,сделать вид "моятвоюнепонимать",сами отвалятся.
2-4 недели можно перетерпеть,наслаждайтесь отдыхом,пускай дочку учат турецкому,позвольте им такую мелочь,все равно уедете домой,за 2 недели дочка не забудет русский,не переживайте.
:D

Нас уже четверо!

KucukkediДата: Четверг, 2012-09-13, 8:50 PM | Сообщение # 81
Мимолетный
Статус:
Quote (Волчонок)
и ВООБщЕ не заходят в море

luchshe pust ne zahodyat - kurdi tak vonyayut !!! crazy

ВолчонокДата: Четверг, 2012-09-13, 8:54 PM | Сообщение # 82
Продвинутый
Статус:
Kucukkedi, не красиво оскорблять целую нацию исходя из собственной неприязни,это раз
пользуйтесь http://translit.ru/,это два.

Нас уже четверо!

KucukkediДата: Четверг, 2012-09-13, 9:07 PM | Сообщение # 83
Мимолетный
Статус:
Quote (tanya_1)
но нет гарантии, что и там все не повторится. Эх скучаю по морю.

za dengi vam ne tolko shizlong dadut a izontik povernut ot solntsa chtobi ne sgoreli i ...............nado sovershit ekskursiyu po takim mestam snachala i reshit chto vam nado .

mashereeДата: Четверг, 2012-09-13, 9:14 PM | Сообщение # 84
Всем привет
Награды: 7
Статус:
Quote (Волчонок)
Думаю,это не накипело,а прям крик души какой то. Единственное,что вам хочется пожелать, немного пофигизма.Радуйтесь что не живете в турции,а 2 раза в год можно включить пофигизм на всю громкось,пропускать все их наставления и сплетни мимо ушей,в лицо улыбаться также как и они,если не хотите общения с многочисленными любопытными родственниками,сделать вид "моятвоюнепонимать",сами отвалятся.
2-4 недели можно перетерпеть,наслаждайтесь отдыхом,пускай дочку учат турецкому,позвольте им такую мелочь,все равно уедете домой,за 2 недели дочка не забудет русский,не переживайте.

Чем я и занималась 7 лет, но терпенью ж приходет однажды конец...
Кстати, что характерно, никто турецкому и другим радостям ребенка не учит, только меня воспитывают

KucukkediДата: Четверг, 2012-09-13, 9:35 PM | Сообщение # 85
Мимолетный
Статус:
Quote (Волчонок)
Я именно про мангал и про беспредел толкую

a kak oni dorogu perehodyat gde vzdumaetsa ? - ne ponyatno gde u nih velosipednie dorojki dash2

Добавлено (2012-09-13, 10:30 PM)

Quote (masheree)
Радуйтесь что не живете в турции,а 2 раза в год можно включить пофигизм на всю громкось,пропускать все их наставления и сплетни мимо ушей,в лицо улыбаться также как и они,если не хотите общения с многочисленными любопытными родственниками,сделать вид "моятвоюнепонимать",сами отвалятся.

hirl_sigh2

Добавлено (2012-09-13, 10:35 PM)

Quote (Волчонок)
пользуйтесь http://translit.ru/,это два.

TESSEKUR EDERIM - SAGOL !!! girl_pinkglassesf

kidiДата: Пятница, 2012-09-28, 4:58 PM | Сообщение # 86
Мимолетный
Статус:
это у них типа ПИКНИК:)! я вот тоже сколько вижу в шоке. смешно просто! культура аж прет! мой коханный (турок) сам в шоке никогда этого не понимал. вот уселись все при дороге и едят. вроде бы пикник, это" принеси все из дома что можно унести"!))) ведь на природе люди отдыхают, а не жарят, шкварят, и кальянят! короче капец просто! но это вот не коренные турки. воспитанные никогда такого не делают. для этого у них есть загородные дома! там и отдых и шашлык - машлык, и все остальное)! еще меня раздражает, куда не придешь, обязан есть и пить чай! да еще порции как наши мужики едят. и попробуй не съесть. не уважение к хозяйке!!!как вроде бы ты приходишь в гости " пожрать"! извиняюсь за слово! НАКИПЕЛО! так, женщины! это просто кошмар! 50% закрытых, 50 открытых! полный МИКС! причем те что закрытые, на остальные 50% смотрять как на больных. мол вырядилась в шортах да на ПЛЯЖ! кошмар! мужики этих закрытых женщин, на остальных смотрят голодными глазами! мясоооо..... это реально! козлы! своих закрыли. на нас пяляться! в общем все нравится!:) и всем почти довольна! козлов и у нас хватает! хорошо что мой современный. и мы с ним и душевно и морально ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ! и таких ситуаций как вышеописанных, мы просто смеемся! или горланим в машине песенку стоя в трафике,то когда накипело!!! так что всякого. и всяких, хватает везде!.

все меняется, даже люди!

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2012-09-29, 10:04 AM | Сообщение # 87
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (kidi)
так, женщины! это просто кошмар! 50% закрытых, 50 открытых! полный МИКС! причем те что закрытые, на остальные 50% смотрять как на больных.

А чего в этом кошмарного-то? Ходят, как хотят и ходят. А уж про Стамбул вообще молчу. Сколько раз там видела - идет девчонка в шортах и в майке на спагетинках, а рядом или ее маман закрытая или аналогичного возраста подружка или кто там еще также закутанные по самое нехочу. Идут хохочут и никто на них диким глазом не смотрит. Наблюдала это, когда останавливались у своего приятеля в Ümraniye и ходили с малявками по окрестностям познакомиться с обычной жизнью. Я сама ходила в сарафане с открытыми руками и тоже никакой негативной реакции со стороны местных не замечала. Пару раз только любопытные капалушные тетеньки спрашивали меня, мама ли я этим ребятишкам и когда я говорила, что да, улыбались и машшалахали "ay çok gençsin"))))

tanya_1Дата: Суббота, 2012-09-29, 10:09 AM | Сообщение # 88
Продвинутый
Статус:
Я наверно привыкла к закрытм. По мне пусть будет закрытой, но не во всем в черном. А по чему черный цвет? У арабов жены полностью закрыты и в черном. А есть, те кто только в белом? Разница есть между ними?

SvetlanaSvetlanaДата: Суббота, 2012-09-29, 10:17 AM | Сообщение # 89
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (tanya_1)
Разница есть между ними?

Неа, это от региона зависит просто. Малазийки, к примеру, в светлом или в белом ходят, а жительницы арабских стран, те в подавляющем большинстве в черном.

tanya_1Дата: Суббота, 2012-09-29, 10:21 AM | Сообщение # 90
Продвинутый
Статус:
give_rose Спасибо. по не лучше в белом. В черном женщина меня пугает.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Накипело!!! (сливаем негатив)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии