• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Накипело!!! (сливаем негатив)
Накипело!!!
anlatteДата: 2013-08-17, 10:00 AM | Сообщение # 181
Цитата (Aktris)
Сама я не фанатка - но элементарно не люблю беспорядок, чтобы неделями лежали носки или грязная посуда? увольте.

Цитата (Aktris)
Сама я не фанатка - но элементарно не люблю беспорядок, чтобы неделями лежали носки или грязная посуда? увольте.

Я тоже не фанатка, предел то должен какой -то быть. Проснулись вчера и снова одно и тоже, муж встал говорит , прости любимая , я приеду уберу. Хотя я ни слова ни сказала ему. У меня время сложное , ребёнку пять месяцев , ни сидит , ни ходит ещё , все внимание ей. И просто перегружает приборка эта , ещё не за собой , вот с нервов и нажаловалась

Добавлено (2013-08-17, 10:45 AM)
---------------------------------------------
Цитата (Aktris)
Тут на форуме и свекровей хаят и другую родню, и мужа бывает - и что теперь - неее ты так не пиши, ты должна быть благодарна свекрови, что она твоего мужа родила, а мужу благодарна, что он вас выбрал. ьи женился на вас))))) Ну вообщем, как-то так. И ни-ни плохого слова)))))

Да) именно) я себя преступницей почувствовала. спасибо, что позвала она меня за домом смотреть, пока в Европе была, а сейчас за ребенком, пока школа не началась.
несомненно я ей благодарна за многое, но тут идет речь о том что Накипело, вот и пишу)) Налетели некотрые. форум то для чего?

Добавлено (2013-08-17, 10:59 AM)
Цитата (Aktris)
Не обращайте внимания, на некоторые высказывания, кот. взяты-то неизвестно откуда, да не разобравщись. Тут про Фому, а они и Ерему приписали.

да я иногда близко к сердцу принимаю людей) спасибо :give_rose:

Добавлено (2013-08-17, 11:00 AM)
ВБ, может настроения нет)

obrinenДата: 2013-08-17, 10:28 AM | Сообщение # 182
Я думаю вы девочки просто не поняли anlatte, вот и все. Из ее рассказа я поняла - если бы ситуация сложилась с точностью наоборот, и сестра мужа со своей семьей приехала жить к ней, и у anlatte валялись носки по квартире... на кухне грязь... неубрано ничего, то ей бы сестра мужа указывала регулярно на все недостатки, и ославила ее на весь Стамбул. А вот то что касается ее (сестры лично), она не замечает, считает все в порядке вещей. И то, что anlatte пишет на форуме, так ей поговорить не с кем, не кому выплеснуть, что в душе накопилось, так что в этом плохого?

AktrisДата: 2013-08-17, 11:21 AM | Сообщение # 183
obrinen, согласна на 100

anlatteДата: 2013-08-17, 11:31 AM | Сообщение # 184
obrinen, о том и речь, я салфетку детскую оставлю на полочке , меня тычут эти, говорят мужу мол пусть не оставляет. потом с подружками по телефону. а на себя посмотреть? я еще сплетница и грязное белье собираю. это ж надо преувеличить так было! перевернуть всё. откуда-то взяла что я с мужем в интернете познакомилась и все быстро произошло ...я мужа с армии ждала, многое пережили и смерть матери его и вообще. полоскаю я тут грязное белье. обалдели совсем!

Добавлено (2013-08-17, 12:31 PM)
Простите девочки, я разошлась что-то, просто блин разозлили прям, я на форуме три года, ни разу не ругалась ни с кем. и друзей у меня много отсюда. и с многоми дружу до сих пор. никто никогда мне так не говорил.

wishappinessДата: 2013-08-17, 11:36 AM | Сообщение # 185
anlatte, не нервничайте, пожалуйста, мне аж сюда Ваши нервные импульсы доносятся :) Захотелось выговориться, выговорились. Ничего страшного.

MasyanyaДата: 2013-08-17, 11:46 AM | Сообщение # 186
Цитата (lyuda)
Извините, а это так необходимо делать ребенку в 13 лет?

это нужно делать не из-за прихоти,а по медицинским показаниям
он христианин

obrinenДата: 2013-08-17, 11:51 AM | Сообщение # 187
Цитата (anlatte)
откуда-то взяла что я с мужем в интернете познакомилась и все быстро произошло ...я мужа с армии ждала, многое пережили и смерть матери его и вообще.

Скорее всего с кем то перепутали. Я знаю сдесь тольку 1 девушку, которая познакомилась с мужем по интернету , и сразу замуж.

anlatteДата: 2013-08-17, 12:02 PM | Сообщение # 188
obrinen, да видимо, зато пишет с большой уверенностью, что обо мне.

AktrisДата: 2013-08-17, 12:14 PM | Сообщение # 189
Masyanya, В Турции, без страховки вам выйдет те же 10 тыс., если не дороже. По мед. показаниям делают обрезание в крупных дет. больницах.

obrinenДата: 2013-08-17, 4:47 PM | Сообщение # 190
Цитата (Aktris)
В Турции, без страховки вам выйдет те же 10 тыс., если не дороже.

Может есть страховка.

gaydeДата: 2013-08-17, 5:03 PM | Сообщение # 191
Мнение мое совершенно не изменилось. Более того, убедилась, что действительно не мой уровень. Это только бакыджы иле хизметчи сплетничают про своих хозяев. Про мужа вообще улыбнуло. Он женился в том возрасте, когда "мама ничего не знает и никогда не права". Придет время, когда будет с точностью до наоборот. И способствовать этому будет его женушка-сплетница.

( от накипи помогает уксус- ха, в котором даже муха не тонет, а вот в меду липнет)

krik_stonДата: 2013-08-17, 6:14 PM | Сообщение # 192
Ну Вы даете, девушки. В чужой монастырь со своим уставом не идут. Я бы лично, прочитав про себя такое на форуме, такую родственницу знать бы перехотела. Терпимость к чужим недостаткам - величайший дар, к которому мы все должны стремится. Тогда и Ваши промахи замечать перестанут, вот увидите ;) Ну это мое личное мнение, не стоит воспринимать как камень в чей-то огород.

А по поводу чистоплюйства турчанок. Я не знаю, я видела квартиры похожие на хирургический кабинет, а видела и абсолютный бедлам. А делать замечания и давать советы - мы все ой как любим. И турецкая родня не исключение.
Застать "врасплох" можно любого человека, а к приходу гостей свойственно марафетить дом, по-моему, тут нет отличий Турция, Бразилия, Россия.
Но все же в целом, турчанки хорошие хозяйки. Запасливые и не ленивые. А уж кому конкретно какие попадались - дело случая. Я в таких вопросах вообще категорически против рамок Турция - Россия, это дело исключительно в человеке.
Я вообще к чистоте отношусь философски, не драю квартиру как умалишенная, но и до грязи не допускаю. Уют он ведь не в количестве оставленных носков выражается. Чужое хозяйство не критикую, и в свою сторону замечаний не слышу. Благодать..

anlatteДата: 2013-08-17, 6:28 PM | Сообщение # 193
Цитата (gayde)
Мнение мое совершенно не изменилось

Да что Вы говорите??? вот досада-то)а я так старалась, так старалась его изменить. очередной бред написала.
Цитата (gayde)
Более того, убедилась, что действительно не мой уровень

Ваш уровень это какой простите?? ааа носки грязные на полу..да, извините, подзабыла.
Цитата (gayde)
Про мужа вообще улыбнуло. Он женился в том возрасте, когда "мама ничего не знает и никогда не права

Вы моего мужа не трогайте, пожалуйста. тут ядовитей Вас как раз таки никого нет на форуме. мой муж женился тогда, когда смог содержать семью. и язык свой прикусите уже. тошно ей Богу. Вы воспитанная, высокого уровня образованная женщина, которая набрасывается тут на каждую вторую, стоит лишь не поддержать Ваше мнение, только нецезурой и блещите. Уровень у нее. :* Барыня-сударыня) буду стремится к Вашему Уровню. Сначала меня за заработки хотела мои зацепить, не вышло,я отлично зарабатываю, еше и квартиру личную сдаю))) уровень у меня хуже некуда, Вы уж простите , Госпожа. своими Ха и Уровень, Вы показываете все с точностью наоборот. почитаешь Ваши посты, так лишь цензура и не грамма сплетен.))))

Добавлено (2013-08-17, 7:28 PM)

Цитата (krik_ston)
Ну Вы даете, девушки. В чужой монастырь со своим уставом не идут

про устав тут один человек уже отписался. никто никуда не лезет, девушка. моя позиция четко выражена здесь

krik_stonДата: 2013-08-17, 6:30 PM | Сообщение # 194
Цитата
про устав тут один человек уже отписался. никто никуда не лезет, девушка. моя позиция четко выражена здесь

не агрессируйте, мадам. я точно также четко выразила свою позицию, а читать благо, я умею.
чем больше вы тут отбрехиваетесь (извините, другого слова нет), тем больше мне жаль сестру вашего мужа.

anlatteДата: 2013-08-17, 6:39 PM | Сообщение # 195
Цитата (obrinen)
Я думаю вы девочки просто не поняли anlatte, вот и все. Из ее рассказа я поняла - если бы ситуация сложилась с точностью наоборот, и сестра мужа со своей семьей приехала жить к ней, и у anlatte валялись носки по квартире... на кухне грязь... неубрано ничего, то ей бы сестра мужа указывала регулярно на все недостатки, и ославила ее на весь Стамбул. А вот то что касается ее (сестры лично), она не замечает, считает все в порядке вещей. И то, что anlatte пишет на форуме, так ей поговорить не с кем, не кому выплеснуть, что в душе накопилось, так что в этом плохого?

здеь все написано верно. никаких уставов, товарищи

Добавлено (2013-08-17, 7:35 PM)

Цитата (krik_ston)
не агрессируйте, мадам

Где Вы увидели агрессию, прошу прощения? очень зря, совершенно никакой агрессии

Добавлено (2013-08-17, 7:39 PM)

Цитата (krik_ston)
чем больше вы тут отбрехиваетесь (извините, другого слова нет), тем больше мне жаль сестру вашего мужа

а вот это личное оскорбление уже я считаю. я Вас не трогала. я защищаю себя, конкретно ВАс я чем задела. я буду отбрехеваться ибо не позволю людям не имеющим представления обо мне меня оскорблять

krik_stonДата: 2013-08-17, 6:54 PM | Сообщение # 196
Цитата
я буду отбрехеваться ибо не позволю людям не имеющим представления обо мне меня оскорблять

пардон, как? :DD
это форум, тут можно писать гадости друг другу до усёру, и рот никто никому не заткнет. вопрос, в том как это выглядит. если на вас собака на улице лает, то вы становитесь на четвереньки и тоже начинаете лаять?
если вы изначально посчитали, что вас оболгали, то кому тут что надо доказывать? вы 20 раз написали, что вам плевать на чужое мнение, но тем не менее перешли на открытые оскорбления. Ну не профессионально что ли) Со стороны вы сейчас выглядите очень истеричной и хамовитой особой. Именно со стороны.
у каждого есть и будет свое мнение на этот вопрос. Я (подчеркиваю) не выносила бы свои претензии на форумы. Это сестра вашего мужа, и она ей будет до конца дней. Я не думаю, что ему было бы приятно узнать какого вы мнения и как рассказываете о ее недостатках всему свету. Я абсолютно вам верю в том, что может та женщина и не подарок и вы не преувеличиваете, вопрос сугубо в корректности таких высказываний. Для кого-то норма, мне не понятно. Повторюсь, именно мне. Я же имею право об этом просто сказать?
Цитата
я Вас не трогала.

Я с Вами ругаться не хочу. И Вас я также по сути не трогала, если Вы не заметили, то я все сказала общими фразами. Вы ответили на мой пост, что я не так все поняла. Я вернулась на 5 страниц назад, читала с начала, Вас я поняла и понимаю. Повторюсь, вопрос лишь в корректности.
Цитата
а вот это личное оскорбление уже я считаю.

Не имела в мыслях кого-либо оскорбить, но Вас действительно раздраконили в этой теме. Отсюда и вывод. Если я Вас оскорбила этим, то прошу прощения. Мне не стыдно извиняться, пусть даже на форуме. Я Вас могу в чем-то понять, у меня тоже в некоторых темах были прям экшены с форумчанками. Главное - во время остановиться и не потерять лицо достоинства.)
Удачи Вам!

obrinenДата: 2013-08-17, 7:00 PM | Сообщение # 197
Цитата (krik_ston)
тут можно писать гадости друг другу до усёру, и рот никто никому не заткнет.

Этого делать как раз нельзя, да и правилами форума запрещено оскорблять кого либо.

скорпиончикДата: 2013-08-18, 5:10 PM | Сообщение # 198
Девочки, помогите советом. вы проживаете в Турции не первый год и ваше мнение небезразлично. у меня не приятная ситуация. есть ли надежда на брак и детей, если отец моего мужчины категорически против меня, не смотря на то, что мы не знакомы.
я так понимаю, что он по определению не хочет мешать кровь, т.к. я русская. так это или нет? или бежать отсюда сломя голову?
я в шоке, голова кругом. хочется кричать SOS!

obrinenДата: 2013-08-18, 5:23 PM | Сообщение # 199
Цитата (скорпиончик)
отец моего мужчины категорически против меня, не смотря на то, что мы не знакомы. я так понимаю, что он по определению не хочет мешать кровь, т.к. я русская. так это или нет? или бежать отсюда сломя голову? я в шоке, голова кругом. хочется кричать SOS!

Никуда бежать не надо главное, что бы ваш молодой человек был "за". Во многих турецкий семьях против смешанных браков, впорчем как и в наших семьях не все родители в восторге. А почему бы вам для начала не познакомиться с семьей мужа?

скорпиончикДата: 2013-08-18, 5:32 PM | Сообщение # 200
Цитата (obrinen)
Никуда бежать не надо главное, что бы ваш молодой человек был "за". Во многих турецкий семьях против смешанных браков, впорчем как и в наших семьях не все родители в восторге. А почему бы вам для начала не познакомиться с семьей мужа?

хмм... хотя бы потому, что они запретили приезжать со мной. и вдеть не хотят. дело было в праздник. а мой мужчина не пойдёт на открытый конфликт, как я поняла. т.е. брака без согласия не будет. а я кто тогда? я так и буду туристом ездить? м.ч. говорит, что всё решит время, 2-3 года....да. а мне, пардон, 34 года. когда я рожать буду???

anlatteДата: 2013-08-18, 5:58 PM | Сообщение # 201
скорпиончик, у меня было тоже самое , и мешать кровь не смей говорили , но мы смешали , всё преодолели, всё возможно , не пугайтесь так )

скорпиончикДата: 2013-08-18, 6:06 PM | Сообщение # 202
а почему мне предложено ждать 2-3 года? не уж то нельзя уладить это быстрей?
или у них принято тянуть кота за все подробности?)
считаете, мне нужно своего потрясти, чтоб шевелился?

AktrisДата: 2013-08-18, 6:16 PM | Сообщение # 203
скорпиончик, а что? ваша кровь в турецкую превратиться? Просто за эти годы или вы своего чела или он вас разлюбит, вот на это предки и надеются. Да так, собственно и будет. Если ваш мужчина согласен бросить им вызов, женится,работать и вас содержать - то можно попробывать. Если же не потянет, то лучший вариант расстаться, вряд ли что-то хорошее будет дальше.

скорпиончикДата: 2013-08-18, 6:30 PM | Сообщение # 204
Цитата (Aktris)
Если же не потянет, то лучший вариант расстаться, вряд ли что-то хорошее будет дальше.

вот я больше к этому склоняюсь, как ни прискорбно.
мои года уходят,я пытаюсь до своего это донести.я в сентябре еду в Россию,кончается ВНЖ.
поставлю вопрос ребром.
он не очень то и детей хочет,как я поняла.ведь на них работать надо,дорого.
тем более он эту задачу уже выполнил.от предедущ. брака 2-е детей.
вот блин...
из того что обещал-ничего не сделано.
я хочу своих детей,а не умиляться его старшими.охххх....

wishappinessДата: 2013-08-18, 6:31 PM | Сообщение # 205
скорпиончик, Я не турецкая жена, но мне кажется, что с турецким мужчиной можно обсуждать многие вещи прямо, особенно то, что касается семьи и совместного будущего. В том числе, и о том, что у Вас нет этих 2-3 лет. И мне кажется, он не может этого не понимать. Ему же тоже, наверняка не 20?
Женщине нельзя бездумно разбрасываться временем. Если бы мне кто-то это раньше обьяснил и по голове настучал...

gaydeДата: 2013-08-18, 6:34 PM | Сообщение # 206
скорпиончик, Двое детей от предыдущего брака, не очень -то хочет новых детей, работать нужно , дорого, отец против... ну зачем вам создавать себе трудности, а потом их героически преодолевать. Было бы во имя чего, а так.... не тот мужчина ваш турок, ради которого стОит тратить свои годы, нервы, свое будущее!!!! Или переключайтесь на другого турка, без багажа и который вас действительно ценит, или же , еще лучше, ищите среди своих!

obrinenДата: 2013-08-18, 6:35 PM | Сообщение # 207
Цитата (скорпиончик)
хотя бы потому, что они запретили приезжать со мной. и вдеть не хотят. дело было в праздник.

Ну вот, дело было в праздник, когда собиралась вся родня вместе......, скажу вам откровенно, если бы вы пришли в праздник в традиционную семью - первый раз чувствовали бы себя не комфортно, поэтому ничего страшного в этом нету. Поговорите с молодым человеком, пусть знакомит вас с родителями, не в праздник - в обычный день.
Цитата (скорпиончик)
м.ч. говорит, что всё решит время, 2-3 года....да.

Вы с ним давно знакомы? Правильно он вам говорит, главное, что бы по отношению к вам молодой человек имел серьозные намерения, а родители они желают добра своему сыну, и рано или поздно свыкнутся с мыслью, что их невестка будет из другого мира)) Главное, что бы он хотел быть с вами!
Цитата (anlatte)
скорпиончик, у меня было тоже самое , и мешать кровь не смей говорили , но мы смешали , всё преодолели, всё возможно , не пугайтесь так )

Семья моего мужа тоже смотрела на меня с подозрением, все расспрашивали - где училась, кто родители..... и т.д. У мой сдешней подруги похожая история - родители были против, они со своим будущим мужем даже расстались из-за этого, но через пол года подруга вернулась обратно в Турцию, вышла замуж. Сыну уже 3,5 года.

AktrisДата: 2013-08-18, 6:36 PM | Сообщение # 208
скорпиончик, конечно, больно резать по живому, но необходимо, чтобы потом было легко. Перспектива у вас не радужная, без мужа , без детей, в ожидании брака с мужчиной, кот. и так ничего не сделал для вас ( по вашим словам), и врядли, что-то сделает в будущем. Вот , мне кажется, как только вы отвлечетесь-переболеете этим мужчиной, судьба подарит вам мужчину достойнее. )))))

obrinenДата: 2013-08-18, 6:48 PM | Сообщение # 209
Цитата (скорпиончик)
он не очень то и детей хочет,как я поняла.ведь на них работать надо,дорого. тем более он эту задачу уже выполнил.от предедущ. брака 2-е детей. вот блин... из того что обещал-ничего не сделано. я хочу своих детей,а не умиляться его старшими.охххх....

Так вы бы с этого и начали. Если 2-е детей, и он ничего не хочет, тогда о чем вопрос? Понимаю, вам тяжело, но нужно вычеркнуть его, не дожидаясь окончания ВНЖ.

krik_stonДата: 2013-08-18, 7:12 PM | Сообщение # 210
скорпиончик, категорично, нет.
что может изменится за 2-3 года? только то, что вам будет 35, а он по-прежнему предпочтет родительское мнение вам. встречаться, прячась ото всех, как старшеклассники - не серьезно. а вы этого хотите? я думаю нет.
вам самое главное сейчас - семья, дети. он вам не может этого дать.
есть хорошая фраза: когда не знаешь, чего хочешь - согласишься на всё.
вы знаете. действуйте в том направлении, где сулит плодотворность. не тратьте энергию на бессмысленные отношения.
Счастья Вам!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Форум турецких жен » Накипело!!! (сливаем негатив)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Последние комментарии